Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 30.11.2007, 08:31 #391 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
Цитата:
В ответ на:
Девочки, а вы воду вообще даете? (кто на ГВ). Потому что мы только титю и грамм 30 водички в день с витаминками получается.
мы полностью на ГВ, водичку не пьем, витаминки запиваем молочком)

</font>
Цитата:
В ответ на:
Мне моя педиатр говорит, что ребенку по мимо молока нужно минимум грамм 100 воды в день, т.к. только с ней происходят какие-то важные процессы в организме ребенка! У меня пока получается давать грамм по 40-50, не хочет она больше пить... сиси хватает!
100 гр выпитой воды -это 100гр недопитого маминого молочка, т.е. молока будет становится меньше(

</font>
Цитата:
В ответ на:
Сколько людей - столько мнений. Мне тоже кажется, что немного воды надо давать, сейчас очень жарко в квартире, а наш врач сказала, что молока достаточно.
а врач действительно права) продвинутая она у вас) это раньше считалось, что нужно водой допаивать...

</font>
Цитата:
В ответ на:
В молоке есть все, "переднее" молоко на то чтобы попить, "заднее" на то чтобы покушать.
Ирем, полностью согласна!!!!

</font>
Цитата:
В ответ на:
А вот моя например раньше ночью начинала возится, так я чтобы ее не будить не доставать из кроватки и кормить, пару раз ей бутылочку с водой давала. Она попьет немного и успокоится! Так она у меня и привыкла ночью не просыпатся!
Кать, моя дочь так же грудь брала))) и успокаивалась, месяцев до 3 практически ночью и не просыпалась)))) вода просто дает ощущение сытости и на дольше остается в желудке. когда как молоко быстро всасывается организмом.
повторюсь, количество витой иной жидкости -это количество недопитого молока...

</font>
Цитата:
В ответ на:
а мы сегодня ночью так плохо спали. Так пукал громко, наверное животик? А сейчас в журналепрочитала, что с 2 до 3 месяцев с животиком самая жара начинается, т.е. те самые колики - это главная проблема этого периода. Аж расстроилась, думала наоборот боли пойдут на убыль. Девочки, у кого малышам почти три месяца, как у вас с этим дела обстоят?
может это были просто газы. а раз пукает -значит они выходят) у нас и в 4 месяца случаются пукающие ночи или дни, не переживай!

Старый 30.11.2007, 09:38 #392 (permalink)
Давно уже хотела про воду написать...
У меня Миша воду из бутылочки, из ложечки не пьёт совсем! Зато несколько дней назад обнаружила, что мелкий пьёт воду из ванночки во время купания! Когда на животике плаваем, он оказывается водичку подсасывает и даже слышно, как глотает! И, видимо, уже давно это делает. Сколько он, интересно, воды выпил, пока глупая мама догадалась... А бутылку даю или с ложечки - ни в какую не пьёт!
Короче, на животике мы практически не плаваем

Старший тоже не пил, хотя летом жара была 30 градусов.

Старый 30.11.2007, 09:44 #393 (permalink)
Ира, у нас просто и так прибавка большая! По 1,5 кг в месяц для девочки - многовато, у меня сын по 1 кг прибавлял, врач предостерегала. Сегодня пойдем взвешиваться - боюсь, как бы не 7 кг уже весит!
А витамины, все врачи говорят, надо с водичкой давать, а не с молочком.

А мы спим всю ночь, ттт, и почему-то сейчас весь день не добужусь.

Старый 30.11.2007, 10:27 #394 (permalink)
Да ладно. будут девушки у нас с тобой богатырки))) Моя воду непьет. да я и недаю особо)))Она вобще у меня соски неберет. а с ложечки когда давала. всю почти проливали обратно Мы что то совсем плохо спать стали по ночам. часто просыпается. даю грудь. гуляем по квартире. Такого небыло. чтоб всю ночь проспали Мне вобще теперь кажется. что сын поспокойней был. и на руках так много я его нетаскала.

Старый 30.11.2007, 10:58 #395 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
у нас просто и так прибавка большая! По 1,5 кг в месяц для девочки - многовато, у меня сын по 1 кг прибавлял, врач предостерегала. Сегодня пойдем взвешиваться - боюсь, как бы не 7 кг уже весит!
Ivolga_ , вы на ГВ? прибавка не может быть большой, т.к. дети, находящиеся на ГВ не вписываются нормы прибавки, котрые рассчитывались для детей на ИВ. прибавка от 500-2000 гр -это норма!!! а вот для ИВ до 800гр))) что ж у нас многие врачи живут по тем старым нормам)

</font>
Цитата:
В ответ на:
А витамины, все врачи говорят, надо с водичкой давать, а не с молочком.
ты витамины какие имеешь в виду? витамин Д? мне вообще рекомендовали на грудь капать и давать))) моя плюет уже этот витамин! конечно, все зависит от врача... мы в нашу поликлинику н ходим, т.к. так явно сидят со времен совка... мне в общем хватило одного осмотра -не снимая памперс взвесить, наорать за большую прибавку (1500гр). молча в карте написать какой-то диагноз и все...
если ребенок питается по требованию - то было бы глупо отбирать грудь. если при такой большой прибавке начнешь чем-то другим кормить -вес попрет еще больше. а ГВ -это все-таки иммунитет.

