Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 14.04.2009, 14:57 #11641 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
Привет девченки!
Чет тоже времени маловато стало, дел куча, то туда то сюда..., то у мужа выходных побольше стало-наслаждаюсь им.Максим в сад ходит, правда там у нас сейчас одна нянечка , воспитатели болеют, и поэтому беспредел, сегодня увидела девочку в раздевалке сидела чихала, и сопли поколено, сидела в предтемпературном состоянии, господи, как матерям не жалко своих детей водить в таком состоянии. Теперь вот незнаю чего и ждать сегодня!!!!

Ирин, ну аквариум просто суперррр!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!
Тань, вот я бы наверное как и ты через годик бы продала бы.

Жень, я у Куклачева была в 1991 году, до сих пор помню как мне понравилось, и помню как он шары огромные бросал в зрителей, дети были в восторге.

Танюш (trodonega) забегу к тебе наверное на следующей неделе, а то наверное не получится на этой.

Тань, малыша жалко конечно, да и маму, тоже натерпелась, носила носила и на тебе...
А я вот тоже не могу в себя прийти, у меня позавчера подруга умерла 23 года в январе исполнилось только, ни замуж не успела выйти, ни родить, я в шоке до сих пор, сегодня хоронят, очень жаль, что не могу попрощаться с ней.... Пошла купаться с утра, подскользнулась в ванне и ударилась головой, вот и все. До сих пор не верится...

Старый 14.04.2009, 16:46 #11642 (permalink)
Люба, какой ужас! Вот ведь судьба человека. Никогда не угадаешь, где обрывается. Бедные родители - так нелепо потерять дочь!

Девчата, мы ведь вчера Катю на велосипед посадили - все закончилось тем, что папа наш назвал дите "бестолочью"))) Никак она не хочет понять, что педали крутить надо! Боюсь, что так и простоит велик всю весну-лето в коридоре - муж ни за что еще раз не выйдет с ним! Ну а я на роликах хоть покаталась!

Старый 14.04.2009, 22:04 #11643 (permalink)
Приветикс всем!!!

Ну хоть немного оживились))

Ира аквас и правда красивенный, молодец!!!! Пусть хорошо запустится и долго живёт)))

Люба про подругу - УЖАС, вот уж и правда судьба так судьба!!!

Ой, Наташ, ты молодец что преодолеваешь все трудности, постепенно наладятся и гулянки и кормёжки и всё-всё. главное терпения и не обижайте Катюшку, всё-таки ей приходится делить теперь тепло мамы и папы с еще одной сестричкой!!!! А на велике научится кататся, у нас Саша тоже пока не врубается, что надо педальки крутить!!!

Люба, Танюхе большой привет, пусть заходит к нам - рассказывает как там сестрички поживают????

Старый 15.04.2009, 01:11 #11644 (permalink)
Люб, кашмар какой, как ужасно это -миг, и нет человека!

Мы велосипед пока тоже не понимаем, садимся педали туда-сюда, туда сюда, а как этот агрегат работает не понимает))) Не, на своем трехколесном ездить может а вот такие уже большие четырехколесные, пробовали в парке, нет, пока рановато, купим на след. год! Тем более мы щас на самокате гоняем, такие грязные приходим, что просто пипец!!!

Старый 15.04.2009, 11:11 #11645 (permalink)
Подругу похоронили,хоронили в свадебном платье, мама была на похоронах, говорит все таки с сердцем плохо стало, ну видимо и упала потом в ванне. Дома одна была, если бы был кто дома, то можно наверное было как то спасти. Мама с папой у нее в Москве были, а она с братом жила. Похоронили рядом с тетей, тетя оказывается умерла тоже в очень раннем возрасте.

Девчата, а вы уже на 4 х колесном учитесь???? Мы на 3х колесном научились недавно кататься, все пораскрутили,сняли, ручку и все остальное-теперь обычный 3х колесный, и дома научились,чтобы потом на улицу выйти и кататься уже, теперь гоняет дома, сильно конечно не разгонишься.

