Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 13.03.2009, 09:59 #11401 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
Всем привет!!!

Марин про булочку ты насмешила, я прямо узнала себя, я тоже из-за какой-нибудь хрени могу такую истерику закатить, что муж в шоке. Правда терпит всё мужественно, он вообще у меня терпеливый, поэтому и живём. как говорит моя мама, что только благодаря Серёжиному терпению - у вас такая семья. Я бы уже двести раз развелась бы))

Девочки про зубы сои можно уже САгу писать. Это кино и немцы!!! Ну во-первых всё болит как и болело, у меня уже руки опускаются, позавчера пошла к врачу - она смотрела, стучала по всем зубам, сказала "Это болит шестерка" - вскрываем!!! Вскрыли, я отправилась домой, как только спала заморозка - боль жуткая, муж уже начитался в инете про точечный массаж, весь вечер жал мне на разные точки, чтобы облегчить мои страдания. Вчера с утра у меня из лунки, откуда выдрали зуб мудрости - выпал еще один маленький кусочек зуба, боль сразу ослабла. Я обрадовалась, что всё мои мучения закончились!!! День отходила спокойно (конечно же зуб болел но не так), но под вечер опять Ж..... Сегодня с утра ноет неприятно так, и я уже не знаю что и делать, к кому мне идти и как лечить!!! Итак лечу в одной из самых дорогих поликлиник в городе!!! В итоге сейчас у меня выдран зуб, который и болит (как мне кажется - скорее всего там остались какие то кусочки зуба), и два зуба вскрыты - там лежит лекарство, в них надо удалять нервы и пломбировать каналы и сами зубы!!! А я уже ничего не ХОЧУУУУУУУУ

Еще я вчера была у хирурга - он посмотрел мой пупок и сказал: зарождающия грыжа, надо делать операцию, но можно подождать до родов. Я его послала и ушла, зря только триста рублей отдала.

Вот такие пироги, излила душу так сказать!!!

Ой еще моментик забыла, для полного комплекта: еще вчера была у офтальмолога своего, линзы брала, заодно попросила в карточке обменной написать осмотр, ну она решила мои глаза посмотреть - в итоге: отечность обоих глаз и небольшой астигматизм!!! как вам наборчик???

Старый 13.03.2009, 10:24 #11402 (permalink)
Таня, ты чего это разваливаешься??!
А история с твоими зубами - это вааще! Хм... У вас есть стоматоневролог? Я бы к нему обратилась... Зачем тебе вскрыли еще два зуба-то? Вот ****. Дистантно трудно что-либо советовать, но все же стоматоневролог не помешал бы... Не исключено, что болят не зубы, а нерв, боль от которого иррадиирует в зубы. А то так все каналы опустошат - жалко, блин...
А астигматизм и у меня есть - случайно на стеденческом уроке поставили в Федоровском институте)))) Занятия там проходили. Мне сказали даже не париться...

Старый 13.03.2009, 14:59 #11403 (permalink)
Приветики девчата!!!!!!!!

Танюш, ну ты что то и правда совсем расклеиваешся!? Ну ка соберись!!!!! Все будет хорошо!!!!! А грыжа то откуда? Откуда она берется?
Мы сегодня у педиатра были, и она нас выписала, я ей говорю, что сопли у нас подтекают иногда, она говорит, что у вас от аденоидов они и будут подтекать всегда теперь, и выходные говорит впереди, еще долечитесь и посоветовала опять к лору записаться, я говорю, что были мы у этого лора-и ничем он нам не помог, она сказала, что сейчас новая очень хорошая врач, вот и записалась я на четверг после сада. Так что в понедельник в сад идем, незнаю надолго ли.
Врачица услышала как Максим разговаривает(Максим говорит ей - а че у вас стул не катается), начала с медсестрой охать ахать, говорит ничего себе как он у вас четко разговаривает, говорит наоборот все приходят жалуются, что мальчики совсем не говорят, а вы говорит так четко уже.
Девчата, как вы думаете Куому то снимать наверное пора уже? На ботинки переходить? Или вы уже давно перешли?

