Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 16.03.2007, 06:38 #1681 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2006!
Девочки всем привет!!! спешу поделиться с Вами двуми радостными событиями.Во-первых вчера Полиша наконец--то перевернулась с животика на спинку, при этом событии я так громко радовалась, кричала ура и хлопала в ладоши, что ей видимо очень понравилось такое одобрение с моей стороны, потомуч-то тут же она перевернулась снова. Во-вторых мы засунули ножку в ротик, а после со ступнями она сама играла в ладушки. Вроде бы ничего такого особенного, но так здорово когда лялька начинает делать что-то новенькое.
zuzka нам удаляли в Городской клинической больнице скорой помоши 3, на Красном проспекте 3, но туда надо направление, у нас то же была на голове ( на фото немного видно), делали крио, маме присутствовать не разрешают, берут ребеночка уносят в кабинет, там прижигают и отдают обратно. Процедура очень болезненная, в больнице лежать не надо, после прижигания может в течении 3 дней повысится тем-ра до 38, надо давать жаропонижающие, мы для этого купили свечи Эфералган. Два дня нам купать запретили, после того как немного заживет, смазывать раствором маргонцовки, до того момента как прекратит мокнуть, затем образуется болячка, и в течении месяца она отпадает.Мы все это дело перенисли нормально, температуры не было, можно сказать не заметили, хотя сразу после прижигания плакала очень сильно, еле успокоила. Хоть все это и неприятно, но гемангиома токой зверь, что лучше убрать.Если еще возникнут вопросы, спрашивай,отвечу.Не бойся все пройдет хорошо.Главное сама сохраняй спокойствие, хоть это и не легко. Удачи, напиши потом как все прошло.

Старый 16.03.2007, 07:59 #1682 (permalink)
Всем,привет! Спасибо за теплый прием .Нам сегодня на прививку 2-ю АКДС. Первую перенесли нормально, температура была 37,ну и капризничала, конечно.Надеюсь и с этой будет также. Кушаем мы пока только мамину титю. Один раз сама перевернулась со спины на живот, я ее поймала на краю кровати, хотя сидела в 2-х шагах от нее за компом,хорошо что обернулась.
Сегодня еще пойду в церковь, хотим покрестить Вику в воскресенье, надо узнать что почем. Думала подождать лето,а тут приехала подружка с Павлодара, будет кресная.
Наташа, спасибо за ответ.а почему детишкам не обезболивают . Мы были в этой больнице,как-то мрачно там, хотя мед. персонал хороший попался.
--------------------------------------------

Старый 16.03.2007, 08:00 #1683 (permalink)
Всем приветик!! Девочки хочу поделится с вами двумя радостными событиями. Во-первых вчера Поля наконец-то перевернулась с животика на спинку, я при этом так радовалась, кричала УРА и хлопала в ладоши, что видимо доче понравилась такая мамина реакция, потому-что тут-же мы сделали это снова. Во-вторых вчера превый раз самостоятельно взяли паличик на ножке в ротик, а после сама стала играть ступнями в ладушки. Вроде бы и не чего особенного, но так здорово когда лялька начинает елать что-то новенькое.
Zuzka добро пожаловать!!! Нам гемангиому удаляли в ДКБ Скорой помощи № 3, на Красном 3, туда правда нужно направление.Процедура правда очень болезненная, Поля плакала очень сильно, еле-ели успокоила. Но гемангиома такой зверь которого надо удалить, и чем раньше тем лучше. Нам ее прижигали житким азотом, (криотерапия), маму на процедуру не пускают. Берут ляльку, заносят в кабинет, прижигают и отдают обратно. Все занимает не более 3-х минут.Прижигание платное, мы платили 800 р. В больнице лежать не надо, нужно только внимательно наблюдать за ребенком. В течении 3-х дней может повысится тем-ра до 38, нужно сбивать, мы сразу же ( на всякий случай) купили свечи Эфералган.После прижигания ранка начинает мокнуть, нужно смазывать раствором маргонцовки, пока не станет сухой, в течении нескольких дней. Потом образуется короста, и где-то через месяц отпадает. Мы вспринципе перенесли нормально,не считая плача, а так тем-ры не было, не купали правда дня 3, и потом очень осторожно, что-бы не коснуться ранки. Через два месяца нужно обязательно показаться врачу, который делал прижигание, мы вот поедим 29. Мне то же было очень страшно, аж коленки в прямом смысле тряслись, но надо и ни чего здесь не поделаешь. Да у нас то же на голове, на фото немного видно. Главное сама сохраняй спокойствие. Все у вас будет хорошо. Напиши потом как перенесли. Если еще появятся вопросы спрашивай, обязательно отвечу.

