Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Мамины посиделки (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/)
-   -   Осенние малыши 2007 !!! (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/4697-osennie-malyshi-2007-a.html)

Мамасик 14.11.2008 13:46

Ответ: Осенние малыши 2007 !!!

Сереженьку и Мишутку с годовасием! Растите большими и не болете, радуйте своих родителей.
А вот долгожданное фото моего годовасика за праздничным тортом. http://foto.detstvo.ru/52341/child90...mke-godik.html

Ласка 14.11.2008 16:01

Сержио с днем варения!!! пусть растет большой и сильный!!!

Ласка 14.11.2008 16:03

Цитата:

Сообщение от Мамасик (Сообщение 347154)
А вот долгожданное фото моего годовасика за праздничным тортом. http://foto.detstvo.ru/52341/child90...mke-godik.html

Вау какой тортище красивый))) Жалко у анс небыло, зато Жуку я заказала с машинкой... в воскресенье прибудет, посмотрим ;)

Ласка 14.11.2008 16:08

А мы вот ротовирусную инфекцию подхватили:shok: с 4 утра у Ватрушки рвота, и понос :( Ща кучу всего выписали, теперь вот лечимся......хорошо что Жук нецепанул(ттт) :hang2:

Key_Bartoldi 14.11.2008 22:11

Сережку с годовасием!!!
Расти здоровым, сильным, счастливым на радость родителям!!!

Ласка, выздоравливайте. Невовремя напасть прицепилась, хотя эти бяки всегда невовремя.

Мы сегодня отметили ДР в кругу семьи, а завтра приедут гости!!!

Спасибо всем за поздравления, все передала Мишуне

Key_Bartoldi 16.11.2008 11:57

Поздравляем Жука с 5 летием!!!! Желаем здоровья, радовать маму и папу. И много. много подарков.
Ой, не верится что и нашим годовасикам скоро будем отмечать скоро 5 лет. Время летит незаметно.

А я так расстроилась с годовасия Мишутки фотки которые с тортом и в колпаках получились на редкость неудачные с шумами, словно делались не на фотик, а на мобильник-((
Вчера поздравить Мишутку приехала моя подружка. привезла ему шапчоку сама связала, у нее GLH стоит 14 ноября, но пока держится

Снегурка 18.11.2008 07:25

Привет, спасибо всем за поздравления, :thank_you2:Жука с 5 летием, :viannen_27:выздоравливай и слушайся маму и папу! :d_daisy:
День рождения провели супер, детей было 4, такой шум, игрушки, танцы,:Lebedushki[1]: все понравилось, только как всегда мало фоткались, а всей семьей так и не сфоткались, все поотдельности, но много на камеру снимали. Фотоотчет позже. Подарили, как я уже писала развивающий столик -мы, пиратский домик, куда 4 детей помещается, маленькие мячики и немного одежды-бабушка, большие кубики "стена"- кума. Врачей всех прошли, все ОК, только со зрением могут быть проблемы (у меня у самой -4), поэтому дали рекомендации меньше телека, мелких игрушек, пить морковный сок, и через пол года еще раз провериться, какой-то там спазм есть, написала "группа риска по миопии". Из анализов только мочу не сдали, никак поймать не могу, спит то еще в памперсе ночью, хотя с Катей таких проблем не было, она у меня с 7 мес. спала без памперса, а с Сережей ленюсь... В год мы весим 11500, 79 см. Голова чего-то маловата, педиатр сказал, но как-то особо не предал этому значения, 45см. Но невропатолог ничего не сказала. Мы стали еще несколько слов говорить, ба-ба-ба бу-бу-бу (барабан бум бум бум), а-а-а (собачка), дудочка (дуть усиленно губами начинает), га-га-га (но не уверена, что это про гусей). Ну вот и все наши новости, будет время напишу.

