Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 29.12.2007, 20:42 #601 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
Катюш мы Владика не кристили еще,все как то не до этого а святой водой умываю,просто как только из квартиры все уходят он спокойный м со мной когда один или с мужем то тоже спокойный,как кто есть так мы конючим,видит чужого и все,если он из комнаты выходит так он сразу веселиться!И он не сколько к рукам привык сколько видимо быть со мной,потому что я его особо не таскаю,он лежит ая его веселю и развлекаю,хохочет,ношу только когда спать укладываю!

Старый 30.12.2007, 02:43 #602 (permalink)
Леночек, задумайся над этим! Если он сейчас к чужим на руки не идет, как же он у кресных в церкви будет на руках сидеть?
Да и тебе поспокойнее будет!

Старый 30.12.2007, 11:50 #603 (permalink)
девочки, дети в этом возрасте очень сильно реагируют на чужих/своих -это возрастное. это тоже является критерием нормального психосоциального развития).
я думаю крестить надо либо до 4 месяцев, либо уже после 2-3 лет...
мой ребеночек очень сильно реагирует. были у врача -так так случилась истерика и все измерения делались на моих руках)))

Старый 30.12.2007, 16:32 #604 (permalink)
Девочки, вы еще не забывайте что мальчики намного больше привязаны к маме чем девочки.
Черненькая, Лен, может ты сама немного начинаешь нервничать когда кто-то приходит и сынуля это чувствует?
Я в силу наличия не сильно взрослой дочи на руках - вообще практически сына на руки не беру, только когда "старшей" нет рядом, т.е. когда она спит. А так с ним бабушка (моя мама) круги наматывает по квартире.

Старый 30.12.2007, 22:09 #605 (permalink)
Мы крестилили старшую в 3,6 она уже все понимала, что происходит реагировала положительно и мне кажется ей этого хотелось, не жалею что пошли в таком возрасте.Мой маленький очень мою младшую сестру любит, а вообще заметила интересную закономерность на старшей, она в младенчестве предпочитала тех кто похож на маму и желательно помоложе.

Старый 31.12.2007, 03:05 #606 (permalink)
Девочки, смеялась до слез...

-- А если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
"Потрошим бельевой ящик, разоряем цветочные горшки, купаем игрушки в унитазе: как ещё развлечь мамочку?"
"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"
"Поход в районную поликлинику. Накипело"
"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель.Как реагировать?"
"Укладывает спать в 9 вечера.Как бороться?"
"Хочу ходить всегда голым.Почему мама против и одевает?"
"Почему меня не любят кошки?"
"Мои голопопые фотки в интернете. Как с эти бороться?"
"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
"Игра на губе и другие способы творческого самоывражения"
"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
"Почему родители не дают плескаться в унитазе?"
"Зачем собирать пирамидку???"
"Требуется инструкция по разборке пылесоса!"
"Как часто вам запихивают новую гадость в рот с радостным "ааааам"?"
"Техника плача - от жалобы до каприза".
"Мама уже нашла мне жениха. Что делать?"
"5 невест. сколько должно быть у порядочного мужчины десяти месяцев?"
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
"Я в контакте!!!"
"Первый выход в люди. Вся правда об этом ужасе"
"Что подарить маме на НГ ? заснуть до 12 ночи, или не спать до 1 ночи?"
" Титя отдельно от мамы- такое возможно?"

Старый 31.12.2007, 10:56 #607 (permalink)
Катик молодец с утра настроение повысилось!!! Всех с наступающим Новым Годом желаю здоровья вам и вашим малышам, терпения мамам и папам, хороших всем мыслей))).

Старый 31.12.2007, 16:33 #608 (permalink)
Катюш, спасибо! Рассмешила :-)))
Девочки, поздравляю от всей души вас и ваших умненьких, славных, самых-самых любимых малышей с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! :-) Желаю всем мамам и папам удачи, здоровья, терпения и взаимопонимания! А деткам - не болеть и расти на радость мамам здоровыми и счастливыми! Девочки, всех вас целую и обнимаю!