Старый 16.03.2007, 10:55 #1684 (permalink)
Петрушу и Ульяну поздравляем с пятачком! Растите большие и здоровые!

Я новые фотки поставила, смотрите кто хочет.

Старый 16.03.2007, 11:05 #1685 (permalink)
http://foto.detstvo.ru/24050/common4/135025.html
Теперь это у нас любимое занятие - учиться ползать.
http://foto.detstvo.ru/24050/child3845/135026.html
Это мы теперь так умеем.Сидит сам.

Старый 16.03.2007, 11:24 #1686 (permalink)
Петрушу и Ульяночку поздравляем с пятачком!

Zuzka и Викулька добро пожаловать в нашу компанию!

Старый 16.03.2007, 11:27 #1687 (permalink)
Петруша и Ульяночка с Пятью месяцами Вас!!! Растите здоровыми, счастливыми!!!!

Старый 16.03.2007, 12:18 #1688 (permalink)
Петруша и Ульяшка с днем варенья!!! Растите здоровыми, красивыми, послушными!!!!
Zuzka добро пожаловать в наши ряды осенних малышей

У нас небольшое достижение: мы уже начинаем по-тихоньку вслух хохотать! так классно! но ее надо оооочень сильно рассмешить чтоб она хохотать стала!!! Просто так не будет смеяться. Правда иногда сама себя веселит - пищать начинает или тонко-тонко кричать, да так, что уши закладывает!

Поздравляю всех мамочек с детишкиными достижениями!!! (nata27) Ура! Всегда такая радость, когда происходит что-то новенькое. Мы это понимаем, как никто другой! Так что пишите, кто, как, когда и сколько раз первый раз перевернулся, покушал, встал на ноги, захохотал, заплакал при чужом человеке и т.д. Будем читать, радоваться за всех
Юлякач, классные фотки! Совсем большой Андрюшка! Мужичооооок!!!!

Старый 16.03.2007, 12:26 #1689 (permalink)
Zuzka, будем с нетерпением ждать ваших фоток! Уж больно хочется посмотреть на вашу красотку! Пухлик такой приятный

Старый 16.03.2007, 12:35 #1690 (permalink)

Zuzka и Викулька - добро пожаловать к нам!

Всех, кого пропустила поздравляю с датками

У нас комп сломался вчера и я сидела целый день-скучала. Гулять ходила 2 раза даже, правда вечером Данька через 50 минут расплакался-пришлось идти домой, а хотели папика встретить... (наверное уже пора на 2 раза переходить-лень надо перебарывать?). У меня Даник наконец-то стал ползать по пластунски на животике, хотя попу уже давно поднимает и пытается встать на четвереньки... Теперь вообще за ним глаз да глаз нуден.

Старый 16.03.2007, 13:20 #1691 (permalink)
zuzka и Вика, Добро пожаловать к нам!!!

Старый 16.03.2007, 13:45 #1692 (permalink)
Nata27 и Полиночку, Pupzik и Оличку с достижениями!!!

А у нас тоже кое что новенькое есть! Мы научились стеснятся, если кто нибудь с ней разговаривает или сюсюкается- она улыбается и отворачивается или личиком мне в плечо уткнется, прячется... А еще мы чужие, большие компании боятся стали, были недавно на дне рождении, я зашла с ней в зал к гостям, а малыша увидела весь этот народ, губешку нижнюю оттопырила и так жалостно заплакала, аж затряслась... Пришлось нам какое то время в другой комнате посидеть, пока доченька не освоилась.

Юлякач, посмотрела ваши фотки, такой умничка Андрюшка, уже сам стоит!!! Шустренький!!!
Нам до вас еще далекооо...

Старый 16.03.2007, 13:48 #1693 (permalink)
Ирик26, из положения лежа еще не садится. Из полулежа только. А из лежа они после года помоему садятся, только через перекат, с четверенек. По старшей помню.

