Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 27.11.2007, 17:36 #361 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
Черненькая, вы в шальку закутываете именно перед массажем или как? в любое время суток можно?

Старый 27.11.2007, 17:41 #362 (permalink)
Первые раза 3-4 кутали после массажа сразу на 20 минут,А тееперь делаю четко перед массажем за 20 минут,приходит массажистка раскутывает его и начинает массаж пока он распаренный!Мы уже совсем мало пищим и то в конце массажа,а так молча все вытерпливаем и даже улыбаемся вовсю!Самой лучше сначала этого не делать,Мне сама массажистка показала как и что и сколько по времени деражть,тебе тоже надо конкретно с ней переговорить,может вам и не надо этого будет!

Старый 27.11.2007, 17:53 #363 (permalink)
нам прописали парафин -тоже прогревает и расслабляет мышцы и прочее.
мы делали дома -на шейку и на ножки (сапожки).

Старый 27.11.2007, 19:54 #364 (permalink)
Черненькая, а вы пальчик под углом 90 гр. для чего перевязываете? Я может чего не так прочла, но стало интересно зачем это. И еще вопрос - после укутывания сынулькин не потеет? Т.е. как тебе удается создать нужную температуру так чтобы и не сильно ему жарко в шали было и потом не холодно было на массаже.
За час массажа чего успеваете сделать? По идее это очень много для такого малыша.

Nadulecek - все дети разные, кто-то начинает плакать когда мама выходит из комнаты в возрасте 4х месяцев, а кто-то и в 7 и позже. Если лично вам идея с манежем не подходит, то это не говорит о том что и другим тоже не подойдет, все очень и очень индивидуально!

Старый 27.11.2007, 20:17 #365 (permalink)
Пальчики перевязываем для того что бы не в кулачках держал а раскрывал ладошку,так просто он палец в кулачек прячет а так он у него открытый и перевязываем когда спит,т.к. мышцы расслаблены и привыкают быстрее к такому положению!Насчет шали держу ее приблизительно минут 20 над паром переворачивая што бы вся прогрелась и трогаю рукой что бы не сильно горячая была а приятная к телу,а во время массажа массажистка ему сначала ножки открывает и делает а тельце шалью прикрыто и она постепенно пееходит делать масаж на тельце ручки и т.д. а те места которые уже промассирвоала накрывает шалью,а ножки в носочки!А делает она массаж ступней,самих ножек,сгибает их,поднгимает к тельцу и все такое,что бы тонус проходил,потом ручки,сами кисти,руки сгибает и делает разные движения влавательные и много каких,качает ему пресс (укрепляет животик), приподнимает его,как бы сажая,потом он сидит а она его в разные стороны шатает что бы голову держать учился,как неваляжку его,по диагоноли поднимает,ручками в разные стороны заставляет дотягиваться,потом на животике лежит спину ему укрепляет,ягодицы,шею,опять же ручки разрабатывает,потом заставляет его ножку закидываеть на стол поочередно то одну то другую и шагать заставляет,приседает с ним,катает на мячике и тоже делает различные упражнения для ног рук и тела в общем!Выходит все это на час

Старый 27.11.2007, 20:20 #366 (permalink)
У меня еще вопрсо возник!Нам массажистка посоветовала отказаться от прививок до года,говрит каждая привывка повышает тнус малышу,а он и так у него повшенный и соотвественно боремся с этим с помощью массажа!Вот и не знаю вся в раздумьях,сейчас в 3 месяца назначили прививку,вот и думаю писать отказную или нет

Старый 27.11.2007, 21:11 #367 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Nadulecek - все дети разные, кто-то начинает плакать когда мама выходит из комнаты в возрасте 4х месяцев, а кто-то и в 7 и позже. Если лично вам идея с манежем не подходит, то это не говорит о том что и другим тоже не подойдет, все очень и очень индивидуально!
Irem а я просто высказала свое личное мнение (по своим личным наблюдениям) и всего-то) для этого на форумах и собираются)))) просто перкрасно известно откуда ноги растут у манежа))))
если подойдет -только плюс... просто оценив все - я поняла нужно что-то в чем ребенок сможет меня видеть) манеж (если конечно габариты квартиры позволяют...) в кухню не притащишь...а приготовление обеда или ужина занимает чуть больше чем 10-15 минут)))

насчет прививок. я разговаривала с врачом насчет этого -можно ли совсем от них отказаться или перенести на год... после года, когда деть обычно уже более активен и ходит -чаще болеет, пропускаются сроки прививок и вакцинация становится бесполезной... сама переживаю -у нас был отвод -вот сейчас должны ставить...

