Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 06.04.2009, 01:26 #11611 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
да я делала с чистым....но сами понимаете, потом помыть хорошенько....муж покупал кагор за 600р....грудь окрасилась немного, и надо быть готовой к тому что белье испортится, я брала старенький черный лиф ( спортивный без швов)...компресс держала часа 2......а вообще жаропонижающим и вытягивающим средством можно еще.капустный лист, отмыть его помять немного и приложить

Старый 06.04.2009, 12:19 #11612 (permalink)
Наташ, рада что тебе полегче!
У меня тоже отек почти спал, правда грудь еще болит, но уже намного меньше.

Нам путевку в сад дали, теперь врачей проходим, осталось к стоматологу, хирургу и ортопеду сходить. Аня очень просится в садик, вот незнаю как дальше будет настрой...
А завтра с малышуней пойду в поликлинику, посмотрим наши достижения за месяц, в плане роста и веса.

Старый 06.04.2009, 13:10 #11613 (permalink)
Девочки, понимаю что несколько запоздала со своими советами, но когда я вызывала скорую (через неделю после родов поднялась температура, на фоне начинающего мастита, застудила- короче тоже самое) мне сказали что можно пить детское жаропонижающее, только в 2ой дозе, тоже и от боли. Ну и конечно комперсы из капусты и спиртовые, оч помогают. Я никогда не сцеживала, так как лучше ребенка никто не расцедит, просто прикладывала по первому писку, даже иногда предлагала без писка)

Старый 06.04.2009, 14:49 #11614 (permalink)
я тоже так прикладывала, Чижик меня расцедил в момент, но есть нюанс, некоторые детки ленятся сосать, или просто не едят когда не хотят, не зависимо от сосательного рефлекса, но попытаться стоит.

Старый 06.04.2009, 19:04 #11615 (permalink)
Привет, девчонки!
Всем болеющим - выздоровления
Наташа, Таня - хорошо, что у Вас со здоровьем все налаживается (ттт). Как Ваши старшие реагируют на младших???
Танюша, поздравляю с мальчишкой - однополым интереснее друг с другом. Это нам родителям, хочется разнополых... С мальчуганом опыт у тебя уже есть, вещички, игрушки опять же... Одним словом, какая разница мальчик или девочка, главное, каким вырастет человеком!
По поводу зубов. Жень, у нас у Лешки тоже сверхкомплект - 21. Тоже пересчитывала не раз. У нас "лишний" внизу - получается 5 резцов.

Старый 06.04.2009, 19:51 #11616 (permalink)
Сонечку поздравляю с 1 месяцем!!! Во время то пролетело...
Танюш. Поздравляю тебя с мальчишкой! Колись - немного расстроилась наверное, ведь ты девочку хотела...
Наташ. Хорошо, что расцедилась - не хочу тебя пугать, но у меня такое было 9 раз (просто уже без 40 температуры). Обязательно проверяй постоянно грудь и если уже будет твердая - подсцеди, только совсем немного, чтобы мягче стала - у тебя потом будет молока пребывать столько, сколько надо будет (т.е. сколько сцедишь или Верочка отсосет). У меня просто молоко было очень жирное и каналы забмвались, пила вообще по минимуму, хотя очень хотелось, а всеравно эта фигня была После очередного раза хотела уже перевязываться и бросать с ГВ, но ради здоровья ребенка терпела все мучения и докормила по максимуму, 1.9)

Даня пошел сегодня в сад - посмотрим, на сколько нас хватит, такой довольный - из сада еле увела...

Старый 06.04.2009, 20:23 #11617 (permalink)
Ира! ДЕВЯТЬ раз??? Е-мое, я-то наивная думаю, что получила уже свое. Хто говорит, что ГВ - это приятно?))))))))) Кроме шуток, я теперь осторожничаю - не хочу повторения. Тем более что краснота еще не вся сошла.
Катя сегодня как услышала плач из комнаты, пошла демонстративно закрыла дверь туда с деловитым тоном "Спокойной ночи, девочки и мальчики!". Иногда выйдет в коридор и крикнет: "Не кричи!". В общем, особой нежности у нее к сестренке нет. Я говорю, вот твоя сестренка, Верочка - а она мне "не-не-не!". Интереса у нее тоже нет, вот это радует, не подходит к кровати - и слава Богу!
Девочки, она не понимает, что произошло, мы когда из роддома приехали, она вообще Верочку не замечала первые часы, даже на крик не обращала внимания, пока я не подошла не показала. Так что можно сказать, что никак не реагирует.
Еще многие говорят, что "два ребенка - это не один!". Ко мне это не относится, особых изменений в семье не заметила, вот забот бытовых прибавилось. Я теперь не понимаю, как можно ничего не успевать с одним ребенком, да еще сидя дома?!

