Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 12.07.2009, 02:07 #11881 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
Девочки, всем приветик.
Приехали сегодня на недельку - обещаю все прочитать и на днях выйду на связь и выложу немного фоток, большая часть не на моем фотике и будет к концу лета. Всех целую - побежала спать, а то второй час ночи...

Новеньким добро пожаловать!!!

Старый 12.07.2009, 21:00 #11882 (permalink)
Всем приветики!!!

А мы только вернулись из деревни, в пятницу в обед вдруг решили поехать в деревню (она у нас далекова то 400 км от нас в Псковской области), собрались за час и рванули, чему очень рада - дорога оказалась в радость - Саша вёл себя отлично, всю дорогу сидел в кресле, болтал, останавливались покушать и пописать только один раз, в деревне за день накупались, наелись земляники, нажарились шашлыков, даже загорели немного. В общем насыщено провели день, а в воскресенье в обед уже рванули обратно, и вот уже дома - классно попутешествовали. Я всё перенесла хорошо, только вот отекла немного, думаю что в связи с тем что жарко очень было и я пила много, вообще отекла первый раз, надеюсь последний)))

Саша у меня на вопрос как его зовут отвечает полностью: "Саша Жутов" - вообще мы Жуковы, но так как до сих пор не говорим К и Г, то получается Жутов!!!

У нас в саду воспитатели просили помечать одежду двумя буквами - имени и фимилии, я поначалу ручкой на этикетках писала, а потом забила, пока не одной вещи не потеряли!!!

Старый 13.07.2009, 00:36 #11883 (permalink)
Ирин, как вам отдыхается? Вы наверное папика приехали навестить??? Данька наверное загорел?
Танюш, молодцы что вырвались, все-таки тебе скоро рожать, а с маленьким масиком не особо не разъездиешься, пока чуть подрастет, лето закончится.
Мы сегодня на речке были, с Анюткой наплавались, а вот Соню не стала купать, вода холодновата, но на неделе надеюсь прогреется, в бассейне возле дома купаю, ей нравится, Аня вечно её брызгает, а Соня хохочет громче Нютика)))
У нас сегодня ЧП было, Аню пчела укусила в ладонь, распухла как лапа у Вини-пуха, даже финистил не помог, такая смешнючая, дядьке моему говорит: Это я мед у нее забрать хотела, а она меня цапнула, глухая была, не слышала, что я про тучку пела)))

Старый 13.07.2009, 02:19 #11884 (permalink)
Привет всем! мы вот неделю в деревни тусовались, погода правда гадкая была, только последние 3 дня пекло слнце. Нам хоть до неё и ехать 250 км всего, но дорога занимает не меньше 5 часов, да и ещё и дороги. мама не горюй, никакого вибромассажера не надо. но, ничего мы к таким поездкам привыешие, а вообще, свежий воздух пошёл на пользу. Сеня щеки такие наел, питался ттт отменно, сам о приеме пищи напоминал))) Так же у Сени проснулось нежное чувство к моему пузу. Постоянно подходить мне футболку одергивает, говорит" Мама, прикрой живот, а то братишке холодно!" Пристает ко мне с чтением, очень любит сам пробывать читат, слова из 2 слогов уже хорошо читаем, да братишке говорит: "смотри я читаю много много слов, вот вырастишь и тебя научу!"
А Сеня у нас представляется исключительно как Асеня Итислаить Жаиков (Арсений Вячеславович Жариков))) мы не говорим букву Р и Ч.
Таня, Анютка у тебя молодчина, на попу бабушку посадила и оказалась умнее её!!!
ИРа, хорошего вам продолжения отдыха, погоды и солнца!
А мы сегодня начали объезд турфирм, уже кое на чем остановились, завтра последнее место и будем брать, уже жду не дождусь!
У нас СЕня страстный поклонник мультфильма "Домовенок КУзя" цитирут его постоянно, теперь на вопрос: "Сеня, ты жадный?" Он отвечает"Я не жадный,я домовитый"!

