Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 28.02.2009, 15:36 #11311 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
Наташ, спасибо, куда уж мы с подводной лодки... все будет хорошо. Просто весь оптимизм пропадает когда все и сразу наваливается. А так прорвемся.

Старый 02.03.2009, 12:15 #11312 (permalink)
Кароче пошла эта наша поликлинника в ....
Наташ (Свистулька) на Вучетича только платно все?

Старый 02.03.2009, 13:22 #11313 (permalink)
Кира, консультацию можно получить и бесплатно, но нужно направление. А лечение, к сожалению, платно. У вас и так с финансами сейчас напряг...
А что там у вас в районной - ничем помочь не могут? Они зубы не удаляют?! Почему вас не обслуживают?

Старый 02.03.2009, 14:53 #11314 (permalink)
Кира, как сходите к нормальному врачу, сообщи чего сказали.
У нас сейчас тоже с финансами напряг, даже как-то не привычно, тяжело на экономию перестоится. На еду конечно хватает, а вот чтоб увлажнитель купить, муж говорит, что денег нет. Ну нет, так нет, я так подозреваю, что и куртку на весну я из своих закрамов буду финансировать.
Наташа, вещи НЕ СОВПАДАЮТ. Но верхнюю одежду все равно носим Полинкину, а всякие футболки и кофточки покупала, но это не так дорогостояще как верхняя одежда. Да и на игрухах БОЛЬШАЯ экономия. Рекомендую на лето купить велюровый слипик ( у нас один был Полинкин, а один я купила), т.к. вечерком, да и ветерок если, то в костюме жарко, а в боди уже прохладно, так вот эти слипы нас выручали, очень удобные. Можно сказать, что мы все лето в них проходили.

Старый 02.03.2009, 15:44 #11315 (permalink)
Марина, ты меня огорчила, но я подозревала, что размер в сезонность не попадет...
А про слипики спасибо - у нас как раз нет ничего подобного. Пару хватит? Может, еще что вспомнишь - советуй, а то я в какой-то растерянности.

Старый 02.03.2009, 17:37 #11316 (permalink)
Пару хватит, они как верхняя одежда что ли, мы только на улицу в них ходили.
Наташка, не переживай, знаешь, ко второму ребенку немного другое отношение, проще. Если с Полиной я заморачивалась, то с Аринкой все как-то само собой получается, то тут моя подружка из штатов приехала и подарила нам кучу подарков (много класнючих бодиков с коротким рукавом), то еще одна подружка подарила флисовый комбез (на теплую весну) и т.д. и т.п. Знаешь, на этот НГ я заказывала Арине в подарки подгузники и пюрешки, т.к. и вещей и иргушек у нее и так уже в достатке, а раз уж бабушки хотят потратить деньги, так пусть тратят.
Кстати, сегодня же 2 марта, как там Таня?

Старый 03.03.2009, 00:17 #11317 (permalink)
Да, как там Танюха наша??????
А мы сегодня ходили утром в кинотеатр, соседка нас вытащила на мультик, пришли, оказался мультик про Алису(помните в нашем детсве мультфил где Алиса Селезнева, громозека и тд),вообщем, я и раньше его не любила, а это продолжение сняли, тоже ерунда, но Сеня смотрел ооочень внимательно, что то комментровал, отсидели 20 минут, но соседский сын, решил отправится домой, а Сеня за ним, а так бы ещё точно сдели, теперь пойдем на что нибудь нормальное)))
Вчера ходили масленницу провожать, Сенька в конкурсах учавствовал, конфет призовых объелся, чучело сожгли, так что всех с наступлением весны!!!!!!

