Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 20.05.2009, 09:23 #11731 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
Девочки. Куда вы все пропали? Как наши беремушки себя чувствуют? Как ваши карапузы - не болеют?
Мы ходим в садик, все нормально. Ладошки у нас почти полностью облезли - хоть и мажу кремом на ночь очень жирно, но видимо, пока полностью не облезут, так и будут шелушиться...

Старый 20.05.2009, 11:37 #11732 (permalink)
Всем привет!У нас всё нормально,в саду манту сделали.Вчера узнала что меня в отпуск отравляют в конце июня,на две недели,вот теперь надо готовиться,отшивать летнюю коллекцию,теперь ведь ничего не оденешь,вот сарафан шью,Кате уже нашила,лишь бы тепло было.Собрались к бабушке в Татарстан на неделю,далеко боюсь ехать,а там тоже средняя полоса и никакой аклиматизации,лучше перебдеть чем недобдеть.

Старый 20.05.2009, 12:46 #11733 (permalink)
Свет. А что у тебя с пузиком? Ты на учет то стала? Что-то я этот момент упустила...

Старый 20.05.2009, 13:34 #11734 (permalink)
нет ещё не встала,на этой неделе соберу волю в кулак и схожу встану.всё нормально,я просто после того раза,когда замершая беременность была не хочу рисковать,поэтому и бдю))).

Старый 20.05.2009, 14:40 #11735 (permalink)
Мы тут!
Вчера был день прививок: Кате наконец-то сделали последнюю акдс и полиомиелит! Сегодня ездили с Верой в Зацепина, сделали снимок - лечение идет по плану.
Ира, ладошки бесполезно мазать после скарлатины - оставь попытки- будет шелушиться сколько положено, хоть маски делай)))) Это нормально.
Света-мастерица, я восхищаюсь девчонками, которые рукодельничают! Я загорелась одно время, стала просить у мамы машинку, та не дала даже попробовать ("сломаешь еще"), а покупать - жаба душит, вдруг не понравится, как с вязанием?..

Старый 20.05.2009, 14:44 #11736 (permalink)
Привет девченки!!!

У нас вроде нормально все, не болеем ходим в сад, спать стали хорошо.
Ездили на повторное узи головы после лечения, теперь все в норме, есть небольшое повышение, но невропотолог считает это нормой, она очень удивилась, что на столько уменьшилось, говорит такого результата хорошего не видела еще. Максим такой взрослый стал, вообще неузнаю, так рассуждать все стал по умному. С ума сходит по трамваям, каждый день просит покататься, в поликлиннику 2 остановки, на трамвае едем и обратно тоже-обязательно, иначе истерика.

Лечим еще желудок, после ноябрьского отравления в больницеГастроэнтеролог назначила лечение на 2 месяца.

С деньгами у нас что то напряг стал, з/п задерживают, сидим на мели, еще как назло зуб разболелся, пошла лечить, а там опять деньги....хожу лечу, а то досиделась до пульпита, таблетки глотала, теперь поджелудочная болит.

Девчата, что то нам кроватка впритык стала, будем покупать наверное к годам к 3, незнаю вообще какую, или думаю на диван просто переложить в другую комнату, но он наверное бояться будет в другой комнате спать, незнаю что и делать.

Старый 20.05.2009, 15:09 #11737 (permalink)
Люба, тут Наташа давала ссылку на кроватки - такие классные!
У Тани тоже неплохая - Икеа, подешевле и легкая. Максим у вас в комнате спит? Честно: я бы отселила ребенка, вот такая я мать-ехидна. Если площадь позволит, то пора бы уже.

Старый 20.05.2009, 15:33 #11738 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Свистулька Посмотреть сообщение
Люба, тут Наташа давала ссылку на кроватки - такие классные!
У Тани тоже неплохая - Икеа, подешевле и легкая. Максим у вас в комнате спит? Честно: я бы отселила ребенка, вот такая я мать-ехидна. Если площадь позволит, то пора бы уже.
Да Наташ, с нами в комнате, надо поискать ссылку, я вот думала в икеа какую нибудь раздвижную, по мере роста, но посмотрим, может и правда попробовать отселить, что то так жалко...

