Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 26.12.2011, 00:44 #3841 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2007 !!!
Цитата:
Сообщение от Key_Bartoldi Посмотреть сообщение
Меня волнует, что в последнее время Миша пройдет метров 500 и начинает жаловаться что идти тяжело , приседает каждые 5 метров, посидит и идет дальше. Сегодня ходили смотреть поезда туда дошли нормально ( км примерно), а обратно ползли- отдыхали каждые 3 минуты.
ну ты даешь "500 метров"- Алена вообще ходить не желает!!! желательно чтобы ее отвезли, ну или отнесли на руках... Ходит только на небольшие расстояния. Если приходится идти далеко, проще взять с собой коляску, т.к. на обратном пути будет или истерика или скандал "не хочу идти"...

А если по делу - может, Мише обувь неудобна, или одежда мешает? Ну, или действительно, тяжело идти, т.к. снега много и не чищено?

я уже озадачилась покупкой одежды на весну - зашла на любимый Ленневский сайт, посмотрела и ушла до февраля :-)) Мне же еще и Ульяне надо - чтобы слитный, с небольшим утеплением и кордуррой на коленях - еще одного порванного комбеза об асфальт будет многовато :-))

Старый 26.12.2011, 23:27 #3842 (permalink)
Аленкины комбезы до Ульяны не дожили? Я Мишины даю друзьям у кого есть мелкие детки носить.
Миша и летом жалуется, дескать тяжело ходить, но раз и Алена отказывается, то может и нет повода бить тревогу. Сына мне говорит:" хочу быть маленьким, чтобы ты меня возила на коляске".

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 27.12.2011, 12:13 #3843 (permalink)
Аленкины дожили, но весной Ульяне будет год, нужен весенний комбез, а Алене год был в сентябре, ей уже одела зимнего Ленневского гнома. У детей же разница - одна весенняя, другая осенняя. Надеюсь, Ульяне будут подходить по времени Аленины комбезы...

я как прочитала, что вы с Мишей прошли километр и подумала - ГЕРОИ!!! Ни я, ни Алена на такие долгие расстояния не дойдем :-)) Вот муж у меня очень любит ходить - когда был маленький, они с родителями часто ходили в лес, на лыжах, поэтому он привычный :-)) Муж не любит с Аленой ходить на дальние расстояния, т.к. на обратном пути ему Алену приходится тащить на закорках, а т.к. она сейчас весит уже немало, то ему тяжко получается :-))

Старый 29.12.2011, 23:24 #3844 (permalink)
Прошел у Миши утренник в саду. Миша и танцевал гномиком, и в общих танцах участвовал и стих отлично рассказал, я записывала видео, бабушка делала фото. Правда, уйти на работу потом было сложно, т.к. в саду осталось всего 4 ребенка из 20, чтобы ли на утреннике. И объяснить ише почему я его не забираю, было очень сложно, считай невозможно- море слез.
Завтра Миша вообще должен был ьыть один в саду, хорошо, что еще одного Мишу обещают привести. Будут тусить вдвоем, но нас уже предупредили, что в садике сокращенный день до 15ч.
Вечером прихожу забирать Мишу из садика, мой ребенок выходит ко мне с пакетом конфет, в котором штук 20 фантиков. на вопрос воспитателю:" Что это за кошмар?!!" Следует замечательный ответ:" Я думала, что это вы дали сыну конфеты, поэтому не забирала и разрешила съесть сколько хочет". Честно говоря, хотелось сказать нечто далекое от параламентских выражений." Откуда у ребенка конфеты определить не удалось.

Старый 31.12.2011, 13:59 #3845 (permalink)
Закипит шампанское в бокале,
Разлетятся пузырьки вокруг.
Старый год спешит проститься с нами!
Новый входит, словно новый друг!
Пусть он будет полный вдохновения,
Радости, любви и красоты!
Пусть подарит лучшие мгновения
И исполнит все заветные мечты!
Распахните дверь свою с надеждой,
С ожиданием счастливых перемен!
И шагнёт он из метели снежной
Под родные своды ваших стен!
Вот неслышно и незаметно пробежал целый год. Мы будем встречать новй год у меня с моими родителями и обещался быть брат с детьми. В детсве казалось, что новый непременно будет лучше, сейчас бывает страшно загадывать, что ждет. Но Миша ждет в подарок икарус, здоровается с каждым изображением Деда Мороза. Я днем уложу его спать. а вечером посмотрим насколько хватит сил у моего малыша-карандаша. Особенно новогодний стол не готовлю, будет ризотто из белых грибов, оливье ( по заказу папы) и цезарь с креветками, из закусок прошуто и семга соленая. В полночь фруктовый салат. Голодыми не останемся, вечером когда дети придут, дед мороз каждому под елку принесет маленький подарок. Я только сегодня по наводящему вопросу вспомнила, что себе ничего не загадала и не заказала в подарок на новый год. Есть несколько часов придумать.