Старый 13.07.2009, 10:41 #11885 (permalink)
Ириш! Уррррра, ты нас навестила!!! Ну рассказывай, как вам отдыхается!
Таня (Ripley), ты заранее будешь ложиться? Смотрю на твою линеечку - ну совсем уже скоро! Треники по утрам не мучают?
Женя, и унас Катюха обожает этот мультик, постоянно твердит "Ну конечно сказка!" или заглянет в комнату, когда Веру укладываю "Игрушки собери!")))))
У нас девочка во дворе наша ровесница знает, как ее зовут ФИО, город, где живет, адрес полностью. Катю стала учить, а она мне "сама знаешь, не мешай!" А на все фотки маленьких детей и на рекламные плакаты с ними говорит "Это Вера!". А вообще до чего же упрямая - ужас!!! Хоть лбом об стену расшибись! Мама моя тут к себе ее забрала, пока у нас воду горячую отключили, так говорит - что сильно дите изменилось, упрямство непробиваемое!!!

Таня, а где так Анюту пчела укусила-то? Ужас какой! Я сама очень боюсь этих насекомых...

Старый 13.07.2009, 13:10 #11886 (permalink)
Мы тоже домовенка любим, Нафаню зовем постоянно. а еще прикольно было, когда они Остров Сокровищ посмотрели, и детскими голосами распевали ё-хо-хо, и бутывка ому! (л и р не говорим).
Черепахам в тот же вечер папа новый аквариум привез, б/у купили. они целый день в тазике просидели, обозлились, кусались, а к вечеру замерзли, в панцирь спрятались, но тут уже и аквариум подоспел.

Старый 13.07.2009, 13:59 #11887 (permalink)
Ой, Саша, мне черепах жалко стало! А до Острова мы еще не доросли! Фунтик у нас в почете, Ну Погоди, еще этот ужасный Лунтик!
Скачала ей Серую Шейку, В Лесной Чаще, Тигренок, Мешок Яблок, Обезьянки (особенно нравится "Как обезьянки обедали" и "Осторожно, обезьянки"), Дядя Степа - смотрит с удовольствием. А вот про Леопольда не пошло.
Девочки, ходила сегодня к заведующей детсада... Придиралась ко всем документам! Все печати и запятушки посмотрела! Но приняла-таки бумаги. Говорит, в сентябре приходите. Я говорю, ну как же так - я слышала, что в августе на адаптацию уже можно приводить. Та аж зарычала, что хотите - ведите в августе... числа 15, не раньше. Спросила насчет того, что нужно к саду, у нас в городе пропуска надо делать для родителей. А она мне "да вы сначала ходить начните", и, мол, льготу мне принесите, на основании которой путевку получили (я училась на тот момент на дневном). Мама моя говорит, что льготу должен был требовать дошкольный отдел, а она уже не уполномочена. Путевку дали, а заведующая тут исполнительное лицо. Девчат, кто льготную путевку получал - льготу заведующей приносили?
Я ж сразу сказала, что эта тетка просто так место отдавать не хочет - хочет денег, стопудово!!!

Старый 13.07.2009, 14:42 #11888 (permalink)
Приветик всем!

Ириш, с возвращением!!! Рассказывай как отдыхается? Как Данечка?

У нас Максим на вопрос как его зовут, так и отвечает Максим, а если фамилию спросишь, потом уже и фамилию, но по настроению, он у нас парень стеснительный, не со всеми сразу на контакт идет.
У нас болезнь к Ну погоди, каждый раз смотрит как в первый раз , еще и Лунтика любит.

Жень ну вы даете, читать уже учитесь, молодцы!!!!!!!!!!!
А я вот что то не парюсь пока по этому поводу, не хочу ему пока голову забивать.
Очень любит, когда мы ему читаем, лежал бы всю ночь наверное слушал, я ему в обед читаю, а вечером перед сном папа приходит читает.