Key_Bartoldi 18.11.2008 19:13

Снегурка, у нас тоже могут быть проблемы со зрением, структура левого глаза отличается от правого. Пока ничего не делать, а через год на прием.
Мы не прошли хирурга, очередь не подошла, у нас запись на 28 число и тоже не сдали мочу. Я сейчас даже "не ловлю момент" у Мишутки сильнейший приступ дерматита за весь год, ни разу такого не было, и неясно с чего. Купаем в калине и череде, пьем капельки, но пока никак не справимся, массаж отменили временно.

Мишке, мы подарили поезд с двумя вагончиками, друзья подарили поезд- сортировщик( квадратики, треугольники и т.п. вставлять), бабушка с дедушкой подарили клоуна, дядя подарил лунтика. Я пока все игрушки даже не распаковала, вручаю по чуть-чуть.
Подружка, что приезжала Мишку поздравлять в субботу и шапочку ему связала, в воскресенье утром родила чудесную дочку.
http://foto.detstvo.ru/41998/14768/ здесь фото с нашего годовасия

Сейчас Мишутке больше всего нравится показывать какой большой он вырастет, готов показывать 200 раз в день.

Ласка 19.11.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от Снегурка (Сообщение 348700)
Привет, спасибо всем за поздравления, :thank_you2:Жука с 5 летием, :viannen_27:выздоравливай и слушайся маму и папу! :d_daisy:

А Жук неболел, болел Владька :151:

Ласка 19.11.2008 11:00

Цитата:

Сообщение от Ласка (Сообщение 349129)
А Жук неболел, болел Владька :151:

Блин забыла :))) фотки на моей страничке (про рождение)

Key_Bartoldi 23.11.2008 14:11

Мамочки, а ваши малыши уже чистят зубки или вы им. У нас два зубика, но мы пока не чистим, а думаю, что пора начинать.
Обновили мы комбез Ленни на днях, я в восторге, Мишуне очень в нем хорошо.
Аллергия пока не прошла окончательно, но в понедельник, думаю возобновить массаж.
Ласка, хоть и с опозданием с 6 годовщиной свадьбы вас.

У сестры моего мужа вчера тоже было, правда, 5 лет семейной жизни.

h_anna 23.11.2008 16:46

Цитата:

Сообщение от Key_Bartoldi (Сообщение 350471)
Ласка, хоть и с опозданием с 6 годовщиной свадьбы вас

Супер! Тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Гип-гип, УРА!!!

Цитата:

Обновили мы комбез Ленни на днях, я в восторге, Мишуне очень в нем хорошо.

Да, мне тоже нравится - легкий и движения не сковывает, единственное - кажется, что тонковат. У меня есть еще б/у комбез Керри Меховая попа (модель прошлого года), вот там двойной слой синтепона. Сегодня купила средство для стирки комбезов, которое Liliya29 порекомендовала, отдала 128 руб. А я-то и не знала, что комбезы нужно стирать спецсредствами, думала, что это только к мембране относится...

Цитата:

Мамочки, а ваши малыши уже чистят зубки или вы им. У нас два зубика, но мы пока не чистим, а думаю, что пора начинать.

когда у Аленки было 2 зуба, я не заморачивалась насчет чистки зубной щеткой - чистила спец. салфетками через день. Сейчас, когда уже 7 зубов, чищу через день с пастой, т.к. несмотря на то, что пишут, что паста детская безвредная, хочется, чтобы деть ее поменьше ел.

Key_Bartoldi 23.11.2008 17:08

Аня, что за спецсалфетки. С чем их едят, то есть где покупают?

h_anna 23.11.2008 17:26

пользовалась такими. Даже осталась еще практически целая коробка. Покупала в обычном детском магазине. Цена разная - от 220 до 250 руб. Каждая салфетка запакована.
И есть вот такие -
этими не пользовалась.

h_anna 23.11.2008 17:40

Цитата:

Сообщение от h_anna (Сообщение 350499)
Сегодня купила средство для стирки комбезов, которое Liliya29 порекомендовала, отдала 128 руб.

упс, сейчас посмотрела - немного не то купила - надо было Domal Sport, а я купила Domal Fein (бальзам для повседневной стирки), т.к. там было написано, что можно стирать ткани с пропитками и мембранные.

