Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 27.03.2009, 22:24 #11521 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
Лер. Из теяб как всегда позитив просто хлещет - это класс и нам так не хватало тут тебя...
Танюх. Над твоим падением после новости я просто умираю - классно написала

Старый 27.03.2009, 23:15 #11522 (permalink)
Спасибо,девочки,что помните нас!
Я на питерском форуме довольно активно появлялась примерно год-я писала как-то об этом... Но с сентября,как на работу вышла,пишу от случая к случаю-времени почти нет.
Причем,что интересно,я работаю в организации,где даже на вахте стоит компьютер-называется организация,где я работаю,ЦИК. Думаете,это уменьшительно-ласкательное от Центральной Избирательной Комиссии? А вот и неееет))) Это аббревиатуры от Центра Информационной Культуры. Занимаемся информатизацией образования в одном из районов СПб. Компутер у каждого есть, тырнет проведен,но ни фига не работает. Сапожник без сапог-это про нашу организацию...
Тань,муж твой молодец! Вон как оперативно сработал-уволился/устроился. И тебя лишний раз волновать не стал.
А я все за своего учусь. Сегодня какой-то дурацкий курсовик переписывала с загогулистыми формулами,которые без поллитры не разобрать,а с поллитрой тем более не разобрать Интересно,а ему слабО за меня контрольную на тему эпилептического слабоумия написать?

Старый 27.03.2009, 23:46 #11523 (permalink)
Сходили на собрание в сад, все прошло нормально, была завед., тренер по плаванию, и психолог. Психолог спрашивала кто против/непротив чтобы с их ребенком занимались и беседовали, заполнили анкетки и т.д. Очень мне понравилась психолог, уже с большим стажем, говорит если есть проблемы приходите пообщаемся.
Воспитатель понарассказывала про детей много смешного, сидели только и смеялись. Наш Максим одевается сам, но хоть ты что делай говорит , но босоножки он не будет одевать, и нашел себе помошницу девчушку, говорит сядут вдвоем, вот она ему и сидит там натягивает сандали.
Максим тоже иногда становится просто неуправляемым, я уже думаю или я такая психичка, говоришь НЕТ, а он говорит ДАЙ и все и так до истерики . В углу тоже стоим частенько.
Научились считать до 12 потом идет у нас 14,18.
Девочки как у вас с мультиками, по сколько смотрят?
У меня Максим что то неочень, спокойной ночи только можем полностью посмотреть с удовольствием, а так минут на 10 только хватает, скучно ему становится.

Старый 28.03.2009, 00:26 #11524 (permalink)
Лера, приветик! НЕ пропадай больше надолго!

НАташ, конечно, смотрите по обстоятельствам, но сколько врачей столько мнений, нам говорили, что гипс бы мы одели не меньше чем на 7 месяцев. Так что я просто счастлива, что попали к другому врачу, иу нас так всё удачно (ттт) кончилось. Теперь ещё если раз в год до 18 лет в Цито появлятся будем, отвод у нас от армии будет))) Но главное, по опыту, собери мнение нескольких врачей, а не доверяй первому! не переживай раньше повода, может действительно массажем обойдетесь!

Пошла я сегодня в консультацию на учет становится, а врачиха на учебы уехала. Ну я и домой пошла, шла-шла и прохожу мимо магазина кондитерского, они там сами пекут, очень всё вкусное так мне так захотелось пироженых, слюни потекли. Вообщем, зошла я и купилп СЕБЕ 1 торт и 20 пироженых, довольная выхожу, и тут меня резко начинает тошнить, и я понимаю что воротит меня от одного только вида этих пироженых, еле донесла до дома, хотела выкинуть. Но дома снова резко захотела, правда меня хватило только на2 пироженых и усё))) короче,я такая непостоянна

