Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 18.11.2007, 05:37 #271 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
Мой Матюха - старший сынуля стал держать голову в 2.5 мес. Это считается нормой. А Тимоха уже держит, ему 1.5 мес сейчас. Так что девченки не переживайте по этому вопросу, все очень индивидуально.

Старый 18.11.2007, 12:34 #272 (permalink)
Девчонки, большое спасибо за ответы - успокоили! Будем боротся дальше!
Иволга, а кстати моей на пузе очень нравится ползать... она вообще я заметила больше ногами любит работать, чем руками! Когда я ее на живот кладу, она вообще такая смешная... руки вдоль тела выпрямляет (как пингвинчик), голову набок, ну ор естестсвенно, а попа у нее кверху и ноги работают... она себя так см на 10 подвинуть может!
А так, подставляй ручки под согнутые ножки Полины, она и будет отталкиватся! Сначала на спинке попробуй, а потом и на животике! Моей нравится!
Pulia я тоже противник соски-пустышки... да дочка сама не берет! Я тоже считаю, что лучше лишний раз сисю дать!

Старый 18.11.2007, 20:41 #273 (permalink)
Всем приветы! Девчонки риторический вопрос... и как вы успеваете в форуме так часто сидеть? Я если с дитем гуляю на улочке, то успеваю только необходимости всякие свершить, а если доча спит на балконе, то все остальное, но на интернет все меньше и меньше времени. Хорошо если на письма все отвечу. Мож я как то не так что делаю? Поделитесь секретом

</font>
Цитата:
В ответ на:
Девочки, а я противник соски, потому что на ГВ. Кто нибудь ее дает детям?
Я на счет соски не задумывалась против или нет. Просто так получилось что совсем не против. В роддоме на 2-ой день пришлось кормить из бутылочки, молоко еще не пришло как надо, а дочура была голодной.
Дома жарища, хоть и постоянно проветриваю, поэтому из бутылочки давала немного иногда попить. Ну и плантекс опять же в бутылочке принцессе своей предлагала. А вообще я сцеживаюсь и делаю запасы молока в морозильнике. И когда отлучаюсь из дома, наш папа кормит дочуру Санюлю из бутылочки опять же. Так что никак я не могу против соски быть. Считаю Великая вещь Дитя даже пыстышку выплевывает, а соску от бутылочки пососать может. Это очень во время колик выручало. Говорят если проблем с сосанием груди нету, то вполне можно соску пользовать.

Терь про лежание на животе.
Дети которые лежат на животе раньше начинают держать головку. Наша спит на нем с рождения. Но врач, толи неврапатолог, толи ортопед, как узнала, так запретила дочу на живот класть. Правда, совету этому я не вняла.
Ну и как понимать этих врачей, один говорит одно, другой совсем другое? Как уже все неоднократно заявляла: Такое впечатление что они учились по разным системам.
Ходили тут в поликлинику, поход посвящался тем что нам уже два месяца. Выяснилось что нам в месяц забыли сделать прививку от гепатиту. Делали сейчас. Бррр. Сама уколов боюсь.
А еще доча утяжелилась. Теперь вес 5 кг 300 г и подросла, уже 58 см Такая вот барышня. На писюнделе у нас какая то анамальная белая точка, которая ничем вроде не мешает, а сковырнуть рука не поднимается. Отправили к детскому гинекологу.
Завтра собрались пойти и встать наконец то на очередь в садик А то говорят это сделать нужно чуть ли не в день рождения ребенка, а нашей уже третий месяц пошел. Вот.
Всем здоровья, терпенья, настроения хорошего и побольше беззубых улыбок любимых чад!

Старый 19.11.2007, 01:05 #274 (permalink)
Аня, хочу уточнить! Я противник соски, а бутылочку с водой мы нашей тоже даем. Пару раз пробовали давать из серебрянной ложечки, но она видимо еще маленькая и у нее из нее пить не получается!
Теперь о времени проводимом в Интернете, у меня допустим дочка в основном спит. Бодрствует между сном не больше часа. Ну с утра сделаешь все дела и для души несколько раз в день можно залесть минут на 15 в "детство"!
Плюс вечером муж с работы приходит и у меня законный час "занятий собой". Т.е. за Златкой следит он, а я "иди куда хочешь"! Очень полезно ненадолго иметь возможность отвлечься!

