Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 01.04.2009, 19:43 #11551 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
Наташа и все девочки - спасибо за поздравление!
Женя, да, сегодня ездили: двусторонний полный вывих(((((( Надели стремена Павлика пока казенные, заказали портнихе по нашим размерам. Как будут готовы наши - еще раз поедем. Да, попали мы...
А вас поздравляю с первым местом в конкурсе - молодцы!!!

Старый 01.04.2009, 20:02 #11552 (permalink)
Наташ, какой кошмар , я надеялась, что все же не будет такого серьезного диагноза... И на сколько теперь в стременах? Что сказали - это родовая травма или внутреутробно? Наташ. Ты держись, теперь главное, чтобы все вправилось хорошо - как Верочка все перенесла?

Старый 01.04.2009, 20:48 #11553 (permalink)
Ира, спасибо за переживания. Сказали не меньше шести месяцев, а там как процесс пойдет, гипс не исключен. Ира, нет, это не родовая травма точно, это порок внутриутробный, что-то не так пошло во время Б. Говорят, что это наследственность, но нам с мужем такой патологии среди родственников неизвестно... Я-то уже успокоилась, я еще на той неделе свыклась с мыслью, что лечиться надо будет, просто так суставы не "щелкают"(((
Веруська перенесла все пофигистично - эти стремена довольно щадящие, и потом, она еще маленькая и не поняла, что ей движения ограничили. Я теперь еще и Господа благодарю, что нет чего посерьезнее.

Старый 01.04.2009, 21:00 #11554 (permalink)
Ой, Наташ - ты крепись, самое главное, что потом после лечения, все будет хорошо. Хорошо, хоть малюська пока - потом я уверенна, что Верочка наверстает все ограниченные движения и мама с папой еще будут смотреть на дочу и вспоминать эти моменты, как какой то неприятный отрезок жизни, от которого (я уверенна) не останется и следа.

Старый 01.04.2009, 22:50 #11555 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Свистулька Посмотреть сообщение
двусторонний полный вывих(((((( Надели стремена
Наташ, конечно одно расстройство с такими диагнозами, но что поделать, раз уже поставили его. Теперь надо собрать волю в кулак, настроиться на лучшее и лечиться! И тебе нельзя волноваться, а то дочуркам передается твое волнение. И вообще, хорошо, что сейчас выявили вывих и не протянули до полугода или дольше, как у нас в медицине бывает. Сейчас хоть Верунчик много спит и не будет замечать этой распорки. Наташ, терпения и пиши, как у вас делишки.

На счет онокласников, даже если кто-то будет мужу писать и чего-то хотеть от него, ничего страшного в этом не вижу. Просто уверена в нем.
Люб, я с девочками согласна, не надо лишний раз волновать мужа. Забудь, ничего не было.

Старый 01.04.2009, 23:22 #11556 (permalink)
Наташ, вылечитесь, главое все во время сделать. Мы свои зубы сильно запустили... единственное чем себя успокаиваю, бывают вещи хуже. Так что делайте все как надо, время быстро пролетит - не заметишь и все уже будет позади!

Старый 01.04.2009, 23:34 #11557 (permalink)
Приветики всем!

Наташ(kukuzia), спасибо, вроде уже и забыла про все.

Наташ(Свистулька), ты держись конечно, понимаю, что очень трудно, но ничего, все пройдет и все будет хорошо, Наташа права, это хорошо что сейчас заметили, придерживаюсь всегда одной фразы-все что ни делается все к лучшему, а то неизвестно чем бы закончилось. Вон Сенька какой, уже на коньках катается все будет хорошо.

