Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 24.12.2007, 20:58 #571 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
Всем привет.
Я успеваю появляться наплывами, сообщение брошу и пропадаю. Разместила фото сына.
Сегодня первый раз осталась одна дома с Мишуткой, на все вроде сил хватило, только с коляской пришлось бороться еле смогла ее загнать в подъезд, чуть было коляска сильнее меня не оказалась.
Мишутка подрастает, были у врача, сказали, что мало набрали в весе, родился 4060, а взвесили 4400, но выросли на 3 см.
Мне бы молочка побольше, приходится докармливать смесью.
На выходных отправлю папу за елкой, новый год пока не ощущается, но главнй подарочек мы с мужем уже получили это наш сынок.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 24.12.2007, 22:15 #572 (permalink)
Девочки, у меня тоже проблемы со спиной Даже боюсь одна Мишутку купать. Иногда наклонишься-в глазах темнеет от боли Надо к невропатологу, да вот перед Новым годом не попаду уже.
Что больше всего меня расстраивает-это то, что не могу пресс качать. Животик очень раздражает! Надеюсь, что аквааэробика поможет.
Леночка, мне кажется, что у вас всё-таки зубки... Ты попробуй дёсенки помазать Калгелем. Если поможет-значит точно зубы у вас режутся.
Key_Bartoldi, так держать! Ещё чуть-чуть и снова в форму войдёшь! А вес вы ещё наберёте, не переживай! Главное постарайся ГВ не бросить!

Старый 24.12.2007, 22:47 #573 (permalink)
я тоже думаю, что за спиной надо следить, особенно тем, кто любит носить детишек на руках. У меня защемление нерва с 15 лет, каждый год курс массажа. А сейчас вторник- мой законный день. Я иду на 3 часа в баню, делаю массаж 1 раз в неделю и как новенькая. От таскания на ручках плечи ноют, тем более наша лошадка весит 6600, мне массажист 30минут верх разминает и все время ругается, что дочу беру на ручки. Теперь мы ее отучаем от ручек, когда она плачет-ложимся рядом на кровать, сразу разговариваем, игрушками трясем, в общем, клоуны домашние, и она потихоньку успокаивается.
Какое счастье, что детки выздоравливают, желаем всем в новом году только здоровья.
А мы были у врача в 3 месяца, растем по плану, пускаем слюни, но зубки еще по мнению врача не намечаются, месяца через 1.5. После пропажи молочка у меня его еще больше появилось, наверное доча стала кушать больше, вот и заказала.
key, вы молодцы, и сынулька у тебя умница. Держитесь, молочко будет а детки и на прикорме хорошо растут. Потихоньку все наладится.

Катик, Черненькая, у нас детки уже большн 3 месяцев, как вы учили их переворачиваться? моя как пузырек, старается, а не получается

Старый 24.12.2007, 23:03 #574 (permalink)
мы еще тоже не переварачиваемся,раз 6 получалось только с живота на бок и спину перевернуться причем так быстро что я даже не заметила как он то сделал,на бок со спины мы давно переворачиваемся а вот дальше никак,особо не учу так иногда сама его туда сюда поповорачиваю что бы знал что можно и массажистка советовала на бок чаще класть и игрушку чтобы он тянулся и вроди переворачивался!Ммама-Лена спасибо за совет,муж сейчас купит тот гель и попробуем,может и поможет ночь поспать,завтроа может мои родители приедут и то вечером если смогут!

Старый 25.12.2007, 02:03 #575 (permalink)
Юлечка, не переживай! Мы тоже в первый месяц всего 300 грамм набрали, зато во второй 1кг 200 грамм. Первый месяц адаптационный, детки приспосабливаются к окружающему миру... кто-то быстрее, кто-то легче! :don-t_mention:

Девочки, на счет спины скажу так. Я уже 18 лет играю в волейбол, 8 из них играла профессионально. Ушла из-за того что очень сильно сорвала спину. Не могла даже просто сидеть. Но потом купила себе жесткую кровать, каждый день по 10 минут лежала на полу, ходила в бассейн и летом на море всегда делала курс массажа... Сейчас (ттт) вроде бы нормально, хотя во время беременности и после родов спина болела... Сейчас стараюсь не поднимать ничего тяжелого, Златку в основном носит муж... Девочки, берегите себя. Я знаю, что мы сильный пол, но надо "делится". Старайтесь не перегружать себя, зовите помощников, подключайте мужа и все будет хорошо!

