Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 14.03.2007, 00:02 #1651 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2006!
Всех с датками...так все быстро ростут...может кому интересно будет...увидела сегодня фирмы "наша мама" песочники и маечкой и футболочкой и трусиками и шортиками...а стоят 59р. взяла своему носить на даче выглядят приличненько расцветочки правда простые(голубой, розовый, желтый, зеленый) вот теперь надеюсь если зима не удалась, может хоть лето будет жарким ))) думаю на даче самое то не жалко пачкать и стирать просто

Старый 14.03.2007, 00:58 #1652 (permalink)
Поздравляем с первым зубиком! А мы ждем,ждем, каждый день проверяем и все никак. Ripley рассказываю тебе об эрозии. У меня до родов тоже обнаружили эрозию. Прижигали лекарством, называется Солковагин. Это не больно! Не бойся! Немного ноет внизу живота. Просто неприятно! Я думала пройдет после родов, но ни фига эта зараза не прошла. Так, что на днях меня тоже ждет эта процедура.

Старый 14.03.2007, 01:49 #1653 (permalink)
Танюшу и Сашулю с зубиком!!!
Теперь вот и вы зубастики...

А мы все ждем... Доча уже несколько дней капризная такая, в ротик все подряд тащит и при этом плачет.С рук не слазиет... Я ей в ротик заглянула, а там уже видно островки, но только под кожицей, вот-вот вылезут. Будем ждать...

Старый 14.03.2007, 09:34 #1654 (permalink)
Таня поздравляем с зубиком!!!!
Мамочек кого не поздравляла с даткой, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
У нас то же торчат два островка, сейчас стала немного капризной, ест похуже, все думаю может наконец вылезут. Мы вчера ходили к врачу, поставили нам 2-ю АКДС. Поля даже не капризничала, вернее поплакала немного в момент укола, а потом успокоилась. Перенесли вроде бы нормально (ТТТ). Спросила, почему мы не можем перевернуться с животика на спинку, мне ответили, что ж вы хотели, попка у вас тяжелая, на данный момент мы весим 8 кг.

Старый 14.03.2007, 09:55 #1655 (permalink)
C пятью месяцами Таню и Сашу!!!!
С четырьмя месяцами Олю и Стефанчика!!!!

Гуляем мы,так сказать,налегке,особенно не утепляясь. Комбинезон у нас и зимой был осенне-весенний. Дашик ненавидит обилие одежды,ей проще.когда попрохладнее. Так что у меня лежит куча носков,связанных любящими родственниками,которые не пригодились и никогда,я думаю,не пригодятся.

Старый 14.03.2007, 10:47 #1656 (permalink)
С четырьмя месяцами Олю и Стефана!!!!
Пусть растут большими и послушными на радость маме и папе.

Девчонки. А первые должны вылезти нижние или верхние зубики? Я вот проверяю каждый день-пока даже островков нет. Но каждый каприз я уже сваливаю на зубки... Тоже планирую сходить к врачу-провериться по поводу эрозии (говорят в основном она появляется после первых родов), но никак не решусь, страшновато...

Старый 14.03.2007, 12:53 #1657 (permalink)
Девченки спасибо за поздравления.
Мне эрозию тоже прижигать будут Солковагином. Я боюсь до жути, как представлю, аж колбасит.
А зубики первые нижние появляются. У нас сегодня островок уже побольше и поострее, или может мне уже так кажется. Я все натрогаться не могу. Так рада.
Желаю и Вам скорейшего появления крепких зубов!!!

Старый 14.03.2007, 13:06 #1658 (permalink)
Таню и Сашулю с 5 ти месяцами!!!

Олю и Штефика с 4мя месяцами!!!

Растите, не болейте!!!

Старый 14.03.2007, 13:41 #1659 (permalink)
Все мамочек и их деток с датками, растите большие, крепкие и здоровые!

Мне тоже после первых родов прижигали, не больно. кольпоскопию делать неприятно, но ничего. Главное не больно.
После Андрюшки еще даже не ходила к гинекологу не разу, все некогда.Среди недели нескем оставить, тем более двоих. Буду ждать лета, пока в отпуск кто-нибудь пойдет.
Ирик26, мы весим 8500.

Старый 14.03.2007, 14:44 #1660 (permalink)
Таню и Сашечку с 5 месяцами!!! Олю и Штефика с 4 месяцами!!!
Сашеньку с первым зубиком!!! Ура! Еще один зубастик в наших рядах!