</font>
Цитата:
В ответ на:
А мы спим всю ночь, ттт, и почему-то сейчас весь день не добужусь.
а зачем будить?))) спит, значит растет)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
У меня Миша воду из бутылочки, из ложечки не пьёт совсем! Зато несколько дней назад обнаружила, что мелкий пьёт воду из ванночки во время купания! Когда на животике плаваем, он оказывается водичку подсасывает и даже слышно, как глотает! И, видимо, уже давно это делает. Сколько он, интересно, воды выпил, пока глупая мама догадалась... А бутылку даю или с ложечки - ни в какую не пьёт!
Короче, на животике мы практически не плаваем
мама-Лена, а ты держи малыша за подбородок когда на животе плаваете))) все детки хлебают воду))) я держу за подбородок и как бы закрывая рот рукой))) плавать на животе очень любит))

Старый 30.11.2007, 11:53 #396 (permalink)
Ну вот... Мы уже 6,5 кг и 59 см! :-) Переживаю по поводу веса не из-за врачей, а потому что сама полная, а жировые клеточки именно в таком возрасте и закладываются: если сейчас будет толстушка, то шанс стать такой, как мама (с учетом генетики) увеличивается. :-)

Старый 30.11.2007, 12:28 #397 (permalink)
вы на ГВ?
то что сейчас малыш набирает много (с учетом того, что он исключительно на ГВ) -это не беда. и вовсе не жир!!! когда начнет активно двигаться все уйдет, но прикорм надо будет с овощей начинать, не с каш!!!!

Старый 30.11.2007, 12:52 #398 (permalink)
А я вот переживаю наоборот что мы больше растем чем поправляем,поправляемся на кг,а выростаем на 4-5 см,и в итоге мы не пухленькие,так интересно сколько прибавил и врос за этот месяц,еще 1,5 ндельки и пойдем на прием!У кого что детишки уже умеют,у кого приблизительно возраст как наш? просто интересно!

Старый 30.11.2007, 13:35 #399 (permalink)
Девочки, а вот скажите, если ребеночек на смешанном вскармливании, то нужна ему вода? Когда мы были только на грудном, я не давала воду. А сейчас докармливаю один раз в день смесью, может уже надо водичку давть?

Старый 30.11.2007, 15:02 #400 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
вы на ГВ?
то что сейчас малыш набирает много (с учетом того, что он исключительно на ГВ) -это не беда. и вовсе не жир!!!
:-))) Да, мы на ГВ исключительно, до 4 месяцев вводить точно ничего не буду.
:-)))) Вы бы видели наши щечки! :-))))) ЭТО не мышцы!!! :-)))

</font>
Цитата:
В ответ на:
А я вот переживаю наоборот что мы больше растем чем поправляем,поправляемся на кг,а выростаем на 4-5 см,и в итоге мы не пухленькие
Черненькая, так надо маму и папу смотреть :-) Если два колобка, то вряд ли будет ребенок худым, если высокие и худенькие - с чего ему набирать много?
Нам уже тоже 3-ий месяц. Головку держит хорошо, агукает постоянно и хохочет отрывисто, с животика пытается перевернуться в одну сторону пока только, играет с погремушками - трясет, пока еще не хватает сама. Ползать пытается, но хиленько, лбом больше бодается. :-) На животике стала головку хорошо поворачивать в стороны... Вроде бы все такое.

Старый 30.11.2007, 15:17 #401 (permalink)
Иволга, тогда успокойся! конечно это не мышцы, с каждым месяцем деть будет набирать все меньше.если идет такая прибавка значит так надо!!! если не ГВ -то будет еще больше)
щечки? так это замечательно! радуйся, что у тебя такое хорошее и жирное молочко))) я б только радовалась)))
продолжай кормить и никого не слушай, если скажут про избыточную массу тела, при ГВ ее не бывает!!!
просто далее с прикормом надо будет аккуратно...с овощей) нам уже тоже сказали, если прикармливать потихоньку, то овощами, т.к. ребеночек крупненький)

Старый 30.11.2007, 15:22 #402 (permalink)
Черненькая, мы такие же! Набираем по 800 грамм, а растем быстро! Тоже получается высокая и худая! Но я на эту тему не обращаю внимания, главное чтобы здоровенькой была!

