Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 29.01.2011, 00:28 #12901 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
Мы 5 дней дома отсидели, я на больничном..детей всё таки заразила, темпа у всех скакала, у мелкого горло красное очень было, даже антибиотики ему давала, сейчас уже выпислись, но Сенька в сад только во вторник пойдёт...меня пока не выписывают, в крови ещё виден воспалительный процесс, у меня бронхит+трахеит..блин, с 8 класса не болела

Старый 07.02.2011, 02:22 #12902 (permalink)
Ой, мамочки, здесь наверное уже все выздоровели, а мы по десятому кругу болеем. Даже рассказывать нечего.
Сама еще хожу, чувствую себя не просто хорошо, а прямо скажу - отлично. Что даже пугает на таком сроке))) Думаю, что до пдр (последний день зимы) дохожу.

Старый 07.02.2011, 16:46 #12903 (permalink)
Ой, Наташа, во время то летит...уже совсем чуток осталось!!! Удачи и здоровья!!! Обязательно отпишись!!
Мы выздровели, но в сад я его не вожу...звонила воспитательница, сказала обстановка накалённая, так что сидим тучу пережидем!!!

Старый 28.02.2011, 14:10 #12904 (permalink)
Женя, поскольку мы тут одни остались, то тебе отписываюсь))))
Родились мы 20 февраля, весом 3175 и ростом 50 см.
Пока спим и кушаем. Кормлю. Завтра врач должна прийти патронировать нас)))
Назвали Кирой. девочки встретили с любопытством. Катя спросила: "Это что?", - ей ответили, что лялечка, сестренка маленькая. "А зачем нам столько лялечек?" Занавес)))

Старый 28.02.2011, 19:25 #12905 (permalink)
Наташа!!!! как все быстро!!! Поздравляю Вас, крепкого здоровья, молочных рек, счастья и радости!!!
Как вы решились на такое имя? Мне оно так не нравилось всегда, а щас пообвыклась =)

Старый 01.03.2011, 12:41 #12906 (permalink)
Наташенька поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!:give_ rose:
Ну Катя дает!!!!!!!!!!!!!!!! посмеялась от души!!!!!!!!!

У нас все неочень с Максиком, долбанный коклюш!!!!!!!!!!!!!!!!
лечимся уже 4 й месяц , а толку нет, становится только хуже,
а от этих всех лекарств нам поставили еще и гастрит в нач. стадии

в саду по всему этому поводу доканывает воспиталка, так и хочеть нас сбагрить, я то его последним забираю.
тяжко вобщем..

Старый 02.03.2011, 18:47 #12907 (permalink)
Ура, Наташенька!!! Поздравляю!!!! Крепкого вам здоровья и тебе терпения трехкратного!!!
Вот видишь мы всё же одни)))
Любочка, да что же это за гадость к вам привязалась((((

Старый 08.03.2011, 13:34 #12908 (permalink)
С праздником, дорогие мои, ВСЕГО ВАМ САМОГО ДОБРОГО, СВЕТЛОГО, ТЕПЛОГО!!! =*

Старый 08.03.2011, 23:49 #12909 (permalink)
Девочки, с праздником нас!!! Здоровья и женского счастья!!!

Старый 23.03.2011, 09:38 #12910 (permalink)
Всем приветик!

Вот и мы, спустя сто лет!

Наташенька, поздравляю с Рождением доченьки. Здоровья ей крепкого! Ну а мамочке терпения и сил побольше: и душевных и физических! Ты молодец! Как ты с такими крошками управляешься, представить не могу!

Мы пропали конечно надолго, всё не было ни времени, ни настроя. Совсем наша темка опустела, Наташа, Кира, Женя, Люба вы молодцы, что ещё тут. ( а может уже и не тут))