А у нас теперь сопельки, настроения нет у дочи. Частенько капризничает. Может, тоже у нас появится долгожданный беленький островок

У меня тоже эрозия до родов была. Вот прекращу кормить и займусь собой, наконец. Не боюсь прижигать, чего там уж такого страшного то? Главное не паниковать.
Месячные у меня начались три дня назад. Т.е. после 4,5 месяца после родов. Прошли незаметно, так же как и до родов.

Старый 14.03.2007, 14:55 #1661 (permalink)
С четырьмя месяцами Олю и Стефана!!!!

М у меня уже второй раз. Начались через 1,5 месяца как перестала кормить.

Темик мой искапризничался, видимо папка его набаловал. Весь день ууууууу да уууууу!!! А вобще любой каприз я на зубы валю, но еще пока не видать!

Одеваемся пока также как и зимой! Спать на улице стал меньше! Поспит чуток и лежит глазеет!

Сегодня попробовали цветную капусту, вроде ел, но я бы не стала, не люблю!

Старый 14.03.2007, 16:48 #1662 (permalink)
Приветики, девчонки! Всех, кого пропустила с датками Пускай детки ВСЕГДА будут здоровенькими.
Ripley, поздравляю с первым зубом , а сына не прикусывает тебе грудь (а то я все время удивляюсь, как же мамы кормят грудью, когда у малышей зубки)???
А у нас ПК не работал, млин. Вот наш папа более-менее наладил. Захожу, а тут столько сообщений.
у меня пока еще нет. Завтра пойду к гинекологу. Тоже не ходила еще после родов. У меня, наверное, она будет еще смотреть состояние шва, не знаю, тоже боюсь.
По поводу одежды - одевать с сегодняшнего дня стали легче. До этого у нас Алексей на улице стал плохо спать, просыпался часто. Два дня подряд прям бежала до дому с ним, как только подбегу к дому - он заснет. Думала, мож кушать хочет или еще что. Но, потом подумала, что ему может быть жарко. Перестала одевать один вязаный комбенезончик, и сегодня, он на улице спал аж два часа, чего с ним давно не было. Может совпадение, а может и правда жарко! Еще шапочку сегодня сходила купила ему полегче, а то у нас нет. А на выходных собираемся съездить купить весенне-осенний комбинезон (тоже еще не приобрели).

Старый 14.03.2007, 17:09 #1663 (permalink)
Привет всем! Сашульку с пятью месяцами и первым зубиком Стефанчик больше не болей и с четверочкой тебя.

Мы вчера ходили в больницу, а сегодня ее уже закрыли на карантин (прием здоровых не ведут пока вообще). Весим мы 7230, а рост 69 и врач говорит, что мы хорошо прибавляем, уж не знаю с кем она нас сравнивает, но на этом форуме в нашей весовой категории только Катюха Свистулькина. Поставили нам вторую АКДС и вчера вечером поднялась температура 38, причем Полинка ведет себя активно, смеется я и подумать не могла, что она такая горячая. Послали папку в аптеку, пока он ходил, она уснула, я ей снова температуру померяла, а она уже 37.2, поэтому никаких лекарств пока не давала. Но сейчас пришли с прогулки и она опять как будто горячая, проснется померяю температуру. Приходила медсестра и ничего толком не сказала, сказала только, чтоб йодную сеточку сделали и если еще температура будет, то врача вызвать. Неужели эта прививка такая противная, у вас детки после второй долго от нее отходили? И что вы им давали?

По поводу эррозии хочу сказать, что эта нечисть была и у меня, потом мне ее хотели прижигать, а я все тянула и тянула, а когда пришла, ее вдруг не стало, видимо свечи помогли, но после родов она опять появилась, теперь и не знаю даже а нужно ли ее прижигать?

Коляску прогулочную я уже давно подыскиваю, в интернете мне приглянулась Пег Перего Ария, но у нас в городе я ее нашла в одном только месте, расцветка мрачная и стоит на 50% дороже чем интернет-магазине (т.е. на 2000 руб.), решили, что пока еще поищем.

А еще я сегодня фотки новые выложила.

Старый 14.03.2007, 20:07 #1664 (permalink)
Марин прививка на самом деле такая противная, у всех проявляется по разному вот мы например ее даже не заметили, нам ее вчера поставили. Только наша медсестра сказала, что если тем-ра будет до 38 то не сбивайте, а если выше купите свечи Эфералган.(но свечи у нас и так лежат, купили после того как прижигали гемангиому) правда они так нам и не пригодились.Реакция после прививки может возникнути в течении 3 дней (мне так в пол-ке сказали)
А мы то же рядышком с вам у нас рост 68см и вес 8кг.
Поправляйтесь!!!!