Старый 28.03.2009, 09:49 #11525 (permalink)
У нас мультики не смотрит. Ни Лунтика,ни Смешариков. Вообще никак. "Спокойной ночи" смотрит,но только до того момента,как начнется мульт. Потом срывается и по своим делам дует
Но Даша вообще гиперактивная-у нас с вниманием туго очень. Не представляю,как она будет в школу ходить... Мы решили с мужем ее в какой-нибудь спорт пристроить лет с четырех-хотя бы выматываться будет(надеюсь). А то у нас вечером-картина маслом:все взрослые в состоянии недвижимости,а Дашильда носится как электровеник. Очень шустрая. Правда.
В общем,это лирическое отступление. Мульты не смотрит,да. А вот сериал "Папины дочки" просто обожает! Знает время,когда сериал начинается,и несет пульт-включайте,и без всяких!
Бедный муж сдался и установил себе телек на кухне. А то сериал Дашкин с футболом может совпасть А Даша и футбол уважает-во время рекламы к папе бегает.

Старый 28.03.2009, 12:52 #11526 (permalink)
Приветосик всем!!!

Ну жень, ты с пироженными махнула конечно, 20 штук то!!! Да еще и тортик, однако сильно видать хотелось))) Но беременность - это не хухры мухры, так что держись)) Главное мужу и сыну терпения)))

У меня Саша мультики тоже не особо смотрит, по-немножку. Усидчивости не хватает. Вот пытаюсь его цифрам обучать, только не счёту, а уже соотносить : сколько лягушек - посчитай - где такая цифра??? Вообщем то очень туго идет этот процесс, но успехи есть. Один, два знает на ура, на картинке может сосчитать утят, цыплат в количестве трёх штук. Но вот цифру 3 у***** называет "Два", не доходит пока, но я и не тороплю!!!

Ещё купила букварь Жуковой, продавщица в магазине, когда узнала что я букварь этот покупаю для ребенка 2,5 лет, хотела наверное пальцем у виска покрутить, но вовремя сжержалась. Вообщем начали заниматся: там первые буквы - основные 5 штук: А, О, У, С, М - выучили мы их, читаем их в срочку: М, А, О, У, С, о, а и т.д. Читает правильно, вообщем-то сейчас главной целью было научить ребенка двигать пальчиком около буковок и произносить их правильно, ну делаем, правда не на УРА!!! Следующий уже урок соединять две буквы А с У, или У с А. Тут мы застряли, не понимает, видать и правда рановато книжечку приобрела))) А вообще книжка хорошая, много коментов для родителей, как правильно научить читать, какие ошибки нельзя допускать и т.д. Вообщем хорошая книга, но пока отложим ее, поищем чего попроще!!!

Старый 28.03.2009, 14:40 #11527 (permalink)
Тань, на меня тоже смотрят как на дуру иногда, но у них такой возраст сейчас, они все моментально схватывают и поэтому приятно заниматься. Тут у воспитательницы спрашиваю, как Максим на занятиях, она говорит хорошо, знает круг квадрат треугольник, низкий высокий и т.д, я говорю да это мы давно уже знаем, говорю цвета путает постоянно, она вылупила на меня глаза, говорит да вы что рано еще, они только начинают учиться.А я реально обеспокоена этим, мне кажется цвета уже должен знать! Считать что нибудь я тоже учу,получается до 5, потом начинает торопиться!!!! А если просто посчитать то до 12.
А мне Земцова очень нравиться, в садике смотрю тоже по ее книгам занимаются. Еще в саду сказали, что они только будут скоро учиться накладывать апликации, а мы дома уже клеим вовсю, незнаю может торопимся мы.
Тут покупала Максиму ботинки, говорю нам 26-27, она у меня спрашивает, ребенку сколько говорит лет 6, я говорю 2,5 она чуть не упала. Взяли 27, и то незнаю хватит на осень или нет. Но 28й уж слишком.

Жень, ну даешь!!!!! Девченка будет наверное, у меня сестра перед дочкой одни пирожные наворачивала, а я во время бер-ти вообще на них смотреть не могла. Я помню меня тянуло только на творог и на уксус.