Yukona 24.11.2008 01:48

Всем привет! Только что отпраздновали годик!:viannen_27:
Столько подарков, сынок под впечатлением еле уснул! Подарили домик, лошадку, машину... У Сашули глаза разбежались, бедняжка!
Так быстро время пролетело, уже годик...

Ласка 24.11.2008 09:57

Цитата:

Сообщение от Yukona (Сообщение 350687)
Всем привет! Только что отпраздновали годик!:viannen_27:
Столько подарков, сынок под впечатлением еле уснул! Подарили домик, лошадку, машину... У Сашули глаза разбежались, бедняжка!
Так быстро время пролетело, уже годик...

С днем рождения!!!:birthday:

Ласка 24.11.2008 10:01

Девочки!!! Спасибки за поздравления!!! Всех вас люблю)))
У нас вот на зиму образовалось аж 3 комбенизона. 2 выкладываю, 3 потом сфотаю...
Войчик 74+6 раздельный (если кого заинтересовал то я его продаю)

Лемми он ваще на 92

есть еще Скики его потом сфотаю.

Yukona 24.11.2008 19:35

:preved::preved::preved:
Спасибо!!!

Elena_28 25.11.2008 00:32

Девочки, не знаю, что делать:(, никак не могу приучить детёнка к горшку, так расстраиваюсь. Сажаю его на горшок, и чтоб он там посидел хоть пару минут развлекаю как могу, и книжки, и все игрушки у ног, и пою, уже и не знаю, что придумать. В итоге через несколько минут встаёт и писает в штаны. Один раз решила во что бы то ни стало держать его на горшке пока не пописает, 8 минут на горшке, потом минутку на проминад, чтоб спинка не заболела, и опять на горшок, в итоге по 8 минут набежал почти час. За этот час ребёнок так и не пописал, я сдалась и Димаська буквально через три минуты написал на ковёр. Терпения у меня не хватает, я уже не знаю, как развлечь сынулю, чтоб он сидел на этом горшке. И к тому же он не писает, пока с горшка не встанет.

Elena_28 25.11.2008 00:36

Поздравляю всех с датками и Днём рожденья. :Lebedushki[1]:Здоровья и успехов во всём.

Первый комбенизончик очень хорошенький. А что внутри у него?

h_anna 25.11.2008 07:16

Elena_28, а я пока не заморачиваюсь насчет горшка - как-то посадила Аленку, она немного испугалась и я решила пока подождать. Теперь вот жду, когда немного подрастет. И тем более не охота в зиму приучать - у нас квартира прохладная, неохота ребенка застудить, когда она будет в описаных трусиках бегать

Ласка 25.11.2008 10:07

Наполнитель Изософт.
А по поводу горшка, даже нерастраивайся!!! Мы так ваще на нем сидели 3 раза :connie_skilletgirl: мы и писаем и какаем на ковре, ну и что, я до весны спокойна, а там на даче за пару недель приучу:victory:

Key_Bartoldi 25.11.2008 11:24

Елена, у нас таже проблема. Посажу на горшок две минутки посидит и тянет ручки, мол, снимай меня мама, а если подольше, то плкать начинает, никаки игры не отвлекают.
пытаюсь потихоньку, но пока никак... Тоже переживаю. но я большие наджеджы на лето возлагаю, будет на даче увидит как старшие пользуются горшок и сам научится.

Yukona с прошедшим годовасием вашего карапузика :birthday:

Снегурка 25.11.2008 22:25

Вот я проводила мужа, так скучно сразу стало. Одиноко как-то. :connie_girlsmelly:Про горшок - это и про нас тоже, только после сна могу поймать, а в течении дня - никак, ругаю, а он или плачет и прячется, или убегает и смеется, по настроению. Мы подстриглись, но не налысо, где-то 1 см. остался, такой прикольный "бандюган". Вобщем за это время у нас вроде ничего особенного не происходило, только какое-то пищевое отравление наверное. Сначала 2 дня муж болел, потом ровно через неделю я на 2 дня слегла, вчера у Сережи поднялась температура, сегодня к вечеру вроде все нормально (ТТТ). Наверное зубы, так скрипит ими, кошмар. Фото наверное завтра выложу.