Старый 13.03.2009, 15:11 #11404 (permalink)
Да я и не расклеиваюсь девченки, несмотря на все эти болячки, настрой у мня боевой и оптимистичный. А с каждой найденной болячкой мне становится только смешнее, счас зубы долечу и к врачам вообще ходить не буду больше!!! А грыжа берется вот откуда: слыбые брюшные мышцы растягиваются, и образуется послабление, в которое при внутреннем давление могут вылезать внутренности, но у меня еще всё не так страшно, послабление есть конечно, но оно не большое и ничего еще не выпирает, просто побаливает немного!!!

Мы еще в Куоме ходим, я Сашу раздевать не спешу, весна обманчива, солнце светит, но не греет еще как должно, поэтому успеем еще в ботиночки перелезть!!!

Старый 13.03.2009, 15:58 #11405 (permalink)
Танюха - стареешь...... Ты тантум-верде не пробовала на больное место побрызгать? Я ж говорю, помогает он немного.
А я вот после вторых родов слышать плохо стала, точнее у нас градусник электронный и когда он пищит, я его не слышу вообще, хотя все кроме меня его слышат. Так что беременность это не шухры-мухры, надо организм восстанавливать после нее и лечить, а у нас как - пока ты беременная, тебе все дороги открыты, как родила, так пошла на фиг, а самой собой заняться уже и времени и сил нет.
Но, девочки, смотрю на своих родителей, и я так не хочу - в 60 лет живут уже на одних лекарствах. Я тут на йогу хожу (пока болею конечно дома сижу), и мне очень нравится, вот надеюсь, что всегда буду находить на нее время (ТТТ), а наша традиционная медицина к сожалению ничего взрослому поколению кроме как таблеток предложить не может.

Старый 13.03.2009, 16:18 #11406 (permalink)
Люба, мы уже два дня гуляем в весеннем обмундировании. После того, как пришли потные и мокрые, словно из бани. И сегодня гуляли в сапожках на флисе и весеннем костюме - пришли - носик и ножки тепленькие, не потные. Волосы под шапкой сухие. Куому почищу и убирать уже буду.
Марина - это точно про старшее поколение пишешь.

Старый 13.03.2009, 16:28 #11407 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Свистулька Посмотреть сообщение
Люба, мы уже два дня гуляем в весеннем обмундировании. После того, как пришли потные и мокрые, словно из бани. И сегодня гуляли в сапожках на флисе и весеннем костюме - пришли - носик и ножки тепленькие, не потные. Волосы под шапкой сухие. Куому почищу и убирать уже буду.
Наташ, вот и мы мокрые что то приходим в последнее время, тоже потихоньку наверное будем переодеваться.

Старый 14.03.2009, 00:17 #11408 (permalink)
Мы уже второй день в резиновых сапогах ходим, они у нас с войлочным сапожком внутри, ножки тепленькие.

Танюх, давай "соберись тряпка")))))

Ой, мы вот как и Максимка,ттт, трындим постоянно, а в поседние дни такие корки мочит, мы за животы хватаемся, я кое что писала в ветке детский лепет.

А сегодня, как всегда на улице ходит повтояет машины: "а это ауди.... нет не ауди, сяс посмотлю" (щас посмотрю) обегает машину с другой стороны," ааааааа, это опель, ой пъясти (прости), опель, я не заметил)))))"

Старый 14.03.2009, 00:18 #11409 (permalink)
Вот скопировала:

Сеня поклоник Нашей Раши, теперь на все замечания от меня отвечает:
"Всё, не нузен ты мне больсе, Михаич!"
Ну и ещё из любимых фраз "тё то я отькую, Славик (обычно эта фраза обращена папе, так он Слава) и "да ты успакойся"