Старый 03.03.2009, 00:21 #11318 (permalink)
Ну денег на Даникино здоровье я все равно найду. Буду голодать, но сделаю. Слава богу мои родители еще работают, так что если что вдруг - помогут. Дело в том, что в пятницу я попала к той врачихе, которая нас запустила. Хотела к другой, но они чета там между собой сменами поменялись. Так вот, прихожу я к ней, выписали талон на осмотр. Осмотр она кое как провела. Было у меня три вопроса:
1. Удалять ли последний из 4ех передних зубов, которые у нас раскрошились (3 из 4ех удалили в больнице из за свища). Я хочу удалить, так как он совсем плохой и вероятность проблем с ним 100%. Жевать и кусать им он все равно не может, а вот новый свищь из за него разовьется однозначно и я боюсь это пропустить, а если пропущу то это грозит воспалительным процессом и повреждением зародышей коренных зубов.
2. Дырки наши, можно ли их заделать, и если нет то что делать с этими зубами (жевательные) если их не дай бог удалять то ему вообще жевать нечем будет.
3. Когда выдерают несколько зубов подряд (как у нас) то в таком случает на десну ставят специальную пластинку, что бы она не травмировалась (ребенок все равно кушает и грызет что-то). Травма и механические повреждения в таком случает могут повредить зародыши коренных зубов.

Врачиха эта смотрела нам рот 5 раз. И не разу толком ничего и не рассмотрела.
Вот ее ответы:
1. Мы не удаляем зубы просто так. Ждите когда разовьется свищь например и в экстренном порядке мы его удалим. (На вопрос, разовьется ли?) Конечно, хоть завтра. Вот будет проблема - приходите.
2. Ну дырки... наверно пломбировать не будем, пусть зуб рушится, за ним же еще 2 лезут... (На мой вополь: "Вы что рехнулись?") Ну а что? НУ если очень хочется давайте полечим, только я не знаю какого плана эта дырка... ну давайте попробуем мышьяк поставить... потом можно попробовать пломбу... (Мой ребенок что кукла для тестирования? попробуем то, попробуем это...)
3. Нееет, какие пластинки.. прикус мы исправляем только с 5 лет (при чем тут прикус я так и не поняла... Я пришла к выводу, что она вообще не понимает о чем я ей говорила...). Вам пока рано пластинки ставить... приходите через годик (Я: нам будет только 3, а не пять.), ну и что, приходите все равно, но прикус только с 5 лет исправлять. (Че в гости просто так зайти чтоли?)

Сегодня пришла в регистратуру, говорю дайте карту и талон к другому врачу (к тому которому хотела изначально) на что мне тетка в регистратуре говорит: "А мы не можем. Врач не имеет права проводить 2 осмотра подряд. Вы сходите к первой, пусть она вам че нить полечит, сделает запись, потом подождите и приходите к этой. Все равно лечение не сразу, у нас мест нет, так что придется ждать..." + они потеряли нашу карту за эти 2 выходных, пока искали меня обвиняли что я ее сама забрала, а теперь им отдавать не хочу. Ну и много еще всего...

Так что пошло все лесом, поеду на Вучетича и хотя бы осмотримся там, дальше видно будет. Мне нужно получить грамотные адекватные ответы на свои вопросы.

Наташ, а направление из нашей поликлинники должно быть?

Старый 03.03.2009, 00:28 #11319 (permalink)
Да, Кир, веселуха, полный пипец
Конечно, ехать надо вдругое место, будем надеятся что следующий врач адекватный будет и назначит правилное лечение...

Старый 03.03.2009, 00:34 #11320 (permalink)
вот я щас написала, всю агрессию выплюнула, теперь сижу и думаю, может я не права? Может я слишком умная? Девочки как это со стороны смотрится, выскажите свое мнение. Права или нет?

Старый 03.03.2009, 00:37 #11321 (permalink)
Права, Кира, права!!! А как тут можно что то по-другому расценить, если врачи у нас не Бе, не Ме .Даже не переживай))))))))

Старый 03.03.2009, 00:40 #11322 (permalink)
просто у меня мама перед каждым моим походом в подобное учереждение говорит: "Ради бога, только права не слишком громко качай, а тож я тебя знаю, ты любительница справедливости... Ты все таки там потише..."
А с другой стороны, кому нужны наши дети кроме нас? И кто за них права качать должен?
Так, все, я спать. Завтра за путевкой в сад =)))
К стоматологу в четверг надеюсь попадем. Буду обязательно отписываться.