Старый 25.12.2007, 02:06 #576 (permalink)
Маша, а Злата еще не переворачивается Пытается, на бочок ложится, но самой перевернутся пока "никак"! В "умных книжках" написано, что деткам нужно помогать. Попробуй Еве помочь когда она будет пытатся перевернутся.

Старый 26.12.2007, 12:31 #577 (permalink)
Девочки, привет! У нас Полина подарок сделала за несколько дней до 3 месяцев: переворачиваться начала с животика на спинку. :-) Так ей это нравится! А обратно еще никак, лежит и кричит, помогите :-)
Переворачиваться учимся во время массажика вот так: http://www.mama.ru/baby/pregn/279/691/

Старый 26.12.2007, 18:36 #578 (permalink)
Оля, поздравляю Полиночку с серьезным достижением!
Статья супер! Спасибо

Старый 26.12.2007, 21:00 #579 (permalink)
Девочки это http://www.italyukraine.com/2008.htm всем вам!

Старый 27.12.2007, 09:37 #580 (permalink)
Оль, поздравляю с достижением!!! За статью огромное спасибо!
Катюша, спасибо за ссылочку! Отправила мужу и подругам ))

Девочки, а как вы хотите Новый год праздновать? Что готовить вкусненького?

Старый 27.12.2007, 12:31 #581 (permalink)
Оленька, какая у тебя Полинка молодец, я почитала статью, стала выкладывать пандочку на животик ,бочек, раскачивала, она и перевернулась , правда с бочка на спину, потом сама, так смешно, ногами дрыгает, кряхтит.
Катик, спасибо за поздравление, очень оригинальное, ты прямо избавила меня от придумывания и траты кучи времени.
Девочки, не знаю что и делать, у нас в литве все экономят, дома холодно, батареи еле теплые, 17цельсия, а мне хочется Еву и голенькой подержать, и массаж сделать. Квартиру не нагреть-бесполезно. я е не простужу? у нее ручки холодные

Старый 27.12.2007, 17:28 #582 (permalink)
А вот и мы,так и не выяснили что с Владиком,тут во вторник пищал вечером 1,5 часак,ничем успокоить не могли,хорошо мои родители приехали,он при них разорался,мы уж ему и от животика пытались дать лекарство он не пил,потом 2 раза мазала калгелем ему,хоть там и написано было с 5 месяцев,но он так плакал что решили и его попробовать,причем толком сами не знали от чего его успокаивать,в итоге потом стал успокаиваться,устал уже плакать и успкооился у меня на руках как то резко и потом спокойно уснул,на следующий день решили вызвать педиатра что бы выяснить что его беспокоит,она пришла,стала смотреть его,я говорю что могут быть зубы,а она мне какие зубы в 3,5 месяца я вас умоляю и даже не глянула,в итоге все посмотрелаВ,се в номре говрит сходите к невроптологу у него типо нервная возбудимость,вот и ест плохо и спит из-за того и плачет постоянно,я свекрови звонить договариваться с невропотолог,собрали его и повезли к ней в поликлиникУ,решили еще раз все проверить,сначала к лору пошли,та посмотрела все,Уши,нос горло говорит все у вас впорядке,только вялый,я говрю так правильно он 5 часов не спит мы его тут таскаем,потом посмотрела невропотолог и гворит у вас типо говрло больное,типо инфекция,я удивилась что типо невропотолог насм диагноз по горлу ставит,и еще 5 разных таблеток навыписывала и свечи,говрит то его беспокоит вот и плачет ему есть больно и т.д.,но при том у нас ни соплей,ни температуры,да и он даже к груди не присасываеться ему ничего не попадает,Что бы сглатывать,но из бутылочки воду он пьет спокойно,в итоге решила пока его не пичкать таблетками,вчера ребенок поспал поел хорошо и стал нормальным малыш,никаких капризов,играет,хохочет,свекровь сама видела,вот и думаю вчера,я ему 2 раза мазала калгелем и на следующий день ребенок абсалютно спокойный и веселый,ест хорошо,спит тоже,думаю может он все таки помог,потому что если горло оно бы его и вчера беспокоило,и он конючил,сегодня немного хнычет,мы купили еще один гель,он для детей с 3 месяцев тоже при прорезывании,вот мажу им,и состав получше на травах,ромашка календула!Так что так вот,так и не понятно что его беспокоит,вот будет весело когда у нас зуб вылезет а все врачи то отрицают

