Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 12.01.2008, 02:04 #691 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
Здравствуйте, девочки. Давненько не заходила, а тут общение такое бурное. Из всего потока сообщении почему то запомнились потерявшиеся и уже отыскавшиеся МамыЛенины очки и мучения Черненькой. Кстати, Черненькая, меньше слушайте всех окружающих по поводу сына, по фоткам видно, что он в порядке, у нас Ева тоже не геракл, но длинноногая и стройная.
Поздравляю всех с маленькими датками, Катика с прошедшим днем рождения. Посмотрела все фотки-малыши такие очаровательные все без исключения, так сладко улыбаются. Я так просто без ума, когда моя смеется в голос. А голосок то у нее прорезался будь-здоров, да еще с разными оттенками. Я за ней все повторяю, а она мне подражает, а папа на все это смотрит и собирается наушники покупать.
Уже не знаю, во что с ней играть, все игрушки перебрали, облизали, руки постоянно во рту, а еще дочура в ванной устроила феерию, потому что ей нравится брызгаться. У нас холодно дома, где то 17, но мы ее все равно купаем, чтоб обрубалась ночью.
Ева пока не переворачивается, но попытки уже есть, очень активные, как и Владик лежит на животе и плывет в неведомые дали, еще попу отклячивает.
Спасибо что не забываете, всем прекрасных праздников. Кстати, я и при -10 выносила дите на 15 минут на балкон.

Старый 12.01.2008, 02:29 #692 (permalink)
Привет девчонки! Нам уже 4 месяца и 11 дней. Можно к вам присоединится? Извиняемся что так поздно, просто совсем недавно отошла от кесарево. Мы родились большие 4 килограмм и 300 грамм. Говорили врачи меньше есть родить не сможешь сама так и вышло, живот до сих пор болит. Как вы думаете это нормально?[картинка]http://[/картинка]

Старый 12.01.2008, 11:08 #693 (permalink)
привет. ты по поводу живота к гинекологу сходи. У меня тоже было КС. и первый раз и второй.Первый раз до месяца мне болел шов. а вот другой раз я незнаю почему. но я нечувствовала боли особой даже и в роддоме. Толи рука легкая была у доктора. толи я к боли отрафировалась.или может быть какие нибудь нервные окончания перерезали.Теперь вот почти до пупка от разреза у меня потеряна чувствительность. Мы на ГВ и монстрики еще пока непришли((Молока становится меньше. наверняка перестраиваемся на зрелую лактацию.Камилюкас наш попрежнему неберет соски. и даже мое молоко непьет из бутылки

Старый 12.01.2008, 11:18 #694 (permalink)
:-) Леночка, хорошо, отпишусь вечером, как сделают. :-)

Танюш, у нас тоже 37,5. Но у так она так часто бывает, независимо от привывки, пока не раздену голыхой полежать, дома жарко.

Катюш, массаж будет делать медсестра наша, она сказала после прививки, что если не будет реакции, то можно начатьт, первый день все равно не в полную силу, и вечером - 1,5 суток пройдет.

Девочки, распечатываю карточки Домана для Полинки, хотела со следующей недели начинать заниматься, посмотреть, будет ей интерсно или нет. А сейчас посмотрела передачу по ТВ3 про Лену Данилову и др. методики... Что-то мне перехотелось сразу, так это дико со стороны выглядит и деток жалко этих.
Кто-нибудь по Даниловой или Доману занимается уже?

Вновьприбывшие девочки и малыши, здравствуйте. :-)

Старый 12.01.2008, 11:47 #695 (permalink)
Катюш, меряю температуру термометром под мышкой. Кстати, после АКДС (если нет температуры) можно и купаться, и гулять.
Иволга, у нас своя температура около 37, но после прививки Викуля очень сильно плакала, ей было очень больно!
ЭльАндра, поздравляю с рождением малыша!!! Очень странно, что живот болит до сих пор. У меня вообще не болел уже через 5 дней после КС.

Старый 12.01.2008, 13:34 #696 (permalink)
А вот и мы!Зубика пока нет но мы все мучаемся!Вчера нам 4 было,думали что вылезит как подарок,а нет!Вечером конючит все,либо его постоянно надо отвлекать причем разными игрушками,либо такать на себе по квартире иначе хныкать начыинает,глеь помогает но впринципе не надолго,стараюсь много не мазать,там не написано сколько можно в день,но лучше не злоупотреблять!Засыпаем мы в 12 ночи где то,и до 6 спим нормально потом опять начинаем плкать с закрытыми глазами и ручки врот пихать,соску выкидывает,минут по 15 успокаиваю иногда и дольше!Вчера даже главное не плачет а так жалобно жалуеться и подвывает что у него болит так бо ба аббуууу и кулачек в рот пихает со слостью мол там у него болит,кулак уже весь красный у него от того как крызет!А вчера еще щеки красные при красные но не горячие,вечером правда 37,2 была,а как гелем помажу так сразу спадает и щечки холодеют сразу!Вот такие у нас дела пока

Старый 12.01.2008, 14:37 #697 (permalink)
Леночка, с 4 месяцами вас! Здоровья крепкого!!!