Старый 20.05.2009, 16:12 #11739 (permalink)
И мы здесь, что-то нас так мало стало, все работают.
Я вот тоже захожус каждый день, а писать что-то совсем лень... Гуляем по два раза, еще и папа наш на работу вышел из отпуска в понедельник, как-то сразу тяжеловато стало, он предложил няню мне в помощницы нанять, но я не хочу, пока сама справляюсь, еще и вязать умудряюсь)))))
Сейчас заканчиваю крестильный комлект для Сони, то платье ,которое вязала во время беременности ей слишком велико, связала новое, еще к нему пинетки кружевные и чепчик, к выходным думаю закончу, а крестить будем 20 июня, уже с батюшкой договорились.

Наташа, с двумя месяцами вас, Веруне счастья и крепкого здоровья, а тебе спокойных ночей))) Ты грудью кормишь???
Мы на сисе висим, сейчас дома очень холодно, и еще горячую воду отключили, Соня со мной спит, так всю ночь грудь у нее во рту вместо соски под утро, часов в 5, Анюта к нам прибегает от папика, я тогда по серединке, тепло и хорошо)))
Девочки, сегодня у нас на площадке казус получился, к коляске подошла девочка и полезла руками к Сониному лицу,Аня увидела, и толкнула её, со словами" убери руки от моей сестры", не сильно, та даже не упала, подлетела пьяная мамаша с бутылкой пива, схватила Аню за руку и швыранула в сторону... Я думала убью её там, это какой нужно быть, чтобы так с ребенком обращаться, я ей говорю, мол какое вы право имеете моего ребенка трогать, она: вы не можете её воспитать, так я помогу
Я ей: Она правильно делает, сестру защищает, и даже если она была бы не права, только я могу её наказать, но никак не вы, я вправе и по заднице надавать и ещё как то наказать, но не вы... И тут такой мат посыпался в нашу сторону, мама не горюй... Все дети на неё начали смотреть, один папа не выдержал, сказал что если она по хорошему не уйдет, то он позвонит в милицию, только после этого мадам свалила.

Старый 20.05.2009, 19:12 #11740 (permalink)
Таня! я в шоке! Ты первый раз ее увидела на площадке вашей?
У нас тоже приколы бывают... Мы гуляем с девочкой - Катиной ровесницей, так Катя с этой девочкой частенько сцепляются. Мы с ее мамой уже привыкли к их детским разборкам, поэтому больше смеемся над ними, вмешиваемся редко, только когда речь идет о членовредительстве, например, если одна из них с палкой бегает. В очередной раз они сцепились из-за лопатки, давай отнимать ее друг у друга, упали в песок и давай там меситься. Тут подскакивает какая-то незнакомая мамочка и давай мою Катю за шкирман оттаскивать со словами " ты почему задиристая такая?!" Таких инициативных, Тань, много...

Старый 20.05.2009, 22:02 #11741 (permalink)
Цитата:
Таких инициативных, Тань, много...
всем привет, у нас все хорошо. Я вся в учебе, времени хватает только на прогулку с ребенком.
По поводу инициативных, я бы чесное слово руки в ход бы пустила. Если кто то посчитал что может воспитывать моего ребенка то я считаю что могу воспитать его (этого человека) если будет надо кулаком по морде.

Старый 21.05.2009, 00:14 #11742 (permalink)
ТТТ, я пока таких инициативных не встрчала, хотя конечно, они есть, а то бы у нас Сеня был бы постоянно в центре внимания , т.к. толкания это наш конёк, уже просто не знаю что делать, и по хорошему, и по жопе, теперь мы вот уже 2 дня без каруселей, т.к. по дороге в парк Сеня обязательно кокого-нибудь толкнёт, за это наказание, некатание на каруселях, кстати помогает, срывы у него бывают, но ужё реже, понимает, что не так делает...Я ему сегодня, "Значит так, если детей толкаешь, на каруселях не катаешься. Понял?" В ответ: "Понял!" прошло минут 10 молчаливого гуляние и Сеня мне:"Мама, если я на каруселях не буду кататься, тогда детей буду толкать!" Вот и попробуй поговори.
А вообще, рассуждения у них сейчас заслушаешься, ткие монологи выдают, аж диву даешься...
Купила ему новую книгу развивающую, Сеня её открывает и восхищенно говорит: "Ой, мамочка, какая книжка, какие красивые картинки, сколько много разных предметов... (восхищение продолжается довольно долго)" и тут резко закрыв книгу Сеня изрекает: "Хрень какая то!"
А мы растем, пузико уже приличное...