Старый 27.12.2007, 19:39 #583 (permalink)
Добавила новые фотки Владика,так что можите заходить

Старый 27.12.2007, 23:42 #584 (permalink)
Маша, бедная Евочка! Вообще-то для ребенка хорошо, если она у тебя закаляется и привыкла к такой температуре уже, но мне кажется, 17 - это все же слишком. А обогреватель не включаете в детской хотя бы? У нас наоборот, как ни проветривай, обогревают новый дом по полной, ниже 25 не могу снизить, вот имунитет и падает у малышки!
Лена, мы будем вчетвером на Новый год, никуда не пойдем и гостей не ждем, боюсь теперь за малышку. Будем смотреть телевизор и есть салатики. :-))) Со старшим хоть поиграть можно уже. :-) А 1 января у меня день варения, родственников и друзей ждем.

Старый 28.12.2007, 00:16 #585 (permalink)
Мама_Лена, мы на НГ будем в троем! Приготовлю пару салатиков, поставлю на стол мандарины и будем с мужем телевизор смотреть! Кстати, я так боюсь, когда начнут педарты после 12 пускать. У меня у подружки на тот НГ дочка всю ночь из-за этого не спала... И сама она вымотолась и дочка бедная потом весь день спала...
Pulia, конечно +17 холодновато, а ты все равно попробуй ее хотя бы ненадолго раздеть, только одень тепленькие носочки и укрой пледиком! В любом случае так тельце будет лучше дышать!
Черненькая, держись! Может все наладится... Может Вадик на погоду так реагирует? А может и зубки... Кстати, мы тут Злате каждый вечер начали рот фитозубочистками чистить, ей так нравится! Да и в анотации к ним написано, что если начинают резатся зубки, они облегчают боль... Может тебе тоже попробовать?
Ivolga, ничего себе, у тебя получается один праздник переходит в другой!
У меня хоть и 5 января, но мои родители всегда пытались меня "обмануть", типа давай мы тебе и на день рождения и на НГ один, но БОЛЬШОЙ подарок подарим? А я хитрюля, говорила "неа... брату вы два раза в год БОЛЬШИЕ подарки дарите, вот и мне так же хочется"... (не понимала, что мои к НГ уже практически разорены были). Оль, а у тебя небыло никогда ощущения, что у тебя одного праздника "как бы нет"?

Да, сегодня я наконец-то выбралась за подарком племяннику на 2 годика. Долго мучила продавцов и в итоге купила железную дорогу для детей. Самое интересное, все игрушки либо 18+, либо с 3-х лет, а на 2 ничего нет. Но я решила, что 18+ нам будет в самый раз!

Еще сегодня папа нам с Златкой устроил фотосессию! Заходите на мою страничку посмотреть!

Старый 28.12.2007, 14:34 #586 (permalink)
Ленусь, очень вас с Владиком жалко! У сына моей подруги первый зубик вылез в 3 месяца! Так что в 3,5 месяца ждать зуб вполне вероятно. Только если бы беспокоили зубки, Калгель должен был помочь через 5-10 минут.Может, на самам деле, неврологические проблемы? Когда Владик плачет, родничок у вас не выбухает, не пульсирует? У меня у старшего ребёнка была гипервозбудимость, он тоже много плакал. Я, по назначению невропатолога, давала ему глицин и купала в отваре трав. Через месяц стало намного лучше! Я,кстати, тоже очень сомневаюсь, что от горла Владик стал бы так плакать... К тому же, если он ест хорошо...
Оль, ну и угораздило же тебя родиться 1-го января! У Катюши ДР 5-го... И вообще, мы все что ли с вами зимние?
А у нас на Новый год будут гости. Поэтому от большого новогоднего стола мне не отвертеться

