Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 05.01.2013, 12:10 #1321 (permalink)
По умолчанию Ответ: ВЕСЕННИЕ КАРАПУЗЫ 2011!
Арсеня болел до этого, ставили бронхопневмонию, потом нас выписали, и даже меньше чем через неделю у него поднялась температура, кашель и сопли, я напугалась вызвала скорую, предложили лечь в больницу, вот все...

Старый 07.01.2013, 04:49 #1322 (permalink)
а что в больницы?? делали?? кололи??

с рождеством..всех поздравляю и здоровья вам желаю..

а мы сегодня ездили в кузьминский парк..

Старый 07.01.2013, 09:13 #1323 (permalink)
С рождеством девочки!
В больнице полностью обследовали, сделали рентген, чтоб исключить бронхопневмонию, ставили антибиотики, сироп от кашля, и ингаляции и все.
Я вообще уже наверное скоро сойду с ума, щас соплей нет, кашля нет почти, и сегодня ночью он меня будет весь опять горячий, температура 38.2 я в шоке ну что опять такое, щас еще спит, иногда плачет во сне, мама говорит может зубы, но у нас ни когда не было температуры на зубы..вообще что за несчастье, вообще же не болел, а тут..
У меня еще новость, мы ждем второго ребеночка, срок 9 недель. на 5 делала узи, а перед новым годом сходила в жк, чувствую себя плохо, вот горло все болело недели 4 ладно без температуры но до сих пор приходится брызгать каментоном, так то таблетки ни какие не пила, но очень переживаю че там с ребенком, щас опять скоро анализы идти кучу сдавать, вообщем дурдом..тошнит вообще постоянно, рвет слава богу по реже, там парочку раз в неделю, раньше еще голова ужасно кружилась щас хоть прошло, ну вот не знаю как мы будем дальше(

Старый 07.01.2013, 12:08 #1324 (permalink)
мЫ ТОЛЬКО ВЕРНУЛИСЬ С ДАЧИ. нг ВСТРЕТИЛИ НА СЛАВУ. МЛАДШИЙ СХОДИЛ НА ЁЛКИ В ДЕТСКИЙ КЛУБ-ОЧ. ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ, В оЛИМПИЙСКУЮ ДЕРЕВНЮ НА аЙБОЛИТА И бАРМАЛЕЯ... тОЖЕ-СУПЕР... ТОЛЬКО ПОСЛЕ АНТРАКТА СИДЕЛ ПОХУЖЕ, К ЗАВЕРШЕНИЮ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ УСТАЛ... БЫЛ БИЛЕТ НА ТОТ ЖЕ ДЕНЬ В лУЖНИКИ НА зАПАШНЫХ, НО УЖЕ ТАК УСТАЛИ, ЧТО ПОШЛА ТОЛЬКО СЕСТРЁНКА С БАБУШКОЙ

Старый 07.01.2013, 12:15 #1325 (permalink)
дАШЕНЬКА, поздравляю. Только прочитала ... Ты главная постарайся всё же поменьше нервничать, побольше отдыхать, смотреть на красивое, не перетруждайся-это впервую очередь нужно малышу, ну и тебе самой, безусловно. Могут и правда зубы быть, но всё на них списывать нельзя. У нас клыки ужасно лезли, думали отравление: даже рвота была и темп.38,5-сбивала... у знакомых тоже в инфекцию клали, а оказались зубы... Берегите себя!

Старый 11.01.2013, 02:23 #1326 (permalink)
Дашуля как здорово..второй малыш..ты береги себя ..щас стока заразы ходит..
а про кашель хочу тебе сказать это щас у всех такой....у вас дома жарко?? душно?? надо подумать по искать причину может сама поймешь в чем дело..да и не всегда зубы во всем виноваты..иногда у детей просто бывает 3 дня температура , а потом носятся как слоны.

Старый 11.01.2013, 02:27 #1327 (permalink)
Даш а ты принимаешь какие то таблетки?? может от них рвота..