Мура, у нас сегодня ночью, тоже коллапс случился. Она проснулась в 5 утра и до 7 плакала... Только на груди успокоится, только вроде как заснет, кладешь в кроватку, 2 минуты и снова крик... И для животика водичку давали и святой водичкой умывали... ничего не помогало... Пока муж ее просто к себе на живот не положил... Так они и уснули!

Теперь о наших достяжениях.... Она у меня лентяйка и торопыжка! На столе голову не держит, зато легко держит лежа у меня на животе. Уже "активно" работает ногами и "ползает" из любого положения! См. на 20 себя уже может передвинуть. Гулит и улыбается уже давно! Начала дотягиватся до висящих игрушек. Раньше она на них просто смотрела и смеялась, а теперь пытается схватить...
Ничего, на следующей неделе будем начинать массаж. Надеюсь на положительный результат!

Старый 30.11.2007, 16:39 #403 (permalink)
Ivolga в плане прироста веса - соглашусь полностью с nadulecek - может твоя доча и должна быть плотненькой девочкой. Что ж в этом плохого? Отправишь ее спортом заниматься когда подрастет. Вообще ребенок не может наследовать склонность к полноте - он может наследовать привычку питаться не правильно (это не про ГВ). Допустим ты любишь печь блины каждую неделю - вот и привыкнет твоя доча к такому частому лакомству.
Мне тут врач тоже рекомендовал раздвинуть кормления, якобы сын слишком быстро набирает в весе. Но этот же врач не спросил у меня доносила-ли я ребенка? с каким весом был рожден первый? да и вообще у меня должна была быть двойня - второй к сожалению на раннем сроке "покинул" мой организм, но плаценты было 2 и как раз вот вторая плацента забирала питание у сынули. Так что я послушала врача и для себя сделала вывод - мой родился с весом в 3500, но немного раньше срока, поэтому сейчас во внеутробной жизни добирает то что не добрал внутри.

Старый 30.11.2007, 16:59 #404 (permalink)
волнения врачей с одной стороны можно понять -сейчас очень остро стоит вопрос об ожирении.
но! ведь это относится уже к детям, которые питаются самостоятельно. и питаются неправильно.

</font>
Цитата:
В ответ на:
Мне тут врач тоже рекомендовал раздвинуть кормления, якобы сын слишком быстро набирает в весе.
никогда не понимала смысла в раздвигании кормлений... простите, если у меня деть кричит, я не буду полчаса его успокаивать чтобы покормить по графику (потому что какому то врачу показалось, что быстро набирает).
быстро набирает -это только плюс! вот было бы хуже если недобор(((

Старый 30.11.2007, 18:05 #405 (permalink)
Девченки кидаю кличь о помощи!Поднимала недавно вопрос по поводу прививок,но как то никто ничего не посоветовал,только однин человек!мне массажистка советует отменить прививки,хоят невропотолог написала что тротивопоказаний нет к прививкам,свекровь тоже настаивает типо что бы отменила!А я как то не хочу отменять,сейчас привика кажеться от коклюша будет,А для мальчика эта болезнь как раз очень плохо влияет и если не сделать привики и не дай бог заболеет,то это будет тока хуже!У всех мам у кого мальчики еще спрашивала все однозначно гворят делай и не знадумвайся,а свекровь достала,но при этом так корректно говорит решай сама!Девочки напишите свои мнения по этому поводу пожалуйста!У нас еще 1,5 ндельки есть в запасе для решения!

Старый 30.11.2007, 18:55 #406 (permalink)
Все забываю написать по поводу того что мы умеем!когда видит игрушку начинает сразу и ручками и ножками дрыгать,такое ощущение что бежит за ней,но особо еще не попадает по ним!Болтали мы раньше много,сейчас как то все больше молчит,массажистка сказала это из-за того что у него период двигательной активности поэтому многие дети замолкают,зато улыбаемся во ввесь свой рот хохотать хотим,но пока еще именно смеяться мы не умеем так иногда звук какой нить издаст и все!Зато мы ручки найчились свои ловить и складывать,особенно любит когда кормлю сложит ручки и пальчиками перебирает,так забавно,в ванной когда купаемся аж чуть ли не выпрыгивает из нее,меня всю забрызгает,Себя тоже,еле удерживаю!Сейчас правда нас ноги заинтересовали скалдывает их подошвами друг к другу как в ладушки играет и смотрит на них!Голову долго держим,плюс на плечиках приподнимаемся!

