Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 02.09.2012, 15:42 #3871 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2007 !!!
ё-мое, сходили в субботу погулять с Аленой :-( Она подмерзла,теперь носом хлюпает... А в понедельник в сад... Хотела ее на целый день оставлять, ан нет, не получится, придется опять на пол дня. И повести надо - у них будет веселуха в честь нового учебного года, будут аниматоры, шарики и т.п.

Старый 29.10.2012, 00:01 #3872 (permalink)
Больше месяца проходили в новый садик, потихоньку привыкает и Миша, и я, процедуры на глаза в саду каждый день, в остально садик похуже, чем тот, в который мы ходили раньше, и воспитатель нам с Мишей меньше нравится, и группа постарее, приглашают окна заклеивать, в прежнем саду, были пластиковые, я уже забыла как это делается. Взяли его на занятия в логопедическую группу, теперь на выходные дают домашние задания.
С начала октября вожу Мишутку на ушу, пока это скорее офп, чем ушу, но нам большего и не надо, жаль на танцы не уговорила.
31 октября, праздник осени, надеюсь удастся отпроситься с работы, в этот раз нам не дали ничего учить.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 31.12.2012, 00:26 #3873 (permalink)
дааа, 2 месяца наша темка без новостей...

У Аленки сейчас 2й бронхит за месяц, лечится антибиотиками, дома сидит.
Елка в саду прошла замечательно - Аленка стих рассказала четко и без запинок, даже воспитатель ее похвалила - говорит, что не ожидала от Алены такого (Алена в саду тише воды, ниже травы). Мы с мужем прям горды!!! Надеюсь, после этого случая Алене будут давать побольше стихов учить.
Сегодня елку нарядили, и поставили повыше и даже привязали, чтобы младшая дочь не ободрала её и не столкнула.

у Алены рост сейчас 112 и вес 19 кг. Худая, я ее называю длинноногой жирафой :-) (в отличие от младшей, которая в 1г. 9мес. весит уже 13 кг.)

мы тут с мужем на неделю в отпуск перед НГ ушли - так столько дел сразу надо переделать, даже недели не хватило...

Юль, по прошествии времени - как тебе сад? Ты сама отводишь/ забираешь или няню нашла?

Старый 31.12.2012, 00:46 #3874 (permalink)
Аня, привет. И не говори, в живых осталось только двое.
К садику привыкли, отвожу,забираю в основном сама, если надо задержаться на работе, то прошу папу забрать, няню ищу, но она не находится, то есть тысяч за 15-20 желающие водить есть, но по мне это дорого. думаю,если получится отдать Мишутку в школу при садике, программа там общая, а вот классы поменьше.
Миша тоже в саду прочитал стих отлично, четко громко и не тараторил, как в прошлом году, Стих достался 8 строчек, так деть изнылся, что он столько не запомнит, любитель пожалеть себя, дескать больше строчки запомнить не могу, но дольше ноет, чем учит. Приехали после елки с ним домой, у нас вечером была в 16-00 и ничто не предвещало, как говорится, к вечеру у Миши разболелись уши, пришлось мне уйти на больничный. Мы в этом году решили посетить 3 елки. Сегодня были на "Тепа и машине времени" нам понравилось, и спектакль, и подарок, правда, до этого 22 были на елке от моей работы, а 16 ездили в театр на бауманской, ребенок сказал, что ему уже надо танки-он лайн, а от театра он устает. У нас еще билеты на 3 января в крокус будем смотреть "ну погоди", и 4 идем в театр Образцова "конек-горбунок". Придется на этом остановиться, хотя я бы еще на елку детского радио и в корстон сходила, а так же в цирк- отложили на следующий год.
Елку дома нарядили еще 15 декабря, переодически Дед Мороз приносит что-то по мелочам под елку- книжку, шоколадку и .п.
Я так рада, что у нас на елке и гирлянда и стеклянные игрушки, предыдущие годы, только пластик и войлок были в почете.
Встречать новый год будем дома в семейном кругу, придут родители и брат с детьми.
МИшка ростом 118 см, размер ноги 30-31 уже, я как-то упустила момент, и в зимней одежде мы в свое авкресло не помещаемся, срочно пришлось искать новое.

