Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 23.01.2008, 15:30 #811 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
Кать. я давала сыну кашки с пониженным содержанием сахара Беби(там помоему есть с 4 мес)если кашку надо разводить молоком. разводи лучше своим! Ты и сама все знаешь))А дочка твоя фотомоделью видать хочет быть. боится фигуру испортить

Старый 23.01.2008, 18:28 #812 (permalink)
Катюш, почитай вот на этом сайтике http://pregnancy.h1.ru/baby/kormleni...kormcereal.htm про каши. По моему, хорошо написано.

Старый 23.01.2008, 18:31 #813 (permalink)
Девочки, привет!
Были вчера в поликлиннике: вес 7100, рост 68 см. Я думала, что с ума сойду. Столько детей и очереди просто ужасные!!! А с другой стороны, здорово, что рождаемость повышается! Мишутка все очереди выдержал, как настоящий мужчина. Даже не пискнул ни разу!
Невропатолог нас похвалила, педиатр и окулист-тоже. Вот только к ортопеду не попали, не выдержали.
Есть и плохая новость... У Мишутки после нового года стал бледнеть носогубный треугольник. По этому поводу мы пошли на консультацию к кардиологу. Короче говоря, врач не исключает порок сердца Говорит, что ничего острого нет, но однозначно сказать, что всё нормально, тоже не может... В принципе, ребёнок ведёт себя абсолютно нормально, развивается по возрасту, но нужно ещё обследоваться. На следующей неделе поедем на УЗИ сердца.
Кстати, Мишутка уже уверенно переворачивается со спинки на животик и обратно

Катюш, мне кажется, что у Златочки нормальный вес. Хоть убей, не помню какие мы каши с Бориской ели. Вот так склероз! Но есть риск, что Злата, попробовав сладкую кашку, не будет потом есть овощи.

Крылья ангела, давайте вылезайте из своих болячек! Удачи вам!

Старый 23.01.2008, 18:34 #814 (permalink)
Да, таблетки мы сначала превращали в порошок, потом мешали с молоком в ложечке. Но он их все равно половину выплевывал. Потом сразу титю давала запивать.
А укол актовегина, он на самом деле очень хороший, только сам факт того что это укол, мне кажется, наносит малышу стресс. Главное чтобы пользы было больше.

Старый 23.01.2008, 20:39 #815 (permalink)
Мама Лена, не переживай заранее, будем надеятся, диагноз не подтвердится! Мы с вами!

Старый 23.01.2008, 22:15 #816 (permalink)
Крылья ангела, держитесь. Надеюсь, что все бяки скоро закончатся.

Мам-Лена, не раастраивайся заранее, дай Бог, не подтвердится. А твой Мишутка- молодца, мой еще не переворачивается ни в одну сторону. Не пришло наше время.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 23.01.2008, 23:49 #817 (permalink)
Танюшка, спасибо большое за ссылку! Я нашла там ответы на все интересующие меня вопросы!

Леночка, надеюсь что предположение не подтвердится! Удачи вам с Мишуткой! Напиши обязательно результат похода на УЗИ, будем ждать!

Старый 24.01.2008, 00:38 #818 (permalink)
Девочки, у кого-нибудь у малышей уже появились зубки? Мой сынок ведет себя странно, капризничает, вчера была температурка - 37, сегодня нет. Утром была рвота один раз. Признаков простуды не замечаю. Может это зубки? В ротик заглядываю, покраснений не вижу, десенки вроде бы тоже не набухшие. Но с удовольствием пытается грызть мой палец. Чем помочь малышу?
И еще хочу спросить насчет купания: как ваши детишки ведут себя в ванной? Я почитала форум, и пришла к мнению, что довольно активно. А мой замолкает сразу, может ножками побултыхать чуть-чуть и все. Я думала, что еще рано. А когда переворачиваю на животик в воде, напрягается как струна.

