Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 18.12.2007, 12:10 #541 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
Да что же это такое! Малышки все разболелись! Держитесь, мамочки!
Нам сегодня исполнилось 2 месяца. Только что пришли от врача. Мишутка вёл себя просто замечательно. Продемонстрировал все умения врачу, артист маленький. Набрали мы за месяц 1 кг, за что опять получили от врача А так, претензий никаких к нам нет.
А ещё в субботу мне пришлось уехать почти на сутки. Старшего оставляли с моими родителями, младшего - со свекровью. Ничего, все справились. Правда Мишутка сначала не хотел молочко из бутылочки пить, но от голода всё-таки сдался.

Старый 18.12.2007, 14:46 #542 (permalink)
поздравляю Мишутку)) с двумя месяцами! что уже умеете делать. улыбаетесь? Наше принцесса вобще хохотушка. так улыбается аж рот открывает и после икает)))

Старый 18.12.2007, 15:01 #543 (permalink)
Гуделюшка, у тебя доча наверное в фотомодели готовится!
Мишутка у меня уже улыбается, гулит, на бочок переворачивается и когда на пузике лежит, поднимается на ручках.

Старый 18.12.2007, 17:41 #544 (permalink)
Ivolga, Гуделюшка, выздоравливайте поскорей, чтоб к новому году все были здоровы и веселы. Мама -Лена, а твоего Мишутку с 2 месяцами. Молодцы. А у меня Ева недавно засмеялась в голос, вроде и пытается подражать звуками, а все пока не получалось. и тут такое. я даже разревелась. и вообще, она такая певунья, будит меня по утрам. зато одевать шапку ненавидит, я уже намучилась, она, когда ее видит, уже глаза на мокром месте

Старый 18.12.2007, 17:45 #545 (permalink)
Ivolga_, Гуделюшка выздоравливайте! Все будет хорошо! Самое главное сами не нервничайте, чтобы малышам с молоком ваше волнение не передалось. Кстати, когда моя болела, мне врач посоветовала "Окцилококцинум" пропить, говорит и ребенку он через молоко должен иммунитет укрепить!
А до Нового года они обязательно выздоровят, не переживайте!

Леночка, поздравляю тебя и Мишутку с 2-м месяцем! Ростите большими, сильными и здоровыми!

Старый 18.12.2007, 18:37 #546 (permalink)
Девочки, спасибо огромное за поздравления!
Катюша, мишутка с крылышками просто супер!!!

Кстати, когда заболел Бориска (Мишутке тогда и месяца не было) я давала младшему по рекомендации врача Оцилококкцинум, чтобы тоже инфекцию не подхватил. Его можно с рождения деткам давать в той же дозе, что и взрослым.

Старый 18.12.2007, 20:39 #547 (permalink)
Сладкого малыша Мишеньку с 2мя месяцами!!!

Девочки приболевшие и их малыши - выздоравливайте побыстрее!!!

А мы уже тоже начали улыбаться по-тихонечку. Все так же страдаем от газиков. Сейчас вот форумского Педиатра спросила в частном порядке про пробиотики для налаживания флоры кишечника у младенцев, посмотрим что ответит.

Старый 18.12.2007, 21:37 #548 (permalink)
Ой, как я рада, что наконец-то вы выкроили минутки и написали пару строчек! Я так по всем вам соскучилась!

А у нас сегодня "праздник"! Злата 20 минут пролежала на животике, держа головку и даже не подумала "возмутится"! Это победа!
А еще она уже научилась сама брать в руки погремушки и хватать себя одной ручкой за другую.
(кстати, радостное событие мы зафоткали, заходите в гости)

Старый 19.12.2007, 00:57 #549 (permalink)
Вот и я решила написать!Малышей и их мам с 2 месяцами,растите большие и крепкие,я тоже все время закглядывала на страничку но не писала,мы все как то капризничаем,успокиваеться только когда даю свой палец большой ненадолго ему погрызть,вроди голодный а грудь не берет пока десну не почешу и не успокоиться,вот и не понятно может зубки лезут,сегодня на улице 1,5 часа не спал глазел все,потому что на живот не похоже!А мы уже давно ручки складывать научились,еще когда масаж делали,где то в 2,5,когда кормлю потсоянно ручками перебирает,хватает одну за другую,мы уже ноги задираем а руки на коленки кладем,скоро думаю и до стоп доберемся,игрушки тоже хватаем,мутозим их,уже льва и жирафа с коврика за ноги хвататет двумя руками и растягиваем в разные стороны,а сегодня даже переожили игрушку из одной ручки в другую и потом обратно,прада обратно уже не удержал упала!Папку за олосы хватает и любит мое лицо щупать,я к нему наклоняюсь а он трогает,то в глаз тыркнет то за нос схватит лили щеку и довольный такой а еще мы сегодня сами пили водичку из бутылочки,я давала ему плантекс от животика,и что бы успокоился немного и поел,а он сам схатился за ручки на бутылочке и держит,вытащит ее и потом даепопадал сам помуслякает опять вытащит/,так было забавно!Каждый день что то новое!

