Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 10.03.2009, 10:11 #11371 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
Девченки спасибо за коменташки!!!

Женя зуб лечить смысла не было - это зуб мудрости был, и он уже был леченый - как правило эти зубы сразу удаляют, если с ними траблы начинаются. Вот и мне выдрали, болит до сих пор всё, сегодня пойду в свою клинику - пусть что-нибудь делают, у меня уже вчера истерика была - сил нету терпеть эту боль!!!!

Вызвала врача Саньке сегодня, наврала, что есть темпа - надеюсь нас не убьет за это!!!! Скажу, что сбила нурофеном временно, нос у нас так же глухо забит, подкашливает. Надеюсь даст больничный и будем спокойно сидеть дома и лечится!!!
Только как лечится, уже представить не могу!!!

Люба, Кира я твас очень понимаю, что хочется малыша, тем более Танюха родила вот только!!! Но хочу сказать что как только малыш получается, то столько страхов сразуу возникает (как с двумя справится??? как воспитать??? на ноги поставить??? здоровье как дать???), но всё же радость поглащает все срахи, как представлю что будет у меня еще один маленький человечек. А денег всегда не хватает, раньше наши мамки в общагах двоих рожали и ничего - все живы здоровы, так что дерзайте!!!

Ну а Женя тебе не отчаиватся, всё получится!!! Это я точно знаю, только значит еще не время, твой малыш просто ждёт своего времени!!!

Всё девочки, я пошла в поликлинику - иначе скоро с ума сойду от зубной боли, или от беззубной уже (сама не понимаю))))))

Старый 10.03.2009, 16:05 #11372 (permalink)
Девочки, всех с прошедшим праздником!
Перво-наперво Ире: все ругаются, все! Нет ругани там, где люди безразличны друг другу! И у нас такие бзики бывают. Вы ничем не кидаетесь, когда ссоритесь? У нас летит посуда, бьются косяки дверей и иногда стекла в окнах. Вместе семь лет, пока не развелись, но периодически думаем про это))))) вот буквально вчера муж так долбанул по холодильнику, что на морозилке аж вмятина осталась. А я потом кухню отмывала от яиц (бросались).
Я знаю, что тебе сейчас не до шуток, Ира, но девочки правы на все 100%! Налей себе выпить, успокойся, и, наконец, смени привычную рутину на что-нибудь! Я редко соглашаюсь во мнении с Таней, но тут я только ЗА - иди работать! Тем более разводиться собралась (надеюсь, что это у вас пройдет).
Таня, пупок у меня не болел, но болели бока, как будто там синячище. Прям дотронуться больно было. Зубы лечи, говорят, что сильнее зубной боли только ушная.
Про памперсы: я не собираюсь отказываться от благ цивилизации. Если помните, Катя у меня дома с девяти мес без памперсов ходит. Не потому, что я считаю их вредными, а потому, что попочка наша их не выдерживала((((( Надеюсь, сейчас эта участь нас минует, потому что я хочу 1)высыпаться, 2) вовремя мыть голову, 3) успевать покушать!
Девочки - Люба, Кира, жилплощадь - вопрос больной. Как говорится, деньги не главное для тех, у кого они есть... С одной стороны, я вас понимаю, а сама вот тоже иногда думаю, как же наши мамы рожали нас, куда? Мы с родителями впятером в одной комнате жили (16 кв м) Но только вот не уверена, что сама бы такой подвиг повторила!

Старый 10.03.2009, 16:36 #11373 (permalink)
Привет девчонки.
Спасибо за советы, напилась я 8 числа конечно, не то, чтобы много по кол-ву, просто видать из-за нервов, плохо короче было, но зато плюнула на все - с мужем 8 числа к вечеру более менее стали разговаривать, привез мне подарок из Бюстье, 2 пары чулков и комплект, короче романтики ему захотелось - сейчас все более менее.
Не могу я выйти пока на работу, не с кем мелкого оставлять, когда болеем - девочки, походили мы ту неделю и все заново, сопли потекли и кашлять начал. Пока в сад отвела сегодня, просился, но девчонкам сказала, чтобы следили и мерили температуру, правда кашляет немного и когда набегается, температура была утром 36.3, но уже готовлюсь заранее. Девочки. Когда же мы отдохнем с вами и наши детки от этих болячек?
Девочки, помогите советом... Позвонили сегодня из комиссии и сказали, чтобы пришла я завтра в сад с документами, в котором мы стоим на очереди. Не знаю, стоит ли Даню переводить - тут он очень привык уже и особенно нянечку любит... Вот и не знаю, как мне быть...