Старый 21.05.2009, 16:35 #11743 (permalink)
Тань. Я в шоке от этой мамаши... Ты ее первый раз увидела? Какого х....на ее ребенок полез в коляску с Соне, убила бы обеих после такого...
Жень. Ну Сенька вообще отпад - в цирк ходить не надо. Когда же мы начнем балакать на человеческом??? Правда уже много получается повторять и многие даже понимаютт Даню...

Старый 22.05.2009, 13:45 #11744 (permalink)
Жень, ну Сеня у тебя выдает, и что самое интересное не возразишь ведь, рассужденает, как взрослый)))
Ирин, я эту мамочку раньше видела, но только на соседней площадке, а туда где мы гуляем она первый раз пришла, можно сказать, у нее дебют был, после того случая я её там больше не видела.
Девочки, у меня Аня все время спала в памперсе, но только для подстраховки, так вставала каждую ночь на горшок, а вот уже неделю как мы их сняли, она сама отказалась их одевать, сказала" Я большая, оставь их для Сони, это она в штаны делает)))"

Старый 22.05.2009, 14:01 #11745 (permalink)
Привет девчата!

Вот только написала, что не болеем и сглазила Опять насморк, дома сидим, только на днях увидела девочку всю в соплях и на тебе, на следующий день у нас. Темпа по ночам, где то около 38, не сбиваю ее в последнее время вообще, сама проходит. Лечимся. Максим уже сам рассуждает на счет соплей - говорит как же надоели сопли, ну сколько можно.

Тань ну и офигевшая мамаша, слов нет!!!!

Сеня молодец!!!! Насмешил, совсем взрослый стал!

Максим ноет целыми днями, говорит - мама в садик хочу.

Танюш(trodonega), была на сайте где вы кровать покупали, присмотрела там кроватку одну, очень понравилась, вот думаю к осени заказать. Как качество вообще, нравится вам?

Старый 22.05.2009, 15:27 #11746 (permalink)
Тань. Вот и у меня... С сенятбря месяца описался под утро только 1 раз, а сегодня смотрю, в 7 часов ко мне перелез и весь мокрый - спал обписанный, холодный весь был, а потом когда я его спросила, Даня - ты что, обписался? У него была просто истерика, хотя не ругала, а просто спросила. Вот боюсь теперь, что заболеет, а нам уезжать через 2 недели.
Люб. Ну вы что свалились то? Скорее поправляйтесь, ведь лето на носу...

Старый 22.05.2009, 16:27 #11747 (permalink)
Люб, кроватью довольны, правда мы брали без матраса, матрас заказывали ортопедический.
Ирин, вы отдыхать на дачу уезжаете, как и планировали???
Что это Максик разболелся? Лечитесь поскорее, лето ведь на носу, а то не успеем оглянуться, как осень придет и снова болячки начнутся

Старый 22.05.2009, 17:36 #11748 (permalink)
Таня, Анюта у тебя такая сообразительная, они с Сенькой зажигают!
Ира, у нас у Кати страдают предлоги, падежи, числительные, род, речь "все татары, кроме я" - так что не не вы одни такие))))) Про сопли и болячки: купили деревянный театр "колобок", Катя играет с бабкой-дедкой и говорит бабке "Не кичи! (кричи) - щас в нос закапаю!"
Ир, решили-таки вопрос с окнами?

Старый 22.05.2009, 23:32 #11749 (permalink)
Всем приветики!!!

Вот и мы!!! УХХХХ, я сегодня последний день работала, ВСЁ, теперь по-полной готовлюсь к появлению масика. Сейчас занялась выбором коляски, хочу трёхколесную и легкую!!!!

