Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 20.10.2010, 20:10 #5341 (permalink)
По умолчанию Ответ: ФЕВРАЛЯТА 2006-ОТЗОВИТЕСЬ
Мы Мишутку отдали на спортивную гимнастику. Устает, но очень доволен!!! Считаем до пятидесяти, слоги знаем, но читать - ни в какую!!!

Старый 21.10.2010, 14:27 #5342 (permalink)
Вчера сходили на прослушивание в хор, Данилку взяли. Посмотрим как ходить будет.

Старый 22.10.2010, 23:46 #5343 (permalink)
Хор мальчиков? Мне нравится. когда одни мальчики. Я одно время работала с таким хором.

Старый 25.10.2010, 23:58 #5344 (permalink)
нее, там девочки в основном, мальчишек человек 5-6

Старый 29.10.2010, 23:15 #5345 (permalink)
Я из спячки выбралась вроде))
Девочки, спасибо за поздравления с рождением Иришки) Она у меня такая сладкая)))))
Как здорово, что темка ожила хоть немного! Детки наши уже такие большие стали!
У нас достижений особых пока нет, считаем немного, почти до 15) Буквы потихоньку учим, но без особого желания. С удовольствием рисует. Пока не ходим никуда, водить некому(( Но начали заниматься с логопедом.

Старый 31.10.2010, 20:43 #5346 (permalink)
Всем, привет. Миша немного считает до 15, знает буквы в слоги пока не очень складывает, нравятся тесты на логику. Ходим в Эстетический центр на рисование. Вроде неплохо получается. А вот с песнями и тамцами у нас совсем бЯда, одно четверостишье можем недели 2 учить, и все равно все своими словами расскажет.

Старый 01.11.2010, 14:39 #5347 (permalink)
Всем привет! Детки какие занятые, как все дружно развиваются!
Наша Маша, как и большинство, немного считает, читать особо не тянется. С сентября пошли на занятия по чтению и математике, на эстрадные танцы и на товрческий кружок (рисование, лепка, аппликация). Очень любит когда я ей на ночь читаю. Любит мозаики и пазлы разные, рисует много красками и карандашами, раскрашивает очень аккуратно (из инета раскраски печатаю), шьет из фетра (из наборов) почти все сама. Но, как и прежде, любимая игрушка и подружка - это мама. Все игры и занятия только со мной, но иногда, когда я очень занята, я могу дочу попросить, чтоб она меня не отвлекала, она немного может сама посидеть. На компьютере играет мало, очень любит Теленяню.

Старый 10.06.2011, 23:50 #5348 (permalink)
Всем привет! Ох и подросли наши февралятки. Большие, умненькие, самостоятельные. Как жаль, что мы всё-таки прекратили общение, растерялись все.

Старый 18.12.2011, 01:06 #5349 (permalink)
А давайте опять соберемся! Очень интересно узнать как сейчас все детки, ведь им почти уже по 6 лет.

Старый 18.12.2011, 22:15 #5350 (permalink)
Здорово Было бы!!!! я "ЗА"

Старый 18.12.2011, 22:48 #5351 (permalink)
Приветик всем. Да уж, уже без пяти минут школьники. Выросли наши деточки. Валюша так и ходит в музыкальную школу на фортепиано, на танцы в Дом культуры и ездим в бассейн на обучение плаванию, чуть-чуть уже умеет плавать. Читать научилась быстро и сейчас уже читает сама слитно, ей нравится учиться. Считает в пределах десяти но только складывает, отнимает пока туго. Ещё любит делать всякие поделки, короче рукодельница ростёт. Плетёт косички колоском мне на голове каждый вечер, а я балдею когда у меня в волосах ковыряются.
Хотела её через год отдавать в школу, но сейчас вижу, да и воспитательница говорит, что Валюшка готова к школе.Вот такие наши дела. А у вас?