Старый 10.03.2009, 16:40 #11374 (permalink)
Ира, я тут не советчик - мы в сад вообще еще не ходим. И не факт, что пойдем.
А по поводу работы - иди работать туда, где будут терпеть твои больничные, пусть и зарплата там небольшая, но хоть обстановку сменить. Ты про сад что-то говорила - не получается там?

Старый 10.03.2009, 16:48 #11375 (permalink)
Ира я тоже считаю, что надо поробовать пойти поработать. А за больничные будешь получать бабки, а не просто сидеть. И потом многих мужчин (даже если они и говорят, что пусть жена дома сидит) всё же неосознанно раздражает когда женьщина сидит сиднем дома, не стремится денежку заработать, занять какое-то социальное положение. Мне лично кажется с выходом на работу ты приобретаешь независимость не только материальную, но и социальную, начинаешь расширять круг своего общения, жизнь становится интереснее, ну а дома сидеть - это же быстро надоедает, все дела переделала и уже нечем занятся, тем более вы с Данькой никуда не ходите. Тебе конечно виднее, но мой совет таков!!!

Старый 10.03.2009, 17:02 #11376 (permalink)
Я сходила сегодня к врачу - стоматологу, посмотрела она мои зубы - сказала что лунка хорошая, вставила йодовый тампончит и отправила, терпите мол. Болит ужасно, уже не знаю в какой угол пристроится, Сашка еще капризничает со своими соплями и погулять то не сходить - ждём врачицу!!!

А про поупок я страхов начиталась в инете - что мол это можети быть пупочная грыжа, завтра записалась к терапевту, блин не хватало мне только этого!!! Наташа что можешь сказать по этому поводу???

Кстати я только хотела написать, что Наташа наверное уже отправилась в роддом за малявочкой, а нет пока!!!! Как твоё самочувствие??? Как последние недельки ходится?? Сколько набрала всего по весу???

Старый 10.03.2009, 17:03 #11377 (permalink)
Приветики девчата, спасибо огромное за понимание!!!!!!!!!!
Я все таки думаю, что мне нужно идти пока работать, и хотя бы год отработать, а устраиваться только осенью буду, сейчас пока в поисках подработки в салонах. НО хочется, буду терпеть, а руки чешутся если честно.

Ирин, а вот нам в этом саду категорически запрещают приводить детей больных, я этому если честно рада, конечно они не уследят в первый день, но хоть как то. На счет сада, смотри сама конечно, по отзывам как тот сад? Может там лучше все таки? Я тоже переживала с переводом, но Максим вообще с удовольствием все перенес, он с этого сада приходит всегда в настроении, без капризов, а вот с того сада всегда приходил раздраженный, как бы я довольна, что мы перешли.

Наташ, насмешила меня если честно своим постом, как вы с мужем ругаетесь, и смех и грех. Вы наверное вспыльчивые оба.
Мы пока так не ругаемся, да и вообще если честно не было серьезной ссоры, так ... обижусь иногда(хотя знаю что я виновата), он знает, что я первая никогда не подойду, потом сам подойдет-поцелует, скажет хватит дуться и все.

Старый 10.03.2009, 17:05 #11378 (permalink)
Ой Тань, поменьше читай!!!!!!!!!!! Я тоже как начитаюсь, аж плохо становиться, я тут начиталась, думала, что у Максима коклюш, маме сказала, она говорит че совсем дура чтоли. Теперь не читаю и спокойно себя чувствую.

Старый 10.03.2009, 17:08 #11379 (permalink)
Наташ, а ты дома будешь схваток ждать?

