Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 28.05.2009, 10:28 #11761 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
Цитата:
Сообщение от lubam Посмотреть сообщение
А после операции есть гарантия, что будет все в порядке?
Ой Люба конечно же гарантии никто не даст! Но с кем общаюсь, у кого вырезали аденоиды, говорят, что сразу становится легче ребенку дышать, правда болеть меньше они не стали. Но с носом проблем меньше. И вообще от постоянно заложенного носа больше нежелательных последствий, чем от операции. Так что думаю нам делать надо.

Женя, Болгария это здорово. Я бы тоже с удовольствием туда поехала, ну там конечно не дёшево - ты права, но отдых там стоит этих денег. так что чтобы у вас всё сложжилось.

У Сашки в садике завтра переезд, перезжают в другую группу, она побольше и уже обустроена для более взрослых деток. Меня попросили Сашку дома завтра подержать, чтобы не мешали вещи переносить. Так что завтра сидим дома, а с понедельника в новую группу.

Старый 28.05.2009, 15:31 #11762 (permalink)
привет девчат, кто нить пойдет на праздник либеро в московском зоопарке? Что то у меня появилось желание скататься туда, тем более давно мечтала свозить Даника в зоо.

Старый 01.06.2009, 10:58 #11763 (permalink)
Всем приветики!!! Уже не знаю, заходит ли кто в нашу темку, очень жалко что все потерялись, АУУУУУУУУУ

У нас всё по-старому, я с животиком хожу, Сашка в садик)) Носик наш ещё плох, но есть улучшения. В пятницу ходили к лору ( к другому - наш в отпуске учёбном). Посмотрела она нас, сказала операцию пока нет категорически, прописала НАЗОНЕКС (стоит однако он около 1000р.), назол-беби, синупред. Всё выкупили, теперь лечимся, сегодня ночью уже пытался дышать носом - это прогресс.

В воскресенье ходили в цирк (московский шапито приезжал) - в целом понравилось, всё высидели, только животные такие замученные - все худые. Вчера еще такая жара была - жуть!!!

Девочки помогите советом: сестра мужа зовёт отдохнуть на море в Ейск (море азовское), ехать на машине около двух суток, там жить в катедже со всеми удобствами. В целом получается очень недорого и всё же это отдых на море!!! Я вся в раздумьях, и хочется, и колется. Сегодня пойду к гинекологу, если всё протекает нормально, то наверное решусь, но всё же страшно!!!

Старый 02.06.2009, 00:01 #11764 (permalink)
Танюш, спасибо за пожелания! Будем стараться... А тебе скажу вот, что, конечно я сама бы смотрела на состояние здоровья, в принципе тебе пока можно, в течении месяца, дальше я бы не рискнула, и конечно, слушай гинеколога, а море это класс, я считаю от него только плюсы да и положителтные эмоции сейчас нам, ой, как нужны... что врач то сказал...???
Мы как всегда на даче зависали, вобще, в город не хочу возвращаться, всё уже там под себя подделываю всё уютненько становится, цветов насажали, Сеня с папой свою грядку гороха сделали, так что хорошо что лето наконецто вступает в свои права...
Тань, а у тебя в этот раз когда шевелюшки начались,мы что то пока не толкаемся, хотя Сеня обозначился в 17 недель, а вторые говорят раньше, вт что то и переживаю...
Кир,а когда этот праздник, я тоже с СЕнькой в зоопарк собираюсь, правда скорее всего в будни вечерком (ужочень много там в выходные народу), как проснется сядем с ним на метро и покатим, и ещё в планах в киношку сходить на мультик ВВЕРХ, Сеньке реклама нравится...

Старый 02.06.2009, 11:03 #11765 (permalink)
Женя, у меня в этот раз масёк объявился на 17-ой недельке, как и Саша. Так что у меня нельзя сказать что раньше. Но в 16 недель я тоже запаниковала и побежала на плановое УЗИ - убедится что всё в порядке, конечно же всё было ОК, через пару недель моя рыбка зашивилилась. Так что очень тебя понимаю, не переживай - на днях маська постучится.

