Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 01.09.2011, 16:34 #12931 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
Да !Свистулька - просто молодчина!!!
Три девахи - тройное счастье!!!

Старый 08.10.2011, 22:16 #12932 (permalink)
Привет девчат, никто не пишет, все очень заняты? как ваши дела? как малыши? хотя уже не совсем малыши =)
У нас все более-менее, сделали Даньке почти все зубки, остались 2шт из 9 и все, потом начнется работа ортодонта, у нас резкое ухудшение в зрении =\ все чего добились слетело к первоначальным результатам, зато нам в сад купили оборудование глазное специально по нашему направлению, я очень рада, так что будет заниматься с удвоенной силой.
Я еще поучилась на курсах, теперь специалист по кадрам =) только работу найти не могу =\ хочу в госструктуру, а там везде требуется опыт не менее 2х лет =\ где ж его взять если никто на работу не берет... так что вот так, пока вся в поисках.
Пишите, хоть по паре слов!

Старый 11.10.2011, 21:19 #12933 (permalink)
По паре слов если, то я работаю, Кате нашла логопеда, Кира наша уже сидит, а Вера все также шкодит. День за днем, как один проходят, и я ничего не успеваю.

Старый 11.10.2011, 21:48 #12934 (permalink)
Наташ, как здорово! Умничка, что тянешь и работу и детишек =) У нас логопед в саду в этому году был закреплен за группой, приходит 3 раза в неделю, занимается потихоньку со всеми, дает домашние задания.

Старый 12.10.2011, 08:13 #12935 (permalink)
ой, Кира, да какой там тяну! сейчас вот чай допиваю и буду поднимать Катю, мужа и бегом на работу. Не знаю, насколько меня хватит!

Старый 14.10.2011, 21:04 #12936 (permalink)
Дорогие мамочки, так дело не делается. Позор нам! Наш сезон, а мы тут ни сном ни духом.
Поздравляю всех наших ребятишек с днем варенья!!! Катюшу, Сеню, Максимку, Сашеньку, Полинку, и всех кого могла пропустить!!! Растите большими, умненькими, послушными, крепкими, здоровыми и красивыми. Радуйте своих родных своими успехами, помогайте им, будте радостью и опорой!!!

Старый 06.11.2011, 01:33 #12937 (permalink)
МДа =\ никто не хочет ничего рассказывать, ну хоть по чуть-чуть, как поживаете, как отмечали, что дарили?

Старый 16.12.2011, 16:49 #12938 (permalink)
Девочки, кто еще еще заходит, с наступающими праздниками. Хоть еще и две недели, но я заранее, а то забуду)))
Кира, я все время на бегу. Работа, быт и дети. Младшенькой через 4 дня десять мес. ДР Кати отмечали с многочисленными родственниками. Дарили в основном деньги. Ходим с ней два раза в неделю на доп занятия по развитию речи с логопедом. Через два мес речь стала более связная. С Верой хожу на развивалку два раза в неделю. Бегаю по городу, как сайгак. После Нг начнется мрак: мама моя будет сидеть еще и с племянником моим, приезжать к нам не сможет, буду возить детей к ней. Беготни прибавится. На Нг заказала девчонкам набор лего "Мой Дом" (вроде не наврала). Увидела его на развивалках, понравился. Мои не избалованы лего, так что восторг будет. Катя просит принцесс и прочую атрибутику, меня уже трясет от "принцесс". Отмечать планируем дома, пригласим друзей. Я купила аж две гирлянды. О как. На меня не похоже, обычно я не люблю предновогоднюю суету и стараюсь не участвовать в ней. Хотели с Катей поехать на цирковое представление новогоднее в Лужники, да заказ билетов сорвался (у папы на работе). А теперь, наверное, ничего приличного уж не осталось.

Старый 24.04.2012, 12:08 #12939 (permalink)
А где народ???? КУ-КУ!!???