Старый 31.12.2007, 16:47 #609 (permalink)
Катюшка, спасибо! Насмешила!!!
Девочки, поздравляю с наступающим Новым годом!!! Счастья, здоровья и хорошего настроения вам и вашим деткам!

Старый 31.12.2007, 21:26 #610 (permalink)
Девочки, я тоже поздравляю Вас всех с наступающим Новым годом! Старый год принес нам драгоценный подарок - наших деток! А в новом пусть они радуют нас своми успехами!

Старый 31.12.2007, 22:19 #611 (permalink)
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!
Пусть у всех у нас все все будет хорошо! Малыши наши всегда пусть нас радуют, мужья любят, родственники ценят!
Здоровья, счастья и благополучия!!!

Старый 01.01.2008, 04:02 #612 (permalink)
Дорогие девочки, поздравляю вас с наступившим 2008 годом. Старый год принес нам счастье стать родителями нашим любимым деткам, видеть их глаза и первый смех, а новый принесет им кучу открытий- первые метры ползком, первый зуб, шаг, первое слово "мама"или "папа", первый горшок и первый год рождения. Пожелаем им здоровья, радости, крепких и любящих родительских рук. А всем вам я желаю мира, пламенной любви, уюта в доме, а у мужей пусть мешочков не хватит, чтоб все денежки в дом перетаскать.

Отдельное поздравление Иволге с днем рождения.
И всех -С НОВЫМ ГОДОМ,

Старый 01.01.2008, 11:43 #613 (permalink)
С новым годом всех

В 2008 году желаю ВАМ 12 месяцев без болезней, 53 недели всего хорошего, 365 дня счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви и 31536000 секунд приятных моментов!

Старый 01.01.2008, 14:09 #614 (permalink)
Всех с Наступившим Новым годом! Пусть новый год принесет побольше счастливых минут, а наши малыши ему в этом помогут. Катик спасибо за смешилку. рассмешила все семейство, а наш Мишутка темы поддержал, думаю скоро сам парочку новых тем предложит нам с папой.
Пробьют часы 12 раз и старый год уйдет от нас.
Он унесет печаль, беду, случившуюся в том году.
А долгожданный Новый год с вечельем, счастьем к нам придет!
Удачу, радость и успех разделит поровну на всех!
С Новым годом!

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 01.01.2008, 16:17 #615 (permalink)
Девочки, поздравляю вас с новым годом!
Ни золота, ни королевской власти,
Ни тех богатств, что выдумал народ,
Простого человеческого счастья
Хочу я пожелать вам в новый год!

Старый 01.01.2008, 16:43 #616 (permalink)
Девочки какие вы все молодцы, что все здесь появились с поздравлениями! Как же я рада вас видеть!

Иволга - Оля, я от всей души поздравляю тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю тебе прежде всего терпения, здоровья, нескончаемого оптимизма и только радостных моментов в жизни!

Старый 01.01.2008, 23:02 #617 (permalink)
Девочки извините, но накипело...

Жалуюсь....
Мы встречали НГ в четвером, я, муж, Злата и свекровь. Сначала все шло хорошо. Златусик встретила с нами 12 часов и в половине первого ночи спокойно уснула. Мы оставили с ней свекровь и отправились праздновать дальше к друзьям. Вернулись в 3 часа и тут началось самое интересное... В квартире прямо над нами просто ужастно орала музыка. Мы с мужем туда поднялись, звонили минут 15, никто нам не открыл... Причем играла какая то ужастная тяжелая музыка, я даже не представляю, как Злата не проснулась из-за нее. Ну вроде бы мы успокоились и легли спать. Но не тут то было. Около половины 5-го в нашу дверь стали настойчиво звонить... Оказалось, что мужик (сосед с какой стороны я так и не поняла) подумал, что играет музыка у нас. Я ему объяснила что к чему и указала нужное направление... Вернулась и стала успокаивать дочку, ее все-таки звонок в дверь разбудил... Не успела я ее покормить и практически уложить, как снова раздалась трель звонка (это при том что музыка все еще долбила на весь дом)... Открывать пошла свекровь, объяснила тому же мужику что к чему еще раз, но он не унимался и ломился в квартиру (у нас 2 двери, одна общая на 4 квартиры), чтобы убедится что шум все-таки не от нас. Она еле его сдержала, захлопнув перед ним дверь... Незнаю, что было дальше, но через минут 20 слава Богу музыка утихла, я уложила Злату и только около половины 7 смогла спокойно уснуть на несколько часов... Все возмущенная и не в настроении... Неужели у меня весь год так пройдет? Не хотелось бы...