Старый 28.12.2007, 14:35 #587 (permalink)
Девочки, мое веретено с 2х месяцев одну оставить нельзя: крутится, переворачивается со спины на живот, с живота на спину. Так что, если кладу на кровать, то со всех сторон подушками обкладываю, чтоб не укатилась. А еще я сейчас дочу называю Махаон - руками машет как бабочка крыльями, того и лояди взлетит)))
Pulia, вы мерзнете, а унас дома +27, умираем от жары, проветривания хватает на пару минут(
Сегодня ходила за подарками, точнее летала (малышка у мамы), настроение стало новогоднее. А сегодня вечером идем с мужем на новогоднюю корпоративную вечеринку, молоко сцедила, но готова приехать домой на такси.

Старый 28.12.2007, 14:42 #588 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девочки, мое веретено с 2х месяцев одну оставить нельзя: крутится, переворачивается со спины на живот, с живота на спину. Так что, если кладу на кровать, то со всех сторон подушками обкладываю, чтоб не укатилась. А еще я сейчас дочу называю Махаон - руками машет как бабочка крыльями, того и лояди взлетит)))
, классно написала!
Вы первый раз Вику оставляете?
Желаю отлично погулять!

Старый 28.12.2007, 15:12 #589 (permalink)
Привет. я так редко включаю батареи. Унас если все выключено 19-20 градусов. Включаю иногда на день. на ночь вырубаю.Сушит нам носы(( У нас новый дом. но оч теплый. а может соседи топят на полную катушку Камилу раздеваю раз в день что побесилась голышкой))) Тож потом рученки холодные.А так предпочетаю лучше одеть еще одну шмотку. только чтоб душно небыло.
На НГ тож будем дома вчетвером)))

Старый 28.12.2007, 21:30 #590 (permalink)
Катюш, раньше на самом деле обижало: подарок один, как правило (денег постоянно не было). А когда постарше стала, наоборот: на мой день рождения вся семья всегда собирается, все близкие и дальние, и Новый год, и День рождения вместе отмечаем. :-) А муж всегда делает мне 2 праздника и 2 больших подарка. :-) Хотя если бы был выбор - конечно, летом где-нибудь предпочла бы родиться. :-)

Старый 29.12.2007, 12:29 #591 (permalink)
Моему Димасику 1 мес 20 дней,почитала за декабрь и удивилась - мы тоже болели в тот же период,что и все, но мы были в больнице у нас была пневмония правоторонняя верхнедолевая, вот так, а заболели мы от старшей - принесла из детского сада сопельки.Что интересно что у нас не было кашля и хрипов: 1ый день температура 38-37,5; второй день все нормально; на 3ий как раз после выходных пришел доктор сказала все нормально никаких признаков респираторного заболевания, а на следующий день резко плохо и кашель появился и пневмонию нам поставили только по рентгену, вот такой он РС(респираторно синцитиальный вирус) у нас из зева выделили. Уже в больнице я поняла, что наиболее опасны для таких деток детские инфекции, то есть если взрослый болеет простудой еще не так страшно,а если контакт с больным ребенком все - "туши свет". Я вот хотела спросить маму Полины вроде вам антибиотики кололи,как у вас после болезни со стулом, беспокоит ли животик, ка ведет себя днем.У нас появились колики, знаю что надо бы сдать на дизбактериоз,мы на грудном выскармливании есть очень много,а после больницы вообще с груди не слезает, за 2 недели + 1 кг, молоко переварить не успевает. Кто -нибудь для нормализации микрофлоры что-то принимал? Дело в том что у меня у первого ребенка был стофилокок лечили 2 раза, как был так и остался ввели прикорм все прошло. Как у вас с этим делом?

Старый 29.12.2007, 16:14 #592 (permalink)
Гуделюшка, ну куда ты все время пропадаешь? Мы уже по тебе соскучились...

