Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 10.08.2018, 10:02 #1 (permalink)
По умолчанию Гитара
Всем привет! Очень хочу научиться играть на гитаре! Подскажите, с чего лучше начать и насколько сложно будет учиться?

Старый 10.08.2018, 10:09 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Гитара
Научиться игре на гитаре самостоятельно очень сложно, поэтому лучше всего заниматься с опытным преподавателем в музыкальной школе! Я сама пару лет назад захотела освоить игру на гитаре и обратилась в музыкальную школу https://shkolamuzyki.ru/, там много отличных преподавателей, которые хорошо разбираются в музыке и могут играть музыку в любом жанре! Очень понравилась эта школа, там я быстро добилась хороших результатов и уже могу довольно не плохо играть на гитаре!

Старый 10.08.2018, 16:31 #3 (permalink)
Купи гитару и курсы обучения.

Старый 13.08.2018, 07:38 #4 (permalink)
Учился с помощью книжки самоучителя. Для начального уровня сойдет.

Старый 14.08.2018, 13:21 #5 (permalink)
Сложно только поначалу.

Старый 10.09.2018, 10:47 #6 (permalink)
Я в детстве ходила на занятия по фортепиану, 3 года отходила и бросила, так как постоянно сидеть и заниматься было мне в тягость. Поступив в институт я захотела научиться играть на гитаре и попросила брата дать мне пару уроков. В общем бедные мои подушечки пальцев! Это всё не для меня, слабачки)

Старый 10.09.2018, 10:52 #7 (permalink)
Знаете, Надежда, а ведь когда-то Вы были ребенком, который не умел ни ходить, ни говорить. Чего только стоит научиться ходить - кучи набитых шишек и разбитых коленок. Без сложностей не бывает в нашей жизни, главное желание и всё получится

Старый 10.09.2018, 10:56 #8 (permalink)
Начните с того, что купите хорошую гитару, скачайте видеоуроки по игре на гитаре и потихоньку пробуйте) правильно Вам подсказывают не бояться трудностей

Старый 10.09.2018, 11:12 #9 (permalink)
Меня парень научил играть на гитаре, еще лет 10 назад. Раньше во дворах многие на гитарах играли, это сейчас все в телефонах сидят. Начинали обучение с песенки в траве сидел кузнечик) а потом как-то быстро нормальные песни стала бренчать) Сейчас не играю на гитаре, некогда с этой работой и детьми, да еще и табы нужно купить. На этом сайте большой выбор нот, кстати: https://guitarsolo.info/ru/guitar-sheets-tabs/ , цены невысокие. Удачи в обучении!

Старый 17.09.2018, 18:16 #10 (permalink)
Дочка мечтает научиться играть на гитаре

Ответ

Опции темы