Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 28.09.2008, 16:36 #9121 (permalink)
По умолчанию Re: ***АВГУСТЯТА 2006***
Всем приветы! Созрел вопрос! Девочки, а кто-нибудь дает своим малышам витмины, если да, то какие?
Как вообще у Всех дела? Моя Ника растет неслухом и очень своевольной. а в основном усе хорошо!

Старый 29.09.2008, 00:17 #9122 (permalink)
привет Надюшь
мы даем сиров Пиковит, дочурке очень нравится, каждый раз просит еще
у нас дела более менее, ходили в садик, и вот почти 2 недели сидим дома, ларенгит у нас был, щас остался еще кашель, легкие чистые, вот думаю выписывать ее ко вторнику, а то ей энергию свою делвать не куда ))))
мы стали хороши складывать предложения из 3 слов, собираем пазлы из 3 деталей, учимся по тихонечку сами одеватся )) под вечер носимся как угорелый элетровеник за то ТТТ засыпать стала быстрее )))
лично сама работаю 2 дня в неделю (1 день до 18, 2 день с 10 до 21) 3-4 раза в неделю учусь..свободного времени мало...
щас воть обдумываю как свое ДР праздновать, хотели в аквапарк с дочкой, ток терь из за всех ее простуд боюсь туда везти )))
Муру поздравляю с годовасием Тимофея!!!!!
всего вам самого, пресамого наилучшего

Старый 30.09.2008, 18:42 #9123 (permalink)
По умолчанию Re: Летние детишки 2006!!!Вот и мы открыли сезон!!!
Всем привет. Опять наша темка заглохла (плачущий смайлик)
Вот это случилось, мы пошли в садик. Первый день прошол на ура, даже ухадить не хотел. Сегодня уже освоился окончательно и о ужас стал обижать других деток. Подскажите, что делать в таких ситуациях? Я после садика с ним поговорила, но не знаю дошло до него или нет.

Старый 02.10.2008, 18:12 #9124 (permalink)
Галюнчик! Поздравляю с днем рожденья! Здоровья тебе, СЧАСТЬЯ и всех благ.

Старый 03.10.2008, 19:04 #9125 (permalink)
Девочки вы меня не ругайте совсем замоталась ,даже поздравить нет времени.Галюнчик прими мои поздравления всего тебе светлого! Вчера крестили Матвея ,не могу я спокойно переносить это действие,все нервы истрепала еле сдержалась чтобы не зарыдать.

Старый 05.10.2008, 00:44 #9126 (permalink)
Всем огромный приветик!!!
Как у всех дела? А то что-то наша темка совсем зачахла...
Как Успехи у ваших малышей? Как сами? Как ходите в садик?
Юлечка, как сыночки. как младшенький?
Лена, как себя чувствуешь? Доченька не сильно пинается?) Тимка как реагирует?)
Мы всех целуем и обнимаем!!!)))

Мурза, с рождением сыночка!!! Всего вам самого-самого хорошего!!!)))

Старый 06.10.2008, 16:54 #9127 (permalink)
я даю витамины своим....Яне сана сол жидкий...она с удовольствием пьет. егору ессно уже в таблетках...
надо же как то организм поддерживать - в садике, да болеем часто!

Старый 06.10.2008, 19:02 #9128 (permalink)
Приветы! А я купила своей Нике Витром для детей таблетки-вкусняшки они ввиде обезьянок, доче нравиться!

Старый 06.10.2008, 19:54 #9129 (permalink)
Девочки, привет. Вы нас еще помните. Вот и мы появились в этой темке.
Всех с прошедшими двумя годиками.
а мы в садик перестали ходить - не пошло это у нас пока что.
Наши достижения:
умеем считать предметы, конечно на ломаном языке, но до трех уже соображает. Любим книжки, знаем на вид букву М. Я ей абетку магнитную купила - с рисуночками возле буквы, отличный результат.
Выложила на своей страничке фоточки. Валера совершенно жених, повзрослел. ФОТОЧКИ
сЕЙЧАС времени больше свободного, буду забегать.