Старый 09.05.2012, 21:15 #12940 (permalink)
Девочки, всем привет, кто еще помнит нас. Я совсем давно не была тут, в принципе как переехала из Москвы, а это уже год был в апреле.
У нас все нормально, но к сожалению никак не получается со вторым малышом . Девочки. От всей души поздравляю вас со вторыми и третьими малышами - время летит очень быстро. Очень надеюсь, что и у нас получится еще, пока серьезно ничего не предпринимали.
В двух словах о нас: Данька растет, говорим мы по прежнему не ахти, но уже есть продвижения с шипящими, но постоянно надо поправлять, сегодня его научила сама "Р", но через "тр", и получаетря просто "Р" он пробыет говорить с "т". Работаю я в частном детском саду рядом с домом (20сек.), но дорого конечно (25т.р./мес, мне 12.500), понимаете. что моя зарплата остается совсем минимальной. Работаю по целому дню, времени ни на что не хватает, и по прежнему учусь по субботам (сейчас сессия началась) - отдохнуть могу только в воскресенье, но это уборка дома, готовка - ну вы понимаете, "отдых". Но я как переехала сюда, продолжила свое увлечение цветами, поэтому вроде не хватает времени, но у меня еще 80 горшочков с цветами. В двух словах написала - надеюсь, что кто-нибудь откликнется и расскажет свои новости...

Старый 16.05.2012, 16:41 #12941 (permalink)
Ирочка, как я рада тебя увидеть-услышать! Не поверишь, но вспоминала про тебя все время. Да, надолго вы пропали! Все-таки решились на переезд. Молодцы, я считаю. Может, девочки-москвички обидятся, но ужасный город.
Я раньше тоже цветами занималась активно, и тоже 75 горшочков было. И это в квартире. А после рождения Веры моя коллекция сократилась до 30 где-то. После рождения Киры совсем забросила.
Кире год исполнился в феврале. Озорная и задиристая. Уже дерется. Может, перерастет. У нас Вера тоже бойкая в этом возрасте была. Сейчас и мухи не обидит.
У Кати по-прежнему проблемы с логопедией. Идем осенью в компенсирующий сад. Группы там маленькие. В школу в след году не отдадим. Старшее поколение со мной единогласно.

Старый 23.05.2012, 13:07 #12942 (permalink)
Девочки привет! Вот и я решила написать. Думала, что сюда вообще никто не заходит. Ира, молодец что отписалась, тоже о тебе думала, как вы там. А куда вы переехали если не секрет??
Про нас расскажу вам..
Максимка радует, очень хороший, добрый, спокойный, послушный мальчик, ттт, разговаривает хорошо, читает, заикание не замечаю. Ходит в сад.
Я устроилась на постоянную работу (раньше на декретном месте была) (в сентябре 2011г.) на этом же предприятии, в другой отдел ведущим инженером-технологом, работа нравится, график меня теперь устраивает с 8 до 5, в садик теперь спокойно успеваю, Максимка теперь жалуется, что я его рано забираю (очень нравится ему там).
В конце октября резко заболел мой папа, врачи не могли определить что с ним, раньше ни на что не жаловался, а тут начались головные боли, начал падать, испортилась речь, сделали мрт-оказалось опухоль и отек головного мозга (с куриное яйцо),сделали операцию 2.11., но он так и не пришел в себя, умер 11.11.2011г. Летали все на похороны.
Было ему 54 года, 1,5 года назад похоронил родного брата (тоже ему было 54) незнаю, может так должно было случится..

У Максимки это даром не прошло, стал опять заикаться после похорон, дергаться.. пролечили его сильными таблетачками и слава Богу все прошло. Сейчас даже не замечаю, но невролог сказала, что у него такая реакция может случится на любые сильные эмоции, плохие или хорошие. Но я хочу ему МРТ сделать, страшно мне теперь за всех... Прошло пол года, очень тяжело.. компьютер дома не включаю уже пол года, т.к. там фотоальбомы, а я не могу, мне тяжело . В инет выхожу только на работе.
Тут у мамы опухоль в груди нашли, слава Богу еще маленькая, тоже нужно делать операцию.
Мама летом будет перебираться к нам, там продаст, а здесь хотели ипотеку брать, но дорого, думаем что делать, но по любому будем перебираться в подмосковье, брать в кредит 3 к.кв. и жить вместе с мамой, другого выхода у нас не будет.
Ну ладно, что то много плохого вам написала. Теперь о приятном напишу.
Мы ждем пополнение

Старый 26.05.2012, 00:08 #12943 (permalink)
Непростой год у вас выдался, да уж. По поводы папы соболезную очень. Маме твоей сейчас тоже нелегко очень.
А приятная новость очень обрадовала! Уррра! Люба, скоро ждете?

