Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 10.11.2011, 19:36 #1 (permalink)
По умолчанию Осенние сыночки и дочки 2011
смотрю никто не открыл темку, так что взяла инциативу на себя))).
продолжаем общение!

Старый 11.11.2011, 11:17 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние сыночки и дочки 2011
Поздравляю с открытием темкиЗдоровья вашим малышам и спокойных ночей!!

Старый 11.11.2011, 19:12 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мямочка Посмотреть сообщение
смотрю никто не открыл темку, так что взяла инциативу на себя))).
продолжаем общение!
Ника молодец!!!!!
Рассказывай как твоя козявочка маленькая?Как ты и твое самочувствие после КС?
Мы ттт отлично .В 3 недельки весили 5 кг. сча даж ненаю уже сколько весим руки обрываются))))со старшеньким такого веса не было у меня в 3 недели от роду)))...

Старый 13.11.2011, 03:00 #4 (permalink)
Привет Иннуль! Какие вы большие!

Моя в месяц весит 4200 т.е. набрала 1500 с вып
иски. А ростик +6 см. а так всё хорошо ттт. Только вот колики мучают...голову хорошо держим, игрухами заинтересовались:-) .я тоже вроде в себя пришла, шов не беспокоит уже. Как твой?ходила к врачу
Насчёт уплотнения? Какую вы смесь кушаете? Мы на гв пока что,но не хватает ей молока моего,даю докорм симилак. Увидела что у нас новая смесь появилась нутрилон,интересно попробовать:-) . Когда в россию ездила,даня её кушал,но он уже старше был,чем доча.. Может от неё не так пуз мучить будет...

Старый 13.11.2011, 06:41 #5 (permalink)
Девочки,с открытием темки вас! Здоровья вашим малышикам!

Старый 13.11.2011, 13:59 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мямочка Посмотреть сообщение
Привет Иннуль! Какие вы большие!

Моя в месяц весит 4200 т.е. набрала 1500 с вып
иски. А ростик +6 см. а так всё хорошо ттт. Только вот колики мучают...голову хорошо держим, игрухами заинтересовались:-) .я тоже вроде в себя пришла, шов не беспокоит уже. Как твой?ходила к врачу
Насчёт уплотнения? Какую вы смесь кушаете? Мы на гв пока что,но не хватает ей молока моего,даю докорм симилак. Увидела что у нас новая смесь появилась нутрилон,интересно попробовать:-) . Когда в россию ездила,даня её кушал,но он уже старше был,чем доча.. Может от неё не так пуз мучить будет...
Привет Ник!!Да уж карапузик не мелкий у меня бодики на него от 3 до 6 мес.в притык уже были и по росту и рукавчику через 4недели после рождения ))).Сча одеваю от 6 до 9 ))))слегка велико...Рост вот незнаю ещё до т.хала не дошла всё никак(((.Живу млин в другом городе к ашдоду привыкла не могу,там всё родное все знакомое.А тут то город не болшой но без мужа никуда не могу выйти даже в супер-фарм постоянно жду пока отвезет нас(((.Вообщем абзац.Да я была у дохтора насчет уплотнения в области шва сказал ничего страшного такое бывает карапуз родился не мелкий типо такое может быть в полне и еще не тоскать предупредил тяжелого.Мы симилак тоже кушаем после выписки купила матерну потому что в роддоме дают только ее грудничкам кушать ну решила не играть спитанием купили матерну он поел 2 дня и все рвота..Потом мы попали в больницу на 4 день после выписки из роддома вернулись делать биллирубин в роддом и нас оставили в тинокие на ашгаху из-за того что карапуз на протяжении этих 3 дней дома по вечерам переставал дышать!!!бледнел и синиел реакции не было..Я думала посидею пока приводила в чувство малыша это страшно..Кинулась вызывать скорую а мне автоответчик заевляет ол"наберите код города в котором вы живете".Я психонула швырнула тел.об шкаф на нервах от куда я могу запомнить на нервах и в панике код города)))).убежала в ванную контрасный душ малыш заплакал тут же...В больнице нам сказали что это из-за молока!!!Вообщем нам низя кушать жидкое оно подступает к горлышку и малыш не дышит по скольку вырвать незнает как(((.Нам прописали кушать "инфомиль рисовый" но он в маленькой баночке и дорогой врач сказала типо сколько сможете кормите инфомилем.я буквально баночкой его покормила и он не хахотел кушать его.Дохтор разрешила кушать любую смесь с добавлением конфлора))так что мы на кашах с 1 недели жизни...Сейчас лопаем симилак с конфлором или рисую добавку добавляю..Нутрилон видела вот буквально в пятницу удивилась что соф-соф он до нас добрался))))))..Тоже захотелось дать карапузу попробовать но потом подумала сейчас на дигустирую смесями ему он не захочет есть потом ни симилак ни нутрилон и что буду делать)))Матерна точно нет )))сразу рвем...Нутрилон кстати относительно не дорогой по сравнению с симилаком...Да и симилак сейчас вот вышел хороший с укреплением имунной системы и способствует пищеварению.Ник а от коликов мы спасаемся лекарством гомеопатическим называеться "Галт-кол бэйби" ни с первенцем ни сейчас вот с малышом я незнаю проблемм колик ттт вообще...Начала давать сразу же после выписки перед каждым кормлением за 15 мин.до и все отлично!стоит он 60 шек.и там не маленькая баночка и пипетка продается без рецепта со вкусом банана приобрети не пожалеешь..Мне врач посоветовала когда еще старшенький только родился и укропная водичка была нам до лампочки не помогала...