Старый 12.01.2008, 16:35 #698 (permalink)
Катюш, я тебе сюрприз приготовила на форуме "Знаменитости и форумчанки". Надеюсь, приятный!

Старый 13.01.2008, 00:32 #699 (permalink)
ЭльАндра, добро пожаловать!
У меня тоже КС было. Шов болел где-то 2 недели, а потом начал "тянуть" и тянул до 3-х месяцев... Кожу над швом я тоже не чувствовала! Правда сейчас уже все ОК (ттт). Гуделюшка не переживай, у тебя тоже все заживет и будет нормально. Видимо второе кесарево сложнее... это же операция...

Оля (Иволга), честно про такие методики в первый раз слышу. Надо будет зайти в Инет почитать. Обязательно попробую сформулировать свое отношение к этому!

Pulia, с возвращением!

Владика поздравляю с 4-мя месяцами!

Танюшка, супер.... Мне очень было приятно... Спасибо тебе большое
А ты у нас настоящий спец. И с фотошопом и с аватарками! Неужели сама разобралась? Я как ни пыталась, ничего у меня не получается...

Старый 13.01.2008, 01:38 #700 (permalink)
Маленькоо Вадика с 4 месяцами. Пусть так же сладко поцелует маму, даст ей поспать и поскорей пусть прорежутся зубки. [картинка]file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Augis/Desktop/New_Avatar_by_GlassWind.gif[/картинка]

Старый 13.01.2008, 01:41 #701 (permalink)
file://localhost/C:/Documents%20and%..._GlassWind.gif

Старый 13.01.2008, 02:00 #702 (permalink)
Эх, не удалось загрузить открыточку. Все равно С днем рождения.

Старый 13.01.2008, 02:27 #703 (permalink)
Поздравляем красавицу Еву с 4 месяцами!

Как же быстро стали расти наши детки...

Старый 13.01.2008, 02:34 #704 (permalink)
Привет, мамочки!!! Я здесь впервые!!! Давайте дружить и общаться!!! Для нашей семьи эта осень самая радужная!!! Родилась наша ненаглядная и долгожданная доченька!!! 2-го сентября!!! Она уже вовсю переворачивается! Чуть-чуть ползает и пытается садиться!!!

Старый 13.01.2008, 03:08 #705 (permalink)
Полинка, добро пожаловать! Наши дочки ровестницы, моя тоже 2 сентября родилась!

Старый 13.01.2008, 11:41 #706 (permalink)
Полинка, привет! Присоединяйся!
Катюш, пытаюсь осваивать фотошоп, только времени нет совсем, сама понимаешь по какой причине)

Старый 13.01.2008, 11:46 #707 (permalink)
Девочку Евочку с четырехмесячьем!!!

Старый 13.01.2008, 15:29 #708 (permalink)
Спасибо, спасибо, по этому поводу Ева с утра устроила праздничную истерику, потом долго смеялась и укатила с папой в лес гулять.
Полинка, добро пожаловать, вы у нас самые старшие.

Старый 13.01.2008, 17:49 #709 (permalink)
Катик, тебе понравился мой коллажик, и я решила тебе тоже сделать в качестве подарка на прошедший день рождения))) Фотки выбрала сама, которые мне больше всех понравились. Не знаю, понравится или нет. Но надеюсь, что понравится))) Лови ссылку http://static.detstvo.ru/foto/original/213056.jpg

Старый 13.01.2008, 19:53 #710 (permalink)
ЭльАндра привет. У меня тоже было КС, но совмещено с операцией. Живот, если Мишутку поднимаю, то болит, если не выспалась и встаю такое ощущение, что в шов мелкие иголочки втыкаются, и быстро ходить не могу- низ ноет. Но все равно, по сравнению с первыми днями после операции, я уже супер. До сих пор ношу бандаж, теперь не все время, а когда долго стою или сижу.
Была у врача, он говорит, что все идет нормально.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 13.01.2008, 23:46 #711 (permalink)
Всем привет!
Девочки, бедненькие, я и не думала как-то, что так много вас с КС!! От обычных-то родов непросто отходить, я даже не представляю, как с малышом быть, когда у самой все болит! Скорее прийти вам всем в норму!!!

Старый 13.01.2008, 23:50 #712 (permalink)
Танюшка, ты меня задарила... Картина супер! У меня просто нет слов! Очень нежная! Я кстати сразу же сделала ее заставкой своего рабочего стола!

Все, пойду тоже осваивать основы фотошопа, в конце концов он должен сдатся...