Привет Катюш, хорошо вы отдохнули..мы вот тоже до Нг по елкам прошли а дальше гуляли по возможности

Старый 11.01.2013, 18:01 #1328 (permalink)
Нет ни какие я таблетки не принимаю, это просто токсикоз, хотя в тот раз он меня миновал...сдала уже анализы, сказали хорошие, даже гемоглобин в этотраз 122.
Арсюшенька опять в больнице у нас, 7 числа поднялась вечером температура 39.6, я просто в панике вызвала скорую, они ну вирус, легкие чистые, щас укольчик поставим и все, я говорю как все он же только болел...вообщем они-ну если хотите едем в больницу, если вы так боитесь.....
Поехали в больницу опять с бабушкой лег, уже не шел орал еле до палаты довели, сдали все анализы-не к чему придраться, горло только красное, так он лежал с такой температурой 3 дня и давали только жаропонижающее и свечи иммуномодулятор, ну и в горло брызгают, потом температура спала, но говорят горло еще красное, пока лежат, бабушка там заразилась тоже щас таблетки пьет-дурдом короче! А я пока успеваю по больницам бегаю, анализы вот все сдала, щас узи осталось и специалистов, в этот раз пока немного стоматолог, лор, терапевт, окулист и все, в тот раз я вроде вообще много проходила или мне кажется забыла просто...

Старый 12.01.2013, 04:52 #1329 (permalink)
боже ты мой...бедный малыш....я тут смотрю на фотки скорко ведь им по 2 года будет.. а как вчера прям..вроде бы не давно страничку открыли..а тут уже вон какие детишки....береги себя желаю чтоб малой поправился..

щас врачи сами не знают что происхолдит какие то не понятные симптомы..говорят вирус а че куда не понятно.

Старый 12.01.2013, 18:28 #1330 (permalink)
Да уж, мои тоже оба разболелись... Горло, потом температура и сопли. Даже не вызывала пока врача... До понедельника своими силами, хочется верить, пойдём на поправку... От кашля сначала стала давать мать и мачиху, затем решила усилить, начала давать Эреспал, но это что-то с чем-то, от кашля нет передышки.. бедная дочка, у Славки пока поменьше кашель, но температура и сопли тоже... Короче, на Эреспал видимо аллергия какая-то, во-первых дочь жалуется, что он сильно сладкий(Славка наоборот добавки просит аж до слёз-хотя дают его до еды). И от него отказалась, пропили только 3 дня, сейчас просто солодку даю, кашель не такой мучительный и откашливается лучше. От насморка капаю деринат.

Старый 12.01.2013, 19:56 #1331 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Cristal Посмотреть сообщение
Короче, на Эреспал видимо аллергия какая-то, во-первых дочь жалуется, что он сильно сладкий(Славка наоборот добавки просит аж до слёз-хотя дают его до еды). И от него отказалась, пропили только 3 дня, сейчас просто солодку даю, кашель не такой мучительный и откашливается лучше.
а просто сухую микстуру от кашля не пробовали? младшей от кашля хорошо помогало - откашливалась знатно

Старый 13.01.2013, 01:18 #1332 (permalink)
ой девочки тут надо по тихоньку все сразу не давайте..

сухая микстура хорошо помогает..кстати..Но когда приступы..надо что то другое во первых обязательно противаллергическое пить ..зиртек,супрастин,тавегил или что то в этом духе..

а надо чтоб врач послушал..и определили хрипы или свисты..

Старый 15.01.2013, 22:25 #1333 (permalink)
Это что-то типо мукалтина? Мама моя тоже про него говорила. Но я что-то совсем про это забыла... Вроде уже лучше... Температуры нет самое главное... Кашель незначительный, насморк пока есть, но уже более густой... Гулять пока не ходим, долечиваемся.... А как вы? Выздоравливайте поскорее, кто ещё болен!!!