Старый 15.04.2009, 11:45 #11646 (permalink)
Люб, какой кошмар ты написала про подругу - теперь аж страшно в ванную идти
У меня Даня крутит педали немного вперед, но назад ему видать проще и никак не может понять, почему велик едет не в вперед, но ничего - научится, полноценно они крутят педали только после трех лет. Мы пока на трехколесном с ручкой, а четырехколесный у нас с рождения стоит (бонусом к машине дали свекру, когда он газель себе брал), вот на следующий год думаю, что уже на него пересядем.
У меня Даня тоже стал сопливиться, но без этого никак, т.к. в группе все с споплями и подкашливают - мы пока ттт, держимся, но правда прошло только 1.5 недели садовской, надеюсь скоро погода нормализуется и наши детки переснанут болеть постоянно. Мы сейчас после сада по 2 часа гуляем - наслаждаемся солнечной и теплой погодкой, а то скоро дожди и похолодает

Старый 16.04.2009, 00:17 #11647 (permalink)
Ох, а у нас сегодня с утра темпа 37.2 весь день держалась, к вечеру всё хорошо, взбодрился разбесился ни кашля, сопли слабые, вот такое у нас бывает стабтиьно раз в 3 месяца, день темпы и всё. Ч то такое, но слава Богу без продолжений, такое впечатление что организму изредка повышене темпы необходимо! Так что сегодня сидели дома, а так обидно было, с завтрашнего дня похолодание уже, да и Сенька как назло весь день ныл, гулять, да гулять, а то обычно не заставишь начать одеваться...

Старый 16.04.2009, 00:25 #11648 (permalink)
Жень, а Сеька быстро научился на самокате равновесие держать? Я хотела щас купить ему самокат, но для 2-х колесного мне кажется нам рано, а трех-четырех колесные мне не нравятся. Правда нам тут отдают велик трехколесный с ручкой, будем на нем кататься, а на даче опробуем большой четырех-колесный... посмотрим что выйдет...

Старый 16.04.2009, 00:38 #11649 (permalink)
Кир, а мы пока его так сказать и не держим))) Ездит, постоянно отталкиваясь ногой, потом ногу оторвет пытаясь поставить тоже на самокат, секунды 2 проедет и его вправо тянет, он левую ногу вправо перекидывает, почи всегда в этот момент падает))) но ему весело, да и навыка набирается)))

Старый 16.04.2009, 16:00 #11650 (permalink)
Тогда понятно =) Я вообщето и против техколесного велика была, а щас вижу что Даник смотрит с завистью на друга своего (4 года) когда тот или на велике или на самокате. На неделе поеду за трехколесным, а осенью наверно самокат посмотрим...

Старый 16.04.2009, 16:21 #11651 (permalink)
У нас прогресс - Катя делает два оборота педалями, а потом хитрюще смотрит и смеется - издевается над родителями! Велик у нас 4-х колесный. Пока будем кататься дома.
Самокат увидела у детей на улице, попробовали покататься, равновесие не держит, он у нее падает)))))

Старый 17.04.2009, 14:24 #11652 (permalink)
Сегодня вышли на улицу. Катя полезла в еще не растаявшие сугробы, я ей "нельзя, выходи оттуда" - не слушается. Поскользнулась на льду и попой села в лужу! Ну что - пришлось раньше времени домой топать, хотелось, честно, "прибить" на месте ее)))) Сдержалась, тяжко с ними двумя гулять, одна сама по себе бегает, а я коляску бросить не могу. Хорошо хоть там территория огорожена - нет машин.

Старый 18.04.2009, 10:47 #11653 (permalink)
Наташ, поздравляю Верочку с ее первым месяцем!
Ты молодец, держись и не отчаивайся!

Старый 18.04.2009, 20:35 #11654 (permalink)
Наташ, с месяцем вас, счастья, спокойных ночей, а главное здоровья!!!

Старый 18.04.2009, 21:46 #11655 (permalink)
Приветики всем!!!

Верочку с месяцем, здоровья крошке!!!!

