Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 06.03.2009, 11:08 #11341 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
Цитата:
Сообщение от Свистулька Посмотреть сообщение
Марина, Люба выше написала - шестого с утра плановое кесарево. Терпение, только терпение!
Ой, а прочитала, что сегодня в шесть утра

Старый 06.03.2009, 15:20 #11342 (permalink)
Кира, я рада, что у вас хоть что-то прояснилось. Жаль только, что в нашей стране наши дети никому, кроме нас, не нужны, и что здоровье обходится вот так недешево. Сумма внушительная все-таки...
Я там протусовалась пять с половиной лет. Может, аппаратура у них не вся новая, где-то совком еще пахнет, но вот опыта им действительно не занимать.

Старый 06.03.2009, 16:16 #11343 (permalink)
Наташ, они стараются хвалится тем что у них щас все самое современное, и аппаратура и материалы. Мне там очень понравилось. НУ а насчет цен... что поделать? Знали на что шли... у нас еще не все самое страшное. Какого родителям деток, которым надо на операции суммы в 10-30 раз большие... так что спаравимся...

Старый 06.03.2009, 17:11 #11344 (permalink)
Кира, я диплом получала и действительно видела очень много коробок с установками в холле, где вход для студентов и сотрудников. В декабре они томограф купили. Мы еще вздыхали, что, вот, как всегда, мы уходим, и начинается все интересное без нас.
И я так рассуждаю, что бывает все гораздо хуже у людей... Просто мне очень обидно именно за детей, они-то не могут сами себя обеспечить, полностью зависят от взрослых. Грустно это все. Никакой защиты.

Ну, все о печальном! Люба, от Тани есть новости?!

Старый 06.03.2009, 18:54 #11345 (permalink)
Привет девчата!

Танюшка родила, все хорошо , малышка в порядке, чувствуют себя хорошо.
Малышка родилась 3 040 кг, 50 см.
Танюшка еще в реанимации отсыпается, завтра переведут ее в палату, ждем через дней 7. Всем привет.

Старый 06.03.2009, 19:08 #11346 (permalink)
ТАНЮШ, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ, МАЛЫШКЕ, УЖЕ СТАРШНЬКОЙ ДОЧЕНЬКЕ И ВСЕМ ТВОИМ БЛИЗКИМ!!!!!!!!!!!!!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И КРАСИВЕНЬКИМИ!!!!!!

Старый 06.03.2009, 19:13 #11347 (permalink)
Кира, рада, что у вас все прояснилось, дорого онечно, но это для родного человечка.
Ну а теперь о нас, мы с сегодняшнего дня с соплями с кашлем, вобщем на больничном. Отходили 1,5 недели, вчера привели девочку с соплями жуткими, восп-ца мамочку очень ругала, что привела больного ребенка, ну а сегодня у нас все потекло, теперь дома будем сидеть. У нас был утренник, завтра выложу фотки.

Старый 06.03.2009, 19:58 #11348 (permalink)
Таня! Поздравляю вашу семью с рождением дочки!
Спокойных вам ночей, вкусного молочка, счастья!!!

Старый 06.03.2009, 21:45 #11349 (permalink)
Танечка, поздравляю всю вашу семью с рождением карапузика. Пусть все складывается наилучшим образом, детки будут здоровыми, умными, счастливыми.

Старый 06.03.2009, 22:07 #11350 (permalink)
Всем приветики!!!

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Вот и новый человечек появился на этот свет!!!

ТАНЕЧКА ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЮ ВАШУ СЕМЬЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССКИ!!! ЗДОРОВЬЯ ЕЙ КРЕПКОГО И БЕСКОНЕЧНОГО СЧАСТЬЯ!!!!

Танечка мы ждем тебя с нетерпением с боевым настроем и целым мешком здоровья и терпения!!!

Мы сегодня тоже с соплями и кашлем сели дома. Мы отходили 4 дня. Темпы правда нету, но вот нос - опять поная Ж......, простите уж за слово - другое не подобрать!!!! Сегодня купила АЛОЕ, блин ну и ценнички - 380р., капаю в нос и виброцил капаю. Врача пока не вызывала - бабушка сегодня сидела, посмотрю что будет во вторник??? Если что то опять на больничный сяду((( надоело однако!!!

Кира держись, чем скорее всё это закончится, тем скорее забудется!!!

Старый 07.03.2009, 00:00 #11351 (permalink)
Танюшку и всю её семью с пополнением! Урааааааааааа!!!
Крепкого-крепкого здоровья, терпения! Ждём тебя тута!

Старый 07.03.2009, 15:11 #11352 (permalink)
Девочки, у нас грипп, болеют обе, темпа ниже 38 не опускается, уже второй день, у меня у самой все тело ломит.
Тут как-то обсуждали НУРОФЕН, пожалуйста, подскажите, какого производителя нужно покупать.

