Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 13.03.2007, 00:48 #1621 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2006!
Девочки, всем огромное Спасибо, что помните!!
Я уже скоро с этим институтом буду как зомби ходить, просто, ни сил ни времени.
С полугодиком Марину (Поляся) и Полиночку!
С пятью месяцами Евгению(Runa) и ее дочку Сашеньку!
Да, девчонки, про падения напугали, теперь все свое отсутствие трястись буду!!! Мама и так в шоке, что я ее заучила, да нет у меня этой мысли, просто волнуюсь, как она без меня.
Мы выздоровели,вроде все хорошо (ТТТ)Всем болеющим Скорейшего выздоровления!!
Свистулька! Мы кашель вылечили так! Эреспал сироп, 2 раза в день, утром и вечером, 0,5 ст. ложки + 0,5 воды, в ложечки развести и в пипетке давать. И еще приходила врач, знакомая, сказала народный метод, для отхождения мокроты, Картоыель несколько штук сварить, слить воду, столовую ложку соды туда,растолочь прям в мундире, и слепить 2 лепешечки, их в пеленку не толстую,и 1 на грудку, а другую на спинку, нужно сделать быстро, пока не остыла, очень хорошо греет, а чтоб не обжечь, приложить к своей щеке сначала! и полежать так пока теплая картошка! Вот тебе и народный метод,а мы 2 раза зделали и кашель реально прошел!!!
Olichka , не болейте!!!! Очень это все тяжело, больно и не приятно!! Мы хоть в больницу и не ездили, но настрадалась я достаточно!
В Пятницу пойдем в поликлинику, взвесимся, обмеримся, Только вот как с прививкой быть не знаю, одна доктор которую вызывала, говорит что прививки через месяц после болезни делают, а та которая там сидит говорит что делают сразу как выздоровели. У нас прошло где-то недели 2 или чуть меньше! муж ни в какую, а я и не знаю что делать? Кто нибудь с этим столкнулся?
юлякач - Думаю Августят догоним, не сомневайся!!
У Ангелинки появилась новая любимая игрушка! Вздушный шарик)) Как же она ржет, прям в голос когда перед ней подкидваешь, ну просто обхохочешься
Девочки как вы думаете, манежик нужная вешь? Моя мама утверждает что нужно купить, а мне кажется, что она сидеть там не будет, и какая разница с кроваткой? Она так же и там может сидеть играть))
Вот хочу купить абонемент в Бассейн и на фитнесс, килограммов лишних нет ( Вернее у меня они всегда есть ) Только со временем большие напряги, итак из института еду, особенно когда в пробке, хочется бежать в переди машины, и доченьку увидеть))
Сегодня приехала, уставшая, прилегла на часик, пока Ангелочек спала, снится мне сон, весна, май где-то, Доче 7 месяцев, мы значит, ходим по магазинам, а ее с собой в кресле носим, вдруг в одном из магазинов, она встает из этого кресла и пошла!!! И потом подходит ко мне и смотрит таким умно-смышленным взглядом, и говорю: Скажи МАМА! Она мне: Неть! И говорит: ПАПА! Я говорю Где? ОНа: ТЯм! Вот тебе на, думаю, итак копия папы, и слово первое ПАПА!! Да мои только старания были
Тоже хочется побыстрее теплышко, взяли ребенка с собой в колске и можно в лес погулять, и т.д. вообще, Лето -одно большое преимущество!!

Старый 13.03.2007, 09:41 #1622 (permalink)
Привет девочки! я сама что то начинаю заболевать. Ночью тело все ломило, да и сейчас тоже. Состояние не больное вроде, но и не здоровое.
Девочки, а какие звуки сейчас ваши детки издают? У нас раньше любил гулить, а теперь перестал. Либо смеется, либо плачет из-за того что ползти пока не может,либо гыкает, протяжненько так, как будто рычит. Ну так всякие звуки издает, но не гулит.

Старый 13.03.2007, 09:54 #1623 (permalink)
Леночку(мамаТёмы) и Артёмку с пятачком! Выздоравливай, Ленусик! И никогда не болейте!

Старый 13.03.2007, 09:59 #1624 (permalink)
Катюшу(Candle) и Денисочку с пятачком! Растите большие и здоровые!
И кушайте хорошо!

Старый 13.03.2007, 10:10 #1625 (permalink)
Лену с Темой и Катю с Дениской с пятью месяцами! На волне прочитанного пожелаю-НЕ БОЛЕЙТЕ! Ни в коем случае.
По поводу кашля: у моей подруги дочь кашляла неделю,вызвали педиатра(у них страховка куплена на год). Педиатр посмотрела-послушала и сказала,что это у Аньки такой СПОСОБ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ! Представьте себе! Хрипов-то нет.
Сейчас идем к врачу взвешиваться-обмеряться. Отпишусь позже,что да как.