Хулиганы мои подрастают и силы мои иссякают, все нервы мне истрепали. Вот что значит мальчики!!! Желание третьего ребёнка просто убито напрочь!
Сейчас мне сложнее с Серёжкой, он такой ревнивец. забияка и жадинка. Ужас! У Саши всё отбирает, ревнует меня (не дай бог Сашу на руки взять), может Сашку кусить просто так!
Вот куплю две машинки: одному одну второму вторую, так Серёжа пока от Саши вторую не отнимет не успокоится, орёт, истерит, Сашка плачет.
Но это не всегда так, бывает и по-мирному существуем, как настроение короче!
Сашка в целом радует, растёт рассудительным мальчишкой, психует правда иногда. Но в целом молодец. Ходит в школу, учим стихи, начинаем читать, уже небольшие рассказики в букваре читаем. Правда пока не всё получается, не даётся ему прочитать подряд несколько согласных (например АСТРА - читаем АСТОРА). После согласных ставит гласную, воюем.
Ходим к логопеду, начали говорить Р, только пока твёрдую, мягкую ставим. Тоже ходит с удовольствием. Дома в основном сразу включает телик и смотрит мультики, и главное всякую ерунду - Губка БОБ и прочую такую муть. Вечером читаем часто, читаем Айболита в прозе, про Мумий Троллей (финская сказка), про Сипсика, даже пытались читать Волшебник изумрудного города, но не пошло ( на третий день попросил другую сказку), ну и разные сказки - любит про Бабок Ёжек. про Кощея Бессмертного, в общем настоящие сказки!
Болеть стали меньше, за этот год раза два отболели, ну сопли бывают конечно, за пару дней подлечиваю и в садик. Вот в последнее время часто на живот жалуется, поносит бывает - надо идти к врачу.

Ну а Серёжка - растёт как бы при Сашке. Конечно я столько им не занимаюсь, сил моих не хватает. Поэтому он и не говорит пока толком (Мама, папа, пока и слогами ещё некоторые слова обозначает), если сравнивать с Сашей - то Земля и небо! С Серёжкой хожу в бассейн, в развивающую группу - с августа в сад планируем.

Вот такие у нас дела!

В мае купили путёвки в Турцию всем семейством, будет первый наш выезд заграницу всей толпой - посмотрим как у нас это получится.

Вот какие мы выросли:

Ну вот вроде отписалась, не знаю даже, кто-нибудь прочитает или нет!

Всем большой привет и всего самого хорошего!

Старый 24.03.2011, 13:21 #12911 (permalink)
Всем доброго времени суток!!!!!! Надо же тема все еще живая!!! я уже и забыла, пока все прочитала чуть с ума не сошла, вы прям каждый день пишите

Старый 24.03.2011, 22:30 #12912 (permalink)
Привет всем!
Таня, я уж начала думать, что у вас что-то случилось! Но, Слава Богу, все хорошо!
Сашка у вас тааакой мальчик интересный, ну совсем взрослый! Сережа хулиганистый)))
Девочки, у нас временами, как в дурке. Я справляюсь только с помощью мамы своей. Еще и моя учеба, хоть и по поблажкам езжу раз в неделю (там по-честному делать-то больше и нечего), все равно напрягает встать ни свет, ни заря, сцедить молоко, привести себя в божеский вид... Ох.
У Киры (Кисена, такое имя красивое - нам все сказали, так что зря ты так)))) щечки обсыпало. Вот теперь боюсь, что проблемы с кожей начнутся, как у Веры. Помните, я фотку выкладывала - караул! В еде не грешна, если только пастилы излишек съела.
Катя с Верой воюют, только у нас зачинщик в 90 случаев из ста - Катя. Вера обороняется, как может, то есть дерется и кусается. Крик и визг. Так что я Таню по поводу третьего понимаю))) Не занимаюсь ими сейчас вообще, полдня мульты смотрят. Муть смотреть им только папа разрешает, а это случается по выходным. Но на смешариков Вера подсела, опять же не без участия папы. Вера у нас говорит немного, но в сравнении с Катей в этом возрасте (с которой я просто горы книг читала) лучше. Но неусидчивая: ни рисовать, ни книжки слушать - хватает минуты на три.
Люба, как ваш коклюш?
У Кати с этой погодой обострился кашель. Небулайзер каждый день работает.

Старый 25.03.2011, 09:40 #12913 (permalink)
Наташа, приветик!