А сегодня мне сын заявил... Гуляем на площадке, а он мне "все, мама, пока до зятла (до завтра), я ему, это как же до завтра? а где же ты ночевать будешь? (реально ждала ответа, у бабушки), но он оглядевшись по сторонам мне заявил "да, во у той девотьки)))
Ещё кое что из наших перлов: сегодня Сеня долго копошась в коробке где у него лежит автомобильная парковка, произносит совершенно непонятное мне слово, типа "ну, где и это слово, даже воспроизвести не могу.
Я ему - Сеня, я тебя не пойму, что тебе надо то?
Он - снова это слово.
Я - ладно, Сень, что ты с ним будешь делать?
Он - ну надо масинки бульончиком запявить...
Короче, это непонятное слово, оказалось ЗАПРАВКА (игрушечная), а бульончик мы с бензинчиком перепутали

Старый 14.03.2009, 01:16 #11410 (permalink)
девочки кому интересно посмотрите таблицу развития деток
http://www.montessori.ru/munx.html

Старый 14.03.2009, 12:31 #11411 (permalink)
Мы тоже трындим без устали, причем задает очень много вопросов: "А куда люди едут???", "А у рыбок есть глаза???", "А где твоя мама, мама???" и по десять раз одно и то же спрашивает, очень много сочиняет на ходу, даже что то типа стихов, но абсолютно бессмысленных!!! Я очень рада, что купила видеокамеру, теперь всё снимаем, недавно просматривали видео (на фотик еще снимали), где Саша до двух лет - так прикольнО!!!

Врачиха на участке на нашем всё нахваливает нас, говорит что мы одни на участке так болтаем хорошо, да и в группе тоже говорим лучше всех (хотя самые младшие), но вот усидчивости никакой - как вжик - везде ему надо успеть, всё проверить.

Хочу сказать, что у таких мамочек как мы просто не может быть неразвитых деток, так как мамочки то сами спуску никому не дадут. Я тут подружек пытаюсь приобщить к инету, звонят спрашивают что-нить - я говорю, ну гляньте в инете то, ведь там всё есть - на что ответ: да нууууууууу, там пока найдешь...........

Старый 14.03.2009, 12:37 #11412 (permalink)
Вот как Саша играет в компьютер: http://video.mail.ru/mail/riipley/8/12.html Качество ужастное, это я переворачивала, но зато ролик легкий!!!

Старый 14.03.2009, 13:05 #11413 (permalink)
Танюш, держись!!! Навалилось на тебя много неприятных сюрпризов. Да, беременность все таки немного расшатывает здоровье. Намучилась ты, конечно, с зубами, ужас. Ндеюсь все таки прояснится приччина в ближайшее время. На счет глаз, я думаю, хорошо, что ты узнала сейчас. Как говорится, осведомлен, значит вооружен. А как думаешь поступить с грыжей? Я себе вообще слабо представляю, как её вырезают.

Старый 14.03.2009, 15:13 #11414 (permalink)
Спасибо Наташ, и вообще девченки всем спасиб за поддержку!!! Я если честно то разволюхой себя пока не чувствую, держусь довольно-таки стойко, вот вчера муж сфоткал меня, вот такая я сейчас:

Наташ, грыжу не вырезают, так как грыжа - это просто послабление мышц, через которые могут вылезать внутренности, в этом случае страшно ущемление. Поэтому операция представляет из себя: просто сшивание растянувшихся мышц и заправка всех внутренностей внутрь. Ничего не вырезают. У меня всё не так страшно, просто побаливает в области пупка, то есть мышцы растягиваются - надо следить за состоянием, если станет хуже, то пойду опять к врачам, пока терпимо!!!

Старый 14.03.2009, 17:54 #11415 (permalink)
Радость Ответ: Осенние малыши 2006!
ДЕВОЧКИ ВСЕМ БОЛЬШУУУУЩИЙ ПРИВЕТИЩЕ ОТ НАС С ОЛЕЙ!

