Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 24.02.2009, 00:06 #11281 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
Давочки, всех наших дорогих мужей и сынове с Днем защитника отечества! Пусть мы будем за ними как за каменной стеноЙ!
Я вот тоже сваливаюсь потихоньку, сопли, кашель (совсем немного) да и горло першит! Боюсь Сеньку заразить...
Сегодня ездили снова в уголок Дурова,на мышиную железную дорогу, мне не очень понравилось, а вот Сенька всё представление не шевелясь просидел и внимательно смотрел.
Тань, у нас горка в последнии дни в приоритете, она у нас супер-крутая и ледяная, вообще тоопасная, но тьфу тьфу ничего, зато ребенок в восторге.
Девочки всем крепкого здоровья, будем ждать прихода весны, а вместе с ней и хорошего самочувствия.

Старый 24.02.2009, 16:26 #11282 (permalink)
Девчат, вы че это все разболелись, давайте лечитесь, скоро весна!!!!!!!!!!!!
Что совсем здесь тихо стало.

Мы сходили к неврологу, у нас небольшое внутр. черепное давление, дала рецепт на микстуру, говорит пока сильных лекарств не буду прописывать, пропить микстуру успокаивающую месяц, потом опять на ЭХО, но говорит в москве микстуру очень сложно заказать, в ВАО точно ее нет, короче сначала ее найти надо. НАКОНЕЦ ТО выявилась причина наших беспокойных снов, видимо в саду перевозбуждается и оно еще больше повышается.
Уши нам промыли, были пробки небольшие, завтра в сад, но знакомая с нашей группы говорит все кашляют и сопливят поголовно, незнаю сколько проходим, боюсь вести.
Максим стишки некоторые уже полностью сам рассказывает,сказки пересказываем и муху цокотоху сегодня мне страницу рассказал наизусть, остальное через предложение. Его прорвало, целыми днями- мама почитай, даже за завтраком с книжкой сидим. В садик говорит-не пойду, с мамой буду дома игаться. Вот так, незнаю, наверное со слезами будем пока ходить.

Старый 24.02.2009, 16:54 #11283 (permalink)
Люб. Ну наконец то причину хоть выяснили, а то и неизвестно было от чего лечить... Но давление - это же тоже не шутки и будем надеяться, что у Максима в будущем не будет проблем, все пусть пройдет на ранней стадии.
Даня мой кашляет по прежнему, но уже отхаркивается все, допьем завтра Эриспал, а от кашля сейчас даю микстуру Гербион - со вчерашнего дня почувствовала результат, надеюсь, что благодаря ей сможем победить гадкий кашель.
А то, что все у вас в саду с соплями - это везде так сейчас, у нас во всех ближайших садах аналогичная ситуация, погода то смотри как меняется... Ты настраивайся на то, что слез не будет - они же все чувствуют...

Старый 24.02.2009, 17:07 #11284 (permalink)
Люба, вы уже в новый садик пойдете?

Я сделала огромное дело - выложила фотки! Всем сюда - http://foto.detstvo.ru/30204/all/

Старый 24.02.2009, 18:49 #11285 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ирик26 Посмотреть сообщение
Люб. Ну наконец то причину хоть выяснили, а то и неизвестно было от чего лечить... Но давление - это же тоже не шутки и будем надеяться, что у Максима в будущем не будет проблем, все пусть пройдет на ранней стадии.
Спасибо Ириш, будем надеяться, меня тут знакомая напугала, что это не лечиться. Не хочу в это верить. Слава богу у нас несильное.
Про Гербион мы еще не слышали и непробовали, дай бог чтобы вам помог.

Марин, идем завтра в новый сад, поэтому и незнаю как отреагирует.

Старый 24.02.2009, 23:24 #11286 (permalink)
Цитата:
Сообщение от lubam Посмотреть сообщение
меня тут знакомая напугала, что это не лечиться. Не хочу в это верить.
Люб, ну слава богу, что выснилось, в чем дело! А я наоборот слышала, что внутречерепное давление корректируется с помощью каких-то таблеточек. Конечно лучше у невролога про это поинтерисоваться, но я слышала, что еще как лечится. Так что не расстраивайся! Напиши, что врач скажет.

Мы сегодня ходили за справкой, завтра в сад идем. Не знаю, сколько проходим на этот раз, надеюсь хоть дольше недели.)))))

Двочки, чего-то вы разболелись, лечитесь и выздоравливайте скорее!!! Всем олеющим деткам тоже вылечиться поскорее!

