Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 16.01.2008, 16:20 #751 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
Гуделюшка, мой Мишутка тоже решил, что уже большой и может не спать подолгу. Вечером просыпается около 18-19 часов и укладываю в полночь. Я его на нчоь теперь в пеленку пеленаю, чтобы засыпал.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 16.01.2008, 16:50 #752 (permalink)
Эльвира, я с мужем не рожала, но он мне очень сильно помог восстановится после КС. Взял отпуск и месяц ухаживал за мной и за дочкой. Ночью вставал, памперсы ей менял, рядом со мной на кормление клал... Он даже пеленать ее научился быстрее и лучше меня...

Девочки, на счет лысинки, я все-таки думаю, что это наши детки об пеленки когда лежат вытирают. Ну не может же быть у них у всех рахита?! Так что будем ждать 7 месяцев, где по обещанию опытных мамочек, лысинка должна начать зарастать волосиками!

А на счет сна. У меня Злата с рождения такой график себе выбрала... В 20:00 просыпается и до половины первого, часа ночи тусует (а иногда и до 2-3 ночи). Играет, веселится, никакими средствами спать не уложишь!

Старый 16.01.2008, 16:53 #753 (permalink)
Наташа (Крылья-ангела), красивые у тебя новые линеечки!

Старый 16.01.2008, 20:56 #754 (permalink)
Здравствуйте, девочки. Были сегодня у врача, проходили техосмотр, как говорит мой супружник и сделали вторую прививку.. Прибавили в весе неплохо и подросли, в общем, лошадушка еще та. Длинная, как фотомодель. И все время разговаривает, как маленькая обезьянка. у-у-у.
Ну куда же нам без лысинки, мы же не хотим отставать от всех, но в ней уже маленький ежик пробивается, а рахит был где то в 2 месяца. Я Еве давала 5 капель в день 2-утро и 3-вечер. а теперь 4. и еще лекарство-osteocare. Это таккая сладенькая микстура.
А чтоб она раньше ложилась- я ее купаю. Пока она вся избрызгается-все силенки растратит. и никакого интертаймента , игрушек.
Катик, молодец твой муж, потому что помогал. Мой тоже- мой тыл, я его за это очень люблю и уважаю.
Черненькая, специально узнавала насчет Владика. Если твой врач правильно все померил-15см это многовато, стоит сходить к ортопеду для самоуспокоения. но почему то наши замеры никогда не совпадают с больничными. Уверена, что все в порядке вас

Старый 17.01.2008, 11:57 #755 (permalink)
Pulia спасибо большое,да мы пойдем наверное на следующе неделе к ортопеду,вот свекровьб выйдет на работу,договориться и пойдем,мы у нее в поликлинике просто проходим!И к невропотологу тоже,так что посмотрим что скажут/,надеюсь что все впорядке!Девочки как же спать хочеться,сынулька в 5 утра капризничал до 6 укалыдвала а в 8 он опять проснулся и капризничал!Мечтаю выспаться просто!Так то вроди себя лучше чувствую,у меня года 4 уже пониженная температура тела,тут у меня 35,7 ил 35,9 мне хорошо,поднялась до 36,6 так мне плохо,меня колбасит,как будто у меня 37,3 а опустилась до 35,9 я себя опять человеком чувствую!Вот так вот!Купила себе компливит мама,пропью месяц,а там посмотрю может организму легче будет! А лысинка у нас тоже есть,но начала волосиками зарастать,нам прописали 1 каплю витамина д для профилактики,мне тоже кажеться 6 это много!

Старый 17.01.2008, 12:27 #756 (permalink)
А нам еще выписали мультитабс.Втамин Д пока не даю,т.к. в мультитабсе он есть.
А моя спит ужасно плохо.Днем только на улице.Вечно лежит и орет что ей сесть надо ,а не получаеться. Сажать то ее рано.Вот и мучаемся мы с ней.

Старый 17.01.2008, 12:31 #757 (permalink)
Муж мой тоже был рядом.точнее дожидался в коридоре. когда мне сделают КС. Потом посидел гдето часа 3 в ПИТ. а потом уехал...С первых дней. как мы приехали с дочкой домой все на мне.И ночью сама вставала.и кормила и все остальное.На его плечи легли обязанности по уходу за сыном. Детей поделили Отпуска он небрал. и из родителей наших нам никто непомогал. Теперь вот немного стало нам легче.Главное чтоб козявки наши неболели.

