Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 02.07.2009, 16:52 #11851 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
Ох девчонки, а вот и мы! Наконецто за инетзаплатли, а то всё в разъздах дача-деревня так ноги на и не доходили, чтобы заплатить. Всех честно перечитала, так что в курсе новостей.
Ну про нас немного. Второй у нас тоже пацан, сто пудово. Вчера ездили с мужем на 3Д узи к Воеводину я в восторге полном, такой обширной информации никогда не получала, причендали мужские все были мощные, а муж позавидовал))) всё ТТТ в порядке, все оргны показала, пальчики пересчитали, в ротик заглянули, такой смешной на Сеньку похож, ноги в раскоряку писю чесал лежал))) вообщем я вчера кайф получила, муж сказал ладно в след. раз буду стараться над девахой)))
У меня завтра последний рабочий день, уеду с Сенькой на неделю в деревню, а потом муж в отпуск уйдет, приедет нас заберет, возьмем путевочку на море и в путь. Я и у вчерашнего врача проконсультировалась, он сказал что море мне во вред ну никак не пойдет... так что я теперь ещё больше уверена, в своем решении...
Сенька шпана и оторва, хотя достаточно послушный. Ангиной мы тут переболели, для меня это был шок, так как темпа у нас никогда больше одного дня не держалась, а тут 5 дней, так что и мы вот теперь попробывали, что такое антибиотики, хотя я давала только 3 дня.
Сама себя чувствую отлично, вся в предвкушении отпуска, езжу шмотья накупаю, на работе уже диву даются, как не приду всё в новом, говорят куда у меня всё помещается)))
Сестра родная замуж вышла, были с Сенькой уже второй раз на свадьбе. Звездой он там оказался, ни одного танца не прпустил, и всё с элементами верхнего и нижнего брейка, даже стриптиз с жених танцивал, как нибудь выложу вдио, уписуха)))
Про зубы так мы вообще крутяки в этом деле, первый вылез в 11 месяцев, зато теперь у нас их 22, так что мы самые зубастые.
Путевки в сад пока нет, так ещё он не сдан, сказали звонить в начале августа, в списке мы есть, так что думаю всё будет ок, хотя честно мне по барабану, я его и дома могу подержать, хотя Сенька каждый день спрашивает, когда туда пойдем.
Про аквапарк, были там раз 5, горшок не брали, ходили в туалет, а так наш чудо друг желет, в котором Сеня самостоятельный и мы занимались отдыхом, и пару трусиков с полотенцем и всё.

Старый 03.07.2009, 00:53 #11852 (permalink)
Саша, Данечку с тремя месяцами поздравляю!

Старый 03.07.2009, 06:27 #11853 (permalink)
Инет глючил - то зайти не могу, то ответить!

Саш, а когда эта привычка кушать под утро каждый час проходит, а? Твои детки когда стали спать? Что-то я совсем не высыпаюсь!
А почему Лиза так поздно в сад идет? Только пристроить получилось? У нас просто с путевками попа, и если в три года не дали, то, считай, что можешь искать няню, если оставить не с кем.
Женя! Вас с мальчонкой! И хорошо вам съездить отдохнуть! А мы в этом году опять никуда не поедем. Я это нормально перенесу, а вот муж ныть будет.
Катя у меня катается на велике целыми днями - то велик, то самокат - попробуй отними или скажи, что не поедем - до трясучки! Жадность и наглость - второе счастье, отнимает игрухи у детей, а к своему даже не подходи, тяжело с ней гулять.

Старый 03.07.2009, 14:45 #11854 (permalink)
Всем приветики!!!

Женя, с мальчишечкой Вас!!! Ты такая оптимистка, СУПЕР. Я то конечно когда узнала, что второй мальчууган будет, подрасстроилась, но сейчас уже пришла в норму и даже рада, то будет два сынульки. Кто бы не был главное, чтобы были здоровенькими!!!
А море это классно, я так и не рискнула поехать, хотя теперь немного жалею, сестра мужа вот вчера вернулась - довольные все, загорелый, кайф. Но ничего мы своё наверстаем еще, а тебе хорошо отдохнуть. А Сеньке больше не болеть, ангина это бяка еще та.

Мы счас сидим дома, лечимся ударными темпами, темпа держалась пять дней, в итоге начала давать антибиотик опять. Сразу полегчалло. Я и сама от Саши подзаболела, вчера температура была и горло болеть начало, пшикаю Биопарокс, вроде полегче.

Танюшка, удачно тебе отдохнуть на даче!!!