Старый 14.03.2007, 20:31 #1665 (permalink)
Вот начиталась девчонки, что вы написали и теперь не знаю, что ждать? Нам идти в следующий вторник на прививку... Не знаю, какая будет реакция? Надеюсь без температуры...Первую АКДС мы перенесли отлично. Буду надеяться, что у моего богатыря организм ее перенесет снова нормально...
Марина. Пусть Полиночка скорее поправляется. Крепкого вам здоровья...

Старый 14.03.2007, 20:39 #1666 (permalink)
Спасибо девчонки за поддержку. У нас первая прививка тоже нормально прошла, а вот вторая .... Наташа, а вы почему до сих пор новых фоток не выложили?

Старый 14.03.2007, 21:19 #1667 (permalink)
На днях обязательно исправлюсь, честное слово. У нас просто не цифровик, поэтому их надо еще сосканировать. А наша что-то разкапризничалась, даже не знаю что с ней? Какие-то мы сегодня капризульки целый день. Лежать не хотим, на руках сидеть не хотим, есть то же не очень. Так хочется что-бы к зубкам!!!

Старый 14.03.2007, 22:38 #1668 (permalink)
Первую АКДС мы перенесли плохо, вторую еще хуже. Температура оба раза по 3 дня была. На второю 37.7. А третью почти и не заметили. 2 дня было 37, не капризничал. И поноса не было, а первые 2 раза был, особенно после первой.
Мы еще ходим по зимнему, хотя есть все на весну: и комбез осенне-весенний, и курточку купили.Да и шапок целый комплект. Правда сейчас ходим уже в весенней шапке. И прогулка у нас уже есть Geoby. Хорошая такая и главное легкая. Скорей бы снег сошел.
А по поводу веса. У моей подруги дочь 1год 3мес - 8700весит. Как мы в 6мес. И нормальный у нее ребенок. И ходит, и прыгает, и бегает. Веселая и активная.
А наш лентяй. Теперь вот сидеть научился. Так рассядится как барон, складочки свои развесит. Коллекция подбородков у нас тоже имеется, почти 3.
Я его зову Пухлик, а муж Циркуль. А вообще то мы не толстые, а приятной полноты.Хотя есть в кого. Папа у нас 185см и 96кг.
А дочка у меня в 2,5 весит 12.500.

Старый 14.03.2007, 23:23 #1669 (permalink)
приветики всем!! мы вот тоже собираемся в пятницу к педиатру, надо ж взвесится,обмериться, будем повтор АКДС делать,тоже уже переживаю, за ее реакцию..
у меня уже были 4 раза!!! первый раз через 1,5 мес после родов.
У гинеколога была, тоже обнаружили эрозию, но она сказала что у 70% послеродовая,но не у всех проходит, можно лечить свечками, но так как я решила Мирену ставить , то нужно ее вылечить, сдала анализы, а лечение какой-то ультра волновой метод один сеанс, небольно и все проходит, этот один сеанс стоит 5000рэ, и еще анализы 2000рэ, а потом Мирена 7000, и ее постановка 1000 рэ, Короче одно разорение, но я решила все таки этм заняться, чтоб потом уже не думать об этом... Если кто в курсе напишите, че вы о ней думаете, если кто нет тут есть ссылка http://www.mirena.su/index1.php
Зубки у нас еще не вылезли, но чешем со страшной силой, мажем гелем, но ниче не помогает, бедненькая, побыстрей бы результат был, кстати задержка прорезывания зубов до 8 мес не читается патологией... так что еще времечко есть.

Ripley и Сашульку с Пятерочкой!!!
Олю и Штефика с 4 месяцами!!!

Старый 15.03.2007, 02:06 #1670 (permalink)
Всем привет!
Спасибо большое за поздравления!
Таню и Сашульку с даткой!!!Растите не болейте!А ещё с первым зубиком!!!
у меня нет.А вот после дочурки,через 2 месяца пошли и регулярно.Тоже кормила грудью.
Всем деткам желаю не болеть после прививок!!!
А нам ещё ни одной не делали,сначало у нас был бронхит,потом лежали в больнице,теперь даже и не знаю когда будут ставить,надо позвонить врачу,что он скажет...

Старый 15.03.2007, 03:17 #1671 (permalink)
Нам 27 го тоже на прививку, и причем сразу обеим девочкам делать будут...

Я уже боюсь, одна пойду с ними, муж на работе будет, как я их успокаивать буду-незнаю...

у меня были уже один раз, приошли через месяц после того как я перестала кормить грудью.