Старый 24.01.2008, 07:38 #819 (permalink)
Девочки! Я опять про вес !!! Нам 4 мес через несколько дней а весим мы уже 8700!!!! Кормлю только грудью. Пыталась поить водой, но он не хочет. Что делать. Рост у нас тоже не маленький 68 см. Но все таки!!!!
Про уколы. Я с первым тоже постоянно отказывалась, боялась что стресс для малыша. Ничего подобного. Он даже не помнит, а после третьего раза уже и не плачет. Вот после года если не дай бог лечится, то это пиппец!!! Туши свет, медсестра на порог, ребенок с визгом под кровать, вот это стресс и не только для ребенка. А сейчас пока маленький, сиську в рот и он довольный

Старый 24.01.2008, 10:00 #820 (permalink)
У моей мадамы была проблема с купанием. То пищала, то как амеба была. До тех пор пока мы не сделали меньше температуру. Постепенно каждый день уменьшали температуру с 37 до 33 градусов. Нашли свою оптимальную температуру 33-34 градуса. Викуле очень нравится, она веселится и с удовольствием купается. Попробуйте найти свою температуру. Желаю успехов)))

Старый 24.01.2008, 10:18 #821 (permalink)
Девочки, наконец-то нашла свободное время, соскучилась по вам по всем! :-) Столько тут всего, смотрю, произошло!
Врач посоветовала нам гулять 2 раза в день для закалки и для того, чтобы растянуть чуть-чуть время между кормлениями, а то мы титю можем каждые 1,5 лопать.
Мы сделали курс массажа, такой прогресс сразу!! Ползать почти получается, крутится и переворачивается. Первые 2 раза - рев был, лежала столбиком, потом тете радовалась, когда та приходила.

Мама-Лена, а как вам диагноз так поставили? На глаз? Не переживай, надеюсь, врач перестраховывается.

Крылья-Ангела, главное - вовремя заметить и вылечить. :-)
Марина, в ванной наша Поля смеется, улыбается, но особо ручками-ножками не машет, спокойно лежит. Давно не плавали из-за массажа и болезни, а когда плавала - тоже особых эмоций я не наблюдала. :-)

Мура, мы тоже весим 8 кг при росте 65 см. Медсестра и врач ругали за такое "безобразие", что ребенку тяжело, сесть сама не сможет, ходить - вообще в 1,5 года пойдет... но я ничего такого страшного не вижу, потому что первый был такого же веса - и сел в 5 сам и в 7 пошел. Но кушаем мы на самом деле кое-как, без всякого режима, поэтому решила все же хоть какой-то режим ближе к 3 часам между кормлениями выполнять. А сейчас после массажика, думаю, Полина даже похудела чуть-чуть.

Старый 24.01.2008, 10:48 #822 (permalink)
Девочки, спасибо огромное! Вот уж не думала, что слова незнакомых в реале людей, могут так поддержать!
Как сделаем УЗИ, обязательно напишу!
Оль, поздравляю Полиночку с новыми успехами!
Врач предположила такой диагноз по жалобам, результаты ЭКГ её насторожили...Но говорит, если бы носогубный треугольник не бледнел, то ЭКГ можно было бы признать за норму. Короче говоря, будем обследоваться.

Старый 24.01.2008, 12:42 #823 (permalink)
А вот и мы!Пока особых новостей нет,зубика тоже нет,но капризничаем но м еньоше уже,или я привыкла уже и знаю как с этим бороться,не знаю!Тут ездила к себе на работу в институт,так приятно было,все удивлялись что я приехала,похвалили за то как выгляжу столько эмоций положитенльных полужила,взяла еще у руководителя материалы для диплома я летом защищаю,все готово только расчеты нужны!Взяла фотки сынульки всем он очень понравился,а муж в это время в парке гулял с ним возле института,сынулька молодец мало того тчо в машине спал так еще и в парке 2 часа проспал,пока мама общалась!Сегодня ждем невроптолога на дом,на осмотр посмотрим что скажет!Мы ведь тоже лентяи не переворачиваемся и все такое!А еще у нас на одном пальчике на руке заусенец восалился,меня что то эо очень тервожит я ему перекесью обрабатываю и кремом заживляющим мажу,за ночь краснота спала и уже немного вокруг ногтя,но заусеньчик сам немного гнойный видмио крем вытянул,вот не знаю что и делать может зеленкой прижечь,а то что то так волнуюсь из-за этого!Кто нибудь сталкивался с таким?

Старый 24.01.2008, 12:51 #824 (permalink)
Мура, а с каким весом твой сынок родился? Мне кажется нет повода для беспокойства. Все таки будущий мужчина. ) Мой родился на 3,5 кг, а в 4 месяца весил 7,8 кг. А вот его папа, т.е. мой муж в 6 месяцев весил 13 кг. ) А сейчас нормального телосложения и никогда не был толстым. И развивался нормально, как свекровь говорит.