Старый 03.07.2009, 16:20 #11855 (permalink)
Приветики, девчат! Тыщу лет не заходила. Соскучилась по Вам всем!
Начну с поздравлений. Поздравляю Светочку с пузожителем - легкой беспроблемной беременности и родов. Женечку поздравляю с сынишкой. Однополые детки - это здорово! Наташу и Катюшку с путевочкой! Успешно обойти Вам всех врачей и быстрой адаптации. Любу с новосельем - желаю чтоб не было конфликтов с хозяйкой и если и придется перезжать, то уже только в свою квартиру.
Танюшка, скорейшего выздоровления тебе и конечно же Саньку! По поводу моря - не жалей ни о чем. Любое твое решение правильное. Все-таки срок у тебя не маленький ужо, а дорога длинная. И правильно, ты сказала, свое вы еще наверстаете!
Теперь о нас. Нам вот как раз путевку не дали. Обидно, блин. Как выяснилось, что из-за второго ребенка. Умные люди не регистрируют второго, пока первому не дадут, воть. Еще более обидно, что дали тем, кто младше нас на два-три-четыре месяца. Ну, да ладно. И в этом тоже есть свои плюсы. Решили, что после отпуска, в сентябре-октябре, схожу, узнаю по нам. Нет, так нет. Тогда буду бороться уже в следующем году. Лешка большой - много и обстоятельно болтает. Достаточно послушный - на улице ведет себя нормально, не убегает.
Артёмику вчера было 10 мес. Неделю назад вылез первый зуб. Ему первые зубы, как и Лешке, даются очень тяжело! Ползает, сидит, ходит у опоры и тд... Очень ко мне привязан - если меня нет в поле его зрения, начинает бузить. Кушает все, радует, что он не аллергик, как Леха. Отсутвие зубов его не смущает - кускочками не давится. Неделю уже как ушли с ГВ. Отказался так же как и брат сам, когда вылез первый зуб.
Отношения между братьями когда как. Алешка мелкого сильно не обижает. Но из-за деления игрух случаются конфликты. Спасает пока то, что мелкому пока еще все равно с чем играть.
На море собираемся поехать 23 августа и зацепить неделю сентября. Мелкому уже будет год. Все полегче. Поедем туда же, куда и прошлые года - в Крым. Сегодня говорю мужу, что хорошо что в этом году поеду без живота, а то из трех раз в этой гостинице два раза была с пузякой!
Глядя на Ирину и Танюшку, тоже приобрели себе аквариум. Сначала купили маленький на 20 л., чтоб посмотреть - наше это или нет. Через две недели купили на 102 л. Мне очень нравится!
Что-то все получилось сбивчиво. Как всегда хотела написать много всего. Начала писать - все смешалось в голове.
Добавила фоток в альбом брот***сы. Если интересно, заходите

Старый 03.07.2009, 17:28 #11856 (permalink)
СПасибки всем за поздравления!
Тань, я конечно тоже немного подрасстроилась, но на УЗИ ехала с мыслью не важно кто, лишь бы было всё нормуль! А сечас вижу только одни плюсы от однополых деток, а Бог даст, ещё и девочку, будет хорошо.
А я УРА в отпуске, так классно! Вчера с Сенькой ходили на Ледниковый период, просидели весь мультфильм, нам понравилось, только потом Сеня был удивлен, как так перед экраном места много, музыка играет, а никто не танцует. короче решил что теперь дискотека (чувствую я намучаюсь с его походами на диско в подростковом возрасте, уж очень он это дело любит_))))) поплясал с минутку к нему никто не присоединился и Сеня ушел повесив голову. А так только немного пожалела , что второй раз пошли с соседским мальчиком, Сеня очень любит с ним играть, а я прям немогу ему очень много разрешается того что Сене нельзя, например, перебегать одному дорогу с машинами, лазить в кинотеатре по рядам и тд. и Сеня стремиться к тому же, за что получает, вот вчера я и была на автопилоте, и сказала Сене, что с Сашей больше гулять не будем, раз ты такая повторюшка и своей башки на плечах нет, за что мы с Сеней поругались)))

Старый 03.07.2009, 23:07 #11857 (permalink)
Наташ, спасибо за поздравления! Просыпаться по-разному перестали, Лиза как-то быстро закруглилась с этим делом, месяца в два по-моему, но она сова, утром спит хорошо. а вот Мишка кормиться каждый час перестал тоже где-то в 2 месяца, зато стал просыпаться в 5-6 часов утра и гулять, это вешалка была. Данька пока часто кормится утром, хотя иногда бывает, что и поспит.
в садик Лизу раньше водить боялась из-за болезней. Мишка обязательно на себя все цепляет, а когда двое болеют - так тяжело. Да и квартиру мы снимаем, за последний год дважды переехали, сейчас опять собираемся, а в гос.садах очереди большие, нам не дождаться. и если честно, то я и не знаю, где эти путевки дают, никогда не занималась, к тому же у нас ни мед. карт, ни прививок нет. в гос.садик таких с боем берут, мы поэтому в частный собираемся.