Старый 10.03.2009, 17:23 #11380 (permalink)
Таня, про пупочную грыжу знаю очень немного. Не думаю, что это она у тебя - не настолько же ты Санька таскаешь! И потом, если бы это была грыжа, ты бы заметила ее, я так считаю. Напиши потом, что врач скажет.
самочувствие мое таково, что в роддом в ближайшее время не собираюсь - глухо все, как в танке. Ни-че-го. Набрала 12 кг. Люба, не знаю пока, как и что будет. Боюсь, что схватки нагрянут, когда я одна с Катюхой. Придется срочно вызывать маму, чтобы сидеть. Врач предложила мне 13 лечь, я отказалась, чего там на выходных делать-то? Сошлись с ней на том, что если до выходных не рожу, то 16 госпитализируюсь.
А ссоримся мы громко))) Я очень горячая, когда в гневе))) Муж это знает и староается держать дистанцию. Помнит, как я на заре отношений его за нос укусила - так он меня взбесил! Как чашкой с кофе бросила в него... Да, мы вспыльчивые, соседи, наверное, диву даются, как у нас утром может все гормыхать дома, орем до першения, а в обед под ручку гулять выходим. Всякое бывает)))

Старый 10.03.2009, 19:32 #11381 (permalink)
Девочки. Я наверное буду переводить в другой сад - это все равно будет с сентября, набор идет в младшую группу. По любому тут мы тоже перейдем уже к другим воспитателям и Даня будет все равно заново привыкать к новым воспитателям. Тот сад выше категорией (первая там), платить побольше (990р.), но и занятий там больше, группы мне тут немного больше даже нравятся, игрушки там немного современнее, меню одинаковое - сады рядом, через забор буквально, сейчас мы ходим поближе, а тот сад на 3-5 минут дольше топать. Завтра схожу к заведующей, она меня знает, т.к. у меня много знакомых из этого сада и воспитатели меня многие знают, подруга, с которой мы дружим именно в нем работает поваром, да и детки, с кем мы часто гуляем и общаемся - с ними мы попадем в одну группу. Сейчас с нашими воспитателями из яслей тоже посоветовалась и они говорят, что стоит переводить, коль есть возможность, все равно заново ко всем будет привыкать. Только как представлю, что снова тащиться в комиссию ...

Забирала Даню и расстроилась - у одной девочки 38.3 и мама ее забрала самой последней, хотя ей за 2 часа позвонили, с работы видити ли ее не отпустили. Вот и думаю, ведь они все вместе играли весь день - теперь наверняка и до нас дойдет... Их сегодня и так было 7 человек - она с утра у нее была вся в соплях, неужели нельзя посидеть дома с ребенком хотя бы пару дней? Бесит просто......

Старый 10.03.2009, 20:06 #11382 (permalink)
Ира, так ты же сама Даньку больного водила или я не правильно поняла????

Старый 10.03.2009, 21:34 #11383 (permalink)
Тань. Дело в том, что я его пролечила 2 недели, мы дома сидели и активно лечились и он когда пошел, подкашливал иногда, когда набегается и сопли утром высмаркивал- это было 2 дня, в среду и остатков уже не было, а там мамочка работает и даже утром не мерила температуру сгодня, хотя утром она вялая была и когда она раздевала ее, сопли аж в рот текли. Они оба работают и не могут сидеть - ни разу не были на больничном, постоянно дают лекарства с собой - это мне не нравится, что больных откровенно деток разрешают приводить (минус заведующей конечно)

Старый 11.03.2009, 00:13 #11384 (permalink)
Ира, я тебя понимаю. Сама шарахаюсь на улице от кашляющих-сопливых детей, а тут в закрытом помещении. Караул! Бесит - не то слово.

Старый 11.03.2009, 00:28 #11385 (permalink)
девчонки, а у меня вот такой вопрос, если Сеньку отдавать с начала сентября в сад, ему же ещё не полные 3 года будет, он тогда в ясли попадает, а через месяц его в другую группу будут переводить в младшую? или сразу в младшую возьмут? или до октября нам ждать (чтобы 2 раза не привыкать, а так пойдет сразу в младшую и всё) или ваще как там?

