Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Мамины посиделки (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/)
-   -   Осенние малыши 2007 !!! (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/4697-osennie-malyshi-2007-a.html)

аксунамун 05.10.2007 14:49

Re: Осенние малыши 2007 !!!

Это точно. Сколько врачей, столько и мнений. И не факт, что мнение твоего врача правильное!

Кормлю сегодня своих девченок обедом. Одной рукой держу бутылочку для младшей. Второй пихаю ложкой суп в старшую ( сама она есть категорически отказалась ), и очень жалею, что не индийская многорукая богиня.

P.S. Купили альбом на рождения для младшей, на штрих коде написанно ( дословно! ) - Наш ребенок. Вертикальный. Пухлый. Розовый. ( для мальчиков - Голубой. )
Долго смеялись!

Мама-Лена 05.10.2007 15:12

Цитата:

В ответ на:
P.S. Купили альбом на рождения для младшей, на штрих коде написанно ( дословно! ) - Наш ребенок. Вертикальный. Пухлый. Розовый. ( для мальчиков - Голубой. )
Долго смеялись!

Святославкина~мама 05.10.2007 17:06

Всем привет! Можно к вам? Нам сейчас всего 23 дня, но мужчинка у меня с характером, воспитывает свою маму и бабушку только так! А по поводу альбомов для новорожденных, это даа....иногда читаешь и диву даешься)))
Форум и сам сайт нам понравился, думаю теперь будем частыми гостями! Желаю всем здоровья (это не банально, а учитывая погоду, еще как актуально!) и по-чаще улыбайтесь!

Irem 05.10.2007 19:07

Лена, ты плиз потом отпишись что тебе психолог в саду насоветывал, актуально очень!!!!

Девочки, а про то что доктора "говорят и советуют" - мы ж мамы, нам виднее т.к. дите постоянно перед глазами, так что смотрим на дитя и слушаем свое сердце!

Уже хочется к вам поскорее присоединится!

Irem 05.10.2007 19:09

Цитата:

В ответ на:

Кормлю сегодня своих девченок обедом. Одной рукой держу бутылочку для младшей. Второй пихаю ложкой суп в старшую ( сама она есть категорически отказалась ), и очень жалею, что не индийская многорукая богиня.

Оооо... я чувствую так же буду кормить двоих сразу, но надеюсь что всеж молоко будет.

(Катик) 06.10.2007 00:47

Всем привет! Я наконец-то выбралась к вам... (чаще пока не получается)...
А вы все в Кащенко собрались! И что я тут одна делать буду?

Моя "звездочка" кушает каждые 3 часа минут по 20-30... до "отруба" (т.е. сразу засыпает)... пошли к педиатору на 1 месяц, взвесились... прибавили всего 310 грамм... и куда все съеденное делось, непойму...
Грудь от молока разбухает "до предела", даже сцеживаться до кормления приходится, чтобы доча грудь смогла взять... ттт Она выпивает все до основания...

Никто не знает куда она молоко "откладывает"?

Черненькая 06.10.2007 22:12

Всем приветик,а вот и мы объявились!Наконец то перехали от моих родителей к к себе домой!Четвертый день уже дома,и нас свекровь достает приезжает типо помочь и только меня раздражает,а Владик так из-за нее истерики устраивает,тут лежал мне улыбался а как только она к нему подошла как устроил итсерику,не могла успокоить и как только она ушла из комнаты резко замолчал и стал улыбаться,а вечерами после ее ухода усраивает концерты,первый раз 3 часа ус покоить толком не могла,вчера уже как только начал истерить я его личико святой водичкой умыла и только после этого успокоился,и сегодня тоже она приезжала с ним возилась и мы на улице истерику устроили и успокоились только после святой воды,не знаю может это быть из-за свекрови или я все атки себе это выдумываю,просто реально когда она у нас он почти всегда оерт,а когда я с ним одна спокойный!А еще мы сегодня ночью спали плохо просыпался каждый час после трех ночи,я только усну а малышек плакать начинает,в итоге под утро я просыпалась и не могла понять когда я его кормила последний раз положила ли я его обратно в кроватку или нет!Нам месяц только в четверг и очень интересно сколько мы прибавили!Как у кого детишки на такую погоду реагируют? И есть ли у кого реакция на других людей как у нашего сынишки на свекровь?