Старый 16.03.2007, 14:10 #1694 (permalink)
Надя (zuzka) на счет обезболивающего не знаю, наверное нельзя. То что касается больницы полностью согласна мне то же там не понравилось. Народу много, а пелинальный столик только один.В коридоре вечно не протолкнуться.Но что делать !? Перед процедурой врач все объяснит, что к чему, что можно будет делать а что нельзя. Объясняет правда быстро, спросить ничего не успеваешь. Вместе с нами еще двоим деткам прижигали, у мальчика одного она опять вырасла, так я у мамочки этого мальчика все переспрашивала. У нас вот остались две красненькие точки, поедим, спрошу, так должно быть или нет. Юля фотки классные!! Такие вы МОЛОДЦЫ!!!! Так держать!!!!!
А у нас зубки что-ли режутся? Какая-то Поля сегодня очень-очень капризная. Даже на улице расплакалась, такого с нами некогда не было. Сейчас вот спит, и во сне поплакивает потихоньку. Даже и не знаю, что и думать? У кого-нибудь так было?

Старый 16.03.2007, 14:17 #1695 (permalink)
Ульяшечку с пятью месяцами, еще чуть-чуть и вы тоже на вторую половинку года перевалите.

Полинку с достижением, молодец. А вот мы ноги так и недостаем самостоятельно, только когда я ее подмываю, она ножки свои хватает и смеется.

Пупсик, попробуйте Ольку за животик пощекотать, своей головой, например, наша только так хохотать в голос начинает. И еще когда я ей рожицу строю, она над одной тоже в голос начинает смеятся.

Юля, а деток можно разве садить пока они сами не сядут? Нам врач ничего не сказала, а я читала, что пока сами не сядут не садить, но моя мама говорит, что у нужно присаживать. Что делать не знаю? Так хочется уже ее посадить.

Еще прочитала вчера про ходунки у нас на сайте, что ребенок из-за них не ползает, мол стимула нет, зачем ползти, если и так можно до всего дойти. А ползанье, это важный этап в развитии, т.к. это своего рода упражнения и тренеровка мышц спины и ног, перед ходьбой и сидением. Теперь решила, что пока не наползается в ходунки садить не буду, сегодня убрала их на балкон от соблазна подальше.

Старый 16.03.2007, 15:03 #1696 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
а деток можно разве садить пока они сами не сядут?
вобще конечно говорят что нельзя сажать (особенно девочек), но мы сажаем ненадолго, и на коленях у меня все время сидит.

А мы сегодня аж 2 часа гуляли, так здорово - тепло, солнце светит. Темик, на удивление, проснулся только когда домой зашли, спал всю дорогу!

Старый 16.03.2007, 15:12 #1697 (permalink)
Поляса, мы когда на прием пришли(ровно в шесть, день в день) врач попросила его сначала посадить, и потом поставить(чтоб сам встал). Я говорю, что сидеть не умеет. А встать это мы пожалоста.Она как увидела как он встал, то даже засмеялась.И Андрюха с ней вместе. Первый раз говорит вижу, чтоб не сидел, а так умел вставать. Говорит что он только и ждет когда ему постоять дадут. Вот она нам сказала что надо мне учить его сидеть. Я даже переспросила, садиться или сидеть. Она сказала что именно сидеть, а как сидеть будет, то сразу научиться садиться. Вот и стала его сажать в подушки. Прям сажать, а не подсаживать. И через 3 дня он уже сам смог сидеть. Ему так понравилось, что лежать теперь вообще не хочет. Только его положу, он сразу в крик. А если на животе, то начинает "отжиматься" как на фотке. При этом такое сапение и кряхтение, а когда на упражняется встанет на четвереньки и смеется. А у нас в голос уже по любому поводу смеется. Притом таким БАСКОМ, что смешно становиться всем.
Это девочкам садиться нельзя пока сама не сядет, а подсаживать их можно.

Старый 16.03.2007, 15:47 #1698 (permalink)
Наша тоже хохотушка, смеятся любит особенно если старшая Диана ей внимание уделяет- то хохочат обе Стоит Дианочке только попрыгать или покривлятся- сразу в хохот...

Девочкй, мне сегодня сон приснился-ужас... Будто Джуликаночка с пеленальоного стола упала , и я видела как она с него начинает сползать хотела ее словить,но стояла не могла пошевелится , а столик этот у нас высокий очень. Я видела как она падает, как головкой ударяется-ужас!!!
Может потому и приснилось что я боюсь этого, да и у нас с вами на днях тема такая была.

