Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 14.11.2008, 21:34 #10081 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2006!
Ирин, ну всетаки твой хоть словами как то объясняется. Мой же просто мычит и пальцем во все тычет с последующим разгадыванием шарад...

Старый 14.11.2008, 21:47 #10082 (permalink)
Да это словами трудно назвать - по паре букв из слова может повторить, а сам только на своем

Старый 14.11.2008, 22:01 #10083 (permalink)
Не преживайте деченки, заговорят - до Трех лет смысла нет волноваться, а вот потом конечно если какие то проблемки будут надо конечно к специалистам вести.

Хотела написать, что Саша у меня начал вот как играть: берет фломастеры, снимает все колпачки, бросает их в стакан из-под фломастеров, и начинает мешать их фломастером - говорит: "мама я суп варю", потом ставит на стол этот стакан - говорит "На одонь ставлю, суп гоячий будет". Ну потом снимает с огня и начинает нас с папой кормить. И так ему нравиться такой суп варить, весь день и варим, то суп, то чай, то кашу. Вообщем вчера поехала купила ему посудку детскую с плитой, так столько радости было, что играл весь вечер и с кружек пили, и с тарелок ели, вообщем что только не придумывали, насколько фантазии хватало. А когда выбирала посудку, то мне продавщица всё наборы от Барби сувала, мол очень хорошие и девочке будет очень интересно, но я ей объяснила, что у нас мальчик супы варит и наш папа не переживет если я сыну куплю розовую посудку. Вообщем вот такое первое проявление игровой фантазии у моего ребенка и оно связано почему-то с варкой!!! А вообще ПРИКОЛЬНО))

Темпа у нас больше не подниается, но вот начал подкашливать. Но я уже не выдержала и на 20 минут вышли во двор погуляли и до аптеки дошли.

А тут несколько новых фоточек (экспромт) - http://foto.detstvo.ru/24104/14660/

Старый 14.11.2008, 22:10 #10084 (permalink)
Тань, у нас перед Новым годом так же было, когда мы загремели в больницу. Тоже так же нам говорили что в легких чисто, это ОРВИ. Тоже вызывали скорую, и одна врачиха сказала что похоже на пневманию. И так 4 дня, а 1 января уже сами поехали сдаваться, сил больше не было смотреть на ребенка в бреду с темпой 40. Только у нас уже была пневмания по полной программе.

Когда у дочки в сентябре был бронхит, я с первого дня уже точно знала что это одно из них: бронхит - 100%, пневмания - ?. Пережив ее хоть раз- не спутаешь никогда. Без всяких врачей. Ну врача конечно вызвали тогда, подтвердила мои диагнозы она. Я сразу сказала ей что бронхит у нас точно, нет ли пневмании?
По дыханию, по кашлю, да по глазам даже мне было уже все понятно. Сразу антибиотики сильные, а иначе - до больничной койки рукой подать.
Когда зимой тогда ей заболели,в больнице столько детей лежали с нами из реанимации. А все из-за халатности врачей. При пневмании ооочень быстро в легких образуется гной, а это уже реанимация.Если в течении 3-х дней он не уменьшается( от капельниц, уколов и прочего), его удаляют хирургически.

Тань, еще вопрос не по теме. Ты как то писала про таблетки чтоб оба яичника заработали одновременно, напиши название. Подруге одной очень надо, 7 лет мучаются, все уже попробовали - никак. Сказала ей про то что есть такие таблетки, так она про них впервые слышит. врачи похоже просто деньги из них тянут, а они и так там уже больше машины оставили.

Старый 14.11.2008, 22:15 #10085 (permalink)
Юль, называются КЛОСТЕЛБЕГИТ, они активируют работу яичников, но не 100% оба сработают, но то что овулька будет, то точно и еще с помощью них создается среда, благополучная к зачатию. Успехов твоей подружке!!!