Рада, что ты отписалась - а то думала, что с девчонками своими теперь совсем пропадёшь!
Ты молодец - 3 малявки, учёба - и ещё боевой настрой - так держать!!!
Я так и думала, что заводила у тебя Катюшка, ну ей и положено ведь старшая сестра!
Расскажи, как прошли третьи роды, наверное выплюнула? и не заметила)) Как с молочком дела?
Насчёт аллергии - конечно не хотелось бы! Но ведь в месяц у всех деток бывают высыпания - даже не помню как они называются, вот что значит напрочь отвернуло! Главное не запусти - сейчас самая диета, думаю что всё пройдёт! Как у Веры с аллергией, избавились совсем или ещё даёт о себе знать?
Имена у твоих девчонок очень красивые, все! Я всё ждала как же третью назовешь, КАТЯ, ВЕРА - так красиво, какое же третье имя будет, КИРА - очень красиво!
Дай бог твоей семье здоровья и терпения! И маме твоей большой РЕСПЕКТ!

А мы пропали - просто мне все было не написать - бывает такое, вроде и к компу каждый день подхожу, а вот всё никак было. Но тут с силами собралась и написала!

Может ещё кто-нибудь объявится! Интересно, как детки выросли!

Старый 25.03.2011, 10:49 #12914 (permalink)
Таня ну наконец то отписалась!!! Такие мальчишки хорошенькие!!!!
На море все вместе здорово!!!!
Сережик уже в садик, обалдеть! Так время летит...
Сашик молодец, уже читает!!!
Мы вот тоже начали читать, читаем пока только слоги и слова из 3 х букв, сильно не нагружаю, т.к. нельзя его напрягать сейчас из за нашего заикания, когда только сам попросит.
Наташ коклюш практически все, ну раз в день кашлянет чуть чуть, а иногда и ни разу, можно сказать, что все уже, только вот последствия остались нехорошие в виде заикания и моргания.
А у Кати аллергический кашель?
Девочки, а я тут по совету Тани(trodonega) купила йогуртницу, Максим уплетает будь здоров вместо кефира на ночь, с утра, с мюслями, хлопьями,фруктами с удовольствием, болеем реально реже. А в покупных там и бактерий полезных наверное нет толком.
Сегодня мама с папой приезжают на недельку, а в апреле я на пасху, решила с Максимкой съездить на недельку туда, к родителям.
Девочки а у меня с воспиталкой прям беда какая то, она бесится, что я его забираю в 18.40, с таким лицом встречает вечно, бесиииииииит!!!!!!!!!!!! ну почему, но у них же рабочий день до 19, так неприятно...

Старый 25.03.2011, 11:40 #12915 (permalink)
Люба, приветик!

Хорошо, что ты тут!
Слава богу у Максимки улучшения! ну а заикания и моргания со временем пройдут - перерастёт, главное спокойствие.
Люба, а вы с Танюшкой общаетесь? Как её девчонки поживают, жаль что она сюда не заглядывает. Я так поняла, что они в темке весенних разругались с администрацией и объявили байкот. А так хочется на её девчонок посмотреть!

Люба, конечно воспитательнице хочется домой пораньше, как любому человеку - с работы пораньше, это же счастье. А ты попробуй с ней по хорошему, ну типа там: "Уж извините, не получается, раньше. Скоро обещают график на работе изменить и всё такое (ожидание хорошего всегда лучше, чем безнадёга))), даже если это и неправда)......" И коробочку конфеток сунь! Думаю, что может и отляжет у неё, и Максимке в садике будет покомфортнее, а то ведь и на него негатив переходит!

Старый 25.03.2011, 12:14 #12916 (permalink)
Тань ты знаешь, мне даже нехочется ей нести конфеты, предыдущая воспитательница была, я также забирала, но она меня наоборот успокаивала, говорила, что рабочий день до 19 и они все равно обязаны сидеть до 19, вот за это, мне хотелось перед ней извинятся, мне хотелось ей носить конфеты.. я ей и носила, а этой...просто нехочется, не за что. На Максима она не срывается, она знает наши проблемы, не трогает его. Она сама по себе еще очень грозная такая, с серьезным видом,не улыбнется, всю жизнь воспитателем работала, как воспитатель она мне очень нравится, она с ними очень много занимается, читает, по сравнению с бывшими воспитателями..но просто вот это злоба на нас, то что поздно забираю... хотя один он остается на 10-15 мин... многих забирают в 18.20-18.30.
Да нам главное спокойствие.. но у нас и так всегда было спокойно в семье, обидно даже..почему вот такая у нас слабая нервная система. И сам по себе спокойный мальчик. Только очень переживает всегда из за каждой мелочи..
Тань с Танюшкой общаемся каждый день, наверное не было и дня, чтобы мы не созвонились, девочки растут красавицы, просила как то написать, но руки у нее не доходят, Сонечку часто в травмпункт возят, уж очень любит она это место, уже даже перелом ножки пережили. Может напишет как нибудь.. Вяжет , все вяжет красоту...