Старый 31.12.2011, 16:05 #3846 (permalink)
а Алена в четверг на утреннике в саду была зайчиком. Ничего не рассказывала, хотя дома стих учила и рассказывала - как Алена сама мне объяснила, что она была запасной: если бы другой девочки не было, Алена бы стих рассказывала, а так - нет. И я ее после утренника забрала, решила, что т.к. я в отпуске, то пусть ребенок дома побудет. В пятницу сходили с Аленой на "Смешарики.Начало", без 3д (т.к. не хотела на Алену очки одевать, после которых у нее могли глаза заболеть). Мне понравилось, но в 3д было бы лучше :-))
Аленка с папой сегодня поехали на елку в Королев, Алену я нарядила розовой кошечкой :-)) с прошлого года остался костюмчик :-)) Уже звонили, обратно едут... Младшенькая спит, я одна пока что - кайф, в интернете посидеть можно спокойно. Никто не ноет за плечом...

А мы на Новый год поедем к свекрам в Мытищи. После отпишусь, как и что. Сначала не хотела, а потом смирилась...

Юль, ты столько вкусностей будешь делать!!! Ты прям кулинарка!!!

Старый 04.01.2012, 16:30 #3847 (permalink)
Вот и встретили новый год, столько готовились, а хоп и пролетела новогодняя ночь в одно мгновение.
Аня, я, наоборот, выбрала блюда, которые очень легко готовить, самое заморочное в этом списке оливье, но папа поросил, никуда мы без классики жанра. Миша с братом и сестрой встречал новый год с нами, разошлись мы ближе к часу ночи и Миша уснул мгновенно, а утром нашел под елкой подарок от деда мороза автобус икарус, диски с развивайками для малышей, и мультик про спящую красавицу. Вечером когда дети бесились, Дед Мороз принес им под елку по бакугану мальчикам, а Машке зублеса ( надеюсь правильно пишу)
1 января мы ездили с Мишей в гости на весь день считай, это его первый выезд в гости так надолго, да еще и в семью, где нет детей, но все прошло на ура, сын потом отказывался уезжать домой, и обещал приезжать в гости на выходные.

Старый 04.01.2012, 23:18 #3848 (permalink)
Это Миша на елке в центре ( ковбой) и на елке в саду (гномик) Фоток из садика очень мало, толи фотик подвел, толи мама не смогла с ним справиться, но почти все фотки в ведро резкости никакой, может хоть видео окажется лучше.

Старый 28.01.2012, 18:23 #3849 (permalink)
Что-то давно молчание в теме. Начали с Мишей готовиться к медкомисси в спец садик по зрению. Начинается марафон по врачам, записывают только раз в неделю, и чтоыб получить вожделенный талончик надо очень постараться. отвезал ребенка в пятницу в садик пораньше, прибежала в поликлдинику за 40 минут до начала работы регистратуры, была 67!!!, хорошо хоть начали он работать пораньше.
В саду медкомиссия выдала срочное направление к аудиологу, подозревают правосторонний туботит. Аудиолога у нас в поликлинике нет, позвонила в другую, где есть-единственный на Красногорск, записывают 1 раз в неделю только лично, по телефону не катит, и талонов на всех не хватает, хотите попасть приезжайте раньше, то есть запись начинается в 7-30, а вам лучше приехать к 7 утра. В такие марафоны сразу понимаю как я люблю родную медицину.
В саду жалуются, что не желает заниматься математикой, да и другие занятия часто игнорирует.
Девочка подружка появилась в саду, он ее называет моя девочка и никому не разрешает с ней играться. Та тоже за ним хвостиком ходит. Как обычно в жизни бывает, с сентября по январь они не могли найти общий язык, ругались с момента прихода в садик, теперь друзья товарищи.

Старый 25.03.2012, 22:40 #3850 (permalink)
ух ты, Юль, мы тут уже месяца 2 не отмечались... Упущение..

У Алены в саду было собрание - сказали, что т.к. группы будут уплотняться, то Алену не переведут в группу ее возраста с нового учебного года, а я так надеялась... Но все равно, буду ходить к заведующей, может поможет... Проблема в группе в том, что Алена не общается ни с ребятами из группы, ни с воспитателями - только ДА/ НЕТ. Даю ей курс успокоительного (невролог прописал) - курс 3 месяца. Улучшения есть, только немного - уже может воспитателю стих рассказать... В общем, как-то так все проходит у нас...

тут на одном сайте СП я закупилась Керри весной по цене даже дешевле, чем Ленне. Если надо Юль, скину сайт в личку, может пригодится...