Давненько не заходила, поэтому не совсем в курсе новостей

Сейчас озабочена вопросом покупки демисезонного комбеза для козюльки.
Уверена, что вы дадите полезные советы. Где полазить посмотреть, какой лучше. И Можно ли купить с водоотталкивающим покрытием сразу комбез и не покупать к нему резиновых штанцов!??!?!
Какие вы купили своим крохам и какие размеры? Я бы хотела чтобы и на весну и на осень чтоб хватило...

Старый 14.03.2009, 17:56 #11416 (permalink)
А Танюшка мало того умница, а еще и красавица!!!!

Старый 15.03.2009, 22:30 #11417 (permalink)
Цитата:
Сообщение от pupzik Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ ВСЕМ БОЛЬШУУУУЩИЙ ПРИВЕТИЩЕ ОТ НАС С ОЛЕЙ!Можно ли купить с водоотталкивающим покрытием сразу комбез и не покупать к нему резиновых штанцов!??!?!
Какие вы купили своим крохам и какие размеры?
Привет Таня! Сколько лет, сколько зим! Как Оленька? В садик еще не пошли?
На счет комбеза, мы сейчас покупаем одежду 98 размера. Рост у Темки 92 сейчс, так что на пару сезонов хватит. Комбез не покупали пока и не знаю, буде покупать или донашивать за двоюродныи сестрами. У нас висит пара курточек в шкафу, надо посмотреть размерчики.
Сейчас пока ходим в зимнем обмундировании, в куомах и комбезе Шалуны (он потоньше, чм наш основной зимний комбез, который с мишкой на пузе). Кстати, представляете, девочи, этот самый мишка совершенно не испачкался за зиму.

На счет грыжи я поняла. Тнюш, ну ты будь осторожна с этим, следи за здоровьем. Да и Сашульку прекращай носить на руках, папик пусть носит.

Жень, Сеня отжигает. Посмеялась от души!

Ирин, как Даня? С мужем помирились?

Старый 15.03.2009, 23:02 #11418 (permalink)
Танюш, приветик. Ну и правда - 100 лет тебя не было тут...
Я вчера купила Дане комбез тоненький весенний раздельный, ф. Квартет - очень довольна, для нас самое то, тоненький очень и легкий, вчера гуляли в нем и весенних сапожках, еще 2 красивые шапки купила под комбез - так они подошли по цветовой гамме и сидят просто класс. Довольная вчера была, как удав.
Наташ. Спасибо тебе - Даня в сад ходит, хотя редко, но подкашливает, в сад завтра собираемся - там он не кашляет вообще. А с мужем помирились 8 вечером, пока ттт, нормально...

Старый 15.03.2009, 23:04 #11419 (permalink)
Да, я комбез взяла уже 104, Даня почти 95см. уже и 98 решила не брать, т.к. практически без запаса. Тут есть отвороты конечно приличные, куртка попу прикрывает - как раз как мне нравится. Если завтра в зимнем поведу Даню в сад, то сфоткаю вам днем комбез и покажу.
Танюх. Выглядишь просто классно и пузик такой аккуратненький - здоровья тебе и терпения, все у вас будет отлично.... Посмотрела Сашу, как он играет, Данька тоже смотрел - просто класс!!!

Старый 16.03.2009, 00:03 #11420 (permalink)
Мы, комбез покупать не будем, на ещё прошлогодний нормально, куртки 2 есть, одну как нибудь сфоткую покажу, прикольная,а стоила всего 290 руб.
Мы вчера ездили гулять на ВДНХ, правда уже позднова то, и павильоны все закрывались уже, а мы хотели сходить на выставку бабочек и живых акул(((
Катались на лошадке (к нам еще одна мама с ребёнком подсела), так вот Сеня, проезжая мимо памятника Ленина, во всё горло заорал, ООООООООО, КАКОЕ ЦУДОВИЩЕ (мы с той тётей до слез смеялись))))

Старый 16.03.2009, 10:30 #11421 (permalink)
Всем приветики!!!

