Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 08.12.2007, 20:58 #481 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
У меня пока еще нет. Но мне кажется три месяца тоже нормально. У всех по-разному.

Старый 08.12.2007, 21:47 #482 (permalink)
МЕСЯЧНЫЕ, у меня месячные начались когда Варе было 3 месяца. но я сходила на УЗИ, чтобы убедиться, что на самом деле они!!! всякое может быть...

ПРИЛИВЫ МОЛОКА. после 3 месяцев стало безболезненно -во врем я кормления чувствую некую тугость -но проходит -груд всегда мягкая (я не прикармливаю).

Старый 09.12.2007, 00:52 #483 (permalink)
Девочки, привет!Я прямо скучать по вам начинаю, когда долго не пишу...
У нас всё по-старому. Тоже очень любим грудь мусолить, вместо пустышки. А когда полный рот молока набирается, Мишутка просто его открывает и подо мной растекается большая лужа Так и живём.
Месячные у меня с первым ребёнком пришли почти через 1год и 8 месяцев, это где-то через 1-1,5 после окончания грудного вскармливания. А у моей подруги пришли, когда ребёнку только-только месяц исполнился. Думали, что в матке что-то осталось, а оказалось - месячные. Организм у каждого по-разному восстанавливается после беременности. Месячные пришли, значит готова снова к деторождению
Молочко у меня тоже болезненно приходит, особенно, когда мелкий сосать начинает
Кто-то спрашивал про банк молочка... Я уже 2 недели замораживаю. Уже 9 баночек по 120 мл заморозила! Иногда приходится из дома отлучаться и мне спокойнее, что если малыш проголодается, молочко всегда есть.
А слизь в стуле чаще всего может появляться при дисбактериозе

Key, как ты себя чувствуешь? Восстановилась после операции?

Викулькинамамулька, температура у деток до 6 месяцев в норме может подниматься до 37,0-37,3. Это происходит из-за несовершенства терморегуляции. Мне это педиатр говорила, когда старший только родился. Я тоже панику подняла, врача вызвала.

Старый 09.12.2007, 01:53 #484 (permalink)
Всем привет!
На счет месячных, у меня пока не пришли. Но в книжках пишут, что у всех по разному... это обсолютно индивидуально!

У меня соски не болят, т.к. я во время беременности испозовала одну хитрость. На раннем сроке, я попала в больницу на сохранение и там была очень грамотная зав. отделением, так она мне посоветовала соски на ночь коньяком мазать! Ну я так всю беременность и поступала. Сейчас не испытываю никакого дискомфорта, даже если грудь очень полная и дочка сильно присасывается! (делюсь рецептом, на ваши будущие беременности)

Теперь хочу пожаловатся. Сегодня мы с мужем ходили на свадьбу, я сцедила 400 грамм (на два кормления). Через 4 часа звонит моя мама в панике и сообщает, что Злата отказывается брать ни одну из 4-х бутылочек. Любимую выплевывает, остальные тоже языком выпихивает, вся в молоке...и орет от голода. Ну мы естественно сорвались и бегом домой. Грудь она усосала в раз!
Никогда такого не было. Воду она могла в бутылочке не взять, а когда чувствовала что там молоко всегда с удовольствием усасовала... Что мне делать теперь незнаю. Получается, что никуда теперь не уедешь...

Старый 09.12.2007, 03:26 #485 (permalink)
Привет!Вот и я в ваших рядах!
И сразу нужна помощь... Не знаю как перевести дочку на такой режим, чтобы засыпала в 22, а просыпалась в 6 утра. У нас уже такой режим выработался: засыпает в 22, спит до 23 (а иногда вообще не спит с 18), и дальше гуляет до 3 ночи (с криками-визгами и моим обязательным участием), но потом спит до 12 дня. Спит днем с 15 до 17 (18). Она на смешан.вскармливании. Уже все перепробовала, и поднимала в 6 утра, но она как ватная - не помогает ничего, ни умывание, ни чистка носа... И спать не давала с 18...
Поделитесь мыслями...