Мы нормально, вроде держимся,ходим в сад, я в шоке если честно, уже 2,5 недели, неужели все закончилось, но каждый день на готове.
У нас теперь другое. Заболела наша воспитательница и поставили на замену другую, со старшей группы, восп-ца классная, с пед. образованием, много лет уже работает в саду, мне очень она нравиться детям вроде тоже,и вот 2 дня подряд прихожу за ним, она мне начинает его нахваливать, потом начинаю его одевать, а он нехочет, говорю давай одеваться, он говорит нехочу не буду, начинаешь силой-истерика, сегодня минут 40 в раздевалке просидели, в итоге с истерикой оделись(вся в синиках), потом как ни в чем не бывало успокоился. Я домой пришла, немогу с меня слезы градом, видимо перенерничала сильно, весь вечер проревела. Не пойму я что с ним, дома нормально все, может кризис 3х лет начался. И вчера ночью опять плакал, или давление может опять это поднялось, незнаю, может быть такое.

Женю с Сенечкой с победой!

Светлан, выздоравливайте!!!! За журналы спасибо, я даже и незнала, что такие есть, попробуем!!!!

Старый 02.04.2009, 01:01 #11558 (permalink)
Да, Наташ, тяжело всё это, но держитесь, уж поверте мне, очень скоро всё будете вспоминать как страшный сон, Дай Бог что бы сё скорее закончилось, кстати, мы отказались, от услуг тёти, которая стремена шьёт на заказ, так как сначала всё договорились, а потом когда в Цито приехали, на нас одели стремена всего за 120 руб, там оказывется просто нужно было самой пуговички нашить по своему размеру и по мере роста перешивать, и всё... мы их взяли 2 комплекта, в одном мыли, потом пока кто то ножки в томже положении держал, я на сухии переодевала, и побольше смазывай маслецем под стременами, так как там опрелости появиться могут
Мне тоже говорили что это внутриутробное, формируется эта кака недели на 3 беремености(((

Всем спасибо за поздравление с победой!!!

Старый 02.04.2009, 15:35 #11559 (permalink)
Девчонки, все спасибо за поздравления!!!!
Нам с Аринкой приятно очень. Днюху отпразновали как полагается с конкурсами с застольем, вместо стенгазеты делала паровозик из картона, вагончики и в каждый вагончик по фотке за каждый месяц. Получилось красиво, до сих пор не снимаю со стены так мне нравится.

Наташка, диагноз не приятный. Ты молодец, держишься, настрой я смотрю у тебя оптимистичный это хорошо, дай бог, чтоб побыстрее все у вас встало на свои места.

Лера, ты как всегда жжешь, не хватало нам твоего юмора ОЧЕНЬ. Я твои посты без улыбки читать не могу. Дашильда красотулька....

Цвета мы знаем такие же как Сашка, т.е. 7 основных и белый с черным. Буквы нам не интересны, поэтому мы и не заморачиваемся на них, хотя на занятиях им постоянно эти буквы впаривают, точнее звуки, а не буквы. И считать там тоже учат, уже до 9, но там больше не на цифры упор делают, а на точки (такие карточки с точками). Ну до 9 мы пока не считаем, а вот иногда играем с ней так - у нее есть кошелек, я ей отдала все свои дисконтные карточки, для нее это денежки и вот значит я иду типа в магазин за соком, а у меня денег нет, Полина щедрая душа подбегает и спрашивает, мама тебе сколько нужно денежек, я говорю "четыре", она отсчитывает четыре и дает мне и так далее, уж больно ей нравится меня деньгами снабжать, но если прошу шесть или больше, то уже сбивается, и психует, поэтому мы пока до четырех и иногда пять играем.
Книжка с про счет у нас, наверное, такая же как у Саши, судя по описанию.

Мы мультики не очень любим, но тут скачала Король Лев диснеевский, посмотрели его правда не полностью, но минут 40, на следующий день еще посмотрели. А потом я купила ей книжку "Король Лев", ее мы читали раз ...цать в день, потом она мне заявила: "Мама, я Симба", играли в Симбу (Полиной ее категорически нельзя было называть), потом мы были Налой и т.д. Вот теперь сама просит мультик ей про Симбу включить, еще Фунтика иногда смотрим, но не долго и не каждый день.
Недавно нам книжку подарили про Диснеевских принцесс (Ариэль, Золушка, Белоснежка, Жасмин и т.д.), а папа тут на 8 марта ей пазлы с диснеевской Белоснежкой подарил, так что теперь качаю Белоснежку, в выходные может посмотрим.