Старый 31.12.2012, 11:22 #3875 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Key_Bartoldi Посмотреть сообщение
Сегодня были на "Тепа и машине времени" нам понравилось, и спектакль, и подарок,
ух ты, а мы с Аленой туда едем 3 января, правда, скорее всего поедет муж, т.к. Кадышева и елка для меня не совместима

выздоравливайте!!! что-то многие под НГ разболелись!!!

Старый 31.12.2012, 12:34 #3876 (permalink)
Аня, я тож ени разу не поклонница Кадышевой, и на елку взяли билет только руководствуясь отзывами тех, кто ходит не первый год. и тем, что зал там не такой огромный как в Олимпийском например.Кадышева в елке не участвует, работает ее коллектив как я понимаю, и песенки такнц детсие нвогодние, она появлятся в коротком видеообращении в роли толи снегурочки, толи снежной королевы-это легко можно пережить.

Старый 31.12.2012, 17:15 #3877 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Key_Bartoldi Посмотреть сообщение
в Олимпийском например
Аленка подсела на канал Карусель, так там крутят, что настоящий Дед Мороз и соответственно НАСТОЯЩАЯ елка - только в Олимпийском. В итоге ребенок был на нескольких елках и все спрашивал - а Дед Мороз настоящий?! Убила бы руководство Карусели, хотя понимаю, что они так себе рекламу этой елки делают, но...

Старый 31.12.2012, 17:24 #3878 (permalink)
С этой рекламой.. Я телик включаю в основном чтобы сын смотрел мультики с диска, а сама нвоости или фильмы смотрю когда он уже спит. Поменяли телевизор и я где-то месяцев через 8-9 поняла, что еще его не включала на просмотр тв, только двд.
Мишка у меня не выносит большие толпы народа, поэтому Олимпийский, Кремлевская елка, Храм Христа и тп. для нас закрыты, в этом году, с большой скидкой взяла билеты в Крокус, но учитывая размеры, боюсь, что через 10-15 минут сын потребует ехать домой, с ним такое уже бывало.
Хотели вчера с друзьями сына попасть на на ш мульти
к "Снежна королева" а билеты оказались по 510 руб, были ошарашены ценой, решили так покутить, на мультик сходим позднее, ИМХО цена нереальная.
Новый год к нам мчится, скоро все случится,
Ждать уже недолго, дома ставим елку!!!
Здоровья нашим детям и родителям, а с остальным мы справимся!

Старый 18.01.2013, 22:45 #3879 (permalink)
Добрый вечер! Давно я здесь не была....
Детки подрастают, вот Кириллу уже 5 лет, а вроде бы только родился.
Ходит в садик, пытались приобщить к танцам, 3 месяца походил, потом - все не пойду, теперь бросили. В саду проверял логопед, предложили со следующего года в логопедическую группу, а что-то переживаю, ходим в сад - 3 ий год и уже меняем 3-ю группу, в след. году будет уже четвертая, тем более год выпускной будет да еще подготовка. В садике проходят буквы и цифры, задают много домой, Кирюшке пока нравится, только соображает туговато.
Девчонки, вы своих малышей в школу поведете в 6 или в 7 полных лет????
Все ли звуки произносят Ваши детки???

------------------------------------
Наталья

Старый 20.01.2013, 00:03 #3880 (permalink)
Наташа, я очень хотела отдать Мишу на танцы, но сын этого не захотел, постоял в дверях и отказался даже заходить в зал, где идут занятия. Сейчас ходит на ушу, успехов я, честно говоря, никаких не вижу, но пока ходим, пусть энергию тратит.
Миша осенью поменял садик, перешли из обычного в коррекционный по зрению, Мишка занимается с логопедом, как и большинство других детей в группе 17 из 19, по мне это только на пользу ему. У нас в саду ничем не занимаются с детьми и ничего на дом не задают, исключение логопед. Сына планирую отдавать в школу через год, то есть пойдет в 1 класс и в ноябре ему исполнится 7 лет. Уже сейчас всю голову сломала, в выборах школы.