Старый 09.12.2007, 10:33 #486 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Месячные пришли, значит готова снова к деторождению
овуляции может и не быть, но рисковать не стоит, если конечно не решились потомством обзавестись))) я сразу начала пить таблетки)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
А слизь в стуле чаще всего может появляться при дисбактериозе
не обязательно. но лучше проконсультироваться с врачом.

</font>
Цитата:
В ответ на:
У меня соски не болят, т.к. я во время беременности испозовала одну хитрость.
Катик, я не использовала никакие хитрости))) ощущения как у тебя))) просто правильно процесс кормлений и прикладываний идет.
болезненность сосков -это не обязательно инфекция, но вот начало трещин вполне может быть.

</font>
Цитата:
В ответ на:
Воду она могла в бутылочке не взять, а когда чувствовала что там молоко всегда с удовольствием усасовала... Что мне делать теперь незнаю. Получается, что никуда теперь не уедешь...
А раньше она из бутылочки сосала??? мы перед тем как пойти гулять на свадьбе, малышку на пробу оставляли с сестрой (с кем и планировали оставить на время праздника), и пробовали кормление. сначала дочь тоже не брала бутылку, но моя сестра не паниковала -ВАря научилась...может молоко слишком быстро бежало???
может надо было из ложечки кормить?
не расстраивайся раньше времени)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
И сразу нужна помощь... Не знаю как перевести дочку на такой режим, чтобы засыпала в 22, а просыпалась в 6 утра. У нас уже такой режим выработался: засыпает в 22, спит до 23 (а иногда вообще не спит с 18), и дальше гуляет до 3 ночи (с криками-визгами и моим обязательным участием), но потом спит до 12 дня. Спит днем с 15 до 17 (18). Она на смешан.вскармливании. Уже все перепробовала, и поднимала в 6 утра, но она как ватная - не помогает ничего, ни умывание, ни чистка носа... И спать не давала с 18...
Поделитесь мыслями...

Хипели , поднимать спящего ребенка конечно не надо (ужасный удар на психике -врачи не рекомендуют). как на вас действует купание? может успокаивающие травки? как вы гуляете?
у ребенка свой неповторимый режим. моя до 2 месяцев ночью не просыпалась (спала с 22 до 6 утра). сейчас в 22 спит, 24-кормление, 3-кормление, 6-кормление...
может как-то по-немногу сдвигать режим?
легкий массаж на ночь?

Старый 09.12.2007, 22:00 #487 (permalink)
Мама-Лена, привет. Еще не восстановилась, но уже гораздо лучше, теперь сил хватает даже на прогулки на улице с коляской. Только сама выкатить коляску не могу, кто-то из родных помогает. И днем уже не отключаюсь так часто, вот жду когда смогу малыша на руках держать, мне это сейчас не по силам, кормлю лежа.
13 с Мишуткой к врачу, узнаю как он подрос.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 10.12.2007, 01:59 #488 (permalink)
Key_Bartoldi, держись и береги себя! Не спеши, еще натаскаешься, а восстановится надо! Удачи!

Я поняла почему Злата от бутылочки отказывалась... Она заболела, со вчерашнего вечера в основном спит, просыпается чтобы покушать и опять засыпает... После прививки имунитет то остаблен, вот у нас папа немного приболел и ее видимо заразил. А сегодня и я к ним присоединилась. Ходим вдвоем с мужем в марлевых повязках. Златику носик прочищаем и сиропчики от кашля даем. Слава Богу температуры у нее нет!

Что давать ребенку я то знаю и мужа обычными средствами лечу! А кто-нибудь мне подскажет, чем мне кормящей мамочке лечится? Я пока нос Аква-Морисом промываю, горло содой с йодом полоскаю и чаи гоняю, то с протерной черной смородиной, то с малиной...

Старый 10.12.2007, 08:56 #489 (permalink)
Катюш, я с Полинусей болела, народными средствами тоже лечилась. Врач сказала, что дите уже и так заразилось, когда еще и симптомов у меня не было, но с молочком антитела получает. Мед, малина (у моей, кстати, на малину аллергия сильная пошла или на мед в таком количестве), ингаляции и в крайнем случае парацетамолсодержащее. У нас вся семья переболела, кроме Полины.
Не болейте!!!