Старый 18.12.2011, 23:34 #5352 (permalink)
Мой Андрей тоже ходит в музыкальную школу, только пока на подготовительные курсы, хотим играть на аккордеоне, как наш папа, но поступать будем через год. Читаем по слогам, математика вообще на ура идет, отнимаем, складываем, очень нравится. Еще занимаемся с логопедом, проблемы со звуками (ж, ш, щ, р). В школу собираемся в сентябре 2013.
Цветочек! Валюшка молодец какая у тебя, а нам воспитатели говорят, в школу в 6,5 лет для мальчика рановато, хотя я и сама вижу, он еще маленький болванчик, какая ему школа (это я лично про своего)))).

Старый 19.12.2011, 09:52 #5353 (permalink)
У меня Олечка второй год занимается в театральной студии, бальными танцами и в художественной школе. Очень красиво рисует в этом году нас отправляют на конкурс "Маленький художник". Мы тоже читаем, считаем до 100, но я все равно решила отдать Лелю через годик. У нее и так насыщенная программа

Старый 19.12.2011, 11:46 #5354 (permalink)
Привет-привет всем.
Мы в школу тоже только через год, пока не готов, да и я морально не готова
Считаем ловко до 20 и обратно складыват хорошо с вычитаем похуже. Наконец-то научился стихи заучивать. В этом году нам даже доверили роль зайца на утреннике в младшей группе. Зато в своей опять(третий год!!!!) петрушка. Ходим к логопеду, очень меня радует, то что очень ответственно подходит к домашним заданиям, иногда мне очень не хочется ничего делать. Но приходит Миша и начинает, ну давай, а то как я буду домашнее задание отвечать, приходится заниматься. Такое бы рвение и школу бы!!!(мечтательно).
Очень любит конструкторы Лего, Клик а сейчас еще и шашками увлекся, даже папу обыгрывает.
Изображения
Тип файла: jpg Копия Миша стр.jpg (38.4 Кб, 0 просмотров)

Старый 19.12.2011, 21:27 #5355 (permalink)
Цитата:
Сообщение от artistka Посмотреть сообщение
в 6,5 лет для мальчика рановато, хотя я и сама вижу, он еще маленький болванчик, какая ему школа (это я лично про своего)))).
У меня старший сын в 6,10 пошёл в школу. тоже болванчиком был. Только весной учительница сказала, что он только вот сейчас готов к школе.
Какие все детки молодцы, все чем-то занимаются. Хотя это, можно сказать, что мамы молодцы, не ленятся их водить.

Старый 20.12.2011, 01:30 #5356 (permalink)
Цитата:
Какие все детки молодцы, все чем-то занимаются. Хотя это, можно сказать, что мамы молодцы, не ленятся их водить.
У меня Андрей очень любит петь и танцевать, вот в сентябре повела в музыкальную школу на пробу, а ему ТАААК понравилось, он туда просто бежит. Ну и как здесь можно лениться, если ребенку нравится, вот и преодолевая лень вожу его 2 раза в неделю. На следующий год и Гришку туда, этот фрукт тот еще, поет как оперный певец, на всю квартиру, у Андрея немного тише получается. Вот такие два брата - акробата, артисты мои))))).

Старый 21.12.2011, 00:40 #5357 (permalink)
Девочки, привет! Рада вас видеть! Молодцы, мамочки, что преодолевая усталость занимаетесь с детьми. Мы тоже не остаем, Маша второй год занимается подготовкой к школе, читает и считает не быстро, но в общем все получается хорошо, ленится, к сожалению частенько. Занимаемся в изостудии и классическим балетом. Я бы и в музыкальную школу дочу отвела, у неё есть данные для музыки, да времени свободного нет. В школу пойдем через год, девочке некуда спешить. Пытается шить и вышивать (покупаю наборы для детского творчества), получается хорошо. Я, как и Цветочек, рукодельница, вот и дочку так же пытаюсь привлекать к творчеству.