Старый 06.07.2009, 00:00 #11858 (permalink)
Приветик!!! Мы у бабули в деревне в Воронежской области, снгодня уже папу домой отправили, не была на детстве несколько дней, меня почему-то выкидывало с сайта...
Женечку с сыночком!!! Удачно и легко вам доходить до срока! Ты конечно же права,какие наши годы, еще успеем вы девочку родить, а мы мальчика :-)
Наташ, у меня Аня до года по ночам кушала, Соня пока тоже ест, да еще минимум по три раза, ей в кайф сам процесс, а не то что голодна, у нее соса вместо игрухи, а вот сисю даже просто погонять во рту в радость.
Аня у меня тут немного подзагорела уже, молочком козочкиным отпивается, каждый день берем по литру. А вот кушает совсем плохо.
Анек у нас такая болтуха стала, вчера бабулю одну "обласкала", но та сама виновата, пристала к ней с вопросом Кого мама с папой больше любят, тебя или Соню? Аня молчала долго, а когда та раз пять ей один и тот же вопрос задала, ответила :" Я вот не пойму, ты че дурная что ли??? Мы ведь две сестрички, их детки, а значит они нас всех крепко любят! И больше ко мне не приставай с тупым вопросом!"
Грубо конечно, но я даже ни слова Ане не сказала, так как и сама считаю такой вопрос идиотским. А вот бабуля эта сказала, что мы Аню не правильно воспитываем и за такие разговоры, я должна ей по заднице трескать, на что я ей ответила, чтоб своих правнуков воспитывала и задавала им подобного рода вопросы...
Саш, с прошедшими вас тремя месяцами! Даньчику здоровья крепкого!
А вы из Балашихи переезжаете? Уже определились куда?

Старый 06.07.2009, 10:01 #11859 (permalink)
Привет, Таня! Спасибо за поздравления! я думала, что ты без нета будешь теперь, а я из-за проблем с сайтом не успела вам хорошего отдыха пожелать. В общем, весело провести время и вернуться довольными и счастливыми.
Аня - молодец, вопрос действительно тупой, неужели не понятно, что такие вопросы - прямой путь к ссоре между детьми. а у нас Мишка пока такие длинные тирады не способен произносить, да и вообще Даньку братиком отказывается признавать.
Сонечку поздравляем с 4 месяцами, расти красивой и счастливой!
да, мы переезжать планируем, пока правда некуда. ищем по щелковскому или ярославскому направлениям, по ярославскому - потому что мы 5 лет в Королеве прожили, я успела привыкнуть, даже нравилось, хотя сначала категорически против была из Москвы уезжать. а на щелковском шоссе нашли детский садик и школу частные, по одной системе работают, мы в прошлом году ездили, с заведующей разговаривали, нам оч понравилось, да и стоимость разумная. хотим дом найти, чтобы сразу переехать, пока ничего нет, да и квартира наша что-то не продается - говорят, все разъехались, осенью продастся.

Старый 06.07.2009, 13:47 #11860 (permalink)
Привет девченки!!!

Девчата спасибо всем за поддержку !!!

Мы уже окончательно съехали, обустроились.
Максима приучаем спать отдельно в комнате, вроде, ттт получается, через раз посреди ночи прибегает. Но хоть спим теперь без горшка под кроватью, до утра уже терпеть начал.
Мне так нравится этот возраст сейчас, такой взрослый стал, и поговорить с ним нормально можно, не истерит никогда, слушается, везде с ним можно поехать без проблем, ттт, чтоб не сглазить. Может 3 х летний кризис так и не настанет...

Тань, ну у бабули и правда вопрос тупой, правильно Анюта все ей разъяснила!!!

Сонечку с 4 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими, а мамочке много много молочка!!!!!

Саша, приятно познакомиться!

Женечка вас с мальчишечкой!!!! Ничего, есть повод и 3 раз в роддом сходить!

Старый 06.07.2009, 21:33 #11861 (permalink)
Девочки, спасибо за поздравления, нам очень приятно)))
Люб, здорово, что вы уже обустроились в новом жилище, когда вернемся, прийду к тебе в гости с тортиком ;-)
Саш, Аня у меня вообще болтуха, иногда такие вещи выдает, что диву даюсь, стихи рассказывает длинные и песни поет.
У нас тут что-то погода немного испортилась, сегодня прохладно, завтра вроде бы тоже, а со среды опять жара, будем на речку ходить купаться. А вот на завтра баньку заказали, пойдем париться, раз прохладно на улице, да и пока Соню есть с кем оставить, племяш мой до воскресения с нами тут, Аня с нами пойдет, она хозяину бани сказала сегодня " Серега, не забудь мне веник распарить! Мама будет меня охаживать им)))"