Старый 19.12.2007, 11:50 #550 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
успокиваеться только когда даю свой палец большой ненадолго ему погрызть,вроди голодный а грудь не берет пока десну не почешу и не успокоиться,вот и не понятно может зубки лезут,
процесс прорезывания зубов до 3 лет практически непрерывен) лучше пальцем помассируй. грудь кусать не хочет - молодец. попробуй калгель или коместат -я своей мазала и она успокаивалась, а зуб вылез только серез1,5-2 месяца (только сейчас)))))

Старый 20.12.2007, 13:17 #551 (permalink)
Всем привет! у меня проблема, посоветуйте! Моя Викуля трет глаза кулаками, а еще пальцами во сне в глаза залезает. Уже глаза все красные и распухшие. Не знаю что делать, хоть связывай(((. А еще мы за 2 недели 400 гр набрали)

Старый 20.12.2007, 13:57 #552 (permalink)
а что тут сделаешь???
детки начинают себя чувствовать и исследовать.
может чешется?

моя трет перед сном...

Старый 20.12.2007, 15:04 #553 (permalink)
Танюша, скорее всего ничего страшного не происходит! Ты самое главное следи за ее ноготочками, чтобы они всегда коротенькими были и на всякий случай глазки спитым чаем 2 раза в день попротирай для профилактики!

Старый 20.12.2007, 18:19 #554 (permalink)
Девочки, спасибо за советы!

Старый 20.12.2007, 19:29 #555 (permalink)
Всем доброго времени суток!
Каая то хроническая нехватка времени, даже читать все не получается, не говоря о том что бы написать.
Поздравляем всех с нашими маленькими датами. Нам уже три месяца, говорим во всю на своем тарабарском, смеемся в голос, играем в погремушки, обожаем перебирать ключики, держим голову, переворачиваемся на бок. С диким восторженным визгом плескаемся в ванной.
Но к НГ появились большие проблемы. Сначала заболела бабушка, потом старшая слегла с температурой 40 на 5 дней. Как не предохраняла младшую, сегодня начала кашлять, да так сильно!!!! Врачь сразу назначила колоть антибиотики. Поставили диагноз бронхит. Вот уже сделала ей первый укол. Перенесла стойко! У меня у самой больше руки дрожали.

Дети цветы жизни.

Старый 20.12.2007, 23:56 #556 (permalink)
Девочки, сижу и реву, Полинусе все хуже, не знаю, как ночь эту переждать :-((( Блин, и врач ничего толком не говорит :-(

Старый 21.12.2007, 00:48 #557 (permalink)
Да что же это такое? Все малышки заболели...

аксунамун, у меня у подруги сын... постоянно они с ним с бронхитом мучаются... Так она посоветовала рецепт... варишь картошку, делаешь из нее пюре, остужаешь ее немножко, в марлечку и на грудь ребенку, минут на 5 (избегая область сердца)... Потом через пару часов все это еще раз в микроволновке подогреваешь и еще раз кладешь. Очень хорошо помогает.

Ivolga_ держись! Если что очень сильно не понравится не раздумывая вызывай скорую. Но я очень надеюсь, что до этого дела не дойдет!

А это ВАМ для борости духа!

Старый 21.12.2007, 11:33 #558 (permalink)
Ivolga, дорогая, а что с Полинкой? простуда, высокая температура? Если да- пои водичкой больше и пусть потеет. Даже и не сомневаюсь, что ты очень переживаешь, но уверена, что все проидет, доктор обязательно поможет и доча поправится. Еще и имунитет приобретет

Старый 21.12.2007, 11:46 #559 (permalink)
Ivolga, аксунамун, держитесь! Жалко малышей, до слёз! Но все детки болеют и ничего с этим поделать нельзя.
А у меня муж заболел и старший сын. Бориску вчера всю ночь рвало, целый день ходил бледненький и грустный. А сегодня уже лучше: носится, шумит, права качает Мы с Мишуткой пока держимся ТТТ!
Вчера я ходила лечит зуб под анестезией. Врач сказала 3 часа не кормить и молоко сцедить. Так мелкий орал эти 3 часа от голода, а бутылочку не взял! Потом, когда я молоко сцедила, вцепился в пустую грудь и целый час не отпускал.

Старый 21.12.2007, 13:52 #560 (permalink)
Девчонки, крепитесь! Малыши выздоравливайте! Все преживем!

Старый 21.12.2007, 23:28 #561 (permalink)
Мама-Лена, а я и не знала, что нельзя кормить после анастезии... Я как раз собиралась на этой недельке зубы себе пролечить... Ладно, придется немного подождать!

Всем еще раз скорейшего выздоровления!

Старый 23.12.2007, 19:19 #562 (permalink)
Ой, девочки, сегодня было что-то!
Я стала упаковывать подарки к Новому году, Злата играла в коврике... Как только услышала шуршание, все побрасала и стала с вниманием за мной наблюдать! Как я всякие блестючки шурша заворачиваю!
Так видимо, ее это так заворожило, что она в первый раз, прямо в коврике и заснула!
Представляю, что будет, когда мы все-таки доберемся до елки и будем ее наряжать!