Старый 14.11.2011, 18:39 #7 (permalink)
Кошмар какой Инн! Я бы точно в обморок бы упала,если бы с моими такое было. Ты сильная!мы вот сегодня у кардиолога были в каплане. Шумы услышали,вот и проверяли. Тттт всё в порядке! У дани тоже такое было в 2 мес. К полу годику всё ихчезло:-) . Хордочка не до конца срослась. В годик сказали приехать убедиться, что заросла. Ты писала,что у вас была проблкма с глазками. Прошло? Эмили сегодня проснулась со склееным глазом...промыла чаем. Есть капли без рецепта?не хочу пока к врачу идти...

Старый 14.11.2011, 21:27 #8 (permalink)
Ник а вы в каплане в кардиологии были у доктора Матитьяу?Или у женщины кордилога с короткой стрижкой под мальчика?)))
А при беременности ты не делала ЭКО-ЛЕВ в каплане?
Да проблемка с глазками так и не кончилась .Чаем не мою уже до лампочки,капли без рецепта грудничкам не продают .Так что всеравно к врачу надо топать...Единственно что нам помогало первое время это влажные салфеточки специально для глаз фирмы Др.Фишер baby -care Каждый глазик новой протирать надо.Стоят 60 шек.

Вот такие Ник я покупала они пропитаны уже специальным хомером ле никуй енаим...А мы до сих пор капаем глаза ничего не помогает 2 капель выписали..Врач назначила на 4 дн.капать мол не пройдет значит забит слезоточивый канал(((...Мол и прочищают только в год.Мне мало в это вериться я продолжаю капать но как бы промываю капельками закапала и тут же ваткой вытерла пол дня чистый глазик ттт.

Старый 14.11.2011, 23:10 #9 (permalink)
С данькой были у матитьяу:-) , сегодня тётя по ёжика смотрела малую. Хамуда давка:-) . спасибо! Завтра пойду в супер фарм,куплю солфеточки если не помогут,придётся сдаваться доХтору млин...не люблю я его,а другого ближее нет...трлько в сити...бедняжка твой.малыш:-( .ему мешает эта кака с глазками?

Старый 15.11.2011, 02:08 #10 (permalink)
Др.Матитьяу меня оперировал 2 раза в его кабинете висит от меня браха в виде часов)))Он очень хороший кардиолог и женщиа с короткой стрижкой од ёжика имено)))тоже офигенская сейчас наблюдает мою сестру...Мамка моя сегодня тоже ездила в каплан утром в кардиологию.Вчера была там с сестренкой моей на проверке...Ник а ты Эко-лев при беременности делала у Матитьяу?В сити детская поликлинника я те скажу хороша тем что работает в вечерние часы,а врачи там отстой.По крайне мере я скакала там от врача к врачу мне ни один не понравился!.Др.Ю.Ханин там принимает это моей подруги ее мужа отце к нему так и не удалось нам попасть..В итоге я вернулась в наш купат-холим там более все внимательней.А из сити нас все время вмиюны слали.Ну и плюс сити в том что там если что бдикот можно сдать и не ехать в миюн...Глазки малышку конечно мешают но я все время вытираю так что избавляю его от этого дискомфорта еже секудно...Как вы спите Ник?

Старый 15.11.2011, 03:07 #11 (permalink)
В первую б. Делала эко лев убар, в эту не надо было.. Всё проходило хорошо. Я не парюсь на этот счёт. А что у тебя с сердцем?
Спим когда как... Днём почти всё вемя,а под вечер газики мучают,так что начинаем гулять по квартире... Ночью ттт спит пока. Кушает в 24,3 ночи и в 7утра. изредка после ночной кормёжки начинает активничать. А у вас как?