Ирик26 06.10.2007 22:30

Привет девчонки. Теперь пишу от имени Крылья-ангела. Наташа вчера родила девочку 3050кг. и 49 см. Родила сама, все нормально. Желаю вам и вашим малышам крепкого здоровья .

(Катик) 07.10.2007 00:00

Черненькая, на счет реакции на людей, я тебе ничего подсказать не могу... а вот про свекровь тему развить готова!
Мало того, что после появления Златы она меня перестала замечать, т.е. разговор ведется так "я в гостях у Златы", если она звонит (между прочим ко мне домой), "позови мужа" и только у него спрашивает про внучку... Я чувствую себя использованной, относила - родила и до свидания...
А позавчера, когда она приехала к нам в гости, я вообще обалдела. Я одеваю Златку на прогулку, а она селя рядом и говорит ей "тебя здесь обижают маленькая, ничего потерпи, тебя мама грудью перестанет кормить я тебя заберу к себе и все будет хорошо"... я в шоке... тут же кричу мужу, типа твоя мама нас критикует (попыталась все в шутку перевести), а она - "занимайся своим делом, а мы своим будем"...
Девочки, я в шоке до сих пор... Вроде свекровь молодая, а "клиника" на лицо

Мама-Лена 07.10.2007 00:52

Катюша, Черненькая, бедненькие вы мои! Детки маленькие, а вам ещё приходится такое терпеть из-за свекровей!!! Ух, я бы их

Черненькая, я вообще-то раньше не верила в приметы, сглазы, порчу и прочее... Посмеивалась над такими людьми. Но пару месяцев назад произошёл такой случай, который изменил моё отношение.
Мы отдыхали у свёкра (я - беременная с сыном (3года) и мужем, сестра мужа с дочкой (1,5 месяца) и её муж). В гости пришла тётя. Очень сюсюкалась с моим ребёнком (но Борис всё время убегал ко мне и прятал лицо - даже неудобно было перед человеком) и племяшкой мужа, обнимала, гладила меня. Итог: малышка начала визжать так громко, как я никогда в жизни не слышала ни от неё, ни от других детей (хотя я работала в больнице с маленькими детками). Сестра мужа унесла ребёнка, умыла и напоила святой водичкой - малышка успокоилась. У моего ребёнка к вечеру поднялась температура (до 38 градусов). Умыли водичкой- через несколько часов - нормальная. Ни соплей, ни кашля, горло - отличное. Я не спала всю ночь: задыхалась и как будто иголками всё тело кололи.
Короче не поймёшь, то ли фантазии наших больных мозгов, то ли правда сглаз и порча существует...

Катюшка, ну и грымза у тебя свекровь!!! А с ней такое случилось после рождения ребёнка или она всегда была несколько чокнутая?
Даже что посоветовать не знаю... Терпение, терпение и ещё раз терпение (Хотя представляю, как внутри всё клокочет после таких заявлений! Как будто, на самом деле, хочет чтобы у тебя поскорее молочко пропало! Но ты не сдавайся!!!). Что самое плохое, что с такими людьми даже ссориться без толку Только хуже будет-останешься виноватой. Ещё мужа против тебя настроит... короче, крепись!!!

Irem 07.10.2007 01:04

Цитата:

В ответ на:
а она - "занимайся своим делом, а мы своим будем"...

Тебе надо было ее спросить: "что вы подразумеваете под своими словами?". Пусть она там из себя "мамашу" не строит. Такое ощущение что ей всегда хотелось иметь еще одного ребенка, да не судьба, теперь ее "клинит" что твоя малышка - это не твоя вовсе, а ее. Надо сразу на место ставить, потом сложно будет. Пусть обижается или нет, но ты МАМА, а не она. Она мама твоему мужу, а не твоей дочери!