Таня рады тебя видеть, рассказывый про себя про дочку!! Не пропадай больше!!!

Мы пока дома сидим, сегодня к врачу, но если честно то выписыватся не спешу, Саша подкашливает еще, а вот нос наш прошел (ТТТ), попрошусь до среды еще посидеть, ну а там как врач решит!!!

Ира поздравляю с покупками, это так приятно!!!

А вот наше весеннее обмундирование:

Кстати зима то пока отступать не спешит, поэтому если мы долго гуляем, то пока одеваю в зимнее, а на фотке мы ездили в гости, и заехали на полчасика в парк, и то мне кажется Саше было не жарко!!!

Старый 16.03.2009, 10:33 #11422 (permalink)
Цитата:
Сообщение от evgesha8303 Посмотреть сообщение
Катались на лошадке (к нам еще одна мама с ребёнком подсела), так вот Сеня, проезжая мимо памятника Ленина, во всё горло заорал, ООООООООО, КАКОЕ ЦУДОВИЩЕ (мы с той тётей до слез смеялись))))
Сеня жжёт!!!!

Старый 16.03.2009, 10:58 #11423 (permalink)
Всем привет!Наконец-то время нашла написать!Поздравляю Таню с рождением дочки!
Мы сидели на больничном два месяца,в больнице лежали две недели с лишаем,От кота от нашего заразились,кот у нас ведь на улицу ходил,ну и подрался с дворовым котом,а на том живого места не было.Потом и катя заболела,хорошо хоть маленькое пятнышко,на голове.Налысо побрили, и так раза три за месяц(раз в 10 дней),вобщем пока лысые ходим,в сад только третий день пошли,с нового года ещё не ходили,заново привыкаем.Лежали в обычном взрослом отделении,хотя детей ещё трое с лишаем лежало,но они все уже в школу ходят.вместе с Катей на одной кровати спали,ничего нормально перенесли,нас даже гулять два раза в день выпускали,мы туда и стол катин со стульчиком принесли,они там в школу играли все трое Катю учили.Медсёстры с рук её не спускали(хорошо быть самым маленьким),у нас палата в конце коридора была,так Катя пока по коридору пройдёт во все палаты с обходом зайдёт,и полные кулаки конфет тащит))).Волосики только жалко,опять отращивать долго.У нас завтра в саду родительское собрание по поводу переизбрания родительского комитета,хочу сама попроситься в родительский комитет,стыдно выслушивать уже от воспитателей,после каждого праздника.Например на 8 марта собрали по 100 р 21 человек щас в группе,так они одной воспитательнице купили три тюльпана,второй ничего вообще не подарили,нянечке фен(это она сама попросила).Вобщем они на нас обиделись.Вот завтра будем решать что делать.
Мы ещё в зимнем комбезе ходими в сапогах зимних.Что-то мы совсем маленькие носим 86 размер,а некоторые вещи ещё 80 рамера как раз.

Старый 16.03.2009, 12:37 #11424 (permalink)
Свет, приветик. Не пропадай на долго больше - пиши нам, как у вас дела.
Жалко конечно волосики, но самое главное, что вылечили лешай - я в детстве сама подцепила от кота на даче и знаю, что это такое не по наслышке. Отрастут волосики, летом зато не будет очень жарко...
Катюше и не надо быть крупной - она ведь девочка, да и вы вроде не крупные сами. У меня муж 194см. и я 169, поэтому не в кого быть маленьким Дане, а родились то мы уже крупные, 55см.

Старый 16.03.2009, 14:47 #11425 (permalink)
Девочки всем привет!!! Долго не писала, но в курсе всех новостей.
Танюша поздравляю с вторым пузиком! Выглядишь супер, все таки женщины прекрасны, когда беременны. Легкой тебе беременности!
С декабря стали ходить в садик, но 2 недели отходим и сидим на больничном. Все как у всех детишек. В садик Кирюхе очень нравится ходить и привыкал он недолго. Уже есть друг (они пришли почти в одно время, и по возрасту самые маленькие, вот так и дружат).
Говорим не много, но потихоньку начинает болтать.
Ходим пока тоже в зимней куртке, одеваю самую тонкую кофту, но все равно иногда приходит вспотевший. Правда шапку уже весеннюю одела.