А дача - это КЛАСС, у нас к сожалению её нет, от чего очень страдаем. У нас есть домик в деревне, но далекова-то, 400 км. от нас, и там глушь такая, что ехать туда надо с целым багажником запасов еды и медикаментов. Но надеюсь в будущеи будем решать этот вопросик.

Вчера Саша начал жаловатся на ушко, объехали всё больнцы, только в одной нашли дежурного ЛОРа, посмотрел - сказал двусторонний тубоотит, однозначно осложнение от аденоидов, с оперативном порядке лечить и решать вопрос с операцией. Всю ночь темпа держалась около 38, давала нурофен, в ухо капала борную кислоту. Сегодня вызвала участкового и путём долгих и изнурительных переговоров, удалось через знакомых записатся на приём к Лору в областной больнице, где делают операции. Сегодня к 13 часам поедем.

Так что похоже накрывается нааше море в любом случае, а гинеколог вчера против моря категорически была, только в санаторий разрешила ехать, хотя с анализами всё хорошо. Вообщем посмотрим что и как???

Старый 02.06.2009, 15:06 #11766 (permalink)
Девчонки, всем приветик!
Рассказываю про нас. Походили мы в сад три дня и опять бронхит (третий по счету подряд) у обеих девчонок, опять антибиотик (для Арины четвертый подряд), а потом педиатр нащупала увеличиную печень и нас в больницу положили, снова антибиотик, в больнице мы подхватили кишечную инфекцию (еще один антибиотик кишечный назначали), рвало нас от ложки воды, потом капельница на четыре часа, потом снова рвало, потом не ели ничегошеньки, т.к. боялась ее кормить, на третьи сутки сил у ребенка не было вообще - лежала и даже реветь не могла, хныкнет и молчит, ну вроде оклемались, неделю в больнице еще провалялись, печеночные пробы не плохие, поставили нам мононуклеоз (снижает иммунитет сильно), под конец даже есть хорошо стали и тут нам кладут в палату девочку 4 лет с соплями, потом ее рвет два дня, и у нас опять сопли, я бегом из больницы, но через день нас опять вырвало, теперь едим только рисовую кашу безмолочную и грудное молоко в ограниченных количествах, а вчера вечером начало рвать Полинку и ночью тоже. Пришла наша участковая, говорит, что ротовирус скорее всего, я думаю, что мы из больницы его притащили. Ну как можно было к выздоравливающему ребенку с пониженным иммунитетом класть такого больного ребенка. Прям зла не хватает. А мы все из болезней выкарабкаться не можем.

Старый 02.06.2009, 15:14 #11767 (permalink)
Таня, прочитала мельком про ваши аденоиды. Жалко, конечно, Сашку. У меня у мужа сестре в 3 года вырезали аденоиды, так она до сих пор (25 лет) помнит этот ужас. Болеть меньше она не стала, даже наоборот очень слабенькая до сих пор. Но если это сказывается на слухе, то конечно нужно вырезать.
На море я б с удовольствием поехала, но почитала в инете про наш "мононуклеоз", там в противопаказаниях море и солнце, так что будем все лето на даче, вот только сейчас выкарабкаемся из болезней.

И честно, сказать, если б я была в декрете, то от своей поликлинники ни ногой, вот такая я трусиха и перестраховщица. Береженого бог бережет.

Мы в выходные купили девчонкам небольшую горку, так все выходные с нее не слазят, особенно Полина, еще у нас там качель, дедушкой сделана и песочник, а вот комплекс решили на будущий год делать, т.к. мама в этом году местечко зажала, да и финансы ограничены.

Как поживают Таня и Наташа? Как ваши девчонки, как вы справляетесь?

Старый 02.06.2009, 15:55 #11768 (permalink)
Ох, Марин ну и история у вас...дай Бог девчонкам силёнок поскорее выкарабкаться из этой бяки...
Ну, Тань может оно и к лучшему (я про море) срок всё таки порядочный, съездите в санаторий, для меня, ксати, это замечательный отдых, ребёнок целый день на улице тебе ни стирки, ни готовки, ни уборки, так что дерзайте!

