Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 05.05.2009, 15:14 #3361 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2007 !!!
привет всем!!! давно незаходила... Мы тааак выросли. на площадке детской. как спрашивают сколько лет Камиле. потом доолго отойти немогут(((я уже в шоке у нас рост уже 87. вес 13 кг. тааакая длиннющая!!!ножка 21 размера.а какой рост у ваших деток???успокойте меня!!!!! зубов у нас 16. ждем последние 4. любит гулять. и подолгу кататься на качелях. на горку взбирается сама и с радостью скатывается. нервничает. как придерживать ее пытаюсь.

Старый 07.05.2009, 18:42 #3362 (permalink)
Всем деткам и мамочкам привет!!!!!
Время летит, все растут ... взрослеют....я вообще здесь редко появляюсь....(((((
По поводу роста....... ой девочки... у нас в 1.5 года были последние измерения... рост тогда был 89, вес 12600....сейчас наверное 90-91, Женечка высоким мальчиком растет.....правда есть в кого)))))), я сама высокого роста.... Честно скажу, поэтому поводу не надо расстраиваться!!!! единственное, если ребенок выше сверстников..... нужно соответственно..... меры по укреплению спины проводить.... плавание, гимнастика...... это полезный задел для будущего!!! Так что Гуделюшка не переживай!!!! Будет Камила, высокая красивая, с хорошей осанкой, главное мышцы спины укреплять... да и вообще организм с большим темпом роста требует особого отношения!!!! Сама по себе знаю!!! Да, кстати, у нас тоже размер ноги 21-22, от 21 уже отходим, на весну 22 брали... ))) Пусть растут детки, главное чтобы здоровенькими были!!!!

Старый 07.05.2009, 19:58 #3363 (permalink)
У нас рост 86 мне кажется, а размер мы носим 23 и нам как раз, так что боюсь через месяц придется уже побольше покупать.
Коляску я заказала через инет от Жане -трость эконом класса Nurse Cadett, завтра должны привезти.
12 мы уезжаем, не знаю как Мишка перенесет поезд, немного переживаю.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 11.05.2009, 10:01 #3364 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Key_Bartoldi Посмотреть сообщение
У нас рост 86 мне кажется, а размер мы носим 23 и нам как раз, так что боюсь через месяц придется уже побольше покупать.
да, рост что тела, что ног сейчас рывками - еще позавчера носили Котофей сандали р.22, вчера смотрю - идет в них как-то странно: мыски внутрь и на внешнем крае стопы. Пришла, померяла - нога уже ровно 14 см. Хорошо, что еще и 23 размер купила, вчера дочь в них рассекала и ноги ставила ровно :-)))

Key_Bartoldi, желаю хорошей поездки и чтобы сынок себя в пути хорошо чувствовал и вел

жаль, что майские каникулы кончились, хочется отдыхать еще и еще, и чтобы тебе еще за это и платили :-)))))))

Вчера ездили к мужниным родителям в деревню, там собралось много родственников. И я узнала, что мой ребенок хоть и стеснительный, но не бука - даже мячиком делилась... И на руках у незвестных ей родственников не орала и не вырывалась, но меня и мужа из поля зрения не выпускала

да, сейчас у Аленки режется неизвестно какой зуб - сопли и слюни текут рекой, а надо в среду делать прививку очередную. Придется завтра идти к педиатру для предварительного показа и отсрочки от прививки...