Санька в сад ходит, нос наш не дышит нифика, с понедельника буду пораньше забирать - водить на прогревания. Врач сказала лето надо перетерпеть, а потом резать будем, так что ооперации нам похоже не избежать!!!

Мы тоже 14 июня с Сашкой в санаторий уезжаем, мне уже не дождатся, так хочется на свежий воздух.

детки растут, и мыли их становятся ох как интересны, я уже даже не записываю, не угнатся. Раньше всё записывала, красивенько оформляла, теперь плюнула, болтает без умолку, запишешь тут. Из последних серьёзных разговоров: "мама зачем мне кушать" - "ну что бы силы были бегать прыгать", - "зачем бегать прыгать?" - "все дети бегают прыгают" - "а зачем все бегают прыгают" - "отстань" - "мама, я кушать не буду потому что я не буду бегать и прыгать?" - логига железная!!!!

19 мая у меня подружка родилаа, второго мальчугана - 4130, богатыря. Быстро, без разрывов. Завтра уже выписывают, я масикаа уже на руках подержала - так в кайф!!!!

Старый 24.05.2009, 02:32 #11750 (permalink)
Приветик девочки!
Наконец добралась до компа. Спасибо за поздравления с годовщиной!!!!
Цитата:
Сообщение от evgesha8303 Посмотреть сообщение
Сеня изрекает: "Хрень какая то!"
Ой, уписаешься!
Цитата:
"Не кичи! (кричи) - щас в нос закапаю!"
Катюнька тоже отжигает!

У нас хорошие новости, младшая дочка сестры в понедельник идет в сад в тот же, куда и Тема ходит. Будет веселее утром идти и возвращаться тоже. Правда Настену еще поднять утром надо, она очень медленно "раскачивается". Темка ходит нормально, только вредничает утром, то вставать не желает, то не хочет, чтобы я шла за ним по улице, типа самостоятельный, сам дорогу знает.)))

Старый 24.05.2009, 13:05 #11751 (permalink)
Девочки, на счет кроватей. Нам Темина кроватка обошлась в 17 тысяч, она хорошая, крепкая, хватит надолго. Вот она http://foto.detstvo.ru/35182/14327/2...-krovatke.html . А когда мы были в ИКЕЕ, то видели там почти такую же, тоже раздвижную, только за 9 тысяч, это уже с реечным дном и матрасом. Вроде вот эта http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69847510 , точно не помню. В живую по-крайней мере она мне понравилась. Короче пожалели, что поторопились. Кстати в ИКЕЕ купили Настене кроватку, тоже раздвижную за 5тысяч всего обошлась. Очень ей довольны, правда она девчачья. Вот такая, только черная http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59827956 . Темка вообще обрадовался, когда кровать ему привезли, я сама не ожидала, что столько эмоций будет. Спит хорошо, не падает.

Старый 24.05.2009, 15:09 #11752 (permalink)
Всем привет!только я собралась в консультацию,из сада позвонили,направление дали к физиатру,реакция манту положительная,12 мм,сьездили в пятницу,дали направление на рентген,мочу и кровь,теперь на той неделе пойдём сдавать всё,и мужу тоже на рентген,вобщем пока весёлого мало,на приём нам через неделю,будет ясно,я всё равно сомневаюсь,Катя ведь и в воду могла залезть,и расчесать,скорее на аллергию думаю,когда мы лишаём болели,она такие сильные таблетки пила,очень токсичные,может это повлияло,да и после прививки сопли начались,тоже могло помешать определению.Вобщем раньше времени в панику впадать не стоит,а-то до следующего приёма можно и не дожить))).

Старый 24.05.2009, 23:18 #11753 (permalink)
Всё у Катюшки будет нормуль)))

А мы на дачу ездили, просидели всё время дома, дождь не перестовал... э, когда же лето???
Я уже тоже записывать не успеваю за Сеней, что не фраза, то прикол, а вчера снова села за чтение с ним, на мою радость прочитал все составленные из магнитов мной слова, начиная от типа НОС и заканчивая трёх сложными, типа, молоко, так что прогресс на лицо...
А у нас ещё тут приколбыл, он всё время из ванны выходя, спрашивает, что у него с пальчиками, я ему, это они от водички сморжопились, а тут будучи в дом отдыха, из бассейна вышел, трусы снял, на писю посмотрел, и говорит:"Ой, пися от водички сморжопилась!")))