Старый 06.04.2009, 20:55 #11618 (permalink)
Всем приветики!!!

Сонечку поздравляю с месяцем жизни!!!! Первая очень важная датка, желаю здоровья малютке и конечно терпения мамочке Танюшке!!!

Да, Наташ я морально готовлюсь к прибавлению бытовых делишек с появлением второго карапуза, но выход на работу научил быстро делать все дела - так как весь день работаешь, а вечером надо приготовить покушать, протереть полы, бельишко погладить, с ребенком погулять, позаниматся. Поэтому думаю что буду справлятся, тем более Санёк уже ходит в садик. Вам с Танюшкой потяжелее, ведь старшие девченки еще не ходят в садик, но вы молодцы - справитесь!!!

Ира, я занала, что мальчик уже после первого УЗИ, и по этому поводу уже писала,конечно сперва подрасстроилась, но ко второму УЗИ уже была готова и на мальчика и на девочку. Много положительных моментов в мальчике - это точно, девочки правы, ну а разнополых конечно же хотелось - но плакать из-за того что второй мальчуган в жизни не буду, многие рыдают, я такого не понимаю. Мальчик тоже хорошо, и большой плюс, что экономия на шмотках - я всё складировала как отвественная мамашка, так что особого расстройства нет. БОг даст сил и здоровья, родим еще и девочку. Я очень рада что у деток будет маленькая разница, надеюсь двум братьям в жизни будет хорошо!!!

Сегодня была у врача, вес за две недели не прибалися, чему очень рада, всё-таки моя маленькая диетка дает свои плоды, буду стараться!!!

В садик ходим, пока держимся!!!!

Старый 06.04.2009, 23:03 #11619 (permalink)
Девочки, спасибо за поздравления!!!
И правда время летит беспощадно, вот вроде бы только лежала в реанимации и мечтала поскорее обнять свою кроху, а сегодня нам уже месяц)))
Ирин, ты прямо напугала меня, я тоже думала, что все мучения позади(((
А тут следи и следи за грудью!
Наташ, вот тебе повезло, у меня Аня так и норовит в кроватку залезть, стоит Соне только пискнуть, она летит с фразой " Тё такое, тё такое???"
Это она от бабули моей подхватила, соску постоянно сует с такой дурью, что мне кажется Соня её проглотит, но слава Богу больше не было укусов, и ничего подобного. Теперь прежде чем дотронуться до малышуни, Анютка спрашивает разрешения, сегодня песни её пела, если бы я на месте Сони была, то оглохлабы от таких серинад

Старый 07.04.2009, 00:03 #11620 (permalink)
Татьян. Не пугаю ни в коем случае - не желаю вам ни за что такого больше, а тем более, что было у меня, просто следите обязательно за грудью и вовремя подсцеживайте и все будет отлично...

Старый 07.04.2009, 00:05 #11621 (permalink)
Цитата:
Сообщение от trodonega Посмотреть сообщение
стоит Соне только пискнуть, она летит с фразой " Тё такое, тё такое???"

Сонечку с месяцем!!!!!!!! Растите здоровенькими!!!! Мамочке огромного терпения!!!!!

А мы сопли и вылечили почти!!! Уже ничего и не течет, только когда промываю, выходит немного. Так что Коризалия мне понравилась. Но в сад пока не будем торопиться, посидим до конца недели дома.

У нас зубов 20 уже давно, так что 21 го нет и думаю уже и небудет. Даже и незнала что такое бывает!

Танюш, да кушай ты, не сиди ни каких диетах, ребенок все равно возьмет сколько ему нужно будет, думаю независимо сколько ты там будешь есть, кушай на здоровье, здоровье дороже!!!! А если первый был крупный, то второй все равно будет такой же крупный, мне в роддоме говорили. Я набрала 22 кг за бер-ть, родила 4230,и все сбросила. Так что тоже буду ждать крупного второго.

Старый 07.04.2009, 09:25 #11622 (permalink)
Девочки. Я набрала не очень много, но и не мало (14кг.), Даня родился 4150, сразу скинула все и была с весом, с которым на учет вставала, а потом, когда стала есть все без разбора - после месяца у меня попер вес и за 1.5 года я наела на шоколадках, булочках 7 кг.