Я по-прежнему работаю. Девчонок к бабушке отвозим, езжу туда-сюда. С работы к маме за детьми, потом их на занятия, дом-быт-работа. Ужасная рутина. Устала очень-очень. С нетерпением жду отпуска. Когда все девчонки собираются, таааакой дурдом.

Старый 28.05.2012, 10:14 #12944 (permalink)
Наташ, я представляю как тебе тяжело, я тут от дороги до работы 1ч.20 с ума схожу, ничего не хочется делать, а у тебя трое деток, еще и работать успеваешь! Молодец! А тебе муж помогает?
Ждем в ноябре, папе в ноябре годовщина, а мне рожать, ну так получилось..

Старый 28.05.2012, 20:00 #12945 (permalink)
Люба, муж помогает с видимой неохотой. Из-под палки и иногда после моего металлического голоса. Мама помогает очень много. Раньше она к нам приезжала, всех все устраивало. Но сейчас помощь нужна и моей сестре, у нее сыну восемь месяцев. Так что теперь всех детей везем домой к бабушке. Я за последние пару месяцев раза три болела, носом хлюпаю, гайморит дал себя знать. Еще и правая рука в гипсе: я неудачно упала с велосипеда. Зато теперь на больничном. Завтра гипс уже снимают, обошлось без перелома.
Веру сегодня возили к нашему ортопеду. На прошлой неделе начала хромать. Девочки, я без сна, все мысли только о ней. Накрутила себя, очень боялась, что с суставами проблема. Сделали узи суставов. Слава Богу, оказалось, что сделали неудачно вакцину в ягодичную мыщцу. Задели нерв седалищный. Рекомендовали сеточку йодную. У меня гора с плеч.
Катя в сентябре пойдет в логопедическую группу. Заикается временами очень сильно. Люба, а вы по поводу заикания с логопедом не работаете? и что за таблетки? Кате как-то выписывали атаракс, тенотен. Если честно, не увидела сдвигов в психо-эмоциональной сфере. Очень возбудимая, обидчивая, плаксивая. С Верой через месяц к психоневрологу, все специалисты, которые нас видят, хором - вам с к психоневрологу надо. Даже узист, который видел нас несколько минут. Расторможенная, нет внимания, сосредоточенности. Ни минуты не сидит, а если сидит, то непременно машет рукой или ногой. занимаюсь с обеими достаточно. Но они такие разные. Катя книжки очень любит, раскрашивать, рассуждать, поделки делать. Хотя логопеды советуют ей больше молчать. А Вера не может усидеть с книжкой. Все время на бегу.
Люба, на учет встала уже? Как ощущения? Хорошо, что снова осенью ждете. Весной не то))) У меня вот Вера мартовская, а Кира февральская. Осенью лучше.

