Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 05.12.2007, 21:41 #451 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
Девочки, большое спасибо за поздравления! Я тоже всех поздравляю с "круглыми" датками и с тем что мы справляемся с таким ответственным заданием - быть мамами! Пусть ваши малыши и дальше радуют вас своими успехами и улыбками!

Старый 06.12.2007, 21:09 #452 (permalink)
Сегодня ходили по врачам! Прошли невропатолога, педиатра и сделали прививки! Златка перенесла все стойко! Правда как пришли из поликлиники в 12 дня она сразу уснула и спить до сих пор, только один раз проснуласть покушать...
Еще нам посоветовали походить на "солнечные ванны", а так как наша поликлиника далеко, разрешили попользоватся домашним солярием (у меня есть маленький для лица). Ее под него на несколько секунд класть! А я так боюсь... Девочки, кто-нибудь что-нибудь про подобное слышал?

Старый 06.12.2007, 23:24 #453 (permalink)
Всем привет.
Нам скоро месяц и надо идти к врачу. Врач сегодня была у нас и сказала, что мне самой надо сделать флюрографию и манту. Всем мамочкам говорили сделать манту или только меня решили осчастливить?

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 07.12.2007, 00:06 #454 (permalink)
Ого! Ну, флюру-то понятно, по показаниям, если давно не делали. А вот манту зачем? :-) Может быть, в городе обстановку с туберкулезом плохая? Не слышала, чтобы взрослым делали.

Старый 07.12.2007, 03:36 #455 (permalink)
Я про манту тоже впервые слышу. Второй малыш, но манту делать не говорили. Да и флюрографию тоже, хотя и давно делала. Вторая беременность последовала сразу практически, поэтому не успела

Старый 07.12.2007, 09:20 #456 (permalink)
Irem, поздравляю с 1 месяцем сынульки! Растите здоровенькими и сильными! :-)

Старый 07.12.2007, 10:34 #457 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Врач сегодня была у нас и сказала, что мне самой надо сделать флюрографию и манту. Всем мамочкам говорили сделать манту или только меня решили осчастливить?
прости пожалуйста, а ты грудью кормишь??? если да -то данные назначения ник чему)
моя флюро тоже сдавалась уже ооочень давно, но кормящим можно не сдавать, это даже в законе написано! то же и с прививками -считаю не надо ничего в свой организм пускать -ей деть кормится твоим организмом!

Старый 07.12.2007, 11:21 #458 (permalink)
Ирем с первым месяцем вас,он самый сложный,но уже позади,так тчо растите дальше и радуйте мамочку с паой и сестренку мне тоже ни флюрографию ни привику не назначили,даже не слышала о таком!

Старый 07.12.2007, 12:18 #459 (permalink)
(Катик) , нам делали УФО, но в поликлинникиЮ т.е. под солнышком лежали нам было где то полгодика по мойму когда мы ходили, две недельки или даж чуть чуть по дольше я не помню, но моей дочурки оч нравилось...нам прописывали потому что у нас были признаки рахита, а после этих процедур все признаки сошли на нет....а почему вам посоветовали такие процедуры делать?

Старый 07.12.2007, 12:54 #460 (permalink)
Irem, поздравляю твоего сыночка с месяцем! Здоровья и спокойных ночей!

Старый 07.12.2007, 13:10 #461 (permalink)
Девочки подскажите чем можно убрать раздражение от слюней,у сынульки просто слюни еткут и вокруг рта кое где покраснения и прыщики мелкие,их правда особо не видно но проводишь пальцем и чуствуешь,больше нигде нет раздражения тока вокруг рта,слюни втираю постоянно правда не всегда сразу удается,машу кремом защищтным и заживляющим,но покраснения проходят но не оосбо просто у него еще обе руки постоянно около рат,пальцы в рот запихивает и соответственно все слюни вокруг рат развозит

Старый 07.12.2007, 13:14 #462 (permalink)
Прыщики вокруг рта - признак того, что скоро зубы полезут.
Катик, у меня к тебе вопрос. Смотрела фотку Златы на крестинах. Она там лежит полумесяцем, выпятив левый бочок. Моя Викуля так же лежит. Мама беспокоится, говорит кособокая будет. Врач говорит, нормально все. Тебя это не беспокоит? Что врач говорит?

Старый 07.12.2007, 14:09 #463 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девочки подскажите чем можно убрать раздражение от слюней,у сынульки просто слюни еткут и вокруг рта кое где покраснения и прыщики мелкие,их правда особо не видно но проводишь пальцем и чуствуешь,больше нигде нет раздражения тока вокруг рта,слюни втираю постоянно правда не всегда сразу удается,машу кремом защищтным и заживляющим,но покраснения проходят но не оосбо просто у него еще обе руки постоянно около рат,пальцы в рот запихивает и соответственно все слюни вокруг рат развози
это конечно не признак зубов... но может быть признаком и аллергии... постоянно вытирая слюни, ты сама кожу-то травмируешь.
нам врач предложила мазать Д-пантенолом. вроде как слюни будут поверх бежать...