Старый 02.06.2009, 16:21 #11769 (permalink)
Привет всем! Прочитала вас бегло, ну и дела творятся!
Таня, про море: я бы не поехала однозначно. Один год можно потерпеть. С Катей я не ездила, и с Верой не ездила. Береженого Бог бережет. Мне Катюху надо на море обязательно! Кашель у нас так и остается - загадочный, непонятно из чего, непрекращающийся. Но из-за Верочки не повезу.
Марина! То, что ты пишешь - КОШМАР. Я б чокнулась уже - не знаю, кому больше посочувствовать: тебе или девчонкам((((((( Я пока читала, потеряла нить - кого рвало и в какой очередности... Еще раз - это УЖАСНО(((((( Как ты с ними - ума не приложу, бедная!
Марина, справляюсь потихоньку - а куда деваться?))))) С Катей много сложностей - на улице убегает (но велосипедов все еще боится!), на повышенный тон не реагирует, пока в голосе у меня истерические нотки не появятся))))) Ревности нет!!! Я так этому рада, потому что боялась очень, глядя на своих племянников. К Вере у нас появилась нежность:гладит по головке, целует, "хаошая", а Вера ей в ответ улыбается. В общем, умиление и только. Иногда Катя ее воспитывает, когда Вера в "неадеквате" и кричит дурниной. "Не кичи! Ты что, не видишь, Катя мутик смотлит?!" На большую часть домашних дел я забила, и сразу стало спокойнее и меньше раздражительности. Муж теперь готовит себе сам, а полы убираются только когда песок начинает скрипеть под тапками))))) Главное, что меня это устраивает, а кому не нравится - я вежливо сообщаю, где у меня находится швабра и ведро
Веру покрестили 17 мая, на крестинах были мы, Вера и крестные. Даже родителям не сообщили, я не хотела принимать гостей и колготиться. Может, они и обиделись, но виду не показали.
Про садик. Нас снимают с льготной очереди, так что, наверное, путевку нам не дадут. Я совсем не расстроюсь. Дома мы болели несколько раз, из них два раза с темпой. А в сад пойдем - не вылезем из болячек. И не просто орв, а бронхитов, трахеитов, ларингитов, отитов, конъюнктивитов, пневмоний и прочее, и прочее... НЕ ХОЧУ. Тем более у нас Вера. Вчера встретила заведующую дет отделением, где я год работала. Сказала ей про сад, так она чуть ли не в ужас пришла, мол, ты еще и про сад думала?!))))) А мама моя так вообще заявила сегодня - дадут путевку - отказывайся! Я пожаловалась бывшему начальству, что боюсь, ведь в школе будет тогда также болеть - она ответила, что это фигня, они все равно при смене коллектива будут болеть. Ну путевку нам пока не дали, но я так, поняла, что если не дадут - никто не расстроится))))

Старый 02.06.2009, 17:08 #11770 (permalink)
Наташа, Марина - здорово что вы никуда не потерялись!!!

Мриночка, держись - представить не могу как намучалась ты с такими болячками, господи поскорее выздороветь твоим девченкам и набраться сил!!!

Наташа, тяжко конечно когда деть упрямничает, у меня Саша ярко выражено протестует против всего, делает всё наперекор, изучает так сказать грань дозволенного, и для него не страшен ни мой крик, ни даже поджопники. Только глубокий байкот и игнор может вывести ребенка из состояния упрямства и занудства. Нервы на пределе.

С морем конечно вопрос решается в сторону неудовлетворения, никуда мы не поедем скорее всего. Конечно же я понимаю, насколько это опасно, да и Саша со своими болячками показывает мне что не до моря сейчас.

К лору мы попали, посмотрел нас - АДЕНОИДЫ УДАЛЯТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!! Но так как сейчас осложнения на уши (сказал что не отит, а просто восполение на фоне ОРВИ), ОРВИ, темпа - то сначала как следует пролечится, месяц восстанавливатся - и где то во второй половине июля на операцию. Прописал антибиотики - всё убить чтобы, воспаление с аденоидов надо снять по максимому. Темпа держится у Саши сегодня - в пределах 38,5, на ухо больше не жалуется - капаем Отипакс (врач назначил), подкашливает и конечно нос опять наглухо забит!!!