Старый 16.03.2009, 16:29 #11426 (permalink)
Таня, с возвращением, рассказывай про Ольку, она наверное тоже у тебя уже хорошо говорит.
Костюм весенний у нас прошлогодний Шалуны, а на сменку я взяла Квартет, заказывала в СП, они заявляют, что ткань у них водоотталкивающая, ну не знаю, посмотрим. Честно сказать я в этот раз просто экономила, т.к. Шалуны сейчас стоят 3500-3700, а этот мне с пересылкой вышел 1700, у нас в магазине даже китай 2700 стоит.
А вообще, Тань, судя по прошлой весне, киндер у меня не особо любивый в лужи лезть, а вот если бы любила, то, наверное, я бы взяла Рейму или резиновые штаны, чтоб наверняка.

Танюха (Ripley), хорошо выглядишь, даже тапочки какие-то гламурненькие.... Куртка у Сашки классная.
А мы еще в зимнем гуляем (точнее дома сидим), гуляли только вчера и позавчера, сегодня врача ждали, вот завтра пойдем, но я зиму не спешу переодевать, мне кажется, что от снега еще холодно и мы просто кофту х/бшную надеваем вместо шерстяной.

Старый 16.03.2009, 16:37 #11427 (permalink)
Светка, жалко волосики, ну главное, что избавились от бяки.

Девочки, я вас хочу спросить про велосипед. Мы его еще ни разу не покупали, но вот тут решили Арине на годик купить велосипед с ручкой (сразу вопрос какой лучше, на что обратить внимание) и соответственно Полинке велосипед, но не знаю какой, может уже посерьезнее или такой же?

Старый 16.03.2009, 18:20 #11428 (permalink)
Марин. Не покупай только Фэмили - бери другой фирмы. Я сглупила, взяла, симпотичный, но не более того, лоток низкий и колеса шумят, когда каришь, скрипеть стали колеса после влаги, музыка еле слышна и поет китайским голосом, хотя задумка хорошая - песенки все классные, из мультиков. Продала и перекрестилась, купила почти такой же, но лоток высоко и колеса чуть больше - мой Даня выше вас, но не крутим мы еще педали, совсем немного и ноги устают, поэтому этот год еще катаемся на нем, а на следующий уже больше будем брать.
Девочки. Вот наш новый комбезик

Старый 16.03.2009, 18:53 #11429 (permalink)
Ир, комбез прикольный, но по фоткам ощущение, что одна синтетика??? Или ошибаюсь??? В синтетике спарится, как только погодка в плюс поползёт.

Мы пришли от врача, мы еще сидим дома - как я и хотела, подлечим кашель еще, да вообще окрепнем - счас афлубин подаю и витаминки. На работу позвонила, конечно не довольны, ну а что делать - лечу ребенка и пошли все в ж.....

Катя, Света здорово, что вы появились!!! не пропадайте, так не хочется терятся всем!!! Пишите хоть изредка.

Света, Катюшку жалко, бедная девчушка - без кос ходит. Ну главное что победили бяку, у меня тоже в детстве подцеплена была эта дрянь, только на ногах - поэтому голова слава богу не пострадала, но как вспомню. Всю одежду обрабатывали, постельное забирали, дома чем то брызгали, но это давно было - может сейчас уже не так строго!!!!

Я сегодня на УЗИ записалась на 3 апреля, волнительно однако!!!

Старый 16.03.2009, 18:55 #11430 (permalink)
Как там Наташа (Свистулька)??? Я думаю что в роддоме уже!!!

Люба, как Там танюшка, не выписылась еще???

Ответ

Опции темы