Лер, у меня у знакомой гипперактивный ребенок, это очень тяжело, терпения тебе, я читала, что действительно ребенка нужно направить в спортивный кружок.

Старый 28.03.2009, 15:33 #11528 (permalink)
Поздравляем АРИНОЧКУ С 1 ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!

Расти здоровенькой, красивенькой девчушкой!!!!!!!!!!!

Мариночка а это тебе за прелестную дочу!

Старый 28.03.2009, 15:50 #11529 (permalink)
Да,до азбуки нам еще очень неблизко. Усидчивости у Даши нет абсолютно никакой-ей бы только поскакать да побегать,да с детьми на площадке подурачиться. С трех лет отдам ее в ДТЮ районный на танцы какие-нибудь-направлю энергию в мирное русло,так сказать А там уже посмотрим,куда ее девать-спортшкола от нас не слишком далеко.

АРИШУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Старый 28.03.2009, 16:05 #11530 (permalink)
Ура!!! У нас снова прибавление!!! Наташенька сердечно вас поздравляю с рождением доченьки, молочных рек вам и крепкого здоровья!!!
И конечно же Аришеньку с её первой даткой, счастья тебе малышка!!!

А я вот уже потихоньку с ума схожу, Соня ночами не спит, колики замучали, ничего не помогает, а днем Аня отдохнуть не дает, так и верчусь, как белка в колесе, но все-равно не представляю, как мы раньше жили без девченок наших.
Хорошо хоть Лешка помогает, а то совсем с катушек слетела бы, сегодня с 4-х до 7-ми утра забрал Соню в другую комнату и я хоть поспала, кормлю грудью, сижу на строгой диете, уже все поисключила, а колик меньше не становится.

Старый 28.03.2009, 16:19 #11531 (permalink)
Тань не мучайся и купи саб-симплекс. Мы только им и спасались ссамого рождения. 5 минути никаких колик, и полностью выводится. Не мучай ребенка и себя. Тань вам уже 22 дня??? что то у меня с календарем в мозгах не то.

Аришу и маму Марину с рождением! (хотя вот вроде 8 месяцев было то не так давно...)

Старый 28.03.2009, 16:41 #11532 (permalink)
Танюш, крепись, терпения и сил тебе!!! А нам вот все эти Саб-симплексы, беби калм, эспумизаны вообще по боку были. Оххх, как вспомню эти бессонные ночи и дни, ну если честно соскучилась уже.

Старый 28.03.2009, 17:43 #11533 (permalink)
Ого! Как время бежит!!!
АРИШЕНЬКУ с ГОДИКОМ!!!! Мамочку-Мариночку - с даткой!

Мы мультики ну ООООЧЕНЬ уважаем! Поставь на целый день - будет цлый день смотреть.

Вы уже к буквам приучаете. Я что-то не спешу. Мы и цвета пока никак не запомним не то что буквы... Зато всю рекламу по телеку выучили)))
Сегодня мне показывает на творожог-Агушу утром и говорит: мамочка, а это Агуша тоже!!!

Старый 28.03.2009, 22:53 #11534 (permalink)
Кир, так в том-то и дело, что даю я и саб-симплекс и беби-калм, но все без толку, а от эспумизана её вообще вырвало, начала давать укропную водичку, сегодня вроде бы немного поспокойнее, вот незнаю, толи совпадение, толи помгла она, но хоть немного спит сегодня.

Старый 28.03.2009, 23:14 #11535 (permalink)
странно, но все бывает... Тань в случае сильного вздутия ставь трубочку, если нет то клизма нулевая с дыркой в днище (носик клизмы можно смазать вазелином), и когда спит ватку во что нить положи (по типу ватной подушески) она греет пузик неопасно и помогает выйти газам. Я этим спасалась, когда ничего не помогало.

Старый 29.03.2009, 00:06 #11536 (permalink)
Аришеньку-солнышко, с Денём Рождения! Боже, как же время летит! Здоровья тебе, малышка оромного счастья!