Старый 15.11.2008, 00:20 #10086 (permalink)
Танюш, все таки материнское сердце чувствует что что-то не так. Слава богу, что это вовремя выяснилось, теперь вам остается лечиться и идти на поправку!!!
Цитата:
Сообщение от Ольчик007 Посмотреть сообщение
"уйди, я обиделась!" и не подпускала к себе/ Дала ей мобильный чтоб она с папой поговорила, так она в трубку так плакать начала и ругаться!!! Смотрю уже диктует список что ей надо купить
Ой, я не могу! Лера молодец! У нас Тёма обидки еще не научился кидать. Правда мы в августе на весь день оставили Тёму с моей сестрой и племяшками. Так он на следущий день отыгрался на нас по полной программе, капризничал, требовал бесприкословного выполнения всех желаний и т.д. Наверное он обиделся тогда, но сказать то не может.
Цитата:
Сообщение от Ирик26 Посмотреть сообщение
отдохнула видать, когда он в саду был, прямо зацеловала его, и слушается он - надо нам мамам все-таки периодически отдых давать - на пользу идет.
Это точно! Главное, что дитё после сада, как шелковое, тоже соскучиться успевает. Я его после сада весь вечер потом тискаю.
Цитата:
Сообщение от Кисёна Посмотреть сообщение
стала замечать что Даник вместе со мной головой по сторонам водит и плечиками пожимает (как бы действительно нет.. )
Даня умничка! У нас Тёма пока прёт на дорогу не глядя. А если во дворах машина едет, то тоже на обочину отойдет и стоит ждет.
Цитата:
Сообщение от Кисёна Посмотреть сообщение
Девочки,я понимаю что волноваться нет причин, но мне так хочется чтобы мой карапуз заговорил... Он так жестикулирует, что прям обалдеть, все диву даются. Все понимает с полуслова...
У нас один в один. Моськи такие строит, что сразу понятно, чего хочет, надо же как-то изьясняться. Мои родители частенько ругая меня упоминают, что Тёма не говорит. И при этом все время добавляют "тАк он у тебя никогда не заговорит" и все это слышит Тёма. Я устала уже бороться с этими внушениями! Просила уже множество раз, не говорить при Тёме, что он никогда не заговорит!!! Он же все слышит и понимает!

Старый 15.11.2008, 00:32 #10087 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ripley Посмотреть сообщение
"мама я суп варю", потом ставит на стол этот стакан - говорит "На одонь ставлю, суп гоячий будет". Ну потом снимает с огня и начинает нас с папой кормить.
А мы с Тёмкой из пластелина лепим посудку и играем, как буд-то чай пьем, суп едим. Ему тоже очень это дело нравится.)))

Чуть не забыла написать, были у врача сегодня и нас, конечно же, не выписали. У Тёмы остаточные явления. До вторника бум сидеть.

Старый 15.11.2008, 01:36 #10088 (permalink)
Ну и дела у Сашеньки, Таня, будем надеятся, что на корню всё присечете!
Мне такое предложение"мама, я тебя люблю", сказали неделю назад, причем раньше он говорил часто мама лю, а тут замер и с таким старание выдал, аж слезы на глазах наворачиваются!
Мы тоже как видем машины, сразу говорим "мама, на бадюл (бардюр)"
Спортивный уголок мы будем покупать на след год на дачу, только в икее там по отдельности продаются кольца, маты, лестницы, и супер-качели, как мешок сделаны, туда садишся и болеешь.
На улице мы тоже пока занимаемся тем же, прадда теперь, так как без каляски гуляем, то до парка вместо 5 минут идем полчаса, там часик покатаемся на каруселях, горках качелях, и ещё полчаса до дома опаем.

А мы завтра с Сенькой идем на свадьбу к нашим друзьям, правда берем его тоько в Загс и на прогулку, а потом отправим к бабушке, просто думаю ему интересно будет побывать в такой праздничнй обстановке, а там посмотрим...
Мы вчера перед ночью чистим носик, я палочку вытаскиваю, а Сенька у меня её отнимает, смотрит на неё и говорит "УУУ, КАКА СОПЛЯ"

А ещё мы сегодня заказали деда мороза и снегурку деткам нашим на занятиях, вот теперь поеду буду на всех подарки покупать: думаю куплю каждому,
-набор "умный ребенок" там карточки, скрепляющиеся как пазлы, темы разные, профессии, чать и целые, цвета, контуры и т.д.,
-по яйцу "домашний инкубатр" я уже писала, там где в течении 2 суток вылупляется или птичка, или рептилия какая - нибудь,
- пазл деревянный из 12 элементов,
- ну и леденцы какие нибудь, батончики мюсли, вообщем, что нибудь сладкое, но безобидное, пока скидываемся по 350 руб на подарки, должно хватить, но если не хватит, решили что скинемся столько сколько надо!

