Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 21.01.2008, 17:00 #781 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
Девочки, мы с Викулей спим вместе, муж в другой комнате. Нам всем удобно. И муж высыпается, и нам хорошо. Я много раз замечала, что со мной ребенок спит намного лучше. Ночью только встану в туалет или попить, бугом, как тушканчик, прибега,а Викуля просыпуется или даже плачет. Поэтому теперь по ночам не встаю, а утром язык присыхает к небу, а до туалета лечу на крыльях)))
Ничем не буду прикармливать до полугода. Планирую начать с овощей, потом фруктовые пюре, потом кащи. Соки не буду давать до года.
Мы умеем переворачиваться туда сюда, берем погремушки, тащим все в рот, сосем пальцы (иногда сует там глубко, что давится), когда начинает капризничать, я протягиваю руки, а она тянет свои просится))) А еще боится щекотки!))) Вот такой отчет!)

Старый 21.01.2008, 19:20 #782 (permalink)
Девочки, всем привет. Давно заглядываю в ваш форум, но никак не решалась написать. Мы тоже родились осенью, 11 сентября. Возьмите в свою дружную компанию.

Старый 21.01.2008, 19:24 #783 (permalink)
Привет! Присоединяйся!

Старый 21.01.2008, 19:33 #784 (permalink)
Конечно возьмём! Добро пожаловать!

Старый 21.01.2008, 19:44 #785 (permalink)
Я пюре с субботы даю. Нам врач сказала пока фрукты вводить. Но я буду яблоко и капусту пока вводить,кабачек нигде не нашла.

Мы тоже в основном левую руку сосем и держим ей все. У нас была кривошея,клали налевую сторону,вот теперь все левой и хапает.

Старый 21.01.2008, 21:05 #786 (permalink)
Спасибо. Скоро мне очень будет не хватать общения, наш папа уезжает. Надолго, он моряк. Не знаю даже как перенесу его отсутствие, раньше работа отвлекала, а теперь постараюсь отвлекаться на малыша. Но все равно тяжело думаю будет.

Старый 21.01.2008, 21:12 #787 (permalink)
Извините,что вмешиваюсь .Кабачок есть у фирмы Beech Nut (Бич Нат).У меня доченька ест с удовольствием,у других фирм кабачок я не нашла.Вот.

Старый 21.01.2008, 21:13 #788 (permalink)
Да...Бедненькие! Вот это работа у вашего папы! Когда наш папа на неделю уезжает в коммандировку, я на стену лезу Хорошо, что хоть сотовая связь есть!
А что ваш Артёмка уже делать умеет?

Старый 21.01.2008, 22:56 #789 (permalink)
Ну нет, я нашего папу никуда не отпущу! Я сразу сказала, никаких командировок. Давай держись!

Старый 21.01.2008, 23:47 #790 (permalink)
Девочки всем привет! Ну наконец-то форум оживился...
Леночек, с поликлиниками это же ужас... А ничего они не говорят? Когда откроют лабораторию? С тремя мужичками тяжеловато, держись - мы с тобой!
Злата с рождения спит в своей кроватке, ни разу со мной не спала... Когда у нее животик болел, я пыталась ее с нами положить, она очень хорошо об пузико мужа согревалась, так она через 10 минут такой крик поднимала... Т.ч. мы спим только у себя или на руках. Ночью она устраивает "голодный сон" на 6-7 часов, т.ч. и прыгать особо мне не приходится! "Умница дочка"

Настя, моя тоже гулить перестала, теперь у нас в "фаворе" "бу-бу-бу" с вытянутыми вперед губками и "брррр"! Видимо детки на другой уровень речевого развития так перестраиваются!

Крылья-ангеля, кулачки во рту это же кашмар какой то... правда, после недельных тренировок она вроде бы как уже прорезыватели в рот стала брать... А соски мы как игнорировали, так и игнорируем...
А какой фирмы пюрешки ты берешь? Я вот тоже подумываю, что дочку надо понемногу знакомить с другой пищей, но что-то как-то пока боюсь...

Да, Злата стала смеятся в голос. Так прикольно! Причем смеется не только когда ее щекотишь или в пузико целуешь, но и когда она просто лежит одна играет!

Артем и Марина - добро пожаловать! Какие вы уже делаете успехи?

Да, у меня тут "коллапс"... Злата днем ест через каждые 1,5 часа... причем за раз чут ли не 2 сиськи выпивает... Это нормально? Раньше она ела каждые 3,5 часа и ей хватало одной... Девочки, кто на ГВ, как часто ваши малыши днем грудь просят?

Старый 21.01.2008, 23:51 #791 (permalink)
Маришка держись! А надолго муж в море уплывает?
У меня просто дедушка капитан дальнего плаванья, так он на 8-10 месяцев в море уходил... Один раз вернулся, а у него моя тетя родилась... он даже жену беременной не видел... Представляю как моей бабушке тяжело было!

