Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 03.05.2013, 14:39 #1411 (permalink)
По умолчанию Ответ: ВЕСЕННИЕ КАРАПУЗЫ 2011!
Цитата:
Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
девочки как подготовка к саду увас идет нет??
Вик, вам сад дали?!

Старый 05.05.2013, 21:18 #1412 (permalink)
Мы пойдем в садик ГКП-группа кратковременного пребывания,щас собираем медицинскую карту,узнала чисто случайно так как старшая заканчивает ходить в садик в этом году,а по комиссии никто не звонил и не предлагал ни в ципр или еще в какую либо систему

Старый 06.05.2013, 02:05 #1413 (permalink)
нам тоже пока не звонили.. но карту мы уже приготовили..чтоб летом не носится..

Старый 06.05.2013, 09:22 #1414 (permalink)
Всех с праздниками!

А нам уже позвонили, мы пойдем в ясельную группу с сентября))
Но карту еще не делали, только собираемся)))

Даже не знаю как Таська отреагирует на садик...

Старый 06.05.2013, 13:09 #1415 (permalink)
а я хочу по желать своим воспит.. терпения. ЛИза даст им шороху

Старый 08.05.2013, 02:28 #1416 (permalink)
мы пока в ЦИПР ходим... соответственно карта уже есть

Старый 08.05.2013, 09:46 #1417 (permalink)
Даша, ты где? Как ты там? Как самочувствие?

Старый 10.05.2013, 10:14 #1418 (permalink)
Я тут, куда я денусь) Самочувствие ттт хорошее, чувствую себя как и обычно, о беременности говорит только живот и малышка пинающаяся)))
В садик мы конечно не собираемся, путевку нам не дадут еще долго, а покупать смысла нет, пока я дома) Ходим в школу развития, 3 раза в неделю, да по выходным на всякие выставки, да на дачу ездим когда погода более-менее...
Арсюша все больше учиться самостоятельности, чтоб потом, да и щас мне было легче, засыпает щас один в комнате, сказку расскажу. он мне говорит- пока мама, и я ухожу, днем так же, воду сам себе наливает, все стоит у него на столике, ну на горшок и выносит это уже давно сам, одевается почти все сам, а раздевать себя даже не дает...ну и ни каких на ручки это уже давно, везде пешком( коляску тоже ни куда не берем), поднимается, спускается все сам)))
Говорит относительно хорошо, знает весь алфавит, щас все вывески огромные начинает *читать*, любит выстригать, все чинить, строить...хвастается, сам сделает что -нибудь, сразу показывает и говорит Сеня это сделал, и обязательно ждет чтоб похвалили, вещи так же новые любит примерять и показывать папе и очень радуется что ему говорят как красиво))) Хотелось бы чтобы и дочка была такой же по характеру)))

Старый 12.05.2013, 19:03 #1419 (permalink)
принцесска2010, ух ты, как много всего Арсений умеет!!!

Я прям завидую тем, кому ясли дадут, нам не светит... Все ясельные группы во всех садах (за исключением 2-х) переделали в младшие...

Но мне тоже есть, чем похвастать - Ульяна периодически ест сама (когда у меня есть на это время) и тоже периодически просится на горшок :-)) и даже что-то у нее получается :-))
Ни о каких одеваниях, алфавите и т.п. вещах речь вообще не идет...
А ходить я ее заставляю насильно практически, т.е. в коляску сажаю, когда Уля уже капризничает от усталости - т.к. ходьба полезна для снижения веса :-)) а Ульяна у меня дама крупная, даже толстая...

Старый 12.05.2013, 23:28 #1420 (permalink)
Ух ты, Арсенька какой продвинутый... Уже буквы все знает...Супер (ттт) У нас все буквы-это А... Повторяет, когда говорю, но ещё не запоминает почему-то. Праздники провели отлично-на даче на машинке научился кататься-на квадроцикле детском... Ему оч. понравилось, просто в восторге. И так быстро его освоил. Я удивлена. Ещё ходили в океанариум-классно было!!!

Старый 14.05.2013, 08:11 #1421 (permalink)
Цитата:
Сообщение от h_anna Посмотреть сообщение
Но мне тоже есть, чем похвастать - Ульяна периодически ест сама (когда у меня есть на это время) и тоже периодически просится на горшок :-)) и даже что-то у нее получается :-))
молодечик Ульяночка!

Старый 15.05.2013, 03:31 #1422 (permalink)
Арсюшка молодец..

у нас плохо пока с речью..за то активности нам не занимать ..моторчик

Старый 16.05.2013, 15:56 #1423 (permalink)
Девчата, а как ваши дети ладят друг с другом? Есть ли ревность, соперничество, дружба, любовь...? У нас старшая сестрёнка оч. любит братика, играет с ним, иногда жалуется, что он у неё что-то отнимает... а Славик порой ревнует-привык что мама всегда с ним, даже папу иногда прогоняет... Стал командывать, если что ни по его-кричит, машет руками... пытаюсь бороться, но пока не оч. получается... раньше такого не было, а теперь может подойти к кому-то и бесцеремонно что-то взять, прямо из рук или из-под носа... я ему объясняю, что так делать нельзя, что нужно спрашивать , а не отнимать...