Старый 07.07.2009, 02:17 #11862 (permalink)
девчат всем приветик)))))))
Танечка желаю вам с Сашенькой скорейшего выздоровления))))) надеюсь вам уже лучше?
Люб, читала и очень переживала за ваш квартирный вопрос и очень рада, что у вас сейчас все хорошо))))) Максимка молодец, что приучается спать один и без горшка) нас вот пока на всю ночь не хватает, один раз писаем, где то в 2 часа ночи....правда иной раз и с истериками и уговорами)))))) а возраст и правда суперский....можно и договорится с ними, и порой такие смешные фразы выдает))))))))
Женечка от души поздравляю с мальчиком) и желаю вам отличного отдыха)))) такая молодец, столько оптимизма)))))))
Наташ поздравляю с путевкой вас с Катюшей))))))) пусть будет меньше болезней и всего самого самого)))))) чмокай своих кнопочек от нас)))))) моя, кстати, когда нет племянника дома и не в саду, то очень скучает без общения...
Танюш Сонечку с 4 месяцами!!!!!!! Анютка конечно молодец, за словом в карман не полезет....и правильно она все сказала, тут не за что шлепать....пусть меньше глупых вопросов задают)))))
Ириш рада, что вы объявились, счастливого вам отдыха)))))
Саша добро пожаловать))) рады познакомится)))))))
а мы все в сборах....13 июля уезжаем отдыхать...и я так волнуюсь, что чего то не успею, что то забуду....первый раз еду на море, а тем более с дочкой...доча очень ждет поездки, каждый день спрашивает, когда поедим на юг....на поезде....с ужасом представляю 36 часов в поезде....
мы все никак не вылечим кашель ((( уж незнаю что и делать....по знакомству в среду поедим к Лор врачу в больницу Рошаля, очень хороший врач...надеюсь хоть она нам поможет, а то на врачей в поликлиники рассчитывать бестолку(
а лично мои успехи....это сданные сессии на двух образованиях, переход на 5 курс....и долгожданный отпуск))))))))

Старый 07.07.2009, 15:44 #11863 (permalink)
Ира! Привет - давно тебя не было, действительно! Вы ТАК выросли! Уже и с ГВ закруглились, ну совсем взрослые! И кусочки кушаете без зубов - ха, у меня Катюха до сих пор при наличии 17 зубов куски не хочет жевать!!! Только я не поняла, почему путевку не дали из-за второго? Мне, наоборот, сказали, что вопрос решился положительно, потому что два ребенка в очереди...
Удачно вам схездить отдохнуть (вздыхаю...)
Таня, я в шоке от того, как твоя Анюта много и осмымсленно говорит! Бабка там, наверное, в ауте была ))))))) У нас, как и у Саши, Катюха отказывается признавать в Вере сестру))))) Ей она по большей части по барабану! Как я во время Б пыталась Кате что-то там в журналах показывать на фотки (" у мамы в животике малыш, а вот малыш кушает) - убегала, ей это было неинтересно, так и сейчас. Ну хоть ревности не вижу! А отношения позже придут! И поздравляю вас с четырьмя месяцами!
Люба, ну вы молодцы - быстро устроились! Как у вас сейчас Максимка спит? спокойнее? Как ваше ВЧД? С нашей Катей просто так не договоришься - ну и характер!!! Как будто это она в год быка родилась! Я все боялась, что Веру до овна доношу)))))) Но Катя компенсирует всех - на компромиссы не идет вообще! Я на них иду...
Галя! Привет! Вот и вы отдыхать едете - молодцы! А в какое место, если не секрет? Я уверена, что нормально вы доедете, Надюша у тебя умница Наберешь книжки, раскраски, карандаши, пазлы! Лишь бы с соседями повезло - вы одни едете? Про кашель лучше не говори мне, мы два с лишним года уже кашляем(((( Когда меньше, когда больше. Поздравляю тебя со сданной сессией - я еще помню, какое это облегчение))))))

Старый 07.07.2009, 20:02 #11864 (permalink)
Наташа, а я с Данилой доходила-таки до овна, но он пока самый спокойный из всех. Лиза тоже овен, у них 5 дней между ДР, но и с ней практически всегда можно договориться. а вот Миша, который должен быть самым спокойным и доброжелательным - весы в год собаки - иногда меня поражает своим упрямством.
Таня, стихи и песни и мы знаем длинные, но это немного другое. а вот так, на чистой импровизации такую длинную речь произнести - это ооочень круто. Здорово отдыхаете, впечатлений море будет.