Ир, а работать это круто! Такой стимул, и одеваться, и красится, и пическу наводить! Да, и материально всё таки заметно (теперь хотя бы мужу на подарок у него же брать не надо))) я себя покруче чувствую, в этом месяце больше мужа получила)))

Старый 11.03.2009, 01:21 #11386 (permalink)
о и у меня такой же вопрос =) действительно в какую группу детки попадут =) Блин хоть бы нам путевку получить, я каждый день молюсь об этом. Я в этом семестре умираю, если Даника с осени не возьмут в дет сад я не знаю что делать. Брать академ на год не хочется =\

Старый 11.03.2009, 09:31 #11387 (permalink)
Жень. По идее вы попадаете уже в младшую группу - из за месяца вас не будут в ясли сажать, да даже из-за трех тоже наверняка.

Старый 11.03.2009, 10:21 #11388 (permalink)
Всем приветики!!!

Я всё умираю, зубы болят жуть просто. Мне кажется что болят уже все зубы вокруг, а не сама дырка. Записалась к своей врачихе на 16-00, дожить бы!

Женя, я думаю, что вам сразу надо в младшую, причем если будут предлагать в ясли, то настаивать на младшей упрямо и всё!!! Сеньке просто нечего делать в яслях. А у нас младшая группа с 2-х лет вообще, нам на момент поступления в сад не было 2-х и мы попали в ясли, откуда нас всё же перевели, пос кольку ребенок развит и ему в яслях не интересно. А в младшей группе они рисуют, лепят, апликации клеют - каждый день новые поделки вывешивают, даже маме на 8 марта презент сделали)))

Девочки вопрос такой (может быть даже больше Жене, как педагогу) - я хотела бы чтобы ребенок серьезно занимался английским, с какого возраста лучше начать заниматся иностранным, и в какой форме???

Старый 11.03.2009, 12:59 #11389 (permalink)
Тань, а что то типа камистада не пробовала? К врачу конечно это поход не отменит, зато доживешь без проблем. Я им с удовольствием пользуюсь когда зубы мудрости лезут.

Старый 11.03.2009, 13:05 #11390 (permalink)
Девочки. Короче, прокатили нас с садом другим, сказали нет мест на 2009г., типа вставайте теперь на 2010 или хотите в группу кратковременного пребывания на 3 часа 4 раза в неделю. Вот спрашивается, нафига надо было мне обещать и говорить, что попадете, заведомо известно, что нет. Ведь я знаю, что в каждой группе есть по 4 места и это пока, а может еще кто и откажется (переезд или еще что то). Как же хорошо, что я тогда согласилась по временной путевке идти в этот сад - пусть он хуже, меньше занятий, а так ребенок вообще бы до школы наверное дома томился. Просто чуть позже, ближе к школе пойдем на дополнительные занятия какие нибудь, т.к. тут их меньше, чем в том саду было бы (там уже идет центр развития детей). Обидно еще то, что заведующая меня знает, почти всех воспитателей я знаю - они меня сейчас все обступили с вопросами, а она говорит, что поделать ничего не могу - все решает комиссия. Не поеду я больше в приемную - зачем ребенка мне сдергивать, когда он уже привыкнет ко всему за год. Девчонки. Что скажите по этому поводу?

Старый 11.03.2009, 15:16 #11391 (permalink)
Ира, я большего сказать не могу, ты всё верно написала. Слава богу что пошли в другой сад, плохо, что мало занятий. Отсюда два пути: дополнительные занятия перед школой, но это нужно дополнительное время, если у вас там есть поблизости развивающие центры, то гуд, если нет то не очень гуд (правда всегда есть такие замечательные люди - как репититоры, правда они денежку хорошую любят, зато прийдут домой сами и дитя научат всему, чему надо), и второй путь - всё же встать на 2010 год, и потом перевести ребенка, чтобы он там спокойно готовился к школе, если там на самом деле сильная подготовка, а если ты в этом не уверена - то всё равно первый путь остается!!!