Старый 02.03.2013, 22:06 #3881 (permalink)
Оформляю Кирилл в логопедическую группу. Только вот новость - наш садик закрывают на реконструкцию, будут пристраивать 3-ий этаж, нам предложили выбрать любой какой удобно, мы выбрали, только не известно попадем ли туда.
С 1 сентября пойдем на подготовку, у Кирюшки лучше идет чтение, изучение азбуки, а вот с математикой туго. Мы то школу выбрали, в какую Никита ходит, надо только учителя выбрать.

Наталья

Старый 16.05.2013, 22:40 #3882 (permalink)
опять никто и ничего долго не пишет...

Subbota, ух ты, Кирилл с сентября в школу?! Я поняла, он уже читает?
Алену логопедическая комиссия проверила, сказала, что надо наблюдаться у ортодонта - уздечка короткая: или подрезать или растягивать... Алена еще Р не говорит, у нее некоторые слова очень смешно получаются, например, ебенок и т.п. А Аленка еще не читает, не пишет... И желания у нее такового нет...
А тут еще проблема нарисовалась - мы хотели отдать Алену с 8 лет, т.к. она очень дикая и пугливая, и очень всех смущается. Надеялась, что к 8 годам эта проблема исчезнет. А тут нашу группу расформировывают, т.к. из группы осталось человек 10-12, остальные пошли в логопедическую. А Алена старше всех в группе где-то на год, поэтому при распределении ее пристроили не в старшую, куда всех, а в подготовительную... Это ж теперь надо срочно ее устраивать на курсы подготовки к школе + в апреле надо подавать уже документы в школу! А кто знает, сейчас только собеседование идет или ребенок еще должен уметь читать, писать, считать?
В общем, я в раздрае полном - если Алена не потянет в школу с 7 лет, ее еще раз в подготовительной группе оставлять что-ли?!

Старый 16.05.2013, 22:45 #3883 (permalink)
и еще у Алены (и у меня тоже) есть БОЛЬШАЯ проблема - она стала много врать, причем она не считает, что она врет - это у Алены называется "я пошутила"... Хотя вранье мелкое, но это все равно вранье, я бешусь, ругаюсь на нее, но все бесполезно - а когда я ее ловлю на вранье, она делает круглые глаза и невинное лицо и "я же пошутила"...
Хотя, может на такое мне не надо реагировать, - положила Алене поесть, сама мою посуду. Поворачиваюсь и вижу, что Алена играется с едой. Я ее спрашиваю - Ты что-нибудь съела, пока я мыла посуду? В ответ - игнор. Спрашиваю 2й раз тоже самое, в ответ - опять игнор. Вижу, что на слышит меня, но отвечать не собирается. А потом, когда я начинаю злиться, она говорит, что она мне ответила, только тихо. А когда я говорю, что она мне не отвечала, она говорит,что пошутила, что отвечала.
И такие шуточки у нее очень часто. Даже не знаю, что делать - обращать внимание или нет? Может, у нее такое из-за ревности к младшей?

Старый 18.05.2013, 00:00 #3884 (permalink)
Аня, у меня есть знакомые у кого детки два год ходили в подготовительную группу. Миша с сентября идет тоже в подготовительную, и осенью 2014 планируем в школу, как быстро время пролетело. Мне при слове школа делается дурно, если получится, хочу чтобы Миша ходил в школу при садике, куда он сейчас ходит, но попадаем мы туда или нет, выяснится только в апреле следующего года, после медкомиссии, проблема в том, что подготовительных групп в саду две, а класс набирают один.
Миша у меня тоже скажет что-то не то, я ругаю и в отчет сразу же, ты что мама, я же пошутил. Упрямый, как не знаю кто, даже если виноват упрется рогом, но просить прощения не будет, воспитатель жалуется.