Старый 23.05.2013, 12:32 #1424 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Cristal Посмотреть сообщение
Девчата, а как ваши дети ладят друг с другом? Есть ли ревность, соперничество, дружба, любовь...?
мои ладят относительно - младшая у старшей постоянно что-то отнимает, старшая у младшей тоже.
хотя если целый день не видятся (старшая в саду), то вечером обязательно обнимашки-целовашки будут.
Но однозначно старшая ревнует к младшей и пытается ее всячески подставить - чуть-что, это сделала Ульяна!

Старый 26.05.2013, 01:39 #1425 (permalink)
Думаю, это нормально... С возрастом пройдёт... Вспоминаю иногда, что мы тоже с сестрой в детстве дрались из-за кукол и их одёжки-смешно становится.Много у нас было интересных совместных игр-и в принцесс, и в жар птиц играли, и кукол из бумаги вырезали.... Счастливое детство!!! Так здорово, когда есть сестрёнка (и братик, наверное, тоже)

Старый 27.05.2013, 12:31 #1426 (permalink)

моя деловая колбаса все что возьмет брат играть все отбирает у него..но он конечно ворчит на нее и по попе может слегка дать.. но любит ее и переживает за нее..

Старый 28.05.2013, 20:53 #1427 (permalink)
Лизонька просто модель!

Старый 31.05.2013, 19:25 #1428 (permalink)
лапулечка такая

Старый 01.07.2013, 19:44 #1429 (permalink)
привет, как отдыхаете? Мы только вернулись с Родоса. Отдохнули великолепно,только уж очень быстро пролетели 2 недели. Надо бы подольше. И на экскурсии походили, поездили, и в море накупались, и по магазинчикам и паркам нагулялись...

Старый 02.07.2013, 18:09 #1430 (permalink)
Приветик, мы съездили на 10 дней с Арсюшей в санаторий, хорошо отдохнули, каждый день купались, как раз эти дни были жаркими, а так это лето какое то холодное у нас вот 17 держиться градусов

Старый 03.07.2013, 02:58 #1431 (permalink)
как время бежит уже чу-чуть тебе осталось ..и будет еще один карапуз)).

такс у нас такие новости.. оформились в сад сдалди все документы. оформились в школу первоклашкой ..тоже сдали все документы. и уже 3000т..+ 2000на форуму.. сегодня вот купили..

мы ездием то на дачу то домой..

спасибо девочки за теплые слова о Лизе..

Старый 03.07.2013, 14:39 #1432 (permalink)
А мы в сад только в ГКП попали. Ну ничего может и к лучшему. Дочка в первый класс-буду помогать... Предложили с работы помочь с садом вчера(если обратно в школу выйду), но я представила, что загрузят по полной, как обычно, начнутся болячки у Славки, а надо ведь и доче с первым классом помочь... Так что решили пока повременить

Старый 03.07.2013, 14:43 #1433 (permalink)
а у нас жара. Вернулись из Греции в Москву, а тут 30. Там полегче дышалось как-то

Старый 23.07.2013, 13:39 #1434 (permalink)
Привет девочки, все не могла добраться написать, родила я свою доченьку 19 июля, все не могла понять схватки ли начались или так...поехали в роддом и через 1.5 часика появилась моя доченька, было очень быстро, но мне показалось очень больно, и совсем все подругому проходило..Выписали нас на 3 день, Арсеня в восторге, который очень трудно остановить, будем привыкать)))

Старый 27.07.2013, 18:56 #1435 (permalink)
Дашенька, поздравляю вас от чистого сердца c рождением дочки. Растите здоровенькими и умненькими. Как назвали малышку?

Старый 27.07.2013, 19:01 #1436 (permalink)
Спасибо! Назвали Алисой!
Арсюша вроде как не ревнует, но на поведении сказывается, капризничает, когда я беру ее на руки, и если это затягивается, он говорит брось Алису в кроватку спать, гладит ее, целует в волосики, теперь он мне таким гигантским кажется по сравнению с ней вообще...
Отправили его на денек вот к бабушке, там все равно ему больше внимания пусть развеется)

Старый 27.07.2013, 19:02 #1437 (permalink)

Старый 27.07.2013, 19:06 #1438 (permalink)
Как себя чувствуете? Всё хорошо у вас?

Старый 27.07.2013, 19:07 #1439 (permalink)
Да вроде все хорошо, кушаем да спим)))

Старый 27.07.2013, 19:08 #1440 (permalink)
Цитата:
Сообщение от принцесска2010 Посмотреть сообщение
теперь он мне таким гигантским кажется по сравнению с ней вообще...
да у меня тоже самое чувство было, когда младший родился, хоть и разница у деток в возрасте побольше.

Ответ

Опции темы