Старый 11.05.2009, 23:46 #3365 (permalink)
где-то час назад вернулись с Аленой с прогулки - как же вечером хорошо!!! Тепло, светло!!! И на детской площадке народ есть, но не так много - а то туда приходят детки после школы класса 5-6 и бегают как молодые лошадки - того и гляди, собъют или затопчут :-))))))

Аленке очень понравилось скатываться с винтовой горки - больше ничего не надо: ни качелей, ни других, более низких, горок :-))) Домой уходили практически с боем, но я теперь пытаюсь не засовывать ее в коляску, а договориться - типа, сейчас скатишься с горки и пойдем домой. Пока помогает, хотя может Аленка смысла слов не понимает, только интонацию слушает - а она у меня становится непреклонной :-))))

В Детмире цены растут как на дрожжах - позавчера присмотрела Аленка 2 пары ботиночек с прорезиненным носом, были по одной цене 820 руб. Вчера пришла - уже одни 820, другие - 1020. Думала, ранее цену не так смотрела. Решила купить за 820, пришла сегодня, а они уже 1020 руб. Пришлось взять другие за 770 руб., не такие красивые, но чтож делать - нога вырастет раньше, чем эти ботинки сносятся :-)))))))

Старый 12.05.2009, 14:40 #3366 (permalink)
У нас както похолодало...дождик даже моросит. второй день негуляем. дома можно сойти с ума!!!Камила моя.это маленькое стихийное бедствие!!!мы вот с опозданием в три месяца прививку делали(корь краснуха эпидпоротит)так через неделю после поднялась темпа. и чуть высыпало. нас предупреждали. что такое может быть.настолько была всю неделю беспокойная. апетит пропал. Теперь вот 2 нед после прививки только отъедаться стала.ужас какойто!
у нас тоже проблема с площадки домой вовращаться.все соседи слышат!!!единственное. что нравиться взбираться в подъезде самой по ступенькам. даже поддержать себя недает. только на втором этаже неостанавливается.корабкается на четвертый!!!)))так потом на руках обратно вниз несу до второго. своего этажа!

Старый 12.05.2009, 16:45 #3367 (permalink)
Мы опять схватили ротовирус Болеем всей семьей. Так Сашулю жалко Наша врачиха пришла сказала принимать Аципол и Афлубин. Даже анализов не назначила. А еще сказала, что если ничего не будет беспокоить можете не приходить. Мне кажется так не должно быть, все-таки маленький ребенок.

Старый 15.05.2009, 23:32 #3368 (permalink)
Yukona, извини, что так поздно - в вопросах педиатру про ротовирус было много написано. Посмотри... И выздоравливайте!!!

А я сейчас сижу и мысленно подсчитываю, во что выльется покупка дочери обуви - придется покупать утепленные на флисе, закрытые для улицы, босоножки открытые... Вот что значит нога не росла и тут бац! И выросла!!! Все бутцы 23 размера, а у дочи нога за неделю скакнула - с 13.5 до 14 см, т.е. ей все ботинки без запаса вообще!!! Я в шоке, а муж в ещё большем... :-))))))))))) И что обидно - обувь на большой запас не купишь, приходится размер в размер, тк. не хочется, чтобы дочь заимела в будущем неправильную постановку стопы + она в больших ходит очень плохо, постоянно мысами цепляет и может упасть, что и было как-то...
это получится в районе 2000 руб. на обувь 1.7 годовалому ребенку!!!

Старый 17.05.2009, 12:58 #3369 (permalink)
вчера всей семьей были на шашлыках в лесу (с 14 до 20). Аленка вела себя замечательно, только немного чуралась других деток. Но и они постарше ее были. От другого костра пришел мальчик Алёнкиного возраста, вот они зажигали вместе. Наша компания даже отметила - типа, жоних пришел :-))) Жалко, фотик не взяли....

Старый 19.05.2009, 09:26 #3370 (permalink)
Мы приехали из первой поездки, были у свекрови в Липецке, Мишутка в поезде и в гостях вел себя отлично. Когда ехади в Липецк на весь вагон было человек 7. В гостях сын осваивал ступеньки, там дом 5 этажный у сестры мужа. и Мишка весь день с 5 на 1, параллельно заглядывая во все комнаты. В поезде бегал по вагону, пытался влезть во все купе, свое или чужое, в расчет не принималось.
Завтра уезжаем на Украину, в поезде сутки, тяжелее придется. и потом еще и на машине часа 2.