У нас букварь настольная книга, ну буквы и цифры мы все уже с 2 лет знаем, потом складывали слога, а теперь неплохо полчается и слова из 3 букв складывать, типа, сок, лук и т.д. так что процесс идет! Считаем до 10, но иногда пропускает или 3, ли 8. В комнату здорового ребёнка ходили она нас промила знает ли он 3 основных цвета, я даже прифигела, мы знаем практически всё цвета, вплоть до бирюзового, малинового и т.д. А букварь Жуковой он как раз для нашего возраста, мое мнение (если конечно ребёнок вообще интересуется буквами)! Я тут тоже тесты купила что ребёнок должен знать к 3 годам, мы выполняем всё, за исключением ну очень малого, там нужно сосчитать, показать различия между предметами, понятия короткий-длиный, широкий узкий и т.д.

Да, Люба, меня тоже с Сенькой от сладкого воротило, питалась только красной рыбой до томатным соком, теперь посмотрм...

А мы о коликов по-моему чай какой то пили, правда нас они особо не беспокоили, поэтому и посоветовть ничего не могу...

Мультики мы уважаем, можем цеый день смотреть, пока не выключишь, правда и выключаем спокойно, всё мультикам спать пора, рукой машем, и всё, так что фанатизмом не страдаем...
На 12 апрел сегодня взяли билеты в театр Куклачева, блин, каждый билет по 800 руб., не хило...

Старый 29.03.2009, 12:11 #11537 (permalink)
Всем приветики!!!

АРИШЕНЬКУ С ДНЕМ ВАРЕНИЯ!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ МАЛЕНЬКОЙ ДЕВЧЕНОЧКЕ, СЧАСТЬЯ, ПАПУ И МАМУ СЛУШАТЬСЯ И ВЫРАСТИ НАСТОЯЩЕЙ ПРИНЦЕССОЙ!!!!

Марин, как же время летит, второй дочурке уже годик. Вот и позади всё самое трудное, теперь наслаждайся своей замечательной семьёй, воспитывай двух замечательных дочурок и конечно же счастья тебе самой бесконечного!!! От души поздравляю тебя с Днем Рождения доченьки!!!

Да, Жень, Сеня у тебя головастик настоящий, у нас всё не так идеально, хотя на фоне других ребятишек, мы значительно идём впереди. Цвета мы знаем очень хорошо: зеленый, синий, красный, жёлтый, белый, черный, розовый, голубой, серый, коричневый, ораньжевый, фиолетовый. Остальным пока не учу, но эти знает очень хорошо. Буквам всем сразу по рекомендациям говорят учить не надо, поэтому мы пока штудируем 5 букв, всё же буду по этому букварю заниматся и думаю, что со временем постигнем соединение букв. Считает он тоже до 10 (путается постоянно), но сейчас купила книгу от 2 до 3 лет, там акцент на трех цифрах, с тем уклоном чтобы выучить сами цифры, сразу соотносить их с количеством нарисованных каринок, учится считать поштучно на картинке предметы, передвигая пальчик. Не скажу, что это просто для моего ребенка, особенно для неусидчивого, но пока вполне удачно. Вот думаю купить дальше, где изучаются 4, 5, 6. Там кстати еще такие задания: на картинке нарисовано сколько лягушек, посчитай! одна лягушка спрыгнула в воду, сколько осталось на листочке??? Ну с моей помощью и длительными объяыснениями делает, правда быстро ему надоедает, и через пару картинок, срывается и бежит играть!!! Так что мы медленно, но верно движемся вперед))

У нас сегодня опять сопли потекли, БЛ....., как надоели эти сопли!!! Темпы нет конечно, но вот нос опять забит, пока ничего не капаю, только высмаркиваем.

Тань нам от коликов очень помогал эспумизан, я его давала до кормления. Ну вот видишь, вам не идет!! Но больше ничего посоветовать не могу, сама только этим спасалась. Да и не могу сказать что у нас сильные колики были!!! Может просто Сонечке животик гладить, и постепенно будет упокаиватся???