Старый 07.04.2009, 23:14 #11623 (permalink)
Девочки извините писать совсем нету времени. Скажу только что сеня были у невропатолога. Просто появилась свободная минутка и съездили. Скажу сразу у платного. Хотела перед дачным сезоном проверится. Она сказала что у нас все ок. То что мы вообще не говорим, сказала что объясняется он хорошо, а т.к. его все понимают то нету стимула. По поводу истерик - характер мерзопакостный =) и надо в воспитательных своих мерах мне находить компромисы с ним чтобы не допускать истерик сильных. Ну а по поводу бутылки для засыпания и ночных подгузников сказала чтобы терпели, скоро сам откажется.

Старый 07.04.2009, 23:50 #11624 (permalink)
Девочки и еще вопрос, кто нибудь знает как сейчас выявляются аллергены? Какие способы есть, какие наиболее эффективны. Кожные пробы мне кажутся бредом. Есть ли методика сдачи крови на выявление аллергенов?

Старый 08.04.2009, 10:51 #11625 (permalink)
Кира, мы в прошлом году сдавали Кате ингаляционную панель (аллергены для бронхов, если можно так выразиться). На фрунзенской, кровь из вены брали. Там основные виды аллергенов были. Есть расширенные панели. Цена тоже "расширенная". Знаю, что в инвитро делают анализ на аллергены (кровь из вены), если делать на все про все, то в прошлом году дес тыс стоило в инвитро. Мы две с половиной платили за ингаляционную на фрунзенской.

Старый 08.04.2009, 16:02 #11626 (permalink)
Девчат, хочу поделиться здесь своим возмущением! Вы, как постоянные лекари для своих детей, должны меня понять!!!
История такова, что за нами висит еще две прививки: одна акдс и одна полиомиелит. Патронажная медсестра приходила когда, говорит, чего на прививку не являетесь?! Я говорю, мы все кашляем, а на той неделе темпа была два дня 37 с хвостом (не наврала, пока я была в роддоме, Катя захлюпала носом и бронхами). Она мне: ну вот пока я здесь, вы же не кашляете! Ну правильно, мы же не каждые 10 минут кашляем. Позавчера опять медсестра звонит - ну когда??? Я говорю, вот увидите - приведу ее ко врачу, пусть послушает - ну хрипим мы!!! Сегодня пошли. Врач наша послушала, посмотрела, нет, говорит, слизь стекает по глотке, к миндалинам можно придраться - не буду делать. Я поддакиваю, мол, я ж говорю, не совсем мы здоровые для прививки! И тут медсестра выдает: "Значит, плохо лечите, мамаша!". Как вам это?! Это мы-то, которые за свой счет сдавали анализы на паразитов, простейших, делали ЭХО и ЭЭГ, сдавали платно анализы на аллергию, да еще и забили весь холодильник микстурами?!! Вот овца, простите!!! Я опешила от такого хамства! Дальше-больше. Врач наша говорит, давайте-ка вы к лору сходите, пусть аденоиды поищет. Мне уже нарисовалась картина с получением талона в семь утра, а потом кашляющая очередь, где я с двумя детьми, один из которых - грудничок трех недель, кроха. Говрю, а на дом она не приходит, а то я с двумя чокнусь к лору стоять. Врач пишет мне тел, а медсестра: "Ой, какая! С четырьмя не чокнулись, а ты с двумя справиться не можешь!"
Тут я ей говорю "Ну и флаг им в руки! А мне мое время дороже!". На том и разошлись.

Старый 08.04.2009, 16:24 #11627 (permalink)
Наташ. Ну и овца же она у вас (простите за грубость), просто других слов не нашлось. Ей и правда больше всех надо... Я бы ей посоветовала сидеть на пенсии и не совать нос в чужие дела.

Старый 08.04.2009, 16:31 #11628 (permalink)
Ни фига се Наташ, че там за медсестра такая. Она интересно, ко всем так.. О каких прививках, может идти речь вообще, если ребенок болел.
Наташ, как к лору попадете, напишешь потом, чего он вам сказал и прописал.

Старый 08.04.2009, 19:00 #11629 (permalink)
Наташа,у нас такая же расписная медсестра на участке-когда я брала год назад направление в поликлинический комплекс,чтобы пройти там ортопеда,медсестра у меня спросила:"А чем это вас не устраивает наша поликлиника в Красном Селе?" Я сказала,что их с педиатром дело-выписать мне направление туда,куда МНЕ надо,а в Красное Село я не хочу-там записываться нужно за три месяца к любому специалисту. Да и вообще-не нравятся мне спецы там.
А медсестра сказала-ишь ты,всех устраивают,а ее не устраивают(меня,то есть). И направление мне не выписали. И пошла я за деньги в поликлинический комплекс.
Так что не очень удивительно,почему при первой же возможности мы подписались на ДМС.