Старый 27.03.2012, 22:37 #3851 (permalink)
Аня, контакты по закупке в личку кинь, пожалуйста.
У Аленки в этом саду при общении в группе возникли проблемы, в прошлом саду такого не было? Мы в четверг проходим медкомиссию в садик по зрению, и если мы ее пройдем, то нам предстоит смена садика. Хотелось бы, чтобы эта смена прошла с наименьшими потерями для Миши, как сама буду выкручиться не понимаю, до садика 45 мин пешком, и никакой транопрт напрямую туда не ходит, можно доехать с двумя пересадками, но это еще дольше получится учитывая все пробки.
Анна, что вам невролог прописал, мы только закончили курс леения тоже у невролога, но у нас от нагрузок просто крышу сносило, сейчас вроде полегче, но боюсь загадывать.
Пооздравляю Ульянку с годовасием, как быстро растут чужие дети, кажется ты только в роддом собиралась, а хоп и годик- чудеса! Хотя, в голове не укладывается, что Мише 4, а осенью 5 будет.

Старый 27.03.2012, 22:45 #3852 (permalink)
Key_Bartoldi, Юль, в личку написала.
в том саду таких проблем не было, но там 1) были одновозрастные детки, а здесь Алене 4.5, а кому-то уже 6; 2) воспитатели там были мягче, в новом саду одна воспитатель сильно кричит на детей, а Алена, когда на нее кричат, в себя уходит и все - ничего не добьешься. Эта воспитатель судя по всему пыталась Алену сломать, но в итоге Алена только-только начала с ней здороваться/ прощаться...
невролог прописал таблетки Тенотен 3 месяца и капли Валерианахель 1 месяц пили.

спасибо за поздравление Ульяне - сама не заметила, как год пролетел.

Старый 29.03.2012, 18:58 #3853 (permalink)
Были сегодня на медкомиссии в сад по зрению. провели в очереди полтора часа, Мишу смотрели минуты три от силы, решениеи будет во вторник. Мишка так устал от ожидания, что не мог собраться и ответить на вопросы. Пришлось отпрашиваться на целый день, освободились мы только к 14 часам, и полдня отдыхаем.

Старый 07.04.2012, 15:53 #3854 (permalink)
Итак УРАА, мы попали в спец сад по зрению. И сразу "попали" теперь ищу няню которая будет водить, я не успеваю , ни отводить, ни забирать. С 25 мая я планирую отпуск и хочу Мишу вывети в Турцию, теперь ломаю голову что с собой брать. Вещи, лекарства и т.п.
Поняла, что у меня банальный ноль в одежде, теперь еще и купить что-то в чем ходить на пляж и себе и ребенку. Но это приятные хлопоты.

Старый 07.04.2012, 21:19 #3855 (permalink)
Юль, супер, что в сад попали - ты же очень хотела туда Мишу перевести!!! А с няней конечно засада ...

как я тебе завидую - отпуск мммммммм Надолго?

Старый 07.04.2012, 23:11 #3856 (permalink)
Я довольна, что в сад попали- используем наш шанс избавиться от очков.
В мае год как я работаю, в отпуске пока не была, говорят надо отгуливать, я только за, так что с конца мая, если ничего не помешает то мы поедем в отпуск на 2 недели. Правда, как выйду меня ждет полная засада, весь отдел будет в отпуске и я буду одна разгребать всю отчетность.

Старый 21.04.2012, 16:44 #3857 (permalink)
Сбылась мечта идиота, выбрала я отель в Турции- выезд 26 мая, надеюсь отель подтвердят, едем в Белек с Мишей, жаль никто из подруг с детьми не смог со мной поехать, а я на совместную поездку очень рассчитывала, что бы Миша играл с кем-то из друзей, и они выносили мозг друг другу, а не родителям.
Сын у***** продолжает кашлять, с февраля точно ни дня не было, чтобы мы совсем не кашляли, больше или меньше приступали или нет, но кашель -это мой кошмар, пару раз водила педиатру, не видит и не слышит ничего, а мы продолжаем кашлять. Сегодня пришли с улицы и кашель уже часа 3 не прекращается. Чувствую понедельник- вторник и нас попросят из садика на больничный, если педиатр даст.

Старый 23.04.2012, 22:56 #3858 (permalink)
Юль, а может это аллергический кашель?

Старый 23.04.2012, 23:25 #3859 (permalink)
Аня, уже не знаю, что предположить, но он, то приступами, то разовый, то сухой, то влажный, то верхний, то грудной. Уже надеюсь, что сейчас станет тесно и кашель прекратится или поездка на море поможет.
Отель у меня кстати поменялся по ходу дела, тот, что выбрала не подтвердили, предложили другой, по отзывам чуть похуже, съездим проверим, ежели подтвердят.

Старый 21.07.2012, 22:33 #3860 (permalink)
Юль, куда пропала?! как съездила?!