Старый 02.04.2009, 16:43 #11560 (permalink)
Женю с Сеней поздравляю с победой в конкурсе, молодцы!!!

Наташ, хорошо хоть врачи сразу обратили внимание на ваши ножки, ведь сейчас легче вылечиться, мы морально с вами!!! Я помню, что тебе на УЗИ во время беременности наговорили, вот это было страшно и слава Богу не подтвердилось!!!

У нас во вторник первая неприятность была, незнаю, что нашло на Анютку, она стояла нацеловывала Соню, и со всей дури кусанула её за палец, та визжала на всю квартиру и палец весь синий был, муж растерялся и надавал Ане по губам, а мне было жалко и ту и другую, я аж наревелась в ванной, пока Аня ни видела... Вот не могу понять почему Аня укусила Соню, у нее вообще нет привычки кусать кого-либо, а тут на тебе, неужели это ревность??? И чего ждать дальше???
Теперь вообще их наедине боюсь оставить, но Аня вчера весь день подходила и говорила Соне" Сестричка, прости, я больше не буду тебя обижать, буду заступаться, я тебя люблю!"

Старый 02.04.2009, 21:22 #11561 (permalink)
Танюх, может она случайно прикусила? А первое время все равно не оставляй одних, т.к. Анютка же ребенок и ей все любопытно, вдруг ткнет чем-нибудь случайно (ТТТ). У нас Полинка маленькая еще год назад была, поэтому я сразу же строго сказала, что Аришу трогать нельзя, только смотрим глазками, а потом постепенно разрешила гладить "при маме", ну и т.д.

А если честно, то наша Ариша покусана ВСЯ, даже щекам доставалось. Началось это где-то месяцев в шесть, при чем до этого Полинка вообще никогда не кусалась, а тут на тебе. Но за каждый покус при мне я хлопаю по губам и ставлю в угол, а папка наш по попе шлепает и в угол. Теперь вроде уже не кусается (ТТТ). Переживала я очень сильно, если помните писала даже вам тут. И еще после КАЖДОГО наказания, я Полинке говорила, что мама и папа очень тебя любят и никому не позволят тебя обижать и Арину мы тоже очень любим и так же никому не позволяем ее обижать, даже тебе.

Старый 02.04.2009, 21:24 #11562 (permalink)
Тань. Просто может совпадение и больше такого не повторится, но представляю, какого тебе было...
Девочки. Сижу, чуть не плачууу... Завтра собралась утром идти выписываться, а сейчас Даня показался мне каким то странным и решила померить ему температуру, так у него 37.7. Я вообще не знаю, что уже делать, т.к. мы третью неделю дома, гулять выходим только в хорошую погоду и через день, а то и реже-совсем же нельзя не гулять. Вчера купила ему Имунал-даю теперь его в надежде закрепить имунитет, фрукты каждый день нам папа покупает. Правда у меня в ту пятницу муж пришел с работы с 39, горло болело, насморк, но в понедельник пошел на работу и почти уже ничего не было, сейчас уже здоров. Неужели у нас по кругу все и от папы Даня снова заразился?

Старый 02.04.2009, 21:36 #11563 (permalink)
не пойму, что такое было, но сейчас 36.2, ребенок ест клубнику с апельсинами, носится, как угорелый.

Старый 02.04.2009, 21:55 #11564 (permalink)
Всем приветики!!!

Совсем никак не написать,всё читаю, но молчу!!!

Наташ держись, надеюсь что всю преодолеете и забудете как страшный сон, как пишет Женя, гланое чтобы настрой не пропал!!!!

Женя Вас поздравляю с победой!!! Здорово, а я уже так давно не заходила в конкурсы, даже не знаю что там творится!!!

