Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 05.05.2009, 23:49 #11701 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
да, Марин, я в шоке! ЗРР в годик это конечно круто!

Старый 06.05.2009, 11:47 #11702 (permalink)
Всем привет!Хочу с вами поделиться радостью!Мы ждём пополнения,уже 7-я неделя!В консультацию пока не ходила,пью витамины.Срок сама вычислила 10 декабря,но может и позже к концу декабря,потому что цикл сбился,точно не посчитаешь.
На выходные ездили к моей бабушке в тульскую область,Катю показать,она её ни разу ещё не видела.Поехали 30 апреля,попали на концерт,у них как раз день посёлка,Катя даже поплясала.В понедельник прямо бегом в садик побежала,соскучилась за 4 дня.

Старый 06.05.2009, 14:16 #11703 (permalink)
mishka_noryshka, поздравляю!!! Вот у нас еще один пузатик появился)))
Легкой и приятной тебе беременности!!!
Ирина, с пршедшей вас годовщиной!!! Любви бесконечной и взаимопонимания!!!
Марин, круто у вас диагнозы ставят, у нас в поликлинике ЗРР, ставят только в 3 года.
Да девоньки, что-то малыши опять разболелись, вот вам и весна...
Мы вот только с дачи вернулись, напарились в баньке, шашлыков наелись и в лесу нагулялись.
Мы уже с Аней карту в сад прошли, пойдем туда куда Лера Ольчика ходит, и будут они в одной группе, а девули наши те еще оторвилы, на прогулках такое вытворяют, чувствую воспитателям весело будет)))
Сонька наша поспокойнее немного стала, но все-равно весело, бывает что совсем ночами не спит. Вчера ходили в поликлинику весим 4604 и 56 см, Аня в этом возрасте весила меньше

Старый 06.05.2009, 14:42 #11704 (permalink)
Света, легкой беременности! осенние малыши по второму кругу собрались)))))
Таня, с двумя месяцами Сонечку! Ты как - устаешь сильно?
Я вспомнила слова Марины, что это с одним ничего не успеваешь, а с двумя все в руках горит)))))) особенно когда помощи нет. Были на майских у моих родителей в гостях, мама приглашала остаться еще на недельку, а то и на все лето. Но я решила все равно домой ехать, значит, не настолько тяжело. Как вымотаюсь, так и съезжу на недельку отоспаться.
У меня Катя в песочнице жадная-прежадная, знаю, что это период такой, но это кошмар: соберет в руках все свои три ведра, все лопаты, чуть не в зубах, но не даст никому! Я-таки научила ее ездить на велосипеде - вчера сделали вылазку на улицу!

Старый 06.05.2009, 14:58 #11705 (permalink)
Свет поздравляю тебя!!!!!!!!! Легкой беременности и родов!!!!!!!! Здоровенького малыша!!!!

Сонечку с 2 мя месяцами!!!!!!!!!!! Как же быстро детки растут!!!

Мы идем на поправку, кашля практически нет, насморк намного меньше, ходим на прогревания носа и спины и сразу увидела результат. Еще нам педиатр прописала таблетчки от кашля на травах, стоят копейки а помогают видимо супер.
На той неделе видимо пойдем в сад.
Марин, ну и врач у вас, мы книжками не интересовались до 2 х лет!!! Не любил слушать, а теперь вот попробуй не почитать.

Старый 06.05.2009, 15:46 #11706 (permalink)
Света. Поздравляю тебя с пузиком - молодцы вы просто. Обязательно нам напиши, что скажет врач.
Сонечку поздравляю с двумя месяцами - время просто мчится...
И еще хочу поздравить Олю (Ольчик007) с Днем рождения! Оль. Желаю тебе всего самого наилучшего и не пропадай - заходи к нам гости, а то вообще пропала...
Девочки. Несколько дней не могу отправить сообщения - пробую сейчас...

Старый 06.05.2009, 22:33 #11707 (permalink)
ОГО, СВЕТА УРААААААААААА!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПУЗИКОМ-КАРАПУЗИКОМ!!! Лёгкой беременности тебе!!!

Мы завтра идём в сад, сегодня выписались, вроде пока всё нормуль!!!

