Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 10.06.2009, 15:42 #11791 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
Мы здесь)))
У нас тоже все нормально много гуляем поэтому писать как-то лень, Аня у меня засопливила и глаза слезятся, аллергия на пух, промываю Физиомером и зиртек даю, дома нормально всё, а вот как выходим, сразу нос течь начинает.
Соне поставили вчера три прививки,Аню не с кем было оставить, так что в поликлинику ходила с нами, когда Сончику ставили прививки, ревели на пару, после медсестра спрашивает "Анюта, а ты то что плакала, я же тебя не трогала???"
Нюсена всхлипывая отвечает "Сестру жалко"...
Папа наш на работе пропадает, у них там ЧП было в прошлый понедельник с сотрудником, так теперь я его и не вижу, хорошо хоть второй день приходит около полуночи, а то в 3-4 часа ночи приезжал, а в 7.30 уезжал, как мумия ходил, вчера хоть помог, перегладил кучу белья, да полы помыл, а то каждый день все сама делала. Но вроде бы скоро закончится такой ритм
Мы 20-го Соню крестить будем, а потом уезжаем в деревню к бабушке, в Воронежскую область на месяц.
Танюш, видела я твою колясочку на летних, прикольная))) Как пузик себя ведет??? Уже наверное заждалась???

Старый 10.06.2009, 18:42 #11792 (permalink)
Да, Танюш, и правда заждалась, как то уже хочется окунутся во всю эту кутерьму: памперсы, кормёжки, гулянки и т.д. А то просто дома сидеть не в кайф, хотя хоть с Сашком заниматся начали: вчера лепили целый день, сегодня порисовали, надо буквами занятся.

Тань, а у тебя муж миллиционер???

Старый 10.06.2009, 22:45 #11793 (permalink)
Почти))) Он ГАИшник, работает инспектором по розыску автомашин скрывшихся с места ДТП.
Ой Тань, а мне так хочется вновь почувствовать себя беременной, так не хватает пинков Сониных))))
А с другой стороны, тошнотики, бессонница и т.д. и т.п....
Неее, сейчас все-таки лучше, малышунька под боком, сладко сисю сосёт и носиком посапывает, Нютик с одной стороны прижимается нежно, Соньчик с другой... красота, ляпота))))))
Тань, а санёк как на пузик реагирует???

Старый 10.06.2009, 23:22 #11794 (permalink)
Сашка знает, что в пузике братик живёт,спрашивает постоянно "Чего он там сидит?? Когда вылезет??" Все мрассказывает что у него скоро братик Стёпа родится)) Но особо не трогает, не гладит пузик, иногда, когда увидит, что пузик ходуном ходти срашивает "Это братик шевелется??" Вообщем то спокойно воспринимает, как и должно быть.

Тань, хотела спрсить а у тебя, Соня часто в животике икала? У меня масёк по два-три раза в день икает, и так долго, что-то мне кажется Саша так часто не икал!!!

Старый 11.06.2009, 09:43 #11795 (permalink)
Очень часто и по долгу, могла и ночью поикать)))
Молодец Санёк, ждет братика! Будут два друга...
Аня вот вечно сидит Соне сказки читает да песни поет, а еще колыбельные любит ей петь, только правда когда Соньчик спит, тем самым часто её будит)))

Старый 11.06.2009, 16:11 #11796 (permalink)
Девочки мы тоже тут, только вот писать особо нечего, новостей никаких.

Тань спасибо! Договор мы не составляли, т. к. это начальник мужа, поверили на слово, тем более он таааак уверял, что трудно было не поверить. Он все тянет с той квартирой, которая сдается, то у него с матерью, что то случилось, то еще что то. Пока ждем, до конца месяца, другого выхода нет. Настроения никакого из за не определенности.
Про садик меня немного обнадежили, сказали, что можно взять справку у завед. нашего сада, и отнести в комиссюю нового района и вроде как вне очереди должны взять.
Максима сегодня дома оставила, опять нас сопли посетили, и кашель, сидим лечимся.

Тань у меня тоже Максим ооооочень часто икал в животике, я помню так переживала.
Удачно вам отдохнуть и подлечиться с Саньком!!!!!!!!!!!!!!!!

А мы вот билеты то взяли на 17 июля к родителям, а поедем или нет, даже незнаю.

Танюш, вы где крестить будете Сонечку?

Старый 11.06.2009, 16:48 #11797 (permalink)
Люб, крестить будем на Солдатской улице,метро Авиамоторная, церковь Святых апостолов Перта и Павла, нам с Анютой там очень нравится, она службу спокойно выстаивает, хотя в других местах до причастия не может отстоять, на улице гоняет, а там Батюшка такой, что от его голоса аж дрожь по спине пробирает...