Старый 24.01.2008, 14:05 #825 (permalink)
Mама-Лена, мне в детстве тоже поставили диагноз порок сердца, да еще и родителей успокаивали, что молодые, успеют другого родить. Мои кинулись к другому врачу , и все оказалось нормально. А ту старую мой папа чуть не убил, но послал громко и при всех. Все у вас будет в порядке, ждем результатов обследовантя.

Девочки, многие пишут про массаж, а мне ничего не прописывают, какие показания к массажу? Я сама делаю доче каждый день упражнения, не профессионально конечно, больше поглаживаю.

Про вес. Думаю, что у каждого ребеночка вес индивидуален, но я бы все равно послушала врача, которому доверяю, сама посмотрю прирост в этот месяц и может быть начну прикорм давать.

Ванна для нас-это кайф. Мы купаемся почти каждый день и настроение у нас разное. Иногда доча шумная и плещет все вокруг, а иногда задумчивая и расслабленная, а на животике старается грести всеми 4 лапами.

Ну, наконец то Черненькая пришла в себя. А мы уже испереживались.
А Крыльям _Ангела тоже здоровья и еще раз здоровья.

У меня тут вопрос возник. Ева раньше какала 3 -4 раза в день и по расписанию. А теперь тоже по расписанию, но один. Может это и есть сигнал, что молоко усваивается и скоро пора прикорм вводить?

Старый 24.01.2008, 14:22 #826 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
,вот не знаю что и делать может зеленкой прижечь,а то что то так волнуюсь из-за этого!Кто нибудь сталкивался с таким
я йодом прижигала)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
У меня тут вопрос возник. Ева раньше какала 3 -4 раза в день и по расписанию. А теперь тоже по расписанию, но один. Может это и есть сигнал, что молоко усваивается и скоро пора прикорм вводить?
нет, это сигнал не к этому))) просто пищеварение налаживается! не торопитесь с прикормами. у меня дочь какала 1 раз в 2-3 дня) с 3 месяцев. сейчас снова каждый день один раз!!!

Старый 24.01.2008, 14:43 #827 (permalink)
Леночка, с возвращением вас к нормальной жизни!!!

Старый 24.01.2008, 16:54 #828 (permalink)
Девочки, всем привет!
Барьер "преодалеем последствия прививки" нами взят! Ура!

Маша, массаж обычно прописывают при гипертонусе или еще при каких либо проблемах. Значит у Евы все хорошо! Но если ты хочешь, можешь найти массажистку за деньги и просто проделать с ней курс!

Купаемся мы активно! Очень любим свои ножки из воды вытаскивать и рассматривать! Прямо как в фильмах красивые женщины делают, так и она! А на счет водички, Танюшка права, может стоит температуру немного снизить, а то горячая ванна никому особой радости не приносит!

Оля, Лена ну наконец-то вы вернулись! Леночка, поздравляю с выходом в свет. Владик молодец, дал маме немного отвлечься!

А на счет веса, я согласна. Все дети разные, а врачи под одни показатели всех мерят. Если ребенку комфортно в данном весе, то не надо его ни на какие диеты сажать, все будет у него хорошо, всему свое время.

Старый 24.01.2008, 17:02 #829 (permalink)
Мариш, у нас еще ни у кого зубьев нету... все в ожидании! Я уже писала раньше, что нам помагают "зубачистки для младенцев" и в последнее время Злата стала брать прорезыватели в рот, которые я охлаждаю в холодительнике!

Хотя, я не помню, помоему у Надиной Варюшки уже зубки появились! Надюш, вы каким кремом спасались?

Старый 24.01.2008, 18:17 #830 (permalink)
Кать мы спасались КАМИСТАДом)
но до 5 месяецев все же мазали КАЛГЕЛем+естественно массаж десен -пальцами, прорезывателями и всем прочим!

Старый 24.01.2008, 21:25 #831 (permalink)
Маш, старшему делали массаж из-за подозрения на дисплазию, делал ортопед. Полине - из-за дистонии, сейчас ножки-ручки мягкие такие стали, расслабленные, а то как комочек сжатая лежала. У нас прописывают не всем, у кого проблемы, но всем советуют - от массажика только польза, хоть малышу, хоть взрослому, просто вам надо не лечебный, если захотите, а общеукрепляющий.