Однако, Сашкина двоюродная сестра заболела ветрянкой (с которой мы на природе были), теперь вот боюсь и ждуууууууу.........

Спасибо всем за коменташки к фотам!!!!

Старый 07.05.2009, 12:03 #11708 (permalink)
Девочки,спасибо за поздравления!К врачу я пока не решаюсь пойти,может к той неделе настроюсь.

Старый 07.05.2009, 12:07 #11709 (permalink)
Тань. Ты не переживай - лучше сейчас Саша переболеет, чем в более старшем возрасте, намного легче все переносят. У нас когда в саду был карантин, я тоже ждала,ч то Даня заболеет и особо не переживала, т.к. уж лучше в 2.5 года, чем даже в 7 (сама болела в 7 лет и очень тяжело - темпертура под 40, а там перед школой еще...), но нас миновало...

Старый 07.05.2009, 14:45 #11710 (permalink)
Тань, я тут мамочек некоторых знаю, которые даже специально ведут своего дитя нашего возраста к детям с ветрянкой, чтобы заразиться. Лучше сейчас.

А я вот до сих пор не болела ветрянкой, боюсь страшно.

Олечку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!! Здоровья и семейного благополучия!!!

Старый 07.05.2009, 20:25 #11711 (permalink)
Спасибо девчнки за поздравления)))) Очень приятно!!))
Я захожу часто читаю ваши новости, очень рада за пузатиков))) и родившихся малышек))))
Мы переехали от родителей в съемную квартиру))) Так что у нас красота))) Лерунька стла спокойнее и болтать стала лучше, конечно не без истерик и скандалов)))Я работаю на новой работе уже три месяца)))
Очень рада что Анютка и Лерка пойдут в одну группу))) Вот только воспитателям не завидую)))

Старый 08.05.2009, 11:48 #11712 (permalink)
Вот Оль, наконец то мы тебя и тут увидели... Как у вас дела с мужем? Как отметили Днюшку вчера?

Старый 08.05.2009, 11:52 #11713 (permalink)
Девочки. Я вчера думала, что не пойду выписывать Даню, т.к. сопли еще подтекали, хотя пару дней назад их не было, а сегодня все-таки пошла выписать, т.к. все хорошо, сходили на солнышке погулять пару раз и все отлично. Знакомую попросила с Даней посидеть, чтобы его не таскать, так наша врачиха всем выписывает справки для сада без детей, а мне говорит, чтобы в следующий раз приходила с ребенком. Какая ей разница, ведь не вызывала я ее и неужели поведу больного в сад (хотя многие так делают), все сейчас у нас отлично, праздничные деньки по возможности еще погуляем, погреемся на солнышке и во вторник в садик - Даня всю неделю ноет, что в сай пойдем...

Старый 08.05.2009, 22:07 #11714 (permalink)
Свету с пузожителем!!!!!!!
Олю (Ольчик007) с Днем рождения!!!!!
Иру с годовщиной!!!!!! И рада, что с котиком обошлось! Кстати у нас тоже была годовщина 26 апреля, тоже 3 года. Мы особо и не отметили как-то, тоже настроение не праздничное было. Я, кстати, вообще забыла про неё.
Сонечку с двумя месяцами!!!!!!!

Марин, ну и невролог у вас! Надо же разъяснить диагноз родителю, чего просто так писать-то.

Всем болеющим скорее поправиться!!!
Мы и сами тут засопливили, пару дней посидели, пошли на поправку и вышли в сад. Домашние у меня все болеют (сестра, племяшка, муж), только мы с Тёмкой держимся (ТТТ).

У нас особых новостей нет. Темка так и не разговаривает толком, правда начал пытаться повторять некоторые слова за мной.
Мы тут Теме устраивали праздник души, пару раз водили его в детскую комнату. У него восторгу море было, не описать. Первый раз попали в большой загон, там его пустили в моем сопровождении, т.к. маленький еще, второй раз комнатка маленькая была и его одного пустили. Правда уходили мы оба раза с истерикой, но довольные и уставшие. Теперь он знает, что такое детская комната. Вот такие дела.