Девочки, просветите меня темную , что такое эрозия матки?
У нас как к гинекологу не пойдешь, все хорошо говорит. А если даже не хорошо всеравно не скажет только лекарстсв навыписывает. А обьяснять тебе ничего не будет.
Сдесь вообще подругому все, таких названий нет или покрайней мере пациентам не говорят. Если что то болит то обьясняют это как восполение...Но чтобы кому нибудь из подруг или знакомых девченок что то прижигали я не слышала.

Старый 15.03.2007, 09:44 #1672 (permalink)
Вот вам про эрозию(www.medsan.ru)

Если быть точным, то эрозия - это дефект слизистой оболочки. Истинная эрозия встречается не слишком часто. Ученые выяснили, что иногда ее появлению способствует низкий уровень женских половых гормонов. Нередко это случается в результате механического воздействия: при частых и грубых половых контактах происходит слущивание многослойного плоского эпителия. Спровоцировать появление эрозии могут инфекционные заболевания.

Настоящая эрозия шейки матки - это ярко-красное пятно, которое появляется на бледно-розовой слизистой шейки матки. Возникает оно из-за дефекта покровной ткани, при котором происходит отторжение эпителиальных клеток. Эпителий исчезает, поверхность слизистой оболочки оголяется. Оналегко кровоточит, легко "воспринимает" инфекцию. При этом повреждаются кровеносные сосуды, женщина может жаловаться даже на кровянистые выделения после полового акта. К эрозии очень часто присоединяется воспаление, которому сопутствуют бели.

Когда женщине говорят, что у нее эрозия шейки матки, скорее всего речь не об истинной эрозии, а всего лишь об эктопии или псевдоэрозии - так называют патологическое поражение слизистой шейки, при котором обычный плоский многослойный эпителий наружной части шейки матки замещается цилиндрическими клетками из шеечного (цервикального) канала. Никакого дефекта эпителия при этом заболевании не возникает. Однослойный эпителий из канала шейки матки выходит на наружную часть шейки матки и попадает совершенно в другую "среду обитания". Под воздействием кислой среды влагалища и ниже перечисленных моментов клетки эпителия начинают более или менее активно разрастаться. Таким образом происходит прогрессирование очага.

У меня была до родов, а после прошла.

Старый 15.03.2007, 10:12 #1673 (permalink)
маму Машу (Shina) и ее сыночка Тима, а также маму Юлю (ЮиК) и ее сыночка Кирилла с первым полугодием!!!

Старый 15.03.2007, 11:36 #1674 (permalink)
Мэй, спасибо за информацию!!!
Теперь я умнее

Старый 15.03.2007, 18:11 #1675 (permalink)
Девочки, привет! Примите меня в свою компанию.Вика родилась 27 октября вес 3100,рост 53.Сейчас мы уже весим 7200 и выросли до 63 см.После родов до гинеколога я так и не дошла, хотя надо было прийти через месяц. у меня еще нет, кормлю грудью.
------------------------------------

Старый 15.03.2007, 18:30 #1676 (permalink)
Наташа, скажи пожалуйста,где ты удаляла гемангиому.Нам 20-го в обл. больницу, наверное будут удалять ( у нас она на голове).Как перенесли? Надо лежать в больнице?Маме разрешают присутствовать?Извини, что закидала вопрасами,ответь пожалуйста.А то что-то мне страшновато.
-------------------

Старый 15.03.2007, 20:54 #1677 (permalink)
Shina и Тимочку с Полгодиком!!! Вы уже совчем большие, Растите не болейте, будьте Солнышками!!!

Старый 15.03.2007, 20:56 #1678 (permalink)
zuzka и Виктория! Добро пожаловать!!

Старый 15.03.2007, 21:32 #1679 (permalink)
Девченки всем спасибо за поздравления!!!

Я тоже поздравляю всех с датками: Shina и Тима с 6-ю месяцами ; Юлю и Кирилла с 6-ю месяцами ;Olichkу и Стефана с 4-мя месяцами . Растите здоровенькими, не болейте.

zuzka и Виктория
Рассказывайте о себе, что умеете, что кушаете????

Старый 15.03.2007, 22:52 #1680 (permalink)
Поляся
</font>
Цитата:
В ответ на:
Весим мы 7230, а рост 69 и врач говорит, что мы хорошо прибавляем, уж не знаю с кем она нас сравнивает, но на этом форуме в нашей весовой категории только Катюха Свистулькина.
Мы все еще с вами!
Весим 6300 при росте 63 см! Дали отвод от АКДС, мы еще и первую не сделали.

Ответ

Опции темы