Старый 24.02.2009, 23:58 #11287 (permalink)
Люба, не переживай - лечится это, главное, что теперь понятно, что лечить...
Ой, а мы кувыркаться научились, теперь только так и передвигаемся)))

Старый 25.02.2009, 10:26 #11288 (permalink)
Девочки, привет.
Я вчера начала переживать - у Дани кашель не заканчивается, сильный был очень и еще температура стала скакать 36.7-37.3, а это самая плохая... И тут я вспомнила про траву Чабрец, сделала днем вчера настой и поила вчера 2 раза, утром сегодня первое, что мы пили - это ее и о, чудо... Ребенок у меня за вечер ни разу не кашлянул, ночью тоже не разу, хотя на кануне аж чуть ли не до рвоты кашель был, а утром откашлялся, но очень мало на фоне того, что было вчера. Температура 36-36.3 со вчерашнего дня. Теперь мы пропьем неделю эту траву, ее бронхиты лечат - Юля вроде писала про нее, как я могла забыть, ведь купила ее осенью...
Жень. Ты смотри, чтобы аккуратнее кувыркался, ведь опасное это дело...
Наташ. Вам как можно дольше походить в садик и не болеть...

Старый 25.02.2009, 11:48 #11289 (permalink)
Цитата:
Сообщение от evgesha8303 Посмотреть сообщение
Ой, а мы кувыркаться научились, теперь только так и передвигаемся)))
Ну молодцы!!!!!

Спасибо девчат, будем лечиться.
Сегодня не успел глаза открыть, говорит, мам подем в новый садик, пришли, поднимаемся, он говорит, не мам не буду сюда ходить, но в раздевалку зашли, переоделись и побежал с удовольствием, а потом мне восп-ца говорит оденьте колготки, а то прохладно, захожу, максим кричит на всю группу, мам смотли какая масина!, одеваю колготки, а он уже ледяной, а завед. говорила очень жарко в группе, завтра наверное кофту возьмем потеплее. Мальчик вообще один непереставая кашлял и ревет 3 неделю, вроде собирались маме звонить, чтоб забирала. Группа конечно полупустая, необжитая, наверное как наберут группу полностью, будут собирать родит-й и сборы собирать, еще что мне не понравилось, что в раздевалке ничего не постелено,ни паласа ни ковра, родители все в обуви топчатся, и тут же детей переодевают в этой грязи, будет собрание, буду говорить. В бывшем саду прям за дверью все разувались.
Ирин, хорошо, что вам лучше, поправляйтесь!!! А у нас папа засопливил, боюсь теперь, чтоб максима не заразил.
Наташ, подольше вам отходить в сад!!!!!

Старый 25.02.2009, 16:51 #11290 (permalink)
Люба, от Тани нет новостей? А в раздевалке, конечно, грязь. И мне бы не понравилось. А ВЧД лечится, говорю же, полгода терапии, и я ни разу с тех пор не вспомнила про него. А была и рвота, и головные боли - плохо все было.
Ира, ненавижу кашель((((( Мы сейчас лечимся редькой с медом. На улицу не ходим. Хочу дома подержать пока. А как ты чабрец завариваешь?
У нас все по-прежнему, Катя хулиганит, болтает то на своем, то на человеческом))) Иногда цитирует стихи из книжек, никак не научу говорить "читаем", все равно у нее "ишьтаем" выходит))))
Я очень жду весны, зима надоела, хочу солнца и тепла! Назревают проблемы с интернатурой(((( Очень похоже на то, что рядом с домом не получится, опять кататься(((( Чуть не плачу, иногда накатывает вообще все послать к такой-то матушке! Не знаю, что делать, башка кругом идет((( Сейчас перестала об этом думать: буду плыть по течению.

Старый 25.02.2009, 17:59 #11291 (permalink)
Наташ, Тане сегодня звонила, пока лежит, гемоглобин низкий очень, поэтому пока держат, кесарить будут или 2 го или 6 го.
Наташ, правильно делаете, что дома сидите, долечитесь, а то холодный воздух-это только хуже.
Забрала Максима, я в шокееееее!!!!!!!!!! Все что ложила про запас, 3 е трусов, трое шортов-все мокрое!!!!!!Даже во сне написял(этого вообще никогда не было). Я чуть не упала, вылупила на нее глаза, говорю как так, она говорит вот так. Я уже забыла что это такое мы последние 3-4 месяца в саду были я ни разу!!!! не забирала мокрые штаны, а дома так вообще молчу, сам ходит делает свои дела. Первые мысли, то что не высаживает она их совсем, а сам не просился, наверное стесняется еще, она начала оправдываться то что сегодня перед сном все хором орали, даже те говорит которые никогда не плакали, говорит один максим не плакал, сказала спокойный ребенок. Пришел на веселе, очень доволен, видно по нему, что понравилось. Домой пришел, сразу на горшок пошел, бедный.