</font>
Цитата:
В ответ на:
лежит полумесяцем, выпятив левый бочок. Моя Викуля так же лежит. Мама беспокоится, говорит кособокая будет. Врач говорит, нормально все. Тебя это не беспокоит? Что врач говорит?

всяческие выгибания детей в ту или иную сторону говорит, как правило о тонусе. в этом ничего страшного нет, тем более если доктор малыша видел))))

Старый 07.12.2007, 15:50 #464 (permalink)
Одинокая, нам прописали солнышко, т.к. усмотрели первые признаки рахита... увеличили дозу витамина Д3 до 2-х капель в день и назначили солнышко! У нас так далеко поликлиника, каждый день не походишь! В понедельник, муж поедет туда с солярием, врач скажет сколько под ним можно лежать малышке! Будем создавать солнышко дома!

Викулькинамамулька, у нас гипертонус одной стороны! Нам невропатолог об этом еще в месяц сказал, прописала массаж, но просила раньше 3-х месяцев не делать. Вчера она нас смотрела еще раз, сказала что тонус проходит, но массаж поделать все равно надо. Мы уже купили мячик, в понедельник начнем!
А вообще у многих детей тонус либо всего тела, либо одной из сторон. Как правило он проходит сам где-то к трем месяцам. Ты попробуй со стороны где у твоей Вики идет "зажатость" на ночь валик класть, чтобы она больше на другой стороне лежала. Нам вроде бы помогло!

Старый 07.12.2007, 17:48 #465 (permalink)
Nadulecek, я же не говорю, что ребенок на следующий день с полным ртом зубов проснется. Я читала, что так бывает.
Девочки, какая температура (под мышкой) у ваших малышей и при какой температуре надо беспокоится. Я сегодня решила померить доче температуру - 37,2. Мама моя чуть в обморок не упала - заморозили ребенка и все такое. Но она чувствует себя хорошо, улыбается. Сейчас температура 36,9. А еще она сейчас покакала со слизью, я где-то об этом читала, но не помню. Подскажите, пожалуйста.

Старый 07.12.2007, 18:16 #466 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Nadulecek, я же не говорю, что ребенок на следующий день с полным ртом зубов проснется. Я читала, что так бывает.
я тоже такого не сказала, но причинно-следственной связи тоже нет)

в принципе температура может повышаться до 37,3 после плача, активной игры и к вечеру -это нормально.
слизь возможна если на ГВ. если ИВ -я не уверена, поэтому говорить ничего не буду)

Старый 07.12.2007, 18:32 #467 (permalink)

Девченки,не знаю что уже дедать. Моя принцесса с 8 утра не спит. Ест хорошо,покакала,лежит сосет кулак и капризничает вечно. Спит максимум 30 мин. Не знаю что делать с ней. Для зубов то рано вроде?

Старый 07.12.2007, 18:39 #468 (permalink)
Я грудью только начинаю кормить, мне была прописана куча антибиотиков и лишь теперь когда назначения закончены буду пытаться кормить. Молоко есть, но его немного. У меня молоко периодами, одиндень достаточно, другой- почти ноль.
Раз никому манту не назначали, то и я откажусь. И так слишком долго мой Мишутка был без грудного молочка.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 07.12.2007, 18:51 #469 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
У меня молоко периодами, одиндень достаточно, другой- почти ноль.
главное спокойствие, молоко есть всегда)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
Девченки,не знаю что уже дедать. Моя принцесса с 8 утра не спит. Ест хорошо,покакала,лежит сосет кулак и капризничает вечно. Спит максимум 30 мин. Не знаю что делать с ней. Для зубов то рано вроде?
а на улицу гулять не выходите? моя на улице спит хорошо. ищи причину беспокойства))) может ей хочется компании? попробуй поспать вместе?

Старый 07.12.2007, 18:54 #470 (permalink)
Крылья-ангела, может сегодня день такой, магнитные бури какие-нибудь там. Моя тоже весь день капризничает, ведет себя точно так, как ты описала.

Старый 07.12.2007, 19:59 #471 (permalink)
Девочки, спасибо за поздравления!!!

Были у врача: вес 4700, рос 56. Прибавил масик почти полтора кг. Врач сказал многовато, но ничего больше не рекомендовал (по типу раздвинуть кормления). Зато посоветовал докармливать дитя на ночь смесью, чтобы мася спал побольше и давал мне высыпаться, но это на наше усмотрение. Я же отказалась от докорма, зачем? чтобы потом молока меньше стало? Ради сына я лучше попросыпаюсь и покормлю его, а выспаться еще успею.
Сделали УЗИ тазобедренного сустава - все хорошо, прививочку нам еще вкололи от гепатита В. Плакали мы мало, больше дрыхли.