Таню с дикретным отпуском!!!
Мне осталось месяцок поработать, а бабушка в деревню уезжает, вот буду с Сеней на работу таскаться, зато обещали раньше отпускать)))

Старый 26.05.2009, 10:20 #11754 (permalink)
Всем приветы.

Совсем наша темка заснула, все в делах в заботах!!!

Я наконец-то дома, но дел выше крыши. Во-первых у Сашки совсем не дышит нос, я уже замучалась, буду выбивать направление на операцию, хочу сделать до родов, а то потом с масиком на руках вообще ничего не сделаю. Пока ходим на прогревания, в пятницу к лору пойдём.

Во-вторых дел дома накопилось, помыть всё, престирать надо.

Женя, ты что-то непишешь про первое УЗИ??? Как сходила, как встреча с малявочкой???

Старый 26.05.2009, 11:26 #11755 (permalink)
Привет девчонки.
У меня Даня стал немного сопливить, но ходит в сад, очень любит он это дело, правда вечером про сопли и не вспоминаем даже, даю витамины и утром Имунал. Надеюсь, что прогреемся на солнышке за лето и иммунитет окрепнет. На дачу мы едем, как и планировали, уезжаем примерно 9-10 июня.
Наташ. На окна муж купил реечки и сетку, но никак не прибьет это все, т.к. приходит поздно, а в выходные то одно, то погулять надо с Даней - я ему уже всю плешь проела с этими окнами... Он же у меня уходит с этой работы - отрабатывает последнюю неделю и должен выйти на новое место. Тоже нервы потрепал себе и мне, т.к. была неопределенность, но вроде сегодня уже едет на собеседование непосредственно с генеральным директором и со всеми документами для оформления.
Таню поздравляю с выходом в декрет. Берись основательно за Сашка - не шуточное это дело, а то потом правда. совсем времени и возможности не будет...

Старый 26.05.2009, 16:22 #11756 (permalink)
Всем привет!!!!!

Мы еще сопливим, вернее сказать по 2 разу А хотели во вторник в сад уже идти.У него в воскресенье уже не было соплей. А тут сама засопливила и его видимо заново заразила, начали опять подтекать. Не поведу уже на этой неделе. В следующий вторник планируем, а там посмотрим.

Тань, тебя с декретом,отдыхай теперь, набирайся сил! Вот время летит, ты же только забеременела, а уже рожать через 2 мес. Пузик то вообще большой наверное.. Удачно вам с Сашиком отдохнуть в санатории!!!

Ириш вам тоже!!! Не болейте! Набирайтесь сил к осени!!! Ты на работу осенью будешь устраиваться?

Ну вот сейчас все разъедуться и темка совсем заглохнет.

Старый 27.05.2009, 01:17 #11757 (permalink)
Нет, Танюх, я писала, вот скопировала:
У меня вроде тоже ничего, была на УЗИ, про пол ничего не сказали, а вот матка тонусе, поставили угрозу, хотя сама сказала, что тонус у меня из-за полного мочевого пузыря, а что стоило меня в туалет отправить и потом снова посмотреть не знаю, но главно сердечко слышала, и в остальном всё ТТТ нормально... завтра на скрининг иду..
Так что вот, но вчера была у врача, ттт, всё нормально, на море отпускают, похвалили за вес, я ещё ни грамма не набрала, ну я на радостях снова зашла в пекарню, и накупила себе тортов и пироженных)))
Всчера подруга приезжала, тоже беременна вторым, отдавала Сенькины вещи, которые брала, сказала, что ей не надо т.к. вроде девочку показывают, привезла шезлонг, Сенька на него улегся качается, я ему:"Вот, Сеня, когда ты маленьким был, мы тебя тут качали и т.д., а теперь малышка родиться и её качать будем, ты мне будешь помогать качать?" Сеня: "нет, я ей платок буду
давать..." Я:"А зачем платок?" Сеня: "Пусть руки и сопли вытирает!")))