Старый 09.04.2009, 00:03 #11630 (permalink)
Сонечку с первым месяцем жизни! Больших достижений и здоровья! Ну, как же время летит!

Наташ, про зуб спасибо, я просто тоже не слышала, что такое бывает, место не знаю, но 11 сверху.

А вот если первый ребёночек мелкий, то и второй тоже мелкий будет??? Я с Сенькой набрала всего 7 кг, родился 3050, хочется и второго такого же))) и что б вес не больше...

Старый 09.04.2009, 00:07 #11631 (permalink)
Ой, мне тут подруга позвонила, она сынульку родила прошлым летом, сейчас ему 8 месяцев, так вот так как монстров после родов не было, она и ничего не заметила, а потом "толстеть" начала и реветь без повода, пошла к врачу , оказалось 4 месяца беременности, она в шоке, уже сказали что девочка, вот так бывает)))

Старый 10.04.2009, 00:02 #11632 (permalink)
Девченки, еще раз спасибо за поздравления!!!
Наташ, у нас тоже медсестра такая же, да и врач не лучше, во вторник с Соней ходила, так они мне начали втирать, что сейчас садовским детям в обязательном порядке делают прививку от ветряной оспы. Я спрашиваю, как это повлияет на Соню, они говорят, что вакцина живая, и малышка может заболеть, типа расселите их на три недели... А куда я их расселю, они мне ответить так и не смогли, ну не засуну же я Соню обратно в пузо, маразм какой-то, наорали на меня, сказали что мне плевать на то что ребенок в саду ветрянкой может заболеть, я их послала прямым текстом и пошла к главврачу, объяснила ситуацию, та дала медотвод в письменном виде от прививки да еще крупным подчерком поставила подпись свою... А к педиатру подошла лично и сказала, что та с ума сошла, назначать прививку ребенку проживающему в одной квартире с месячным детенышем, вот подумываю над тем, чтоб выбрать другого педиатра для девченок

Старый 10.04.2009, 00:18 #11633 (permalink)
У меня сегодня Сеня прикололся. Посидел на унитазе, простите, покакал и орёт - всё покакал. Я подхожу, спрашиваю: "Ну и где какашка?" Он:"Слил, в унитазе какаська маленькая была, а большую какать некогда!"))) Ну, весь в делах, весь в заботах...

Старый 10.04.2009, 12:44 #11634 (permalink)
Во Сенька молодец!!!Отмочил

Старый 12.04.2009, 18:02 #11635 (permalink)
Ой, Сенька и правда умора
Мне наша мед. сестра тоже говорила, что от ветрянки сейчас в саду делают прививку, но у нас пока не делали вроде - соглашусь наверное, а то, что она живая - естесственно Тань нельзя тебе делать Анютке, т.к. Сонечка такая маленькая.
Мы вчера купили большой аквариум на 140 литров, а свои мелкие 3 я продаю - уже на все есть покупатели, хотя завтра только буду заливать новый...

Старый 13.04.2009, 15:49 #11636 (permalink)
Девочки привет!
Я грудь перевязывала капустным листом и давала Ольке сосать по поводу и без И как-то сразу легче стало, просто в один миг, когда стала молокоотсосм пользоваться. И (ТТТ) проблем потом не возникало.

У нас медсестра классная. Она даже лучше врача соображает. Нам, судя по вашим рассказам, повезло

У нас прогресс - мы не писаемся ночью и стали просыпаться чтобы пописать! Ура!!!

Ходили на цирковое представление. Какой-то питерский цирк "Парад Алле". Господи, какой же это кошмар! Отдали по 500 рэ за билет(!) и такое, простите, говно!!! НИКОГДА в жизни туда больше не пойду. У Ольги даже никаких эмоций не было. Во время представления говорит - пошли домой. Жуть!

Девчонки, помните я рассказывала про письма моему мужу от некой особы на одноклассниках? Так вот.... я вычислила кто это писал!!! Мы вметсе гуляем с детьми(!!!) на детской площадке и наши дочки дружат. Нормально!??! Она сама замужем за моим бывшим одноклассником. Ну для чего так делать!? Непонятно.

Последний раз редактировалось pupzik, 13.04.2009 в 15:52. Причина: подпись

Старый 13.04.2009, 21:52 #11637 (permalink)
Всем приветик!!!!

Что-то у нкас совсем глухо!!! Все в делах!!!

Мне тоже не добраться всё до компа!!! То одно, то другое!!!