Старый 16.03.2007, 17:34 #1699 (permalink)
Давно нас не было(ездили к моим родителям-отдохнула душой и телом ).зачиталась вашими сообщениями аж 2 дня

Всех с прошедшими датками и первыми зубками

У нас тоже достижение мы сидим уже целую неделю,лежать наотрез отказываемся,а когда ставлю на четвереньки смеётся и отказывается учиться ползать.
Иногда ездим в прогулочной коляске http://www.perego.allmarkets.ru/066.htm так удобней(очень довольны).Настеньке очень нравиться смотреть на все и вскрикивать ООО.

Старый 16.03.2007, 17:59 #1700 (permalink)
Да уж чего только я со своей не делаю, как только не веселю))) вы бы видели!!! И лицом ей в животик, и в пупочек, и козу рогатую.... Не всегда улыбочку выпрошу Серьезная она у нас дама, видимо - в меня. Мама говорит,что я в детстве тоже над пальчиком не смеялась
Мы сейчас три часа гуляли на улице! Тело, солнышко...красота! Олька спала, а я крышу у коляски откинула, пусть, думаю, солнышко погреет. Да и витамин Д будет вырабатываться А пришли домой и я у кровати откинула бампер, солнце светит, она лежит без штанишек, играется, греется Даже сфоткала её. Фоты на страничке повешу.
А чужое общество мы давно уже не взлюбили, еще месяц назад. Приехали к родственникам, а она так губы сложила, никому не улыбнулась, даже мне и общаться наотрез отказывалась. Лежала и даже о себе не давала знать, тииихо-тихо сама игралась. Что был ребенок, что не было

Старый 16.03.2007, 18:22 #1701 (permalink)
Привет,девчёночки!
Петрушу и Ульяночку с пятёрочкой!!!
Мы вот уже месяц на улице гуляем в сидячем положении.Лежать наотрез отказываемся.А кушаем в основном кашки.Смесь даю только утром и перед сном.Сажу Настю в уголок дивана и она,увидев ложку,сразу открывает рот.На днях начали кушать куриное мяско,а сегодня с удовольствием скушали голубец
Сегодня Настюшка начала бегать по дому и кричать ма-ма-ма...ма-ма-ма.Так забавно Мои уроки не прошли даром.
Вчера ночью вообще не спали,гуляли по квартире.Настюшка кричала,лишь под утро уснула.Я даже на работу чуть не проспала и еле отработала
начались через 20 дней после того,как перестала кормить грудью и сразу восстановился цикл,как и было до родов.В этом месяце пойду ставить спираль.Девчёнки,кто как предохраняется?

Старый 16.03.2007, 21:29 #1702 (permalink)
Приветики!
</font>
Цитата:
В ответ на:
Сегодня Настюшка начала бегать по дому и кричать ма-ма-ма...ма-ма-ма.Так забавно
Что начала делать, бегать???

Старый 16.03.2007, 21:31 #1703 (permalink)
Девчонок и деток с датками

Старый 17.03.2007, 00:35 #1704 (permalink)
Девочки, приветик! У моего малыша все личико и шейка в сыпи, неделю назад на теле появились суховатые участки, тоже красненькие. Особенно когда приходим с прогулки и после ванны, все воспаляется. Были у врача, он сказал, что это от ветра, хотя я очень сомневаюсь. Как у ваших малышей личика, а то я, что-то беспокоюсь.
Еще Дениска очень не любит купаться, чем дальше, тем хуже, мы только заходим в ванную, у него начинается истерика. Это просто кошмар, у кого то есть такая проблема, как привить ему любовь к купанию, чем завлекать?
С прогулками тоже не весело, лежать не хочет, орет ужасно, а у нас погодка просто чудо, солнышко, тепло, не знаю что и делать
Девочки, я вспомнила, здесь кто то выкладывал ссылку на разные детские игры и считалочки, ну там про сороку, Козу-Дерезу и т.д., если не трудно, скиньте, а то я, что-то подзабыла, а малышу очень нравится и потихоньку начинает повторять за мамой.