Старый 15.11.2011, 22:12 #12 (permalink)
А я просто поинтерисовалась в отношении делал ли ты ЭКО-ЛЕВ убари.Меня направляли что с 1-ой Б.что со 2-ой ну во первых из-за меня.У меня врожденный порок сердца .Как выяснлось это по семейной линии со стороны отца передалось..Мама когда ходила в пложении моей младшей сестренкой тоже делал ЭКО_ЛЕВ убари и все было такин.Сейчас сестренке 9 лет в том году выявили порок и у нее ((((..Меня оперировал Д.р Матитьяу дважды у меня как оказалось сложный порок был за его столький кардиологический стаж он такого не встречал!!!!1-ая операция была не удачной 5,5 часов с остановкой сердца для операции поскольку не удавалось закрыть порок сердце пульсирует в не здоровом ритме...Потом охлаждали меня до 35 градусов была моя температура и слишком много по времени эти все происходило больше не могли держать меня в таком стостоянии ничего не получалось.Через 3 мес. у меня была повторная операция Др.специально ждал кардиолога из Америки какого-то я его даже и не видела и нейрохиругра.Вообще он супер доктор собрал цевет громадный на операцию мою повторнуюв р-н 5 кардиологов нейрохирурга и дофига медсестер...А когда я очнулась после второй успешной операции он меня обнял в таких и вроде нервных чувствах но удачных.Мол все вышло я рад!!!!Если бы не он то я незнаю что было бы со мной дальше.Когда установили мой порок врачи сразу же назначили через 2-3 дня первую операцию!!Мне когда доктор объяснил что у меня мог бы случиться хосер хамцан и амбуланс не помог бы.Это очень испугало и вообще удивился что я еще и в армии от трубила мне бегать как оказалось вообще запрещенно было..Ну сейчас ттт все хорошо раз в год ежу к нему на бдикат маамац и все гуд...На счёт сна а мы вот днём со всем мало спим и кашаем то каждые 2 часа то 2 1/2 часа...Интерисуется всем понравилось что носят на руках по квартире вертит везде головой расматривает,а зачем спать по капризничаю и будут меня развлекать)))).Читала как отучить от рук маладенцев ,а то мои рученьки оборвутся скоро .Написано что до 6-ти мес.карапуза не возможно приучить к рукам..Ненаю на сколько это верно типо они таким образом требуют мамино тепло и им нехвататет защищеность по сколько они еще маленькие крохи...Вот и защищяю хожу на руках по дому с ним или болтаем на диване днем))после кормлений спим час полтора от силы благо качель выручает ))))...У нас сегодня были первые звуки типо "АГУ" получилось "АУ"и хохутушки.Хохотал так смешно как в захлеб прям ну думаю это еще не осмысленно...Еще у нас молочницна обрабатываю нистатином.ОТкуда она взялась бутылочки стерелизую после каждого кормления соски тоже..

Старый 16.11.2011, 00:44 #13 (permalink)
Слава богу,что операция удалась бэ соф! Бедняга,сколько тебе пришлось пережить! Молочница это кошмар... Помню с даней мучились мы оба... У меня соски,у него ротик. Моя сегодня почти не спала днём.. Живот с утра мучал... Она редко кричит и плачет у меня но сегодня просто рыдала, бедолага моя:-( ..молодец Томик! Мы ещё не агукаем и смеёмся только во сне. А вот только на днях впервые осмысленно улыбнулась мне:-) когда я с ней играла:-) .

Старый 16.11.2011, 00:51 #14 (permalink)
Насчёт рук, думаю детки всё же с самого начала привыкают... Я конечно беру масю на руки и гуляю с ней, но стараюсь не по долгу:-) ,и только когда она мучается с пузиком. А вот засыпать только в кроватку кладу,без укачиваний.

Старый 16.11.2011, 11:27 #15 (permalink)
Я Томика тоже не укачиваю засыпает после кормления на руках перекладываю в кроватку или качельку.Там вот и укачивается))))...Я помню с первым карапузом я так же после кормления ложила в кроватку спать и спал отлично..Через мес.после родов уехала отдыхать в Эйлат оставила малыша с мамой приехала,а не тут то было мама не могла его уложить и пришлось его качать и все я потом постоянно качала-качала-качала ...Сегодня ттт по лучше нам с язычком после обработки нистатином стал спокойнее.А вчера прям заходился до слез и горько плакал.Пол вечера на руках...Я потом своих конечностей не чувствовала ))))

Старый 16.11.2011, 19:10 #16 (permalink)
Хорошо хоть что то от молочницы помогает. Нам помню ничего так и не помогло... Пару недель промучались.
Я всё хотела качелю купить,но незнаю насколько нам оно надо... Этож всего на несколько месяцев,а они не дешёвые.
Что–то все девочки куда то пропали:-( ... Оля наверное давно родила....