Черненькая 07.10.2007 13:36

Сегодня сказала свекрови не приезжать,заодно посмотрю как себя сыночек вести будет,будут ли истерики или нет!А у меня свекровь не видела Владика 3 недели,Видела только когда из роддома выписали,а потом к моим уехали,так она потом когда его увидела вообще заявила что я его мало кормлю и что он плохо поправился,хотя даже тем кто с ним каждый день был видно что он подрос и поправился!А еще освекровь все готова делать оп дому за меня,а меня это раздражает,я и сама в состоянии сделать все,не люблю когда в доме хозяйничает кто то другой,причем она делает все даже если ее не просишь,когда она у нас я себя как не у себя ощущаю а в гостях,когда она уезжает мне так хорошо становиться,я спокойно могу заниматься с с сыном и он ведет себя хорошо!А еще бесит что когда начинаю кормить она говорит что типо уходит что бы не мешать,доходит до двери из комнаты встает там и смотрит как я кормлю и когда его укачиваю спать тоже самое! вчера с улицы пришли а у малыша истерика,не ест орет и все,я его святой водой мыластал успокаиваться,она мне говрит:"дай мне его я тоже могу его и подержать и покачать,а ты иди передевайся",на что я сказала что укачивать его должен кто то один и я сама это делать буду,в итоге когда я ела он проснулся и расплакался так она как подорветься типо сиди еешь я сама укачаю,в итоге гордая такая была что укачала,хотя он у нее долго орал!А меня прямо злость берет и ревность когда вижу Влдаика не на своих руках или руках мужа

Мама-Лена 07.10.2007 17:56

Я Бориску тоже безумно ревновала ко всем, кроме мужа. Даже к своей маме, не говоря уже о свекрови! Но это прошло где-то через 1,5-2 месяца после родов. Ревность - это нормально. Надо просто перетерпеть... А от помощи отказываться не стоит, как бы тяжело не было. Ревность пройдёт, малыш немножко подрастёт и захочется посвящать какое-то время только себе или мужу , а помошников не будет . Я сама через это прошла со свекровью: сначала помощь не принимала, а потом мне её просто перестали предлагать
Кстати, может быть Владик плачет, потому что чувствует, как ты нервничаешь и переживаешь, когда свекровь приходит
Удачи, терпения и хорошего настроения!

Черненькая 07.10.2007 18:23

Не знаю может и по этому плачет,но он успокаиваеться от святой воды а я то дальше нервничаю,а после ее ухода я успокаиваюсь а он как раз начинает истерику!Насчет помощи не знаю,я сама справляюсь,сегодня разобрала вещи после пееезда от родителей,пыль протерла,полы подмела,в ванной с туалетом убралась,белье погладила,суп себе сварила,мужу еду вчера сделал,ему пока хватит и еще много сил осталось,просто я люблю убираться и это доставляет удовольствие,как это не странно поэтому и не люблю когда кто-то хозяйничает,за свекровью потом все переделывать приходиться!И спасибо за поддержку!Вот сегодня нет свекрови и он абсалютно спокойный малыш (ттт) несмотря на погоду и то что периодически у него побаливает животик,но он просто крехтит редко когда пискнет или заплачит и то я прислоню его пузиком к себе и он затихает

(Катик) 07.10.2007 18:32

Черненькая держись! У меня похожие ощущения когда с моим ребенком кто-то нянчится, кроме меня... Но я делаю проще. Надо мне к гинекологу, я приглашаю маму или свекровь, и они нянчатся пока меня нет. Только я возвращаюсь, все - теперь это моя территория. Они понимают это и вроде пока не возражают! (по этому то я и с свекровью сориться не хочу, Лена права, лучше немного потерпеть... лишних рук не бывает).

Леночка, до рождения все было "идеально". Свекровь каждый день мне звонила, спрашивала "как мы себя чувствуем", гуляли ли, что ели. Да и вообще все время как мы с ней общаемся - милейшая женщина. Как родила - все я "исчезла"... Хотя ее мотивацию понять можно, у нее 2-е сыновей, а она всю жизнь хотела девочку. Когда узнала, что у нее будет внучка, от счастья чуть с ума не сошла... Видимо еще не может вернутся в "реальность". А как говориться все черезмерное, включая любовь, разрушает...

V-STA 07.10.2007 23:08

Цитата:

В ответ на:
Вернулась к воде с мылом и лечимся левомицетином.

расскажи поподробней про мыло, я пока боюсь мыло к личику, а конюктивит нас просто замучил, левомицитин просто постоянно используем, жалко малыша жуть...