Старый 15.11.2008, 11:54 #10089 (permalink)
Девочки, как же я устала. И масло туи капаю обильно и Рино пшикаю на ночь, перед этим отсасываю грушей сопли и промываю аквамарисом, а толку нет - сегодня вообще густые зеленые сопли (особенно из той ноздри, где еще полностью зуб не вылез, а ведь с другой он почти прорезался) и сильный мокрый кашель, вечером у Дани вчера вообще почти пропал голос, а утром хрипит, а я вет сироп даю Доктор Тайс с подорожником и пшикаю Гексорал - уже руки опускаются Сейчас сделала настой из Мать и мачехи - буду ею поить...

Старый 15.11.2008, 12:17 #10090 (permalink)
Держись Ира, руки опускать нельзя!!!
Мы обязательно вылечим наших малышей!!!
У меня сегодня Саша спал до 10.15 утра. Первый раз такое счастье, мы уже с мужем проснулись, встали, чай пьем, а санек всё спал, потом влетел к нам на кухню, настроение отличное, дайте чаю, сыра, и всего-всего))
Сегодня опять пойдем немного погуляем. Всё-таки Амоксиклав - это вещь, сразу видны улучшения, и носик дышит у нас (ТТТ) хорошо.
Господи, дай здоровья нашим деткам!!!

Старый 15.11.2008, 12:18 #10091 (permalink)
Ир, как очистить ящик от сообщений????

Старый 15.11.2008, 12:49 #10092 (permalink)
Тань. Заходишь МОЙ КАБИНЕТ - Личные сообщения - Список сообщений (там удаляешь входящие и исходящие)

Старый 15.11.2008, 14:32 #10093 (permalink)
Приветик всем!

Танюш, хорошо хоть получше вам стало!!!

А мы вот опять заболели, вчера забирала из сада абсолютно здорового ребенка, а мама одна уводила мальчика с соплями вообще больного, думаю как бы нам не прихватить от него. Ну и точно вечером темпа 38,2, кашель, и когда кашлиет плачет, говорит больно, горло красное, ну и конечно же сопли, кудаж без них. Всю ночь температурили 38, температура что то вообще не падает, эти сиропы нам вообще не помогают, свечи и то не надолго. Капаю масло туи, анаферон, гексорал и сироп с подорожником. Врача не хочу звать пока. Настроения ноль.

Старый 15.11.2008, 14:53 #10094 (permalink)
Люб, вызывай врача. Пусть легкие слушает, я теперь лучше десять раз вызову, чем сидеть и смотреть на больного ребенка!

Старый 15.11.2008, 14:59 #10095 (permalink)
Тань. Вот и я об этом думаю, но у нас (ттт) нет температуры и боюсь девонька пока что либо говорить, но я дала только 1раз Мать и мачеху (3 больших шприца) и Даня ни разу не кашлял пока, хотя сейчас перед сном наносился с котом. Буду давать дальше - напишу вам потом.
Максимке и всем остальным нашим болеющим деткам желаю скорейшего выздоровления.

Старый 15.11.2008, 16:51 #10096 (permalink)
Девочки. Вот написала я вам, что у нас нет температуры, а сейчас померила Дане, а у него уже 37.5. Да что ж такое... Такое ощущение, что это никогда не кончится

Старый 15.11.2008, 16:54 #10097 (permalink)
Всем привет!

Всех именинников с прошедшими датками!!!

Всем детишкам скорейшего выздоравления!!!!

Начну по порядку. У Кирилла в анализе обнаружили синегнойную палочку (вроде бы я писала), из-за нее у нас сильно болели глазки. Мы пропили курс антибиотиков, теперь у нас не проходит личико (похоже на диатез). У нас он бывает, но после капелек и крема быстро проходит. А тут уже 2 недели не проходит. И незнаю, от чего эти высыпания. Сегодня ездили к аллергологу. Отправили сдать анализы на лямблии и иммунограмму. Наш педиатр говорит про нас, что ребенок уже полностью обледован (мы анализ кала сдавали 3 раза (и все разные), УЗИ желудочно-кишечного тракта прошли, УЗИ печени делали, несколько раз кровь сдавали. И все это за последние 2 месяца.
Вот такие у нас дела...