Старый 09.05.2009, 08:29 #11715 (permalink)
Наташ. Поздравляю вас с мужем с прошедшей годовщинкой!!!
Девочки. Всех с Днем победы!!!
Муж у меня только что уехал - поехал с мужем той девочки, к которой я на лето собираюсь на дачу, поехали на дачу докрашивать дом, муж разведает место, сделают перила на лестнице, а то там их нет и с детками опасно без них, трубы с водой проверят... Короче подготовят дом к нашему приезду. Подружка уже купила бассейн туда, игровой центр за 9т.р. - входят в него: качели, горка, песочница и еще что-то, посмотрим... Хочу уже скорее уехать отсюда, но небольшая проблема возникла - у этой девочке в Москве их дом на кап. ремонте и должны будут менять окна на пластиковые во всем доме (бесплатно) и стеклить балкон. Так обязательно надо быть в Москве. Планировали уехать самое позднее 10 июня, а вот теперь не знаю, как будет... Будет звонить и просить, чтобы как можн быстрее им сделали, хотя думаю, что таких там много...

Старый 09.05.2009, 20:54 #11716 (permalink)
Всем приветики!!!

Наташ с годовщиной ВАС!!! Долгой и счастливой семейной жизни!!!

Да, Ир, круто вы на всё лето на дачку, кайфуйте, а то потом так уже не повеселишься)) На работу уже скоро!!! Я бы тоже с удовольствием в деревню уехала бы, но уж больно у нас далеко и глушь там, медпункта даже нет, поэтому буду с пузиком в городе, а в августе нас станет уже четверо, там не до отдыха!!!
Но я с 14 июня на недельку забронировала места в санатории на Валдае, съездим с Сашкой, аденоиды его полечим, да просто отдохнём.

Вчера свекровь купила мне обувку дорогущую: босоножечки за 6 штук на лето, вообщем захотелось ей беременных порадовать: и Ольге (дочери) купила и мне!!! Вот бывает же такое, спасибо ей огромное и правда порадовала, сама себе такую бы точно сейчас не купила (кризис на дворе).

Ветрянка нас пока не настигла, но всё равно жду каждое утро. Племяшка очень плохо переносит, волдыри по всему телу большие, темпа держится постоянно, вообщем тяжело ей!!! Сашка вроде ничего, но аденоиды наши всё долбят его, спит с открытым ртом, чувствую, что будем мы их удалять, но может и пронесёт, но тяжко ребенку!!!!

Я работаю до последнего, если честно то счас уходить с работы не охота, как то общественная жизнь втягивает всё-таки, представляю как тяжело решится на второго карапузика после 7-10 лет свободной жизни!!!!

Всем здоровья и удачи!!!!

Старый 10.05.2009, 00:25 #11717 (permalink)
Девочки, спасибо вам за поздравления!!!

Наташа, с годовщиной тебя!!! Любви и взаимопонимания вам с мужем, и конечно же лапочку дочку)))

Да Танюш, когда второй малыш рождается особо не пооддыхаешь, мне хоть и Лешка во всем помогает, то бабушка моя на три недели приезжала, то сестра, то мама со свекровью, а все равно забот прибавилось... Хорошо хоть Анюта не особо изменилась с появлением сестрички, вредничать конечно стала, но всегда можно договориться с ней по-хорошему. И если честно, помощники это хорошо, но когда все разъехались, все понемногу вошло в свою коллею, и Аня более послуша стала и спокойнее, бабуля с сестра моя все пытались её "воспитывать", чего она ой как не любит, она привыкла, что бабушки жалеют, а родители поругать могут, но только за дело, и когда на нее ругаются другие, она начинает делать на зло. А сейчас у нас мир царит)))
Тань, а помнишь Наташа(Свистулька) что-то из гомеопатии советовала от аденоидов??? Вы не пробовали??? Бедный Санек, у меня сестра мучилась лет пять, но в итоге все же удалили ей аденоиды.

Старый 10.05.2009, 15:07 #11718 (permalink)
Приветик всем!!!