Старый 07.03.2009, 15:33 #11353 (permalink)
Привет девчата!

Мариш, я даже незнаю, нам Нурофен и все остальные сиропы не помогают, если и снизится темпа, то только на час, нам помогают только свечи эффералган и др. Ой грипп, это ужас,да и еще у обеих, Марин, ты сама хоть выпей сразу оциллококцинум, пока не разболелась. Выздоравливайте!!!

Нас кашель мучает и сопли, капаем протаргол,виброцил,пьем оцилококцинум, промываем Долфином. Незнаю сколько теперь дома просидим, но я как то в этот раз спокойна, наверное уже привыкаю к этим болезням.
Вот наши фоточки с утренника, кому интересно посмотрите http://foto.detstvo.ru/33148/14604/index.html

Девчат, а у вас были утренники в детском саду?

Ночи у нас стали поспокойнее, не кричит теперь, микстуру пьем, уже за второй съездила, еще раза 2 потом ехать. Но хоть помогает. Сейчас спит беспокойно только, то что дышать тяжело из за насморка, да и подкашливает.
Спросила как то у воспитательницы про Максима в общем, а она на меня глаза выпучила, говорит у вас ребенок идеальный, все бы такие были, мне так приятно стало. Только дома он у меня не идеальный.

Вот еще что хотела спросить у вас, если мы врача пока не будем вызывать, вылечимся например сами, если нам просто потом сходить за справкой, что мы здоровы, и все, дадут нам ее? Или нужно обязательно оповещать врача, что мы начали болеть, вызвать не могу, то что темп-ры нет, а идти неохото тащить его!?
Разъясните мне девчат, а то у нас в том саду по другому было все.

Старый 07.03.2009, 16:00 #11354 (permalink)
Марин, а у меня встречный вопрос, во всех этих микстурах главный компонент парацетомол, почему его низя давать в чистом виде? Или можно? Зачем эти сиропы с кучей добавок?

Люб, как конкретно в дет саду не знаю... но что тебя смущает вызвать вача, приврав что темпа 37,5 ? Им вызовы на дом оплачивают отдельно.

Старый 07.03.2009, 16:09 #11355 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Кисёна Посмотреть сообщение
Марин, а у меня встречный вопрос, во всех этих микстурах главный компонент парацетомол, почему его низя давать в чистом виде? Или можно? Зачем эти сиропы с кучей добавок?
В том то и дело, что Нурофен не парацетамол в отличие от эффералгана, панадола и т.д. и принцип действия у него другой, мне так врачиха объясняла.
Люба, мы так и делали, болели, а потом за справкой только ходили, тебе же самой не нужен больничный.

оциллококцинум, а его можно кормящим? А то я тут ТераФлю выпила, а теперь кормить боюсь.

Нам нурофен Арине помогал раньше, а тут вообще труба, после него ставлю свечку через час, попробовала просто свечку (эффералган), тоже не помогает, а темпа 39,6 меня очень пугает, поэтому и нурофеном пою и свечки ставлю.

Старый 07.03.2009, 16:13 #11356 (permalink)
Марин для тебя нашла =)

Цитата:
Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
После всех историй с препаратами с одним действующим веществом но разными производителями, я этим вопросом начала интересоваться капитально. Про Нурофен. Не знаю конечно, как в каких аптеках, но детский Нурофен-сироп минимум три производителя делают - Reckitt Benckiser, BOOTS HEALTHCARE int. и БСМ ЛТД. Вот наиболее эффективен именно второй. Действует почти моментально. Опять же - это отзывы мам, аптекарей и мой в т.ч. А вообще, многое зависит от организма.

Старый 07.03.2009, 16:45 #11357 (permalink)
Марин, спасибо, так и сделаем наверное, если хуже не станет. Оциллококцинум как раз таки можно и кормящим и детям. Мариш, у вас наверное горло краснючее, поэтому и температура такая.
А вот терафлю для меня всегда на первом месте, с мужем всегда им спасаемся.

Старый 07.03.2009, 16:53 #11358 (permalink)
Марин, Боже мой!!!!!! как время быстро летит, Арише скоро годик, обалдеть, какая большая то уже!!!!!!!!

А у меня еще и подруга вчера родила второго мальчишку.
Эххх, тоже хочу, где б квартиру взять.

Старый 07.03.2009, 23:00 #11359 (permalink)
Привет девочки!!!
Я совсем замоталась, даже написать некогда. На работе завал, Тёмка опять болеет, отходили 3 дня и все сначала. Сейчас усиленно лечимся, сопли, кашель, все как обычно.
Люб, в саду то обычно только справка и нужна, а про врача вашего не знаю, у нас адекватная врач, поэтому справку всегда даст. По идее так можно делать, если больничный тебе не нужен.
Танюшу с рождением дочи!!!!!!!! Здоровья обоим и поскорее домой!!! Прям не верится, девочки, скоро всем нашим беременюшкам рожать. Как быстро время летит!