У нас всё НИЧЕГО, в сад ходим, правда сопливый ходит, каждый день с утра мажу нос оксолинкой, капаю Тую, вечером даю Сироп солодки, синупред и Афлубин. Пока держимся!!!

В след. выходные заказали билеты в Питерский дильфинарий, надеюсь, что всё будет ОК!!! Заодно хотим заехать в зоопарк. Только бы всё сложилось, боюсь писать даже!!!

В эти выходные муж уехжает в Москву, по новой работе, в НАМИ будут совещатся. Очень переживает, и я тоже за него. давно он у меня никуда не ездил.

Пуз у меня растет, уже такой приличненький, начала набирать сильно, кушать очень хочется. Завтра на УЗИ, волнительно что-то!!!

Жень, а ты когда на учет пойдешь вставать???

Старый 03.04.2009, 00:21 #11565 (permalink)
Тань. Удачи тебе - потом отпишись...
Девочки. Думаю вот - может с градусником что, т.к. в 22 часа у Дани была 37.8, а через 20 минут 36.8, но у нас с мужем показывает все правильно...

Старый 03.04.2009, 00:29 #11566 (permalink)
Ой, Тань, да, детки не предсказуемы, ничего-ничего, а потом на тебе, или укусят или толкнут. У меня, я уже писала, стал толкаться, причем просто так, потом получает от меня люлей, ходит хвостом и орёт что больше не будет детишек толкать, на след.день тоже самое,так что я тоже побаиваюсь, что нас ждёт...
Тань, у врача уже была, анализов кучу надавали, уже многих прошла, карту по беременности пойду 9 апреля заводить. Что про тебя говрить у меня пузо уже растет (хотя он и так есть, но раньше могла втянуть, а щас нееет_) У меня и Сенькой рано полез, так что....
Меня Сеня сегодня очень порадовал, прихожу домой а он мне рассказал без запинки стих из 3 четверостишей, с бабушкой выучили, и главное практически всё очень даже понятно!
Вот сижу опять пансионат выбираю, хотим на майские праздники поехать. Я Сеньку спрашиваю, хочешь в дом отдыха, он ДА, я ему, а что ты там делать будешь, он В БАССЕЙНЕ ПЛАВАТЬ И КУШАТЬ))) вот что человеку для счастья надо)))

Старый 03.04.2009, 00:30 #11567 (permalink)
Ира, может переносился просто,да и к вечеру темпа повышается???

Старый 03.04.2009, 11:48 #11568 (permalink)
Цитата:
Сообщение от evgesha8303 Посмотреть сообщение
Ира, может переносился просто,да и к вечеру темпа повышается???
Ириш, а другого градусника нет у тебя, чтобы проверить? У нас электронный градусник был, так по-моему ни разу правильно темпу не показал, обычным сейчас пользуюсь. Хотя это я громко выразилась "пользуюсь", Тема вообще не дается мерить темпу. Я по лбу знаю, примерно, что к чему. Недавно случай был, я Тёму трогаю, а он горячий, я думаю, ну все, приплыли. Мужа прошу, потрогай, может у меня руки холодные и мне поэтому кажется, что он горячий. Он трогает и говорит, что у него нормальный лоб. Я зову дедушку, чтобы и он потрогал, тот тоже говорит, что нормальный лоб. Зову бабушку, она тоже ничего подозрительного не видит. Я решила, что все таки померять температуру градусником не помешало бы, как говориться, лучше перебдеть, чем недобдеть. 5 минут зверского Тёминого крика и вот градусник показывает 38,5... Короче говоря, материнское сердце не обманешь.
Из последних новостей: мы тоже заболели. Я так и знала, сестру еще в начале недели предупредила, что возможно Тёма заболеет, а она мне сделает одолжение и посидит с ним. Правда пока она еще не знает, что он уже заболел, сейчас позвоню "обрадую". У нас опять ларингит. И при чем резко так, ни с того ни с сего, вечером сопли подтекать стали, а ночью уже лающий кашель появился. Вот такие пироги. В саду сказала, что пару недель нас точно не будет.