Старый 12.06.2009, 00:06 #11798 (permalink)
У Кати режутся пятые зубы - невыносима. Чуть что - в крик, капризная оооочень.
Нам дали путевку в сад...
Ну никак не ожидала, потому что в городе ситуация катастрофичная с садами. Верочка у меня стоит аж 2791... Я в такой дикой растерянности.

Старый 12.06.2009, 00:07 #11799 (permalink)
А чего это у меня линейки сами собой поменялись?!!....

Старый 12.06.2009, 10:27 #11800 (permalink)
Всем привет!Девочки,поздравляю всех с Днём России!
Наташу с путёвкой!Да, путёвка в сад это великое дело,Скоро будем в библиотеку водить,вместо сада,как вчера в новостях показали))).
Мы сидим ещё на больничном до понедельника,кашель так и не проходит,Пошли в поликлинику,там"место встречи изменить нельзя",почти вся группа на приём сидит,в сад ходят 5 человек из 21,нашей воспитательнице даже группу подготовительную дали,чтоб не скучала))).
Сходила,встала на учёт,поставили 11-12 недель,пдр 11 декабря,записалась на узи на 22 июня.
Живот уже сейчас видно,а первый раз только на 17 неделе появился,хотя сейчас вес ещё меньше чем тогда-50,4 совсем усохла))).

Старый 12.06.2009, 12:06 #11801 (permalink)
Цитата:
Сообщение от trodonega Посмотреть сообщение
Люб, крестить будем на Солдатской улице,метро Авиамоторная, церковь Святых апостолов Перта и Павла, нам с Анютой там очень нравится, она службу спокойно выстаивает, хотя в других местах до причастия не может отстоять, на улице гоняет, а там Батюшка такой, что от его голоса аж дрожь по спине пробирает...
О, нужно съездить туда, мы сюда ездили на тер-ю 70 й, Максим там не выдерживал, кое как, постоянно в коридор выбегал. Нужно туда попробовать, тем более папа Петр, дедушка Павел

Наташ, с путевочкой вас!!!!! Это такое счастье!!!!!

Свет, нам как то врач прописывал от кашля Мукалтин, стоит копейки, рублей 6, а помог здорово!!! Он на травах.

Танюш(trodonega), а твой муж что заканчивал? Какие требования там, чтобы устроится?

Старый 13.06.2009, 12:53 #11802 (permalink)
Девочки.
Мы сейчас уезжаем - зашла к вам попрощаться. Приеду, наверное Таня уже родит, поэтому Танюш-удачи тебе во всем и спокойных последних неделек беременности.
Жене тоже всего наилучшего, Свете тоже спокойной беременности и все неберемушкам и их деткам всего самого наилучшего...
Всем удачи и до скорой встречи.

Старый 13.06.2009, 16:00 #11803 (permalink)
Ириш, приятного вам отдыха, без болезней, комаров и клещей)))
Наташ, с путевкой вас, мне вот тоже немного не по себе, карта готова, ребенок постоянно просится в сад, а сентябрь приближается и как то боязно.
Люб, мой учился в школе милиции, сейчас получает юридическое, сначала работал в 5-м отделе милиции, но когда я забеременнела Аней, понял, что хватит дурака валять в кабинете, и переводом устроился в ГАИ. А брат его ни где не учился, взяли после армии.
Света, поздравляю с постановкой на учет, пусть пузико растет здоровеньким)))

Старый 14.06.2009, 17:19 #11804 (permalink)
Всем привет!!!

Вот и мы!!!

Ирине хорошего отдыха, забытся и от всего отключится!!! (уже наверное меня не прочитает).

А я отказалась от путёвки в санаторий - вот так вот резко передумала - всему приичиной погода - дожди задрали, посмотрела прогноз - дожди, не хочу я там с ребенком сидеть в номере. Вот и отказалась: муж в шоке - у него уже тут планы были: отдохнуть от семьи, кое-что по дому поделать. Вообщем то ВОТС

Старый 14.06.2009, 20:23 #11805 (permalink)
Танюш, а может все же стоило поехать??? Там наверняка есть чем заняться в плохую погоду?
А у нас 21-й зуб прорезался, только вот даже незнаю когда, Аня сказала, что зуб болит, я вчера посмотрела, зуб наполовину вышел и там десна немного восполилась, полощет ромашкой, говорит что болит меньше. А еще и у Соника зубик идет, капризная до жути, я уже так отвыкла от зубных истерик, сегодня пол ночи пискуна давала.