Старый 23.05.2013, 00:17 #3885 (permalink)
Ой, Юль, при слове школа меня прям колотит - надо не забыть в апреле подать документы в школу, пройти собеседование, выбрать учителя... В до этого всего надо на подготовку к школе походить, только надо выбрать где - при школе или отдельно?
В общем, ребенок как-то быстро вырос...

Старый 24.06.2013, 01:49 #3886 (permalink)
Девочки, привет! Года четыре не заходила на форум. И вот, что-то ностальгия замучила
Кто нас вспомнит-тому конфетка!

Старый 24.06.2013, 22:55 #3887 (permalink)
Помним-помним, как-никак тезка моего Мишутки.
Какие новости за эти годы? Есть успехи в освоении ирландских танцев? В садик ходите?

Старый 25.06.2013, 09:04 #3888 (permalink)
Девочки! Привет!!!))) А нас помните? Мы тоже пропавшие)))

Старый 27.06.2013, 22:30 #3889 (permalink)
Викулькинамамулька, я вас помню

Юль, дела хорошо, Миша ходит в садик. В сентябре начнет ходить на подготовку к школе.
В мае к нам в садик без предупреждения приходила преподаватель хоровой школы и проводила прослушивание детей. Так Мишка у нас оказался еще и певуном Отобрали несколько человек из группы, мой ребенок в их числе. Школа серьезная, 4 раза в неделю занятия. бедный ребенок попал
Вот, похвасталась
Ирландскими танцами занимаюсь, участвую в соревнованиях, даже места какие-то занимаю)) Еще диссертацию защитила) вроде на этом все новости кончились

Как у вас дела, девочки? Больше никто не родил у нас?
Как детки?

Старый 28.06.2013, 00:14 #3890 (permalink)
Викулькинамамулька, помним.
Лена-диссертацию-это ты героизм проявляешь, с двумя-то детьми. Миша мой тоже ходит садик, на счет подготовки к школе пока не знаю, мы ходим в спецсадик и при нем есть школа, хотим попасть туда, но при этой школе нет подготовки, а попадем ли мы в эту школу станет известно лишь в апреле следующего года после медкомиссии.
Мише-то самому петь нравится?

Старый 31.07.2013, 00:02 #3891 (permalink)
у Аленки уже 2 зуба передних нижних выпало :-)
такая смешная теперь.
зубная фея (т.е. я) ей денежку за зубки принесла, так Алена с этими денежками не расстается, даже спать с собой берет :-))

Старый 14.08.2013, 01:04 #3892 (permalink)
Наши зубы пока с нами, но про зубную фею Миша и не вспоминает, что есть такая. Зубы заставляю чистить с боями, на этой неделе пойдем на очередной профилактический осмотр к стоматологу. Сейчас выбираю отель, чтобы отгулять вторые 2 недели отпуска, а вернемся и все- лето закончится, надо будет искать занятия- заниматься по вечерам.

Старый 18.08.2013, 10:01 #3893 (permalink)
Key_Bartoldi, а не поздновато ли ты будешь искать занятия? я звонила на той неделе - всё уже практически разобрано, особенно подготовка к школе...
но я записалась к учительнице (по протекции своей подруги), буду звонить еще в начале сентября договариваться насчет конкретного времени.

Последний раз редактировалось h_anna, 21.08.2013 в 21:36.

Старый 19.07.2014, 21:33 #3894 (permalink)
Привет, привет всем))))
давненько не была здесь....детки растут...уже 7 лет скоро, а вроде бы только ждали Кирюшку...
Собираемся в 1 класс, отходили год на подготовку, в логопедическую группу год ходили, читаем 20 слов в минуту, решаем примеры. Пока Кирюшке нравится, хочет как Никита (старший сынок 12 лет) читать и писать быстро)))
Зубы нижние 2 выпали еще 2 года назад, теперь качаются верхние, и на той недельке выпали, 2 которые около центральных.
к школе уже купили всю канцелярию, рюкзак, в августе костюм, обувь купим и все ....с нетерпением для Кирилла) ждем 1 сентября....
девочки, какие у вас дела? Собираетесь в школу или годок еще в сад будете ходить?

Наталья

Ответ

Опции темы