Старый 13.03.2007, 12:00 #1626 (permalink)
Всем привет!!!!

Лену и Темочку, Катю и Дениску с даткой!!!
Растите здоровенькими, не болейте, не падайте, а наоборот скорее на ножки вставайте!!!

А мы только из поликлиники. Про падение наша врач сказала, что если поведение ребенка не изменилось, то ничего страшного. А весим мы ровно 10 кг. , вот такие Богатыри мы в 5 месяцев.

Старый 13.03.2007, 12:06 #1627 (permalink)
Девчонки. Всех поздравляю с датками!!! Кто болеет-скорее выздоравливайте. На улице же такая налаживается прекрасная погодка. Скоро будем делать первые шажки и топать ножками по сухому асфальту. Всем желаю крепкого здоровья.

Старый 13.03.2007, 12:10 #1628 (permalink)
Мы пролетели сегодня с посещением врача... Пришли за 25 мин. до начала приема,а перед нами уже очередь в шесть человек,и все детишки больные. Ну,думаю,подождем,а тут пупся плакать начала,а малышка трехлетняя,которая рядом с нами сидела,раскашлялась(и мама ее производила впечатление уже болеющей гриппом). Холл маленький(наш участок расположен в квартире),пересесть некуда,а на улицу идти не хочется(без коляски неподъемную Дашу далеко не утащишь).
Решила,что в четверг пойдем,а потом позвонила врачу,она и сказала-в следущий четверг на прививку приносите,без очереди. Мол,всех,кто на прививку,она запишет и пропустит вперед.
Судя по количеству детишек в приемном,эпидемия уже началась...

Старый 13.03.2007, 12:29 #1629 (permalink)
Марину и Полиночку с полгодиками!!!

Лену и Тему с пяти месяцами!!!

Не болейте никогда, раститве счастлиыми и радостными!!!

Старый 13.03.2007, 12:32 #1630 (permalink)
всем привет!
Поздравляю мамочек и деточек с датками!!!!

</font>
Цитата:
В ответ на:
Olichka , не болейте!!!! Очень это все тяжело, больно и не приятно!!
Люда,спасибо!

</font>
Цитата:
В ответ на:
Девочки, а какие звуки сейчас ваши детки издают? У нас раньше любил гулить, а теперь перестал. Либо смеется, либо плачет из-за того что ползти пока не может,либо гыкает, протяжненько так, как будто рычит. Ну так всякие звуки издает, но не гулит.

Вот и у нас тоже почти не гулит,так же протяжненько гыкает,так смешно!
Вчера уезжала в магазин,детки с папой были дома,когда пришла,у сыночки столько радости было,столько восторгу,давай мне в голос смеяться,так классно!

Всем выздоравливать и никогда не болеть!!!

Таня,ну молодцы,10 кг.настоящие мужчинки!!!Так держать!!!

Старый 13.03.2007, 12:38 #1631 (permalink)
Девочки, да что же это такое??? Эти болячки когда нибудь у нас пройдут ?
Наша старшая доченька тоже опять заболела
Ведь мы только 3 недели как выздоровели... А она опять кашляет, насморк ужасный...Моя маленькая
А у нас ведь такая чудесная погодка... Гулять бы да гулять... А теперь даже незнаю, можно ли???

Старый 13.03.2007, 13:04 #1632 (permalink)
Таня. Вы тоже богатыри...Я переживаю, что мой в 6 мес. 10500кг. Теперь я спокойна. Мы идем к врачу в следующий вторник на прививку-напишу обязательно, сколько мы. Думаю около 11кг. Только что его сфотографировала http://foto.detstvo.ru/33735/7540/134264.html

Старый 13.03.2007, 13:07 #1633 (permalink)
Девочки всем приветики!!! Я добавила новые фотки, хвастаюсь как я похудела, заходите
Оличка, прочитала вашу историю у самой слезы, как представлю все это, кошмар просто. Выздоравливайте и не болейте!
У нас погода почти летняя, вчера 22 градуса было, но у меня проблема с малышом, гулять просто не возможно, он не хочет лежать в люльке, орет всю дорогу, даже не знаю что делать жду с нетерпением когда уже сядет и можно будет в сидячем положении гулять. А ваши малыши как гуляют, не плачут?

Старый 13.03.2007, 13:23 #1634 (permalink)
У нас было такое, когла ему было около пяти месяцев (морозы стояли)... Выходили на улицу и примерно минут через 20 начиналось...Приходилось бежать домой. Сейчас немного приподымаю ему спинку в положение полулежа и он может 2 часа не спать, а просто смотреть по сторонам и песнки петь . Но я стараюсь его покормить получше перед прогулкой-докармливаю после груди еще овощным пюре и тогда он спит подольше...Но мне кажется, что в определенный период все начинают показывать на улице свой харрактер-растут. Все будет отлично у вас-я уверенна в этом...