Старый 02.06.2009, 18:22 #11771 (permalink)
Марин, вот это у вас полоса пошла с затяжными болячками.... Бедные девчонки, вы там держитесь!!!
Таня, я бы точно не поехала на море на таком сроке, страшновато, да и Саша не известно как отреагирует на смену климата, все-таки ему и так тяжко, лучше в следующем году съездить всей семьей, малыш уже большенький будет, так что самое оно))) А пока лечитесь и поскорее поправляйтесь!
Мы вчера ездили в банк к Лешкиной сестре, у них был праздник посвященный дню защиты детей, она в центральном офисе Лефортовского отделения работает. Так здорово повеселились, Аня выиграла в конкурсе стихов, ну если честно, ей немного подсудили, так как она самая маленькая была, не считая Сони)))
А вот Соня в честном поединке заняла третье место в конкурсе фотографий, это при том, что в конкурсе более сотни детишек учавствовало!

Старый 02.06.2009, 21:59 #11772 (permalink)
Привет девчонки.
У нас все нормально - в сад ходим последнюю неделю и уезжаем потом на дачу на след. неделе...
Марин - это конечно кошмар, что вы пережили, я бы наверное с ума сошла... Всего хорошего девчонкам и скорейшей полной поправки.
Наташ. Все-таки наверное стоило бы в сад походить, т.к. тяжело тебе будет с двумя столько времени, просто сейчас мало пока времени прошло, хотя болячки неизбежны в любом возрасте...
У меня что то сил нет в инете сидеть, жутко жарко в квартире и стараюсь уезжать куда-нибудь, читаю, но написать не успеваю (32 градуса дома) Вот сегодня зашла и была приятно удивлена - мы с Даней снова заняли 1 место в конкурсе "Мои любимые занятия", приятно, давно нам не везло с победой...

Старый 02.06.2009, 22:49 #11773 (permalink)
Ир, а ты думаешь, что с двумя больными детьми мне будет легче?)))))) Болячки, конечно, неизбежны - согласна. Но, честно и шепотом, как тут все осенью полегли по три недели с темпой - и так до весны... Я не готова.
С победой в конкурсе я вас с Даней поздравляю! Молодцы!!!
Анечку тоже с победой! Ну а Сонечка - вообще вне конкуренции!

Старый 03.06.2009, 00:07 #11774 (permalink)
Вау, сколько у нас победителей! Всех с победами!

А я вот что-то расклеилась не на шутку, сначала только нос заложен был, а теперь ещё и горло, темпы нет (ттт), что пить вообще не знаю, не сталкивалась с такой ситуацией, пока только Аквамарисом нос прочищаю, Даринат капаю, чай с медом. Завтра муж пойдет к моей врачихе, мне что-то там сидеть не хотца, а мужика пропустят))) вот и узнает как мне лечиться. Мне бы сейчас только Сеньку не заразить...
А я по поводу сада что-то не беспокоюсь, как то верю, что всё нормально будет, а так посмотрим, будет часто болеть, просто водить не буду))) так как с двумя болеющими действительно тяжелее...

Старый 03.06.2009, 01:51 #11775 (permalink)
Да, девочки - признаю, что вы правы и уж когда двое будут болеть, это вообще ужас, хотя я надеюсь, что вас минуют болячки и все будет хорошо.
Анютку и Сонечку тоже поздравляю с победой!!!

Старый 03.06.2009, 10:50 #11776 (permalink)
Жень, я когда болела во время беременности, принимала Оциллококцинум, не сладко конечно во время беременности болеть, особо ни чем лечиться нельзя, выздоравливай скорее!
Я очень надеюсь, что мы не будем болеть, стараюсь по максимуму закалять девочек, Соню тоже начала обливать после купания, дома она в одном памперсе, и на улицу ходим в платье с коротким рукавом и без колготок, свекровь в шоке, но я как только температура перевалила за 23 градуса никого не стала слушать и раздела её, надеюсь, что закалка и мой оптимистичный настрой помогут нам не болеть)))

Старый 03.06.2009, 13:23 #11777 (permalink)
Всем привет! что-то все разболелись,хотя мы не отстаём,сидим на больничном второй день,вчера даже врача на дом вызывали,температура 38,3,сопли,кашель,ринит.и плюс ко всему коньюктивит,мы с Катей цветы возле дома сажали,вот она и насыпала земли в глаза,вобщем целый мешок лекарств выписали.Вчера сидела весь день плакала,сегодня уже ничего,даже смеётся ттт,температуры нет уже.