Старый 15.06.2009, 00:08 #11806 (permalink)
Свет, у меня второй раз животик вылез на восьмой неделе. Люба, как у вас дела с квартирой? Вот мужик вас подставил, конечно... пусть все у вас разрешится в лучшую сторону, да поскорее!
Ире хорошо отдохнуть! А на месте Тани я все-таки поехала бы, но это с моей колокольни: день сурка, понимаете)))) Неизвестно, когда еще отдохнуть доведется.
Танюш, у Анюты тоже так рано зубы лезли? Вам же три месяца только...И я не поняла про 21 зуб - у вас сверхкомплектный, как у Сеньки Жениного?
Я завтра намылилась в садик нести путевку. Девчат, комиссию проходить - талоны брать самостоятельно надо? Или дают какие-то направления?

Старый 15.06.2009, 10:49 #11807 (permalink)
Всем привет!Наташ,у нас только на анализы направление давали,а к остальным специалистам сами записывалисью
Сходила сегодня сдала анализы,беременные "косяками"идут))),где баночки с мочой стоят,живого места нет,вот и думаю,где кризис-то?)))

Старый 15.06.2009, 11:08 #11808 (permalink)
Наташ, у Анютки ровно в 6 месяцев вылез первый зубик, а вот у Сонечки ждем со дня на день, не успели колики пройти, зубы начались, кошмар
А по поводу 21-го зуба, я и сама в шоке!!! А вообще в каком возрасте он должен прорезаться?

Старый 15.06.2009, 12:18 #11809 (permalink)
Всем приветы!

У меня у Сашки зубы тоже рано полезли - где-то в три с половиной месяца первый показался. А вот с 21-ыми это круто - что то у всех полезли запасные зубы)) Я что-то тоже озадачилась - когда остальные зубы должны лезть???

А насчёт санатория - и погодка не шепчет и что-то побоялась я одна с Сашей ехать - у него счас такой сложный характер - что одна бы не справилась с ним, вообщем в кучу всё собрала - подумала - и решила что не поеду.

Старый 15.06.2009, 15:20 #11810 (permalink)
Таня, вообще в норме не должно быть 21 зуба в "молочном прикусе". У детей в три года норма - 20 зубов. Все, что свыше - сверхкомплект.
А остальные зубы, постоянные которые, начнут появляться в пять-шесть-семь лет, это у кого как. Сначала меняются временные резцы на постоянные и прорезаются первые постоянные моляры позади последних временных.
Танюш, а ты с Саньком справиться не можешь? Это как так - поделись... Вот это новости!

Старый 15.06.2009, 16:35 #11811 (permalink)
девочки милые мои всем огромный приветик)
вот наконец то появилось немного свободного времени, сижу читаю вас)
во первых всех наших мамочек поздравляю с рождением вторых детишек (простите за опоздание), ростите здоровыми, молочных рек вам и спокойных ночей, а всем беременюшкам нашим огромного здоровья)))))))))
у нас все более менее...я работаю, с июля у меня долгожданный отпуск, с дочкой поедим на море (между Анапой и Новороссийском в малый утриш), сейчас сдаю сессию на первом и втором образовании....выматалась ужасно....
доченька ходит в сад, болеет немного меньше....правда вот три недели назад попали с ней под дождь, вымокли жутко....и никак не можем вылечить кашель....надеюсь до моря долечим...а в остальном Надюша стала вредной, порой с ней не можем найти общий язык, капризы и все такое....(наверное все же кризис 3-х лет уже начинается)...а иногда бывает такая нежная и ласковая....в такие моменты зацеловываю ее, а она визжит как поросенок))))))) все развивающие заняти пока забросили, даж стыдно, нет сил ни чем заниматся....единственное безумно полюбила вновь рисовать, по пунктирам хорошо рисует, в разукрашках старается за контур на заезжать, человечков пытается рисовать, и самое любимое это рисовать солнышко))))))
попытаюсь вновь вклинется к вам в темкку (если не против) а то скучаю по вам)

Старый 15.06.2009, 16:38 #11812 (permalink)
Наташ спасибо за инфу про зубы. У нас ровно 20, пока аномалий в ротикее не наблюдаю))