Старый 25.02.2009, 19:11 #11292 (permalink)
Люба, ну ничего себе! В чем же вы домой пошли?

Старый 25.02.2009, 19:34 #11293 (permalink)
ну колготки слава богу высохли, на батарее висели, но без трусов, хорошо дом близко. Бегает частенько писить, наверное застудили. Ну вот хоть бы раз дома описился, всегда успевает и всегда сухие, ой....незнаю, что будет завтра будет, попрошу, что бы она ему хотя бы показала куда писить, он может и туалета там не видел, раз она их не высаживала. Мы сегодня не одни там такие были, все пакеты забирали с вещами. Погреемся сегодня в ванне.

Старый 25.02.2009, 19:43 #11294 (permalink)
Люб - вот это да... Я тоже не знаю, что такое обписанные колготы, ни разу не писались в саду, только обливался борщом и все... Или не высаживала, или подстыл, но не может наверное так быстро пойти процесс с частым писаньем? Хотя не знаю - если все, то может и правда пофигистка просто воспитатель, как она тебе?
Наташ. Завариваю, как написано на коробке: 3 ст.л. травы кладу в эмалированную посуду, заливаю 200мл. кипяченой воде и довожу до кипения под крышкой, после того. как закяпит, убавляю огонь и еще 15 минут варю. Потом процеживаю и в полученный раствор доливаю кипяченной воды до 200мл. Даня у меня из шприца сам пьет, наливает сам и по 3-4 шприца 3 раза в день.
Тане удачных родов - Люб, ты нам напиши сразу, если какие новости будут...
Девочки. Даня у меня ведет ужасно - не слушается, игрушки разбрасывает, что не по его, сразу истерики закатывает - я уже как комок нервов, не выдерживаю и часто срываться стала. Жду не дождусь, когда же мы все таки выздоровеем, чтобы хоть можно будет выехать к кому нибудь в гости и развеяться, а то эти выхрдные выпали, т.к. сама лежала с температурой.

Старый 25.02.2009, 20:25 #11295 (permalink)
Ирин, с утра она мне вроде ниче показалась, а вот вечером после этого - неочень, сейчас в группе 9 человек, она что не может высадить перед сном хотя бы, на горшок... В том саду 75 ти летняя бабушка справлялась с 12тью детьми, девочки не поверите, ну всегда дети ходили сухие, и все успевала и посуду сама мыла за ними и играть успевала. А тут, ну я незнаю... я не буду судить по одному дню, посмотрю как дальше будет. А вот на счет обуви наверное завтра предложу, чтобы разувались родители перед раздевалкой, ну сегодня вообще кошмар, просто грязь возили, тут же сама в сапогах сидишь грязных, и ребенок в носках топчеться.
Про Таню, напишу, что узнаю. У нее кстати 4 го , поэтому она и нехочет 4 го, а врач ее только 2 го, 4 го, 6 го дежурит, так что 2го или 6 го.
Наташ, а ты как себя чувствуешь, тебе когда ставят ПДР?
Ирин, Данечка наверное из за болезни психует, потерпи, хотя я понимаю, что это такое, сама за 1,5 недели чуть не свихнулась. Неизвестно сколько сейчас проходим. Все в саду кашлиют, прохладно, да и еще в штаны писиют.
А я в пакетиках покупаю и ромашку и чабрец, завариваю как чай, пьет вместо чая всегда кружками, привык, девочки не вредно много травы пить (в основном ромашку пьет)?

Старый 25.02.2009, 21:25 #11296 (permalink)
Люб. У меня свекровь медик и говорит, что травой тоже нельзя злоупотреблять, да и дозировку лучше соблюдать. Просто я думаю, что если у тебя Максим пьет ее постоянно, то привыкание уже к ней и не действует она.

Старый 25.02.2009, 22:10 #11297 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ирик26 Посмотреть сообщение
Люб. У меня свекровь медик и говорит, что травой тоже нельзя злоупотреблять, да и дозировку лучше соблюдать. Просто я думаю, что если у тебя Максим пьет ее постоянно, то привыкание уже к ней и не действует она.
Ааааа, спасибо большое, тогда прекратим чаепития.

