Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 14.02.2018, 09:20 #1 (permalink)
По умолчанию Подарок на новоселье
Всем привет, моя подруга переезжает с семьей в новую квартиру, пригласила на новоселье! Сейчас думаю, а что бы такого подарить необычного или оригинального? Она вообще творческая личность, какими-то предметами интерьера ее не удивить, а банальную посуду дарить не хочется, у них и так все есть.

Старый 14.02.2018, 09:24 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Подарок на новоселье
Я несколько раз была на новоселье, и убедилась что все таки дарить нужно практичные подарки! Я покупала оба раза хорошее постельное белье, конечно это банально, но всегда пригодится! Даже потом подруга рассказывала, что подаренная ваза кем-то из родственников разбилась в первый же год, а вот на постельное не нарадуется до сих пор!

Старый 14.02.2018, 09:29 #3 (permalink)
Если ваша подруга творческая натура, то вручите ей подарок, который она сможет сделать сама. Я просто недавно видела в интернете вот такие наборы алмазной мозаики которые мне приглянулись, думаю для такого случая это будет очень уместным подарком. Процесс достаточно увлекательный, а потом такая картина может украсить интерьер, например для кухни подойдет натюрморт или цветы.

Старый 14.02.2018, 09:38 #4 (permalink)
Я бы подарила какой-нибудь горшечный цветок, например большую и красивую пальму, это точно удивит, а любой интерьер сразу преобразится. Или как вариант спросите у подруги, возможно у них чего-то нет или поинтересуйтесь что она в ближайшее время хотела бы приобрести для дома, так вам сразу станет легче определиться.

Старый 14.02.2018, 09:44 #5 (permalink)
А если купить что-то символическое? Например символ домашнего очага издавна считался самовар, купить электрическую модель сейчас можно без проблем в интернете, вот здесь к примеру https://mir-samovarov.ru/category/sa...lektricheskie/ Покупка не из дешевых, так что подарить не стыдно, а вот то что это удивит - даже обсуждать не нужно. Тут кстати много вариантов неплохих предложили, так что думаю есть из чего выбрать!

Старый 14.02.2018, 15:52 #6 (permalink)
Символическим подарком может быть золотая подвеска в виде ключика. Посмотрите в ювелирном бутике https://boochi.ru/catalog/women/pendants/ здесь часто проходят акции и скидки есть хорошие. Такой подарок будет приятно получить от близкого человека, и память на долго останется.

Старый 14.02.2018, 18:17 #7 (permalink)
Смотря какой бюджет у Вас. Мы вот недавно тоже ходили на новоселье, подарили мини-кинотеатр Синемуд. Там предзагруженная библиотека мультиков, это у кого детки есть, да и самим иногда хочется посмотреть мультфильмы. Можно закачивать свои фотки или кино, и проецировать экран на стену. Красота.

Старый 20.02.2018, 10:33 #8 (permalink)
Нам с мужем родители на новоселье решили подарить умный мультипекарь Redmond, настоящее чудо техники. Я не думала что это настолько классная бытовая техника, управлять им просто и легко, достаточно установить специальное приложение на свой телефон. Пока у нас не было этого чуда, мы и не слыхали что вообще такое возможно. Я считаю что это отличный подарок на новоселье.

Старый 22.02.2018, 16:15 #9 (permalink)
что-то из техники можно подарить

Старый 24.02.2018, 13:48 #10 (permalink)
Еще хорошим подарком на новоселье будет серебряная икона Ангела-Хранителя kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/ikona-v-podarok/ikony-angela-hranitelya/ которая будет защищать подругу и её новое жилище. По-моему это очень символичный подарок на такой повод.

Старый 26.02.2018, 14:13 #11 (permalink)
Возьмите бутылку хорошего шампанского и закажите хороший букет цветов, который еще несколько дней будет шикарно пахнуть и дополнять положительными эмоциями новых жильцов квартиры. Если с шампанским проблем возникнуть не должно, то букет выбрать не всегда легко, но есть отличный интернет магазин где делают замечательные и креативные букеты https://kvitochka.kiev.ua/ . Цветы приходят всегда свежайшие и в отличном состоянии.

Старый 06.03.2018, 17:53 #12 (permalink)
Согласна, на новоселье всегда уместны два подарка - посуда и текстиль для дома. Мне сестра подарила на новоселье постельный комплект очень классного качества. Я потом узнала, что она здесь http://textil-point.ru/catalog/poste...iya-pb/tac-pb/ покупала и заказала себе еще парочку таких, только другой расцветки. Так что смело можете дарить постель, главное с размером угадать.

Старый 19.03.2018, 11:18 #13 (permalink)
Даже не знаю, нужно подумать

Старый 03.04.2018, 18:39 #14 (permalink)
Вот неделю назад мы устраивали новоселье. В основном деньгами дарили, но наши друзья отличились, подарив нам мини-кинотеатр Синемуд. Такая классная штучка оказалась. С детьми мультики смотрим на стене спальни, перед сном диафильмы на потолке. Муж фильмы просматривает через Мегафон ТВ или Ivi, а я любимые сериалы смотрю.

Старый 04.04.2018, 14:57 #15 (permalink)
Лучше всего будет выбрать что-то с посуды http://farfor-world.ru я просто помню себя как я страдала от того что нет нормальной посуды, когда переехали в новую квартиру.

Старый 04.04.2018, 21:32 #16 (permalink)
Я поддерживаю идею такого подарка как постельное белье, такие подарки всегда нужны. За постельным советую посмотреть вот тут https://magical-dreams.ru/kontakty Здесь кроме комплектов есть так же и одеяла и подушки и другие товары что касаются приятного сна ))

Старый 18.04.2018, 12:43 #17 (permalink)
На новоселье обычно хорошую посуду дарят.

Старый 18.04.2018, 12:50 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от NATALOCHKA36 Посмотреть сообщение
На новоселье обычно хорошую посуду дарят.
Согласна. Мы сейчас, например, ищем варианты из столового серебра. Буду весьма за советы по Питеру признательна.

Старый 21.04.2018, 01:33 #19 (permalink)
А вы в интернет-магазин серебряных изделий https://serebromag.ru/ загляните. Без хорошего подарка вы от туда точно не уйдёте. Можно выбрать разные варианты. Или дарить серебряную посуду, или же другие эксклюзивные изделия из серебра. Такой подарок и в самом деле очень уместен для новоселья будет) К тому же по Питеру и доставка абсолютно бесплатная.

Старый 21.04.2018, 01:55 #20 (permalink)
Действительно отличный вариант подарка на новоселье.

Старый 12.05.2018, 13:43 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от NataliKu Посмотреть сообщение
Еще хорошим подарком на новоселье будет серебряная икона Ангела-Хранителя

Икону Ангела-Хранителя дарят на ДР. На новоселье же по традиции дарят иконы:Домостроительница, Домашний иконостас, Нерушимая стена, Блжья матерь.Семистрельная...
Но, кроме икон, можно дарить и картины http://nadiavinn.com/ особенно в том случае, если люди, которым вы собираетесь преподносить подарок, не особо-то и верующие. Подарок должен быть ненавязчивым и актуальным...

Старый 16.05.2018, 12:03 #22 (permalink)
Как вариант можно ещё подарить на новоселье ковра в дом. Может даже не в одну комнату. Ковёр отлично скрасит интерьер домашней обстановки. Можете посетить сайт и выбрать один из качественных ковров что там есть в продаже.

Ответ

Опции темы