Старый 16.11.2011, 23:10 #17 (permalink)
Ты знаешь Ник у меня с первым была качелька не на пару месяцев вообще я его кормила в ней когда рикорм уже пошел в полтора года мы еще в качели кушали использовали ее как стульчик для кормления потому что там магаш есть ,а он практически есть во всех качелях))).Мы 2 недели назад приобрели качельку я присматривала так чтоб потом не покупать стульчик для кормлений.Купили воть такую.Она еще с пулльтом идёт + 6 мелодий .

Старый 16.11.2011, 23:17 #18 (permalink)
я махшир который следит за дыханием малыша чуть что пищит как реанимация.И интерком для родителей.Оч удобно так я ложу его спать закрываю дверь в комнату включаю интерком и готовлю на кухне когда шевелится даже простов кровате там подается ко мне по интеркому сигнал что в крватке движуха как только заплачет или издаст звук у меня включается прямой эфир голосовой с комнатой карапуза.Могу пока дойду до него и вымою руки сказать ему что-то)))он успокаиватся а тем дело подхожу уже к комнате.И сплю теперь споконой

Старый 16.11.2011, 23:46 #19 (permalink)
Стульчик у нас как раз то и есть:-) . Сколько такая качеля стоила?
Прикольные махширы. Малыш в другой комнате спит?

Старый 16.11.2011, 23:54 #20 (permalink)
качелька стоила 700 шек. Цены на них от 300 но это напольные качель мне не нравятся такие а на ножках качельки стоят от 700 и выше.Мы за 2 тыс.видели ваще там что-то к плазме подключается потом музыкальный уголок она на лукошко похожа гдездышко)))но цена!!!не малой с нами спит просто територрия кв. что приходится бежать если что.а так я всегда на чеку и слышу обстановку в комнате.

Старый 17.11.2011, 00:30 #21 (permalink)
Ну вот декретные денюшки получу и попробую мужа уговорить купить качель:-) . Ему почему то вообще не нравиться сама идея этой штуковины

Старый 17.11.2011, 08:16 #22 (permalink)
Девчонки, приветики!
Как дла? Как карапузики?
Оля родила? Кто знает?
Мы растем, 6-ая неделя идет. Улыбается мне иногда, пытается звуки какие то делать, головку держит хорошо. Интересуется мобилом над кроваткой, а вот коврик с игрушками неинтересен совсем. В качеле тоже качается и почти всегда там засыпает. Днем засыпает в основном с шумами, типа как фена, то вытяжку включаем на кухне, то всякие штуки со звуками.

Старый 17.11.2011, 11:29 #23 (permalink)
BaDKiTTy,привет! Мододец малыш! Много уже умеет! Сколько уже весите? Кстати,как хоть назвали то?:-) как сама себя чувствуешь?

Старый 17.11.2011, 12:46 #24 (permalink)
Цитата:
Ну вот декретные денюшки получу и попробую мужа уговорить купить качель:-) . Ему почему то вообще не нравиться сама идея этой штуковины
Ник ну удачно уболтать мужа .Но мне кажется качели эти идея вообще суперкская малышонку то скучно ,то коляска ,кроватка с игрушками ,коврик ,манежка. а так еще бонус развлечения .Меня выручает она!!Заношу на кухню малыш катается смотрит ему не скушно ,а я пока готовлю все быстро-быстро .А вообще можно приобрести качель на много дешевле через яд-штайм знаешь люди бывают покупают и дети не хотят этих вещей продают вообще в упаковке...Я вон своему карапузу нагод трактарон купила так он боялся на нем ездить

Старый 18.11.2011, 04:15 #25 (permalink)
Назвали Натаном, как я и хотела. В месяц весил 5.170, в понедельник пойдем опять к врачу, там взвесят.
У нас кстати один глазик тоже немного киснет, нам мазьку выписали.
Девчонки, а вы своих малышей каждый день купаете?

Старый 18.11.2011, 11:55 #26 (permalink)
Классное имя. У иеня брата так зовут. Я сокращаю до Нати:-) .
Я купаю раз в три–четыре дня, а так просто под раковиной мою(без мытья головы) у нас в квартире сквозняки,незнаем уже как от них утеплиться...всё закрыто,а дует ужас как....

Старый 18.11.2011, 23:29 #27 (permalink)
А у нас уже дубак, так вот думаю стоит ли купать каждый день или нет.

Старый 19.11.2011, 01:29 #28 (permalink)
Невропатологи не советуют использовать качели более 10-15 минут в день.
Так, для инфы)

Старый 19.11.2011, 23:15 #29 (permalink)
А мы в качельке даже спим иногда.

Старый 20.11.2011, 00:22 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от BaDKiTTy Посмотреть сообщение
Девчонки, а вы своих малышей каждый день купаете?
Приветик Оль!
Мы купаемся каждый день ,карапуз очень любит .А вы каждый день купаетесь...

Ответ

Опции темы