Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 12.12.2007, 13:21 #511 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
Черненькая, Леночка я лично собираюсь если Бог даст и дальше молока, до 6 месяцев не прикармливать... Из пакетиков и баночек наши малыши еще успеют налопатся!

Старый 12.12.2007, 13:22 #512 (permalink)
насчет соков мнения педиатров очень сильно расходятся -одни за введение с 3-4 месяцев, другие считают, что не раньше 7-8месяцев... решать только тебе)))
за себя могу сказать, нам 4,5 мы только на ГВ) врачам улыбаюсь, соглашаюсь, но давать ничего "лишнего" не даю.

Старый 12.12.2007, 15:50 #513 (permalink)
Черненькая, поздравляю!!! Побольше спокойных и радостных дней и ночей сынульке и мамочке! :-)
До месяцев 5-6 только грудью собираюсь, потом по чуть-чуть чего-нибудь давать. Ведь дите не сразу будет по 100 г прикорма кушать :-) Решать только тебе. Я не в одном источнике читала, что из-за вот такого раннего старта (в 3-4 мес) повышается риск аллергии. Хотя первый ребенок по капельке с 4 месяцев получал сок, аллергии не помню.
Пуля, как дела с молочком? Наладилось?

Старый 12.12.2007, 16:55 #514 (permalink)
здравствуйте, девочки. Присоединяюсь ко всем поздравлениям Маме -Лене с Днем рождения, а Катику и Черненькой с прохождением их деток 3-месячного рубежа.
я вчера чуть с ума не сошла от пропажи молока, поревела на ночь, как полагается, а потом налила себе целую кружку кипяченого, выпила и уснула, а во сне и не заметила, как давала доче сисю. Утром грудь стала побольше, муж с работы раньше примчался. поуспокаивал, и чую я, что опять потихоньку прибыло. посмотрим, как все будет, зато я поняла. почему молоко пропало. Мы с супружником малость поругались и я весь день потом это в голове крутила и на тебе, результат! теперь, гори все оно синим пламенем, все эти мелкие проблемы, на себе убедилась, как важно спокойствие и отдых. всем спасибо за поддержку и поменьше нервов. теперь уж точно-только молоко до упора

Старый 12.12.2007, 20:21 #515 (permalink)
Маша, нервничай поменьше, ребенок и молочко дороже! Так что будь спокойна как удав.

Леночка, поздрвляю Владика с трехмесячьем!!!

Я соки вводить не собираюсь, да и вообще наш прикорм начнется где-то с 6и месяцев - овощи по чайной ложке. Со старшей стала прикармливать рисовой кашей (растворимой) в 5 мес. - она вес стала недобирать. А грудью ее кормила пока не узнала что беременна сыном, т.е. до года, да еще потом около месяца отлучались. Сына буду кормить до года точно, а там хотелось бы еще и до полутора дотянуть.

Старый 12.12.2007, 21:13 #516 (permalink)
:-) Ириш, а мы с Вовиком 2,5 года титю кушали, со второй такого не выдержу уже :-)

Старый 12.12.2007, 21:21 #517 (permalink)
Катюша, Леночка, поздравляю деток с 3-мя месяцами!!!
У меня Мишутка сегодня что-то буянит- животик болит. Уже 2 недели не беспокоил, а сегодня...Вроде ела всё то же самое. Наверное на погоду моя маленькая метеостанция реагирует

У меня у старшего сына был очень грамонтный педиатр. В общем, врач не рекомендовала давать соки как минимум до 1 года, т.к. там много консервантов (не смотря на то, что сок детский). Если уж совсем нетерпится, вместо сока, лучше начинать с яблочного пюре. Я её не послушала и в 5 месяцев дала Борису 3 капельки сока. В итоге, деть покраснел весь моментально!
В итоге, я начала прикорм с овощного пюре, а вместо сока давала компот из сухофруктов (горсть сушённых яблоки варить 20 минут в 1 литре воды, сахар не добавлять!)

pulia, у каждой кормящей мамочки регулярно случаются "лактационные кризы", когда молока резко становится меньше. Они длятся 1-2 дня и повторяются через каждые 2-3 месяца. В эти дни нужно больше кушать и пить, меньше переживать и чаще прикладывать ребёнка к груди.
Желаю, чтобы молочко не пропадало!

Старый 12.12.2007, 21:24 #518 (permalink)
Крылья-ангела, мне очень понравилось ваше слайд-шоу! Ждём продолжения!

Старый 13.12.2007, 01:19 #519 (permalink)
Маша, правильное решение! У тебя сейчас главное - это твоя Ева, а все остальное "яйца выеденого" не стоит!

Девочки, спасибо за поздравления, Златку поцеловала от всех вас в нос!

Мы вроде бы уже пошли на поправку! Правда у меня на губе вскочила ОГРОМНАЯ простуда, поэтому я все еще хожу в маске... А так уже хочется нормально с дочуркой пообщаться! Сегодня правда еле ее уложили... капризничала 2,5 часа... 2 сиськи выдула... Но ничего, сейчас вроде бы как уснула!