Старый 15.11.2008, 19:08 #10098 (permalink)
Интересно, Новый Год все хоть в здравии встретят?! Мамочки, руки опускать нельзя, иначе болячки свои головы никогда не опустят!
Мы пока на вашем фоне держимся (тьфу-тьфу), подкашливаем, как обычно, но на улицу выходим. Сегодня поклеили стену в Катиной комнате, которую она ободрала. И купили гобелен, я хоть не люблю декор на стенах, но надо закрыть стыки у обоев, иначе нашей работе придет крах через пару дней.
Я наконец-то дошла до консультации, решила встать на учет. Надавали мне направления на анализы, за два года многое поменялось в лучшую сторону. Теперь анализы, которые надо было сдавать в других учреждениях, можно сдать в самой консультации. Теперь потихоньку буду проходить, чтобы получить обменку.
Ира, у нас Катя колясочница та еще. Я иногда выхожу с ней и без коляски, а вот бабушка всегда с коляской, любит Катя у нас покататься.
Таня, все у вас будет хорошо, пропьете антибиотик, хорошо, хоть в больнице врач внимательная попалась. Пипец!
Любе и Ире нос не вешать, маме Юле тоже, я всегда расстраиваюсь до слез, когда мы болеем, а мама начинает меня успокаивать, что "до пяти лет вы все у меня болели", я смеюсь сквозь слезы, успокоила, говорю)))))))))))

Старый 15.11.2008, 20:04 #10099 (permalink)
Наташ, вот и мне говорят что до 5 лет дети часто болеют.Потом меньше. Со старшей , если , конечно, верить сказанному, осталось немного ждать. Может тогда и Андрюшке меньше будет доставаться.
Хочется верить в лучшее.

По поводу Нового года в здравии. В том году у дочи в садике после утреника( 21 дек.) многих просто не стали водить, чтоб дети в Новый год не заболели. А мы вот продолжали ходить, и в итоге 28 числа словили пневманию.
В этом году постараюсь тоже после утреников вывести своих. Может за свой счет возьму дни, может будет с кем оставить. Посмотрим по месту.
Больше такого Нового года мне не надо как в том году.

Ирин, ну что сказать в такой ситуации. Держитесь и лечитесь. Тяжело у вас адаптация проходит в плане здоровья, но куда ж деваться. Здаваться нельзя!!!

Старый 15.11.2008, 23:51 #10100 (permalink)
Привет девочки!
Я уже не знаю, чем лечить нос! Не очень нам помогает масло туи. Соплей полна коробочка. А ЛОР мне сказала, что у садовских детей насморк минимум две недели лечится, а то и больше.(((
Девочки, а вы заметили, что заболевания пошли более серьезные у деток. Если начиналось все с соплей и кашля, то сейчас уже вирус ходит с температурой.

Старый 16.11.2008, 11:23 #10101 (permalink)
Наташ. Не вешай нос - я вот уже взбодристь, сейчас поймешь почему...
Не знаю, что за температура была у нас вчера, но вечером у ребенка было 35.3 вообще, но он носился и играл, просто весь холодный был. Девочки, кто не может избавиться от кашля - запоминайте рецепт. У Дани вчера утром был кашель такой, что его аж вырвало. Я взяла траву Мать и мачеха (она всегда от кашля помогала) и сделала настой (3ст. ложки залила 400мл. воды, довела до кипения и на плите кипит, пока не выпарится половина жидкости), потом процеживаете и остужаете. И этот настой надо давать по 3ст. ложки за час до еды. Но у нас так не вышло - я давала из шприца и Даня после сна оставшиеся чуть меньше 200мл. выпил прямо через край за раз. Но девочки - он больше не кашлял ни днем, когда носился, ни вечером (обычко во сне сильно кашлял), а уж утром вообще сильно, т.к. после ночи все скапливается у них - но сейчас вообще все чисто и главное, что и соплей нет, хотя вчера зеленые текли. Вот такая травка классная. Сейчас снова сделала настой и будем закреплять результат.
Наташ. Вы сапожки то носите?