Старый 08.07.2009, 00:21 #11865 (permalink)
Девочки, спасибо за поздравления!!!
Галя, молодец что про нас не забываешь))) Поздравляю с окончанием сессии, удачного вам отдыха, та не переживай, Надюшка нормально дорогу перенесет, моя в прошлом году нормально доехала, а уж в этом, когда они на год старше стали, их много чем можно занять.
Ира,мальчишки у тебя так выросли и хорошули такие, только вот у меня что-то коменты к фоткам не оставляются, глючить начинает, но это видимо инет у меня здесь такой, все-таки деревня в 80-ти км от Вороненжа, да и фотки не все смогла посмотреть(((
Саш, Аня у нас очень рано болтать начала, а сейчас вообще любого взрослого может переговорить, да еще и фразы такие умные кидает, что порой сама удивляюсь, как она до этого додумалась)))
У нас тут Соня очень капризная стала, зубик показался первый, правда один кончик, но надеюсь, что она теперь поспокойнее станет!

Старый 08.07.2009, 01:01 #11866 (permalink)
Привет, девчат! Спасибо, что не забываете...
Галин, поздравляю с окончанием учебного года. Осталось тебе совсем чуть-чуть. Хорошо Вам с Надюшкой отдохнуть. Если 36 часов на поезде, то вероятно, на наш юг едете?! В поезде мы читаем, играем, смотрим в окошко, ходим по вагону, рисуем, песенки поем и слушаем и тд... Туда дорога у нас как-то быстро проходит, а вот обратно дольше... Желаю Вам попасть к хорошему специалисту, чтоб он назначил хорошее лечение. Мне кажется, что юг Вам поможет. Мы после двух раз и болеем реже и почти забыли что такое аллергия. А уж как взрослят малышей такие поездки...
Татьян, ну и Анютка говорушка. Такая рассудительная, обалдеть! За пояс любого взрослого заткнет
Саша, добро пожаловать - у нас тут такая теплая и уютная атмосфера (только я вот не часто могла последнее время участвовать, но ща вроде уже чуть полегче и времени побольше). Я вообще удивляюсь тебе - как ты с тремя такими малявками справляешься?! Я иной раз с двумя так выматываюсь... Буду брать пример с тебя.
Жень, с отпуском тебя! Отдыхать - всегда здорово!
Люб, здорово, что у Максика теперь есть своя комната. У нас вот Лешка тоже уже месяца четыре как спит отдельно в своей комнате. Иногда под утро приходит к нам, приляжет, потом поймет, что у нас ему уже тесно и сам уходит к себе в кроватку досыпать. Я тоже балдею от этого возраста. Пока еще слушаются, все делают, можно договориться, не огрызаются, не перечат и тд..
Наташ, спасибо за теплые слова. Тёмка и правда очень большой. Я помню, что наши с тобой старшие детки в год были самые маленькие. Так вот Артёмик в 9 мес. весил 9200, в то время как Алешка в год весил 8600))))) Он уже одежку носит, ту которую брат носил в год-полтора - похоже скоро сравняются - вот и экономия типа)))) А про путевку, аргументируют тем, что типа все равно дома сидит... Но, бред полный, я согласна. А если я решила всю жизнь детей рожать, чтож моим детям никогда сада не видать?!
По поводу отношений между дочками, Чувства уже есть!!! Просто она их не проявляет или не научилась еще проявлять так как мы бы хотели. У меня Алешка очень волнуется за Тёмку, если он где-то вне его поля зрения. Собирали тут земляничку в лесу нашем, Темик спал в колясочке. я отошла немного подальше, (но я конечно вижу коляску, а Алешка с высоты своего роста нет), вот Алешка и говорит: мама, далеко не уходи, там Тёмка один, я за него очень преживаю. А так в течение дня, тоже не особо им интересуется, особенно, если он мешает его каким-нибудь планам. Может дверь перед его носом закрыть или залезть от него куда-нибудь. А по поводу отдыха, не расстраивайся - поедете на след.год уже вчетвером! Верочка уже будет большая и более самостоятельная и отдых получится отличный, ну на сколько это возможно с маленькими детками.

Старый 08.07.2009, 01:04 #11867 (permalink)
Спасибо, Татьян, за добрые слова. Приятно.

Цитата:
Сообщение от trodonega Посмотреть сообщение
У нас тут Соня очень капризная стала, зубик показался первый, правда один кончик, но надеюсь, что она теперь поспокойнее станет!
Вауууууу! Поздравляю с первым зубом! Желаю, чтоб остальные зубки дались Вам гораздооо легче!

Старый 08.07.2009, 11:19 #11868 (permalink)
Всем приветики!!!

Ой как у нас оживилась темка, так приятно, прямо читаю с удовольствием!!!

Галя со сдачей сессий, и хорошего отдыха Вам с доченькой!!!

Танюш, Вас с Сонечкой с четырьмя месяцами и первым зубиком!!! Как же время то летит, СУПЕР!!! А Анютка такая болтушка, молодец!!!