Старый 25.03.2011, 13:02 #12917 (permalink)
Ну значит, у вас с воспитательницей просто несовместимость! Но главное, что на Максиме это не отражается! А остальное перетрётся - как говориться.
Бывает вот такое - вроде всё хорошо, спокойно - а у ребёночка вот проблемки и наоборот, родители орут, бьют - а ребёнок спокойный. Всякое бывает, ты не расстраивайся, всё перерастёт! У меня племянник (по мужу) сильно заикался, сейчас ему уже 15 лет - и следа не осталось.
А помнишь ты писала, что Максимке сны снились тревожные - прошло?
Танюшке огромный привет, девчонкам крепкого здоровья! Пусть всё же заглянет к нам))

Старый 25.03.2011, 15:23 #12918 (permalink)
Спасибо Тань, успокоила, мне казалось, что это уже не лечится, столько всякой гадости пропили.
А спит он с рождения не очень, он еще ни разу не проспал с вечера до утра не проснувшись, каждую ночь приходит к нам! Не плачет, а просто молча приходит, писием и ложится к нам, к себе уже ни в какую! (Я думаю может он просто писить хочет..)
Одно время тут жаловался на головные боли, мне приходилось нурофеном боль снимать, потом оказалось, что у нас пробки в ушах. Но вот незнаю, как уши промыли, пока не болела еще. Только когда голову ему вытираю,после мытья, ему как то не приятно.
На днях сходили к неврологу после длительного лечения, а она была очень удивлена, что нам не помогло, и вроде как сказала, что может и хроническое у нас. Дала направление на ЭЭГ и РЭГ.
Танюхе передам привет, хочешь зайди в контакте на ее страницу, там девченок посмотри. (Татьяна Родонежская).

Старый 25.03.2011, 15:26 #12919 (permalink)
Люба, у Кати по части неврологии тоже проблемы. Нервная система у нее, как струна - на каждое слово реагирует. С ней очень тяжело бывает, иной раз и срываешься. Сама ведь тоже не железобетонная. У меня вон брат и пугает своих (бармалеем, детдомом и еще неизвестно кем), и за ремень может взяться. А детвора его с хохотом бегает от него. Получили по *опе и забыли через три минуты. Моей же слова не скажи.
Да, у Кати кашель аллергический на данный момент. Дышим беродуалом и пьем кетотифен.
Тань, рожала, как ни странно, долго. В смысле схватки были продолжительные. Начались рано утром, но не регулярные. Приехали в роддом (к тому моменту у меня все прекратилось), а нас развернули, сказали, открытие три см, но я не в родах. Но я не поверила им))) Сказала, что все равно к ним сегодня приеду. Нагуливала схватки, болтаясь с мужем по ТЦ и обжорному ряду. Когда схватки пошли через 10 минут, поехали обратно. Ну тут они уже нас приняли. В четыре дня мы туда вернулись, пока оформили, где-то полпятого подняли в родильное. И через час я родила. Потужной период и правда был быстрым - на одной схватке родила. Пузырь вскрывали, как и с Верой, потому что было полное открытие, а он все никак: патологический плоский. Как воды отошли, через 15 минут потуги начались. Молоко пришло на третьи сутки, на четвертые выписали. Лежала вместе с малышней. Да, рожали опять с мужем.
У Веры с кожей не все еще гладко. Такого, как раньше, не допускаем, но адвантан у меня всегда лежит. Нет-нет, да и вылезет бляшка на пояснице или голени, у нее там места излюбленные. Жду лета, надеюсь на тепло, у нее летом с кожей все хорошо. На солнышке, одежды минимум.