Даа, Наташ, заведующая обнаглевшая у вас, точно деньжат хочет. Ну сейчас оформитесь и все, и больше не будете с ней видиться. Лишь бы воспитатели были нормальные!

Жень, а что у вас с садом, идете в этом году?

Старый 13.07.2009, 16:30 #11889 (permalink)
Люба, да точно тебе говорю, что денег она хочет.У нас ну ооочень сложно попасть в сад, стоимость взятки достигает свыше ста тыс. О чем говорит и очередь - Вера у меня стоит на обычной очереди аж под три тыс! В год продвигается примерно на 500 чел - вот и посчитай желающих. Новостройки растут, как грибы после дождя, а вот сады и поликлиники - нет... Кроме того, очень много приезжих. Я очень надеюсь, что встречаться с ней будем по-минимуму.
Загрузила пару фоток с девчонками.

Старый 13.07.2009, 17:28 #11890 (permalink)
Цитата:
Таня (Ripley), ты заранее будешь ложиться? Смотрю на твою линеечку - ну совсем уже скоро! Треники по утрам не мучают?
нее, Наташ, я хочу дома родов дождатся, не хочу Саньку оставлять на кого-то. Треники не мучают пока, с Сашей у меня вообще не было тренировочных схваток, и я с ним переходила 10 дней. Мальчики особо не торопятся, поэтому я думаю что до 40 недель дохожу скорее всего, а там уже посмотрим.

дааа, с садами у вас проблемы, жуть просто!!!

Старый 13.07.2009, 17:30 #11891 (permalink)
Адрес Сеня у нас тоже знает, только целиком не говорит, спрашиваешь улицу-отвечает, дом, кв и т.д., а вот в каком городе живет-забывает)))
Да. Наташ, заведущая у вас абздац....
Люб в сад мы собираемся, но путёвки пока нет, так как он новый строится и ещё не сдан...я перидически звоню тёте на мобильник, которая занимается распределним путёвки, она говорит, всё нормуль, в списке есть, но нужно ждать, так как путёвки пока сад не сдан естественно выдавать не могут... теперь вот сказала звонить в начале августа, так что наверное пойдем, а не пойдем, значит дома посидим)))

Старый 13.07.2009, 17:31 #11892 (permalink)
я тоже фоток немного с деревни выложила, заходите в гости: Ripley - альбом ТРЕТИЙ ГОД жизни Сашеньки!!!!

Старый 13.07.2009, 17:55 #11893 (permalink)
А тебе до роддома далеко? Я довольна, что раньше легла. Но хорошо, что не намного раньше. А то одурела бы две нед родов ждать в больничных стенах. Там время тааак тянется. А так мне свезло: в понед вечером легла, в среду утром родила. Если бы дома была - родила бы дома точно. У меня от регулярных схваток и осмотра врача до рождения прошел один час!!! Сама не ожидала, что ТАК быстро все будет. А нам еще доехать надо было.

Старый 14.07.2009, 03:34 #11894 (permalink)
Ну, вот и я глядя на вас фоки загрузила новые, а то всё как т лень было... заходите)))
evgesha8303 - альбом НАМ 2 ГОДИКА

Кстати, сегодня путевку оплатили, в воскресенье в Египет улетаем... УРА!!!

Старый 14.07.2009, 15:19 #11895 (permalink)
Наташ, вообще заведующая не в праве с тебя требовать справку на основании которой вы льготу получили, так что ты смело можешь на нее нажаловаться в департамент образования.
У меня Аня на речке вчера снова пчелу словила, скоро как колобок опухшая ходить будет, первый раз в дом гадюка залетела, да еще и жало выпустила, вчера хоть не успела, но все-равно визгу было.
Я вчера Соню в реке накупала, ей понравилось, а Аня так вообще целыми днями купается)))
Фотки потом тоже выложу, сейчас инет слабенький от модема, так чтобы хоть на связь выходить))) А сейчас пойду по гостям, на ваши странички :-)