Старый 11.03.2009, 16:17 #11392 (permalink)
У меня Миша ходит в ясельную группу, возраст от 2 до 3 лет. Но они там и рисуют и лепят, у них есть музыка, физкультура, рисунки также висят на стенде. Так что ясельная, лично в нашем саду, от младшей отличается лишь отсутствием бассейна.

Старый 11.03.2009, 16:18 #11393 (permalink)
хм, интересно, а в группу кратковременного пребывания как определится? Мне даньку бы хоть куда нить сбагрить, если не попадем в дет сад в этом году =\ ваще попа, Ир, радуйся что вы вообще ходите. Нас ноябрят 2006 - приравняли к 2007 году и послали. =\

Старый 11.03.2009, 20:03 #11394 (permalink)
Жень. У нас тоже есть и лепка, и рисуют они карандашами и красками, поделки делают, музыка есть и физкультура, логопед прада с четырех лет только но в том саду какие то несколько доп. занятий, забыла - потом напишу...
Кир. Если она у вас есть в каком либо ближайшем саду, то тебе в комиссии должны предложить - настаивай...
Небольшая стычка была у меня сейчас с нашей заведующей... Пришла из комиссии по комплектованию в нашу группу и говорит воспитателям, типа вы вот дружите с родителями, а они хотят переводить своих детей в соседний сад. Запретили мне вообще теперь в группу заходить - я такая злая и девки тоже. Ее вообще бесит, что мы хорошо общаемся - теперь буду заходить на минуту, одевать и все, пусть они там сами с деньгами и всем остальным занимаются. Я ей сказала, что у нас временная путевка и по идее мы должны были перейти с осени в соседний сад (она только пришла и не в курсе), говорю, мне надо ехать за путевкой будет или эта пойдет и мы можем с ней перейти в младшую группу? Ничего мне не ответила - говорит, завтра позвоню в приемную комиссию и узнаю у них. Такая противная, жуть...

Старый 12.03.2009, 00:25 #11395 (permalink)
Ну, хорошо, девочки успокоили будем на младшей если что настаивать, просто очень не хотца ребёнка дергать туда-сюда...

Тань, обучение английского можно начинать с 3 лет, хотя у нас лично группы набираются толи с 4, толи с 5 даже. Обучение так же проводится в игровой форме, с помощью карточек=пазлов, например, но там всё на английском, изучение детских потешок на английском, обыгрывание уже знакомых сказок на англ. и т.д.
Но, лично я бы отдала лет с 5, так как считаю продуктивней это...
У нас и 5 летки ещё не все русского то алфавита знают, а тут ещё и английский учить))) Тань, но это чисто мое мнение, а так с 3 лет можно смело начинать!!! Но это если найдешь такие курсы, в Москве точно есть...

Старый 12.03.2009, 20:03 #11396 (permalink)
Поздравляю Танюшку с рождением дочки!!! Чмок-чмок вас обеих.

Девчонки, мы свалились с гриппом ВСЕ. Самый пик пришелся на 8 марта. Это было самое дерьмое 8 марта в моей жизни. Мы тут с друзьями решили съездить на базу отдыха на выходные, я так сказать была в числе организаторов, ездила неделю назад все заказывала, просчитывала, составляли меню и договоривались с тамадой. На базе вообще все супер, банька, сауна, мангал, огромная ледяная горка, качели, карусели, короче и взрослым и детям раздолье и тут на тебе .... ГРИПП, пришел и все испортил, ну так обидно.
Девчонкам поставили бронхит, так что мы дома теперь надолго, ну главное вылечиться, а досуг мы организуем, правда пока пик заболеваемости не пройдет никуда не пойду, нафиг.