Старый 25.03.2011, 15:51 #12920 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Свистулька Посмотреть сообщение
Моей же слова не скажи.
Тоже самое!!!!
Наташ ну муж молодец, не побоялся присутствовать на родах!
Третьи роды как и говорят непредсказуемые. У кого быстро, у кого долго..

Старый 29.03.2011, 16:58 #12921 (permalink)
Девчата,ну вы умнички!Не покидаете нашу темку.Мои девчонки тоже выросли.Да времени нет на интернет.Нужно как-нибудь свежие фото загрузить.Пока я отсутствовала некоторые уже по второму и третьему кругу пошли.Умницы!

Старый 03.04.2011, 17:15 #12922 (permalink)
Ой, девчонки, привет!! Как здорово, что темка ожила малёк)))) Оочень рада вас всех видеть, а точнее читать)))
у нас всё по-маленьку, Сеня так же как и Саша Танин, в целом радует, но бзики бывают, иногда до слёз доводит, а так продолжаем учится, плюс как я вроде писала, на английский ходим оочень успешно, я довольна) Выступаем на всех праздниках в главных ролях))) Говорим очень хорошо.
Мелкий хулиган отменный, так же ревнивец и жадина, Сеньку постоянно с меня спихивает, толкает и бьёт игрушками, караул...точно так же с ним занимаюсь намного меньше, усидлчивости в отличае от Сени в разы меньше, на развивалку надо, но пойдём уже по осени...
В саду от бассейна отказались, постоянно после него кашель начинается, не знаю, что за ерунда, в прошлом году такого не было и с ушами стали периодически лечится , то пробки, то вообще гнойный был...
Девчонки не пропадайте, а то когда чаще пишешь и писать есть что, а так и не знаешь что накалякать))

Старый 17.04.2011, 19:37 #12923 (permalink)
Девчонки, всем ОГРОМНЫЙ привет!!!! И ВСех чмок-чмок. Честно прочитала только последнюю страницу. Главная новость конечно же Наташина. Поздравляю, Наталья переплюнула нас всех - три девчонки это круто.
Таня, мы тоже любим лего, правда не знаю кто больше я или дети ))
Мы с младшей начали ходить в д/с, ну так себе конечно ходим, моя мама нас здорово выручает, т.к. я у нас на работе все строго с больничными. Я полгода училась и в декабре сдала серьезный экзамен в Казани (ДипИФР), в декабре мы переехали в новую квартиру, теперь вся зарплата уходит в яму под названием "ремонт и мебель". Девчонкам простор - в коридоре на велике катаются. Естественно дерутся, вечно делят игрушки, но бывает и мирное время. Честно сказать я с детьми практически уже не играю, после работы с Полиной идем на танцы или разв.занятия, потом за Ариной к маме и домой приходим уже только поспать. В выходные хочется тупо ничего не делать - восстановится за рабочую неделю, но если не болеем куда-нибудь идем - в кукольный театр, цирк, выставку и т.д.
Таня, вы куда и когда едете отдыхать? Мы вылетаем 19.05 в Аланью.
Наташа, еще раз поздравляю.

Старый 29.04.2011, 16:53 #12924 (permalink)
Всем приветики!

Опять темка уснула.......

Марина, рада видеть! С переездом Вас! мы тоже год уже кайфуем в новой квартире, но с ремонтом пока не торопимся - так как мои шалопаи всё обдерут и загадят на раз два. так что подрастут - а там и займёмся.
Марина, мы летим в Сиде 7 мая. Вот уже понемногу собираюсь. Только вот как назло дети оба заболели: У Серёжи четвёртый день температура под 40, лезут 2 верхних клыка. Больше симптомов никаких, а врчиха говорит надо антибиотик пить - я пока не даю, жду.... Хотя тяжело смотреть когда у него под 40, и трудно сбивается. Ко всему прочему мы умудрились об кровать разбить лоб, ездили в травмпункт зашивали - прошло два дня - Серёжа уже сам себе снял все швы, ковыряется там постоянно - всё сдирает. Остался один шовчик. Но вроде и за два дня успел шрам схватится.
А Саша подхватил какую-то дрянь в саду, без температуры, но очень тяжёлый глубокий кашель и сильно сел голос. Врачиха говорит - связки и трахеи. Пьём антибиотик Флемоксин. В связи с такими вот болячками, собираться совсем некогда.
Девочки, как ваши дела? Наташа, как твои девчонки, как справляешься?