Старый 03.03.2009, 10:32 #11323 (permalink)
Кира, понятно, что если платно, то никакого направления не надо. Если хочешь консультацию бесплатно, то надо иметь направление.
Пипец какой-то!

Старый 03.03.2009, 11:25 #11324 (permalink)
Наташ, ну так а если бесплатно, то где направление брать? В нашей районной стоматологии? Если так, то нам там точно не дадут, в своей некомпитентности они не распишутся =\

Старый 03.03.2009, 16:03 #11325 (permalink)
Кир - это прост пипец. Если она не понимает элементарных вопросов, что же ее там держат. Видать только и может, что просто пломбировать элементарные дырки у деток, а как попался тяжелый случай, то она сразу села в лужу, а признать этого никак не хочет.
Удачи тебе и терпения - обязательно нужно сделать Дане зубки, т.к. ему тоже не сладко и болят они наверное,хотя и нет пока корней...

Старый 03.03.2009, 17:15 #11326 (permalink)
Кира, направление от вашей районки. Не дают - надо идти к заведующей, или пусть дают талон к тому врачу, куда просишься. Скажи, раз вы не можете решить наш вопрос, так позвольте сделать это другим.
Ира, у временных зубов есть корни! И каналы есть, а в них нервы проходят! И чистить их надо также, как и у взрослых. Так что болят они также... и нельзя их оставлять нелечеными - правильно Кире сказали, пострадают зачатки постоянных. "Дырки" иногда оставляют или удаляют зуб без сожаления и всяких пластинок, когда до смены зубов немного осталось. А первая смена в пять-шесть лет, у кого-то и в семь. Тут надо лечить ((((

Старый 03.03.2009, 19:10 #11327 (permalink)
Наташ. А мне просто это говорили лет 5 назад в поликлиннике, поэтому я и не думала, что корешки в них есть. Спасибо тебе - теперь хоть знать буду, правда у нас (ттт) все отлично пока, даже нет ни одной дырки. Я вообще плохо себе представляю, как таким малявкам зубы лечить, ведь их не удержать в кресле - сама до жути боюс стоматологов.

Старый 03.03.2009, 19:54 #11328 (permalink)
Привет девчата,

уххх, Кира, ну и проблема у вас, бедный Данечка, его наверное достали уже эти люди в белых халатах. Лечите зубки, дай Бог чтобы у вас со следующими зубками было все в порядке. А почему они крошаться у таких маленьких деток? Из за чего интересно.

Ирин, как у вас дела, Как Данечка? Вылечились?

У нас приступы кашля достали по ночам, девчата кто понимает, можете мне сказать из за чего? Я так понимаю из за аденоидов? Мне кажется у него там жидкость скапливается и он начинает кашлять по часу - по 2. Днем ни разу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Соплей нет. Ходит с открытым ртом днем, вчера начала их лечить гомеопатией, в нос начала еще вчера капать кору дуба, персиковое масло, и он в эту ночь еще больше!!! А вот позавчера взяла на ночь промыла нос корой дуба и он вырвал какую то слизь, и в эту ночь спал спокойно. Сегодня попробую промыть слабым солевым раствором.
Мариш, как ты думаешь, если в эту бутылочку от долфина налить солевой раствор и также промывать?????

Начали писить на унитаз, сам подходит, снимает, держит и писиет не проливает. В саду после того раза ни разу не писались.

Татьяне завтра позвоню, спрошу как у нее дела там.

Старый 03.03.2009, 21:40 #11329 (permalink)
Всем приветики!!!

Совсем нету времени даже за комп сесть!!!