Тань, да ты не расстраивайся так, все дальше будет хорошо, ничего плохого ждать не надо. Анютка наверняка не специально и наверняка не преследовала никаких конкретных целей. Это видимо какой-то сеюминутный порыв, проверить, а что будет, если... Она небось сама не поняла, что сделала больно Соне. Ты их старайся наедине не оставлять пока, все таки Анютка сама еще маленькая, еще не все понимает. И все у вас будет чики-пуки!

Старый 03.04.2009, 16:04 #11569 (permalink)
Наташ, ну вот и вы снова свалились, что же такое - когда наши детки перестанут болеть то?
У нас (ттт), все вроде нормально, видать градусник и правда брахлит, другого нет - надо купить простой, ртутный. Были сегодня у врача - выписала нас, в понедельник в сад, если конечно ничего не случится за выходные, т.к. погода мерзкая, фууу... Девочки. Когда же весна то будет настоящая, а то снова снег и холодно... Скоро наверное летом будет снег идти?

Старый 03.04.2009, 16:15 #11570 (permalink)
Наташ, я и так их не оставляю на едине, но вроде больше не было таких выходок, теперь прежде чем что-то сделать Аня спрашивает разрешения, может и правда ей было интересно, какой будет реакция.
Ирин, хорошо, что все обошлось, а с градусником у нас такая же потеха была в год, после этого я электронный отдала Ане на игрушки и купила обычный, по старинке, но надежнее!

Старый 03.04.2009, 17:36 #11571 (permalink)
Ох, мамочки, спасибо вам - сопереживаете! Ну тогда я вам еще пожалуюсь)))))
Хотя мне не смешно - свалилась я с темпой - мастит... 38,5, голова как в тумане, хожу по стеночке, боль в груди, ночь спала три часа - бьет озноб. Это какой-то кошмар!(((((((( Уплотнений не чувствую, а грудь вся красными полосами пошла - болит, как синяк - не дотронуться(((( Сегодня доюсь в ванной и плачу - так мне жалко стало себя.

Старый 03.04.2009, 18:06 #11572 (permalink)
Наташ, как я тебя понимаю, только сегодня ходила к своей акушерке расцеживаться, молоко застоялось, правда до темпы не дошло, вовремя обратилась, но грудь болит, как будто нарыв там, сейчас полегче, но когда расцеживали, думала сознание потеряю от боли, аж в глазах темнело, все губы искусала, теперь почаще Соне эту грудь даю, так что ты не одна!!!