аксунамун 07.10.2007 23:52

Беру дитятку под мышку, личиком вниз, ручки придерживаю, что б не закрывала мордашку, а второй рукой умываю, как себя - водой, потом мылом и смываю водой. Они пока глазки крепко зажмуривают при этой процедуре и ничего не шипет ( мылом пользуюсь детским обычным, которое в шуршащей упоковке без рисунка - оно самое дешевое, но самое качественное ). Кстати коньюктивит вроде прошел (ттт).

А на счет свободного времени, пока детки совсем маленькие ( только спят и кушают ) время действительно свободного хватает, а вот когда чудок подрастут, то начнут требовать огромное колличество внимания. У меня когда старшей три месяца исполнилось я вообще забыла, что значит уделять время себе. И вот тут помошники ох как пригодятся.

Отражение 08.10.2007 14:15

Девочки, здравствуйте!:))
Так здорово, что нашла этот форум! Принимаете нас? Мы родились 7 сентября:))

аксунамун 08.10.2007 15:06

Привет! Присоеденяйся!!!

(Катик) 08.10.2007 19:23

А мы от коньюктивита спитым чаем спаслись! После того как малыш просыпается, нужно промыть глазки теплым чаем, ватным тампончиком по направлению к носику! ттт Пару дней и у нас он прошел! (без применения всякой химии)

Черненькая 08.10.2007 21:00

Ой девочки а у нас опять истерика была,свекровь сегодня приезжала,вчера без нее и день и ночь нормально прошли и спал хорошо и ел,никаки хпроблем!Сегодня свекровь приехала он уже поел и не спал еще начала с ним заниматься погремушки показывать,ладно вроди все тихо и спокойно,потом начала ему пальчики масировать на руке одну руку сдела а вторую хоетла и он как расплачеться,она вышла из комнаты тут же закрыл глаза и уснул,а вечером приходила мед сестра нас посмотреть так мы при ней устроили истерику,она ушла я его умыла святой водой успокоился,как только подошла свекровь мы снова стали визжать,потом кое как его опять успокоила положила на пеленальник переодеть ей нейметься надо подойти было он опять в рев,она соску пихает а он не в какую,на скорую руку одела взяла на руки а он не успокаиваетьсякак толкьо она ухолдит из комнаты отише орет,в итоге уже все собралась домой,оделась и стоит в дверях уйти не может он же плачет,спрашивает давай я чем помогу водички сделаю и т.д.,а я ей сказала что ничегон е надо типо вы уйдете и он успокоиться и что вы думаете как только закрылась за ней квартирная дверь тут же он замолкает и больше не истерит лежит и улыбаеться спокойный малыш как бутто секунду назад и не кричал до хрепоты!Свекровь обиделась наверное на меня я с ней резко разговаривала,потому тчсо понимала что приней он не успокоиться

Мама-Лена 08.10.2007 22:20

Да что же за напасть такая! Крестить, малыша наверное, надо. Бедненькие вы! Да и свекровь жалко. Видимо она искренне хочет помочь.

Кстати, нам тоже свежезаваренный чёрный чай помогал от коньюктивита лучше всего.

V-STA 08.10.2007 23:11

Спасибо буду пробовать все, вызвали офтальмолога, че скажет...

Я обкарналась коротко, жалко, но стало легче...

Irem 09.10.2007 01:37

Девочки, про истерики малышей - ваши крохи ой как хорошо чувствуют ваше состояние. Если мама начинает даже немного нервничать - это тут же чувствует ребенок. Поэтому в первую очередь - должен не ребенок успокоится, а мама!!! Пейте валерьянку и не реагируйте на "внешние" раздражители (свекровь там и ей подобные).
"Опытные" мамы уже поделились советом - не отказываться от помощи - это очень хороший совет! Сейчас когда вы только только родили свое чудо - хочется не выпускать его из рук, но усталость не за горами и вот потом эйфория спадает, некоторых даже начинает уже раздражать плачь ребенка или сам ребенок (крайний случай). Поэтому если кто из родственников хочет понянчится с малышом - пусть нянчит, просто скажите ваши "правила" как это должно быть, т.е. как вы хотите чтобы ребенка держали, какие песенки пели и т.д.
Даже для малыша очень хорошо сейчас уже начинать привыкать не только что есть мама, но и другие члены семьи. Потому как потом вдруг понадобиться сходить куда-нибудь и оставить ребенка на ту же свекровь - а окажется что ребенок без мамы даже и секунды побыть не может и не хочет. Такая любовь и привязанность льстит, но это во вред и маме и дитю. Малыш же не всю жизнь с мамой будет. А детки, которых с рождения окружают любящие родственники (помимо мамы - папа, дедушки, бабушки, тети, дяди) - растут более коммуникабельными и приспасабливаются к любым условиям с легкостью.