Старый 14.07.2009, 17:56 #11896 (permalink)
Наташ, до роддома мне минут 10 езды, сумка собрана, так что я особо не переживаю. Думаю что рожу всё же в роддоме)) Сегодня была у врача, наругали за большую прибавку, сказали сесть на диету - а я не могу - так кушать хочется(((( Ещё я сказала врачице, что у меня периодически бывают тянущие боли (даже болями не назвать, ощущения, как при месячных), она сказала, что это предвестники родов и что надо попить генепрал, что мол рано еще рожать то. Но у меня что-то нет желания пить генепрал, потом блин не разрожусь вообще. Как думаете пить мне его или не стоит всё же??? Ещё сказала, что головка прижалась уже, живот опустился. НУ думаю не за горами моя встреча с масиком, надеюсь до 40-ка недель всё же разродится))

Погодка что-то подъиспортилась(( Дождик капает. сидим с Саньком дома, не знаем уже чем и занятся то!

Старый 14.07.2009, 17:57 #11897 (permalink)
Всем спасибо за коменташки к фоткам, всегда приятно читать ваши мнения и похвалы)))

Старый 15.07.2009, 15:43 #11898 (permalink)
Приветик!!! Меня вчера опять с сайта выкидывало, так и не посмотрела на ваши фотки, ну сегодня думаю вечерком когда малявок уложу спать все же погуляю по просторам инета)))
Таньш, я не пила гинипрал, хотя мне назначали, Аней ходила беременная-пила, так потом шейка не открывалась...
У нас тут жара, целыми днями на речке тусуемся, Аня как негритенок уже, да и Соньчик загорела, красота одним словом!

Старый 16.07.2009, 10:37 #11899 (permalink)
Опять у нас затишье, где вы все????

Вообщем гинепрал я пить не буду, думаю что уже и рожать можно, срок уже доношенный, и потом у меня крупный плод.

Таня, здорово Вам там, речка это вообще чудо!!!

У нас тоже стоят теплые деньки, даже на озеро выехали - Сашка накупался вдоволь, фоток немного выложила. Нос наш дышит хорошо (ТТТ), вот теперь думаю надо ли сейчас на операцию идти или попытатся еще раз пережить болячки. Вот думаю счас на озере покупаемся позаколяемся, понемного водичкой прохладной его буду обливать, а потом в басик отдам. Может пронесёт???

Вообщем с понедельника попробуем в сад пойти, боюсь очень - так болеть не охота, но и дома он уже извёлся весь!!!

Старый 16.07.2009, 11:19 #11900 (permalink)
Танюш, мне кажется с гинипралом ты правильно решила, если мась опустился и крупненький, то смысла нет пить его, я понимаю если бы срок был недель 30 всего, а так нормально.
У меня Аня вчера без нарукавников плавать пробовала, пока как топор))))), но мы решили теперь каждый день учиться, при чем под водой плавать очень даже получается, вчера метров 5-6 проплыла, а вот на поверхности...

Старый 16.07.2009, 12:53 #11901 (permalink)
Таня (trodonega), я поговорила с одной мамочкой из "нашего" детсада - ей эта заведующая тоже с у к о й порядочной показалась. Грит, такое ощущение, что денег хочет)))))) Значит, я не параноик. Мне эта заведующая вообще дала понять, что не факт, что мы к ним ходить начнем Я вот репу чешу, а может, попробовать поменяться на другой садик? В понедельник пойду стукану на нее - что-то злая я стала в последнее время... Мамашки мне сказали, что если она доки приянла, то ребенок уже зачислен - это так?
Таня (Ripley) - 10 минут, конечно, успеешь! Мне 15 по пустой дороге без пробок.
У нас Катя вчера бровь расшибла - несильно, кожу только рассекла, но ору и крови было достаточно. А ночью ее что-то рвать стало - с двух и до полпятого утра. Вечером только сок пила из трубочки... Рвало одним соком. Утром ничего есть не стала.