Старый 29.03.2009, 19:07 #11538 (permalink)
Аришку от всей души поздравляю с годиком!!! Вот это правда - время просто неется с бешенной скоростью... Мариш. Тебя с именинницей - вам обеим желаю всего самого наилучшего.
Девочки. Мы из букв знаем очень мало,хоят в 2 года больше было, мультики смотрим минут по 15-20, можно хоть что то быстренько сделать по дому за это время. Какие там слоги, если мы говорить то никак не научимся Нам бы к трем годам начат говорить - не до жиру уж, хотя занимаюсь с ним, а толку мало...

Старый 29.03.2009, 21:24 #11539 (permalink)
Ариночку с Днем Рождения!!!!!!
У нас с буквами не особо складываается, Алиса ими просто не интересуется, хотя на плакате правктически все показывает. Считает до 10, правда иногда пропускает 3 и 7.
От колик нам помогал Линекс, я его давала дважды в день не дожидаясь колик и так до 3 месяцев. Другое тоже ничего не помогало.
Мультики мы любим, смотрит даже полнометражные.

Старый 30.03.2009, 00:16 #11540 (permalink)
Мы сегодня ездили в магазин, Сеня сидел в тележке, а потом резко приспичило его, что бы я его на руки взяла, я ему: "Сеня, Сеня ну разве ты забыл, что маме нельзя у меня же в животике малышка!" Но на руки его все равно взяла, сидел он у меня сидел, и выдал: "НЕт, мам, в зивотике не малышка, а девотька!" Вот как!)))

Старый 30.03.2009, 08:34 #11541 (permalink)
Да, ремя летит! Аришу тоже поздравляем с годиком. Здоровья , Марин, твоим дочуркам и тебе хлопот поменьше!

Тань, погода то вон как меняется, вот и животик мучает. Терпи!!! Все через это проходили. Все нормализуется.

Мы тоже знаем все буквы, почти все слога и оттенки цветов и сами цвета тоже. При счете забывает иногда 7. Но так ее знает хорошо.
всякие учения ему тоже интересны, и порисовать - полепить тоже. Но наша страсть - МАШИНЫ(настоящие), особенно мамина, т.к. ярко-желтая, и ФУТБОЛ! Вот это в любое время бы ему и побольше.
Ну и мультики конечно - сам включает вместе с сестрой и смотрят.

Старый 30.03.2009, 13:51 #11542 (permalink)
Да уж,мне читать про всякие-разные достижения противопоказано
Даша считает до трех(причем эт я думаю,что она считает,а она,может,что-то другое делает). Цвета знает,но не называет,а показывает. С предметами та же фигня-с бытовыми и всякими разными. Все предметы,которые дома у нас имеются,она знает превосходно,но называет только очень немногие.
У нас есть книжки "Школа семи гномов"(не люблю я их,но это к делу не относится),так в той,которая посвящена предметам быта и всяким разным прибамбасам повседневного пользования,Даша все находит с легкостью.
В принципе,я не волнуюсь-мы были у дефектолога и там нам сказали,что ребенок 100% норма,с небольшой такой поправкой на темперамент,правда... В том смысле,что схватывает Даша все очень быстро,но,к сожалению,как свойственно всем холерикам,внимания ее хватает максимум минут на 10.
Мы уже и в театр кукольный ее пробовали водить. Не прокатило-не может она 45 минут сидеть на одном месте. И потом,для нас наилучшим вариантом является интерактивный спектакль,где кукол можно посмотреть поближе/потрогать,а в обычном театре надо сидеть на месте и не жужжать. Мы не умеем пока Так что походы в театр придется отложить на пару лет.

Старый 30.03.2009, 15:50 #11543 (permalink)
А у нас Оля не хочет учить цвета. Просто ей, почему то , это не интересно. Про буквы. Я с этим даже н заморачиваюсь, не понимаю зачем сейчас ей это надо. Чуть попозже начнем. Считаем до 10, причем считать она сама стала. Началось все со стишка про зайчика, которого убил охотник (1,2,3,4,5 вышел зайчик погулять и т.д.)