Старый 19.11.2007, 12:05 #275 (permalink)
Девочки у меня такой вопрос.У меня сынулька как то перестал гулить,вижу что ему хочеться сказать но видимо из-за токо что слюней много у него не получаеться видимо,кто нить с таким сталкивался?еще читала в инете что это может быть связано с переходом на новые звуки,что если ребенок научился одним звукам он перестает их делать и потом снова начинает по новой лепетать!подскажите,а то как то волнительно немного!в остальном активный малыш!

Старый 19.11.2007, 13:14 #276 (permalink)
А у пока практически не говорим. Иногда скажет кхе или а и все.
Слюни у нас стали появляться после агуши.

А на животе мы любим лежать с 2 дней от роду и держим головку,но плохо. Она у нас вечно падает из стороны в сторону. Мы башковитые очень.
Без соски не засыпаем. Еще кулак начали посасывать.

Старый 19.11.2007, 14:17 #277 (permalink)
Приветик! Добралась наконец до компа, лежала неделю в больнице , делали выскабливание! Мы тоже еще плохо агукаем, а вот голову на отлично держим! Сегодня аж 10 мин держали!!!! У нас корочка на голове, подскажите плиз, как избавиться????????

Старый 19.11.2007, 14:49 #278 (permalink)
Мы головку не очень любим держать. Всё зависит от настроения. Если хорошее, то держит минутки 3 запросто, а вот если настроения нет, то сразу в рёв. Но ничего, немного подрастём и всё будет хорошо

Сашка засыпает только с пустышкой . Причём у неё только одна любимая пустышка. А я читала, что нельзя давать одну и ту же пустышку сосать больше трёх недель, потому что там скапливаются бактерии, которые даже не исчезают при стерилизации и кипячении. Я давала ей точно такую же пустышку, только новую... нет, ни в какую не признаёт!

Девочки, а как у вас с молочком? У меня стало мало, Сашенька всё до капельки высасывает и не наедается, начинает кричать. Сразу же прибавка в весе уменьшилась (мы дома взвешиваем её на детских весах сами). Не знаю что же делать... Неужели докармливать? Кто-нибудь из вас уже столкнулся с такой ситуацией?

Старый 19.11.2007, 15:04 #279 (permalink)
Приветик!!! У нас давно такая проблема, начали докармливать , стал прибавлять в весе! А когда в больницу попала перевели полностью на смесь! Мне антибиотики кололи, следовательно кормить пока нельзя!!! Сцеживаюсь, но молока все равно мало, ничего по увеличению лактаци не помогает, в среду кормить начну посмотрим, может молоко прибавится, а может и вовсе грудь не возьмет!!!

Старый 19.11.2007, 15:13 #280 (permalink)
А чем ты докармливаешь малыша? Уже точно определилась с производителем смеси?
Мне тоже ничего не помогает... ни чай для повышения лактации, ни народные средства, ни частое прикладывание

Старый 19.11.2007, 15:19 #281 (permalink)
Мы попробывали все смеси, но нам подошла только Фрисолак от Friso. Он только ее и стал есть, другие выплевывал! На Нутрилон и NAN у нас пошла аллергия!!! Короче надо подбирать, какая смесь подойдет твоему малышу!!! Смотри чтобы смесь была от рождения!!! Я сама пробывала на вкус, мне Friso больше всех понравилась!!!

Старый 19.11.2007, 16:07 #282 (permalink)
Девочки, когда у меня стало мало молока, я пару раз докармливала смесью. Купила Нутрилон - Викуле понравилось, но титя лучше))). Неделю молока было мало, а потом все восстановилось, так что смесь нам больше не нужна!!!))))

Старый 19.11.2007, 16:10 #283 (permalink)
Анася, как ты себя сейчас чувтсвуешь? Почему тебе выскабливание делали, что-то после родов осталось? Бедняшка! Держись!

Девочки, для повышения лактации самое главное ваш личный настрой. Если вы будете думать, что молока у вас хватает и будет еще больше, так оно и будет. Просто в 2,5-3 месяца у всех кормящих мам возникает кризис с молочком. Посторайтесь почаще прикладывать к груди ваше сокровище. Выпивайте в день не менее 3-х литров воды. Еште грецкие орехи, сгущенку с чаем, побольше кушайте сами, не нервничайте и все у вас наладится. Мне еще очень помагает "Чай для кормящих мам" Humama.