А про Сашку - так живот большой уже - Саша весит 18 кг, на руки не схватить, убегает, тащу за руку и то тяжело. В основном муж на руки берёт, а в санатории некому будет помочь - а рожать раньше времени не охота - вот вообщем то такие рассуждения.
В целом мальчик стал рассудительный, пытаюсь уговорами и разъяснениями действовать - НО иногда нервы сдают - убегает далеко, на улице ничего не боится - ни машин, ни людей - за руку не ходим - бежит впереди метров на 100, даже не оглядывается!!! А счас дома сидит - так вообще распоясался, завтра в садик пойдём, дисциплина пойдёт на пользу надеюсь!!!
И потом мальчик это есть мальчик, девочки всё же более осторожные и внимательные. У нас уже два шрама на лбу, губа рассечена, коленки все в ссадинах, вообщем Атаман растёт. Тут в парке знакомую встретила с дочой - так Саша девочке (его возраста) : " Побежали скорее, там за домом паровозик". пОдруга еле за руку успела дочку схватить - а мой помчался, я в догонку. И смех и грех)))

Старый 15.06.2009, 16:42 #11813 (permalink)
Галя, конечно очень рады тебя видеть!!!!

Ты и правда потерялась - долго тебя не было!!! Молодец, что учишься)) Надюшке здоровья крепкого, а характер у наших деток конечно счас стал проявлятся в полной мере, мой тоже выделывается, особенно когда дома долго сидит. Боремся, воспитываем - но тяжко однако, а характер у нашего мальчика будет ОГО-ГО, я уже чувствую - ведь у мамы с папой тоже характеры не подарочки. так что прорвёмся)))

Старый 15.06.2009, 17:04 #11814 (permalink)
Галя! привееееет! Давно тебя слышно не было, а я тебя вспоминала!
Выглядишь замечательно, так изменилась, в лучшую сторону! Я рот раскрыла даже! Надюшка выглядит взрослой, девочка красивая, и на тебя похожа))))))) Волосы у вас, как всегда, косу плети!

Старый 15.06.2009, 17:36 #11815 (permalink)
Вот Сашкина хитрая мордашка: http://foto.detstvo.ru/24104/14660/2...aya-moska.html

девочки сегодня к гине ходила: гемоглобин 95 (ругалась блин), и еще в моче эритроциты - что это значит (Наташ скорее к тебе вопросик, как к медику)???

Старый 15.06.2009, 17:47 #11816 (permalink)
А у меня Сашке очень нравится с пластелином возится - сам достаёт, шарики лепит, колбаски, потом ножичком разрезает их, правда после его игр с пластелином - я от пола отдираю весь пластелин. Просит сделать то лошадку, то дерево, то водителя на лошадку - так как у меня особо скульпторских талантов нет - то делаю как могу, ребенок пока претензий не предъявляет. А вот рисовать не очень любит, солнышко рисует, кружочки - по пунктирам не хочет, видно смысла не видит, разукрашивать тоже не любит пока. Стал такой фантазёр, жуть. Были в цирке, видели там льва, так он теперь всем чешет: "мы с мамой в цирке были, там был большой лев, он меня кусил, а его как ударил, он и убежал". Вот откуда ему это в голову пришло??? В таком роде все фантазии, я уже всех предупреждаю - что ребенок фантазирует, а то бабушкам с дедушками как наговорит всякой еруны, они потом звонят спрашивают: было ли такое??

Старый 16.06.2009, 22:14 #11817 (permalink)
Девоньки приветик!!!

Цитата:
Сообщение от Свистулька Посмотреть сообщение
Люба, как у вас дела с квартирой? Вот мужик вас подставил, конечно... пусть все у вас разрешится в лучшую сторону, да поскорее!
Наташ, спасибо!!!! Сегодня наконец муж с ним встретился и поговорил, то что он кв-ру обещал, ее уже нет, говорит, хоз-ка боится сдавать. Короче сказал он езжайте в отпуск спокойно, потом приедете, как найдете, так съедите, говорит мужу у тебя же у матери год, да и пахал ты целый год, вообщем вошел в наше положение. Вот как приедем в начале августа и начнем усиленно искать уже в нашем районе, чтобы сад не менять. Вобщем вот так вот, более менее не плохо, хоть таки на том спасибо.

Завтра идем в сад, сопли немножечко подтекают, но пойдем, чтоб к врачу потом не идти за справкой. Осталось 2 недельки отходить, потом сад закроют.

Галь, рада тебя видеть снова!!!!Не пропадай больше!!!!