Старый 07.10.2008, 00:20 #9130 (permalink)
Ларисочка, конечно помним)))
Почему у вас с Александрочкой не заладилось с садиком???
Сашулька умничка))) Моя считает до 10, но только со мной, одна считает один, ва (два), четыи (четыри), пять, семь, десять.
Мне тоже очень нравиться электронная азбука, Тася с ней часто играет. Сейчас уже переходит от поиска предметов, к поиску букв, но пока не так успешно) Но какие наши годы)
Фотки классны) Вы где-то отдыхали?
Валера на самом деле настоящий жених, да и Сашулька не отстаёт, взрослая совсем)))
Своими кудряшками мне Тасю напоминает)))

Старый 07.10.2008, 11:07 #9131 (permalink)
С садиком просто страшная история.
Первой каплей было то,что воспитатели целых два дня думали, что она в памперсе. На третий день,(мы ее водили на 3 часа и все это время ребенок терпел и не ходил в туалет) она уписялась. А они удивленно:
- а она что без памперса??????
мое возмущение покасила мама
Потом ей перепутали ботиночки, напоили молоком, хотя мы раз 5 предупреждали, что у нас непереносимость козеина
Последней каплей была история, которая на моей страничке описана. Ребенок в истерике вылетел ко мне.
Мы говорим, но совершенно по-детски.ж Очень усипуськает. А еще говорит каждое слово, но прибавляет вначале "а"
Например: бабуля - абуля, вермишель - амель, макароны -амоны
исключение это слово "торт" эно у нас звучит четко. Ну и папа и мама
Стала брать в рот палец - деградация какая-то.
А ще она строит предложение, Но очень странно:"я иду спать" она говорит " Я ту бай-бай" Какое-то английское "ту"это прикол.

Кучеряхи - это просто кошмар. Если не даст расчесаться - все кубло на затылке.

Старый 08.10.2008, 09:03 #9132 (permalink)
Ларис,ужас какой-то,а не садик!!! Поубивать бы "воспитателей" этих! Доверяем ведь самое дорогое!
Я Ксюшку тож в садик хочу отдать,потому что с бабушками ей уже скучно...Да и издевается она над ними:сегодня "люблу" бабулю Симу,бабуля Сима наругает-"люблу" бабулю Веру.Но против садика в этом году категорически против мой муж,хотя толком не может объяснить из каких соображений...

Старый 08.10.2008, 09:23 #9133 (permalink)
Мы тоже считаем,но только до пяти.Знаем все буквы,на улице оттаскиваю ее от машин-липнет к номерам и буквы знакомые ищет
Еще из успехов:Ксюшка очень хорошо разговаривает,причем вставляет -конечно,оказывается,наверное,кажется-очень к месту!
Пытается рассказывать стихи-заканчивает все строчки за мной,причем после первого прочтения стишка.Очень любит слушать сочиненные мной истории на вольную тему ,особенно про щенка Тузика и собаку-маму Альму.Я насочиняла столько.что скоро книжку издам!

Ну а я ,проводя выходные с ребенком,жутко устаю!!! Мне легче на работе 14 часов на ногах отработать!!! Не считаю это патологией,но иногда перед дочкой стыдно,что не такая я мама,какой хочу быть...

Еще я пытаюсь объяснить Ксюшке разницу между девочками и мальчиками-пока не получается И она утверждает,что мама- мальчик,а дед-чувиха...вот!

Старый 08.10.2008, 22:46 #9134 (permalink)
Да, конечно, с воспитателями вам не повезло...
У Таси раньше были обе воспитательницы хорошие. Сейчас осталась одна из них, та которая пришла в Тасину группу воспитательница, я не могу сказать, что она плохая, но она менее внимательна...
Моя сейчас пока мы сидим на больничном истосковалась по садику. Звонит телефон:
Тася: Лена Сергевна звонит?
Я: Нет.
Т: Лена Сергевна в садике?
Я: Да.
Т: Работает?
Я: Да, работает.
Т: А когда я пойду работать? Я с мамой работаю садике и Лена Сергевна.
Лена Сергевна это Тасина воспитательница.