Старый 27.11.2007, 22:42 #368 (permalink)
Я бы сказала - супер массаж! Спасибо за такое подробное описание, возьму на заметку. Правда в Турции дети рождаются без тонусов, как ни странно, но ни один врач тут о таком не слышал (как и о ВЧД). И соответственно массажей никому не назначают. Старшей сама делала, но самый простой. Вот теперь думаю и сынуле надо бы - во всяком случае точно не помешает.

Старый 28.11.2007, 01:35 #369 (permalink)
Мне массажистка обещала дать подробное описание всего комплекса упражнений, что бы мы заниались сами,так что Irem если хочешь я попрошу мужа отсканировать эти записи и пришлю тебе на почту этот файл!Но это только где то в воскрсенье или понедельник,у нас последний сеанс в субботу будет!

Старый 28.11.2007, 09:20 #370 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Правда в Турции дети рождаются без тонусов, как ни странно, но ни один врач тут о таком не слышал (как и о ВЧД). И соответственно массажей никому не назначают.
в мое детство -тоже такое не назначали и отаком не слышали)))
во многих странах разные подходы. в СССР как правило уже в более старшем возрасте лечили... сестра моего мужа больна ДЦП (детский церебральный паралич), до года данное заболевание лечится при его выявления - в том числе массажем. а данному ребенку был назначен массаж поздно и более того делался неправильно - тонус надо было убирать,а ей его нагоняли...вот...такая печальная история...
во многих странах считается нормой посадить ребенка в 4 месяца -и все кто не соотвествует считаются отстающими.
а вообще в норме новорожденный всегда в тонусе))) но есть состояния повышенного или пониженного тонуса. норма проходит к 3 месяцам, а остальное лучше массажировать.

Старый 28.11.2007, 18:37 #371 (permalink)
Черненькая, буду тебе очень признательна если ты вышлешь мне на мэйл инфу по массажу.

Старый 28.11.2007, 18:45 #372 (permalink)
Девочки, забываю все спросить - вы масикам какие-нибудь витамины даете? Ну например витамин Д. Врачи чего-нибудь назначали?

Старый 28.11.2007, 19:22 #373 (permalink)
Нам в 1 месяц врач назначила для профилактики рахита водный раствор витамина Д по 1 капле 1 раз в день.
Только витамин Д ОБЯЗАТЕЛЬНО должен назначить врач, т.к. если большой родничок маленького размера, его давать нельзя.

Старый 28.11.2007, 20:37 #374 (permalink)
Согласна на счет витамина Д. Нам педиатр не глядя назначила, а психиатр сказала, что у нас родничок маленький - не нужно давать. Вот и доверяй врачам! ((

Старый 28.11.2007, 20:39 #375 (permalink)
Ира, мы тоже витамин Д даем водный, вчера начали давать "Элькар" капельки для лучшего формирования нервных окончаний мозга и для лечения дистонии.

Старый 28.11.2007, 22:22 #376 (permalink)
Согласна что витамин Д должен врач назначать. Наш просто вообще молчит по этому поводу, хотя я этому врачу не доверяю - он и ребенка-то толком не осматривает. А вот тут были у дежурного педиатра на приеме, так он рекомендовал начать прием вит.Д.
Со старшей мы его тоже начали принимать после того как ей исполнилось 2 недели и вплоть до полугода.
С родничком у сынули все хорошо, не маленький. Сегодня сходила купила этот витамин, начну давать.

Старый 28.11.2007, 23:57 #377 (permalink)
Нам тоже выписали витамин Д! Пьем с 1 месяца. Сегодня были уже 3-й раз на плановом осмотре. Врач как раз интересовалась, продолжаем мы пить витаминчики или нет! А для себя я недавно "Кальцемин" купила... У меня зубы стали "разрушатся", врач сказала, что кальция в организме нехватает...
Девочки, а кто какие витаминчики пьет "для себя", для кормящих матерей?
Я пила "Элевит", он уже месяц назад кончился. Думаю покупать что-то еще или нет...
Кстати, мы уже 5500 весим и рост у нас 63 см! За 3 месяца на 12 см уже выросли! Все говорят, что дочка высокой будет!

Старый 29.11.2007, 00:23 #378 (permalink)
И мы пьём витамин Д3 водный с 1 месяца по капельке в день. Педиатр сказала пить до года.

Самой мне сказали продолжать пить витрум, который я пила и во время беременности и йодомарин. Может быть и маське что-то попадает через молочко

Весим мы 5600 (родилась Сашулька 3150), дома сами на детских весах взвешиваемся. А ростик пока не знаем, приём только через неделю ещё

Старый 29.11.2007, 04:18 #379 (permalink)
привет всем! Нам вчера было два месяца!!! Приходила на дом врач, проводила осмотр. Вес 5800, рост 64см! Богатырь! Назначила для профилактики витамин Д2 по капле и йодомарин маме и сынишке одну четвертую таблетки, вот! Это потому что мы живем в йододефецитном районе, так она мне обьяснила.