Вот фотка Серёги, раненного, ему тут 1 год и почти 9 мес.:

А вот Сашкина фотка, ему тут 1 год и 10 мес.:

Вот такие у нас пироги. Появляйтесь кто-нибудь!

Старый 18.05.2011, 17:50 #12925 (permalink)
Марина, Танюша, привет! Тань, вы ещё наверное на пляжах))) Слушай, ты когда близнецов нарожать успела?))))))))))) Как мальчишки? Как отдахнули?
Марин, вам завтра мягкой посадки! и что б отдых прошёл на ура! С преобретением квартиры вас!!! Молодцы!
А мы оплатили половины путёвки на июль в Грецию, вот сидим подтверждения номера ждём..если всё хорошо, то 4 июля полетим на 21 день..

Старый 27.07.2011, 23:52 #12926 (permalink)
Привет девчоночки, что то совсем темка зачахла, надеюсь это связано с хорошим времяпрепровождением в летний период. У нас все ничего, растем =)) Ходим в спец сад по зрению, вовремя схватились - прогресс на лицо, скорее всего к окончанию школы может быть будем без очков... ну или с очень маленькой коррекцией =) По осени планируем занятся зубками, много восстанавливать придется, и править прикус, Даньке очень понравилась врач. как и мне, так что ждем этого момента без страха. Я защитилась, вот отдохну лето и с осени буду искать себе работу потихоньку =))) если кто из вас заглядывает - пишите хоть пару строчек. Скучно без вас и очень интересно как наши малышки =)))

Старый 20.08.2011, 17:32 #12927 (permalink)
Я заглядываю, но очень редко.
Лето все проводим дома, никуда не ездили. Вот сегодня папа наш уехал а МАКС, а я с темя дома - караул. Вышли гулять и через 30 минут омой под дождиком спешили. Хорошо, что хоть далеко не ушли. Кире сегодня полгода: или время ускорилось, или младшие дети уж очень быстро растут. Начали прикорм. Пытается садиться, прорезались два зуба. Осенью у Кати начнутся занятия с логопедом. У Веры дерматит стал потише, за все лето мазюкалку нашу не разу не использовала. Есть сухие очаги на спине и пояснице, но все меньше.
Я сдала свой экзамен, в сентябре жду сертификат. Три недели хожу на работу (три раза в неделю на пол дня), въезжаю, так сказать. С девчонками сидит моя мама. Осенью планирую график на полную занятость. Кира сейчас на полном ГВ, молоко сцеживаю на одно кормление (пока на работе), из бутылки есть плохо - все утро цедит. Заменю одно кормление полностью овощами да кашей, полегче будет.

Старый 29.08.2011, 17:23 #12928 (permalink)
Привет девочки!
Помните нас? Я так давно сюда не заходила!
Мы тоже взрослые, вредные, настойчивые и насвоемнастаивающие)))
Все лето на даче с бабушкой и дедушкой. Мы с мужем работаем и по выхам ездим на дачу.

Старый 30.08.2011, 18:13 #12929 (permalink)
Таня, помним, конечно!
Вас скоро станет больше? - Поздравляю!
Заходят все редко. В основном те, кто еще "не выпал" из декретного возраста трех лет))) Нашим осенним пять лет в этом году, мамы уже работают, как правило. Не до болталки.

Старый 31.08.2011, 02:52 #12930 (permalink)
Девчонки, привет! Очень рада всех видеть, слышать)))
У нас всё слава Богу..Ездили на Крит отдыхать, отписывалась в другой темке...Но в кратце я влюбилась в Грецию, как ни в какую другу страну...)
Сейчас уже на работе..2 дня в неделю буду в этом году работать

Пацаны растут, в целом радуют))
Танюша, со скорым вас поплнением, молодцы!
Наташ, вот кому респект и уважуха, так это тебе..Ты просто умничка!!!

Ответ

Опции темы