Старый 19.05.2009, 22:19 #3371 (permalink)
Всем привет, вот и мы. Времени катастрофически не хватает. Сережа стал такой противный, плюется, чуть не по его, психует, встает на вытянутых руках и ногах головой в пол – это знак протеста. Катя показала, как из этого положения кувыркаются, так он сам пару раз кувыркнулся, и не понял, что это он сделал. В полтора года ходили на прием – весим 14 кг, 86 см., 14 зубов и еще 2 на подходе. Ест практически всю взрослую пищу, особенно нравится конфеты из вазы тырить, прятаться в укромном месте и есть…
У нас опять холодно, через 2 недели уже лето, а у нас еще весны не было, даже почки на деревьях не набухли. Ночью -4-2, днем +2+4, снег срывается и холодный северный ветер. Гулять ходим по нужде – в магазин и домой
Сегодня приходила подруга первый раз в гости с 8-ми месячной дочкой (из Москвы приехала), так наш Сережа перед ней начал выкабениваться, плюется, кричит, то ли знак протеста, то ли просто воображульки.
Мы сделали ремонт в ванной и туалете, супер получилось, через неделю приедет муж с работы и в отпуск уходит, будем кухню делать. Юля, удачного вам отдыха.

Старый 20.05.2009, 11:14 #3372 (permalink)
Мы вернемся из отпуска и тогда пойдем на прием,сделаем положенные прививки, перед отпуском делать не хочу,мало ли как Мишка отреагирует.
Миша у мня жует хлеб,яблоко, и прочую еду, но в тарелке все должно быть мелко, иначе есть отказывается.

Старый 21.05.2009, 22:05 #3373 (permalink)
Здравствуйте, девочки. Не заходила на форум вообще полгода или больше. Прочитать все не реально, но о нас в 2-х словах. До года мы вообще не болели, а после как будто подменили, то бровь зашивали, то с ожегом в больнице, там же ротовирус схватили, а потом цистит. Теперь после больницы опять орз привезли. Год мягко говоря, не очень удачный. Я похудела до 54 кг с 60 до родов и главное, все еще кормлю сисей, так как духу не хватает отказать дочке. А цистит заработали из за памперсов- занесли бактерии из попы. Вот и не знаю, как дочь к горшку приучить-она его почему то панически боится. А приучать надо кровь из носа. Посоветуйте же мне, пожалуйста, у кого как было с горшком.
Гуделюшка, у нас Ева уже 88-89см, вес где то 12.5, будет баскетболисткой.
А вообще, привет всем, кто осенние, так приятно все вспомнить...

Старый 23.05.2009, 01:42 #3374 (permalink)
Привет всем! Вчера были на приеме у педиатра. Рост 87 см, а вот вес... больше 15 кг. Весы взвешивают только до 15, сказали взвешиваться дома! Сашка совсем неуправляемый стал! Как с ним справляться не знаю, такой характер, вредный, упрямый. Вот если скажешь нельзя что-то делать, то у него загораются глаза, значит надо это делать! От груди тоже пока не отлучила, тоже духу не хватает. А может просто еще не время.

Старый 26.05.2009, 01:35 #3375 (permalink)
Я мат.капитал так и не оформлю никак( Вроде ни к чему. Он нам еще тыщу лет не светит!..) но надо заняться. Пока гос-во не передумало) А то ж у нас весело бывает!)