В общем желаю, чтоб вам с воспитателями повезло!!!

А палец Александрочка стала сосать из-за тревожности, скорее всего из-за стрессе в садике.

Старый 08.10.2008, 23:23 #9135 (permalink)
Мы тоже к месту очень верно вставляем слова и выражения)
Стихи мы тоже заканчиваем, а на днях выдала мне самостоятельно 2 строчки А. Барто "Мишка", а дальше только вместе. Но у нас всё по настроению... Вот такие мы дамы...
На днях выдала на прогулке, когда на велосипеде ехала: - Мам, я каши мало ела, не могу сама ехать весипеде (на велосипеде).

Я тоже периодически считаю себя плохой мамой, из-за того что работаю на двух работах и иногда не успеваю с ней поиграть и позаниматься...(((

А у меня Тася очень четко различает где девочки, а где мальчики. Но вот в глаголах не учитывает.

Старый 16.10.2008, 15:42 #9136 (permalink)
девочки как я вам рада
появляйтесь по чаще!!!!! хоть раз в недельку отписывайтесь!!!!
а где наши Юля и мурза? где Леночка???? как там ее чудный пузик поживает?
а мы наконец идем на поправку, а то немогу уже, ребенок как месяц болеет, нас кашельв все никак не покидает, вот решила попробывать народный рецепт с редькой и медом, сегодня пьем первый день, ТТТ не кашляет )))) вечером пойдем к врачу, если все хорошо, то выпишу в садик, и наконец в выходные сможем с дочей куда нить поехать погулять )))))))
мы стали болтать много, иногда тоже как что отмочит, так хоть стой хоть падай и вообщем мы становимся немног не управляемыми и капризными, особенно в те дни когда я работаю, никого не слушает (( но наверное все детки в таком возрасте такие )))
пишите, не пропадайте....цалуем

Старый 16.10.2008, 15:44 #9137 (permalink)
девочки, милые спасибо за поздравления
очень цены ваше внимание ))) куда пропали? рассказывайте как ваши деточки? мы наконец идем на поправку, осталось победить кашель и идем в садик ))))

Старый 17.10.2008, 00:48 #9138 (permalink)
У меня всё хорошо, уже как-то скорее родить хочется и домой с масей приехать, доча, кажется низко опустилась - то в лобок прострелит, то в место соединения ног и туловища, аппетита нет, и дома делать уже ничего не охота.
Тим растёт и капризничает. Говорит не очень, больше на своём, согласные глотает, зато в последние две недели началось "Я, мой, моё, сам, нет..", вешаюсь потихонечку..
Мы тоже месяц болели - орви и грипп с разницей в неделю - папа нас заразил во второй раз. ТТТ сопли на днях закончились и мы снова гулять ходим, а то дома уже крыша ехать начинала..

Старый 17.10.2008, 11:09 #9139 (permalink)
Привет девочки,
Мы вот тоже болеем, 3 недели походили в садик, 2недели сидим дома, это кошмар в саду постоянно с соплями, теперь кашель и в предачу коньютивит. В саду дают кофейный напиток, у Вероники все щеки высыпало. Уже не знаю может забрать из сада. Идет в сад дуриком орет, терпеть не может этот сад...
Мы тоже начали говорить предложения из 3 слов.
Витамины даю Kinder Biovital это гель очень вкусный и полезный.

Старый 18.10.2008, 00:10 #9140 (permalink)
Галочка, постараемся появляться по чаще)
Мы тоже рады всех виде!!!)
Поздравляю вас с выздоровлением!)
Мне нравится редька с мёдом, помогает, Тася хорошо пьёт.
Молодец Надюша, что стала болтушкой)
Поведение на самом деле у наших деток сейчас не очень, скорее всего из-за того что они осознают собственноя "Я".