мы с Сашей выздоровели, но сидим дома, в сад вести боюсь, не хочется болеть что-то. 23 июля попробую попасть к хирургу и напрсится на операцию. Вот не заболеть бы до 23-го. Хотя в понедельник мы были у нашего лора в поликлинике, он посмотрел Санька и изрёк, что никаких аденоидов он не видит и удалять нечего. Это и понятно мы так лечились, конечно они уменьшились, но стоит немного подзаболеть и нате получите. Вообщем он категорически возращает против операции сейчас, я всё же схожу к хирургу, если он скажет удалять, то будем удалять. Вотс такие пироги.

Девочки, ну вот вы пишите, что у вас детки послушные и т.п. А у нас всё наоборот, начался какой то жуткий период, капризы сплошные, истерики, непослушание. Испытывает мои нервы, я спасаюсь полным игнором, на улице просто тащу за руку (орёт на всю улицу). Что делать не знаю: или период такой и это пройдёт, или характерец у нас такой, или дома мы засиделись и болячки эти сказываются на психике ребенка, съездить бы куда-нить, но УВЫ,,,,,,

Старый 08.07.2009, 11:29 #11869 (permalink)
Таня (Ripley), ну всех детски послушные. Я со своей кате не могу ни договориться, ни вразумить логическими доводами. Если она начала истерить - все, капец! расшибись о стену - ничего не добьешься! На улице за руку не утащишь - приходится на себе: в рках орущая Катя, бедром толкаю коляску, в коляске орущая Вера, которую разбудила Катя, застрелись, мамаша, называется

Старый 08.07.2009, 15:13 #11870 (permalink)
Приветик девочки!!!

Ого, накатали

Танюш, конечно приходи, буду рада тебя видеть!!! Мы тоже как раз приедем уже.

Сонечку с первым зубиком!!!!

Галь очень рада тебя видеть!!! Что то совсем редко заходишь
Здорово, что едите на море!!! Не переживай, справишься!!! В прошлом году, еще немножко сложновато было, а в этом году вообще уже мне кажется без проблем можно съездить! Удачно вам съездить, отдохнуть и вылечить кашель!!! Галь, а куда именно едите?
А что врачи говорят, почему так кашляет долго Может аллергия на что?
Со сдачей сессии тебя!!!! Кайф такой! Теперь отдыхай по полной!!!

Наташ, спасибки! Максимка спит сейчас неплохо, днем вообще, ложу его и ухожу из комнаты, сам засыпает и спит отлично, а вечером ложу, читам сказки, засыпает, только потом ухожу, может проспать и всю ночь, или просыпается среди ночи и кричит во весь голос - Мааааама!!! Я уже посьпал!!! потом я его уже к себе забираю. Истерик, как раньше нет, ттт. Так может похныкать немного, но это мелочи.
Сегодня вот первый раз без папы в квартире спали, аномального вроде ничего нет здесь, пока не боимся, ттт
А в той квартире точно духи наверное бродили, мне все время казалось, что за мной кто то ходит, тем более там умерли бабка с дедом.

Ирин, да отдельная комната эта хорошо,играет там, спит, и возраст такой, нужно к самостоятельности приучать. Но вот как пройдет кризис, как заломит нам цену на квартиру, так придется наверное в 1 к. кв. съезжать, а после 2 к. кв. ох как тяжело, у нас уже вещи и в 2 к.кв. не помещаются, все пораспихали по кладовкам. Господи, когда ж свое то будет...

Тань, может у Саши как раз и 3 х летний кризис начался, он же у тебя не был раньше таким. А у нас может еще все впереди, может только позже начнется...

Старый 08.07.2009, 15:20 #11871 (permalink)
Максима сейчас начала приучать к самостоятельности потихоньку, одевается , обувается теперь исключительно сам, только вот кофты иногда помогаю. Умывается и руки с мылом моет сам, зубы конечно чистим вместе. Так, потихонечку приучаемся.