Цитата:
Сообщение от pulia Посмотреть сообщение
А цистит заработали из за памперсов- занесли бактерии из попы. Вот и не знаю, как дочь к горшку приучить-она его почему то панически боится. А приучать надо кровь из носа. Посоветуйте же мне, пожалуйста, у кого как было с горшком.
.
У нас та же проблема, тока у нас не цистит, а кишечная палочка и энтерококк, лечимся. Тоже экстренно сняли памперс (хотя планировала в 2 года, по опыту со старшей - той в 2г 2мес объяснил что к чему - и нет проблем!). На второй день Сонюшка тоже шарахалась от горшка, т.к. я ж нервничаю, настаиваю! Ты знаешь, я пока объясняла ей, куда можно писать, а кда нельзя, вдруг поняла, что она никак не может понять где горшок и чо это такое! Ну а что ж ждать и тем более требовать от ребенка!)) Но я ей ка внушение каждый раз "Сонечка, в штанишки-трусишки (и показываю их) писать-какать нельзя, только в горшочек! Где у нас горшочек?" Поговорила с врачом, как-то привела мысли в порядок - и сначала, заинтересовав музыкальной книжкой, "под шумок" невзначай так посадила на горшок и пописали, в другой раз еще чем-то заинтересовала, а сейчас смешариков или Лунтика включаю и вообще красота! Скоро сама проситься начнет, чтоб мультик посмотреть))) Но напр. сразу после сна не пойдет на горшок, надо минутку пообниматься - а потом уж и дело делат)) Так что ты понаблюдай, может у вас какие-то тоже фишки есть) Ну конечно приходится подлавливать, сама пока не просится. Не подловила я - значит, промах. Все чисто интуитивно (хотя врач ориентировала, что если перерывы уже 2 часа и более - значит ребенок готов,будет проще). Но на дальнюю поездку (и пока еще на долгую прогулку) одевали памперс (холодно пока). И вот уже налаживалось все, даже проситься начинала, а мы полвоскресенья прокатались по делам в памперсе - и все сбили дитю. Так что я теперь решила на 100% отказываться. В поездку - подстилать на автокресло одноразовую пеленку и побольше одежды с собой))
А вообще мне тоже интересно, как у кого дела с горшком обстоят? Как приучаетесь? Или пока не приучаетесь?

Девчонки, кому интересны коляски: у нас Jane Energy, покупали 4 года назад, до сих пор почти как новая, хотя путешествовала она с нами по нескольким странам! И весит 4-5к, и раскладывается спинка в лежачее положение, и вся складывается более-менее компактно (тока колеса не все внизу, а одни вверху, другие внизу, это недостаток, можно испачкаться), и дождевик есть на нее. Ни разу не поломалась. Мы довольны очень-очень)

У кого как дела с разговорами?) Моя много разговаривает, причем много понятных слов говорит, даже предложения проскакиваю простейшие! От второй ребенок!) Почти все основные действия, потребности и нтересы называет ( у нас первые слова были (1) мама, (2) дай, (3) акЫть! (открыть!) ))

Старый 26.05.2009, 01:39 #3376 (permalink)
Цитата:
Сообщение от pulia Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. Не заходила на форум вообще полгода или больше. Прочитать все не реально, но о нас в 2-х словах. До года мы вообще не болели, а после как будто подменили, то бровь зашивали, то с ожегом в больнице, там же ротовирус схватили, а потом цистит. Теперь после больницы опять орз привезли. Год мягко говоря, не очень удачный. Я похудела до 54 кг с 60 до родов и главное, все еще кормлю сисей, так как духу не хватает отказать дочке. .
Да уж, не свезло вам... Но нет худа без добра!) Хотя бы похудела!) Я тоже кормлю до сих пор, бросать не хочется (и так с отучением от памперса перевели ее на отд.кровать, а то спала с нами! так хорошо было!..), но похудеть никак!.. А тож надо с 59 до 54-55...
А мы с рождения часто болеем, Старшая из садика все время приносит что-нибудь новенькое!) Правда самая бяка - с риппом в этом году. Алиса моя воспаление легки заработала, прием враи нас проглядели (а у нас даже кашля почти не было, чуть-чть покашливала, 2-3 раза в день - и все, больше вообще ничего, нас в садик впирали уже, да тока темп-ра долбанула на ровном месте, вот и пошли снимок делать а там уже сильное воспаление...). А у Сони в 4 дня почти воспаление легких (благо врач приехал, заметил одышку, хотя как и у Алисы хрипов нет, чисто!) - мы снимок делать, а там прикорневое началось. Вот так вот бывает. Благо на майские к сестренкиному дню рожденья уже все налажвалось, хоть погуляли-повеселились)

