Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 21.11.2016, 14:52 #1 (permalink)
По умолчанию Сиделка
Девочки, нудна сиделка для лежачей бабушки. Может знаете порядочную сиделку не сильно дорогую. А то всех кого пока находим, вообще не о чем. Зашли один раз в палату и все. Сиделка нужна домой. Скиньте номер телефона

Старый 22.11.2016, 15:04 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Сиделка
Мы разорились в свое время на сиделки, 38 тр платили в месяц, за то что сидела 4 часа в день.

Считаю что лучше родственников быть не может.

Старый 22.11.2016, 15:13 #3 (permalink)
Это понятно. Но нет возможности. Мама у нее одна дочка. У меня дети я не могу, брат работает, тоже не может. Мама тоже работает и она без мужа, чтоб уйти с работы узаживать ща бабушкой, кто ее будет обеспечивать? Вот вынуждены искать сиделку, пока мама на работе. А потом уже мама ней будет, конечно.

Старый 23.11.2016, 16:44 #4 (permalink)
Мы подбор сиделки в Москве через "Юниверсал" осуществляли, договор заключали. Но знаю что в больницах, мед сестры с радостью идут на такое. Может поспрашивать в больнице какой нибудь? У нас так же и было, мама работала, сестра просто не хотела ничего менять там и тд, а я с дочкой бы не смогла, бабушка последнюю неделю с ума сходила, дралась и кричала...

Старый 08.12.2016, 17:17 #5 (permalink)
На сколько сложен уход, за лежачим человеком?

Здравствуйте!
У моего дедушки месяц назад произошел инсульт.

Скоро его выписывают. И врач сказал, что лучше определить деда в интернат, но неужели ухаживать за стариком дома будет невыполнимо сложно?
Расскажите мне пожалуйста, что нужно для ухода за парализованным больным? (от шеи и ниже, говорить может, глотает. )

Возможно ли осуществить уход в домашних условиях за таким больным?

Просто очень жалко сдавать старика в интернат.. .

Старый 08.12.2016, 17:19 #6 (permalink)
Это очень тяжело -- и морально, и физически: кормить, переворачивать, мыть, менять белье и памперсы, купить их можно тут - http://homecare-shop ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/podguzniki-dlya-vzroslyih/ . Это ведь не ребенок, а взрослый мужчина.. . Терпения вам и мужества. Совет: обратитесь за помощью в соц. службу. Если будут помогать хотя бы 1-2 раза в неделю, вам будет хоть немного легче.

Старый 08.12.2016, 17:19 #7 (permalink)
Ухаживать можно и дома. Сложного ничего нет. Но тогда не работать. Такой больной не должен тоставаться один. В любой момент можете оказаться ему нужны: попить, поесть, лекарство подать, постель сменить (под себя такие больные ходят) , постирать сразу, помыть его.... У нас бабушка лежала, так мама за 2 года до пенсии с работы ушла, чтобы за ней ухаживать.
Но на мнение людей не оглядывайтесь. Если нет возможности уйти с работы (не будет заработка, не на что будет жить) , то ничего стыдного нет, если устроите в интернат. Будете навещать

Старый 14.12.2016, 11:50 #8 (permalink)
В Москве есть специализированный пансионат для больных пожилых людей. Лучше бабушку определить туда, чтобы она не была ни обузой вам и сама при этом не мучилась. Надеюсь вы Светлана понимаете, что уход за пожилыми людьми в пансионате будет на много лучше, чем уход от приходящей время от времени сиделки. Кроме того, в пансионате люди находятся под присмотром 24 часа в сутки. Если заинтересовались, тогда здесь зайдите почитайте http://eldеrlyhouse.ru

Старый 27.12.2016, 19:33 #9 (permalink)
Найти сейчас хорошую сиделку довольно не просто, а если вам нужна ещё и с медицинским образованием, то тем более. Разве что договориться с приходящей медсестрой, но этот вариант вам тоже не подойдёт, за лежачим больным нужен круглосуточный уход. А почему бы вам на время не положить бабушку в пансионат ? Есть ведь специальные для лежачих больных, там и присмотр хороший, и питание, и на улицу будут вывозить, свежий воздух будет полезен для вашей бабушки. Примерная стоимость проживания в сутки 1000 рублей, сиделке платит не меньше, подумайте что для вашей бабушки будет лучше.

Старый 29.12.2016, 19:50 #10 (permalink)
У меня дядя уже второй год лежит после инсульта, с сиделкой повезло, нашли добросовестную и грамотную женщину с медицинским образованием. А чтобы она могла ежедневно вывозить нашего больного на прогулку, заказали в компании "Фаворит" качественный и недорогой металлический пандус для инвалидов . Очень удобное приспособление.

Старый 12.01.2017, 15:15 #11 (permalink)
бедные люди, очень жалко

Старый 12.01.2017, 16:17 #12 (permalink)
это точно, как же так

Старый 15.01.2017, 15:03 #13 (permalink)
Лучше обратиться в соц службу

Старый 16.03.2017, 14:57 #14 (permalink)
А не лучше устроить в пансионат для престарелых людей https //pansionati-moskva.ru Скажем этот? Ведь так вашей бабушке будет намного комфортнее и приятнее, да и вам по душе, так что сами смотрите, но это превосходная возможность, тем более что сейчас там есть льготные места.

Ответ

Опции темы