Старый 16.01.2013, 13:13 #1334 (permalink)
погода у нас сегодня просто класс.снег везде))

Старый 18.01.2013, 13:47 #1335 (permalink)
Мы дома с Арсюшей со вторника, в субботу в ту взяли анализ на выписку и показало большие лейкоциты, я скорее туда к нему легла вместо бабушки, врачи начали говорить очень странно легкие чистые, но назначили антибиотик опять, в понедельник снова был анализ-оказалось все хорошо, там была ошибка да после еды брали, а не на тощак...ну все вот выписали, щас долечиваем кашель редкий и сопли..
Я сама вроде хорошо, врачей прохожу, уже сходила на узи в 12 недель, пол пока не сказали не разглядели))
Живем пока у свекрови, муж болеет то ли бронхит врач тоже ни чего не говорит ясно, так что пока вот лечиться..живет там дома один)

Старый 21.01.2013, 10:51 #1336 (permalink)
Вообще конечно наши врачи как всегда на высоте..а что предупредить не могли что надо на тощак брать .((( ппц.

береги себя. не боелейте..

а сама что думаешь кто будет??? чувствуешь нет?

Старый 21.01.2013, 11:25 #1337 (permalink)
Брали анализ в выходные, пришли уже после завтрака, пока очнулись..да ладно я даже вспоминать это не хочу, пусть это в прошлом останется..
На счет кто у нас будет даже не знаю, сначала увидела на узи и фото посмотрела все думала точно мальчик, так показалось похожи с Арсюшей, и опять ребенок больше по размерам чем по сроку, еще 12 недель точно не было, а по узи уже 12 недель и 2 дня, потом утром посмотрела уже кажется другой совсем ребенок, и сердцебьение разное, у Арсени было 140, а щас у этого ребеночка 160 ну вот в марте узнаем, я любому рада буду лишь бы здоровый ребенок был

Старый 22.01.2013, 11:52 #1338 (permalink)
Мы вчера собрались домой(жили же у свекрови), муж вроде как поправился, ну и Арсеня уже дня 4 не кашляет ни разу и все замечательно, приехали, ночью сразу у ребенка заложило будто нос, ну он храпел, всю ночь возился, ревел, ну прохладный был все нормально, утром как закашляет сухим кашлем, сначала один раз, потом через 5 мин снова, я подскочила скорее ему чая с медом, температуру померила 36.8 уже поползла....у него обычно 36.3-36.5....позвонила свекрови она говорит бегом обратно-муж приехал с работы и отвез нас, вот че такое там, и у меня ночью насморк тоже был...ну у нас дома такая жара там просто кошмар, на проветривании евроокна вообще будто воздух не пропускают, если открыть больше то сквозняк щас то страшно тоже, в подъезде лужи все течет, в подвале вода, вонь такая, мы же в мае переехали-это первая зима в этой квартире, в ту зиму мы жили в другой ни разу ни кто не болел серьезно, тут у мужа аллергия обострилась что он в больнице уже полежал, ребенок тоже, ну я то всегда и везде болею....щас у мужа бронхит был, надо срочно наверное переезжать, а мама говорит теперь 3 года нельзя продавать квартиру что налог будет большой...у свекрови конечно жить хорошо кормят, поят, любят, но тоже как то не очень мне, мне то вернее очень хорошо, но просто неудобно, у мамы у моей пустая 3 комн, она работает целый день, можно там жить, но она живет на окраине города там такие ветра, что на улицу не выйдешь зимой, я до мужа когда там жила болела постоянно..так что что делать будем не знаю..надо как то до лета дотянуть

Старый 23.01.2013, 16:48 #1339 (permalink)
Даш, это точно из-за переезда на новую квартиру... у меня у дочки такое было, но там вообще дом новый был.... рабочая пыль, только после ремонта и всё такое... Болели впервые так долго,возможно это была аллергическая реакция+ослаб иммунитет, стены у дома ещё не прогрелись тогда, я сама когда с Настей у стены поспала, простыла... Потом отодвинули подальше от окна и от стен (они у нас без ковров), поставили увлажнитель, кстати, очень помогает-нет лишней пыли и не сушит нос... Короче, со временем всё наладилось....