Старый 26.05.2009, 22:35 #3377 (permalink)
У нас с горшком более-менее налаживается, хотя особо не просится, мы сейчас ходим на него ради того, чтобы потом сходить и в унитаз вылить (очень нравится самому нести), а так в основном ловлю (перерыв 2-2,5 часа и сажаю), но когда забудусь, он не предупреждая, в штаны. Говорить стал больше, всего уже и не упомнишь (пока, "пи" - пить, (очень много за Катей повторяет), апчхи, "цыпа" - птичка, но предложения пока не говорит).
У нас вроде весна наступила, сегодня +10, на завтра +15 (будем лета ждать).

Старый 01.06.2009, 10:47 #3378 (permalink)
DВотмы и вернулись, так быстро время пролетело. Мишке в отпуске очень понравилось, он был в центре внимания на украине, там целый дом и участок, новсился все дни напролет, и потом спал- пушкой не поднять, аллергия у нас на Украине прошла совершенно, не знаю. в чем тут дело. но ели все и творог домашний, и молоко, и черешню, с клубникой, и яйцо куриное. Поехали в гости к моей тете, а у нее дома зал 75 м. кв, Мишка от радости развизжался и пока мы сидели за столом парц часов носился по залу,скинул на пол несколько горшков, потом в коляске отрубился часов в 6 вечера и проспал до 6 утра.
На горшок, мы ен просимся. и сидеть на нем отказываемся, единственный способ держать на ручках, и тут как угадаешь.

PS путевки в детский сад не досталось, буду надеяться. что в следующем уже достоимся.

Старый 07.06.2009, 17:02 #3379 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение
У нас с горшком более-менее налаживается
Снегурка, как я вам завидую!!! а у нас с горшком опять облом - вроде только начала садиться на него и писать (только в трусах), как сделала покак мимо, я отругала - все, горшок как отрезало :-(((( Теперь корю себя, а поздно

Старый 08.06.2009, 11:02 #3380 (permalink)
Цитата:
путевки в детский сад не досталось, буду надеяться. что в следующем уже достоимся.
нам тоже не дали, но я и не рассчитывала - поздно встали на учет... Тоже надеемся на следующий год

Старый 09.06.2009, 16:46 #3381 (permalink)
А я очень надеюсь, что мы в сентябре пойдем в садик. Я как представлю, что еще целый год дома сидеть... Только вот Сашка болеть часто стал. Переживаю, как привыкание к садику пройдет. После ротовируса кашель, потом ангига. До сих пор пролечиться не можем.
Лета до сих пор нет, все в районе 10 градусов. Скоро поедем в Курск, там погреемся!

Старый 12.06.2009, 19:53 #3382 (permalink)
Цитата:
Сообщение от h_anna Посмотреть сообщение
Снегурка, как я вам завидую!!! а у нас с горшком опять облом - вроде только начала садиться на него и писать (только в трусах), как сделала покак мимо, я отругала - все, горшок как отрезало :-(((( Теперь корю себя, а поздно
могу похвастаться - вчера моя мама уговорила Аленку пописать на горшок, сегодня ее уговорил мой муж. Только меня она как не слушалась, так и не слушается... Надеюсь, на 3 дня выходных она приучится потихоньку писать в горшок... ОООчень этого жду
Сейчас ходим на комплексные занятия в развивающий центр и на занятия с элементами ЛФК (т.к. у Аленки плоско-вальгусные стопы) + с понедельника будет приходить массажистка. Надеюсь, что у дочки ножки будут прямыми и красивыми

Старый 13.06.2009, 08:42 #3383 (permalink)
У нас вылезли 9 и 10 зуб 9 июня случилось данное чудо, зубки. 9 числа Мишку от боли судороги крутили , ничего не брало, 10 пояивилась температура, сейчас сыночек в норме, но сплошные капризы.
Всего у МИшки 10 зубов вылезло. А должно вылезти 28, все кроме мудрости?
У нас из-за жары, в нашей съемной квартирке дышать нечем, воздух вообще не проходит, жду с нетерпением когда жара спадет.