Наташ, поздравляю вас с годовщинкой!!!! Любви и взаимопонимания!!!!
Ирин, здорово отдохнете, особенно детки!!!!
А мы поедем к родителям конечно же,да и свекрови год как раз будет. Оттуда на море съездием, муж отпуск возьмет только на недели 2, ему отпуск не оплачивается, поэтому, больше и возможности нет брать. А вот без него нехочу, несмогу, как то прошлой весной ездила одна с Максимом на 2 недели, мне тяжко было без него,скучала страшно, а теперь и Максим все понимает, для него стресс будет, что папу долго не увидит.

Тань, я представляю, как вас аденоиды замучили, бедный Сашулька, а у вас какая степень?
Вот у нас 2 степень, но он у меня всегда спит с закрытым ртом и никогда не храпит, просто голос гундосый. Кстати было похуже намного, и я так предполагаю, что помогла нам гомеопатия.

Старый 10.05.2009, 18:38 #11719 (permalink)
Люба, у нас вообще 2-ую степень всё время ставили. Но вот на фоне последней болезни поставили третью и стало тяжко!!! А какой гомеопатией ты лечила???

Старый 10.05.2009, 19:38 #11720 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ripley Посмотреть сообщение
Люба, у нас вообще 2-ую степень всё время ставили. Но вот на фоне последней болезни поставили третью и стало тяжко!!! А какой гомеопатией ты лечила???
Тань, мы лечились так. Промывала Эуфорбиум по 1 дозе 3 раза в день, через 5 минут закапывала корой дуба по 3 капли 3 раза в день, еще через 5 минут закапывала персиковое масло 3 капли 3 раза в день; пили на протяжении всего дня ромашковый чай и пили капли лимфомиозот и траумель С по 10 капель 3 раза в день.Лечить нужно не меньше месяца, но мы меньше лечили, может поэтому и не до конца долечили. Я так думаю, что повторим еще лечение летом, когда в сад не будет ходить и меньше соплей будет.

Кстати мы и болеть потом намного реже стали, но может просто совпадение из за погоды, незнаю.

Старый 10.05.2009, 21:42 #11721 (permalink)
Тань, а еще забыла написать, мы уже месяца 3, каждый день промываем нос Долфином, может и он нам помог, потому что каждый день выходит у него оттуда не мало прозрачной слизи.

Старый 13.05.2009, 19:59 #11722 (permalink)
Девочки, АУУУУУУУУУ

Вы куда все пропали??? Правда и мы пропали, но вот исправляюсь)))

У нас всё хорошо, я работаю, Санёк ходит в садик. Нос наш не дышит по-прежнему (единственный негатив на сегодня).
На работе уже не рабочее настроение, уже передаю дела по-немногу новенькой девочке. Даже не верится, недавно только выходила, парилась, бегала, переживала - а сейчас уже ухожу (восемь месяцев пролетели одним махом).

У Сашки в саду проходила диагностика развития, нам сделали замечание, что не показал два пальца, один показывает, а вместо двух показывает всю ладошку. В остальном хвалили, в устной речи всё ответил. Правда я сегодня его попросила показать мне два пальца, он показал, вообщем все эти диагностики фигня - у ребенка может настроения не было!!!
На лето сказала, что будем в сад ходить, уж не знаю будем или нет на самом деле, но пусть имеют ввиду, мало ли что!!!

Люб, спасибо зап рецепт, но вы столько всего используете, что я думаю, лучше нам сначала сходить к гомеопату, пусть уж индивидуально назначает. Счас с работой разделаюсь и займусь Сашкиным носом!