Марин, держись, тяжко, когда двое болеют, лечитесь и скорее выздоравливайте! Я кстати тоже заметила, что начинаю привыкать к этим болячкам, уже третий раз за месяц болеем, это же ппц.

Кира, хорошо, что вас наконец-то проконсультировали грамотно. А деньги это ерунда, здоровье важнее, главное, чтобы с коренными зубками было все нормально.

У нас тоже был утренник, но мы не пошли, потому что захрипели. Мы сходили один раз на массаж языка и заболели. Меня если честно, смущает то, что сначала один ребенок берет в рот этот массажер, а потом его другому в рот суют. Как-то не гигиенично, да и микробы. Фиг его знает, может это и нормально, но меня все таки смущает.

Старый 08.03.2009, 11:46 #11360 (permalink)
Всех девочек с Праздником. Всего самого хорошего, доброго, светлого!!!

Старый 08.03.2009, 12:01 #11361 (permalink)
Что женщине сегодня пожелать?
Чтоб счастлива была,как мать,
Всегда любима,как жена
А как работница- ценна,
Чтоб дом всегда был полон света,
Морщинки если-то от смеха
И чтоб не встретились несчастья,
А если слёзы- то от счастья.
С праздником девчата!!!!!!!!!!

Старый 09.03.2009, 00:04 #11362 (permalink)
Желаю счастья и любви.
Они дороже всех подарков.
И пусть все сбудутся мечты,
В прекрасный день - 8 Марта!

Девчонки с праздником!!!!!!!!!!!:d _daisy:

Старый 09.03.2009, 00:09 #11363 (permalink)
Наташ, по поводу массажера, я когда с Сенькой ходила на какой-то форез, ножки грели, смотрела как деткам делают массаж языка, и то же удивлялась, как так, всем подряд одно и тоже суют....

У меня сегодня муж встал в 6 часов (думал я не слышала, ну я и сделала вид, что сплю) съездил за цветами, вернулся я ещё спала (типа, негде не был)))))), купил от себя букет, и Сеньке купил букет тюльпанчиков, что бы он мне подарил, вот они мне сегодня прямо в постел оба букета и приподнесли, тааааааааааааак приятно!!!!!!!!!

Старый 09.03.2009, 00:44 #11364 (permalink)
Девчонки. От всей души поздравляю всех Вас спраздником! Желаю всего самого наилучшего.
Танюшу поздравляю со встречей с дочурочкой - очень рада за нее.
Даня отходил неделю в сад и сегодня снова закашлял
Девочки. Настроения никакого у меня - с мужем разругались вдрызг, жутко нервный и позволяет меня оскорблять - серьезно очень разругались и решили развестись. Не буду ничего больще писать, но мне так фигово, особенно в это день и обидно за себя до жути... Девчонки. Еще раз всех вас с праздником и как смогу, так обязательно забегу к вам...

Старый 09.03.2009, 00:59 #11365 (permalink)
Ладно, Ириш, ты горячку не пари, всё образуется (я где то месяца 2 назад тоже на развод собиралась подавать).
Налей себе сейчас вина (или ещё чего) подойди к зеркалу и признеси свой титул))) Завтра +5 обещают, солнышко, так что весна уже на пороге, а ней и всё хорошее!!!!!!!!

Старый 09.03.2009, 12:17 #11366 (permalink)
Девченки всем приветики!!!

Ну во-первых всех с праздником 8 МАРТА!!!!
Желаю вам всем девчата терпения, женской мудрости, здоровья вам и вашим деткам, исполнения всех желаний и просто хорошего настроения!!!!

У меня много новостей: какие-то хорошие, какие то не очень!!!

Саша более по-прежнему, сопли задолбали, скоро нос уже ему отрежу от бессилия!!! (шучу конечно), периодически подкашливает, завтра садимся на больничный, а что делать!!!

В четверг сильно заболел зуб, пошла к врачу в пятницу- вскрыли, положили лекарство; в субботу поехали в Питер, думала сдохну, зуб болел так, что хотелось взвыть, правда мужественно всё выдержада - мужу нужны были диски на машину новые, я себе купила плащ на животик и туфельки на сплошной подошве, ну и Саше как всегда всякого добра. Вообщем-то покупками довольна. Вечером приехали - и прямиком в скорую, так ДЯДЕЧКА такой внушительный - посмотрел и говорит у вас соседний зуб болит, а не тот который вскрывали - вообщем надо рвать!!! Я разревелась, но что делать. Вырвали!!! Теперь очень болит всё, я уже и не понимаю где и что болит!!! Всю ночь места себе не надодила, и ведь ничего и выпить то нельзя!! Вообщем-то мучения сплошные!!!