Старый 10.12.2007, 10:03 #490 (permalink)
Катюш, давайте выздоравливайте скорее! По поводу лечения: ты делаешь всё правильно, больше, в принципе, ничего и не надо. Если повысится температура, можно парацетомол. Для стимуляции иммунитета можно принимать ацилококцинум каждые 6 часов. Кстати,лялькам его тоже можно давать. В той же дозировке,что и взрослым. Я Мишутке давала (по назначению врача), когда заболел старший. Конечно, антитела в молоке-это хорошо, но я решила перестраховаться.
Кстати, чтобы марлевые повязки давали эффект, их нужно менять каждые 2 часа.

Key_Bartoldi, береги себя!

Старый 10.12.2007, 12:34 #491 (permalink)
Всем привет.
А у меня вчера месячные пришли.
Доча все также,капризничает.
Про нас уже пишут в газетах

А у Путина очень скучно

Старый 10.12.2007, 13:23 #492 (permalink)
Крылья ангела! Супер!!!! Посмеялись от души!!! :-))))

Старый 10.12.2007, 14:53 #493 (permalink)
Дорогая Катик, совсем недавно я думала, что у меня ангина, буквально неделю назад. Сильно болело горло, правда температуры не было. Мы с врачем решили до последнего вообще без таблеток, мне очень помог АФЛУБИН в каплях, 10 через каждые 2 часа,(они очень горькие т.к на спирту, но помогают капитально, это гомеопатия) Гексорал, молоко с маслом, чай и главное полоскание соль и сода через 2 часа. Неделю я не гуляла, правда литовский климат для меня просто ад, вот я и привыкаю постепенно. В маске ходила 4 дня, а потом сняла, все равно уже дочь всего понахватала. Да, и еще сосу жженый сахар. Выздоравливайте

Старый 10.12.2007, 17:09 #494 (permalink)
Девочки, спасибо большое за советы...
Я сегодня вообще рассклеилась... хожу по стеночке, маську беру в руги только чтобы покормить, на остальное не решаюсь, т.к. боюсь уронить, слабость дикая... И как на зло 2 бабушки сегодня работают, никого в помощь не позовешь...
Но дочка видимо все "поняла", в кроватке чуть-чуть поиграет и сама засыпает и я вместе с ней!
Ждем не дождемся папу с работы!

Старый 10.12.2007, 17:11 #495 (permalink)
Мама-Лена, а молочко ты в холодильнике хранишь или в морозилке?

Старый 10.12.2007, 17:24 #496 (permalink)
Катюшка, держись, не раскисай!
Молочко я замораживаю в морозилке, там же и храню. В холодильнике можно хранить не более 24 часов, а в морозилке - 3 месяца (даже, не помню где читала, можно и 6 месяцев. Но я не рискую так долго хранить). Только когда размораживаешь, надо его нюхать. У меня такого никогда не было, но у моей подруги один раз молоко скисло, хотя и было заморожено.
Размороженное молоко тоже можно хранить в холодильнике 24 часа.

Старый 10.12.2007, 17:35 #497 (permalink)
Леночка спасибо за информацию, попробуем тоже позамораживать!
Крылья-ангела - супер! Настроение взлетело до небес!

Старый 11.12.2007, 13:01 #498 (permalink)
Девченочки выздоравливайте. и наберайтесь сил!!! Меня тут тоже брала простуда. но я так просто несдалась! Пила тоже чай с лемоном и медом. полоскала горло и ттт вроде отпустило!Доминик вот мой заболел(( начал кашлять сегодня ночью. в сад непустила((теперь вот надо следить чтоб нелез Камилу целовать.а он обежается когда я ему это неразрешаю. Маму Лену с прошедшим Днем рожденья поздравляю. желаю любви. здоровья всей семье. счастья и терпения

Старый 11.12.2007, 14:24 #499 (permalink)
Гуделюшка, спасибо! Доминик пусть скорее выздоравливает!
Как твой сынок себя ведёт? Ревнует к сестрёнке?