А какаем мы 1 раз в день, иногда раз в 2 дня.
Маш, а ты личку читаешь?

Старый 25.01.2008, 12:41 #832 (permalink)
Вчера невроптолог приходила,посмотрела,сказала все хорошо,так небольшие проблемки,сказала на ноги часто его не ставить т.к. у него шагательный рефлекс никак не пропадет,я ей сказала что он на животе когда лежит пытаеться ползти а она саказала лушче этого не поддерживать это может в будущем чем то хуже вылиться,что сейчас у него это тоже должно пропасть,что не должен он ползать еще,насчет того что он не переорачиваеться она скзаала это нормально,что это сложный процесс!А еще вчера сынулька у меня полулежал на коленках и смотрю пыхтит упираеться и взял сам сел и сидит важный такой по сторонам смотрит, ему не помогала а он сам подтянулся и сел,такой забавный,и теперь каждый раз когда на коленях у меня то садиться!Невропотолог сказала что вроди можно на чуть чуть ему давать сидеть если уж он очень хочет!А еще нам теперь все надо: видит кружку у меня или у мужа все ручками борахтает тянеться дашь ему подержаться так он ее сразу в рот тянет,ложки тоже отничает,видит пакетик от сока кот. я пила и он ему нужен,а еще любит за лицо щипать и в волосах у мужа перебирать я его подношу а он сразу руки к волосам и перебирает ими!

Старый 25.01.2008, 12:42 #833 (permalink)
Всем приветик.
Танюшек с именинами,а студентам хорошо отдохнуть. Сама еще студентка. Защита у меня в феврале,Эх...а готово только пол диплома.

Зашла к вам опять поплакаться. Взяли нас на массаж в не очереди из-за больной головки. Сеня первый раз сходили,но это уже повторный курс.Ну так вот. У нас опять синехия и выделения из писи. Говорят якобы из-за простуды. А я дура даже не заметила,что ребенок простыл.
Так что опять поежим к гинеколгу разрезать.

Еще нашла способ похудеть. Подъем у нас в 7 утра,в 8 выходим и бегом до пол-ки.

Старый 25.01.2008, 14:17 #834 (permalink)
Черненькая, а вам врач массажик не прописала, или вы делали? Мой сынок тоже не переворачивается, и тоже пытается ползти, когда лежит на животе, причем лицом вниз. А лежать на животике спокойно может не больше 5 минут. Мы записались на массаж на следующей неделе, жду с нетерпением, когда начнем делать, и конечно, хочется, чтобы был результат хороший. А то я так переживаю, около месяца назад переворачивался на бочек на правый, несколько раз даже перевернулся на животик, а потом как-то перестал, не пойму почему. Еще хочу попросить направление на электрофорез.

Старый 25.01.2008, 14:29 #835 (permalink)
Поздравляем маленькую Полинку. 4 месяца -это тебе не 3. растите здоровые на радость всем

Старый 25.01.2008, 14:56 #836 (permalink)
Поздравляю Полинку и ее родителей с 4 месяцами!!!

Старый 25.01.2008, 16:30 #837 (permalink)
Поздравляю Полинушку с 4 месяцами!

Танюшек с именинами, а всех студентов с праздником!

Леночку, с серьезным достижением Владика!

Старый 25.01.2008, 16:56 #838 (permalink)
Девочки, спасибо большое!!! Так приятно! :-)) Полине все передала и поцеловала от вас. :-)

Черненькая, Лен, а ты невропатолога не хочешь сменить? Конечно, у каждого свое мнение, но нам и на плавании, и на массажике говорили шагательный рефлекс развивать, конечно, он пропадет, но дите ходить уже скоро научится. И ползать почему нельзя? В 4,5 месяца? Полинка уже пытается и см 10 протащить себя ножками может сама. Не поняла я что-то, ведь многие врачи говорят стимулировать дите. И в 5 месяцев ползать вовсю - это нормально!!
А садиться - вам, наверное, уже можно, а моя кряхтит, садится пытается, но до 6 мес низззя.

Старый 25.01.2008, 17:00 #839 (permalink)
Полиночку с 4 месяцами поздравляем и ее маму тоже! Растите здоровыми и счастливыми!!!

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 25.01.2008, 18:13 #840 (permalink)
Девочки, спасибо за поздравления! Когда была студенткой, любила Татьянин день вдвойне!

Ответ

Опции темы