Старый 29.11.2007, 16:35 #380 (permalink)
Нам говорили что родничок у нас маленький. так какого ж рожна назначили по две капли вит Д капать?? Че делать?? И знаете ли что эту витаминку надо держать в холодильнике. и давать в одно и тоже время

Старый 29.11.2007, 18:59 #381 (permalink)
Ой, Ань, даже не знаю... А врач ничего не говорила про рахит? Ну,что типа первые признаки есть? Или может ты сама ей жаловалась на потливость и беспокойство доченьки?
Обычно для профилактики назначают по 1 капле, а для лечения где-то 6-7... Короче, ничего не понимаю

Старый 29.11.2007, 21:01 #382 (permalink)
Мура - поздравляю с 2мя месяцами!!!! Растите и дальше такими крепышами-богатырями!!

Я даю сынульке 4 капли витамина Д - там и в инструкции так написано, а чем "взрослее" ребенок то нужно будет постепенно доходить до 8 капель. Сама пью elevit pronotal - масику тоже переходит с молочком.

Старый 29.11.2007, 21:33 #383 (permalink)
Я нежалоалась. она совсем не потеет. Так беспокойная иногда. да все дети так. Я совсем невижу признаков рахита у нас! может по килограмам расчитала так. Мы за месяц набрали 1400 и аж на 5 см выросли)))

Старый 29.11.2007, 23:03 #384 (permalink)
Аня, я тоже не знала про холодильник и одно и тоже время... Спасибо, теперь буду знать!
Девочки, а кто как бутылочки для воды стирилизует? Я обычно мыла и кипятила, а мама приехала и сказала, что часто кипятить нельзя, т.к. пласмаса плавится и на ней какой то плохой осадок остается... Достаточно просто обдавать кипятком!

Старый 29.11.2007, 23:50 #385 (permalink)
Катюша, я бутылочкой не пользуюсь (с ложечки даю), но недавно читала мнение, что кипятить посуду на самом деле часто не нужно (саму бутылочку раз в неделю, соску хорошо кипятком обдавать каждый раз). Навряд ли при кипячении появится ОПАСНЫЙ осадок (воду все равно же, наверное, очищенную берешь?), но вот пластмасса на самом деле быстро испортится, помутнеет.
Девочки, а вы воду вообще даете? (кто на ГВ). Потому что мы только титю и грамм 30 водички в день с витаминками получается.

Старый 30.11.2007, 00:10 #386 (permalink)
Мне моя педиатр говорит, что ребенку по мимо молока нужно минимум грамм 100 воды в день, т.к. только с ней происходят какие-то важные процессы в организме ребенка! У меня пока получается давать грамм по 40-50, не хочет она больше пить... сиси хватает!

А вот после родов, чтобы у дочки после моих антибиотиков побыстрее организм восстановился, мы вообще неделю водный раствор пили с глюкозой перед каждым приемом пищи, нам по рецепту в аптеке делали.

Старый 30.11.2007, 00:29 #387 (permalink)
Сколько людей - столько мнений. Мне тоже кажется, что немного воды надо давать, сейчас очень жарко в квартире, а наш врач сказала, что молока достаточно.

Старый 30.11.2007, 01:29 #388 (permalink)
У нас педиатры не советуют давать воду ребенку который на ГВ. Помню как мучила своего врача с дочей летом - приставала к нему с вопросом о воде при жаре в +35 - сказал давать только грудь, воду дать если во рту у ребенка пересохло или впал родничок. Говорил что даже деткам в Африке доп.вода не нужна - лучше чаще прикладывать к груди. Я дочю не допаивала никогда, с сыном также. В молоке есть все, "переднее" молоко на то чтобы попить, "заднее" на то чтобы покушать.

Старый 30.11.2007, 01:48 #389 (permalink)
Irem - это точно, сколько людей, столько и мнений! В принципе надо смотреть по обстоятельствам, если ребеночек не капризничает, значит ему груди хватает... А вот моя например раньше ночью начинала возится, так я чтобы ее не будить не доставать из кроватки и кормить, пару раз ей бутылочку с водой давала. Она попьет немного и успокоится! Так она у меня и привыкла ночью не просыпатся!

Старый 30.11.2007, 06:16 #390 (permalink)
а мы сегодня ночью так плохо спали. Так пукал громко, наверное животик? А сейчас в журналепрочитала, что с 2 до 3 месяцев с животиком самая жара начинается, т.е. те самые колики - это главная проблема этого периода. Аж расстроилась, думала наоборот боли пойдут на убыль. Девочки, у кого малышам почти три месяца, как у вас с этим дела обстоят?

Ответ

Опции темы