Старый 11.12.2007, 14:27 #500 (permalink)
Ой, ей, ой... Как же это мы пропустили?

Леночка я тоже присоединяюсь к поздравлениям Гуделюшки, всего всего тебе самого хорошего!

Старый 11.12.2007, 18:19 #501 (permalink)
Присоединяюсь к поздравлениям,Леночка с днем рожденья тебя.

А это мы от зачатия до 2-х месяцев
Настюшка

Старый 11.12.2007, 20:14 #502 (permalink)
Девочки, большое спасибо за поздравления!

Старый 11.12.2007, 20:17 #503 (permalink)
Key - Юленька, восстанавливайся побыстрее!

Девочки-приболевшие - выздоравливайте и берегите своих малышей!

Нат, слайд-шоу очень нежное, красиво получилось.

А мы сегодня и не спим толком весь день, дремлем и мучаемся газиками. Достали они уже, если честно, дитя жалко.

Старый 11.12.2007, 20:18 #504 (permalink)
Леночка, с прошедшим тебя Днем Рождения!!!

Старый 11.12.2007, 23:22 #505 (permalink)
Крылья-ангела, слайд-шоу просто супер! А Настюшка настоящая фотомодель!

Старый 12.12.2007, 02:23 #506 (permalink)
девочки, сегодня резко пропало молоко, одна грудь вообще пустая. я в панике, надо ребенка кормить, а молочка совсем нет

Старый 12.12.2007, 08:29 #507 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
девочки, сегодня резко пропало молоко, одна грудь вообще пустая. я в панике, надо ребенка кормить, а молочка совсем нет
pulia , это возможно очередной кризис кормления?!
у меня вообще ощущение того что грудь пустая уже на протяжении 2 месяцев -800гр прибавки!!!
главное - не нервничай!!! спокойно прикладывай к груди) все есть. возможно зрелая лактация наступает.
я уже говорила, что у меня нет приливов -чувствую приход во время кормления)))
удачи!!!

Старый 12.12.2007, 12:27 #508 (permalink)
Мама-Лена с прошедшим тебя Днем варенья!!!!!Счастья,здоровья тебе,и терпения врастить малышей своих!Нам вчера было 3 месяца,ходили к врачу,выросли на 3 см,правда прибавили всего 500гр.,но у нас массаж был очень интенсивный,да и он как егоза крутиться,так мы теперь 63 см и 6200 весим!Сделали прививки вчера,с 4 вечера колобродничал,до часу ночи на себе протаскала,только кладешь и сразу просыпаеться,а если не спит то капризничает,не лежит и все таскать приходиться,то может улыбаться потом развопиться,в общем выдохлась вчера совсем,мужу его не давала,тк он приболел!

Старый 12.12.2007, 12:41 #509 (permalink)
Черненькая, поздравляю вас с Вадиком с "даткой"!
Да, в 3 месяца прививки не шуточные... моя 3 дня отходила, пока не заболела. Т.ч. держитесь, скоро пройдет! И молодец, что мужа с соплями к ребенку не подпускаешь!

Pulia, ты самое главное не нервничай. Может и вправду грудь с молоком на "новый уровень" лактации перестраивается! Прикладывай масика почаще. Если он останется голодным - ты об этом первая узнаешь! Все будет хорошо!

Старый 12.12.2007, 12:55 #510 (permalink)
Спасибо Катик!Да вот не знаю как сегодня будет себя вести,завтра вроди мама должна приехать,а то у меня сил вчера вообще не было,еще эти месячные пришли,и его такскать приходиться с рук не слазиет,сама чувствую что уже голова кружиться начинает а он все не укладываеться,правда проспали сегодня до 10 с ним,немного выспалась!Еще хотела спросить нам сок рач сказала начинать давать!Воти не знаю,давать или нет,вроди рекомендуют тока молоком до 6 месяцев кормить!Посоветуйте как лучше?

Ответ

Опции темы