Я вот о чем подумала, почему всегда срабатывает "закон подлости"? Сколько раз отмечали НГ, никаких проишествий, только появился маленький ребенок, как все вокруг словно сошли с ума... Как вы думаете, стоит мне поднятся к соседям сверху и объяснить, что внизу живет маленькая девочка и мы бы очень были им благодарны, если бы они вели себя потише? Мой муж против этого... Но они уже не в первый раз себя так ведут...

Старый 01.01.2008, 23:55 #618 (permalink)
Оленька, с Днём рождения!!!
Желаю здоровья, радости, любви и чтобы детки тебя только радовали! :d_daisy
Катюша, на то он и "закон подлости", чтобы срабатывать в самый неподходящий момент
Очень жалко, что какой-то гад испортил тебе настроение. Если соседи опять начнут безобразничать, то, конечно,надо им сказать. Вот только если они бессовестные люди, то вполне могут отказаться выключать музыку до 11 вечера. И ничего с этим поделать будет нельзя... У нас один раз была такая ситуация.
У меня, слава Богу, Мишутка спал хорошо, хоть салюты грохотали так, что окна звенели и музыка громко играла.

Старый 02.01.2008, 11:59 #619 (permalink)
Оленьку с Днюшкой!!! Счастья. любви. здоровья!!!! Златусенка с 4 месяцами!!! Будь умницей крошка))) У Нас В НГ Камила спала хорошо. я даже непоняла. почему несработал закон подлости?? А вот Доминик проснулся(( Как только начали бабахать салюты. он так испугался. плакал.но как увидел всю эту красоту за окном. успокоился)))
Кать. а на счет того. что весь год будет таким. это неправда!!! Просто стечение обстоятельст(((Если такое будет повторятся. то тогда конечно надо будет поговорить с соседями!

Старый 02.01.2008, 13:04 #620 (permalink)
Девочки извиняюсь за опаздание Всех с Натсупившим новым годом,счастья,здоровья вам и малышам,пусть детишки растут здоровенькие!Оленька с днем рождения тебя,никогда не унывай и пусть улыбка не сходит с твоего лица!Златуську с 4 месяцами,совсем уже большие стали,радуйте маму и папу дальше!Мы тоже ночь провели спокойно,владик уснул в 22:30 потом первый раз в час прсонулся поесть и быстро уснул,хотя бабахали сильно,но он не реагировал,так что все нормально,мы уже 2 раза с ним ходили по торговому центру,мама себе подарки накупила,вел себя хорошо!Сейчас болтает без умолку,просыпаюсь я по утрам от того что он начинает болать!

Старый 02.01.2008, 13:18 #621 (permalink)
Оля, прости что с опозданием - поздравляю тебя с Днем Рождения

Катюша, твой поход к соседям не увенчается успехом, я почему-то уверена в этом. Если они уже не в первый раз так "гремят" на весь подъезд, ты думаешь что твое заверение о маленьком ребенке их угомонит? Им то что? Не их же ребенок. Очень жаль что тебе приходится жить с такими людьми в соседстве. И ни в коем случае не думай что твой 2008 год пройдет именно так по сумасшедшему как он был в Новогоднюю ночь. Главное твой настрой!

Старый 02.01.2008, 13:51 #622 (permalink)
Девочки, спасибо большое за поздравления!! :-)
Еще раз поздравляю всех с уже наступившим новым годом!!! Пусть никакие мелкие неприятности не омрачают жизнь нам и нашим деткам!