Старый 25.02.2009, 23:52 #11298 (permalink)
Цитата:
Все в саду кашлиют, прохладно, да и еще в штаны писиют.
Люб, а я когда прочитала про то, что тебе колготки сказали одеть, а то в группе прохладно, я даже не сразу поняла. Я одеваю Тёме трусики, майку, колготки, штанишки с начесом, тепленькую водолазку и кофту на молнии или шерстяную жилетку. В общем у нас в группе холодно.

А на счет мокрых колготок, Люб, это же первый день в новом месте, может Максимка стеснялся сказать воспиталке или не знал, куда сходить пописать. Мне кажется воспитательница, в первый день, зная, что дети пока не освоились должна почаще спрашивать, не хочет ли кто на горшок или высаживать почаще. Это, конечно, проще сказать, чем сделать, может день тяжелый был.

Старый 26.02.2009, 16:25 #11299 (permalink)
Люба, а нянечки у вас нет там?
У нас обувь снимают при входе в САДУ, ну или бахилы родители надевают, поэтому по ВСЕМУ садику в уличной обуви никто не ходит.
У нас дома-то сейчас в коридоре грязища, подтираю пол два раза в день, это при том, что нас только двое взрослых и один ребенок в уличной обуви, так что Люба, борись за чистоту.

Старый 26.02.2009, 18:26 #11300 (permalink)
Приветики всем!

Ничего себе Наташ, теперь понятно от чего дети болеют, если в группе так холодно.
Сегодня понесла целый мешок вещей на всякий случай, но мы сегодня сухие!!!!!!!!!!! Восп-ца говорит, что у него наверное вчера какой то стресс был, но я девочки сегодня опять немножко в шоке от новшеств.
Вначале она говорит немножко недовольным видом, что его приходиться водить писить, сам неходит . Но за это как бы я не переживаю, это ее работа как никак, главное я знаю, что дома он сам ходит и сам выливает и т.д, НО еще она сказала что у них унитазы, горшков нет и с усмешкой говорит, доскольки лет говорит вы будете на горшке сидеть. И то что ребенок уже должен уметь писить стоя САМ!!!! Сам держать и т.д, я незнаю, может я отстала от жизни, но я считаю рановато для нашего возраста! Хотя бы с 3х лет....Писить то мы писием в унитаз, но я держу, а не максим, теперь будем приучаться потихоньку.
Марин, нянечка есть. Сегодня пыталась бороться но увы........помоему бесполезно, она на меня глаза вылупила, говорит, а вы что босиком будете и куда вы свою обувь будете девать, я говорю, ну мы же не совсем босые, да и линолеум ничего страшного, говорю зато дети босиком по этой грязи, она мне начала оправдываться, что здесь моют несколько раз в день, говорит ну а если говорит бахилы, то говорит, вы что, кто их будет одевать.....Вообщем безрезультатно.... Опять пришла, все в грязи....ой кошмар, неужели мамочкам все равно, особенно те кто уже давно ходит....Максима привела, колготки черные на подошве... Ладно, будем дальше бороться.
Я сегодня ездила на север Москвы, заказала микстуру , в инете вычитала, то что только в одной аптеке москвы ее готовят. Завтра опять ехать забирать. Только хватит ее дней на 10, потом опять, заказывать 2 раза....месяц пить.

Старый 27.02.2009, 12:39 #11301 (permalink)
Девочки, подержите за меня кулачки, после обеда поведу Даника к стоматологу... надо решать эти проблемы... мне его так жалко, прям не могу =\ как представлю его реакцию на белый халат - аж сердце сжимается...

Старый 27.02.2009, 14:34 #11302 (permalink)
Кира. Удачи вам в этом непростом мероприятии - напиши потом нам, как у увас все прошло...

Старый 27.02.2009, 15:11 #11303 (permalink)
Кира, удачно вам сходить. Отпишись потом, как вы...
Мы сегодня вышли на улицу после недельного сидения дома. Катя даже одевалась послушно, видимо, одурела дома сидеть))) И домой без истерики вернулась, тащить не пришлось)))) Может, раз в неделю ее выводить, чтобы самой не нервничать,а? Получила в ЖК сертификат - наконец-то дошла до них!
Люба, ПДР мой в двадцатых числах марта. Чувствую себя по-разному, то весь день спокойно, то весь день разваливаюсь, в общем, как и положено на последних неделях. Ну хоть спать стала нормально (пью мяту). Люба, а что там за микстура, что только в одном месте готовят?
Ира, а вы как? Я редьку уже не даю, в нос изредка капаю.
Марина, у тебя у девчонок одежка в сезон попадает? Я тут стала Катино малышовое разбирать и наткнулась на то, что летние Катины вещички рассчитаны на 7-9 месяцев. А то, что до полугода - так у нас зима была... Я, конечно, не знаю, какой комплекции ожидать маленькую, но призадумалась.