Старый 14.01.2008, 02:37 #713 (permalink)
Долго мучилась, но вроде бы что-то получилось! http://www.pixtar.lv/slide?id=okxxahnbmxpwuellzpj Это маленькая история нашей семьи!

Танюшка, как тебе? (с точки зрения профессионала)

Старый 14.01.2008, 09:55 #714 (permalink)
Катик, у меня не получается посмотреть. Я когда захожу по ссылке, комп предлагает создать свое слайдшоу, а твое не показывает. Может я что-то не так делаю?

Старый 14.01.2008, 10:17 #715 (permalink)
Девочки, привет!
Олешек , конечно мы вас не забыли! За ветрянку не волуйся. Если я не ошибаюсь, у деток до 6-ти месяцев врождённый иммунитет от ветрянки. Ты же сама в детстве переболела?

Танюш, ты умничка! Такой коллаж красивый для Катюши сделала!

Маш, вы уж не пропадайте надолго! Евочка-умница растёт! А представляешь, как классно будет брызгаться, когда научиться сидеть в ванной?

ЭльАндра, Полинка27 добро пожаловать!

Оль, про методики эти я слышала, но со старшим сыном не занималась и с младшим не буду. А вам-удачи! Как массажик прошёл?

Леночка, как у вас дела? С первым зубиком поздравить можно?

Катюшь, отличное слайд-шоу! Только музыку бы ещё наложить, романтичную...

А у меня Мишутка что учудил...
Оставила его в кроватке полежать с голой попкой, а сама за комьпьютер села. Сейчас захожу в комнату, а по середине-лужа! Просто уму непостижимо, как у Мишки получилось так далеко пописать! От кроватки-то 2 метра!!!

Старый 14.01.2008, 10:46 #716 (permalink)
Все, допёрло до меня, как посмотреть))) Классное слайдшоу. Очень милая история получилась! Молодец, Катик!
Мама Лена, спасибо за похвалу!

Старый 14.01.2008, 11:34 #717 (permalink)
Пока нет все ждем его,пальцем трогаю чувствуются прорези или что то в этом роде,а все никак,ложечкой иногда что то позвякивает но так слабо и редко!Так все капризничаем то ничего то лежит как развижиться ни с того ни с сего да сильно возьмешь его и успокоиться,но во сне постоянно ищет руки своии в рот пихает,приходится соску пихать иначе просыпаеться с хныканьем!Бутылочку с витамином д даю,а он ее грызет,еле выпивает!Грудь тоже погрызет,причем просто кончик соска грызет,больно так,погрызет помуслякет чуть чуть,грудь бросат и начинает кулачек свой грызть!А тут тоже учудил,я к нему наклонилась что бы лицо мое потрогал,он это любит а он меня за щеки схватил и тащит к себе,запихнул мой нос в рот и грызть его начал или берет мою руку или палец и тоже в рот тащит и грызть начи начинает,он когда кулак свой муслякает так слышно как там аж щелкает об него что то и кулак красный вечно!Завтра к врачу хотелось пойти что бы зубик хоть немного показался что бы доказать что мы правы были!Но подождем увидим!

Старый 14.01.2008, 12:53 #718 (permalink)
У нас таже беда. каждый раз наровит мне нос отгрызть больно даже. кулаки тоже счелкают. слюней море...
Катик. мне понравилось.так красиво и рамантично получилось)))Всех малышиков с маленькими датками ростите здоровенькими. крепкими. радуйте свои родителей))))

Старый 14.01.2008, 16:20 #719 (permalink)
Девочки, я уж боюсь, что же будет с моей капризкой, когда у нас зубы полезут) Она мне грудь наверное отгрызет)))

Старый 14.01.2008, 19:05 #720 (permalink)
Девочки, я рада, что вам понравилось мой первый опыт с слайд-шоу! Будем практиковать дальше!

Мама-Лена, с музыкой я долго "билась", ну не хочет она накладываться и все тут...
А Мишутка у тебя настоящий снайпер. Теперь голым без присмотра не оставишь, а то все стены и мебель описает...

Леночек, ну что же такое... Бедный Владик... А ты не пробовала ему прорезыватели давать?
На счет носа - супер, посмеялась от души!

Танюш, может она не будет так сильно капризничать... Что загадывать, доживем до зубов - увидим!

Гуделюшка, у тебя Камила тоже хваткая девушка. Ты смотри поаккуратнее, а то что-нибудь отгрызет или оторвет не заметишь...

А у нас Злата уже 1,5 месяца слюнями обтекает, все кулачки уже сгрызла, уже даже учимся прорезыватели грызть, но пока тишина... Слава Богу пока не капризничает... Ждемс...

Еще у меня дочка новую моду ввела, когда кушает, она вторую грудь так начинает больно хватать-вертеть, что если вовремя не вложишь ей в руку погремушку - сливки взабъет...

Ответ

Опции темы