Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 12.01.2007, 23:32 #3361 (permalink)
По умолчанию Re: ФЕВРАЛЯТА 2006-ОТЗОВИТЕСЬ
Танюхин и мы отдали свой голос в твою пользу ))) Удачи!!!

Старый 13.01.2007, 00:54 #3362 (permalink)
А я вот брить не буду, т.к. у девочки все-таки должны быть волосики У нас их правда маловато, но все-таки резиночку уже завязывала 1 разок На макушке удается собрать. А структура их все-равно не поменяется - хоть брей, хоть не брей. (ИМХО). Все только на усмотрение родителей.
Поздравляем Андрюшеньку и Егорушку с датками!!! Осталось совсем чуть-чуть до самого первого, самого главного Дня РОждения!!!

Старый 13.01.2007, 10:33 #3363 (permalink)
у дани фото просто суперские, наш тоже крутится вертится на этом стуле не возможно кормить его, короче у вас тоже хулиганье растет , девочки вы не слышали когда начинать надо чистить зубы я прочитала в журнале что еще нужно чистить за долго до появления зубов, тоесть десна, что бы они привыкали а как вы думаете!

стричь не буду зачем портить ребенка

Старый 13.01.2007, 14:36 #3364 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
SvetikL, а мы уже два раза на лысы брили
Расскажи пожалуйста как это сделать, а то я без понятия?
Меня мама в годик брила, но не помнит как, а так хочется сохранить прядку с кудряшкой!

Старый 13.01.2007, 14:51 #3365 (permalink)
Приветики!
А я читала, что зубы надо чистить как только они прорезались для начала ватной палочкой, но сама пока этого не делала

Старый 13.01.2007, 14:57 #3366 (permalink)
Я пробывала чистить зубки ватной палочкой, но Андрюхе это не понравилось ! Сейчас купили щеточку для зубов, но он не дает чистить, отнимает и сам в ротик сует, язык чистит!

Старый 13.01.2007, 22:17 #3367 (permalink)
Могу поделиться своим опытом, после первого нашего бритья волос они у нас стали намного гуще и ростут быстро!!!

Старый 13.01.2007, 22:30 #3368 (permalink)
Мы брить будем, но попозже, пока волосиков мало, да и на День Рождения, хочется чтоб с волосиками был.
Да чистить зубки нужно уже начинать, можно не ватной палочкой, а бинтик намотать на пальчик, и проводить по зубкам, он пожестче чем ватная палочка. Но сами мы еще не пробывали. Хотя нужно начинать.

Старый 14.01.2007, 00:43 #3369 (permalink)
Привет, мамочки! Мальчиков с датками! Мы на финишной прямой!
Мы бриться не будем, девочка, все таки. Я тоже считаю, что не изменит это ничего.
Я тоже читала, что зубки надо после каждого кормления протирать марлечкой (бинтом), как только покажутся. но сама ленюсь. Есть опят по этому поводу с сыном: когда он начал больше соображать, мы стали чистить зубки просто щеткой, без пасты, но каждое утро и вечер. Пасту (отечественную) начали примеять с 2-х лет. Я тогда так в журнале прочитала. Ему сейчас 8,5 лет, зубки все хорошие.

Старый 14.01.2007, 01:10 #3370 (permalink)
Я тоже все хочу начать доче чистить зубки по тому же принципу - бинтик на палец... но мое дите мои пальцы ужасно любит кусать, так вот даже страшно проводить эту процедуру. Она прям как маленький крокодильчик - зажмет между зубами и не отпускает, а больно ж ведь.

Старый 14.01.2007, 01:25 #3371 (permalink)
Танюхин мы за вас. За победу!
Бриться не будем,т.к. волосики только отрастать начали. Может быть попозже(летом).
И зубки мы тоже не чистим. Пробовала. Сашка отворачивается, а если настаивать, то истерику закатывает.

Старый 14.01.2007, 01:42 #3372 (permalink)
Девочки, а нам к прочим подаркам на НГ подарили первую зубную щетку "Canpol bebies", которая на пальчик мамин одевается. Дашуля любит грызть мои пальчики и этой щеточкой пользуемся с удовольствием. Только частенько забываю , но через день получается.
Вот сейчас прочитала темку про первый ДР, так уже столько мыслей. Завтра хочу сделать слепочки ножки и ручки, потом все это дело в рамочку, (фотку и бирочку с роддома) и под стекло. Просто думаю, что потом не успею, т.к. в планах сделать еще плакат большой, пригласительные, грамоты...короче я разошлась Гостей у нас в принципе будет немного, просто не хочется приевшегося застолья и море тостов, а вот думаю, что конкурсы и пр. должны гостей заинтересовать.

Старый 14.01.2007, 11:24 #3373 (permalink)
Привет мамочки захожу очень мало но все ваши сообщения обязательно читаю почему захожу мало мне привезли комплект Умницу вот сейчас ее изучаю а вот для вас о ней информация www.umnitsa.ru

Старый 14.01.2007, 13:11 #3374 (permalink)
Танюшу и ее мамочку Евгению поздравляем с последней даткой перед годиком Растите здоровыми, красивыми и всего-всего Вам!