Катюша, у нас тоже этот год начался не очень весело. Маленькая все проспала, но зато до 5 утра гремели кананады (городок военный, не просто питарды взрывали, а военные какие-то штучки), в машине какой-то прямо под окнами на всю музыку врубали. . Но мы сами не спали, поэтому не очень это было беспокойно, так как Полинка не реагировала, спала. Зато Вовик почти до 4 часов балукатился. Сделали скидку на то, что все-таки новый год, и вообще у нас городок спокойный, редко такое бывает.

А закон подлости работает еще и потому, что до этого на такие вещи внимания меньше обращали, а сейчас только и думаем, как малыши отреагируют. :-)

Старый 02.01.2008, 17:15 #623 (permalink)
Девочки, большое спасибо за поддержку! А поздравления Златусенку я обязательно передам, поцелую ее от всех вас в носик!

Мы кстати на этот новый год ее в первое платье нарядили! Полчаса она в нем просидела, пофоткали ее и уложили спать! По-моему новый наряд ей понравился! (см. фотки)

Старый 02.01.2008, 17:48 #624 (permalink)
Добавила свои фотки и Владика в нарядном костюме с бабочкой,все как положено,заходите смотреть

Старый 03.01.2008, 18:17 #625 (permalink)
Катик, Златочку с 4 месяцами! Растите здоровенькими!

Нам с соседями тоже не повезло - у нас и сверху, и снизу громкие. Ходим "в гости" регулярно, все равно не помогает(((
Мы тоже первое платье одели на праздник, заходите в фотоальбом!)))

Старый 03.01.2008, 21:38 #626 (permalink)
Поздравляю Викулечку и Настюшку с 3-мя месяцами! Растите девочки здоровенькими и веселенькими, на радость мам и пап!

Старый 05.01.2008, 01:00 #627 (permalink)
Девчонки. Всех поздравляю с Новым годом!
Забежала опять к вам в гости, чтобы поздравить автора темки Катюшку с ее Днем рождения . Катюш. Желаю тебе здоровья, огромного семейного счастья, чтобы доча тебя всегда радовала и в твоей семье всегда царили мир да любовь . Всего тебе самого наилучшего - будь счастлива

Старый 05.01.2008, 11:30 #628 (permalink)
Извиняюсь что с опазданием: Викулик и Настюшка с 3 месяцами вас малышки,растите здоровенькие на радость всем и главное родителям!Катюшка с Днем Варенья тебя Всего тебе самого наилучшего,терпения и здоровья,оставайся всегда такой же красивой и очаравательной и милой мамочкой!Пусть в твоем доме всегда царит только любовь и светит солнце!!!!

Старый 05.01.2008, 11:35 #629 (permalink)
Девочки хотела еще вам пожаловаться,тут свекровь приезжала позавчера,ну как обычно приехали на 2 часика когда сынульке спать надо было уже и уехали как только проснулся,я их уговаривала еще остаться поиграть с ним и пообщаться нормально,но нет уехали,это ладно,мы им новые фотки Владика скинули,свекроь вчера посмотрела и мужу по телефону сказала тчо то ли Владик похудел,то ли худой стал я точно не поняла,но суть что он худой у нас вот у меня теперь бзик начался,я понимаю что он не худой а просто длинненький,он за 3 месяца на 12 см вырос,в 3 месяца он был 64 см а вес 6,2 от голода он не орет,вот теперь переживаю что он худой у нас!Я тут еще одну фотку добавлиа,совсе мпро нее забыла,просто нравиться как он получился,с таким томным взглядом,уже девченок завлекаем!

Старый 05.01.2008, 13:47 #630 (permalink)
Дорогую нашу именинницу - Катюшу поздравляю с Днём рождения!!! Желаю, самое главное, здоровья тебе и твоим близким, огромного семейного счастья и вообще, всего-всего того, что ты сама себе пожелаешь!!!

Леночка, перестань забвать себе голову всякой ерундой! Пересмотрела твои фотографии, совсем у тебя сыночек не худой! Абсолютно здоровый, жизнерадостный ребёнок! ТТТ
И вообще, не знаю что бы я с такими "советчиками" сделала! Молодые мамочки и так себе чёрти что накручивают, да ещё и посторонние люди на мозги капают...

Ответ

Опции темы