Старый 30.11.2007, 19:06 #407 (permalink)
Черненькая, я очень переживала насчет прививок.
мы решили делать импортные ИНФАНРИКС(коклюш, дефтерия, столбняк) и ИМОВАКС (полимилит). ставили в бедро (в 2 бедра соответственно 2 укола). ребенок не плакал (чуть когда иголку вытаскивали). вечером была немного вялая. но проспала всю ночь. сегодня почти не спала, плохо кушала. но не капризничала (только если слегка), играла с игрушками. к вечеру поднялась температура 37,2 (но это норма даже для детей к вечеру).сейчас спит.
у нас был отвод по неврологии. точнее врач сказала, что прямых показаний нет, пишите самоотвод. наш неонатолог написал нам отвод.
ставить прививки однозначно надо! но! я решила что ставить будем импортные вакцины. они чище, мягче и вакцина там убитая (в наших она живая)

Старый 30.11.2007, 19:13 #408 (permalink)
Т.Е. вы сами их покупали и вам их в поликлинике кололи?

Старый 30.11.2007, 19:40 #409 (permalink)
самим покупать ни в коем случае нельзя -вам их никто не поставит, ведь это ответственность, а как вы их хранили...

мы ставили в центре вакцинации, после осмотра врача (необходимо в тот же день). с соответствующей записью в сертификате прививок.
мы в общем-то в нашу поликлинику не ходим...
мы просто узнали где цена ниже (т.к. в той больнице где мы наблюдается они дорогие). сначала к неонатологу на прием сходили -получили разрешение, а потом поехали в центр -где нам и поставили прививки.

может если устроит клиника -пройти в одном месте все - и врача и прививки)

http://www.familydoctor.ru/vaccination_price/ - это прайс мед.центра в Москве. средняя цена на "инфанрикс" 800 рублей...

Старый 30.11.2007, 19:53 #410 (permalink)
Большое спасибо за информацию,обязательно ознакомлюсь,может так и сделаем!

Старый 30.11.2007, 21:05 #411 (permalink)
Я "за" то чтобы ставить прививки. Все конечно очень индивидуально, но например у моей красавицы старшей никогда не было никакой реакции ни на одну прививку.

Старый 30.11.2007, 21:10 #412 (permalink)
Вот я тоже за прививку!Уф наконец то выложила фотки здесь на сайте а то уже давно сижу,а фоток все не выкладывала

Старый 30.11.2007, 23:05 #413 (permalink)
И я тоже ЗА прививки! Потенциальная опасность заболеваний, от которых прививают, гораздо выше потенциального вреда, который может нанести прививка.

Старый 01.12.2007, 10:50 #414 (permalink)
Добавила еще свадебные фото девочки и спасибо большщое за коментарии,очень приятно!Честно при честно

Старый 01.12.2007, 20:16 #415 (permalink)
Один день в форум не заходила, а здесь такое бурное обсуждение оказывается . Я против того, чтобы детей водой поить - у нас есть молочко, самая вкусная еда и питье. А прививки я все буду делать. Хотя так жалко малышку, когда прививку ставят .

Старый 01.12.2007, 20:53 #416 (permalink)
девчонки, я моя не плачет когда ей колют)))) только когда иглу вытаскивают -и то быстро отвлекается... у нас в январе 3 укола предстоит (3 прививки)...

Старый 01.12.2007, 21:39 #417 (permalink)
Я тоже ЗА прививки! Хотя моя подруга из Питера мне целый диск о "теории их вреда" прислала, но на меня видимо это не подействовало!
Злата тоже нормально все прививки переносит, не плачет. Тем более что мы ее в это время всегда отвлекаем!

Кстати, нам завтра уже 3 месяца! Так быстро время летит, ужастики!

Старый 01.12.2007, 22:05 #418 (permalink)
девочки, то что до этого легко дети переносили прививки (до 3 месяцев) оно и понятно -не такие тяжелые. а вот в 3 месяца АКДС и полимилит это уже серьезно.

насчет вреда прививок... да, безусловно он есть. но если деть столкнется-таки с данной инфекцией, сможешь ли ты гарантировать, что он спокойно это переживет?! никогда не знаешь, попадешь ли ты в группу риска...
как я уже писала -я могу лишь облегчить -поэтому сделали выбор в сторону импортной вакцины.

а вообще всем деткам не болеть!!!

Старый 01.12.2007, 23:54 #419 (permalink)
Девочки,мы недавно сделали 2 АКДС+полиомелит+против вирусных инферций (все импортные вакцины),три укола:два в бедро,один в попку.Доченька перенесла все замечательно,не плакала,температуры не было.Единственное не много вялая была.Считаю,что прививать обязательно надо,конечно если нет отводов.

Старый 01.12.2007, 23:57 #420 (permalink)
Если вы на смешанном вскармливании,то поить обязательно надо.Сколько ребенок должен (конечно приблизительно) выпивать воды,вам нужно спросить у педиатора.Мы (6 месяцев ГВ+прикорм) выпиваем 100 мл. воды+70 мл. сока.Так же водой обязательно допаивать при введении прикорма.

Ответ

Опции темы