Старый 24.01.2013, 05:59 #1340 (permalink)
Дашуль а что муж то думает по этому поводу???

может просто сдавать эту квратиру и найти по ближе к родит..где вам удобнее будет?

Старый 25.01.2013, 09:56 #1341 (permalink)
На этой квартире мы живем с мая, ну вот болели только один раз когда переехали и там был легкий кашель, без температуры и насморка, попили 3 дня сироп и все, все больше ни кто не болел, кроме мужа, у него сразу началась страшная аллергия, что к декабрю он уже не смог и лег в больницу...ну у него астма всмысле с детства...и Арсюша вот заболел в декабре первый раз, и вот понеслось 3 раза подряд, щас пока мы еще у свекрови, все ок, гуляем, на санках катаемся, муж живет там дома, вернее он там ночюет, целый день на работе, я часто туда езжу, вот ездила с ночевой, вроде все ок было,а утром у меня пошла кровь из носа и ночью нос забило, незнаю, ну как так до декабря все было ок, а щас началось...а кровь из носа у меня лилась в ту беременность вообще каждый день, но уже на более поздник сроках когда живот вымахал, и потом после родов еще год и насморк был, а потом прошло вот к концу лета)) щас видимо снова начинается..
Увлажнитель мы купили, 3 мес назад, у меня видимо на фоне токсикоза нос жутко пересыхал, щас я уже в нем не нуждаюсь, но он постоянно работает у нас.
Муж вообще ни че не думает, думать ему некогда, он хочет съехаться с родителями своими купить котедж, а 2 квартиры продать, ну это все просто в задумках....свекровь говорит да че вам, живите пока так у нас поживете, потом у мамы у своей, недельку тут недельку там, а там и лето скоро...Ну вообщем вот так...
Арсюша у нас говорит уже более менее, можно и поговорить с ним..Спрашивают у него где папа твой-он говорит папа дома и сразу добавляет пи-пи(это крыска) дома, ну там многое предложениями начал например дай еще сока, или еще супа, ну в предложениях слова конечно бывает не склоняет говорит мама топ-топ там( типо мама ушла туда и на дверь показывает), если забывает например как слово говорится говорит, дай вот это, вечером всех достает вопросом где луна, после болезни стал в врача играть- все слушает себя фанендоскопом, клизмочку в нос сует)))
Стал пить кисели из ягод бабушка ему варит, компоты разные, чай с вареньем, еще ходит заказывает, что ему сделать
Ни дается ни раздевать себя не одевать, все только сам...ну и в остальном во всем, все кричит уйди, стал уже не таким послушным как раньше)))

Старый 30.01.2013, 04:15 #1342 (permalink)
Даш, ну ты молодец, всё наладится и ты справишься, потом вспоминать будешь только как всё в одну кучу свалилось на тебя-у меня так с моими девочками было, тоже старшая как вдруг болеть начала ни с того ни с сего и по больницам мы с ней и без бабушек-сами, а разница всего 1.10, ничего, сейчас с улыбкой вспоминаю, так держать и береги себя, всё устроится, у нас кстати после ремонта похожее было в квартире, эти пакеты-их можно на микропроветривание открывать, и тогда воздух будет! Закупориваться нельзя! Я тоже так же мучаюсь, в следующий ремонт заменю на деревянные так это надоело-тоже всё с увлажнителем, как отопление включают прям беда.
Илюшка тоже стал взрослеть, одевать себя еще хоть как-то дает, хоть и с боем, а вот кормить-ни в какую, хочет есть сам, уже устала воевать, даже ложку в руке поправить не дает, а сам держит неправильно! Ну вобщем тарелку ставлю перед ним и даже не смотрю чтоб не нервничать-что съест то и съест...похудеет может немного. Мы тоже переболели но не сильно, даже врача не вызывали ни разу и температура не поднималась.
Называет нас-кого по именам, а кого-папа, мама, баба, если ему называть слова-простые из двух слогов, он повторяет и ему весело, если слово знакомое или имя-показывает, Даша-вон она. Показывает на части тела, на лице-глазки, носик. Целуется.
Очень любит скакать по квартире на надувной лошади, и при этом причмокивает и цокает языком, ну настоящий ковбой! Из комнаты в комнату. И с рулем игрушечным бегает, а лицо при этом, как у гонщика на соревнованиях, я чую у меня этот ребенок-самый шустрый из всех!!!