Старый 16.11.2008, 12:10 #10102 (permalink)
Мы в этот раз тоже травкой спаслись. Только не Мать и мачехой, хотя сначала пили ее, но что-то не было результата. Заварила Чабрец, сразу стало лучше. Теперь тоже закрепляем.

Старый 16.11.2008, 15:12 #10103 (permalink)
а у нас дед заболел =\ вот боюсь как бы мы от него не заразились =\

Посмотрела на ваши аквариумы девочки и тоже себе лично захотело. У нас уже один домаесть, вчера второй притащила, небольшой, у себя в комнате поставила. Вот теперь думаю, каких рыбок хочу =))

Старый 16.11.2008, 15:13 #10104 (permalink)
девочки спасибо всем за поздравления )))
мелочь, а приятно ))))
м-да у меня тож руки опускаются, так надоело....чисто психологически безумно сложно ((( так что Юль и Марина вам с двумя болеющими детями просто памятник ставить нужно!!!!!
Тань кошмар у вас какой....((((( хорошо что температуры больше нету...выздоравливайте и восстанавливайтесь по скорее )))) как вы сейчас?
мы антибиотиками только один раз лечились, когда загремели в Морозовскую с начало с ложным крупом, а в последствии с двухсторонним отитом....(((
Люб, как сейчас Максимка?
Ира спасибо за совет по поводу травы, после твоего сообщения порылась в запасах...и нашла корень солодки, заварила его + добавила немного шалфей, выпили после обеда полстакана и надеюсь на улучшения )))) а то кашель с насморком не хотят покидать нас ((
а еще у нас племянника ночью увезли по скорой с температурой 42...вобщем щас разбираемся что там....привезли его в Тушинскую больницу...читаю отзывы и выпадаю в осадок....надо перевозить оттуда (((

Старый 16.11.2008, 15:28 #10105 (permalink)
Галь, не хочу пугать, но лучше его перевезти из этой больницы. Мы там лежали в 6 месяцев и отзывы совсем не лестные об этой больнице, я через сутки ушла под подписку.

Старый 16.11.2008, 15:50 #10106 (permalink)
спасиб Ир за отзыв....я уже сестре в срочном порядке сказала пусть переводят оттуда...за деньги или нет, бежать отуда надо!!!
я еще вот что переживаю...ночью температура 42 была, а щас 37, этож какая нагрузка на сердце...вообщем жду звонка от сестры...очень переживаю...

Старый 16.11.2008, 16:27 #10107 (permalink)
Что то наши детки разболелись все сильней и сильней((( У нас опять подкашливать начала, вот редьку с медом ей даю сегодня весь день. скорейшего всем выздоровления!!
А по поводу пневмонии, у меня тоже была у самой, мне говорили что помогаем очень капусный лист намазываешь медом и прикладываешь к месту где пневмания( у меня была в левом легком), потом очень хорошо помагает массаж спины в местах где легкие и еще очень помогает шарики надувать!!! мне так врачиха моя советовала.
загрузила фотки со свадьбы, если хотите посмотрите)))
Завтра у нас в садике кукольный театр)) Лерка уже начинает рассказывать что там у них происходит))) Вот теперь думаю что покупать малявочкам на НГ (я в родительском комитете), а еще мы решили что будем поздравлять всех с днем рождения, вот первый будет 23, а потом выберем день и будем поздравлять всех именниников с сентября но ноябрь, чтоб обидно не было)))

Старый 16.11.2008, 16:35 #10108 (permalink)
Хочу поздравить Катюку (Мышки-нарушки) с 2 годиками!
Расти, принцесса, на радость своим родителям! Здоровья и счастья!

Старый 16.11.2008, 16:57 #10109 (permalink)
Я тоже поздравляю Катюшку с двумя годиками. Желаю здоровья, послушания, а ее родителям тоже здоровья, терпения и семейного благополучия

Старый 16.11.2008, 17:11 #10110 (permalink)
Радость Ответ: Осенние малыши 2006!
Катюшу с Днем Рождения!!!!!!
всего вам самого наилучшего...здоровья, счастья, удачи и успехов во всех начинаниях

Ответ

Опции темы