Старый 17.01.2008, 15:06 #758 (permalink)
Мой муж и мама были во время операции рядом. Им Мишутку сразу показали, так что они увидели наше солнышко раньше чем я.Они дождались когда в реанимацию меня повезут, сказали мне , что у меня чудемный сыночек родился, и ушли домой. Муж взял отпуск и был со мной 3 недели. А когдма малышу было 14 дней, я легла в боольницу и Миша остался на муже. Так что мой муж тоже раньше меня научился и памперсы менять и пеленать, и купать.

Старый 17.01.2008, 15:50 #759 (permalink)
Девочки, судя по рассказам нам всем очень повезло с мужьями! В той или иной степени они на помогали и будут помогать, я уверена в этом на все 100%.
Гуделюшка, а ты герой. Я помню как болел шов и даже представить не могла, как с такой болью туда-сюда к ребенку ночью скакать...

Поздравляю Камилу с прохождением рубежа в 3 месяца!

Леночка, а ты с врачами на счет состояния своего здоровья не советовалась? Может тебе хотя бы с педиатром Владика поговорить? Я за тебя уже серьезно переживать начинаю...

Старый 17.01.2008, 16:40 #760 (permalink)
Да у нас такой педитр особо не поговришь,только так приходим помериет и все,а что спросишь односложно ответит мы еще одеваемся а они уже следующего зовут!А по поводу себя жду когда свекровь выйдет на работу,она во вторник выходит,а к низкой температуре я привыкла уже,у меня и давление низкое еще в жк по 2 раза перемеряли с первого раза определить не могли!А так конечно немного голова кружиться но держимся пока!Спасибо что переживаетет!!!!Очень приятно!!!Вот читаю про ваших мужей и понимаю что мой не такой,он даже не слышит когда владик просыпаеться ночью,хотя у меня и не кесарево но все равно утром спит до 12 где то,если попрошу посидеть с ним посидит и то не долго,а так что бы памерсы менять и все такое это нет!У меня такое чувство что у меня 2 ребенка,одного покормлю уложу тут же вопрос а что мы есть будем от другого!

Старый 17.01.2008, 19:20 #761 (permalink)
Поздравляю Камилу с 3 месяцами, маме большое уважение и пожелание здоровья и счастья. Кстати, у вас в Вильнюсе еще гриппа не наблюдается, а то я уже Еву с собой никуда не беру, чтоб никто не покашлял.
Черненькая. Значит так. Пора браться за себя и за свое здоровье. Сходи к врачу, который тебе поможет. Я вчера к гинекологу с ребенком приперлась. и все поняли, потому что мне ее абсолютно не с кем оставить. Мы друг у друга одни. Позвони. договорись заранее. Если очень низкое давление-пей коньяк, грамм40, мне врач советовала, спи побольше с ребенком, я, когда туго было(так как вообще никого, кроме мужа) перешла с супружником на пельмени и бутерброды. Можешь это меню мужу на неделю в письменном виде повесить. Прямо на холодильник со стрелочкой. В деле отношений никто и никогда не даст совет, но согласись, редкий мужчина будет вставать ночью к малышу, потому что объективно ему нужна мама, ее сиська и тепло. Мой тоже не встает , хотя спит вместе с нами, потому что устает днем. Как ни крути-это наша работа, надо пережить это время. Прочитай все, что связано с зубами и займи ребенка так, чтоб он уставал и ему некогда было скучать, пихай в рот прорезыватели, баранки, валяйся с ним, пока муж пельмени варит.
А насчет врача-я тоже раньше стеснялась, а теперь пока все вопросы не задам-не уйду. Пишу их на листочке перед приемом. Возьми мобильный врача, сунь денежку и проси разрешения звонить иногда. Мой педиатр на меня обижается, если я долго не звоню. Давай с этого дня думать о себе, а муж если любит-поймет. Мой понял, когда остался на день с ркбенком-ХВАТИЛО!!!!!

Старый 17.01.2008, 23:51 #762 (permalink)
Маша, речь супер! Даже я сначала уже собралась мужа заставлять пельмени варить! Леночка мы с тобой... Все в твоих руках!

Юлечка прости, не увидела линеечку...
Мишутку поздравляю с 2 месяцами!

Самого маленького забыли...

Старый 18.01.2008, 01:51 #763 (permalink)
Ура, ура, Мишутке 2 месяца. Key, поздравляем вас. Вы у нас самые отважные и стойкие. Растите на радость.

Старый 18.01.2008, 10:49 #764 (permalink)
Лучше поздно, чем никогда! Мишутка, поздравляю!