Старый 03.04.2009, 18:26 #11573 (permalink)
Здравствуйте, девчат!
Давно мы к вам не заходили. Пробежала несколько страниц глазами.
Во-первых, поздравляю Наташу и Танюшку с прибавлением – от души желаю малявкам здоровья, радовать близких, расти большими и шустрыми! А мамам – здоровья, скорейшего восстановления, молочных рек, спокойных ночей, побольше поводов для гордости за своих малышей, ТЕРПЕНИЯ и МУДРОСТИ!!!
Во-вторых, Женечку поздравляю с пузожителем. Желаю легкой беременности, а также легких и своевременных родов!
В-третьих, Аришеньку с Днем Рожденья! Желаю не болеть, расти большой, умненькой, любознательной и радостной!
В-четвертых, всем болеющим – скорейшего выздоровления.
Немного о нас.
Алешка в сад не ходит. Скорее всего, пойдем этой осенью. Много и обстоятельно обо всем беседует и рассуждает. Сейчас все и обо всем спрашивает – «почему, да почему?», «а деяешь, мама?», «что такое, мама?». С мелким помогает по настроению. Но, я всегда его прошу – подать, принести, помочь… Иногда говорит, «я занята, мама»)))))) (вероятно, мои словечки))))) С подгузниками и горшком у нас уже очень давно полный порядок и днем и ночью и на улице. Старались отучить от всего еще до рождения мелкого!
Мультики тоже очень любим. И полнометражные тоже – Бэмби, Нико, Немо, Винни-пух и Слонотоп, Алиса, Алеша Попович и тд. ну и наши советские тоже в фаворите. Но, у нас правило, что смотрим только во второй половине дня.
С алфавитом мы пока на «Вы» - хотя и плакаты и книжки и пр. - есть… не интересны пока ему буквы – всему свое время, я считаю. Счет тоже с переменным успехом – захочет посчитает, нет и клещами не вытянешь. Считаем до 7. Основные цвета, соотношения больше-меньше, далеко-близко знаем. Вообще на занятия остается совсем мало времени, не так как раньше – иногда возникает чувство вины(((((.
Мелкий растет – вчера было уже 7 месяцев. Из достижений – садимся сами, встаем на четвереньки, раскачиваемся и пытаемся ползать, шустро передвигаемся в ходунках – поставили всего неделю как, а уже он понял как и что надо делать, чтоб перемещаться в нужном направлении. Гулим много. Зубов пока нет. На ГВ. Мальчик получился очень эмоциональный – улыбается, нежиться, целуется, и орееееет тоже – мама, не горюй! Старший был спокойнее! Ревнует Леха ща меньше. Но бывают времена, когда норовит Тёмку обидеть (приходится наказывать) или отобрать игрушку. с игрухами у нас железное правило: хочешь ту, которая у брата – принеси что-нибудь взамен!!! Однажды услышала от Лехи, когда кормила Тёмку (месяца 4-5, наверно тому было), «а яда (не надо), а яда сисю голую давать Тёме, мама. Поняла?» и смешно и грустно)))) Стали чаще говорить как мы его любим и какой он у нас хороший и что в обиду никому не дадим, по возможности включать Темку в наши игры - и все более менее ща. Тут в поликлинике разговаривала с женщиной у нее 6 детей – спросила про ревность – такое явление у нее наблюдалось только у самого старшего ко второму, все остальные воспринимали появление других, как само собой разумеющиеся!!! Так что, большинство семей сталкиваются с ревностью – кто-то в большей мере, кто-то в меньшей. Тут только терпение, мудрость и любовь могут помочь сгладить острые углы. А про Анюту, Тань – Наташа правильно написала – проверяет грани дозволенного.
По поводу того – тяжело-легко – скажу так ДВА РЕБЕНКА – это однозначно не один!!! Был период когда даже с мужем проводила беседы на тему, что мелкий все-таки мелкий и не нужно предъявлять к нему завышенных требований. А то он одно время злился прям на него (мне так казалось). Было так мне обидно – сама устаю, вместо того чтоб поддержать, надо было его самого в чувства приводить)))) Но, девочки, хочу сказать, что все плохое быстро забывается. В памяти остаются хорошие воспоминания. И от осознания того, что у меня двое славных деток на душе становиться лучше и теплее. И потом все трудности – это временно (я себя только так и успокаиваю в сложные моменты)! Так что, Наташа, Таня – крепитесь, мужайтесь – все пройдет (время летит незаметно, это уж я знаю не понаслышке) и Вы будете самыми счастливыми мамами)))))
Еще хочу сказать, что у Лешки, с появлением брата, изменилось отношения ко мне. Когда в РД была, Лешка был с папой. Так он про меня так мало вспоминал - с папой было ему так хорошо!!! Мне было обидно до слез - думаю, ну что за потребительское отношение у сына ко мне... Зато сейчас у него все, всё и вся с Мамой. К примеру, идем с ним на прогулке, увидели голубя с больной лапой. Говорю: видишь, у голубя лапка болит. Он: сейчас голубь полетит к маме, мама помажет и все пройдет. Смотрим книжку или мультик, если по сценарию у кого-то что-то не так или этот кто-то остался один, или бежит куда-то. То это непременно к МАМЕ. Так это, девочки, трогательно и безумно приятно...
А мелкий уже сейчас очень привязан ко мне – посмотрим, как будет дальше. Вероятно, это из-за того что их ДВА, вот и хотят урвать как можно больше маминого внимания)))))

Ого, расписалась-то - чета как-то сумбурно получилось!
P.S. Спасибо, девочки, всем за комментарии. Очень приятно!
Всем удачи и хорошего настроения!!!