Старый 29.05.2012, 11:15 #12946 (permalink)
Кошмар, ты еще и в гипсе.. Мужа заставляй помогать, не вешай все на себя! Маме твоей здоровья огромного, молодец!
Хорошо, что с Верой все обошлось.. вот это привививочку сделали
Наташ, мы у логопеда не были ни разу в жизни!!! Я считаю, что у нас не логопедическая проблема, а больше нервная. Он у меня разговаривать начал очень рано, букву "Р" тоже рано стал говорить, разговаривал отлично, только после коклюша у нас появились осложнения, ударило видимо по самому слабому, он очень эмоционально ко всему относиться, очень переживает за всех, после похорон дедушки вообще плечом стал дергать, я тогда вообще очень испугалась. Поэтому нам помогают только лекарства. Наташ, какие таблетки точно все не вспомню, их было много, но точно не тенотен, вот из тех которые помню это фенибут, пантогам, кавинтон, еще какие то забыла, там в инструкции в показаниях при алкоголизме тоже помогают, еще прописывали рецепт на микстуру (что там в составе не помню, но дома остался вроде рецепт, если надо посмотрю), короче пили горстями, слава Богу не зря.
Но нужно проверять голову на мрт, у него после обследований всяких
эхо-эг пишут какие то диффузные изменения гол. мозга, направление дают, но аппарат сломался куда направили, вот жду когда отремонтируют.
А может она у тебя гиперактивная просто, вам бы врача хорошего найти, чтобы нормальное хорошее лечение прописал. Странно, что логопеды советуют побольше молчать, странно. Ты не переживай, заикающиеся дети, очень умные дети!
Наташ на учет встала давно, недель в 5, у меня живот тянул, как при месячных, я решила не рисковать и легла на сохранение, полежала недельки 2, все нормально стало, только на дюфастон посадили до 16 недель, вот недельку еще осталось попить.
Ощущения конечно не такие как в первую беременность,более трепетные,
очень переживаю..чтобы все было хорошо, паникую постоянно, быстрей бы шевеления начались, чтобы успокоиться. А-то то там поятнет, то там болит, то там колит.. накручиваю себе наверное еще много.
Максимка очень ждет, животик целует, гладит, ждет, не дает мне ничего тяжелого поднимать, такой взрослый стал.
Получается в конце осени, к зиме ближе, а я что то переживаю, что к холодам ПДР 19 ноября.

Старый 01.10.2012, 15:46 #12947 (permalink)
Девочки, снова что-то затишье, но я решила зайти.
Люба, от всей души поздравляю вас со вторым малышом - тебе совсем немного осталось. Как ты себя чувствуешь? Кого ждете? Как у мамы дела? Сделали операцию?
Мы переехали в Подмосковье 23км. от МКАД, Дмитровский район к/п "Мечта" (можете посмотреть по инету), 1.5 года мы тут и я пока не пожалела, хотя тяжело было из Москвы уезжать, прожив там всю жизнь.
Мы завели собаку, Даня ее очень любит, порода Фландрский бувье. девчонке 5.5мес. Выставила немного фотографий (много не дают выкладывать), кому интересно - добро пожаловать...

Старый 10.10.2012, 00:13 #12948 (permalink)
Привет! Я тоже решила заглянуть, а тут Иришка побывала уже))) Ира, я не сомневалась, что жизнь в доме тебе понравится больше. Наверное, потому что сама не люблю ритм города и ограничение квартиры.
Вы собаку завели, значит, жизнь стабильна))) потому что мне домашний питомец разве что в кошмарном сне приснится. Даня, конечно, подрос. С собакой фотка отличная.
Люба, как себя чувствуешь? как мама?
Я со своей рукой попала тогда конкретно, в мае я еще этого не знала. В общем, на больничном я провела почти три месяца, после сразу ушла в отпуск, чтобы руку на нагружать резко. В июне меня прооперировали - собирали руку, отломки прикрутили винтами к титановой пластине (по месту жительства диагноз поставили неверно, неверная тактика, рука не функционировала, в Москве все восстанавливали, как говорят "ломали заново"). Через год еще нужна операция. Вот так я упала с велосипеда((( Девочки, берегите здоровье! На работу уже вышла, но перелом был сложный, все-таки дает себя знать. Слаба Богу, хоть рука рабочей осталась.
Катя с Верой ходят в сад. Обе в лечебные группы. Катя в группу с заикающимися детками, Вера - в ортопедическую. Группы маленькие, по 10-12 человек, фактически еще меньше. Я довольна. С Кирой бабушка сидит. Летом ездили с мужем и с Кате и Верой на Черноморское побережье. Я так давно нигде не была, что весь отпуск летала на крыльях. Развеялись все. Катя первую неделю боялась моря, а потом только из воды вытаскивали. Вера почти все время замки из песка строила. Катя, как осень наступила, взялась за старое - болеть каждые две недели.