Ира, ну вы даёте - 140 литров это уже заявка!!! Выкладывай фото нового акваса. А мне что-то надоел этот аквариум, хотя он у нас живёт очень хорошо, растения растут очень сильно - на выходных - пришлось выкинуть половину, рыбки растут, уже пузики отъели, недавно размоножились ампулярии, пришлось вылавливать всех - их штук 100 было, с десяток еще ползают, надо будет тоже извлечь!!! Но в целом НАДОЕЛ, наверное к рождению второго сынульки продам или отдам кому-нибудь!!!

На выходных ходили в театр на кукольный спектакль "как Тимошка теремок спасал" - вообщем то ничего!!! По субботам папа с Сашкой ходят в манеж - бегают там прыгают. А на следующие выходные подруга взяла билеты в Питерский дильфинарий, так что у нас будет небольшое путешествие!!!

Пока не болеем, держимся (ТТТ)!!!!

Тут неприятность случилась у моей подруги (которая была третьим беременна) - в 22 недели начали воды подтекать, потом пузырь лопнул, стимулировали роды - потеряла карапуза - очень жалко!!! Напереживалась вместе с ней!!! Она еще в больнице, матка плохо сокращается, лечат!!!

Ну а востальном всё по-прежнему: работаем, ходим в садик, противостоим кризису, учим буквы, цифры, гуляем на улице - наконец-то начинается ВЕСНА!!! УРАААААААА

Всем здоровья и хорошего весеннего настроения!!! НЕ ПРОПАДАЙТЕ!!!!

Женя как чувствуешь себя, как первый триместр проходит???

Старый 13.04.2009, 23:36 #11638 (permalink)
Тань, спасибо чувствую ничего, только устаю больше. С Сенькой я сразу уволилась с работы, спала до 12 и т.д., а тут и ребёнок и работа, но вообщем нчго.
Да, с подругой кошмар конечно, вот и думай что самые опасные первые 12 недель(((
А мы вчера ходили на кошек Куклачева,понравилось оооочень Сеня отсидел все 1.40 + антракт. Представлене красочное, динамичное, зал задействут, то мячи кокие то кинут, то кошек начнут давать гладить. После спектакля устроили дискотеку для детей прямо на сцене, всем журналы какие то дарили, короче уходили со слезами. Да, и ещё нам в кассе, где билеты покупали сказаличто на ребёнка билет нужен, поэтоу мы и взяли 2 билета на меня и на Сеньку, папа нас собирался ждать у театра, а оказалось что дети до 3 лет бесплатно, так что папа тоже кошками позабавился... Коронный номер был кот Борис (тот который в рекламе снимался), Сеня до сих пор всем рассказывает как они с детишками звали кота Бориса. Вообще, москвичи сходите!

Старый 14.04.2009, 01:39 #11639 (permalink)
Тань. Вот мой аквариум теперь

А мне наверное никогда не надоест - еще осталось фон задний наклеить и фильтр купить и все... Красиво - муж до сих пор лежит и любуется в темноте, хотя время почти час, а в 6 ему вставать на работу.
Тань. Очень жалко малыша подруги, такой уже срок большой - у меня аж у самой муражки по телу...

Старый 14.04.2009, 14:27 #11640 (permalink)
привет! Я постепенно вхожу в ритм. Медленно, но верно. Несколько раз выходила с детьми одна. Ничего - я думала, будет хуже)))) Правда, первый раз был убойный - я столько сил и нервов, времени потратила, чтобы всех собрать, да еще впервые - сноровки нет. Вышла на лестничную площадку уже вся в мыле! А лифт не работает!!! Вот это был атас - но мне показалось проще тащить на себе коляску с детьми с шестого этажа, чем вернуться в квартиру и раздеть их)))))) Обратно наверх тоже тащила - ужас!!! Вчера успела даже покушать на всех приготовить, погулять с детьми, да еще и марафет навести, что в последнее время редкость.
катя начинает ревновать - сказать не может, но все время виснет на мне, или что гораздо хуже - ноет не по делу, и за это получила сегодня от меня. Я даже чувства вины не испытала, как обычно бывает, накажешь, а потом грызешь себя - правильно поступила или нет. А тут так она меня вывела! Отвела ее в комнату - сказала, тут кричи, как накричишься - я приду. На улице стала писать в штаны, так что мы сегодня опять в памперсе вышли - мне мои нервы дороже!!!
Таня, очень сочувствую твоей подруге... Это всегда огромная потеря и горе для женщины((((( Прочитала и сердце екнуло - очень, очень жаль. Дай Бог ей сил!

Ответ

Опции темы