Старый 03.06.2009, 15:06 #11778 (permalink)
Приветики!!!

Всех конкурсантов с победами!!! Так держать!!!

Я считаю, что трудности делают нас только сильнее: двое больных детей - значит двое - наши детки и будем их лечить. Все трудности преодолеем, главное настрой!!! Потом еще и за третьими пойдём

Женя, давай там не болей, ты что!!! Хотя я тоже проболела ангиной не слабо: и темпа высокая была - пила детский парацетамол (один раз), от горла прыскала Биопарокс - вещь хорошая, при беременности можно!!! Ну и конечно морсы, мёд, молоко с минералкой, полоскание каждый час и т.п.

Санька сегодня уже лучше, носится, бегает, прыгает как заведёный, лечимся ударными темпами.

Старый 03.06.2009, 16:26 #11779 (permalink)
Муж сегодня сходил в моему врачу, она ему прописала Биопарокс, полоскание ромашкой,содой и т.д. Сегодя значительно лучше, так что думаю иду на поправку)))
Я Сеньку тоже с рождения закаляла, дома всегда голышом, без носков, так что свято верю в лучший результат... а Таня права, мы приодалеем все трудности, и за третим в скором времени в путь отправимся!!!)))

Старый 03.06.2009, 16:27 #11780 (permalink)
Свет, а что у вас за круглая дата, что то я по ленеечки не пойму...

Кстати,я со вчерашнего дня своего уроху ощущать начала, но это не толчки, а какие то перекаты, и в правый бок сильно упирается)))

Старый 03.06.2009, 16:41 #11781 (permalink)
Женя, поздравляю с первыми шевелюшками!!! Очень трогательный моментик!!! Теперь ваше общение станет теснее, я до сих пор каждый толчок жду, сразу гладить животик начинаю, классно так!!!
Правда второй карапузик почему то в основном бодрствует ближе к вечеру и ночью, а днём тихенький!!!

Старый 03.06.2009, 19:01 #11782 (permalink)
У нас сегодня три года совместной жизни,кожанная свадьба.

Старый 04.06.2009, 00:08 #11783 (permalink)
Женя, с первыми шевелюшками тебя, так это здорово!!! А скоро и муж с Сеней познакомятся с вашим крохой, совсем скоро он силенок наберет и будет их толкать))) Аня у меня так бурно реагировала, когда Соня её пинала, до сих пор вспоминает, как Соня из животика стучала нам ручкой и как она ей сказки рассказывала)))
Света, поздравляю вас с даткой!!! Счастья вашей семье, здоровья и благополучия

Старый 04.06.2009, 00:17 #11784 (permalink)
Спасибо девочки!!!

Света, и вас поздраляю, счастья вам и долгих лет совместной жизни!!!

Старый 04.06.2009, 10:59 #11785 (permalink)
Света поздравляю Вас с даткой!!! Счастья и долголетия вашей семье!!!
Катюше скорейшего выздоровления!!!

Блин ну у нас и погодка: дождь как из ведра льёт, как-то не весело((

Старый 05.06.2009, 10:14 #11786 (permalink)
Свету с прошедшей годовщиной!!!
Женя. Скорейшего тебе выздоровления - береги себя и своих карапузиков...
А у меня Даня зсопливился - уезжатьна след. неделе, а он решил поболеть, хотя лечу усиленно. В саду все нормально, а вечером сопли появляются
У меня муж едет сегодня на собеседование, где график 5/5 и если скажут выходить в понедельник иил вторник, то еще неделю будем в Москве сидеть, хотя мне что-то ехать никуда не хочется - не знаю почему, но почему то сейчас вообще никуда неохото уезжать, да я и рвалась то только из-за Дани...