Девочки, а как у ваших детишек со стулом? Моя как перешла на один раз в день, так и ходит... а тут мы к другому терапевту перед прививкой попали, она говорит, что это какое-то отклонение (забыла, какой она умный термин назвала)... Напугала меня в общем....

Да, а с режимом у вас как? Что-то меня стало настораживать, что моя больше часа не бодрствует... В основном спит. Проснется, покушаем, подмою ее, немного поиграем, смотрю у нее глазки слипаются, кладу ее в кроватку и она сразу засыпает... А если пытаюсь с ней дальше играть, начинает капризничать, прямо до истерик доходило... "мол клади меня мама спать и все тут"... Нам же уже почит 3,5 месяца, вроде бы наоборот должна меньше спать...

Старый 13.12.2007, 01:22 #520 (permalink)
Забыла написать, я разместила новые фотки! Заходите в гости!

Старый 13.12.2007, 07:12 #521 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девочки, а как у ваших детишек со стулом? Моя как перешла на один раз в день, так и ходит... а тут мы к другому терапевту перед прививкой попали, она говорит, что это какое-то отклонение (забыла, какой она умный термин назвала)... Напугала меня в общем....
запор -отсутствие стула более 72(!!!)часов. это наш неонатолог говорит.
КАТИК, а ребеночек беспокоится? моя давно перешла на 1 раз в 2-3 дня. животик мягкий, ходит сама))) грудное молоко быстро впитывается) ты сама как в туалет ходишь?

</font>
Цитата:
В ответ на:
Да, а с режимом у вас как? Что-то меня стало настораживать, что моя больше часа не бодрствует... В основном спит.
у всех деток свой режим) меня беспокоило, что моя с 1 месяца могла 2 часа бодрствовать)))

Старый 13.12.2007, 10:11 #522 (permalink)
Катюш, Надя права. На счёт стула заморачиваться не надо. Молоко очень хорошо усваивается в кишечнике ребёнка, поэтому стула в норме может не быть 2-3 дня. У меня Мишутка тоже какает 1 раз в день, а иногда и 1 раз в 2 дня. И это ничуть его не беспокоит

И ещё, мой Мишутка всю прошлую неделю и половину этой, тоже очень много спит. Погода такая сонная, солнышка нет! Была бы моя воля, я тоже бодорствовала 1-2 часа в день!

Старый 13.12.2007, 12:54 #523 (permalink)
А мы мучаемся уже 3-ий день после прививки прямо не знаю,вроди играет и бодрствует все нормально,вижу что уже спать хочет,начинаю укаивать и начинаеться истерика,вроди выгибаеься думаю животик,кладу его на живот полежит чуть чуть и снова в ор,на спинку перекладываешь,орет спокойный только в положении столбиком и то минут 10 и тоже конючить начинает,потом в итоге просто посильнее зажимаю его и утрясаю,но глаза закрывает и все ранво еще минут 5 орет а потом выключаеться и спит,это днем так,как укладывать спать так это вообще кошмар,до 12 или лдо часу его укладываю с 9 часов,вроди до этого по максимуму стараюсьс ним играть что бы уснул хорошо,а нет,как медведь шатун,укачаю на руках спит,перекладываю в кроватку минут 20 даже ожет поспать потом просыпаеться и плачет,опять играть начинает и все такое,но при этом глаза уже красные,спать хочет,опять укачиваю опять ор,пока совсе6м сильно его уже не трясу,ночью спит нормально,даже слышу он пукает,Но это его не беспокоит,днем тоже когда играет может сходить в туалет и это не беспокоит!Даже не знаю,то ли ривика так на него возбуждающе подействовала,вроди на животик особо не похоже,да м и месяц вообще проблем не знали и засыпал 5 минут покачаешь и спит,просо клала в кроватку и все,а тут и есть толком не хочет

Старый 13.12.2007, 13:10 #524 (permalink)
Черненькая , а ты с детенком вместе спать не пробовала?
вообще говорят прививка действует наоборот -тормозит...моя 3 дня сонная как муха была...

я уже как-то писала (не помню здесь ли), когда моя выгибалась -я ей своим молоком по спине катала -и массаж, и щетинку выкатали(

Старый 13.12.2007, 15:07 #525 (permalink)
Черненькая, похоже на смену погоды... У нас моя похоже себя последную неделю ведет... С 10 вечера до 2-х ночи мы ее так же укладываем... Правда мы стали по другому делать... Она заплачет, мы ее на руки - успокоим и обратно в кроватку, она мин 5-10 поспит, просыпается и начинает с игрушками играть, мы ее не трогаем и не подходим... она может так час протусить, а потом смотришь... похнычет немножко и сама засыпает на всю ночь...

nadulecek, я в том то и дело хожу нормально, 2 раза в день стабильно . Ну если у деток это в порядке вещей, тогда я спокойна на этот счет... Т.к. животиком она не мучиется, пукает во всю...