Старый 17.03.2007, 09:18 #1705 (permalink)
На счет сыпи могу помочь, а вот про козу не совсем точно помню.
Сыпь может быть из-за погрешности в вашем питании если конечно вы грудью кормите, еще от порошка стирального, попробуйте стирать мыльной крошкой. А после улицы краснеет потому что малыш потеет видимо. И если сыпь то лучше избегать контакта с горячей водой. И мазать увлажняющим кремом что бы ето все не сохло. А что бы в ванее не плакал купайтесь вместе, так веселее. Я с моим сыном с 2х месяцев купаемся в большой взрослой ванне и всегда в хорошем настроении
для гуляний я использую слинг-шарф или кенгуру тогда ребенок не лежит и может видить все вокруг, или прсто на руках носить, а не в каляске.
Не болейте

Старый 17.03.2007, 11:41 #1706 (permalink)
Привет Девченки!!!
У нас показался второй зуб-островок!!! Первый уже немножко вылез, уже можно ложечкой постучать. Зубы у нас лезут спокойно (ТТТ), только стул плохой: жидкий, зеленый, с кусочками непереваренного молочка и часто очень по 3-4 раза в день.

Насчет сыпи: у нас сыпь на личике с 3-х месяцев - у нас точно пищевая аллергия (другими словами ДИАТЕЗ). Диатез очень чувствует жару, горячую воду, начинает сильно зудеть. Поэтому он может у тебя и капризничает в ванной, а на прогулке может капризничать, если жарко одеваешь его. Синтетику вообще желательно не одевать, только хлопок. Диатез сейчас мы лечим гемеопатией и пьем бифидумбактерин для налаживания работы кишечника, ну и конечно строгая диета мамы, если ребенок на ГВ. Но это если у Вас диатез, а может просто потничка: она тоже от жары. Нужно ребенку утраивать воздушные ванны и мазать кремом или присыпкой.
И еще насчет ванны: попробуй сменить порядок купания: занеси ребенка одетым в ванну, там раздевай, напевай песенки, принеси кучу игрушек, потом включи водичку, побрызгай на него, помой личико, ручки ножки, попрыгайте в водичке, покидай игрушки в воду, чтобы были брызги, а потом может он уже и сам с удовольствием в ванную полезет. Вообщем надо эксперементировать))

Старый 17.03.2007, 11:54 #1707 (permalink)
Мы по дому ходим в ходунках.Вернее чуть ли не летаем по воздуху.
На счёт прогулки:моя Настюшка начала спокойно сидеть в коляске лишь тогда,когда я начала приподнимать спинку.Сейчас её вообще не слышно,когда мы на прогулке.Даже своих не узнаёт и не замечает.Серьёзная такая.

Старый 17.03.2007, 14:02 #1708 (permalink)
Приветики! МЫ вчера сходили в поликлинику, сделали повтор АКДС, пренесли вроде нормально(ТТТ) взвесились, прибавили за этот месяц всего 300гр, т.е. весим 7кг, это за пять с лишним месяцев набрли только 3 кг)) и подросли на 2см, итого 67см (подросли на 13см с рождения) доктор сказала что нормуль, типа хорошо что не убавила)))
смеемся в голос уже месяца полтора, причина может быть любая, но очень любит детей когда они бегают играют, прям такое впечатление, что из рук сейчас выскочит, и к ним убежит))
А губки сдернула один раз, когда приехали к свекру, она его давно не видела,и сдернрнула, и попыталась заплакать, но уже через 5 минут играла с ним вовсю, и слазить не хотела))
теребим любимую игрушку http://foto.detstvo.ru/26219/6773/135207.html
очень любим стоять http://foto.detstvo.ru/26219/6773/135210.html

Старый 17.03.2007, 19:48 #1709 (permalink)
Девочки, привет!Нам вчера тоже делали вторую АКДС, пренесли нормально. Хотя сегодня на месте укола покраснение и под кожей шишка, кто знает что делать поскажите пожалуйста. Я вчера грела, как сказал врач.
Сегодня Вику покрестили, дали ей имя Ника, сказали, что Виктория это католическое имя. Половину службы она молчала, а потом видно уже устала и хотела спать, устроила такую истерику...успокоили кое как только на улице.
Викуля у нас чужих лудей не любит, особенно пожилых.Не разрешает брать себя на ручки, сразу складывает губки в рев.
Инга, мы предохраняемся презервативами, это оптимальный пока для нас вариант.
---------------------------------------------------

Старый 18.03.2007, 10:22 #1710 (permalink)
йодовую сетку можно делать , как только впитается опять наносить и должно все пройти

Ответ

Опции темы