Старый 13.03.2007, 14:03 #1635 (permalink)
Привет всем! Мы тут новенькие и тоже осенние 17 октября.
А на счет прогулок у нас тоже туго, да и с погодой тоже так что редко гуляем, зато форочки открываем. Когда одеваемся устраеваем концерт по заявкам,да сейчас еще и зубы должны вылезти. Вобщем тяжко.
Сегодня у нас -19и на улице так что дома сидим

Старый 13.03.2007, 14:07 #1636 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девочки, а какие звуки сейчас ваши детки издают? У нас раньше любил гулить, а теперь перестал.
Мы тоже еще не гулим, только произносим отдеельные звуки типа "Э" или иногда "А". Правда по утрам бывает, что-то поет себе под нос, какие-то гортанные звуки, я даже передать не могу, что-то типа "Э-э-э-а". Вот такой у нас говорун!
Мало того, мы перестали переворачиваться на живот, совсем обленился. Возмет игрушку в руки и лежит ее обсасывает. Я ему рядом положу игрушку, он потянется-потянется, не достать, ну и ладно, и лежит дальше на спинке.

[email protected] ну ты молодец, Красавица. Прямо фотомодель. Очень хорошо выглядишь. Мне еще далеко. Я вот вчера в парикма***скую сходила, подстриглась и промелировалась, но осталась не довольна, не понравилось мне что-то. Даже фотки не хочу выкладывать

Старый 13.03.2007, 14:27 #1637 (permalink)
Мэй и Коте(17.10.06г.) добро пожаловать!
А мы болтаем вовсю! Уже произносит слоги "ма" и "ба". Плачет забавно-"мя-мя-мя-мя". Поет даже! И смеятся научилась. Когда видит что-то желтое,обязательно хохотать начинает. Очень забавная.
Гулять сегодня не пойдем-у нас штормовое предупреждение(папа наш звонил из порта,у них прогноз погоды каждый час обновляется). Но мы,правда,пробежались по пути от педиатра,так что много не потеряем.

Старый 13.03.2007, 15:31 #1638 (permalink)
Новеньким , добро пожаловать!!!

Понк@, a ты молодец, отлично выглядешь!!!
Я со своими диетами нескоро наверное так выглядеть буду... 5 кг сбросила, и теперь уже неделю вес на одном месте стоит , досадно... ну ничего, будем боротся...

У нашей малыши новое развлечение появилось- прыгать!!!
Держу ее под мышками у себя на коленях, чтоб как бы стояла ,а она ножками отталкивается и прыгает!!! Ей так это понравилось, только поставишь сразу соображает что делат надо и хохочет в голос да так что тоже вместе с ней смеятся начинаешь!!!

Старый 13.03.2007, 16:03 #1639 (permalink)
Мэй добро пожаловать)) Рассказывайте о себе. А где вы живете, что у вас -19????

Старый 13.03.2007, 16:49 #1640 (permalink)
Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!!!
Сынуля с папулей сегодня вернулись домой! Ура-ура!!
Я вроде чувствую себя лучше, кашель только немного остался!
Сегодня пошла покупать смесь, а она оказывается подоражала аж на 15 рублей. Это только наша или все подоражали? Купила пюрешку из цветной капусты попробовать.

Мэй добро пожаловать!!

Старый 13.03.2007, 17:06 #1641 (permalink)
Девочки не могу сдержать радость. Скорее к вам. У нас показался первый зуб маленький такой островочек, но уже очень остренький. У ребенка слюни ручьем, в рот тянет все что попадает под руку, если изо рта вынимаешь, то сразу орет. Я сама не ожидала, решила потрогать десну, а там что-то остренькое, я от радости аж подпрыгнула. УРАААААА!!!!

Старый 13.03.2007, 17:23 #1642 (permalink)
Тань,поздравляем вас с Сашенькой! Молодцы! и так неожиданно.А наш островок зубной все никак. Каждый день проверяю - тоже охото попрыгать от радости, а вместо этого .Ждемс!