Старый 08.07.2009, 16:45 #11872 (permalink)
Девочки. Как мы сходили в поликлинику. Часть вторая.
Значитца, если помните, у нас были проблемы в нашей пк из-за того, что направления давал центр Зацепина, где мы с Верой лечимся. Чтобы в дальнейшем избежать конфликтов, я решила встать еще и по месту жительства на учет к хирургу. Пришли, хирург почитал карточку, посмотрел нас. Я объясняю всю ситуацию, что мне нужны местные направления на массаж и физио. А медсетра его все как-то не по-доброму в мою сторону смотрит "А почему раньше не пришли? а почему там лечитесь?" девочки, ну ё-моё, живем в 21 веке, а везде все еще совок; по-моему, я сейчас имею право выбора, где мне лечть ребенка! Я ей только сказала, что мне так удобней, потому что в Москве и узи, и рентген в одном месте, в одно время, сразу после врачачерез кабинет туда без записи и учета часов работы - работают весь день. И что мне проще 1,5 часа на дорогу в один конец потратить, чем 1,5 часа в очереди за талоном стоять... Дядечка оказался более-менее нормальным, направления продублировал, без претензий ко мне. Правда, испортил мне настроение, начав говорить, что не исключено, что придется инвалидность оформлять... У меня вообще-то более оптимистические взгляды на будущее. Потом дает направления медсестре на печать, она смотрит на врача - это что? Он ей - направление на физио и массаж. Девочки, та нехотя ставит печать со словами "все равно делать не будут". Я говорю - это еще почему?!! "А, - говорит, - все в отпуске!". "Ну не вся же поликлиника, медсестра-то есть в физиокабинете!" - "Она там одна!" - "ну и что?!" - "что-что (раздраженно) - делать некому!!!". Я ей и сказала, что, знаете ли что, за денежку и место находится, и раствор, и время, и человек, - а как бесплатно, так никого и ничего! И что этот разговор можно продолжить на первых порах в кабинете заведующей! В итоге нас все-таки записали на конец июля, но, блин, работать никто не хочет! И, как всегда, раствора лекарственного у них нееееет

Старый 08.07.2009, 16:52 #11873 (permalink)
Люба, какие вы молодцы! Катя очень старается одеваться сама, но пока все шиворот-навыворот)))))) Руки моет сама, зубы, естественно, чищу я...
Хорошо, что вы уехали из той квартиры, ты такие ужасы рассказывала, что у меня на расстоянии мурашки бегали.
Мамаши, как вы в детском саду одежду помечали? Поделитесь! И сколько надо комплектов иметь колгот, трусов, маек, водолазок... Вам списки давали?

Старый 08.07.2009, 18:27 #11874 (permalink)
Наташ, мы ничего не помечали и ничего пока не терялось. В садик отнесли (еще в начале года) одни колготки, одни трусики, одну футболку. Все это благополучно провалялось целый год в шкафчике и весной мы это забрали, а нам уже мало. Так что советую на сменку вещички похуже положить.
Для девочек очень удобно в садик сарафанчики (знай водолазки меняй), еще удобны вещички с кармашками, т.к. туда можно засунуть платочек носовой. Я раньше не обращала на это внимание, а теперь платье в садик и юбочки покупаю с кармашком.
Ну и обувь, наверное, все же лучше иметь пару туфлей или хотя бы туфли и сандали. А вообще, не паникуй, ребенок у тебя не голый ведь ходит, сама потом с ориентируешься что вам нужно и в чем вам удобно.

Старый 09.07.2009, 12:24 #11875 (permalink)
Марин, спасибо. Я купила в сп коглготки, трусы-майки, водолазки (наше уже все мало - мы вытянулись неплохо так, в поликлинике рост измерили - 98). Да, Ира, помню, что наши самые мелкие были здесь)))))) А сейчас Катя выше многих своих сверстников, и даже мальчишек.
Сегодня поставили последнюю печать в карте в садик. Мама моя отправилась отдавать ее медсестре (а заведующая сказала, что никому ничего относить не нужно) и заодно спросила, надо ли еще будет сдавать свежие анализы к сентябрю. Медсестра удивилась и сказала, что они принимают детей в сад уже в августе! Вы помните, я писала свой диалог с заведующей? И она мне сказала, что к ней являться не надо, и всем известно, что сад работает с сентября... Вот гадина-то, девочки! Я ведь так и знала, что она палки в колеса-то навставляет! Вот и пришла бы я в сентябре с этой картой - мне точно бы до свидания сказали! Видимо, совсем ее жаба душит просто так место отдать!!!

Старый 09.07.2009, 16:11 #11876 (permalink)
Люба, не переживай, цены навряд ли так быстро вырастут, для этого надо, чтобы у людей много денег появилось. А потом, двушки не сильно-то дороже 1комн., всегда можно найти или от метро дальше,или с ремонтом худшим но за те же деньги,что и однокомн.
Наташ, ну и заведующая у вас . ну это не главное, только бы воспитатели были добрыми и внимательными.
мне с Мишей сложнее всего было, он и истерил регулярно, не слушался, но как Данька родился - лучше стало. и договориться сейчас можем (не всегда конечно), слушается правда не очень, но хоть истерики гораздо реже стали.
а у нас сегодня ЧП - вчера дети черепахам в аквариум бананов накидали столько, что те их не съели, сегодня вода зацвела, муж решил не сливать воду, а аквариум в ванной помыть, и случайно его разбил. теперь имеем двух бездомных черепах и геморрой в виде покупки нового аквариума. Это как иллюстрация к вопросу о том, как мы справляемся