Кира я в шоке, разве можно таким малявочкам зубки запускать!!!!! Вашу врачиху на мыло!!!! а лечить надо обязательно, у нас тоже пока зубки целые. но если что то никаких денег не пожалею на лечение, ну и что что молочные!!!

Мы с понедельника пошли в сад, а так всё с соплями боролись, но вроде победили!!! В сад бежит с радостью, а вот уходить не хочет! Сегодня бабушке истерику закатил, так она его в саду оставила и ушла, пришлось мне с работы нестись как угорелой!!! С горем пополам забрала, ужас какой то!!! Сегодня в саду был утренник, без мам. Нарядили деток, они там танцевали, пели, а потом у них был фруктовый стол, вообщем Саша был так доволен, что уходить не хотел!!!

Мы тоже в выходные масленницу провожали, гуляли целый день, д апо гостям разъезжали - блинов обожрались!!!

За Танюшку держу кулачки!!! Люба, большой ей привет!!!

Старый 03.03.2009, 23:07 #11330 (permalink)
Тане привет большой. Зубы... передние вылезли с погрешностями в эмали эмали, врпинципе там ничего низя было сделать, одна надежда на серебро была, но получилось только хуже. Серебро обеззараживает, но при этом очень эффективно разрушает зубки. Так что по поводу передних зубов винить некого. А вот на жевательных. Там точка была, пришла к этой врачихе. Она не смотря сказала посеребрим. Ну я согласилась, т.к. думала ей виднее. А оказалось, что это был тоже кариес, и под чернотой серебра процесса разрушеия не видно было. Да и серебро ускорило этот процесс. Так что тут однозначно она была виновата. Надо было смотреть внимательно и скорее всего пломбировать на ранней стадии, ну или что то другое... не знаю, но точно не серебро.

Наташ, не пойду в нашу районку. Мне мои нервы дороже. Если на Вучетича лечение все равно платное, то и осмотр я тоже оплачу. 1000 руб не громадные деньги, а нервы восстанавливать труднее...

Сеня была в комиссии которая дает путевки в дет сад. Нас ноябрь 2006 приравняли к деткам 2007 года. И на комплектацию этого года мы стоит последними =\ В конце апреля надо будет опять туда прийти и узнать попадаем мы или только в след году. Мне было бы хорошо в этом, т.к. осенью у меня начинается последний курс, это еще пол буды... там практика и прочее... А вот осенью 10го года у меня уже диплом =\ Там труднее будет и не хотелось бы разрываться между адаптацией к детсаду и учебой.

Вот такие пироги.
Не болейте!

Старый 04.03.2009, 00:19 #11331 (permalink)
Люб, а у меня Сенька не достаёт до унитаза, если сам стоит ((( так что я его сама на ободок ставлю он и писает...

Старый 04.03.2009, 12:26 #11332 (permalink)
Танюшку (trodonega) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! Огромного здоровья ей и ее семье!!!!!!!!!!!!!!! Удачной встречи с малышкой!!!!

От Танюшки всем огромный привет!!!! 6 го с утра плановое кесарево!

Старый 04.03.2009, 14:49 #11333 (permalink)
Таню с Днем Рождения!
Танечка, здоровья тебе и все твоей семье!

Старый 04.03.2009, 17:35 #11334 (permalink)
Поздравляю Танечку с днем Рождения. Пусть все в жизни складывается самым лучшим образом, пусть ее семья добивается всех поставленных целей, пусть все будут счастливыми, здоровыми, удачливыми.

Старый 04.03.2009, 19:28 #11335 (permalink)
Танюшу поздравляю с Днем рождения! Желаю всего самого наилучшего, скорейшей встречи с малышкой и терпения, т.к. оно очень понадобится в первое время.

Люб. Даня в сад ходит с понедельника, подкашливает иногда, но только когда наносится, а в саду говорят, что 2 дня кашлял, когда спал, но немного, хотя за все время болезни во сне вообще не кашлял, да и сейчас тоже. Сегодня уже правда и в саду не кашлял, хотя гуляют они около часа - сегодня по ушки пришли все и Дане аж колготки меняли, под резинку попал снег в штанины.