Старый 14.05.2009, 17:21 #11723 (permalink)
Тут мы, тут! В выходные то у нас гости, то мы в делах все!
Девочки, мы 11 числа съездили всей семьей в зоопарк на Краснопресненской. Катя смотрела на животных первые 15 минут, а потом ее интересовало все, что угодно, но только не фауна))))) она смотрела на разукрашенных мальчиков и девочек (работа аниматоров шла хорошо)))))), лезла за перила и на бордюры, охотилась за цветами на клумбах! В общем, на вторую территорию мы не пошли. По-моему, у мамы с папой впечатлений осталось больше, чем у Кати! Все птицы у нас - это утки! А все животные - собаки))))) И хоть ты 30 раз скажи, что это - пингвин, "нет, мама, это утка!". В этом году больше не поедем! Только напоследок удалось хоть как-то привлечь ее внимание к обитателям зоопарка: две утки сцепились в воде, забрызгали при этом всех мимо проходящих. Досталось и Кате: "Какая утка! Какая лужа!". Ребенок в восторге))))))))
А теперь про наш поход в поликлинику - где-то у нас на форуме есть такая тема "как мы сходили в поликлинику", и не зря есть... Такое только в нашей стране бумажек происходит, и никого уже не удивляет, что значит - привыкли!
Нам с Верой в больнице Зацепина (где наблюдаемся с вывихом) доктор дал направление на физио: электрофорез с кальцием и фосфором в количестве десяти процедур. В направлении пометка cito, что значит по-русски "срочно". Приходу я вчера в кабинет массажа и физио и выясняю, что врач физио в отпуске до... июля(!!!). Говорю массажистке, что мы никак не можем столько ждать, может, она знает координаты, где бы еще мы могли сделать процедуры. На что она меня направляет поговорить с медсестрой из физиокабинета, но предупредила, что тетя сварливая. Сварливая, девочки, не то слово! Старая карга далеко запенсионного возраста долго всматривалась в направление и в итоге изрекла, что Москва ей не указ! И что это такое за cito, я говорю, с латыни срочно означает (тоже мне - медсестра!). Бабка стала возмущаться, что они не имеют права такое писать, что если она отнесет это заведующей, то Зацепина не поздоровится, им позвонят и скажут по какому такому праву cito написали, мол, у нас тут все такие cito! И вообще, поликлиника располагает только раствором кальция, фосфора нет! На мой вопрос, где мне его можно достать, ответила, что в аптеке, но по рецепту только на заказ. А где рецепт взять? - идите к хтрургу.
Пошла в кабинет к хирургу, а там прием по талонам с утра идет, в очереди все злые, никто никого не пропускает - понятное дело. Проскочила с какой-то женщиной из Таджикистана в кабинет под возмущение очереди. Хирург (женщина лет 35 нерусской наружности - первый раз ее вижу в нашей поликлинике) посмотрела наше направление и отмахнулась от меня, как от назойливой мухи со словами "я вообще не понимаю, о чем вы говорите, первый раз такое вижу". Я в шоке от нее вышла, кто пришел работать хирургом - атас! Пошла к заведующей, та уже бежит по лестнице на пятиминутку "мне некогда, идите к старшей медсестре!". Старшая медсетра выслушала меня и сказала, что мне с этим вопросм к участковому врачу. После обеда я опять потопала в поликлинику, потому что наша врач принимала после обеда. Участковая выслушала про мои "хождения по мукам", сказала, что рецепт-то она даст, но дозировку она не знает! И что это может занть медсестра физиокабинета, которая эти процедуры делает полвека уже. Но что после обеда в физио уже нет никого, наверное. Но на мое счатье в физио пришла другая смена, и в кабинете таки была медсестра. Опять начался разговор, что такое за cito, у нас запись вперед на два месяца и бла-бла-бла. Я на взводе говорю, что мне все равно на их запись, у ребенка диагноз, и мне позарез нужно физио, нет записи, я готова платно. Девочки! Как только прозвучало платно, сразу нашелся и фосфор (целая бутыль!!!), и время: "Завтра в 11 приходите!". Нормально, да?!
Сегодня пришли туда, а в кабинете НИ-КО-ГО!!! Из десяти коек занято было только две, из которых одна - наша!!! Вот тебе и времени нет, фосфора нет... Была бы у меня нервная система покрепче, я бы ор подняла, но что-то неохота себя накручивать, слава Богу, что не последние 150 рэ за сеанс отдаем...

Старый 14.05.2009, 20:18 #11724 (permalink)
мда, великое и могучее бесплатное лечение и образование...
Наташ, а ты не знаешь, по поликлиннике главный человек - главврач, а над ним кто?
я бы все таки позвонила и накапала... Мы все сдаемся, думая что "что не последние 150 рэ за сеанс отдаем...", но ведь можем же мы бороться? Я щас по гинекологии парюсь, у нас врачь работает и в жк районной и в платной, и на любой мой вопрос грит: "типа что не нравится, идите платно", а на такое платно у меня денег нет, и когда умучавшись я прямо ему сказала что я Москвичка, у меня есть полис, и если ЕГО что то не устраивает то я пойду выше,... отношение сразу изменилось, вкорне... так что думаю имеет смысл побороться, даже если и деньги не последние...