Старый 05.06.2009, 12:08 #11787 (permalink)
Привет девченки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свету с годовщиной!!!!!!!

Женечке скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!

Ирин, ну чего ты нос повесила, так хотела ехать и на тебе, хотя всегда так, когда долго чего то ждешь, уже ничего и не хочется. Ничего, сейчас вылечитесь и вперед!!!!

А у нас все плохо В сад ходим, с этим все нормально, только вот сегодня очень легко одела, теперь ужасно переживаюююю Замерзнет 100% Солнышко обмануло нас сегодня.

А плохо у нас с квартирой, нас попросили выехать, хотя обещали 3 года минимум , а мы только год прожили, мы с мужем в шоке, отпуск наш скорее всего накрылся. Но проблема в основном с садом, думала переводят без проблем, а тут мне вчера Таня сказала, что это не так просто, я вчера почитала и узнала, что нужно заново в очередь становиться Незнаем что и делать, здесь же квартир найти ооочень сложно, через агенство денег таких нет снимать. Этот же хозяин предложил на Выхино квартиру у знакомой бабульки,еще не точно, но как теперь с садом быть незнаюююю. Хожу у всех спрашиваю ничего.....Короче ж....а.

Старый 05.06.2009, 14:48 #11788 (permalink)
Всем приветики!!!

Ира, ты что!!! не вздумай отказатся от поездки, потом жалеть будешь. Летом в квартире сидеть - это утопия, просто сейчас погодка немного подводит, но еще всё лето впереди - едте и не думайте, на природе всяко лучше, чем дома.

Люба, да с квартирой вас подвели. А вы договор никакой не составляли, что на три года снимаете??? В любом случае желаю скорейшего разрешения вашего вопроса, ну а с садиком - пока будите в старый ходить, параллельно будешь пробивать места в соседние с домом садики - может где и будет местечко, может денежку сунешь - вообщем раньше времени не паникуй, сначала с жильём оперделится надо!!! Всё утрясётся, я уверена!!! УДАЧИ!!!

Мы завтра в Питер рванём, хотела Сашу взять - НО погода блин, вообщем отложили поездку в зоопарк до лучшей погоды. А сами поедем коляску масику выбирать, и всяку необходимую мелочь, очень хочется пошопится))
Еще муж вчера заказал мне новый телефон Nokia 5800 с сенсорным экраном, не могу дождатся когда он окажется в моих руках)) Скорее быыыыыыы

Старый 05.06.2009, 17:17 #11789 (permalink)
Всем привет!Девочки спасибо за поздравления! Сегодня ходили в больницу,больничный продлили нам до среды,сопли с кашлем остались ещё.Сьездили в диспансер насчёт манту,вобщем анализы нормальные только лейкоциты повышены в крови,Катя там такую истерику устроила,на руках её затаскивала,она думала,что опять рентген делать будут,там все из кабинетов выбежали на рёв,даже конфету дали)))).В следующий раз на реакцию манту к ним идти в октябре,на учёт пока не поставили.

Старый 10.06.2009, 15:13 #11790 (permalink)
Нуууу, опять все пропали((
Где вы девченки, пишите как дела, чем занимаетесь, как детки???

У нас дела получше: носик стал дышать (помогло лекарство Назонекс), ушки тоже прошли. Зато мы набили кучу шишок на лбу и на губе, совсем под ноги не смотрит мой кренделёк. Операцию всё равно будем делать, надеюсь что за июль управимся!

В воскресенье уезжем в санаторий, только вот погодка совсем не балует, какая то не летняя. Хорошо что там есть бассейн и детские комнаты - хоть будет чем занятся.

В выходные были в Питере, выбрали коляску - Brevi OVO 2 в 1 (Италия), заказали на базе через подругу, там подешевле. Забрали мой новый телефон, не могу нарадоватся, очень нравится.

Сашку в сад не вожу, не хочу до санатория уже водить, чтобы не заболеть. Сидим дома: кушаем, играем, спим - как два пузыря))) Хорошо однако...

Пишите хоть по пару слов, а то скучно как то в нашей темке совсем!!!!

Ответ

Опции темы