Старый 07.12.2007, 21:17 #472 (permalink)
Крылья-ангела, а у меня наоборот Злата уже вторые сутки спит, не разбудишь... Видимо еще прививка действует! А на счет вас, попробуй и вправду пару раз за день с ней погулять, там она точно уснет. Может ей свежего воздуха в квартире не хватает, может магнитные бури или еще чего...

Викулькинмамулькин, не переживай. Все педиаторы советуют до температуры 38 с малышками ничего не делать. Их имунитет должен справлятся сам. Может она и вправду накричалась или перевозбудилась в игре. (Спряч градусник от своей мамы, лишние нервы тебе ни к чему)

Irem присоединяюсь ко всем поздравлениям. Ростите здоровенькими и крепенькими!

Старый 07.12.2007, 21:19 #473 (permalink)
Черненькая, попробуй протирать вокруг ротика слабым раствором череды, должно помочь. Только не больше 2-х раз в день!

Старый 07.12.2007, 22:36 #474 (permalink)
Привет,девочки.
Крылья - Ангела, моя дочь тоже днем очень мало спит, максимум час после кормления. в принципе у нас режим уже установился. Где то с 11 начинается бодрствование и до 11-12 ночи с перерывом на сон на улице. А так дремлет совсем чуть чуть и то только со мной , под бочком. Если я встаю, то и Ева просыпается тут же. поэтому я стараюсь с ней полежать. А вообще сечас она жадная до впечатлении, требует мого внимания. Я даже совершила ошибку-приучила ее к рукам. Теперь не знаю, как отучить.
Черненькая, у нас тоже прыщи на подбородке, говорят, от слюней. Я вообще ничего не делаю, они сами проходят.
У меня вот еще что.. Когда кормлю дочуру вдруг начали болеть соски, как будто мне их покусали и обсосали как в первые дни кормления. К чему бы это? И еще, кто нибудь собирает банк молочка на всякии пожарный?

Старый 07.12.2007, 23:15 #475 (permalink)
Я с ней гуляла сегодня 2 раза, Она обычно всегда на улице спала,сегодня НЕТ.
Опухла нижняя десна,кулаки во рту,слюни....появилась под вечер рвота. Температурит немного.
Ждем зубов.

Старый 08.12.2007, 02:03 #476 (permalink)
Как рано зубки стали мучить малышку. Пусть уж тогда быстрее вылазят!

Девочки, кто на ГВ, у вас приливы молока болезненно проходят? У меня такое ощущение что куча иголок одновременно впивается в грудь, больно.

Старый 08.12.2007, 11:41 #477 (permalink)
Мой насосик как засосет, так через секунд 10 грудь как будто грызут миллион лилипутов!))) Достаточно болезненно.

Старый 08.12.2007, 12:36 #478 (permalink)
Pulia, </font>
Цитата:
В ответ на:
У меня вот еще что.. Когда кормлю дочуру вдруг начали болеть соски, как будто мне их покусали и обсосали как в первые дни кормления. К чему бы это?
Если это не инфекция (помогает крем "Бепонтен", "Д-пантенол"), то, может быть, ваша "пандочка" десенки чешет. Моя кусается иногда достаточно болезненно. Прорезыватель пора тогда. :-)

Ира, </font>
Цитата:
В ответ на:
Девочки, кто на ГВ, у вас приливы молока болезненно проходят? У меня такое ощущение что куча иголок одновременно впивается в грудь, больно.

У меня то же самое. Должно пройти, когда прикорм введется, молочка будет поменьше.

Старый 08.12.2007, 14:31 #479 (permalink)
да вроде на инфекцию не похоже, думаю, что она балуется с сосками, покусывает, я ведь ей сисю даю и вместо соски тоже. На всякий случай помажу гармастаном.
Ирем, у меня тоже очень болезненные приливы, когда пью воду,и когда начинаю кормить, в общем часто, и сразу молоко начинает потоком течь.

Старый 08.12.2007, 20:32 #480 (permalink)
Девочки можно один вопрос личный!А у кого-нибудь пришли месячные? у меня уже пришли,хотя сынульке тока будет 3,вот не знаю нормально это или рано,просто вроди при ГВ они позже приходят,я просто вчера сынулю 8 часов на себе таскала и понервничала сильно,и они пришли и вот теперь не знаю нормально это,или же раньше из-за всего!МАма сказала что вроди нормально....я уж и забыла за год что это такое....

Ответ

Опции темы