Старый 16.07.2009, 23:25 #11902 (permalink)
Девочки зашла попрощаться.....

Завтр с утра уезжаем. Дел еще куча, незнаю когда буду все делать, вечно все остается на последний момент, а поезд в 8 утра.

Танюш, ты родишь уже пока я приеду, хочу пожелать тебе быстрых, легких родов, здоровенького малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем детишкам не болеть и закаляться!!!!!!
Через 3 недельки вернемся!

Старый 17.07.2009, 01:17 #11903 (permalink)
Люба, хорошей поездки вам!
Ох, и у нас сегодня ЧП было, вообщем, получил Сеня поджопник за очередное толкание, и потащила я его домой, нет не по земле конечно, шёл сам. Споткнулся ударился ушком, еле заметная царапина, потом ещё раз затылком, не затылком не поняла, но был не асфальт, а тропинка, орал как резаный, что домой не хочет, закашлился, его вырвало. Вечером после ужина опять. Теперь я в панике, ударился ли так сильно. или просто совпадение, т.к. вчера его после ужина тоже вырвало... активность не снижена, ни вялости, ни сонливости... вся бошка у меня набекрень(((

Старый 17.07.2009, 16:26 #11904 (permalink)
Люба, вы уже уехали, но вдогонку вам - счастливой дороги!
Женя, ты думаешь, что сотрясение? Вот он тебе истерику-то устроил!

Старый 17.07.2009, 19:39 #11905 (permalink)
Забыла вам похвастаться - муж на пять лет свадьбы сегодня подарил мне серьги: я довоооольная, как удав))))))))

Старый 18.07.2009, 00:51 #11906 (permalink)
да, думала, Наташ. А все таки присмотрелась, ведет ребёнок, себя ттт адекватно, больше никаких намеков не было, думаю наверное из-за ора стошнило...
Наташ, с подарком тебя, приятно то как...

Старый 20.07.2009, 15:03 #11907 (permalink)
Все разъехались отдыхать - только мы тут торчим)))) Катя у бабушки на даче, хоть погуляет вдоволь. А мы ходим на очередной курс физио-массаж.

Старый 23.07.2009, 11:24 #11908 (permalink)
Тань, ты еще с нами? Может, в роддом уже уехала?))))))))
У Кати горло красное, левая миндалина воспалилась, вчера была темпа 37,7. Сегодня еще не мерили. Соплей нет, на горло не жалуется, просто обратили внимание, что горячевата, в рот залезли - а там такая гадость. Все равно гуляем.

Старый 23.07.2009, 11:54 #11909 (permalink)
Я еще с вами!!! Вчера вот живот тянуло так, что чуть не дернула в роддом, но выпила ношпы и всё успокоилось. Сегодня была у Гиниколога - сказала шейка мягкая, хорошая, но пока закрыто всё, недельку еще похожу. так что сой сынишка пока сидит у мамки в животике)) и не торопится вывлезать))

Мы с понедельника отходили два дня в сад и в среду сели дома с соплями, пока без температуры - как же надоели эти болячки.

Катюшке скорейшего выздоровления, горло когда болит тоже ничего хорошего!!!

Старый 23.07.2009, 15:27 #11910 (permalink)
Я с Верой с 37 недели через день в роддом собиралась - тренировочные шли часто и подолгу. В итоге доходила до 39 нед и трех дней.
Ира наша обещала на связь выйти и так и не появилась...
Катюха у меня очень жадная, все у нее "мое" - и чужое, и свое. На улице отбирает игрухи у других детей, свои жадничает, толкается, если претендуют, - не знаешь, как себя вести с ней. С одной стороны хорошо, что ребенок свое имущество охраняет - не лопух, но с другой стороны, иногда до крайностей доходит.

Ответ

Опции темы