Старый 25.12.2011, 01:26 #5358 (permalink)
У нас сегодня было первое выступление в музыкальной школе. Все прошло замечательно, Андрюшка такой молодец, я даже не ожидала. Теперь в понедельник в саду утренник, он у меня будет Гномом. А потом в среду у Гриши в садике, он будет мишкой, что ни день, то праздник))). Одна забота, каждый год покупка карнавальных костюмов, то зайчик, то мишка, то гномик, то украинский хлопец. Кем будут на следующий год, даже не знаю)))

Старый 25.12.2011, 18:47 #5359 (permalink)
Привет! Какие малыши уже большие и все развиваются по разному! У нас тоже все хорошо андрей ходит в сад, а так же на развитие по математике, русскому и уже 3 год учит английский язык! Еще мы собираемся в школу в сентябре и нам приходится ходить на подготовительные в школу, уроков задают уйму, ему все нравится. но как и большинство мальчиков он не любит писать и читать букварь, но если у него получается. то он доволен! Так рада, что темка ожила, хотя мало времени сейчас!

Старый 08.01.2012, 14:52 #5360 (permalink)
Девочки, привет!
Я Данилку только на хор вожу сейчас, хотя особого интереса у него нет. Ему бы в спорт какой, но раньше 7 лет никуда не берут. Начал читать, пытается писать, ему это интересно. Может подолгу сидеть с книгами. С математикой похуже, долго думает прежде чем примерчик решить. В школу пойдем только через год, рано ему еще.
Вот какой сейчас Данилка

Старый 27.01.2012, 23:36 #5361 (permalink)
Данька большой такой.
Чего-то опять тишина на нашей страничке((

Старый 20.02.2012, 14:48 #5362 (permalink)
Девочки, здравствуйте!!!! Я мама Матвейки. Мы родились 16 февраля 2006 года. Ходим в садик, в развивающий центр, на танцы и на рисование. Ходили еще на борьбу (тай-бо), но Матвею не очень нравилось, что там требуют физических показателей и решили повременить. Умеет считать до 20 и обратно, любит слушать сказки, но больше всего рисовать!!!! Недавно присел на лего. В школу пойдем тоже в снтябре 2013.

Старый 22.02.2012, 23:52 #5363 (permalink)
Здравствуйте, девочки и мальчики! Привет, новеньким!
Маша поменяла эстрадные танцы на классический балет. Уже хорошо получается, очень нравится ей заниматься.

Старый 21.07.2014, 22:28 #5364 (permalink)
Привет всем! Интересно сюда кто-нибудь еще заходит?
Как первый класс закончили? А кто-то второй) Нравиться детям учиться?

Старый 24.07.2014, 11:41 #5365 (permalink)
И от меня всем привет! Наверное, редко сюда заглядывают.
Мы первый класс закончили. В целом хорошо. Только русский хромает немного у Витюшки. Учится с удовольствием. Еще мы на шахматы ходим. В след.учебном году просится в музыкальную школу на гитару, посмотрим, что у нас с этим получится.

Старый 25.07.2014, 07:59 #5366 (permalink)
Данилка тоже с удовольствием учится. Во втором классе вторую смену нам обещают. Пока не знаю как водить будем.

Старый 25.07.2014, 10:51 #5367 (permalink)
Привет- привет! Ну первый класс не так уж и сложно, поначалу если только. Миша закончил хорошо. У нас тоже обещают вторую смену, пока даже не хочу думать о школе, я пока деть в спорт.лагере наслаждаюсь летом( пока погода по настоящему летняя).
Мишка так и продолжает заниматься хоккеем, за этот год побывал на 4 турнирах, в разных городах. Пока ему это интересно и опять же закаляется физически.
Ну и на английский ходим.
Вот такие мы сейчас
[/IMG][/U[url=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i508/1407/80/30555b2e1654.jpgRL]