Моя за первый месяц всего 100 грамм набрала, от веса в котором родилась. Врач сразу же начала выписывать разные прикормы и т.д. Я ни в какую на это не согласилась и продолжила кормить сама. Так за второй месяц мы уже 1кг 100 грамм прибавили. И ттт теперь у нас все хорошо! Удачи

Старый 19.11.2007, 16:10 #284 (permalink)
А корочка на голове - это диатез, у моей на лбу шелушится начало маленькое пятнышко, но ее не беспокоит. Мама говорит, у меня также было, просто головку с мылом мыли как обычно и все прошло.

Старый 19.11.2007, 16:24 #285 (permalink)
А я своей корочку за 1,5 часа до купания мазала нагретым маслом для младенцев Бубхен (но я думаю, что любое подойдет). Потом моешь ее шампунем как обычно, а на следующее утро, когда кормила потихоньку вычесывала их расчесочкой с тупыми концами. Пара дней и все корочки исчезли! Многие даже без вычесывания на одном масле "испарились"!

Старый 19.11.2007, 17:21 #286 (permalink)
никакой это не диатез. Называется это гнейс! и снимается маслицем ростительным. Я перед купанием Доминику намазала. и во время купания расчесочкой вычесала. и больше у нас его небыло! У Камилы пока нет такого. Но зато у нас появился насморк! А нам как раз надо было сегодня на прививку. пришлось отложить! Я всю ночь неспала. боролись с соплями.Я очень сама тяжело переношу детские недомогания(((

Старый 19.11.2007, 17:36 #287 (permalink)
А у нас на щечке вылез диатез, и главное на одной чисто а на другой аж корочкой взялось. Я вроде ничего нового не ела, да и вообще практически ничего не ем, боюсь то аллергии у малыша, то кишечных колик. Делаю вывод что на Саб Симплекс скорее всего, я его как раз недавно начала давать, надо его выбросить, тем более он нам нифига не помогает.

Старый 19.11.2007, 18:16 #288 (permalink)
Гуделюшка, не переживай так, все пройдет!
У моей тоже где-то в месяц насморк начался, не хотела я ее всякими химиями лечить, так нам врач очень классный рецепт дала. Береш Есентуки или Боржоми, нагреваешь в маленькой кружечке и капаешь 5-6 раз в день, по 1-2 капли в каждую носопырочку! А перед сном я еще свое молоко закапывала. 4 дня и насморка как не бывало. Да и Златке нравилось, воспринимала все эти процедуры абсолютно спокойно! Удачи вам и скорейшего выздоровления!
Мура, а то что ты ничего не еш - это плохо! Попробуй хотя бы овощные супчики поварить и покушать + кашки тоже неплохо детишками переносятся! А прыщики на щечках -это нормально. Я посмотрела в поликлинике, так они практически у всех деток! Купи какой нибудь кремчик, типа "Алиса" и маж щечку. Мне помог крем "Бубхен", от раздражений и покраснений!

Старый 20.11.2007, 01:58 #289 (permalink)
Здравствуйте девочки! Принимайте и нас в свои стройные ряды (читать вас читала, а вот написать то времени небыло, то комп был сломан)
Про сопли: в месяц с "копейками" у малыша появились сопельки, где то внутри всё сопело и гремело, но ничего не выходило (зря только мучили ребёнка отсосиком). Педиатор назначила капли Проторгол и Аквамарис, неделю капали не помогло. Малыш уже не мог нормально спать по ночам, задыхался и хватал воздух ртом! Помогал только Аквамарис, разжижал хотя бы чуточку слизь. Показывались ЛОРу, оказалось что у нас очень узкие носовые проходы и ничего с этим поделать нельзя, только ждать пока это "израстётся"!
Сейчас нам дышится гораздо легче, только по ночам немножко закладывает носик... Ждём, ждём и "израстаем"!
У нас ещё проблема с глазками, гноятся они у нас и всётут! Чем только не лечили, ничего не помогает! Были у офтальмолога, сказала что всё хорошо, на мои жалобы вообще не обратила внимания!!! Сказала пить Бифидум, потому что у малыша с кишечником не всё в порядке (как она это определила? тем более всё было хорошо, ни болей, ни колик), странное объяснение... Пойдём к другому врачу, в другую поликлинику, может хоть там нормальный доктор будет и скажет что то дельное. Педиатор, посмотрев запись офтальмолога промямлила что то типа: мажь Тетрациклиновой мазью. И всё!
Ещё хотела у вас спросить: вы своих малышей с шампунем и мылом купаете?