Старый 18.01.2008, 11:06 #765 (permalink)
И мы присоединяемся к поздравлениям!!!!Мишуточка с 2 месяцами тебя малышЭ,расти крепким и здоровым малышом и радуй маму!А мама действительно героиня!!!!!Девочки спасибо за советы и поддержку,насчет готовки я Владика сдаю папе а сама иду готовить!Владик вроди стал спать получше но встает раньше но я высыпаюсь его кладу и сразу сама рядос спать,днем тоже сплю!А атк мы гуляем вместе с мужеМ,он за продуктами ездит,все оплачивает квартиру и т.д.,у ги некологга я уже была еще перед новым годом,муж с Валдиком гулялл а я сходила,так вроди по женски все нормально!Владик на живот уже научитлся переворачиваться а с живогта никак,а еще любит привставать на ручках атк забавно,лежит на животе скажешь ему чего нибудь а он улыбаеться и на ручках поднимаеться,выбражает,но при этом кулак и лежа на животе умудряеться муслякать!А еще нам игрушки для ванной подарили,раньше не обращал внимания на них,а вчера все играл,то черепашку схватит,то крабика и в рот всае тащит,даже мячик пытался запихнуть а потом схватил морскую звездочку покрутил повертел и выкинул из ванной за борт ее,чем она ему не угодила не знаю так смешно было!

Старый 18.01.2008, 11:14 #766 (permalink)
Пока писала это сообщение владик научился с живота переворачиваться!!!!

Старый 18.01.2008, 12:51 #767 (permalink)
Я гляжу, настроение у Ленчика поднимается!Так держать!!! Владик молодчинка!!!

Старый 18.01.2008, 16:33 #768 (permalink)
Леночек молодец! Так держать!

Рассказываю о новых успехах Златы. Мы уже научились наоборот с животика на спинку переворачиваться, со спины на живот пока никак. Уже можем все что схватили засунуть себе в рот и начать жевать. Так же уже складывается пополам и любит играть и хватать свои пальчики на ножках!
А разговаривает так смешно, уже может говорить "мамамама" или "бубубубу"... А песни поет, просто заслушатся можно. Причем - слышит знакомую песню и подпивает не портя мелодии! Певица растет!
Недавно учудила... Подхожу к кроватке, а она лежит поверх одеяла, без пинеток и по диагонали и улыбается во весь свой беззубый рот... как умудрилась все это сотворить не пойму!

Старый 18.01.2008, 17:12 #769 (permalink)
Cпасибо за поздравления, обязательно передам Мишутке!!!
Владика с новым успехами! Леночка, а ты не стесняйся попросить мужа о помощи. Я своему, если устала говорю, побудь с Мишуткой, а я схожу в душ, поью чаю, и т.д. Он никогда не отказывается.
Катик, мой за ночь умудряется брюки снимать, утром встаем, а сынуля в одном памперсе спит, а брюки рядом лежат. Мишутка только начинает тянуть кулачок в рот, если держит меня за палец, то может и мой палец в рот призхватить вместе со своим кулачком. Голову уже держит, а когда лежит на животике поднимает но чуть-чуть, на ручках еще не поднимается. Недавно головушка у него упала, и носик ударил реву было.

Старый 20.01.2008, 03:13 #770 (permalink)
Ну вот... опять куда-то все подевались... так грусно

делюсь очередным экспериментом!

Старый 20.01.2008, 10:06 #771 (permalink)
Катюшка, молодец! Супер!))) У меня тоже новая фотка в альбоме, заходите!

Старый 20.01.2008, 14:31 #772 (permalink)
Танюш, новый коллаж обалденный!

А я про свои новые фотки уже и не говорю, я сумашедшая... постоянно засаряю свою страничку новыми достижениями Златусенка!

Старый 21.01.2008, 00:19 #773 (permalink)
Катик, прикольно получилось ! Хоть самой устанавливай фотошоп и осваивай.
Я в свою галерею добавила фото и свои, и Мишкины.
Хочу спросить. У всех животы в норму пришли? Я не про лишний вес, с ним понятно как бороться. Одна героиня монолога говорила:" Как похудела, как похудела??? Закрыла рот и похудела! " Я про состояние кожи, кожа до сих пор дряблая, кремы для тонуса кожи использую, но до прежнего состояния далеко.
И еще один вопрос, что лучше слинг или кенгуру?

Старый 21.01.2008, 01:32 #774 (permalink)
Юля, у меня живот "практически не пострадал", все растяжки и дряблость на попе! Для животика тебе могу посоветовать крем Bioterm (коричневый), он и кожу подтягивает и лишний жирок сжигает. Я им уже года 2 пользуюсь. Им когда мажешь даже чувствуешь, как кожа гореть начинает!