Старый 14.05.2009, 23:17 #11725 (permalink)
Кира, ты безусловно права! Сейчас я также думаю, но тогда я была уже такая уставшая, что мне хотелось только одного - решить уже вопрос, потому как массаж может подождать, а физио, как я поняла, надо делать как хотите и где хотите - оно для нас важно. Выше поликлиники у нас горздрав.
Согласна 100%, что такое будет, пока мы идем на поводу(((((

Старый 14.05.2009, 23:26 #11726 (permalink)
Наташ, будет время и желание, кинь весточку в горздрав, даже если вы уже все пройдете, пускай собираются сведения, глядишь, в чем то лучше станет...

Старый 15.05.2009, 00:19 #11727 (permalink)
А во и мы!
Свету, конечно же с пузиком, как здорово, что ряды пополняются, всего самого хорошего тебе!
А мы на 4 дня ездили в дом отдыха, у мужа 9 мая ДР был, шашлыки-машлыки, Сеня развлекался своим любимым бассейно и дискотекой, на которой девочку кадрил))) Вообще, хорошо там!
У меня вроде тоже ничего, была на УЗИ, про пол ничего не сказали, а вот матка тонусе, поставили угрозу, хотя сама сказала, что тонус у меня из-за полного мочевого пузыря, а что стоило меня в туалет отправить и потом снова посмотреть не знаю, но главно сердечко слышала, и в остальном всё ТТТ нормально... завтра на скрининг иду..
Да, Наташ, пипец, у нас такого не было, как видели надпичь цито, сразу место находили, один раз правда ждали и то место на массаж, а не электрофорез, и рецепт моментально выписывали, мы в аптеке заказывали, так что в нашей поликлинике слава Богу, к это относятся серьёзно

Старый 15.05.2009, 17:11 #11728 (permalink)
Всем привет!
Да,Наташ,я в шоке от ваших хождений по больницам,просто слов не хватает !Прям открытое письмо президенту писать только остаётся! У нас всё нормально,на работе пришлось рассказать,про моё состояние,плохо стало.Ну ничего,хоть одной проблемой меньше стало,не надо будет потом всех шокировать.Уже сейчас себе замену учу.

Старый 16.05.2009, 18:31 #11729 (permalink)
Наташ. Ну и поликлинника у вас... Все-таки многие говорят, что подмосковные врачи отличаются от московских и похоже, что это все-таки правда. У нас у многих деток знакомых было направление с ЦИТО и им всегда привелегии, т.к. просто так не пишут это на направлениях. А уж если они у вас даже не знают, что это такое, так что же они за врачи... Хорошо, что хоть платно согласились делать, но это вообще бесчеловечно...
У меня муж ищет работу снова, т.к. после испытательного срока ему сделали з/п не на 10р. больше, а на 15т.р. меньше, чем на испытательном сроке и таких денег нам максимум - будет еле хватать на еду. Работает пока, а параллельно ищет, т.к. нет задела - скоро уедем, а в августе я пойду куда-нибудь...
Еще вам скажу, что у нас оказывается была скарлатина. Была пару дней высокая температура, горло у него болело, а через 8-10 дней стали сильно облезать пальчики и ладошки. Были мы в контакте за неделю до болезни с девочкой, которая заболела скорлотиной, но только прошлись по улице вместе и никак не думала, что подхватим, т.к. она заболела только через пару дней. Поэтому, поскольку не вызывали врача, лечила сама и хорошо, что потом неделю дома сидели - надо мне теперь запомнить, что у меня ребенок переболел скарлатиной...

Старый 16.05.2009, 22:40 #11730 (permalink)
Наташ, врачи конечно у вас "очень ответственные", у меня соседка с такими столкнулась, она накапала в департамент, так ей на следующий день позвонили, сказали что нашли место и на массаж и на физио.
Ирин, классно вы умудрились отболеть, особо не заметив, у меня племяш со скарлатиной в больнице лежал, ему совсем тяжко было, так что повезло вам)))

Ответ

Опции темы