Старый 20.11.2007, 02:01 #290 (permalink)
А прыщики на сладких щёчках (без видимых причин) от перегрева.
Жарко малышам! (сказала педиатр и проверенно на собственном опыте).

Старый 20.11.2007, 11:06 #291 (permalink)
Анася, сочувствую! Как малыш без тебя обходился? Муж справлялся?

Выдумка, </font>
Цитата:
В ответ на:
Ещё хотела у вас спросить: вы своих малышей с шампунем и мылом купаете?
Мы плаваем и купаемся каждый день без мыла, только попку подмываю вечером и по мере надобности, а 2 раза в неделю - с пенкой-шампунем "Мир детства". Чаще 3 раз низя!Да и не пачкаются еще так уж сильно. :-)

Старый 20.11.2007, 15:41 #292 (permalink)
Ура! Девочки, хочу поделиться радостью - у нас дали лифт! :-) С первым коляску с 7-го этажа таскала, думала, и с малой намучаюсь. Ан, нет, "не прошло и года"... :-) Теперь хоть по 5 раз гулять!!!

Старый 20.11.2007, 17:38 #293 (permalink)
А к нам массажистка сейчас приходила,столько всего нам наделали и на мячике катались и расслабляли все мышцы,вначале хорошо себя вел,а потом ор устроил,так жалко его было,так уморился что так и уснул на столе!Сейчас лежит как раненый боец,ножки запелененные,голова тоже,он ее все время в одну сторону держит!В общем сказали все поправимо!Вот 10 сеансов надо вытерпеть таких!

Старый 20.11.2007, 18:28 #294 (permalink)
Черненькая, потерпите! Через пару сеансов, скорее всего, ор прекратиться. Массажик очень полезен, малыш раньше все делать начнет. А моя любит мячик.

Старый 20.11.2007, 19:55 #295 (permalink)
Присоединяемся к вам, правда чуть с опазданием. Воть.
Мы сегодня ходили на плавание, так теперь думаю до утра не слышно детяти не будет

Старый 20.11.2007, 21:32 #296 (permalink)
Всем привет! Вот и мы наконец то родились. Примете в свою компания?
Димулька родился 4200 и 56см. Роды за 3 часа с хвостиком.
Димульку мучают колики (((. А старший очень сильно плачет когда кричит малыш. Жалеет.

Старый 20.11.2007, 21:37 #297 (permalink)
Черненькая, а вам не рано делать начали? Мы нашли массажистку еще давно, так она нам до 3-х месяцев отказывается делать... вот сидим ждем! Да, а мячик на массаж обязательно покупать?

Старый 20.11.2007, 22:01 #298 (permalink)
Мура, вряд ли на Саб Симплекс (он вообще в организм не всасывается, а проходит по кишечнику и выводится неизменным). Все-таки скорее твое питание... А от колик Бейби Калм не пробовали? Нам он гораздо лучше помогает! Укропную воду я заваривала, но у дочи прям рвотные позывы начинаются

О лактации. Действительно бывают кризисы лактации, когда кол-во молока уменьшается или так может казаться (в т.ч. когда месячные придут - тогда даже вкус молока может измениться немного). Лактацию абсолютно реально восстановить!!! Главное настроиться и верить, а еще пить много жидкости (минимум 2 литра в сутки), даже есть такой специальный режим для восстановления лактации: 200мл жидкости каждый час. Можно попробовать отвары тмина и укропа (они сокогонные, способствуют лактации). Кушать нужно обязательно, но по потребности (голодать не надо, но и переедать не нужно). Дышите свежим воздухом, отдыхайте побольше и НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ! Ну и прикладывайте к груди почаще, до 12 раз в сутки, и не слушайте никого про интервалы хотя бы 2 часа!

О корочке и прыщиках. Гуделюшка, у нас и вправду во всех книгах пишут и все врачи говорят, что корочка - это минимальные проявления диатеза. Я спорить не буду, но у моей старшей дочки (она жуткий аалергик была, и сейчас полностью не прошло) именно с корки все и наиналось, уже в месяц корочка по всей головке была, за ушками и на правой ножке сухость, прыщички типа потнички на грудке... У Сонечки все (ттт) нормально. А вот прыщички на щеках есть! Но наша врач (она педиатр-гастроэнтеролог) сказала, это не диатез. Просто сальные железы работать начинают, а на коже микробики, вот и получаются микровоспаления (в т.ч. и от перегрева может быть - попотел малыш, перегревшись...). Умываемся отваром ромашки - всё проходит! А вот детским кремо я б не стала все-таки их мазать - он очень жирный и тока "забьет" поры.