Старый 19.10.2012, 22:15 #12949 (permalink)
Наташ, привет. Я живу не в доме, а квартире, просто котеджный поселок, в котором котеджи, таунхаусы и многоквартирные дома по 3-4 этажа. Квартира 62м. двушка, поэтому после московких 26м. общей площади - у нас тут места много.ю Територия охраняется, чисто и спокойно - с Москвой не сравнить.
Про руку прочитала - это кошмар. Ты береги себя, а руку теперь особенно. Муж то помогает с детьми?

Старый 22.10.2012, 00:09 #12950 (permalink)
Девочки приветик!
Ирин Данечка вырос таак! А так в принципе не изменился, симпотяшка. С собачкой вас!
Да, сложно конечно переехать в подмосковье, прожив в Москве всю жизнь. Ну ничего, привыкните, за то свежий воздух!
Наташ ничего себе упала с велосипеда, кошмар! Скорейшего восстановления!
На море молодцы, что съездили, отвлеклась хоть от домашней суеты.
Мама ничего вроде, оперировать не стали, сказали наблюдаться. Она там у себя, квартиру еще не продала, да если продаст, сюда не приедет, там будет себе покупать поменьше кв-ру, и нам с сестрой какую нибудь копеечку подкинет. А здесь ипотеку мы не потянем, надо получать тыс. по 100 чтобы за нее платить. Поэтому мы решили дальше снимать, хотя это тоже сейчас ооочень дорого. А там посмотрим, когда мама даст копеечку какую нибудь, может получится где нить подальше от москвы ипотеку взять. Да и нехочу с мамой жить, не хочу ругаться.
Мы сейчас в однушке, хотели снять двушку, но как увидели цены, передумали, это кошмар просто..
У меня бер-ть какая то сложная, не как первая.. 2 раза лежала на сохранении, пошла тут сделала на 32 неделе 3 д узи платно, мне еще узи шейки слелали и сразу направили в стационар, т.к. шейка очень сильно укоротилась 1,6 была, типа родить можешь в любой момент , легла в стационар, хотели ставить пессарий, но начитавшись и наслушавшись от своего же лечащего врача плохих отзывов я отказалась, за неделю проведенную в больнице шейка укоротилась до 0,8, сейчас даже незнаю. Вот теперь постельный режим, но не всегда конечно получается. Ну ничего держимся, подсадили на гинипрал еще. А с Максом ходила ни одной таблетки не выпила, и не проверяли мне шейку вообще.
По первому узи в 18 н. у нас предположили девочку, на втором узи в 25 н. вроде как точно мальчик, и в 32 н. вроде как точно девочка, сама видела. Вот еще через 2 дня на узи в ЖК где мне мальчика усмотрели, посмотрю что скажут.
А то я на выписку все розовое купила)))
Максим ходит в сад, на подготовку в школу не отдала, не хочу нагружать, успеет еще, дома потихоньку занимаемся. Да и он быстро все схватывает. Читает давно, с прописями только не очень, занимаемся. Думаю что со школой делать, берут только по прописке, а мы прописаны в другом районе, придется наверное левую регистрацию делать.

Старый 23.10.2012, 17:11 #12951 (permalink)
Ира, муж помогает из-под палки. Иногда и поистерить приходится. Когда я еще на ногах, то сама справляюсь. С двумя не замечаю, как дела делаются. С тремя уже сложнее. Может, когда Кира подрастет, станет легче.
Люба, ипотека, да, это серьезно и страшно. Не дай Бог кто без работы останется, волосы рвать начнешь.
Что-то ваша лялечка (вроде девочка, а вроде и мальчик))) капризничает. Я, наоборот, первую Б все таблетки пила, на сохранении лежала. Вторую Б нигде не лежала, но табл пила. Третья мне вспоминает самой легкой, наверное, потому что я ее не замечала - все некогда было. Изжога - не напоминай. Действительно достает. Мне ренни помогало, пила пачками. Ты соблюдай там постельный режим. Максимка молодец, наша Катя никак не может читать слоги. В школу в след году не пойдем, однозначно.
А бюрократия у нас та еще. Брата жена лет десять уже здесь живет, а гражданство никак не получит. Из-за этого на пост работу приличную не может устроиться, хотя спец хороший.