И еще один момент меня тревожит: очень у меня болит пупок, и вся область вокруг него!!! В первую берменность такого не было, может я надорвалась, Саньку то таская!! девочки у вас такого не было???

Марина держитесь там, девченок на ноги скорее поднимай, да и сама лечись!!! Я хотела давно у тебя спросить: ты Аришку кормишь еще грудью??? И еще вопросик: ты с Ариной пользовалась только памперсами или пеленками тоже??? Насколько помню для нас с тобой эта темка была очень актуальна, поскольку первых деток растили по-минимуму с памерсами, и как впомню эти глажки, так худо делается. Хочу второго на памперсах попробовать растить, ну конечно не постоянно, но и не так как Сашку, только на прогулку!!!

женя представляю как тебе приятно было от мужчин своих с утра букеты!!! Клёво. Меня муж тоже поздравил, правда не так романтично, банально привёз в магазин и купил духи, но я всё равно довольна духи очень нравятся: новинка Донна Каран Нью-Йорк. Вообщем-то всё равно довольна.

Ириш, я думаю, что ты раньше времени принимаешь такие решения. Все ругаются, это временно. Просто я считаю, что тебе надо отвлечься от рутины, в которой ты живешь, ребенок, сопли, готовки, муж. Попробуй на работу выйти, поработать, там новые люди, новые связи, общения, вообще другая жизнь, и дома всё нладится. Удачи тебе и терпения, женской мудрости!!!

Старый 09.03.2009, 12:38 #11367 (permalink)
мы тут на выходных на прошлых ездили гулять в деревянное зодчество: вот несколько фоток: http://foto.detstvo.ru/24104/14660/

Старый 09.03.2009, 13:05 #11368 (permalink)
Приветик девчонки!!!

Ирин, не горячись, все обойдется, наверное просто кризис какой то в отношениях, вы должны его пережить! Тебе надо отвлечся, давай детей долечим и приезжай ко мне. Все будет хорошо!!!!!!

Танюш, у меня такого вообще не было и не слышала никогда, сходи к врачу или позвони просто, надеемся, что ничего страшного!!!

Я Максиму тоже говорю, что скоро нос ему оторву. У нас кашель намного сократился, только по ночам и тот же опять как будто от соплей просто, не пойму, по 2 часа кашляет. Соплей тоже меньше намного, но вот аденоиды меня эти достали, дышит ртом, такой дискомфорт наверное чувствует.Что с ними делать незнаю......
Нам предложили опять сняться в детской передаче, на тему отита, консультация ЛОРа в хорошей клинике, очень рада, потому что именно ЛОР врач,задам ему все вопросы наболевшие, так бы и не соглашалась,если бы не ЛОР, завтра вечером поедем в клинику, только вот еще на следующий день приедут еще дома снимать.А в прошлый раз снимали в августе на тему горшка.

Девочки, а у меня какая то депрессия началась, не могу!!!!!!!!!!!!!!! Хочу ребенка!!!!!!!!!!! не могу смотреть на малышей, у меня такое было перед Максимом, видела на улице маленьких, приходила домой вся в слезах. НО куда, и так еле тянемся, да и еще и кризис этот, мужа жалко, без выходных пашет, вот поэтому и переживаю, хочу, но не могу.

Жень, мужики молодцы у тебя!!!!!!!!!! А мой на сутках, только завтра вечером увидимся.

Старый 09.03.2009, 19:42 #11369 (permalink)
Тань, у меня такое было но уже где то месяце на 8 наверно, и от того что Даник вытягивал толи ручку толи ножку и упирался в пупок, от этого пупок торчал см на 7 наверно вперед. Жутко больно было.

Люб, я тебя так понимаю.. у меня это началось, когда Данику наверно месяцев 8 было, и до сих пор. Хочется аж жуть, но некуда =\ итак втроем в 14 метрах. =\

А тут вчера еще в аптеку ходила, противозачаточные пипец как подорожали, мне кажется теперь дешевле родить чем предохранятся. (мой Нова-Ринг был 600р... а теперь 900р.)

Старый 10.03.2009, 00:13 #11370 (permalink)
Ох, девчонки не давите на больное, сама малявку хочу, сил нет, только у нас похоже в этом месяце ничего не получилось (тест сделала, хотя и рановато), но чувствую, что в пролете(((((

Сегоня снова ездили в Старгелакси, мы там были год назад, покатались.
На конец марта хочу взять билеты на Куклачева, короче культурно отдыхать будем.

Тань, а чё зуб нельзя было спасти???

Ответ

Опции темы