[url="http://detstvo.ru/schitalka/"]

Старый 01.02.2013, 05:19 #1343 (permalink)
нас сегодня весь день рвет((( и понос((

Старый 01.02.2013, 09:44 #1344 (permalink)
Вика, что случилось? Инфекция какая-то? А температуры нет?

Старый 01.02.2013, 09:46 #1345 (permalink)
Лариса, а видна разница между воспитанием девочек и мальчиков? Мне кажется, что она определённо есть. Я привыкла к дочке, теперь кажется начала понимать и мальчишек, хотя это конечно не просто.

Старый 01.02.2013, 15:18 #1346 (permalink)
Вика ну как вы? Может чем то отравились?

Да, мне кажется мальчики это вообще ураган, а девочки такие лапулички тихие, хотя везде бывают исключения!

У нас щас тепло стало стараемся больше времени проводить на улице, ходим пешком в парк, далековато, но как только выходим Арсеня идем в парк и все, сегодня увела его в гости пошли, он увидел что свернули, остановился и давай кричать где парк где парк, а когда приходим в парк он все время повторяет тут парк, тут парк, все прохожие смеются))
Влюбился в роботов, смотрел с папой фильм живая сталь все теперь все мысли о них, достал своего старого в игрушках целый день с ним ходит, шли увидел на вывеске робота пол часа стояли, слово робот не договаривает говорит роба
С подъездом и домом нашим гнилым идут разборки, сказали что эти пары из подвала могут вызвать всякие заболевания, и астма обострение на первом месте..вроде все сухо, оказалось только на вид, вчера вызвали комиссию оказалось там прорывы, тут же воды горяч на улице море оказалось..
Смотрим котеджы, думаем съехаться с родителями мужа, моя мама против, эту квартиру она покупала как бы Арсене и она на ней, говорит там потом родители когда нибудь все равно умрут, начнется дележка, да у мужа дочь от первого брака, что получится ли потом мне вернуть эту квартиру...я даже не знаю конечно это щас все хорошие и никому ни че не надо чужого, а что потом будет кто знает..

Старый 07.02.2013, 16:28 #1347 (permalink)
Девчоночки всем приветики завидую вам ,что успеваете здесь писать и общаться у меня катастрофически времени не хватает,Со старшей мы ходим в садик + понедельник и четверг ходим к репититору,в субботу посещаем школу курсы так что свободной минуты не хватает,малышка Венера расте давно не взвешивались и ростик не измеряли,но знаю что не больше 10 кг мы весим,комбезик зимний у насс 74-80))) говорим мы мало (мама,папа,гном,дядя,эля,баба,дай,ня) и все неврапатолог сказал,что это из-за нашей гиперактивности)))) ,а так крутимся и вертимся ,вот такие наши делишки,дома редко могу оставить ее на минуту одну все крушит,балуется ,так что все время за ней хожу,раньше днем спали по 3 часа щас уже неделю не спим .Едим уже с общего стала отдельно давно перестала готовить ,едим сами)))Летом собираемся на поре на азовское оздоравливать детей и наслаждаться солнышком

Старый 18.02.2013, 15:54 #1348 (permalink)
А мы вот сегодня первый раз идём в сад (в ЦИПР-центр игровой поддержки), будем ходить два раза в неделю по часу. Это вместе с мамой. Наконец-то сделали справки и прошли всех врачей.

Старый 20.02.2013, 13:11 #1349 (permalink)
я не знаю что это было.. все уже позади

Старый 21.02.2013, 15:34 #1350 (permalink)
А мы вновь заболели. Ждём врача. сидим дома с температурой и соплями

Ответ

Опции темы