Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 13.11.2017, 19:22 #1 (permalink)
По умолчанию Химчистка платья
Вчера просматривала платья дочери и на самом нарядном платье, которое мы одеваем на праздники, нашла пятно. Платье постирала, но пятно так и не исчезло. Теперь, надо его только в химчистке чистить. Подскажите в Москве толковую химчистку.

Старый 13.11.2017, 19:37 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Химчистка платья
Попробуйте вывести пятно глицерином. Промокните ватку в глицерин и наложите ее на загрязнённое место, минут через тридцать постирайте платье. Я, обычно таким методом пользуюсь.

Старый 13.11.2017, 20:23 #3 (permalink)
Не все пятна на одежде получается удалить в домашних условиях. Я часто пользуюсь услугами химчистки, чтобы не испортить дорогую вещь. От обработки загрязненного места, материал может потерять цвет. Поэтому лучше не рисковать. а обратится к специалистам. Вот здесь например,химчистка платья, цена Химчистка платья в Москве по доступной цене | «АКВАМАРИН» на услуги, вполне приемлемы.

Старый 13.11.2017, 20:44 #4 (permalink)
Я все свои шерстяные вещи сдаю в химчистку, так как, они имеют свойство садиться. У них, еще есть услуга по удалению катышек, при необходимости.

Старый 13.03.2018, 23:34 #5 (permalink)
А пятно от чего вы посадили не помните?

Старый 13.03.2018, 23:39 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Simfonia Посмотреть сообщение
Я все свои шерстяные вещи сдаю в химчистку, так как, они имеют свойство садиться. У них, еще есть услуга по удалению катышек, при необходимости.
\
Дорого ведь стоит услуга химчистки. Сколько за одно платье например платите?

Старый 13.03.2018, 23:45 #7 (permalink)
Мне кажется, что это у вас пятно от кофе на одежде, а такие пятна трудно вывести если они еще и застарелые. Попробуйте ракой рецепт - сделайте раствор 5% лимонной кислоты и соды и нанесите на пятно. Через некоторое время нужно прополоскать вещь холодной водой. Вот здесь
https://cleanerok.ru/slozhnye-pyatna/kofe.html еще есть рецепты о том, как отстирать пятна от кофе. Если уже ничего не поможет, только тогда советую нести в платье в химчистку.

Старый 17.04.2018, 12:38 #8 (permalink)
Я изучила множество способов как избавиться от запаха пота на одежде https://otchistka.com/2017/06/kak-iz...ot-zapaha-pota мне не удалось отстирать чисто белое платье от пота. Сдала в химчистку - вернули как новое. Не зря они за свою работу деньги берут, дома таких результатов не добьетесь.

Старый 20.04.2018, 14:35 #9 (permalink)
У нас в городе на такой случае есть выездная химчистка Лотос Когда возникали такие моменты, что срочно нужно привести одежду в порядок, отстирать пятно, которое самой почему-то отстирать не получается, тогда набираю химчистку, приезжают ребята и забирают то, что нужно постирать. В скором времени постиранные вещи привозят обратно. Класненько

Ответ

Опции темы