Старый 23.12.2007, 22:34 #563 (permalink)
Вот любопытная малышка! Настоящая девчёнка растёт-на блестючки-шуршалки с 3-х месяцев реагирует!
У меня Борис ползать научился как раз в канун Нового года! Сятое дело было ползти к елке, схватить шарик и обсосать гирлянду
Сегодня мы ходили по магазинам, купили гирлянды из фольги, снежинки, чтобы на окна наклеивать. Завтра начнём со старшим квартиру наряжать.
А ещё я купила себе бюстики Такие "шапочки для близнецов"!!! Размер-то 75Д!
Короче говоря, день прожит не зря!

Старый 24.12.2007, 00:48 #564 (permalink)
Леночка вы молодцы! Я тоже до недавнего времени совсем Новогоднего настроения не ощущала... Но вчера с мужем проехались по магазинам за подарками, сегодня я нарядила квартиру и елку и настроение появилось!
Видимо подтверждается тот факт, что все хорошее в нашей жизни мы делаем сами!

Девчонки, а как ваши малышки реагируют на герлянды? Вы уже елки нарядили?

Старый 24.12.2007, 10:30 #565 (permalink)
Мы пока еще не наряжали елку, но гирлянды приобрели. Судя по тому, как Викуля любит все блестяшки, наверное ей очень понравится!)На дняях вложила ей погремушку в ручки, так она сразу в рот ее потащила. Смотрите новую фотку!

Старый 24.12.2007, 14:46 #566 (permalink)
Девочки, всем привет! Спасибо всем большущее за поддержку и советы!!! Мы наконец-то пошли на поправку, в среду крайний раз будем колоть антибиотики, все налаживается! :-) К Новому году пока не готовились - некогда было, завтра начнем комнату украшать поделками Вовика, а потом уже до елки дойдем :-)

Старый 24.12.2007, 18:16 #567 (permalink)
Приветик!Все тоже нет времени написать,мы все капризничаем,ужас просто,не знаю толком что у него толи животик то ли зубы его так беспокоят,и на живот вроди как похоже,но тут он и в туалет сходил и пропукался,как спатьу кладывать так орет и все,сейчас вот 1,5 часа укладывала,вроди и даю ему накраться по 2-2,5 часа игарет,думала может перегуливает,начинаю раньше укладывать та же картина!Кулак постоянно во рту,ночью тоже плохо спит постоянно просыпаеться и палец муслякает,потом немного грудь помуслякает и засыпает,потом часа черз 2 такая же картина,сегодня еще с 2 до 3 ночи гуливанил,но хорошо сам уснул укачивать не пришлось!У меня просто еще проблемы со спиной видимо,начали пальцы на ногах неметь после сна и как полежу какое то время встаю а их все колит,свеквровь узнала у себя в больнице ей сказадли что скорее всего позвоночник осел из-за беременности и что его натаскалась,вот теперь еще буду сама лечиться,свеквровь должна со специалистами договриться,придут на дом посмотрят что и как,а то сказали может быть защемление нерва!Вот такие у нас дела!Всем кто болеет выздоравливайте скорее!!!!Нам нужны здоровые детишки и мамы!

Старый 24.12.2007, 18:22 #568 (permalink)
Всем привет!
Болеющим - быстрее выздоравливайте!!!!

Лен, тебе терпения с сыночком, пусть его непонятные капризы побыстрее проходят!!
А по поводу что у тебя немеют пальцы на ногах - у меня такое же только с руками (обеими), от локтя и до кончиков пальцев - онемение после сна. Но я то знаю что у меня проблемы с позвоночником, пережато все что можно. Из-за этого еще и мигренью страдаю. Ты себя не запускай, может массаж поделаешь, спец.гимнастика для укрепления спины, в бассейн бы еще походить - и все будет хорошо!

Старый 24.12.2007, 19:20 #569 (permalink)
Спасибо Irem большое!Сейчас 1,5 часа укачивала,так поспал 20 минут,опять запищал,поел, и не уснул больше,и опять капризничает при этом в туалет по большому сходил,так что уже не может быть животик,положила егог на живот думала меньеш капризничать будет а он лежит и пальцы в рот пихает!А на счет массажа то свекровь тоже договриться,это то мне поделают,а вот бассейн врд ли,у нас ведь хлорки в них сколько бухают,а кормлю то я грудью!

Старый 24.12.2007, 20:54 #570 (permalink)
Черненькая, Irem держитесь! Спина это серьезно! Массаж нужно обязательно поделать... Черненькая, а тебя кто-нибудь другой может на время хотя бы заменять, чтобы Вадика укачивать?

Ivolga_, так держать! Желаю чтобы Полиночка скоро совсем выздоровела!

Да, девочки, поздравляю всех вас с католическим рождеством! http://foto.detstvo.ru/39223/11329/208569.html А это наша ёлочка!

Сейчас захожу в комнату и вижу что погремушки над кроваткой звенят! Так моя красавица уже в который раз, тихо так проснулась и давай играть! Зачем маму отвлекать, я типа и сама развлеч себя могу?! Умница

Ответ

Опции темы