Старый 13.12.2007, 16:51 #526 (permalink)
Катик, я так понимаю, что детский стул-явление сугубо индивидуальное. моя Ева может сходить от2 до 4 раз в день. Пока ребенок на ГВ все может быть нормой. Если сомневаешься-посоветуйся со своим врачем. Моя дочурка сейчас уже пару дней какает как то очень жиденько, хотя цвет не меняется, тоже врачу надо позвонить. А насчет бодрствования я бы беспокоилась, если бы поведение ребеночка стало как то резко отличаться от того, что было., плюс как кушает и спит. может, на самом деле , погода.
Черненькая, моя доча ну не уснет, пока не проорется, папа даже время засекал-ровно 7 минут, но я пока сплю с ней и она кричит меньше получаса. Я ей даю побеситься на полную катушку-раздеваю, чтоб больше дрыгалась, купаю, чтоб водичка была не горячей, а она поработала, а потом хожу на ручках. пока не иззевается. Даю ей пар выпустить. дольше 11-30 не бесимся.

Старый 13.12.2007, 19:01 #527 (permalink)
Девочки, наконец-то я фотки в альбом добавила! Заходите в гости!

Старый 14.12.2007, 00:14 #528 (permalink)
Pulia , какие вы молодцы! У нас папа через минуту крика не выдерживает и берет Златульку на руки!
И то что она у тебя закаляется с рождения и двигается - это так здорово!
Будем стремится к вашей системе! Мне очень понравилась!

Старый 14.12.2007, 16:50 #529 (permalink)
Маша, поздравляю тебя и Еву с 3-х месячной даткой! Желаю вам спокойствия, здоровья и только радостных моментов!

Старый 14.12.2007, 16:56 #530 (permalink)
Черненькая-Леночка, поздравляю тебя и Вадика с успешным преодолением 3-х месячного рубежа! Набирайтесь мужества, здоровья и терпения, чтобы потом нас (девочек) достойно защищать и оберегать!

Старый 14.12.2007, 18:11 #531 (permalink)
Спасибо Катик большое!Вчера в ночь мы вроди полегче,мои родители приезжали,дали плантекс от животика,родители потаскали на себе,уснул вроди в 22:30 после того как в туалет сходил и вырубился сразу,ночь нормально и в туалет ходил,и все спокойно и ел нормально,с утра нмного капризничал дала плантекс опять,тоже после плантекса поел и уснул быстро,на улицу собирались даже не плакал,и без истерик уснул,хоят 2 дня на улице засыпал с истериками,а сейчас опять началось,вижу что голодный есть хочет,даю грудь вроди присасываеться и в рев,уже налила простой водички в бутылочкУ,в нее впиваеться,муслякает,после этого сразу грудь даю,так он вроди вцепиться и в рев,в итоге поел только когда освсем успокоился с закрытыми глазами и все нормально спит,переложила в крвоать не проснулся!Свеквровь типо предложила проверить внутречерпное давление,но родничек не пульсирует и углублен как обычно,как раньше!

Старый 15.12.2007, 19:48 #532 (permalink)
Девочки, поздравляю всех с датами!!! Извините, что с задержкой)))

Старый 15.12.2007, 21:00 #533 (permalink)
Спасибо большое за поздравления, сегодня что то решила дочины вещички померить-половина уже малы. так и жизнь пролетит

Старый 16.12.2007, 00:29 #534 (permalink)
Не говори, с вещичками отдельная тема! Если что-то покупаем на вырост или нам дарят, я через день к ней прикладываю... чтобы хоть немного успели поносить! Уже полчемодана заполнено вещами из которых Златусенок вырос!

Старый 16.12.2007, 23:41 #535 (permalink)
Девченки, просто уржаться можно...
У меня уже 3 дня просто невыносимо скрипит коляска. Чем мы её только не мазали: и специальным спреем для колясок, и подсолнечным маслом, и вазелиновым маслом, и машинным... Ничего не помогало! Я уже беситься по-тихому начала. Купили, называется, коляску за 18 тыс.!
В итоге, знаете, что помогло? Смазка, которая используется сами догадайтесь для чего... И как только до этого муж додумался?
Так что имейте в виду...

Старый 17.12.2007, 00:21 #536 (permalink)
Леночка, так это дешевые коляски можно всякой фигней мазать... а дорогие за 18 тыс... только тем что "от сердца" приходится отрывать! А мужу отдельный "респект"!

Старый 17.12.2007, 12:54 #537 (permalink)

Старый 18.12.2007, 01:22 #538 (permalink)
Что-то опять все куда то подевались... так грусно... Аууууу....
Как поживают ваши "маленькие сокровища"?

Старый 18.12.2007, 11:03 #539 (permalink)
Катюш, мы болеем - целый день на руках. Успеваю только прочитать темку. Спасибо за советы, Катя, чеснок положила, капаем ушки и носик. Скоро Новый год. Так хочется, чтобы все наладилось!

Старый 18.12.2007, 11:41 #540 (permalink)
приветик мы вот тоже болеем. заразил братик свою младшую сестричку(( у нас даже кашель есть. насморк вроде проходит Ужасно тяжело когда болеют такие маленькие детки.Сама несплю. всю ночь дергаюсь. жалко ее((( Выздоравливайте

Ответ

Опции темы