Старый 27.02.2009, 16:00 #11304 (permalink)
блин что ни день то ****.. есть подозрение что муж опять без работы останется... Объясните мне, зачем держать человека месяц на испытательном сроке по договору, потом оформить по ТК опять на испыательный срок 3 мес, и затем уволить, если изначально было известно, что постоянный персонал им не нужен, почему нельзя было сделать испытательный срок на 2-3 мес сразу по договору, зачем по ТК устраивать на пол месяца - месяц? Неужели для компании это не гемор?

И если их правда щас распустят, я не знаю что делать и куда соваться...

Старый 27.02.2009, 16:11 #11305 (permalink)
Кира, не паникуй! Время нестабильное! Но не военное же, от голода не помрем!
Я просто хочу тебя поддержать!
Сама боюсь, что муж без работы останется - чё делать-то будем?.. Хотя что я спрашиваю, новую искать, конечно же.
Когда еще с Катей ходила беременная, муж за тот год четыре места сменил. Не раскисай, Главное, что дети-родители здоровы, солнце светит, а материальное устроится. Держись!

Старый 27.02.2009, 17:51 #11306 (permalink)
дети и родители как раз то и не блещут здоровьем... на свекровь щас такую сумму грохнули что ай-яй-яй. он же только устроился на нее, и весь декабрь и половину января мы искали новую - ваще пусто. Там гдепредлагают - 20 тыс. Нас 5 человек это же не реально =\

Старый 27.02.2009, 19:54 #11307 (permalink)
Кира, а что со свекровью? Серьезный диагноз?

Старый 27.02.2009, 20:28 #11308 (permalink)
пред инсультное состояние на фоне сильной застаревшей дипрессии, это если человеческим языком.

Были в стоматологии нашей, ничего хорошего, хотела попасть к врачу, по отзывам очень хорошая и единственная у кого мы еще не были, так она зараза сменами поменялась. Побывали у той которая нам все это запустила, кароче я ее пол часа мурыжила вопросами и заставляла рот ребенку посмотреть, ничегошеньки не добилась. Блин она реально идиотка или ток прикидывается?! В понедельник попробую опять к той которой хотела сходить.

Старый 27.02.2009, 23:58 #11309 (permalink)
Цитата:
еще она сказала что у них унитазы, горшков нет и с усмешкой говорит, доскольки лет говорит вы будете на горшке сидеть. И то что ребенок уже должен уметь писить стоя САМ!!!!
Люб, я в шоке! Нам это и не снилась, не поймаешь и на горшок не сходит.
Цитата:
Опять пришла, все в грязи....ой кошмар, Максима привела, колготки черные на подошве...
У нас тоже в раздевалке линолеум и родители не разобуваются. Утром и вечером соответственно бывает грязно, но воспитательница протирает. Я Тёме вообще не разрешаю ходить по полу в раздевалке без обуви. Сидя на скамеечке переодеваемся в туфли и тогда можно ходить.

Кира, обидно, что ко врачу нормальному не попали. Мне сегодня по работе пришлось полдня общаться с людьми, которые тоже то ли прикидыаются, то ли не соображают на самом деле, как врачиха, к которой вы сегодня попали. Они мне весь мозг вынесли.

Кстати, с нами теперь живет сестра и её младшая дочка Настя, а мои родители уехали в подмосковье к старшей дочке сестры (она там в школу ходит). Тёма за неделю привык к Ане (сестра), утром как встает, сразу бежит Няню (он так Аню называет) будить, вечером, как с сада приходит, тоже кричит сразу НЯНЯЯ, НЯНЯЯ. У Насти с Тёмой слегка сопернические отношения складыаются, та привыкла, что она младшая и все ей достается, а тут делиться приходится с Тёмой. Но в основном они нормально общаются, иногда играют вместе или мультики смотрят, балуются. Так что теперь Тёме не так скучно.

Старый 28.02.2009, 10:09 #11310 (permalink)
Наташ, я надеюсь, что не только Тему не скучно, но и ты успевешь собой заняться любимой, пока Тема на сестру переключается.
Когда у нас племянники собираются, я с одной стороны, отдыхаю, они друг другом заняты, а то Катя почти все время "на учки" просится, чай нормально не попить)))))
Кира, очень сочувствую, что со здоровьем не ладится, даст Бог, все у вас утрясется.

Ответ

Опции темы