Тань, ну не поехала, ну и что, все что ни делается все к лучшему, зачем через силу ехать. По фоткам Сашик твой ангелочек просто.
Со львом конечно он выдал
Максим в последнее время тоже очень любит фантазировать.
Тоже хотим в цирк съездить, Максим сам проситься, Ну погоди насмотрелся, теперь говорит, мама поехали в цилк, вот надо свозить в ближайшее время.
Девчат, кто знает в Москве, в какой лучше цирк свозить ребенка?

Танюш, я в шоке, какие зубы, малышке только 3 месяца, она же только родилась недавно!!!!?? Вот это детки ранние пошли, у Максима первый вылез в 7 мес. и неделю. Скоро наверное в месяц резаться будут
Сегодня ездили туда на Солдатскую, тоже очень понравилась церковь!!! Будем теперь туда ездить. А Максиму лишь бы на трамвае покататься.

Старый 19.06.2009, 13:40 #11818 (permalink)
Всем привет!Нас наконец-то выписали!Три недели сидели,моя начальница так обрадовалась,что наконец-то выхожу на работу.Завтра в лес собрались,хоть проветриться,а-то дома уже тоска сидеть.

Старый 20.06.2009, 15:23 #11819 (permalink)
Всем приветики!!!!

Цитата:
Сообщение от mishka_noryshka Посмотреть сообщение
Всем привет!Нас наконец-то выписали!
Поздравляем вас!!!!!!!!!!!!!! Больше не болеть!!!!!!!!!!!!

Девочки куда вы все пропали???????????? Неужели так до сентября будет!!!

Квартирный вопрос у нас практически решен! Квартира нас сама нашла. Мы уже расслабились и собралисьискать после отпуска, но мне тут позвонил один хозяин, и предложил недорогую 2 ку в нашем районе. Вчера ходили смотрели с Максимом. Много минусов, квартира конечно в ужасном состоянии, такое чувство, что там жили гасторбайтеры, неочень удобная планировка, 9 этаж 9 этажного дома, на этажность нам конечно везет. Но все таки решили перехать туда, других вариантов нет, а ждать сентября нехочется там и садик начнется и работу надо искать.
Ничего, прогенералим еще одну квартиру.
До садика нам теперь вместо 1 минуты идти минут 15 минимум, но я все равно постараюсь его перевести в ближайший, потому что я от своего не в восторге. Не получится, так не получится, останемс в старом.
Кстати есть и плюсик, у него жена работает менеджером по подбору персонала, сказал можно обращаться. Как раз кстати
Так что 1 июля переезжаем. Жалко сад закрыт как раз с 1 июля, нашего помошника придется с собой таскать.
Прихожу как то в сад за Максимом , воспитательница говорит, а Максим сегодня в углу стоял Я спрашиваю, за что? Она говорит-много разговаривал Говорит, спать легли, лежат все болтают, говорю им, если кто сейчас не замолчит, поствлю в угол, ну вот Максиму и досталось, я спрашиваю и что не плакал он? Она говорит ну поплакал конечно.Ну а вообще он у вас молодец Ну я ей дала понять, что мне не приятно. Это что за методы в детском саду
На следующее утро наблюдаю такую картину, привела Максима, сижу переодеваю, воспит-ца переодевает другого, потом говорит другому давай раздевайся, тот сидит, она говорит я тебя сейчас за дверь выставлю Тот молчит, она берет его и выставляет за дверь из раздевалки, мальчик плачет, говорит не надо не надо.
Я в шоке. Мне кажется наказывать в праве только родители.

Старый 21.06.2009, 09:46 #11820 (permalink)
Привет, девчёнки!!!

Мы тоже тут, только вот пишется редко почему-то.

Люба, хорошо что с квартирой решился вопросик, конечно большой минус - что надо делать ремонт, всё-таки в чужой квартире делать ремонт - это дело не очень то приятное, но с другой стороны жить вам, поэтому сил Вам и терпения.

Насчёт воспиталки, то это ДАА, уж что-то она перебарщивает с наказаниями то!!! Конечно с 20-30 детьми сложно справится, и наказывают скорее всего все, но надо наказывать в меру и за дело, а с обычными капризами надо другими методами боротся. У нас тоже наказывают - сажают на стульчик, но очень редко - Сашу нашего еще не наказывали. Хотя воспитатели постоянно обращают внимание - что мальчик характерный, ну а что они хотели - чтобы он как пластелин подо всех подделывался. Вообщем то может тебе поговорить с воспиталкой, что такие методы тебе не нравятся.

А я хочу Сашку свозить в Зоопарк во вторник, мужу надо в Питер по работе, вот думаю и мы присоседимся, плюс коляску надо забрать. вообщем съездием наверное развеемся))

Ответ

Опции темы