Старый 24.10.2012, 10:59 #12952 (permalink)
Вот меня ренни только и спасает, тоже пачками пью.
Вчера была на узи, вроде все хорошо, подтвердили девочку нам)
Наташ, может лучше отдать в школу, а там научится вместе с остальными детьми.

Старый 25.10.2012, 19:45 #12953 (permalink)
Не, Люба. Она нервно-психически не готова. Нас "не пускают" и логопед, и невролог, и психолог. И я с ними согласна. Сама пошла в первый класс без четырех дней восьмилеткой. Я уже читала, немного писала. Причем читала давно. А сейчас требования вообще какие-то офигенные.
А с Катей первый год будут нервы у меня с ее уроками, у нее. Папа наш вообще псих. Мы лучше побережем друг друга)))
Ну а вы тогда ждите девочку)))

Старый 01.12.2012, 18:58 #12954 (permalink)
Люба, вы как???

Старый 02.12.2012, 02:35 #12955 (permalink)
Девочки, здравствуйте, кто тут еще нас помнит!
я думала, все поразбежались, а вы оказывается тут ))
Люба, поздравляю с вашими хорошими новостями, ждем еще более радостных!
Наташ, ты просто герой, я в восхищении, 3 девки, работа да еще рука в гипсе! ппц, если честно.
у нас в этом году старшая пошла в первый класс, Мишку вожу на подготовку в эту же школу, Данька - дома. Думала не пойти ли поработать, но т.к. в сад мы не ходили, то сейчас усиленно тренируем иммунитет - болеем примерно раз в 3 недели. причем сначала заболевает Лиза, а дня через 3-4 мальчишки подхватывают, неделю отсидеть приходиться как минимум с ними. а кроме меня сидеть с ними некому. очень хочу теперь хотя бы пойти поучиться гомеопатии, но пока не уверенна, что получится. занятия с февраля, надеюсь, к этому времени что-нибудь придумаю.
про требования в школу - это точно, мы устраивались за большие деньги, но тестирование все равно делали, я там присутствовала, вопросы были - мама, не горюй! и мини-диктант с чу-щу и заглавными буквами в именах, и задач с десяток и не самые простые, даже на деление (стишком так - пришли в зоопарк, хотели увидеть слона, но увидели только 8 ног, сколько слонов. а птиц, если 8 ног?), текст читали и пересказывали...
я первую четверть никак в ритм не могла войти, по три урока было, только привел - уже забирать, домашнее задание сделать, да еще болезни постоянные. с ужасом жду след.года, когда Лиза наверняка во вторую смену перейдет, а Мишку нужно будет водить с утра. да еще хочу их в кружки водить со след. года, а то в этом году пока я приспособилась, мы уже не успели никуда, а у нас в классе все по 2-3 кружка посещают, переживаю из-за этого, ругаю себя, да и Лиза просится то на танцы, то на хор.

Старый 03.12.2012, 11:54 #12956 (permalink)
Саша, ппц - это даже рядом не стояло)))
Лиза в гимназический пошла?
Я даже о подготовишке думаю с ужасом. Вообще не хочу вступать в пору школьных хлопот. У меня свои воспоминания о школьной жизни не айс. Ненавидела школу, уж больше десяти лет прошло, а чувства не поутихли.
Болезни нас тоже атакуют. Сейчас вот вторую неделю Вера с Кирой с ларинготрахеитом. Кира тяжело переносит.
На кружки думала водить, но, реально оценив масштабы занятости всех и вся,передумала. Бабушка у нас в няньках на время моей работы, да болезни детей. В кружки водить не будет, ей без того хватает. Да и болеем постоянно, пропускать будем половину. Не сейчас, в общем.
Саш, в два-три кружка - это если один ребенок, и няня на подхвате или если мама занимается домом. А у тебя трое и помочь некому. Не терзайся. Я сама в детстве в одном кружке состояла (рукоделие), толку из этого не вышло))) Уже в старших классах на двухгодичные курсы англ ходила. Вот там был толк. Я не переживаю.