Черненькая 09.10.2007 13:20

не против что бы с ним нянькались,когда была у своих и мама и папа его таскали укачивали и все нормально было и медсестра там приходила он даже не плакал хотя мы его и будили специально и крестная приходила,а тут вот такая ситуация!И еще хотела попросить помощи у вас девочки!Нам в четверг идти первый раз к врачу а мы полные профаны в этом не знаем как чего что происходит и т.д.!Не могли бы написать что с собой брать и как это все происходит у врача и т.д.,хочеться пойти подготовленными заранее спасибо

(Катик) 09.10.2007 16:01

Черненькая! В первое посещение врач смотрит кожицу ребенка (нет ли каких раздражений), измеряет рост, вес и окружность головы.Так же в другом кабинете делается вторая прививка от Гепатита В (укольчик в бедро).
Я брала с собой одноразовую пеленку, пару памперсов, влажные салфетки, несколько сосок, бутылочку с водой и плед (т.к. от одного кабинета в другой мы шли до пояся (снизу, для укольчика) раздетые). Да, не забудь временный полис, они там за этим очень следят!
В общем смотри сама, как твой малыш относится к раздеванием - передеваниям, чужим людям и т.д. В принципе сильно не переживай, если сильно раскапризничается, то врачи разрешают немного покормить малыша грудью прямо в кабинете! Удачи

Мама-Лена 09.10.2007 16:40

Как же быстро время летит! Вроде бы только недавно разговаривали о своих пузиках, а уже вашим малышам месяц!
Катюша всё правильно написала. Только я бы ещё добавила:
1) папу или кого-нибудь из родственников в помощь (в первое посящение врача мне с непривычки одной было тяжело: раздеться-одеться самой, раздеть-одеть малыша, при этом куча бумажек в руках Лишние руки бы не повредили. Хотя я справилась сама, справишься и ты!)
2) большой пустой пакет (в него удобно складывать одежду ребёнка, пелёнки. А малыша при переходе в другой кабинет на прививку завернуть в тонкое одеяльце, чтобы 2 раза не одевать-раздевать).

(Катик) 10.10.2007 13:53

Леночек, и не говори... Не успеем оглянутся, как наши детки уже в школу пойдут... потом в институт... так время быстро летит...

Черненькая 11.10.2007 17:27

Всем приветик!Мы сегодня были у врача,весим 4674 и уже 57 см,а были 3412 и 52 смс,набрали 1200 и 5 см прибавили!Вот такие мы так что растем вовсю!Правда капризничаем,животик у нас болит вчера 8 часов все толком успокоиться не мог,с рук не слазил,поспал часа 4 только,и сегодня тоже самое,еще и привику сделали нам капризничаем!Еще хотела спросить у нас родовой сертоификат давали 3 квиточка при выписке,два в детскую поликлинику а один не знаем куда,при регистрации в загсе не понадобился и куда его теперь не знаем!Подскажите? и еще у нас заусенчики на ноготках небольшие не подсажите как можно вылечить?

Мама-Лена 11.10.2007 22:36

Поздравляю с первым походом в поликлиннику!
Владик просто богатырь! ТТТ
Животик скоро пройдёт, ещё месяц-полтора потерпеть осталось... Вот такие уж у мальчишек животики капризные!
Самый верхний квиточек от родового сертификата остаётся у тебя на память. Но мне врач настоятельно рекомендовала его не терять, т.к. мало ли где потребуется. Они и сами толком ничего не знают... Ну а дальше ты наверное знаешь: самый нижний - на обслуживание ребёнка в поликлиннике до 6 месяцев, средний - до года.
Про заусенички не подскажу , никогда с этим не сталкивались!

Удачи!!!

Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.