Мы ездили в дельфинарий. Оля немного пугалась когда там большой дельфин-белуха, проплывая мимо выплевывала струю воздуха с водой с таким шумом, что волей-неволей сам вздрогнешь. Вообще нам понравилось. До сих пор вспоминаем.
Ездили в театр зверей Дурова на спектакль "МЧС спешит на помощь". Хороший спектакль для деток. На всех выездах вели себя хорошо, спокойно сидели и смотрели туда, куда надо, хлопали в ладоши. Вобщем, все цивильно прошло и мне за дитеныша не стыдно
У нас в кинотеатре приезжает цирк-Шапито 5 апреля. Думаю сходить. Узнаю про цены, что-то на Куклачева больно дорого??!?! Наверное, потомучто через перекупщиков?
Немного потеплеет и поедем в зоопарк. Оля горит желанием туда попасть, мы ей рассказываем как там интересно и много зверей.
Такчито, Ириш, можем даже с вами пересечься в Авангарде на цирковом представлении.

Старый 30.03.2009, 23:37 #11544 (permalink)
Тань. Ты прикинь - я вот читаю и тоже подумала про то, чтобы тоже сходить, но Даня мой что то совсем не хочет поправляться, сопли теперь нас отаковали и не знаю, когда продут. Надеюсь, что поправимся и может получится сходить? Где покупать билеты и сколько стоят?

Старый 30.03.2009, 23:50 #11545 (permalink)
По поводу билетов в Куклачева, да мы купили у перекупщиков, но на билете, стоит 600 руб, как бы тоже не дешево...

Старый 31.03.2009, 16:29 #11546 (permalink)
Билеты стоят от 300 руб до 600 руб.
Представление 5 апреля в 12.00,14.00,16.00.
Мы сегодня поедем узнать какая программа. Но подруга моя уже несколько раз ходила в Авангард на приезжие цирки, говорит - лучше съездить в обычный цирк. Вот пока не знаю...

Старый 01.04.2009, 00:14 #11547 (permalink)
Наташ, как у вас там дела??? У врача были???

Старый 01.04.2009, 00:16 #11548 (permalink)
Наташеньку с рождением дочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аришу с годиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, времени вообще не хватает, сейас сидела читала последние новости, еле осилила.)) Темка стал очень капризный, чуть что не по его, орет и скандалит. Хочет, чтобы я с ним спать ложилась в 21.00. Иногда ложусь, т.к. все равно не высыпаюсь.
Еще на каникулы приезжала старшая дочка сестры. У нас компьютер и так все время занят Тёмой, а с приездом Сони мне вообще не светило за него сесть.
Всем болеющим поправиться!
Девочки, как будет время забегу, отпишусь!

Старый 01.04.2009, 10:00 #11549 (permalink)
Я хочу поздравить Женю и Сеню с первым местом в конкурсе "Детки в клетке" - вы молодчинки...

Старый 01.04.2009, 14:45 #11550 (permalink)
Всем привет!Аришу с годиком!
Мы сидим на больничном пока до пятницы,поставили диагноз дисфункция кишечника,хотя рвоты уже три дня нет,вобщем разрешили нам только рисовый суп, картошку и кашу на воде.Что-то год у нас начался с одних больничных,только неделю в сад отходили после двух месяцев и опять загремели.
Девочки,вы покупаете своим деткам журналы, которые выходят два раза в месяц,"весёлый художник","весёлые зверята "?Мы стабильно,причём их так быстро разбирают,что если пойдёшь на другой день после выхода,уже нету."весёлый художник"это вобще тема,вместе с Катей фанатею,учусь рисовать,интересно написано,только Кате пока рано,мы пока только вырезали из губок формы,вот ими и печатаем,хотя бы занятие на полчаса есть.А папа наш ещё и машинки собирает советские,но Кате не даёт(детский сад штаны на лямках).

Ответ

Опции темы