Старый 03.12.2012, 12:48 #12957 (permalink)
Девочки приветик!!!
Все хорошо, родила 29 ноября в 8,45 доченьку Полиночку 3800, 55 см.
Родила нормально, без разрывов за 1 час 30 мин.
Роды вызывали, прокалывали пузырь, а то так бы наверное до сих пор бы ходила)))))))))))
Мы уже дома, 1 декабря нас выписали.

Старый 03.12.2012, 13:56 #12958 (permalink)
Люба, поздравляю!!! Спокойных ночей вам и молочных рек!

Старый 03.12.2012, 23:20 #12959 (permalink)
Спасибо Наташ!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 04.12.2012, 04:00 #12960 (permalink)
Люба, и мои поздравления, молодцы, много-много вам радости и счастья и поменьше тревог, растите большие! и еще мне кажется, что из Максимки классный старший братик получится, заботливый такой и с авторитетом ))
Наташ, как же бабушка ваша справляется, у нее сейчас по четверо детей собираются? а ты работаешь каждый день?
а как у вас так получается, что Вера с Кирой болеют, а Катя - нет? вы ее изолируете где-то? у нас просто эта тема - больная, мы в прошлом году как начали ходить с Лизой и Мишей на подготовку к школе, да еще кружки у нас были - танцы, рисование - из болезней не вылезали 3 месяца, а потом я не выдержала и все забросила, потому что болели всегда все трое, а мальчишки - так еще и с астматическими приступами. сейчас Лиза со школы регулярно приносит инфекции, и так же болеют всегда все. хорошо хоть, что за этот год мы нашли толкового гомеопата и подобрали препараты, приступов, ттт, нет таких сейчас, а то я бы уже удавилась.
Лиза - да, учится в гимназии, у нас выбора особо не было, я хотела школу рядом с домом, успеет еще наездиться. та школа, к которой мы относимся - заведение мрачное, мы летом регулярно мимо гуляли, контингент ужасный. а кроме этой школы, рядом только 2 гимназии, причем обе на хорошем счету у родителей и попасть туда непросто, желающих море. у нас 4 первых класса, по 30-32 человека. вообще, школа эта у меня весь прошлый год такой занозой сидела - куда, как, сколько... вспомню-вздрогну, очень хорошо понимаю твое нежелание во все это погружаться. я бы тоже еще потянула, но Лизе и так уже 7.5 лет, да и родственники задолбали, они мне наоборот, еще и Мишку советовали с Лизой вместе отправить. сейчас рада, что не послушалась, они со школы выходят в начале второго, не для 6ти лет нагрузка.
с кружками - как посмотрю на лизиных одноклассников, у меня муки совести начинаются )) одна мама (она действительно не работает и дочка у нее одна) водит ее на 5 или 6 кружков, я фигею тихо, занятия если по 2 раза в неделю, это что ж такое получается... девочка конечно развитая, шустрая, ее на все конкурсы-олимпиады выбирают. мама ее говорит, что пусть лучше так, чем дома перед телевизором. еще одна мама - многодетная, старший мальчик во втором классе во вторую смену учится, средняя - лизина одноклассница, и коляска еще. так у нее дети ходят и на хор, и на шахматы, плаванье, танцы, английский... расписание сумасшедшее получается - одного забрать, второго отвести, того - на кружок, другого с кружка и все это с третьим наперевес... я бы уже точно кого-нибудь где-нибудь забыла. и вот глядя на них, конечно переживаю. я еще надеюсь, что если у детей будет какое-то серьезное увлечение, то в подростковом возрасте у них времени не будет приключения себе искать.

Ответ

Опции темы