Косичка, ничего себе. Маленький как заболел... Я могу только посоветовать тебе попить "Лакто фильтрум", я сама его пила для востановления стула у дочки, из-за того, что после кесарева мне неделю антибиотики калоли, а я ее продолжала грудью кормить. После недельного приема, стул нормолизовался! Правда нам и для дочки таблетки выписывали, но я решила ей ничего не давать и правильно сделала... Держись.

Черненькая, Леночка, как Владик?

Старый 29.12.2007, 17:11 #593 (permalink)
Катик вроди получше,стал есть и спать более менее,но днем ест только из одной груди пихаю вторую отбрыкиваеться,и ест из одной только,ночью могу только вторую дать!Но он перестал к кому либо идти на руки,даю его папе или маме своей так он тут же5 в рев,забираю себе успокаиваеться и лыбится,если родители в комнате тоже конючит,чуть что испугает и реветь!в общем тепер ни с кем оставить не могу,завтра коляску в машину и поедим в торговый центр закупаться к нг,будем в 3 отмечать,уложим его спать и устроим с мужем романтику!

Старый 29.12.2007, 17:29 #594 (permalink)
Косичка, здравствуйте! Поправляйтесь! Немного есть беспокойство, к вечеру кричит, стул чуть-чуть жидкий был несколько дней, но мы даем "Бифидумбактерин" 2 раза в день, еще выписывали "Смекту", если со стулом будут проблемы, но она просто закрепляющая, по-моему. А так - ттт, кажется, прошли мы это испытание.
Я вот тоже болячек от старшего боюсь - просыпается и сразу целоваться к Полинке, не могу никак объяснить, что она заболеть может. И ругались уже, его тоже обижать не хочется.

Старый 29.12.2007, 17:31 #595 (permalink)
Черненькая, большой становится потому что! :-)) Мы уже тоже только к маме и папе с улыбкой идем :-) Чуть что - уже пугается и в рев.

Старый 29.12.2007, 18:33 #596 (permalink)
Леночка, я не помню, вы Владика уже крестили? Ты его святой водичкой умываешь?
По возрастной периодизации в психологии детки начинаю различать "своих" и "чужих" где-то после 7 месяцев. Т.ч. Владик рановато что-то начал... А может пока болел и канючил очень к твоим рукам привык? Дети ведь быстро ко всему хорошему привыкают...

Старый 29.12.2007, 19:16 #597 (permalink)
Я из род дома приехала,сташая с насморком была, от малыша ее сразу отстранили - обиделась, а потом не успели пролечиться тут же опять заболела, а за ней уже и малыш, так что она за 1,5 месяца к нему совершенно охладела,да и ко мне тоже, а ведь я ее до 1,5 лет кормила грудью )), ей 4 года - девчонка очень самостоятельная, просто поразительно как мы ее не избаловали, в садике от нее воспитатели млеют начиная с ясельной группы мы пошли в 1г7м), я боялась что у нее ревность будет к малышу ха-ха,это я ее ревную к папе)).А по поводу колик у нас их просто почти до 2мес вообще не было ни разу,я уж думала повезло, зря надеялась, слишком легко нам первый ребенок дался как родила за 4 часа, даже не поняла толком что это было,так до сих пор, а с этим малышом все по другому, возни раз в 5 больше.

Старый 29.12.2007, 19:20 #598 (permalink)
Иволга у вас у старешего когда день рождения? Сколько разница между детьми?

Старый 29.12.2007, 19:37 #599 (permalink)
Спасибо Катик лактофильтрум знакомый для меня препарат у меня он даже есть,для старшей покупала,но так и не попили ей вид, его не понравился( не помню точно он к пребиотикам или пробиотикам относиться ) зато сейчас любую гадость выпьет, она у меня как в садик пошла так стала всякими орви болеть, мы обошлись без антибиотиков-лечились народными средствами, но она большая была, а с малышами самолечение опасно, вот и попали мы на курс антибиотиков, хотя я их большой противник, у меня первый ребенок до 1 года вообще не болел, а так массаж,микстура, ноги греть.

Старый 29.12.2007, 20:23 #600 (permalink)
Косичка, у нас похожая ситуация. :-) Старшему 21 февраля 4 будет, 3 и 7 мес. разница. Внизу, под сообщением - линеечка с фотками деток.

Ответ

Опции темы