Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 18.03.2007, 10:50 #1711 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2006!
Приветик всем!
Хочу похвастаться, мы вчера, наконец-то, вышли из дома в свет, точнее ходили мы на мисс Ижевск 2007, на целых 4 часа малышку оставляли с мамой, в качестве перекуса оставляли ей кашку рисовую и пюре из цв.капусты. Мне вообще собственно говоря без разницы было куда пойти, хоть на концерт Бабкиной лишь бы пойти. Но мисс Ижевск тож приклольно, помимо красивых девушек (хотя муж говорит, что все они были страшненькие , но мне многие девушки понравились), там был еще показ нижнего мужского белья и еще Тимати попел немного. Я до этого его песен вообще не знала и думала, что он худой негр, а оказался он очень симпатичным пухленьким татарином (ИМХО).

</font>
Цитата:
В ответ на:
Хотя сегодня на месте укола покраснение и под кожей шишка, кто знает что делать поскажите пожалуйста
Я делала йодную сеточку два раза (вечером и утром) и все прошло.

Мы тож предохраняемся презервативами.

Еще у нас Полинка почему-то боится моего папку, он первые три месяца после ее рождения был на вахте и поэтому она его не видела, но сейчас видимся чаще и дедушка ее очень любит, готов с ней играться и сюсюкаться, но она как его увидит, так сразу в рев. Я думала, что это скоро пройдет, но уже три месяца прошло, а она все боиться. Уже не знаю, что и делать и не понимаю что случилось-то и папка мой расстраивается.

Старый 18.03.2007, 11:13 #1712 (permalink)
Привет всем!!! Хочу поделиться с вами радостным событием - мы сегодня первый раз сами перевернулись с живота на спину!!! Ура-ура! Вытягивает ручки вперед и как давай по дивану крутиться, только успевай ловить

Старый 18.03.2007, 12:37 #1713 (permalink)
Приветик! По поводу того, что деда пугается. У нас малыш тоже пугалась бабушек (нам 4 мес), я пришла к выводу, что они просто очень громко разговаривают! Я провела беседу, они стали тихие и ребенок перестал пугаться

Старый 18.03.2007, 12:49 #1714 (permalink)
Да дед у нас и слово сказать не успеет, она уже в рев, тут что-то другое.

Olka-koshka, добро пожаловать на наш форум , вы ведь тоже осенние, рассказывайте сколько весите, какой рост, чего умеете.

Старый 18.03.2007, 12:55 #1715 (permalink)
Мне кажется место иньекции лучше не греть, использовать йодную сеточку или мазь местно гепариновую или троксевазиновую

Старый 18.03.2007, 13:04 #1716 (permalink)
мы пару раз переворачивались с животика на спинку. Нам наш доктор сказал, что к 4 мес ребенок должен переворачиваться, а мы ленимся. Я сначала загрузилась, а потом мне сказали, что детки все разные, у некоторых детки не ползают, а потом сразу на ножки встают. Еще нам поставили дисбактериоз. Как у вас с этим вопросом?

Старый 18.03.2007, 13:09 #1717 (permalink)
Я новичок, подскажите, как вы линеечки и все остальное вставляете?

Старый 18.03.2007, 13:16 #1718 (permalink)
Темочку поздравляю с новым достижением, глядишь скоро поползет уже

</font>
Цитата:
В ответ на:
Еще нам поставили дисбактериоз. Как у вас с этим вопросом?
Ооооо! Это моя больная тема, но сейчас я уже успокоилась немного, т.к. у детей до года флора в кишечнике меняется постоянно, поэтому переживать надо только если понос, а в случае запора нас выручает Дюфалак, а сейчас еще мы уже начали прикорм едим кабачок, цв.капусту (послабляющие). По поводу поворачиваться, конечно, не переживай, главное делай с ней гимнастику, мы тут выше уже эту тему ни раз обсуждали. А вы в какую поликлиннику ходите? И вы на ГВ?

Старый 18.03.2007, 13:17 #1719 (permalink)
Попробуйте выходить на прогулку сонными (как заснет, тихонько одевайте и выходите). У нас в состоянии бодрствования бесполезно выносить. Сыпь- конечно аллергическое состояние, если на ГВ пересмотрите свое меню если на смеси- может не подходит. Нам с нашим диатезом очень аллерголог помогла- мы пили фенистил 10 дней по 10 кап 2 раза в день и я скоректировала свою диету, еще она нам рекомендовала за 3 дня до прививки фенистил 7 кап 2 раза, в день прививки и 3 дня после, вроде 1 АКДС перенесли хорошо и диатез прошел(тфу-тфу)

Старый 18.03.2007, 13:24 #1720 (permalink)
Оля, цитирую Юлякач "чтоб считалку сделать заходи в меню"Считалки", там же где форум, чат, детские товары, барахолка.Там выберешь себе, разберешься. Потом после создания будет ее код для вставки в форумы. Копируешь его и вставляешь в своих настройках, где личные данные вводила, в свою подпись( до 355 символов). И они вставляются автоматически. Желаю удачи!"