Про пустышки. Мы с первой обошлись без пустышек, и сейчас без пустышек. Причем я б и рада (все-таки иногда заглушечка не помешает ), но обе мои куклы, судя по их гримасам, пустышку воспринимали/воспринимают как личное оскорбление. 1:0 в пользу сиси

На животике мы с первого дня. Стараюсь почаще, ну а там как получается. Иногда перед кормлениями, иногда во время бодрствования - зависит от малышкиного настроения.

Девчонки, я честно говоря так удивлена, что ваши малыши по минуте и больше головку держат!!! Мы в вертикальном положении уже очень неплохо головку держим! А вот лежа на животике - почти не поднимаем, чуть-чуть тока (первая, помню, к месяцу уже по несколько секунд ее высоко держала, хотя на животике лежала очень мало).

Девочки, а кто как деток на гуляние одевает? Зимние/осенние комбезы, одеяла, конверты... Пользуетесь ли кремами от непогоды?

Старый 20.11.2007, 23:24 #299 (permalink)
Я своей на улицу щечки мажу кремом "от непогоды и ветра"! А одеваем мы ее, если по порядку: ползунки с рубашечкой, толстовку (типа комбинезончик), пинетки шерстяные, зимний комбенизон, на головку чепчик и шапочку шлем. Плюс с коляске лежит конвертик из овчины. Моя дочка пока на холод не жалуется!
Кстати, в моем фотоальбоме есть фотка, где она после прогулки уснула, там можно посмотреть, как мы ее "кутаем"!

Сегодня ко мне на целый день свекровь приезжала, так я думала "отдохну", запланированные дела дома переделаю (уберу гордеробную, кроватку с мылом помою и т.д.), пока она с Златкой гулять будет. А сижу сейчас "выжатая как лимон". Все-таки когда одна, свой распорядок дня вырабатывается, уже знаешь чего она и почему. А свекрови нужно все время подсказывать, это она то хочет, это так надо... да еще нужно следить, чтобы ее не обидеть... Ужастики! Да, и ревность во мне такая кипит, когда она ее сегодня с рук не спускала, я думала все еще чуть-чуть и взорвусь. Она мне ее только на кормление отдавала, а потом усе... В конце-концов - это же моя дочка... Девочки, а как у вас с бабушками? Помогают? Советами не "мучают"?

Старый 21.11.2007, 01:27 #300 (permalink)
Мы тоже ежедневно купаемся, без мыла, без шампуня. С мылком только попку моем.
Тельце пока и без мыльца обойдётся, а вот на счёт головки думаю, может всё же уже пора шампунькой мыть? Как то не хорошо головушка днём начинает пахнуть и тоже корочки появились (у старшего такая ужасная корка была, что до сих пор нахожу маленькие жёлтые пятнышки!!! Но вот аллергии и диатеза у него никогда небыло ни на что!). Всё же наверное нам стоит с шампунем головушку мыть, хотя бы через день, мазать маслом, счёсывать корочки и шампунем мыть... Педиатор молчит, мол ребёнок второй, сама всё знаешь лучше нас, а я разве помню как и что, 9 лет уже прошло!))))
Мы гуляем в одеялке! Дитёнок не воспринимает комбез за одежду! Весь искрутится, извертится, плачет (что на улице, да в холод не есть хорошо!). Попробовали несколько раз и плюнули, решили дать ему подрасти пока до "взрослой" одежды. Одеваем: распашонку, кофточку, ползунки, тёплые пинетки, лёгкий чепчик, шапочку. Заворачиваем в байковое одеялко, потом в достаточно лёгкое на синтепоне и в меховой конвертик (только ножки ещё прикрываю тонким пледиком, чтобы не оставалось лишнего воздуха). Пока ни разу малыш не замёрз (в отличие от мамки-мерзлячки)
Что то ещё хотела спросить, да забыла...ну ладно, а то и так мемуары у меня какие то получились!

Ответ

Опции темы