Старый 04.03.2009, 21:26 #11336 (permalink)
А еще хочу поздравить Женю и Сенечку с третьим местом в конкурсе "Зимняя прогулка" - МОЛОДЦЫ!!!

Старый 05.03.2009, 00:18 #11337 (permalink)
Танечку с Днем Рождения! Всего тебе самого светлого, чистого и нежного! Счастливой встречи с малышкой! Здоровья всем близким!

Ириш, спасибо за поздравления!

Старый 05.03.2009, 15:04 #11338 (permalink)
Люба, где новости про Таню......?????

Старый 05.03.2009, 21:23 #11339 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Поляся Посмотреть сообщение
Люба, где новости про Таню......?????
Марина, Люба выше написала - шестого с утра плановое кесарево. Терпение, только терпение!

Старый 06.03.2009, 00:02 #11340 (permalink)
Девочки а вот и я.

Сеня целый день на машине катались, сначала к стоматологу, потом в Стар Гэлакси, Даньку катали на атракционах. Жуть как понравилось.

А теперь о стоматологе.
Были на Вучетича. Наташ (Свистулька), огромное спасибо тебе за совет. Я в восторге. Как же там грамотно консультируют. Мне ответили на все мои вопросы и все разложили по полочкам.

Провели обследование, при котором выяснилось что зачатки коренных зубов в норме, развиваются как надо. Теперь о молочных. Передний резец (который у нас проблемный и я хотела удалять) сказали что можно восстановить. Еще 3 зуба у нас не в очень хорошей стадии, там пульпиты. Это уже серьезное разрушение, правда тоже сказали можно восстановить. Еще один зуб в начальной стадии разрушения естественно поддается лечению. Возмодно всплывут еще 2 зуба, т.к. Даник все таки не дал посмотреть левую часть нижней челюсти. Ну и после того как мы все это залечим (чем раньше тем лучше, так как наше серебрение все еще разрушает наши зубки) мы идем к ортодонту и нам ставят протезы (пластиковые зубки) и делают это в 2,5 - 3 годика.

Вот такие пироги. Теперь о ценах.
Завести карту 50р.
Осмотр стоматолога 250р.
Рентген 100р.

Лечение:
Анестезия (общий наркоз, закись азота) за 1 час 12000
Лечение зуба с пульпитом 3000р
Лечение зуба с поверхностным кариесом 1500р.

В итоге у нас выходит на 25-30 тыс. руб.

Теперь по поводу ответов на вопросы:
Откуда это все взялось? Если во время беременности осложнений никаких небыло, то из за экологии, воды, продуктов. К сожалению статистика на данный момент 60-70% детишек с такими проблемами. У кого то в большей степени, у кого-то в меньшей.

Про удалять - не удалять проблемный зубик и лечение остальных уже написала. Все можно восстановить.

По поводу протеза. Предложила она сама, я даже еще заикнуться не успела. Протез сделан из какого специального пластика. Протез полностью иммитирует зубки.
Для чего он нужен? Во-первых, он позволяет ребенку нормально кушать. Во-вторых, он не дает деснам деформироваться. В-третьих, он создает определенную необходимую нагрузку на десна и зачатки коренных зубов, что бы они правильно развивались и ровно росли (еслди предположить, что даже в отсутсвии протеза десна не деформируется, то без определенной нагрузки правильной на данный участок будет нарушен правильный процес развития коренных зубов и будет нарушено направление их роста).
В-четвертых, мы избавляемся от логопедических проблем, связанных с отсутствием передних зубов.

Ну вот вроде и все. Теперь сравните это с моим постом о поликлиннике. Где наше лучшая бесплатная медицина?

Всем не болеть, надеюсь что мы займемся зубками уже к концу марта...

P.S.: Стоит где нить все это написать? можт людям пригодится. И если да, то где?

Ответ

Опции темы