Прошли сегодня лора и ортопеда к саду, СЕня закатил жуткую истерику у ортопеда, первый раз такое вижу ни у одного врача никогда не ревел, никогда не слизинки не было даже во время прививок и взятия крови, а тут, я в шоке, ответ Сени был:"Дядя не понравился!" Вот как...

Старый 27.05.2009, 09:49 #11758 (permalink)
Ой, Женя, извини, что не внимательная такая, упустила!!!
Что не набираешь - молодец, я вот пока работала тоже старалась себя в рамках держать к 30 неделям прибавка общая 7 кг., а вот как дома села - так понеслось - от холодильника не оторвать и всё булки - булки охота, вчера даже торт замутила - так хотелось вкуснятинки - и сегодня его уже нету, УЖАС!!!
Ох на море - как же я тоже хочу, но уж больно срок большой, если бы срок поменьше был - то поехала бы не думая - благо финансы счас позволяют, НО как всегда - закон подлости!!! Только я бы на наше море рванула, за границу страшненько!!! А вы Жень куда поедите??
А шезлонг это хорошо - я в этот раз тоже шезлонг обязательно куплю, всё таки удобная вещь. У меня Саша вообще больной до детских вещей, пытается одеть все вещички, которые мы братику покупаем, отдали нам стульчик для кормёжки - так он туда забрался, вообщем чувствую я что ревность мы вкусим по полной программе!!!

Сашку вожу счас на прогревания, на УВЧ, так тоже такие истерики устраивает, не нравится ему лежать с грелками на носе, орёт как резанный, а вылежать надо 6 минут, вообщем каторга!!! А потом ДУФ делаем, в носик трубочку вставляют и греем - это ему уже нравится, сидит молчком. Вообще стало полегче уже после первых двух процедур, сегодня ночью носом уже дышал, сопел правда на всю квартиру. Но всё равно идём в пятницу к лору и будем просится на операцию.

Люба, а у вас ведь тоже аденоиды, ты об операции не думаешь??? или у вас степень маленькая???

Старый 27.05.2009, 13:15 #11759 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ripley Посмотреть сообщение
Люба, а у вас ведь тоже аденоиды, ты об операции не думаешь??? или у вас степень маленькая???
Тань, нам ставили 2 степень, но мы на тот момент сопливили еще. Я почему то не думаю пока об операции, проблем особых нет, ночью спит хорошо, практически всегда с закрытым ртом, как то вот в феврале у нас чувствовалось сильно, ходил с открытым ртом, гундосил,ночью кашлял постоянно, сейчас ттт ничего особенного.Когда соплей нет, так вообще все в порядке. Только сопли достали. Посмотрим как дальше будет, может осенью прийдется, незнаю.
А после операции есть гарантия, что будет все в порядке?

Максиму тоже нравилось нос греть через трубочку, особенно часики песочные когда ставят.

Старый 28.05.2009, 00:12 #11760 (permalink)
Ой, и не заню, куда, думаю в Болгарию, но финансы поют романсы, т.к. ехать опять собираемся не мешьше чем на 3 недели, а это кусается, 100000 надо как не крути, и не только в Болгарию, но и к нам на побережье... но будем стараться сделать всё что бы поехать, перед детсадом надо прогреться, я все таки думаю нам прошлый год очень помог, мы ни разу не болели (ттт) так редкие сопли, темпа 2 раза была, но по дню и без сопровождающих признаков простуды и всё. Поэтому я и руками и ногами за море, да и у самой у меня явная нехвата витамина Д, жуть как солнца хочу.
А тебе, Тань, конечно, срок уже не позволяет... я бы тоже не поехала...

А про ревность, и нас это ждёт,я уверена... Сеня уже сейчас говорит, когда я вещи разбираю маленькие, что малышка когда поносит вещи, всё равно должна обратно отдать ему... да и вообще к малышам у нас особой любви нет((( хотя сегодня начл прыгать, кувыркаться, сообщи мне, что сестрёнку будет так же учить (то, что сестрёнка Сеня решил сам)

Ответ

Опции темы