А мы заболели, темпа 38, накрылся наш дильфинарий, очень жалко, так хотелось!!!! И билетики пропали(((

Старый 19.04.2009, 11:44 #11656 (permalink)
Танюш, выздоравливайте поскорее, я вот сама заболела, кашель сильный и насморк, а лечится особо ничем нельзя, делаю ингаляции с Лазолваном и нос промываю Физиомером, девченки пока держутся, я когда Соню кормлю марлевую маску одеваю, и для профилактики капаю обоим Деринат.

Девочки, с праздником вас светлой Пасхи!!!

Скатерть белая, свеча
Аромат от кулича,
Льется в рюмочки кагор,
Пить немного-уговор!
Разноцветие яиц
И улыбки светлых лиц.
С празднико Христос Воскрес!!!
Доброты! Любви! Чудес!

Старый 19.04.2009, 14:18 #11657 (permalink)
Приветики!!!!!!!!

Верочку с месяцом!!!!!!!!!!!!!! Расти здоровенькой на радость маме и папе!!!!

Девчата!!!! Поздравляю всех с ПАСХОЙ!!!!!!!!!!!!!

Танюш(Ripley), выздоравливайте!!!!!!!!! Жаль конечно, что билетики пропали. Наши детки не предсказуемые.Но ничего, в следующий раз съездиете. Что там с Сашулей?

Танюшка (trodonega), ты тоже лечись, тебе вообще нельзя болеть!!!!
Погода такая переменчивая, ужас...

Старый 19.04.2009, 22:12 #11658 (permalink)
Вот и мы!!!

С Пасхой всех, с очень светлым и хорошим праздником!!! Всем здоровья и удачи!!!!

Саньку сегодня уже получше, вчера бы так было, тогда мы сегодня поехали точно в дильфинарий. Билеты не пропали, подруга сходила сама с о своим парнем, пропал только Сашкин билет, а подруга взяла билеты уже на следующие выходные, так что наше путешествие всего-то немного перенеслось!!!

Сегодня нас ошарашили новостью: Сережина сестра беременна - третьем, еще не известно кто, но у Сережиных родителей будет пятый внук или внучка. детский сад, штаны на лямках))) Бедет весело)) Помоему кризис провоцирует всех на деток))

Старый 20.04.2009, 00:07 #11659 (permalink)
Верочку с первой даткой! Всего тебе самого хорошего, малышка, а главное крепкого здоровья!!

Всех со светлой Пасхой! Сене сегодня очень понравилось всем говорить:"Хисьтось воскесе!")))

Сашку скорейшего выздоровления! Да, Тань, веселуха у вас! Кризис нам непочем!!!)))

Старый 22.04.2009, 11:31 #11660 (permalink)
Всем приветы!!!!

Девочки, вы куда все пропали, ауууууууууу

Мы болеем по полной программе. У Саши ангина сильная, пьём опять антибиотики Флемоксин Салютаб (слабенький) - пятый день держится темпа, очень сильно кашляет, УЖАС вообщем то!!!! И я конечно же туда же, темпа была под 39, пришлось выпить парацетамол детский, горло очень болит, полощу постоянно, пшикаю ингалипт, сегодня еще нос наглухо заложило, вообщем ПИПЕЦ!!! Вчера разревелась, жалко себя стало, и за масика переживаю.

Сегодня хоть с кровати встала, понемножку начинаю шевелится!!!

К выходным надо поправится, ведь билеты в дильфинарий повторно взяты!!!!

Девочки, не знаете, а можно чеснок беременным есть????