Старый 13.03.2007, 17:46 #1643 (permalink)
Девочки спасибки за комплименты! Очень приятненько! Я не знаю как отвечать на коменты под фотами, поэтому отвечу здесь. Волосы я накручивала на бигуди, но у меня от природы вьющиеся. Фотка еще до выпадения волос, сейчас шевелюра поубавилась. Делаю маски, пока результата нет. А как у вас с волосами, продолжают выпадать?
Еще хотела посоветоваться, как вы думаете, малыша можно садить в такую коляску? Вроде бы там тоже лежа.
http://www.familytime.ru/product_inf...roducts_id=216

Старый 13.03.2007, 17:49 #1644 (permalink)
Пряздрявляю с первым зубом! Скоро будет все грызть.
Лена(мамаТемы),фиг ее знает,эту смесь-я ведь даже на ценники не смотрю,так хапаю. Наверное,дороже стала. Это ведь тенденция-все время поднимать цены на весь ассортимент детских товаров и на товары для животных. Типа,на детях и братьях меньших ну никто экономить не будет! И правда-у нас две основные статьи расходов. Даша и собака. На Дашика-то мне не жалко,а вот псина наша-аллергик несчастный!-лопает только говядину и индейку. Я даже иногда жалею,что человеком родилась.

Старый 13.03.2007, 18:07 #1645 (permalink)
Таня. Поздравляем с первым зубиком... Теперь убирайте все, чтобы не съел. Вот мы тоже ждем, но похоже у нас не скоро, хотя десны с четырех месяцев набухшие. Слюней правда нет практически... Тань. А Саша у тебя на ГВ?

Старый 13.03.2007, 19:32 #1646 (permalink)
[email protected], я тоже собираюсь пересаживать Андрюху в прогулочную как только у нас снег сойдет. У нас тоже там спинка регулируется до лежачего положения. Да и она намного легче нашей основной коляски. Так как я гуляю с двумя и захожу в лифт,а потом спускаю по лестнице - то для меня вопрос о пересаживании в прогулку уже решен.
Волосы у меня выпадать стали меньше, ничего не делала по этому поводу абсолютно. Наделалась после первых родов, а результата 0. Просто наверное выпало положенное кол-во.
На счет цен на смеси и прочее не знаю, у меня еще 2 коробки каши стоят, а смесь и пюрешки не покупаю. Мы на ГВ. Пюрешки сама пока делаю из яблока, тыквы,моркови и овощей. Покупные попробовали,у нас с них щечки зашелушились и покраснели.

Девочки, у меня вопрос к вам не скромный. У вас месячные пришли уже или нет? У меня нет. После первых родов пришли через 7месяцев.Хотя кормила только до 5мес. Когда в этот раз ждать не знаю.Кормлю через 2-3часа. Ночью 2 раза: в 1 и 5, потом в 7 утра и пошло через 2-3.

Старый 13.03.2007, 21:38 #1647 (permalink)
Юля. У меня пришли 1 марта (получается без недели 6 мес.) и шли 10 дней-я чуть не повесилась . Если ты кормишь каждые 2-3 часа, тогда не жди...У меня стал промежуток примерно 5-6 часов, а ночью мы стали спать. Я с врачом разговаривала и он мне сказал, когда промежуток между кормлениями становится 6-9 часов, то месячные восстанавливаются. Но даже когда они придут, то говорят цикл все равно будет скакать несколько месяцев. Хотя мне кажется, что у каждого человека все индивидуально...Но я сужу по себе-так и получилось...А сколько вы сейчас весите?
У меня Даник тоже не знает вкуса смеси, т.к. кормлю. Думаю ничего страшного не будет, если он и не узнает этого вкуса? А у меня как раз у него щечки покраснели на кабачок и броколи-сама делала...Бросила и покупаю баночки (ттт)-нигде ни разу ничего...

Старый 13.03.2007, 21:51 #1648 (permalink)
Ripley, с зубиком вас!
У нас пока намека нет даже. Увеличился промежуток бодрствования, спим заметно меньше. На улице глазеет. Девочки, в чем вы гуляете?
Среди звуков говорит свое любимое "Бу-у-у-у-у..." Все время носим на руках - требует внимания!

Старый 13.03.2007, 22:42 #1649 (permalink)
мы на ГВ, и ничего еще не даем. Наша педиатор говорит до 6 мес. ничего не вводить, так как хорошо набирает. А Сашка уже в рот смотрит и ротик открывает, когда ложку подносишь, так жалко.
Месячные у меня были уже два раза, начались через три месяца, хотя кормила через три часа. Месячные были длительными и обильными, перерыв был полтора месяца. А вообще была у гинеколога, нашли эрозию, надо прижигать, боюсь. Девченки если прижигали когда-нибудь, то очень ли это больно?? Мне прижигать будут лекарством.

Старый 13.03.2007, 23:54 #1650 (permalink)
лекарством, не знаю... а каким? Вот если азотом, то сам процесс не больно вообще, когда будет отходить (холод), то да, больно, но вполне терпимо, примерно как при болезненных месячных . так что не бойся .

Ответ

Опции темы