Старый 14.06.2009, 00:11 #3384 (permalink)
Цитата:
У нас вылезли 9 и 10 зуб 9 июня случилось данное чудо, зубки.
Мишутка нормально дает зубки посчитать?! Везет же, а я не могу к Аленке в рот залезть не рискуя быть укушенной за палец. Поэтому не рискую...
У Аленки наконец-то родничок зарос!!! Я думала, это никогда не случится :-))))))))))

Старый 14.06.2009, 10:56 #3385 (permalink)
Цитата:
Сообщение от h_anna Посмотреть сообщение
Мишутка нормально дает зубки посчитать?! Везет же, а я не могу к Аленке в рот залезть не рискуя быть укушенной за палец. Поэтому не рискую...
Мишутка в рот залезть не дает, ловлю момент когда на руках голову запрокидывает и рот открыает, а еще когда калгелем десны мажу, кусает меня в эти моменты постоянно, порой кажется, что палец откусит.

У Мишутки родничок в 2 месяца зарос. даже слишком рано.

Старый 14.06.2009, 11:21 #3386 (permalink)
Key_Bartoldi, у Мишутки сегодня практически круглая дата - 1г. и 7мес.? отметите?

Старый 15.06.2009, 15:45 #3387 (permalink)
Key_Bartoldi, нам педиатр сказала, что к двум годам должно быть 20 зубов. Так что не переживайте, еще есть время - вылезут все!!!

Старый 15.06.2009, 23:32 #3388 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Yukona Посмотреть сообщение
Key_Bartoldi, нам педиатр сказала, что к двум годам должно быть 20 зубов. Так что не переживайте, еще есть время - вылезут все!!!
Сегодня прорезался 11 зуб,значит до 20 осталось 9, быстрее бы они вылезли и чтобы не мучали моего карапуза.

Аня, отметили эту дату вместе с мужем- нам пирожные, а Мишутке клубника.

Муж сына побрил,только не очень ровно вышло, такой забавный лысик теперь по дому бегает.

Миша меня вчера перепугал, умудрился выпасть из манежа, как это случилось -ума не приложу-манеж ему по шею и никаких опор в нет нет,чтобы подтянуться.

Старый 17.06.2009, 07:53 #3389 (permalink)
Цитата:
Миша меня вчера перепугал, умудрился выпасть из манежа, как это случилось -ума не приложу-манеж ему по шею и никаких опор в нет нет,чтобы подтянуться.
а у нас манеж уже очень давно убран...

у нас вчера было происшествие - Аленка об кухонный стол разбила место между губой и подбородком. Дырка насквозь. Ездили зашивать. Так она нитки выдернула. Приехали зашивать повторно - врач уже другой был, сказал, что зашивать не надо, само все зарастет... Вот такие дела. Насчет зубов не уверена - вроде все на месте, а так кто знает. Видно, что передние какие-то не такие...

Старый 17.06.2009, 08:46 #3390 (permalink)
Я пока не убирала. ставила Мишку в манеж, когда надо что-то срочное сделать, и я за ним приглядеть не могу. Теперь в мнеж не ставлю сажаю в стульчик для кормления, Мишке нравится еще меньше чем манеж.
Аня, надеюсь, что все обойдется- детки в таком вохрасте это торнадо местного масштаба. Я сама в полтора года умудрилась горячую плиту рукой погладить, сожгла всю ладонь.

Ответ

Опции темы