Старый 22.04.2009, 16:53 #11661 (permalink)
Привет девочки.
Танюш. Ну что то вы вообще очень круто разболелись, какой кошмар... Лечись тщательно и лежи как можно больше - в твоем положении нельзя температурить, а уж тем более и на ногах ее переносить. Сашеньку лечи тщательно, пейте больше теплого молока с маслом. А по поводу чеснока - даже не знаю, но наверное все-таки не желательно, хотя по любому наверное он более безобиден, чем температура, а уж тем более и лекарства. Береги себя и своих малышей - поправляйтесь.
Мы ходим в сад третью неделю (ттт), на той недели стали подтекать сопли и снова стала давать имунал и продолжаю его давать - хоть вся группа в соплях и кашляет, у моего Дани даже никаких симптомов нет. Боюсь сглазить, но не знаю - Имунал ли это или все таки пришла у нас здоровая пора. Девочки, крепитесь - в субботу обещают, что перевалит за 20 градусов, правда не на долго...

Старый 22.04.2009, 17:36 #11662 (permalink)
Танюш, держись там!!! Чеснок конечно можно, но от него ведь изжога замучает, попробуй Оциллококцинум принять, мне очень помогал, я и сейчас им вылечилась, я его и Ане даю, тоже хорошо помогает как профилактическое средство.

Старый 23.04.2009, 16:58 #11663 (permalink)
Всем привет!Тань чеснок беременным можно,я когда Катюхой беременная ходила мне его так сильно хотелось,головками ела,ничего вроде,Даже в консультации спрашивала,разрешили.
У нас всё нормально,в саду начали с ними гулять,стирки прибавилось конечно,после этого.У нас тут дел накопилось,собирали новую кухню,линолеум стелили,шторы шила.,вобщем до сих пор разгребаем завалы.

Старый 23.04.2009, 19:04 #11664 (permalink)
Приветик всем!

Танюш вот это вы разболелись!!! Лечитесь и выздоравливайте!!!!

Мы держимся, ходим в сад, ко мне тут мама приехала на недельку неожиданно сюрпризом, наговориться никак не можем.

Старый 24.04.2009, 09:53 #11665 (permalink)
Всем привет!!!

Мы вроде ожили, уже значительно лучше, сегодня наверное выползем на улицу. И к врачу сегодня, я наверное закрою свой больничный, а Санёк пусть недельку еще с бабушками, дедушками посидит!!!
Мне очень помог препарат БИОПАРОКС (по-моему о нем писала Марина-Поляся) и девченки на Летних детишках 2009 подсказали, спасибо им большое, а то думала, что кранты мне уже. Бяку редкостную Саша с Садика притащил, думала уже не победим, но вроде отступила она. Бабушка у нас тоже свалилась, лежит пластом, лечится.

Вообщем у нас еще два денька на восстановление и в воскресенье рванём в дильфинарий, ВОТС.

Отработать мне осталось один месяц до 26 мая, а потом уже в декрет. Не за горами моё счастье уже, а там буду готовится к встрече с сынишкой.

Девочки (Таня, Наташа), как ваши крошки???? Вошли ли в норму???? выработался ли режим, как старшие детки???

Женя, как твой пузик, встала на учёт???

Старый 24.04.2009, 10:18 #11666 (permalink)
Танюш. Здорово, что вы уже идете на поправку - берегите себя, погода вроде начинает нормализовываться.
А мы вот сегодня в сад не пошли - утром проснулся и кашлять начал Даня, не понравилось мне это и решила сегодня с ним посидеть дома, в выходные пойдем греться на солнышке и по возможности будем гулять, т.к. теплые дни обещают, если все нормально будет, то в сад пойдем в понедельник, но пока не буду загадывать...
Вчера в сад ходила мыть окна в группе - девочки, меня просто поражают родители, ни один не пришел, всем проще дать 200р., вместо того, чтобы прийти и для своих же детей вымыть окошки, а 200р. кто сдал, мы на них покупали краску, побелку и на субботнике красили веранды, песочницу и белили деревья. Сегодня хотела пойти и помыть в спальне окна вместе с воспитателем и нянечкой, но все отменилось из-за Дани и к гинекологу сегодня планировала сходить - теперь все пепеносится на следующую неделю... Но главное, чтобы нам снова не разболеться - надеюсь, что вылечу Даню теплым молоком, у нас это сейчас от кашля самое эффективное средство.

Старый 24.04.2009, 10:43 #11667 (permalink)
Спасибо Ирин, тяжко было эти деньки: и наревелась и напсиховалась, сегодня как-то спокойно всё. даже не верится!!!