Старый 14.01.2007, 13:54 #3375 (permalink)
Поздравляем Танюшку и ее мамочку Женечку с 11 месяцами! Готовьтесь, скоро важная дата, ПЕРВЫЙ настоящий ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!! УРА-А-А!

Старый 14.01.2007, 14:22 #3376 (permalink)
Всем привет!
Очень мало времени, чтобы заходить почаще
Смотрю споры вокруг "брить или не брить" Я хочу, но как не представляю, а то наш мальчик на девочку скоро станет похожим.
Сандро начал бегать Хозяйственный растет на днях залез в стиральную машинку так увлекся вытаскиванием из нее чистого и сырого белья! Носится и складывает мне в ванну все что под руку попадется. Еще начал смотреть телевизор с интересом, думаю надо мультики покупать.

Старый 14.01.2007, 14:55 #3377 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Мамочки у меня вопрос, а Вы будете в год своих деток налысо подстригать?
А зачем? Не вижу в этом никакого смысла.

Старый 14.01.2007, 14:57 #3378 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Танюхин, проголосовала. желаю победы!
Стрич не буду, пусть отрастают, мы уже заколочками чёлочку убираем

http://foto.detstvo.ru/22034/3336/114512.html
Спасибо большое! Дочка просто прелесть с бантиком!

Старый 14.01.2007, 15:02 #3379 (permalink)
Цитата:
В ответ на:

Танюхин, мы поддержали, желаем победы!!!

Я вообще планировала брить (говорят, будут крепче и жестче), чтоб к лету выросли, но не представляю, как это сделать - она такая непоседа. Посоветуйте как лучше?

Спасибо!!!
А волосы будут и так потом у ребенка жестче и крепче. Бритье на это дело никак не повлияет! Просто после бритья этот процесс более заметен, но структура волоса от этого неизменится.

Старый 14.01.2007, 15:03 #3380 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Танюхин, и мы поддержали! Желаем победы!!!
Спасибочки!!!!!!

Старый 14.01.2007, 15:05 #3381 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Танюхин и мы отдали свой голос в твою пользу ))) Удачи!!!
Спасибо! Буду надеяться на победу!

Старый 14.01.2007, 20:12 #3382 (permalink)
Поздравляем Танечку с 11 месяцами!!!

Старый 14.01.2007, 20:29 #3383 (permalink)
У нас за выходные сразу два новых достижения:
1. Данилка самостоятельно ходит, и не по 3-4 шага, а по многу......вчера еще предпочитал ползать, а сегодня уже ходит!!!
2. Данилка научился самоятоятельно пить из кружки, вчера протянул ручку к кружке с соком, мы дали попробовать, а он стал пить.

Старый 14.01.2007, 21:00 #3384 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
У нас за выходные сразу два новых достижения:
1. Данилка самостоятельно ходит, и не по 3-4 шага, а по многу......вчера еще предпочитал ползать, а сегодня уже ходит!!!
2. Данилка научился самоятоятельно пить из кружки, вчера протянул ручку к кружке с соком, мы дали попробовать, а он стал пить.

какие вы молодцы!!!!!!!!!

Старый 14.01.2007, 21:00 #3385 (permalink)
спасибо за поздравления

Старый 14.01.2007, 21:25 #3386 (permalink)
Катюш, Данька молодец!
А я решила начать с поильника и Саньке он не пришелся по душе - быстрый поток, она захлебывается... Поэтому не знаю что делать но отступать не думаю буду продолжать приучать...

Зато моя доча вчера увидела свою тень и начала прыгать и тень соответственно как она хохотала!!!
А еще мы вечером вчера играли и Сашенька начала от меня убегать а ей кричу "держись", а она за мной повторила "дизись". И весь вечер повторяла, и сегодня попросишь ее сказать и она говорит. Прикольно! Что сказать, растут наши детишки!

Старый 14.01.2007, 21:31 #3387 (permalink)
Танечку с последней маленькой даткой!!! Будь красивой, здоровенькой и послушной девочкой!!

Старый 14.01.2007, 22:02 #3388 (permalink)
Мы тоже хотим такую приобрести (умницу). И сколько идет доставка?
А мы сегодня играли с мыльными пузырями и с воздушным шариком, столько восторга было.

А еще мы подходим к телефону подносим трубку телефону к ушку и говорим: Але!!! КА дела??? Пиве!!! Ты де??? И кладем наместо иногда еще кричим в трубку БАБА!!! Бывает дает мне ьрубку, чтоб я говорила. Девчонки так забавно!!!

Старый 14.01.2007, 22:05 #3389 (permalink)
Танюхин Мы тоже отдали свой голос. Желаем ПОБЕДЫ!!!!

Старый 14.01.2007, 22:09 #3390 (permalink)
Танюшу с 11 месяцами
Анастасия2006, для 11 месячного малыша просто круто так разговаривать , говорю как специалист, а не как мама. К году обычно около 10 слов должно быть, а у вас ФРАЗЫ!!!! Поздравляю.

Ответ

Опции темы