Старый 22.01.2008, 00:30 #792 (permalink)
Спасибо за поддержку. Я знала, за кого выходила замуж, приходится ждать. Люблю сильно. Теперь уже легче, а первый раз когда ждала, думала умру. А в море он уходит на 7 - 8 месяцев. Беременной муж меня видел, когда живота еще почти не было, а приехал, Тёмику было уже 2 месяца. Но они с папой очень быстро стали друзьями, я даже немножко ревновала.
Насчет наших умений: я прочитала достижения ваших деток, и мне кажется наш немного ленится. Улыбается, агукает, поет )), тянется за игрушками, любит купаться , а вот на животе лежит не долго, полежит немного и начинает куда-то ползти на одном месте. Переворачивается на бочек (правый), но последнюю неделю стал почему-то меньше вертеться.

Старый 22.01.2008, 02:21 #793 (permalink)
Привет, Марина и Артемка. Добро пожаловать. Марин, я из своих трех лет брака с мужем живу только полтора. Все остальное- работа в разных странах и даже континентах. В разлуках по полгода, конечно не так, как у вас. но тоже много. И тоже с ума сходила от тоски. Но все таки мы вместе, все преодолели. Я понимаю, насколько порой опускаются руки, но все проходит и эта разлука когда-нибудь закончится. Сынок поможет тебе ждать и будет дарить радость. У тебя есть кому помочь? В заботах время пролетит незаметно.

Крылья -ангела. а давать овощи тебе врач посоветовал? Моя даже прикорм не разрешает пока. Девочки, почему советы врачей такие кардинально разные?
Катик, моя доча делает почти тоже, что и твоя, только с каким то фанатизмом. Уж если вертится, то до потери пульса, пока не обессилиет, а поет до хрипоты.

Мама-Лена, насчет кроватки- это очень больной вопрос. с рождения Ева спит с нами в нашей постели и уже не представляет другого места. А перекладывать ее надо, потому что становится тесно. Я с ужасом думаю, как это сделаю, потому что реву будет целая река. Давайте делится опытом, я буду очень ждать.

Старый 22.01.2008, 08:45 #794 (permalink)
Девочки, привет! Наш педиатр сказала с 4 мес вводить овощные пюре, так как вес ребенка очень большой. Чтобы ожирения не было. В 3 мес мы были 68см и 8 кг!!! Все врачи, которые к нам приходили, все в шоке. А мне конечно не хотелось так рано вводить, старшему только в 5 мес начала давать. Еще мы прошли НСГ в 3 мес. и нам поставили внутричерепное давление. Теперь колем актовегин. Такие болючие уколы, жаль малыша так плачет, слез полные глаза, я в первые два раза тоже плакала

Старый 22.01.2008, 10:33 #795 (permalink)
Мурка, держитесь!!! А куда уколы ставят?
На счет веса, у вас ведь и рост тоже большой. Я врачей не слушаю, с тех пор как мне сказали не пользоваться косметикой Бюбхен и мыть попку хозяйственным мылом)))

Старый 22.01.2008, 11:38 #796 (permalink)
Катюш, у меня начиная с нового года Викуля просит есть каждые два часа, и днем и ночью. Так что за ночь просыпаемся по 3-4 раза,

Старый 22.01.2008, 12:42 #797 (permalink)
Я купила пока герберовское яблоко.
Нам сказали давать яблоко или чернослив,чтоб какала лучше.Я сама хотела мес. с 4 вводить,витаминов нам не хватает.

А еще мы ползать научились,правда пока как гусеница. Попу торчком и ползем.Переворачиваеться только с живтона на спину или на бок.

Старый 22.01.2008, 13:18 #798 (permalink)
Мура, а повышенное внутричерепное давление как-то сказывалось на поведении малютки?
Нам назначили НГС на 4 февраля, Мишутке будет только 2 мес и 20 дней. И, честно говоря, совсем не хочу,чтобы Мишутке потом уколы прописывали.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 22.01.2008, 13:28 #799 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Да, у меня тут "коллапс"... Злата днем ест через каждые 1,5 часа... причем за раз чут ли не 2 сиськи выпивает... Это нормально? Раньше она ела каждые 3,5 часа и ей хватало одной... Девочки, кто на ГВ, как часто ваши малыши днем грудь просят?
Кать это кризис -скоро наладится. насасывает свою норму!!!
но вообще с возрастом бывает и 2 груди ест. но я вторую не даю раньше, чем через полчаса активного сосания)))

насчет пюрешек... банан и яблоко мы свежее давали. сейчас сливу попробовала "Лукошко", а вообще смотри по ребенку...мы начали с 5,5)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
а давать овощи тебе врач посоветовал? Моя даже прикорм не разрешает пока. Девочки, почему советы врачей такие кардинально разные?
врачи отличаются тем, что кто-то за ГВ, а кто-то придерживается старой теории -кормить через 3 часа, ночью не кормить и пусть орет)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
Девочки, привет! Наш педиатр сказала с 4 мес вводить овощные пюре, так как вес ребенка очень большой.
ну это вот вообще бред... но только если вы на ГВ, т.к при ГВ ожирения по природе быть не может!!!
если на ИВ. тут другой вопрос... но всегда есть вариант, дырку в соске делать меньше, чтоб дольше кушал, соотвественно насыщение придет быстрее. а когда легко высосал,и еще не понял наелся или нет!