Молодец что Даню в сад не потащила, лечитесь: за эти четыре дня сколько только рецептов не узнала от кашля: один из новых (для меня) - теплое молоко наполовину разбавленное минеральной газированной водой, последние два дня пьём с Сашей, мне кажется что эффект есть. Так что тебе на заметку!!!

Старый 24.04.2009, 14:42 #11668 (permalink)
Ирин, лечитесь усиленно, тем более потепление не за горами!
Танюш, рада что тебе лучше, я в беременность тоже Биопароксом лечилась, а еще есть одно эффективное средство от кашля, я что-то сразу про него не вспомнила: на 250 гр. молока, 1 ягоду сушеного инжира томить на медленном огне под крышкой в течении 15 мин. выпить нужно это молоко очень теплым на ночь, так чтоб потом сразу спать, мы Ане так острый бронхит вылечили

Старый 27.04.2009, 00:30 #11669 (permalink)
Привет всем! Мы в эти выходные открыли сезон дачный, ух как там хорошо. Сеньке (да, и будущей малышке, конечно) качели установили, правда покататься пока не удалось, цемент долго сохнет, на след. недели будем замерщика для пластиковых окон вызывать, кухню туда нужно покупать, так чьто я взялась за благоустройство дачи...
Тань, на учет я встала недели 2 назад, след. поход плановый в среду, эх, как я в декрет уже хочу, хотя мне тоже 2 месяца осталось, потом в отпуск, а из отпуска выйду всего на 2 недели и в декрет...)))

А я сегодня с мужем жутко поругалась, сижу вся в соплях-слезах... Дело такое, я свою свекровь послала от себя подальше (были веские причины) уже 2 года назад, всё это время не общались, мужу я сразу сказала, чтоб она про внука забыла и т.д. он вроде понял, а сегодня так получилось, что нам пришлось подъехать к её дому, тут Сеня и отмочил "Тут, бабушка живет!" Правда на вопрос как её зовут, сказал что не знает. Короче, зная как я на это отреагирую, мой благоверный возил Сеню на смотрины, правда сказал, что только один раз, а так она в парк приезжала с ним гулять... тк что теперь не хочу его с Сенькой вообще одного отпускать, понимаю что глупо, но меня всю трясёёёёёёёёёт....

Старый 27.04.2009, 10:04 #11670 (permalink)
Всем приветики!!!

МЫ съездили вчера в дильфинарий, эмоциий масса, вот пара фоток: http://foto.detstvo.ru/24104/14660/
Вёл себя хорошо, смотрел с интересом, вообщем то я довольна, теперь на очереди зоопарк и цирк.

Цитата:
Мы в эти выходные открыли сезон дачный, ух как там хорошо. Сеньке (да, и будущей малышке, конечно) качели установили
Жень, здорово, дачка - ах как я тоже хочу небольшой домик в деревне!!! Но пока, увы, только мечты!!! Ты пишешь - "Малышке" - знаешь уже, что девочка будет??? Или просто очень хочется)))

А про свекровь, моё личное мнение - что лишать ребенка общения с бабушкой из-за личных умозаключенийй нельзя, он имеет право на общение с бабушкой (какой бы она не была) - у них будут формироватся свои отношения. Просто как мы относимся к нашим свекровям, так потом и наши невестки будут к нам относится, и сыновья естественно пойдут на поводу у жен, а не у мам!!! Это 100 %!!! У меня тоже масса претензий к свекрови, но в целом стараемся выстраивать нейтральные отношения, обоих устраивает!!! Так что муж то не причём, это его мать, и совсем выкинуть ее из его жизни нельзя!! Но я всех тонкостей не знаю, поэтому пока сформировала такое мнение!!!

Саше уже значительно лучше, но кашель еще сильный - правда мокрый, отхаркивающий. Я сегодня иду закрываю больничный, а Санёк еще посидит дома с бабушками и дедушками!!!

Ответ

Опции темы