Старый 25.07.2014, 11:04 #5368 (permalink)
Чет фотка не вставилась

Старый 26.07.2014, 03:06 #5369 (permalink)
Радость Ответ: ФЕВРАЛЯТА 2006-ОТЗОВИТЕСЬ
Всем привет! Давненько я не бывала на этом сайте. Но в действительности очень интересно, какими они стали, наши детки. Из новостей, когда Сашуле было 3,3 года я родила дочку. Сестрёнка была принята как полагается, мечта сбылась и потом все одногруппники просили такую же у своих родителей. Сейчас уже оба просят сестрёнку))))
Первый класс дался легко. Санёк очень самостоятельный, с 6 лет умеет многое для своего возраста. Сейчас уже и гуляет один и в магазины ходит и за сестрой смотрит и кушать готовит( помимо пельменей, сосисок и омлета, умеет замесить опару и пожарить очень вкусные блины, как у бабушки). В общем не по годам. Сам в школу из школы(специально купили квартиру в новостроке у школы), придёт, покушает, сам пойдёт на тренировку(уже 2 года занимаемся дзюдо, были первые соревнования, пока 3 место, но уже не плохо). Второе увлечение плавание, очень быстро и качественно, посмотрим, может и поменяем в этом году интересы(я ж плавчиха в прошлом). Дзюдо не сильно увлекает, всё равно применять на практике нельзя. Мальчик мой далеко не паинька, а настоящий мужчина, может и за девочку в глаз двинуть и за сестру всегда вступится(правда она идеальный ребёнок и её все любят). И своё мнение отстоять, не всегда правильно, но... в общем работаем в этом направлении. Ну как то так. За то в школе отличник(из тех, кто всё знает и умеет раньше всех, но по поведению устойчивая двойка, а учителя им всё равно очарованы и всё быстро прощают). Поздно я отдала в школу, надо было с 6,5 лет, опережает своих сверстников, особенно в математике и английском. Т.к. я его с младенчества катала по загранице, он уже владеет английским и немецким(понимает лучше, чем говорит, но это из-за того, что специально не учим). С 5-ти лет шарит в компьютере, "танчики" и т.п. Не до фанатизма, а как интерес, разбирается на раз два. Он читать научился раньше, только для того, чтоб с компом было проще управляться, поэтому же и английский начали учить основательно(правда дочка, в свои 5 лет, знает лучше него, уже и читает, а он пока только говорит).
Летом обычно они с бабушкой за границей, но сейчас бабушка вышла на работу и вот дома уже месяц. До 12:00 уроки, а потом до 21:00 с улицы не утащить, всё с мальчишками в войнушку играют. А у нас режим, в 21:00 отбой и никаких...
А кем ваши детки хотят стать? У нас раньше только военная тематика была в ходу, уверенно хотел стать военным, а сейчас сказал будет людей лечить, хирургом не иначе, хочет стать(моя не сбывшаяся мечта). Но правда как то не вяжется с его ещё одним желанием: "построить дом 3-х этажный, но чтоб без соседей)))". Но у нас сильная аллергия на цветения, тот ещё "колхозник", даже на дачу не можем с ним ездить, а в остальном всё в порядке.
У Сашки абсолютный слух, но при этом он совершенно не хочет в музыкальную школу...пока..может и уговорит учительница по музыке его, она так хочет, даже готова таскаться с ним через два района(я не против, главное, чтоб не мне, мне некогда, работы много)
Ну что ещё интересного.... фотки, как же без них

Это он с любимой подружкой, говорит, вырасту - женюсь НГ 2014

Это на Крите

Ну и 1 сентября, год назад

Последний раз редактировалось Рыбатвоя, 26.07.2014 в 03:09. Причина: ошибка в тексте

Старый 26.07.2014, 03:15 #5370 (permalink)
из недавних,месяц назад, перед возвращением домой

с сестрёнкой Маргариткой 2 года тому назад. Где то на островах, уже не помню где.

Ответ

Опции темы