Старый 18.03.2007, 13:43 #1721 (permalink)
Мы наблюдаемся в 9 дет пол-ке (металлург), раньше были во 2 дет.,(по знакомству), но мы с доктором общий язык не нашли. она была слишком книжная-првивки день вдень, чуть ли не по дням развитие, если не совпадает с ее понятиями о развитии-"не знаю, что будете делать с вашим ребенком?" Грузились, ревели и перешли в поли-ку по месту жительства. А здесь-доктор с вызовами по 30 чел в день!!!! Как вникнуть в прблемы каждого ребенка?

Старый 18.03.2007, 13:56 #1722 (permalink)
Мы на ГВ, но стали какать через день, пили дюфалак, я-чернослив ела, компот пила, крушину-отвар -у нее в животике- больше урчит, но какаем все равно через день. В анализе- мало бифидум и лактобактерий. Решила сама пропить бифидум и лактобактерин, потом осмотреть. Вообще это норма-через день какать? Вы какой бифидум пьете и по сколько? H.S.спасибо за совет по поводу вставок!

Старый 18.03.2007, 14:04 #1723 (permalink)
Прошу прощения за ошибки-сладенок на руках

Старый 18.03.2007, 14:27 #1724 (permalink)
Ой, девочки, давно нас не было - соскучились прям без вас
СПАСИБО большое всем за поздравления и пожелания - ну очень приятно
Всех мамочек и детишек кого не поздравляли - с датками!!! Растите здоровенькими
Всех большунов - с новыми достижениями и зубиками, Сашулю в частности
Новеньким - добро пожаловать, всегда рады

А мы неделю за городом были - такая красота....свежий воздух, птички поют, а рассвет какой... Короче, оздоравливались. Ульяша спала только на улице! И ещё мы в баньке мылись - малышке понравилось, видать по этой части в маму пошла
Всё у нас отлично, растём, болтает что-то понятное только ей, но кое-что разобрать можно - отчётливо говорит ма, да, бля

Старый 18.03.2007, 14:42 #1725 (permalink)
Петруша, уже второй раз травишь душу чистым воздухом и банькой. Мне тоже очень хочется на природу, но поедем только когда снег растает, а сейчас гуляем и иной раз самой дыхание задержать хочется, т.к. дышать тяжело, а мылышку так жалко, что ей приходиться этой дрянью дышать.

Оля, а вам что дюфалак не помог?

Старый 18.03.2007, 15:14 #1726 (permalink)
Поляся, извиняй
Скоро уже снег ваш растает, н долго ждать осталось

Старый 18.03.2007, 15:22 #1727 (permalink)
Дюфалак пили сначала по 1 ложечке, затем по 2, дошли до 5 мл, а какаем все равно через день. Пропили 10 дней, бросили.
Да, на природе хорошо! Говорят в москве снега нет и тепло? а у нас-снега, но солнышко и около 0. Мы ждем огородный сезон- чтобы выехать на природу

Старый 18.03.2007, 16:06 #1728 (permalink)

Olka-koshka

А у нас Сашка начал капризничать, сегодня плохо спал, всю ночь от груди не отставал, плакал, спал беспокойно. Это все ЗУБЫ !!!!

Кстати прикольная ссылка http://sunnycat.livejournal.com/338581.html по поводу развития ребенка: у меня все совпадает!!!!

Старый 18.03.2007, 18:02 #1729 (permalink)
У нас тоже два нижних режуться один хорошо уже вылез а другой проклевывается. Тоже капризничает и слюни рекой только и успевай вытерать

Старый 18.03.2007, 19:17 #1730 (permalink)
Привет, меня всего день небыло, а вы столько понаписали. Аж зачиталась.
Привет новеньким! Всегда рады!
Мы шишечку от прививки тоже йодной сеткой мазали, проходило на след день.

Сегодня ходили гулять по-весеннему одевшись. И ходили гулять, а не спать. Пока на месте стоишь, он не спит. Как только начигаешь его катать, сразу в сон его клонит. Хотя пошли гулять когда он выспался, проснулся - поел- и сразу пошли. Ну ничего, не уснул. Зато потом не могла его уложить. Ни в какую.

А у нас зубы так никак не лезут. И слюни, и капризы. проверяю, а там все по прежнему.

А еще мы стали хуже сосать. Мож ему надоело уже? С ложки так ест, и пюре, и кашу. Только дай. А как только титьку увидит - отворачивается и в рев. Так обидно. Но все равно сосет потом, но помалу.

Старый 18.03.2007, 20:15 #1731 (permalink)
Привет, девочки!
А вы какими-нибудь мазями пользуетесь? Я на прорезыватель калгель(название-то какое дурацкое)тонким слоем мажу и если ночью заснуть не может, даю пожевать, после этого мы засыпаем. Да и в плане диагностики-если засыпает, значит зубы беспокоят. у нас зубы нижние резцы режуться уже месяц и все никак не прорежутся.