Elena_28 26.11.2008 00:33

Ой, ну вы меня успокоили, просто все мои знакомые с детишками в этом возрасте все уже без проблем на горшок сажали, да родственники уже замучили с этим горшком. Может и правда рановато пока, а к лету всё само собой образуется.

Мы тоже подстриглись, оставили 1см, тоже так радуюсь, такой забавный стал Димаська:girl_dance:, и ещё нам сегодня сделали Манту, точечки почти совсем не видно, сказали не мочить, а мы пошли попу подмывать, ну и конечно забрызгали, надеюсь, что не повлияет.

Elena_28 26.11.2008 00:48

Снегурка не грусти, плохо конечно одной, но что поделать, у меня муж когда даже на сутки уходит, мне уже на душе тоскливо, зато потом при встрече хорошо. У одной моей знакомой муж лётчик, часто на долго расстаются, так у них вся жизнь романтика сплошная, а уже двое взрослых детей, есть в этом плюсы, но это уже другая тема. Пока детки рядом время очень быстро летит, я только и успеваю недели считать, порой забываю какое число.

Снегурка 26.11.2008 22:45

Ну вот наш долгожданный фотоотчет, когда фоткали, казалось нормально, а сейчас просмотрела, маловато, да и самую красоту оказывается не захватили: шары, растяжка «С днем рождения», ну ладно, смотрите что есть:
Торт: http://foto.detstvo.ru/50981/14841/2...Nash-tort.html
Поздравлялки: http://foto.detstvo.ru/50981/14841/2...a-probuem.html
Наши гости: http://foto.detstvo.ru/50981/14841/2...shi-gosti.html
Наши подарки: http://foto.detstvo.ru/50981/14841/2...e-i-dedie.html
http://foto.detstvo.ru/50981/14841/2...h-podarok.html
http://foto.detstvo.ru/50981/14841/2...rok-kumie.html
Это уже после дня рождения.
Сам залез на стол: http://foto.detstvo.ru/50981/none/259557-Dobralsya.html
Вчера провожали папу на работу: http://foto.detstvo.ru/50981/none/25...haem-papu.html

h_anna 27.11.2008 10:25

Снегурка, торт и подарки супер! А кем папа работает?

У нас вчера такая метель была, все засыпало. А сегодня с утра уже таять начало - я ходила в пол-ку записывать Аленку к кардиологу и лору - теплынь, практически, и под ногами слякоть :-((
Аленка по снегу не ходит - я ее ставлю, она стоит и истерит громко-громко. Может, сапожки зимние тяжелые? Ведь туда еще и носок одет... Зато в коляске ездить любит. Как хорошо, что я не отдала нашу 4-х колесную коляску - поставила на нее прогулочный блок и красота, по нашим дорогам рассекает как бронепоезд :-))) На прогулке я бы не проехала.
По результатам экг у Аленки какие-то шумы в правом предсердии, педиатр сказала, что это м.б. возрастное, но надо показаться кардиологу. Пойдем 01 декабря.
Прикольно, на след. неделе уже декабрь :-)) А потом и Новый год!!!

Девчонки, вы будете елки наряжать? Игрушки пластик или стекло или вообще без них?
ПС А Аленка еще спит

Key_Bartoldi 27.11.2008 11:48

Аня повезло, что вы в коляске ездить любите, мы как на зимнюю одежду перешли так сразу разлюбили. Всю прогулку хнычем или плачем, только на руках нам хорошо, а что маме не поднять такой пельмешек, так кого это волнует.

Хотела сегодня сдать анализ мочи на кальций, так не взяли. По сулковичу у нас рядом нигде не делают, а на биохимию на кальций потребовали собрать суточную дозу мочи!!! Еще выяснилось. что общий и биохимию не принимают в один день.
Нам надо тоже сходить к педиатру чтобы откомментировали наши анализы крови и ЭКГ. Я к ним никак не дойду, все хочу раньше закончить Мишке массаж делать

Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.