Аленку все-таки перевели в младшую группу, теперь она ходит с детками, которые ее на год младше. В ее группе мест не оказалось. В новой группе она хоть разговаривать стала с воспитателями, просится в туалет, когда есть не хочет - говорит, а не плачет. Так что думаю, не напрасно перевели ее.
сейчас она в деревне со свекрами - с середины июня ей раздолье полное :-))

Старый 21.07.2012, 23:50 #3861 (permalink)
Аня, привет. Съездили замечательно, отель нам с Мишей очень понравился, питание отличное, море тоже, песок, детские площадки под навесом,сейчас в отзывах прочитал, что там дети болеют, но мы отдохнули отлично, правда, я Мишу в бассейн не пускала, на море тусовались. теперь в сентябре в Грецию хочу с Мишей поехать на 2 недели. И как вернемся пойдем в новый садик, в августе начну искать няню, сама не буду успевать водить и забирать.

Хорошо, что Алена лучше общаается в новой группе, скоро совсем освоится, правда, с бабушкой в любом случае лучше, чем в садике, но Мише это не грозит, у нас столько садик, мои родители работают.

Старый 23.07.2012, 20:57 #3862 (permalink)
да, Юль, с бабушкой хорошо, особенно, если это не моя мама - моя мама держит Алену в ежовых рукавицах, сесть себе на шею не дает. А свекровь, т.к. Аленку видит в основном летом, позволяет ей практически все, вот Алена там и отрывается на полную катушки - бабушке говорит "стой там, иди сюда" и бабушка на это нормально реагирует. А стоит мне или мужу что-нибудь сказать Алене типа "веди себя прилично", как бабушка сразу "ну что вы такие злые?". Вот так вот :-)

Старый 04.08.2012, 15:45 #3863 (permalink)
сегодня перед заказом комбезов на зиму решила измерить Аленин рост - 111 см, хотя 5 лет еще нет. Значит, будет высокая в папу, эх...

Старый 05.08.2012, 23:23 #3864 (permalink)
Аня, отличный рост - модельный прямо, надо мне Мишу тоже измерить, скоро зимний заказ,хотя лучше подожду пока из отпуска вернемся,вдруг на море вытянется очень. Мы 31 должны улететь на море- продлить себе лето До этого над успеть оформить перевод в другой садик, вернемся из отпуска и приедется привыкать к новому садику.

Старый 06.08.2012, 03:00 #3865 (permalink)
привет.я на сайте новичок...пока не могу сообразить как поставить многодетную линейку...так поняла,что можно использовать только линейки с этого сайта...коротко о себе : зовут Ирина,28лет. у меня 5 детей. Игорю 8,5лет , Насте 4г9мес (она родилась 9 ноября 2007г),Никите почти 3 года,Ксене 1г7мес и Сашеньке (дочка) 7,5мес...
примите?

Старый 07.08.2012, 13:18 #3866 (permalink)
Иринка241, конечно примем :-))
только у нас тут затишье, только мы с Юлей Key_Bartoldi периодически отписываемся.

Старый 07.08.2012, 22:34 #3867 (permalink)
Ага, у нас практически вокзал для двоих, будет теперь для троих. Пять детей, я даже представить себе не могу как это выглядит в жизни. Мы когда с братом приходим к моим родителям- получается трое погодок, через час квартира разворочена полностью, к вечеру уже хочется на необитаемый остров.

Старый 21.08.2012, 03:30 #3868 (permalink)
да нормально...главное привыкнуть и правильно организовать время...да ещё дать детям понять,что главный в доме ТЫ,а не они...и тогда всё алес гуТТ...у меня 4 погодки с разницей в 1,9г.потом в 1,4г,потом в 1 год без 4 дней...девице красавице моей 9 ноября будет 5 лет...вот собствено...не знаю,что писать,Вы тут о садиках...мои не ходят в сад...
в воскресенье у Никиты был день рождения,3 годика!!!яблочный мальчик...а что ещё и не знаю...а где все???почему Вас двое?

Старый 23.08.2012, 10:56 #3869 (permalink)
По умолчанию Осенние малыши 2007 !!!
Иринка241, мы с Вами заочно знакомы - вместе на одном сайте в Королеве обитаем :-)

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
а где все???почему Вас двое?
остались самые стойкие. Многие мамы вышли на работу и заходить сюда времени нет, поэтому мы с Юлей, хоть и работаем, стараемся поддерживать жизнь в этой страничке

Старый 23.08.2012, 23:09 #3870 (permalink)
До отпуска 4 рабочих дня, работать уже не хочется. Миша считал недели, теперь дни- до моря, складываться буду на выходных, т.к. в четверг работаю, а я в ночь на пятницу самолет. Все осложняется тем, что уходим мы их одного садика, а по прилету выходим в другой садик.

Ответ

Опции темы