Старый 18.10.2008, 00:40 #9141 (permalink)
Последний месяц наверное у всех такой) Мне тоже хотелось скорее родить и взять на руки свю принцессу)
Мы с тобой, Леночка!)
Тимочке здоровья!!!

Старый 29.10.2008, 22:32 #9142 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Летние детишки 2006!!!Вот и мы открыли сезон!!!
Девочки, где вы все???

Старый 30.10.2008, 10:26 #9143 (permalink)
Мы тут, сайт же модерировали!
как у всех дела? мы ходим в садик.
Дома красим губы и мерием мамины туфли!

Старый 31.10.2008, 12:44 #9144 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние детишки 2006!!!Вот и мы открыли сезон!!!
Всем привет. Наконецто появилась наша темка.
У нас всё хорошо, ходим в садик. В садике ему очень нравиться, обшение с детьми ему пошли на пользу, начал говорить, пока много слов не понятных, но как говориться процесс пошёл. Из минусов мы всё ещё очень капризный, чуть что не так сразу кричать и истерить начинает.
Братик последние недели тоже стал капризный тусит только на ручках и вот когда они оба начинают капризить хочеться вешаться. Вчера даже папу пришлось с работы вызывать

Старый 06.11.2008, 20:30 #9145 (permalink)
И мы тут, уже хочется родить и домой вернуться, тяжело свекрови с Тимом будет, он только меня слушается, с остальными балуется и днём не спит ни в какую(а значит вечером невыносимый.. ). В общем, переживаю, как тут без меня будут, а про роды думается как-то мало(только о том, чтобы скорее домой без осложнений и с дочей на руках).
Тимик тоже понемногу болтает, но всё больше гласными, согласные больше глотает. Хотя, много слов за нами и за телевизором повторяет постоянно(на своём).
Всем мамкам терпения, а деткам здоровья!

Старый 07.11.2008, 09:49 #9146 (permalink)
Януся настоящаяя леди)))
Мы тоже стали красить губы, правда гигиенической помадой, чтоб от ветра губки защищать. Но только стоит мне отвернуться, как она и дома может их намазюкать)
Стала сама наряжаться и просить чтоб ей причёски делали) Но с нашими кудряшками и недлинными волосиками кроме хвостиков и заколочек больше ничего не сделаешь.
Мы тоже ходим в садик, уже привыкла к новым детишкам и перестала плакать и скучать по своей старой группе. В друзьях у нас одни мальчики, девочек как будто игнорирует, признаёт только девочек из моей группы, которым уже больше 4-х лет. Вот такие мы понамки)
В садике уже начали готовиться к Новому году, учат песни и танцы)

Старый 07.11.2008, 10:09 #9147 (permalink)
Юль, очень рада, что Ратмирчику нравится в садике)))
И поздравляю вас с тем, что начали болтать)))
А вот капризные наверное все сейчас наши детки. Моя тоже закатывает мне истерики, крайне редко бывает день без истерик(((
Вот теперь и думаю, что плохая я мама и плохой психолог, раз не могу сделать так, чтоб кнопа не истерила. Но смотрю на других и понимаю, что многие сейчас это проходят.
Единственное, что могу тебе пожелать, это огромного терпения!!!
И вообще всем нам девочки терпения!

Старый 07.11.2008, 10:18 #9148 (permalink)
Леночка, ты сейчас самое главное не волнуйся!!!
Справятся твои без тебя и Тимочка будет молодцом!
Когда тебе в роддом?

Старый 07.11.2008, 13:18 #9149 (permalink)
мы тоже гигиенической мажем - дат бы ей обыкновенную что бы было! а волос у нас особо нет! косички не заплетешь, бантик не приделаешь!

Девочки - кто водит деток на развивающие занятия?

мы вот помимо садика никуда и не ходим - думаю надо ли сейчас загружать ее дургими занятиями?
а еще есть идея сводить ее в кукольный театр! пока в планах на 30 ноября, потомы что будет спектакль Оранжевый ежик...

Старый 07.11.2008, 17:14 #9150 (permalink)
В роддом когда приспичит))) Что-то пока никак...

Ответ

Опции темы