Старый 18.03.2007, 23:12 #1732 (permalink)
Девочки, приветики всем!!! Мой малыш чем дальше, тем больше капризничает, один совсем не хочет лежать, только на ручках, такая вредина становится, я с ним замучалась. Мы на Пасху собираемся на Украину ехать к моим родителям, они еще кроху не видели. Малыш будет в автокресле ехать, я переживаю как он перенесет поездку, 1500 км, как думаете?
От чего может быть диатез? Я питаюсь в принципе правильно, а щечки все шершавые

Старый 19.03.2007, 09:57 #1733 (permalink)
Привет всем!!!!! Всех мамочек с малышами,у кого были датки-с прошедшими датками,у кого режутся зубки-соответственно,с зубками, переворачивающихся малявочек-с переворотами,умеющих сидеть и стоять-понятно,с чем.
Новеньким-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Мы еще ничего такого не умеем и даже зубы у нас не режутся. Слюни есть,а для зубов,наверное,рано еще.
Долго не ходила на сайт,т.к. Интернет отдыхал от нас(чего-то там у нас не поддерживалось). Еще муж заканчивал ремонт в ванной комнате,а я приболела(чуть-чуть температура повысилась и нос заложило),сейчас,благодаря ремантадину,все ОК. Даха,вроде,нормально,не температурит.
Злободневный-для меня-вопрос: перед второй прививкой АКДС НАДО сдавать анализы или НЕТ? Нам педиатриха наша никаких направлений не давала,и даже не велела "Фенистил" пить перед прививкой. А прививка уже в четверг.

Старый 19.03.2007, 10:44 #1734 (permalink)
Привет девчонки. Меня не было всего 3 дня, а вы столько понаписали, аж читала минут 30...

Olka-koshka - добро пожаловать в наши ряды

Всех малышей и мам с новыми достижениями.
Мы рьяно пытаемся сидеть и ползать начали по пластунски. С живота на спину до сих пор не переворачивается, зато сегодня пол ночи спали на животе, правда когда проснулся-личико припухло. У меня Даник наоборот очень любит купаться-мы с ним идем с кучей игрушек и он с таким смехом плескается...Зубов у нас пока тоже нет, хотя слюни и капризничать стал больше, кушаем заметно меньше.. Предохраняемся тоже презервативами. Про диатез ничего не знаю, пока Бог миловал (ттт) Завтра идем на прививку и взвешивание, а потом к невропатологу записаны еще. напишу, сколько мой богатырь прибавил. Девчонки. А как вы думаете, моего с весом около 11 кг. можно уже не на долго в ходунки? Выкладываю свежие фотки-кому интересно, посмотрите...

Старый 19.03.2007, 14:15 #1735 (permalink)
Всем приветик!!!!Leriy мы перед второй АКДС анализов не сдавали. Нам даже температуру перед ней не померили.Пришли -поставили, и ушли.

Старый 19.03.2007, 14:17 #1736 (permalink)
Здравствуйте всем!
Мне кажется перед прививкой главное, чтобы ребенок себя хорошо чувствовал (не было всяких ОРЗ) и температуры не было. Мы от анализов из пальчика отказались-муж взбунтовался-говорит"мне больно, а для ребенка -это большой стресс". Если малыш хорошо развивается, прибавляет в весе-с какой целью ан.крови?
А фенистил-для детей с диатезом и аллергической настроенностью. Если есть-можно.

Старый 19.03.2007, 14:50 #1737 (permalink)
Анализ крови очень важен и это не так уж больно и стресс у ребенка не вызывает, просто неприятно. Очень важен настрой матери, если она нервничаети сама боиться, то это отразиться на ребенке. Я например что-бы было не так неприятно массирую пальчик. Кровь берут что бы выявит анемии разных видов, воспалительные процессы или например уровень сахара. И при всех этих болячках ребенок может выглядет и прибавлять в весе нормально.

Старый 19.03.2007, 14:59 #1738 (permalink)
Мэй чего до сих пор фотки не выкладываешь? Давай-всем ведь интересно, какие вы...

Старый 19.03.2007, 15:40 #1739 (permalink)
Olka-koshka - добро пожаловать!!!

Анализ крови сдавать я думаю надо иногда, хотя мой муж тоже против любых анализов и вообще больниц. Говорю ему, что надо сделать узи головы, проверить водянку, а он говорит, что ребенок у нас нормальный, растет хорошо и что к врачам только попади сразу понапишут всякой всячины.

Мы стали с удовольствием кушать молочную гречневую кашку с ягодками, а безмолочная у нас шла с неохотой!

</font>
Цитата:
В ответ на:
И ещё мы в баньке мылись - малышке понравилось
а разве таким маленьким можно в баню???

Старый 19.03.2007, 16:11 #1740 (permalink)
Ну,не знаю... Нам из пальца кровь брали,почти даже и не кричала-так,пискнула один раз,и все.
Сегодня муж едет получать карточку,на которой 12 тыс. рублей(единовременное пособие). Завтра сдам Дашука бабушке и поеду покупать чего-нибудь,а точнее-поеду на разведку. Интересно,что по этой карте покупать можно? Я этим вопросом как-то не задавалась... Муж говорит,что надо делать крупные покупки,а нам вроде ничего и не надо. Может,только "кенгуру",а то весна на дворе,а лишний раз коляску тащить тяжело(наш лифт почему-то не лишком приспособлен для колясок).

Ответ

Опции темы