Старый 22.01.2008, 14:36 #800 (permalink)
Надюш, скорее всего ты права... Хотя по ощущениям у меня наполненность груди не уменьшилась...

Наташ, моя тоже меня не часто стулом балует, надо будет завтра с врачом посоветоватся!

Маша, ничего себе... Я считаю женщинам которые одни детей поднимают, надо памятник ставить... Я допустим не представляю, как без мужа даже день прожить... А тут, у одной моряк, у другой по командировкам. Девочки, терпения вам и всего-всего, вы молодцы!

Танюш, кстати не скажи... У нас оказалась аллергия на писе именно из-за косметики Бубхен... (я пользовалась всем и кремом под подгузник и пенкой для подвывания). Теперь мою попу детским мылом и пользуюсь обычной присыпкой и все у нас хорошо и чистенько! (ттт)

Старый 22.01.2008, 14:55 #801 (permalink)
Катик, я не имела ввиду конкретно Бюбхен. Врач сказала о детской косметике в общем, не важно какой фирмы. А мылом я перестала мыть после того, как прочитала, что от мыла смывается естественная смазка кожи (или как-то так, точно не помню) и кожа может сохнуть.

Старый 22.01.2008, 14:58 #802 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Надюш, скорее всего ты права... Хотя по ощущениям у меня наполненность груди не уменьшилась...
скорее всего ну ты даешь) я ж прошла через это. дальше не будет наполненности -будешь приливы во время кормлений чувствовать!!!

Старый 22.01.2008, 17:04 #803 (permalink)
Повышенное внутричерепное давление никак у нас не проявлялось. Ребенок хорошо спит, достаточно спокойный, практически не срыгивает, на погоду почти не реагирует. А вот диагноз поставили такой. Уколы актовегина назначили, так как сказали что лучше снабжает моз кислородом, подпитать так сказать.

Старый 22.01.2008, 22:52 #804 (permalink)
Привет девочки! У Данилки наконец ветрянка прошла,но Дианочка все таки заразилась ! Пятнышек конечно мало,температуры нет, но капризничает .Сегодня вызвали врача,а она сказала,что если ветрянка проходит как у нас в слабой форме,то вполне вероятно,что потом ещё может заболеть.Меня эта новость как то совсем не обрадовала.
Катик, мы тоже титьку сосем каждые 1,5-2 часа.Я вот теперь боюсь, ведь кушаем мы только из одной титьки. А так бы хотелось ГВ сохранить...
Пюрешки мы пока не едим.Весим тоже многовато - 7200. Но ничего,скоро двигаться больше начнет и поменьше набирать будет.

Старый 22.01.2008, 23:18 #805 (permalink)
Танюш, но тогда ваша врач неправа, хотя бы своей категоричностью!
Мне кажется, сколько детишек, столько и разных мнений и средств им подходит. У всех свое! А профессиональный педиатр должен соарентировать молодых мамочек в этом разнообразии... а не отрезать, мыло и все!

Старый 22.01.2008, 23:35 #806 (permalink)
Нам тоже ставили внутричерепное давление, и даже не по результатам УЗИ, а так "на глаз". Такая вот невропатолог попалась. У нас первые месяцы была так называемая "мраморность кожи". А когда сделали УЗИ в 3 месяца, ничего подобного не оказалось. Но мы пропили курс таблеток, а от уколов отказались, страшно стало колоть малыша, это же такой стресс для маленьких.

Старый 22.01.2008, 23:47 #807 (permalink)
Кать, большое спасибо за комментарии к фоткам. А насчет того, что просит титю часто, у нас тоже самое, причем давно. Никогда не откажется. Но ночью спит, ни разу не просыпаясь, редко когда проснется покушать. Мне кажется что наши детки растут и уже не наедаются маминым молочком. Но нам пока нельзя прикорм, мы лечим живот.

Старый 23.01.2008, 01:28 #808 (permalink)
Как такому малышу давать таблетки? В порошок истолочь?
Актовегин мне самой назначали в последние месяцы беременности, это я помню.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 23.01.2008, 13:10 #809 (permalink)
Всем привет.
Ну мы три дня походили по врачам. Поставили нам новый букетик.
У нас ВЧД-жидкость в голове увеличилась. Сейчас садимся на курс таблеток.

Врожденная близорукость,у меня -2,у дочи аж -4. Но надо будет потвердить в 5-6 мес.
Ну и как обычно тонус,ждем очередь на массаж.

Старый 23.01.2008, 15:17 #810 (permalink)
Наталья, ну что же у вас за напасти накие! Желаю Вам чтобы все поскорее пришло в норму! А ты своей любовью поможешь дочурке!

Сегодня были у врача. Рост 67 см, вес 6410 гр. Сказали, что для нашего роста недостаточный вес, велели вводить каши... Девочки, кто-нибудь уже начал прикорм вводить? С каких каш лучше начать? Какой фирмы?

Ответ

Опции темы