Старый 03.04.2009, 18:35 #11574 (permalink)
Забыла поздравить Танюшку с пузожителем!!! Здоровья, легкой беременности и своевременных родов!

Старый 03.04.2009, 19:35 #11575 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Свистулька Посмотреть сообщение
Ох, мамочки, спасибо вам - сопереживаете! Ну тогда я вам еще пожалуюсь)))))
Хотя мне не смешно - свалилась я с темпой - мастит... 38,5, голова как в тумане, хожу по стеночке, боль в груди, ночь спала три часа - бьет озноб. Это какой-то кошмар!(((((((( Уплотнений не чувствую, а грудь вся красными полосами пошла - болит, как синяк - не дотронуться(((( Сегодня доюсь в ванной и плачу - так мне жалко стало себя.
Наташ - не шути с грудью, я как не кто знает об этом Через несколько дней у меня грудь одну раздуло и температура была 40.1, через силу все размассировала, предварительно под сильной струей сильно теплой воды стояла под душем минут 40, после этого сразу за дело. Наташ - терпи, будет больно, но поверь - если этого не сделать, то потом еще хуже будет. Предупреждаю - молокао не пойдет сразу, я даже каналы расковыривала. У тебя пока не раздуло, срочно занимайся этим, т.к. это может произойти за час-два. Все массируй ладонью, сильно и гони прямо из по мышки, но обязательно чтобы расцедить полностью грудь по кругу-у меня грудь аж синяя была, ноя это сделала. Я вот довела до температуры 40, т.к. подсказать некому было и не могла боль терпеть, а потом плюнула и не хотелось, чтобы потом резали Правда после этого молока в этой груди очень мало стало, перегорело и до 1.9 я кормила практически одной, за день 1-2 раза прикладывала, но все же полностью не пропало...

Старый 03.04.2009, 20:04 #11576 (permalink)
Наташа, Танюша - поправляйтесь! Наташ, мож тоже к врачу сходить??? Желаю, чтоб у вас побыстрее наладилась лактация и не было всяких "помех" для наслаждения детками

Старый 03.04.2009, 20:20 #11577 (permalink)
Ира, я вообще не понимаю, что происходит! Эта грудь пустая - мне говорят - цеди, цеди, а я бы и рада, но не цедится. Я не чувствую уплотнений(((((((( А болит, Ириш, почему-то не подмышкой, и в центре, ближе к грудине. Темпа уже 39((((((
Сейчас муж приедет - пойду в душ, попробую, как ты сказала, может, жалею себя слишком, плохо цежу... Блин, ты меня испугала!
Ира (PEARL), я даже не знаю, куда идти-то? В ЖК меня пошлют, не будет же она меня расцеживать на приеме((((((( Звонила педиатру, сказала можно выпить парацетамол или аспирин, голова в тумане.
Попросила маму завтра забрать Катю на какое-то время, а то я с ними даже цедиться не успеваю.

Старый 03.04.2009, 20:22 #11578 (permalink)
Может вызвать специалиста по ГВ. Правда, дорого - но зато эффективно

Старый 03.04.2009, 20:25 #11579 (permalink)
Возможно, что придется. Правда, мне в области трудно будет найти его, но дело того стоит, я уж и сама про это думаю(((((

Старый 04.04.2009, 00:17 #11580 (permalink)
Ох, девчонки скорейшего вам решения проблем
Ириш, спасибо за поздравление!

Я тоже уже и не помню, когда в последний раз электронным градусником темперила, как то сразу поняла, что ерунду покзывает, вот ртутный,да...

Ответ

Опции темы