Старый 09.07.2009, 16:44 #11877 (permalink)
тут про кризисы заговорили - я вспомнила высказывание замечательное, не помню откуда взяла: сначала у него кризис двух лет, потом кризис трех лет, потом садовский кризис, потом первый класс, переходный возраст, а потом он приходит и басом говорит: "мама, это Света, она поживет у нас"

Старый 10.07.2009, 15:05 #11878 (permalink)
Цитата:
Сообщение от qwerda Посмотреть сообщение
тут про кризисы заговорили - я вспомнила высказывание замечательное, не помню откуда взяла: сначала у него кризис двух лет, потом кризис трех лет, потом садовский кризис, потом первый класс, переходный возраст, а потом он приходит и басом говорит: "мама, это Света, она поживет у нас"

анекдот!!!!!!!!!!!!

Наташ, ну у вас и пол-ка!!!! Жесть!
Мы одежду никак не помечали, только пеленки ручкой подписываю (просят пеленки на всякий случай на дневной сон). У нас в шкафчике все по 2. Наташ, да вам воспитатели все скажут, в каждом саду свои заморочки.
Да Наташ, Катюха и правда высокая! Модель прям. Мы сейчас 99-100, но мы мальчики и родились 58 см.
Марин, вот я у нас тоже смотрю, девочки все в основном в сарафанчиках с кармашками.
А у нас шортики с кармашками, тоже удобно.

Старый 10.07.2009, 15:25 #11879 (permalink)
Всем привет!Вот мы и приехали!Правда с погодой не повезло,купались один раз на Волге, капельку загорели это всё в один день,а потом холодина,дождь,почти две недели.Ездили в аквапарк,горшок на всякий случай взяли,но он не пригодился,уговорила Катю на унитаз сесть,настелила ей бумаги,ничего обошлось,для первого раза неплохо))).В аквапарке сначала аж визжала от радости,пока не попала под водопад,потом как отрезало,вцепилась в нас и не отходила,поплавали вместе с ней,у папы на шее,одними ногами в воде))),на горку вообще не полезла.Вобщем два часа вполне нормально,чтоб не устать от истерик.После этого неделю боялась в ванну садиться,но домой приехали,нормально уже плескалась,сидя.Ходили на ледниковый период 3,поржали,Катя тоже не отставала.В зоопарке были в Казанском,дождь был,но выбора не было,пришлось так ехать,а-то погоды бы и не дождались.Звери все бодрые,на холоде-то)).Там у рыси детёныш родился,его только начали показывать,так он смотрел прямо не отрываясь,от котёнка вообще не отличить,такой же маленький,прикольный.
В лес ходили,на шашлыки,Катя там землянику собирала сама,сочиняет ведь на ходу,в лесу говорит:в ту сторону не пойду там геены,короля льва насмотрелась))).На вопрос как её зовут всем отвечает:Катя-Катерина,хорошо ещё не с отчеством))).
Люб,хорошо,что с квартирой повезло,быстро нашли,с новосельем!
Наташ,мы в сад ничего не подписывали,они там если и путали.то только платки носовые,на смену тоже отнесли колготки,трусы.водолазку и полотенце,так и провисело в вкафу целый год,колготок я покупала 11 пар,просто я в носках не водила Катю,они же там с пола не слезают,как то брезгую,тем более толпа такая,колготки все чёрные за день.Может можно и меньшим количеством обойтись,сейчас на этот год уже семь штук купила,думаю хватит.Да у нас например в саду в штанах девочкам не разрешают,все в платьях или юбках,так что сарафан самое то,да карман обязательно,а-то сначала то не знали,а они там платок носовой в рукав прям засовывают,все рукава растянули.
qwerda,добро пожаловать!
да забыла написать,у нас шевеления начались ещё 24 июня!

Старый 10.07.2009, 18:26 #11880 (permalink)
Саша, где же сейчас ваши несчастные черепахи-то? Нет, дети - это каждый день что-то новое!
Надула в штаны, я ей стала выговаривать, что в горшок надо ходить, никто в штаны не писает; девчонки, схватила свой горшок и с такой злостью швырнула его да самой входной двери с криком: "Уходи отсюда, горшок!!!"
Цитата:
На вопрос как её зовут всем отвечает:Катя-Катерина,хорошо ещё не с отчеством))).
Свет, а наша отвечает "Катя". Потом через пару секунд отрезает: "Нет! - Катюша!" А тебя поздравляю с шевелюшками!!! Ну в принципе мы также себя вели в аквапарке, ей очень не нравилось, что вода сверху льется)))))

Люба, я боюсь, что мне ничего не скажут, видишь, как там отфутболивают на ура... А воспитателей я еще не видела, но что-то заранее в штыки их воспринимаю... Хотя заведующая в поликлинике сказала, что сад по городу один из самых хороших, это бывший сад РЖД.

Ответ

Опции темы