А про кенгуру я тебе боюсь ничего не посоветую, у нас слинг - и в нем Златусен ну наотрез отказывается лежать... Может сидеть хотя бы будет? Когда подрастет, я обязательно напишу результат!

Старый 21.01.2008, 10:58 #775 (permalink)
Юль, про живот я промолчу(, а вот про слинг нашла ссылку, почитай http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3807098. Сама слингом не пользуюсь, да и кенгуру не хочу. Мое личное мнение, что для позвоночника ребенка это не очень.

Старый 21.01.2008, 11:42 #776 (permalink)
Девочки привет!
Для меня прямо не выходные, а пытка какая-то! Когда все три мужика собираются в доме, мне на край света хочется бежать! Шуму от них - ого-го!!!
Поздравляю всех деток и их мамочек с датками!

А мы завтра идём сдаваться в поликлиннику. Будут делать АКДС. Со вчерашнего дня готовимся-даю антигистаминные.
Сегодня вызывала на дом лаборанта для Мишутки. Взяли все анализы, вечером результат по почте пришлют. Представляете, у нас в детской поликлиннике лабораторию закрыли! Предлагают ездить с детьми либо на другой конец города, в детскую поликлиннику, либо сдавать с такими ляльками во взрослой! Что-то у нас с детской медициной в городе напряг какой-то! Всё больше и больше склоняюсь к тому, чтобы страховку покупать...

Ань, у нас тоже с 8 вечера и до 12 ночи-горячая пора!Старшего искупать- уложить, младшего искупать-покормить-уложить... Мшутка тоже засыпает не раньше 12 ночи, но зато спит до 6 утра. Хорошо, что муж мне помогает, а то бы вообще не знаю, как справлялась!
Кстати, у нас тоже затылочек лысый. Не думаю что это рахит, просто волосики вытираются.

Леночка, а невропатолог Владику никакие лёгкие успокоительные не назначала, типа микстуры с цитралью? Очень переживаем за тебя!
А Владика и Златочку поздравляю с новыми успехами! Растут малыши!!!

Девочки, напишите пожалуйста, у кого где малыши спят ночью.
Мой спит до сих пор с нами... В кроватку кладу-через 20 минут просыпается.

Старый 21.01.2008, 11:56 #777 (permalink)
Девченки, привет! Не помню уже, когда последний раз здесь появлялась... Всех с праздниками! Мы простудились и провалялись две недели в больнице, а потом еще две недели отходили - какали раз в пять дней, спали по 20 минут и орали...
Мама-Дена, он у меня спит в кроватке, я принципиально не кладу с собой, мы вместе спали всего пару раз, когда были совсем малютками и у нас болел животик... Зато он у меня до сих пор ест каждые 2 часа и днем и ночью, так что всю ночь прыгаю туда-сюда с интервалом в 2 часа.
Я прочитала тут как малыши себя ведут, у мнея он перестал гулить после последней прививики, кряхтит теперь только... даже не знаю, что теперь делать...А еще он у меня не тянет ручки к игрушкам, если вложишь погремушку - держит, гремит, в рот тянет, минут 5 легко удерживает, а сам вот не тянется почему-то...

Старый 21.01.2008, 13:26 #778 (permalink)
Всем приветик.
Рассказываю про Настену.
руки изо рта не вылазят.Берет и держит погремушки,но все тянет в рот.Пока не переворачиваеться. Агу перестала говорить,только гунчит и визжит.
в выходные чуть не сперла мою сосиську из тарелки.начала давать ей яблочное пюре,лопает в заглот.И новая глобальная проблема-вечно ей надо сесть.

Старый 21.01.2008, 14:10 #779 (permalink)
Насчет того, чтобы сесть - та же фигня, а ты давно начала пюре давать? я до сих пор только грудью кормлю, мы даже водичку пить не хотим...

Старый 21.01.2008, 16:51 #780 (permalink)
Мам-Лена, Мишутка ночью спит в люльке, а днем у нас на кровати, но он у меня на ночь засыпает, только если запеленаю.
Stasy, мой крошка не желает пить воду, как не предлагай, хотя мы вторую неделю только на смесях. Смеется и выплевывает бутылочку.
Наш ревомотик, стал меньше агукать, теперь у него в основном гласные и более громкие, левый кулачок часто во рту. Может левша растет.
Обожает гулять, как только укладываю в коляску у него глазки сами закрываются, и улыбка не сходит с личика.

Ответ

Опции темы