Старый 12.03.2009, 20:20 #11397 (permalink)
Таня, как я тебя понимаю про зубы. Я когда кормила Полину тоже мучалась с зубами мудрости и один мне тоже вырвали, но я не выдержала и выпила Кетанов, боль прошла, мир стал прекрасен, НО Полина отказалась есть смесь и тогда я всю ночь промучалась с голодным ребенком, но это лучше чем зубная боль. Кстати, потом я обнаружила, что Тантум-верде тоже обезболивает зубную боль, там даже в показаниях есть и беременным и кормящим его можно использовать. Так что если это еще актуально можешь попробовать его.
Про подгузники - начали мы ими пользоваться уже в роддоме. А когда пришли домой, то я поняла, что без них мне не обойтись, Полинка же тогда еще сама не ходила на горшок, а писала в штаны и я просто бы целый день тупо меняла штаны, то одной, то другой.
Наташка, прикольно вы ругаетесь. Я тут вспомнила, как беременная закатила мужу истерику, ругалась, ревела горючими слезами, девочки, я даже на полу валялась со слезами, и знаете по какой причине? Он съел юбилейную булочку и мне не оставил. И как это мой муж в психушку меня не отправил в тот момент?

Старый 12.03.2009, 23:36 #11398 (permalink)
Привет девочки! Наконец-то до компа руки дошли!
Всех с прошедшим женским днем!!! У меня муж 8-го утром пошел за цветами и принес по букету мне, сестре и племяшке. Настене цветы вручал Тёма, когда она сидела на горшке, это надо было видеть. Оба такие счастливые были, Тёма, что подарил, а Настя личным цветам радовалась.
Цитата:
Сообщение от Поляся Посмотреть сообщение
ругалась, ревела горючими слезами, девочки, я даже на полу валялась со слезами, и знаете по какой причине? Он съел юбилейную булочку и мне не оставил.
Марин, насмешила. Мдаа, у нас, женщин, такое случается иногда.
У меня тоже есть склонность к скандалированию, но мне муж упражняться в этом не дает. Он всегда сглаживает острые углы какими-нибудь шутками или просто отмалчивает и в этом случае терзать его бесполезно, все равно ничего дельного не скажет. Я бурчу, возмущаюсь, но этим все и заканчивается.

Мы на этой неделе вышли в сад, но остаточные сопли еще есть. У нас в группе много деток кашляет, я даже примерно знаю от кого могли подцепить, но я понимаю, что из-за каждой соплинки больничный не возьмешь. Правда у нас в группе есть мамочка одна, которая следит, кто кашляет, кто сопливый. Прям детективные расследования проводит, кто их заразил пытается выяснить. А что толку выяснять, они там один от другого по цепочке все передают.

Девочки, помните, я писала про то, что Тёма сам в группу стал ходить... так вот, после больничного опять через руки его передаю. А еще недавно выяснилось, что в саду он просится на горшок, и пописать и по-большому и во время сна дневного. Я в шоке. Дома не просится до сих пор, подлавливаю.

Старый 13.03.2009, 00:21 #11399 (permalink)
Да, Марин, прикольно))) Правильно, нефиг мужикам расслаблятся, это ж надо жену голодной оставить, изверг

Старый 13.03.2009, 09:40 #11400 (permalink)
Наташ. Вот у нас тоже несколько деток в саду только на горшок, а дома ни в какую... Но там они помладше - Темке уже пора, но мой тоже никогда не просился и не просится, главное показать горшок где стоит и ходит в него сам, сам выливает, спускает и кладет горшок в ванную мыть. А вчера вышли из сада и не доходя до дома захотел писать, говорит мама пы-пы и даже плакать стал. Говорю потерпи, сейчас уже дома будем, но он в слезы и пришлось снег мочить у подъезда, но я поняла, что такое кол-во наверное не донес бы Даня до дома-первый раз попросился,значит умеет, когда надо.
Марин. а про булку это класс, но беременной простительно.
У нас ругаюсь и ворчу я, муж спокойный, как удав, но вот иногда может вспылить, обидеть словом, а что самое обидное - из за такой мелочи а когда можно поругаться, так он спокойный... А я никогда не кричу вообще, и не ругаюсь - предпочитаю отмолчатся, но часто меня в слезы бросает, т.к. по другому адреналин не могу выгонять.

Ответ

Опции темы